Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.11.16 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Всем привет :thumbs:
За окном дела идут как-то паршиво: санкции, доллар, евро, бензин... Меня хоть и коснулся лишь вопрос валюты и горючего, но осадок остался, приятного мало, по карману бьет. Но во всей этой жизненной суете всегда согревала лучами добра дудочка, радовала своими зелеными побегами в мини боксе, и сушеными соцветиями в стеклянной баночке за шкафом :angree: А беда, она как правило одна не приходит, и в силу житейских причин, по периметру моей жилой площади, резко встал вопрос о запрете давно действующего на этой территории лигалайза. Если быть более конкретным палит запах со всеми вытекающими. Унывать я не стал, потому как все что дает нам Джа- все к лучшему. Посидел подумал, да, старый бокс был не идеален, хоть и функционировал на все свои 100% Настало время перемен.
Буду строить новый бокс, возможно, у него будет приставка стелс :mrgreen: Буду делать фильтр, новую вентиляцию. И закончить начатое планирую к Новому Году :help:
Что имеем:
1) тумбочка на колесиках (покупалась в 90-х) Выдвижные ящики станут "фальш ящиками", дверью станет боковая крышка. Размеры в заголовке.
2) комплект ДНАТ 70 (старый добрый) как появится свободная денежка, поставлю ДНАТ 150
3) желание, энтузиазм :rasta: умение работать руками

Главная идея: на базе старой тумбочки создать гроубокс, сохранив ее первозданный вид, тем самым обеспечив визуальную беспалевность; фильтрация запахов с минимальным шумом; делать все возможное своими руками, сведя на минимум финансовые затраты :hmmm:
Ну и фото героя поста ниже
312620312619


Последний раз редактировалось VNP 20.04.17 00:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 03:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Очень интересно, ибо я сам щас строю максимально возможный стелс.

Особенно вызывает любопытство реализация баланса между "фильтрацией запаха+минимум шум" и "нормальная температура в боксе". :smile:
т. к. это взаимоисключающие вещи.

PS тумбочка маловата будет....

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 04:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7974
70-150 не так сильно греются, если внутри будет хороший обдув можно и без култюба. А так если все же жарко надо мутить отдельно охлаждение лампы и отдельно фильтр и с темпой не будешь париться, дырок только много..
Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Пуп, посмотри репорт в подписи, в чем я до этого растил :friend: для меня эта тумбочка огромна :mrgreen:
kikkk, по опыту знаю, култюб решает :thumbs:
Сейчас собираю корпус фильтра, нашел отличную сетку, но она порезана в нескольких местах, занимаюсь склеиванием эпоксидным клеем
Вот примерная схема как все будет, где вдув выдув думаю понятно, вместо култюба лежит банка. Пластиковые уголки будут подгоняться/ обрезаться под размер. Уголь и стекло сейчас в поиске
313410

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


Последний раз редактировалось VNP 17.11.16 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 267
Погляди мой репорт , очень похожие условия :friend:

_________________
*Хорошо,когда хорошо*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 14:26
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
Так то леды спектровые обладают хорошим выходом на выделяемое тепло, но это совсем другая цена. А так если бюджет то да самодельный кул туб, уголь покупной - самодельный фильтр. И схему сразу придумай и по размерам прикинь, куда что встанет. А то потом либо переделка, либо - итак сойдет).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
PlantaHunter, погляжу :friend:
kenborok, есть ДНАТ, однажды он меня устроил всем и как то переходить не хочется на что то другое :smile: И да, цена диодов ты прав. Все будет "под ключ" как говорится, никакого колхоза :rasta:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.16 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
В ясене подсказали где взять угля, магаз называется гроудисконт :thumbs: 250 рублей за кило. И я приступил к сборке фильтра. Все в принципе просто: обрезал заглушки 110 и 50. 50 на саморезы прикрепил по центру к 110). Обмотал металл сетки синтетической сеткой. Засыпал угля, сверху угля поставил заглушку, которую предварительно подогнал по размеру и вырезал центр. Уголь сидит плотно, в руках потряс никаких звуков, и замазал все щели герметиком. Слой угля получился не равномерным, но в среднем 2,5см, в силу того что металл сетка была разрезана в некоторых местах.Надеюсь не накосячил нигде :rasta:
316525

