Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.19 18:25
Заголовок сообщения: Данные клиентов в Toro Growshop
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 674
536834


Только что узнали причину ажиотажа вокруг личных данных (слив базы данных ряда российских магазинов), т.к. нам стали поступать вопросы как мы обеспечиваем безопасность данных своих клиентов. Поэтому решили опубликовать этот пост, ответив еще раз на этот вопрос.

Личные данные удаляются из системы нашего магазина сразу после совершения отправления. Поэтому покупателю в самом последнем письме приходят прочерки вместо ФИО получателя, адреса и телефона. Остается только адрес почты и страна куда была отправлена посылка. Но и эта информация будет удалена по первому требованию клиента или через 2 года после совершения заказа (2 года, т.к. это европейский срок гарантии качества).

Стоит обратить внимание: при удалении адреса почты с привязанными к нему товарами теряется возможность гарантийной поддержки по приобретенным товарам!

Либо мы готовы оказывать любую необходимую гарантийную поддержку по проданным товарам, но для этого нужна почта клиента с которой делался заказ, чтобы потом было подтверждение, что заказ делался действительно у нас.

Личные данные получателей для каких-то целей помимо отправления просто-напросто не нужны, поэтому они и удаляются из системы сразу после отправки посылки, поскольку становятся ненужным мусорным бременем, при хранении которого могут возникнуть проблемы, как у магазинов "потерявших" базу.

Неважно Петя, Вася или Сообщество "Рога и копыта" платили за товар, или получали его. Важно с какой почты совершался заказ. Этого вполне достаточно (можно обойтись вообще без почты, оформив заказ в том же Telegram за BitCoin, но тогда "концы в воду" полностью, без возможности гарантийной поддержи с нашей стороны через какое-то долгое время).

Само собой, если человек заботится о конспирации, необходимо использовать специально созданные для этого почтовые адреса, которые не используются для других целей. Чтобы даже если адрес почты будет скомпрометирован - не было связки этой почты с каким-либо человеком.

Далее к вопросу о получении посылок в России. Клиенты из РФ рассказали об интересной схеме, которая, полагаем, пригодится многим. Суть ее в том, что на почте можно получать посылки по смс. Для этого любому человеку достаточно написать заявление об этом и указать номер телефона на который будут приходить смс (можно указывать не только физических лиц).
Соответственно, получать физически может любой другой человек, который просто получит с нужного зарегистрированного номера смс для выдачи ему посылки.

Toro Growshop находится в Испании, где курит траву огромная часть населения, это сердце мировой конопляной индустрии. К каннабису относятся здесь примерно как к пиву, то есть вполне адекватно, без кровожадного желания сгнобить всех травокуров в заточении, потому что люди использующие каннабис не несут угрозы обществу! И испанское (да и в целом европейское) правительство это понимает. Более того, каннабис в Европе активно исследуется и используется для медицинских целей.

Мы не обязаны подчиняться или реагировать на запросы из других государств, поэтому нам абсолютно "монопенисуально" если кто-то будет требовать от нас инфо (к тому же, европейский закон о защите данных пользователей запрещает это делать). Работаем мы исключительно в легальной сфере (все товары находятся в свободном обороте, незаконным могут быть только действия с этими товарами, но это полностью лежит на пользователе - будет ли он, например, использовать лампу для выращивания каннабиса или клубники. Мы в это не вникаем и не собираемся), поэтому спокойно занимаемся своим делом.

Адрес нашего магазина прежний - https://torogrow.com

Хоть он и заблокирован в РФ силами РКН - мы не стали менять домен, поскольку работаем с русскоязычными клиентами из любых стран мира, а не только с Россией.

Пользователи из РФ могут найти нашего робота в Telegram и он подскажет адрес зеркала или просто использовать способы обхода блокировок, обращаясь к основному сайту.

Берегите себя.

:friend:

_________________
Toro Growshop - Онлайн-гипермаркет для гроверов со всего света. Более 80 банков семян конопли и сотни специализированных товаров для коноплеводов с доставкой из Испании в любую страну.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.19 21:24
Заголовок сообщения: Re: Данные клиентов в Toro Growshop
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
yavnoya [06 июл 2019, 19:08] писал(а):
А вот Euroseeds говорят что вы врете откровенно


Хотел просмотреть что я заказьівал.Не нашел

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.19 21:53
Заголовок сообщения: Re: Данные клиентов в Toro Growshop
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 674
yavnoya [06.07.19 20:08] писал(а):
А вот Euroseeds говорят что вы врете откровенно



Вот так вот адресно берут и говорят, что Toro Growshop врет? Или это говорите Вы используя чужую цитату? И почему решили, что кто-то знает лучше нас самих что мы делаем?

Клиенты не дадут соврать, что после выполнения заказа вместо данных получателя приходят прочерки. Потому что мы меняем в ручном режиме данные в системе, чтобы они там не хранились.

Мы эту тему открыли не для того, чтобы оправдываться или доказывать что-то. Мы рассказали как решили поступать чтобы избежать подобных ситуаций.

_________________
Toro Growshop - Онлайн-гипермаркет для гроверов со всего света. Более 80 банков семян конопли и сотни специализированных товаров для коноплеводов с доставкой из Испании в любую страну.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.19 20:31
Заголовок сообщения: Re: Данные клиентов в Toro Growshop
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
yavnoya писал(а):
А вот Euroseeds говорят что вы врете откровенно




Муори [05.07.19 08:57] писал(а):



Все он-лайн магазины ведут базы данных, это факт, и если кто-то говорит что они не ведут - это откровенная ложь.
При оформлении заказа, не важно с регистрацией или без, вся информация автоматически сохраняется в базу, и потом уже менеджер обрабатывает её оттуда.

Скидочная система постоянных клиентов так же строится на информации из баз данных.



Toro это поинерия разбушевалась, почитай его посты многое поймешь (там сообщения из 3-4 слов где-нибудь в ясене), мальчуган не в теме пытается влезть в вопрос явно не его уровня и компетенции, и что-то там еще утверждает :facepalm: .
Шакаленок :elk: прискакал и такой, а там вас называют червяком, земляным червяком и вообще всё вы врёти!
Теперь этого типа можно куда угодно посылать, вдруг кто, чего про кого-нибудь да скажет, а?

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как очистить данные EXIF на фото без утери в качестве?

в форуме Оффтопик

Попуск

7

96

10.03.23 11:20

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Создатели Паутины Шарлотты опубликовали данные химического анализа своих непсихоактивных вариаций конопли

в форуме Cannanews

Барклай

3

317

30.08.21 16:10

Frondator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. дубль два!!!Toro Seeds - Matador. DWC, 315W CMH , ВШГ 180х90х60,Feeding Hybrids Green House

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

poiupoiu

121

5392

11.03.21 15:39

poiupoiu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M