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.16 18:49

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
по названию магаз не гуглится...ссылкой не поделишься?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.16 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.16 18:19
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Култюб это жесть. Побил стеклянную вазу за 200 руб, 4 банки. Резал и стеклорезом и ниткой с бензином все это шляпа :sucks: И вот на 6 попытке вроде как удалось. Купил полотно для ножовки по плитке, и дело пошло в гору. Дно банки отпилил практически идеально, а вот горлышко все таки откололось в двух местах, и 4 трещины по 1-1,5см. Думаю из за того что полотно затупилось, и уже нервов не хватало - сильно надавливал. Трещины и сколы заклеил эпоксидкой :pray:
318345

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.16 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Пипец... жесть... :facepalm: 6 раз... вот это упорство :shock:
Сочувствую, но этот путь ты выбрал сам :notice:

У меня нет култюба... и слава богу :pray: нафиг такие мучения :sucks:
я выбрал другой путь....

PS Эпоксидка плохо клеит стекло. Вроде держит, а чуть усилие и отлетает. Есть для этого спецклеи разные и много.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Пуп, терпение и труд все перетрут :rasta: :friend:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
VNP, клеил "кулмастер" под 250ку, использовал универсальный клей-герметик, держит - хрен оторвешь.
А если не секрет, зачем горлышко у банки пилил? Сильно заужается?

Цитата:
я выбрал другой путь....

"ты все только говоришь..." (С)
Давно уже обещал показать свою мегабесшумную конструкцию, и где?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 15:05
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 509
VNP, колхоз ведь с култубом, сударь )
Чем плох вариант сходить к стекольщикам? С какой-нибудь вазой/банкой из икеа.
Они с водной резкой за рублей 50-100 резанут (тоже есть риски, но они условны)

Я себе от запаха заказал ионизатор с али. Посмотрим, как с этим справится (если не справится с комнатой, то повешу конкретно в бокс, пусть озон на радость детям качает)

_________________
Эволюция отношений - обсудим?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Потихоньку продвигаемся вперёд. Крепление патрона. 319606

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
anouser, горлышко у банки не очень широкое, решил отпилить :-|
Вжало, ресурс на покупки изделий из стекла в этом месяце иссяк :mrgreen: где я живу нету икеи, и супер резкистекла тоже(( есть слегка поддатый стекольщик с таким же как у меня стеклорезом :rasta: только хардкор :mrgreen:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Работа не даёт плотненько заняться постройкой, но тем на менее...
Дверцы прилепил к гипсокартону, и на уголки. Отверстие на вдув, будет перекрыто подставкой для горшка, чтоб проходил воздух. Снаружи прилеплю сетку, чтоб пыль в бокс не шла. Если будет фонить запах через неё, тупо засыплю угля. Углы промазал селиконом и понял что ошибся, краска на него не ложится, пришлось отдирать, пару дней потерял. Дал два слоя краски, но маловато, будет ещё два. И тестирование на температуру.
Кстати купил кулер для компа фирмы Арктик с 9 лопастями,очень порадовал тихой работой, запитал на 5v (написано дует 73 куба) Вся система освещения/вентиляция будет крепится к потолку с помощью стяжек, на предварительно прикрученные направляющие
323851

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


Последний раз редактировалось VNP 24.12.16 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.16 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Настало время тестирования :sun:
По поводу температуры: на уровне лампы +4 градуса в сравнении с комнатной (после часа работы лампы) внизу бокса ощутимо меньше ( мерить не стал) :thumbs:
По поводу фильтра и запаха: ожидал большего. Тест 1: намочил вату обезжиривателем, положил в бокс- вроде как ничего не почувствовал ( хотя внутри бокса запах стоял) Тест 2: поджег 4 спички, затухли- на выходе легкий запах. Тест 3: открытые банки с шишками, и я таки его уловил. Да, не такой сильный как мог быть, но факт :(
На что грешить не знаю, ещё не стоит уплотнитель на двери, возможно место крепления фильтра подсасывает. Может херовый уголь. Может слой маловат (2,5см) Сидел нюхал внюхивался целый час бошка заболела :mrgreen:
Хотя результат не очень положительный, но он есть
По поводу шума, самого вентиля не слышно, слышен поток воздуха. Если в комнате разговаривать или негромко включить телек/ включить комп то ничего не слышно
323986

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Всех с наступающим Новым Годом :thumbs:
Как и планировал, постройку закончил.
Температура +4 от комнатной, в комнате всегда не выше 23. На своём опыте знаю, в пустом боксе температура выше. Так что с этим все гуд, как и с шумом. Вентиль Арктик, запитан на 5v, практически не слышен. Чтоб будет с запахом, пока точно не известно.
Замочил семку северного сияния, и в этом репорте отпишу как оно растить в этом боксе :smoke: 325658

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.17 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Фемка от нирваны Северное сияние, вылезла на утро 1 января, такой душевный новогодний подарок :rasta: Но дня три она тормозила, не знаю по какой причине, может суховато, может прохладно было. По опыту знаю, это не страшно, наберёт потом на веге.
Растиха 12 дней была на стадии рассады, свет 18/6. За это время была дважды полита корневином. И пересажена в ящик, 25 литров земли туда поместилось. С этого момента и буду считать вегу :thumbs:
330167
330165
330174

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Прошло ещё 5 дней :sun: Был полив удобряхой, которую я сочинил из поросячьей жижи и крови,50/50 с водой. Результат виден. Активно пошли в рост боковые побеги. Но стебли стали розоветь, значит в следующие 5 дней буду готовить удобряху с фосфором. Начались тренировки.
И по поводу фильтра, от удобряхи нехило так прет говнищем. И пока Ее бодяжил с водой дома так нормально навонял. Полил, закрыл бокс, после проветривания комнаты (около часа) запах исчез, хотя в самом боксе вонь стояла :thumbs:
331685

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 00:35
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Активно пошли в рост боковые, а главная что то не спешит :hmmm: Продолжаются тренировки. Был полив удобряхой- банановая кожура ( настой 4 дня)+немного жижи и вода. Откопал ph метр который заказывал пару лет назад, оказывается его нужно полностью в землю опускать, чтоб правильно показывал. А я выкинуть хотел :rasta: PH равен 6, что не может на радовать, потому как следущая удобряха будет на костной муке и золе, немножко подщелочит
Спасибо за карму друзья :smoke: :thumbs:
333076

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
На 20 день веги растиха выкинула усы, очень неожиданно, так так небыло фосфорных удобрений ни изменения режима света. Последняя неделя полив водой. Так же вылезли траблы на верхних листьях, ph вырос до 7,2 :-| надо срочняк сбивать, нужно чуть покислее. Так же прут нижние боковые и все так же основная не спешит особо вверх. Включил ей сегодня 12/12, раз сама захотела. Хотя я планировал чуть позже. Неделю дам ей привыкнуть к режиму, и начну отчитывать цвет :angree:
334572

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1209
Пуп, разгадка где то там :notice: :facepalm: в сообщении повыше :rasta:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аuto Night Queen мини гроу репорт (закончен)

в форуме Grow Autoflowers

HeavenServant

17

2201

19.04.22 00:46

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Damnesia fem, тумбочка, COB 50W, LST, земля, Hesi

в форуме Grow reports

КаннаКот

23

1716

29.08.22 16:45

КаннаКот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумбочка из хлама | LED ~ 220 watt | ВШГ 60x60x30

в форуме Строй-репорт

pickupbong

7

1367

06.11.19 14:17

pickupbong Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка / Бытовые LED 118w / Земля / GHE

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

24

4033

23.07.21 14:24

olkalone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка 40х40х70 / Бытовые LED 173w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

60

6341

15.11.20 07:01

AndyDance Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M