Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Операция "Херамзит" , промежуточный пост. Вега

В прошлых постах я говорил что буду удалять керамзит так как наблюдаю блок фосфора)
И сам процесс.Горшок переворачиваю верх дном) Ствол куста пропускаю между пальцами рук так чтоб я максимальную площадь земли держал на руке ! и несильным но резким хлопком по дну горшка и вуаля :rasta: Куст освободился от горшка) выглядит это вот так ->
Изображение

Вообщем я успел вовремя) Корни вот только только в керамзит зашли) Ну и поэтому блок наблюдался)
Изображение


Могу сказать что пересадка не получилась идеально, но кусты сильно не пострадали :pray: Тормоз был 1 день ,потом все дружно поняли что все ок и начали опять расти) Сразу цвет кустика поменялся, видимо азот лучше начали кушать, и вроди блок фосфора пропал) Наблюдал небольшой блок микры но это из-за пш! Пройдет когда пш будет в норме окончательно) Полив чистой водичкой с повышеным пш) 6,8-7,3

Сегодня мы выглядим вот так ->
Изображение


Опять надо досыпать земли :) Жду пока нормализируеться пш и можно будет первый раз полить удобрами от биобиз на вегу) :smile: Как можно заметить кусты не ростут вверх почти) :lol: Но растут в ширину ) это говорит о том что света хватает ) Когда мало света будут дрыщи высокие) :twisted: Мне надо чтоб они подросли вверх немного) для этого просто подожду они сами решат когда пора ) Ну и на вопросы как долго держать буду) Пару этажей и на цвет при условии что условия все будут идеальны.

Ну и о "ШАХТЕРЕ". Он подох :( Помяним минутой молчания. Он умер очень молодым :smoke:
Изображение

Напоминаю что можно голосовать за кусты) и цифра под возрастом куста указывает на количество плюсов или минусов в карме) При изменении кармы указывайте имя кустика и в следующих постах увидите свой голос на фотках)
Свет 18/6
Влажность 50-55%
Т 24-25/18-20
Расстояние до лампы - 60см - было 95 и когда началась вега, каждый день опускаю на пару см)
Полив чистая вода с нужным пш. 6,5

:smile: Всем приятного просмотра.

П.С. Напоминаю что прям уже с минуты на минуту(в переносном смысле, скоро вообщем) один из наших спонсоров должен выставить фотку посылки) Второй еще готовиться) :rasta: Могу заверить что магазины молниеносно реагируют на заказ если купить что то) В данном случаи готовятся просто и работают параллельно ) :mrgreen:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 25.09.13 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Операция "Херамзит" часть II

Прошло несколько дней после удаления керамзита :thumbs: можно сказать кусты это действие пережили успешно)
Поливаемся чистой водой с повышеным пш для нормализации пш.
Ну а теперь фотки сразу после сульфика) :angree:

Sensi Seeds "ИНВАЛИД" -> куст не позирует) это он природы такой кривой немножко :elk: Листья держит вверх за час до включения света и когда чемто опрыскаю) не знаю что это значит) :mrgreen: Первый раз с таким сталкиваюсь) Только пшикну он реагирует как будто утро началось)
Изображение


LaMeca Seeds - MobyDick - "Морда" ->
Изображение


Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ" ->
Изображение


И все вместе) ->
Изображение


Итог - начало веги у нас на всех фронтах победы) каждый день опускается лампа на 5 см. Сейчас где то 55 см. Пару дней и покажу вам как пользоваться удобрениями от биобиз на вегу)
Всем приятного просмотра, подписываемся на репорт :friend:

Хочется показать максимум за один репорт) поэтому на совете с ГЕНЕРАЛОМ ВОЕННО МОРСКИХ СИЛ был решено что для репорта ничего не жалко и будет подробно показан метод лст и скрог одновременно) Под лампой на скроге будет самый низкий куст а по бокам на лст высокие) таким образом планирую максимально эффективно использовать свет и показать вам и шишки большие и ковер шишек)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 01.10.13 05:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Heavybro, Бро твоя поддержка инвалиду идет на пользу он средний по размеру у нас) Думаю еще недельку полторы и нормализируем пш :thumbs: "Быстрый" уже небольшая елка и можно кормить :angree: , но пока жду чтоб всех одновременно можно было подкормить. Не факт что успею ибо скоро на цвет) Завтра пост по графику :smile: Удобры биобиз на вегу откладаю так как пш еще не нормализировался :smile: а если дам быстрому еще удобрений то будет 1 огромная елка :mrgreen: а остальные дистрофики) да простит меня джа отставил в сторонку быстрого чтоб немного медленней рос. Пытаюсь максимально сравнять растихи ) :friend: всем мир

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


Последний раз редактировалось maluj2011 24.10.13 09:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
2 недели от всходов позади)

Была засуха :mrgreen: но не страшно) Горшки 5 литровые очень быстро сохнут :smile: 3 дня не было меня и они высохли. Не критично, но лучше не доводить до такого состояния) поэтому планируется увеличить где то до 15 литров каждый чтоб не бегать к ним каждый день :smile: Вариант заливать их по максимуму не вариант :sucks: Засуха все таки получше переливов :smile:
:notice: Неоднократно было замечено что куст лучше растет если чередовать переливы и засухи! Но надо понимать что грань очень тонкая!Разница между легким переливом и катастрофическим переливом огромная. Также и с засухой, слегка полезно так как воздух корням поступает, но сильная губительна. При переливе земля не должна быть болотом - иначе сразу блок и корни могут начать гнить, а при засухе сильной, если еще и земля насыщена удобрами переход грани грозит засолом.
Чтоб не было катастрофических переливов горшки должны иметь хороший дренаж (перлит в почве поможет также)!!! А от засухи резкой и сильной - спасает стабильная температура в боксе(вермикулит в земле немного поможет) Как же определить приблизительно грань? Я делаю так! Заливаю горшок до вытекания из дренажа, жду пока все вытечет и одной рукой поднимаю горшок, делаю что то вроде упражнений в зале чтоб рука запомнила вес горшка) Дальше жду и наблюдаю за кустом. Как только куст опустил лапухи (поник) и завонял (когда большой будет вонять) значит пора поливать) Также поднимаю несколько раз чтоб запомнить вес пустого горшка. Пару раз и уже достаточно достоверно можно будет определить когда надо поливать а когда еще не стоит. Это все можно подробней изучить почитав в гугле или тут на форуме что такое осмос (не та хрень что гидропонщики для растворов используют ) Более подробней до этой темы мы вернемся на цвете :smile: Там эта техника особенно эффективна будет)


Напоминаю что кустикам можно ставить карму + и - ) Число у них на логотипе отображает количество голосов)

И так а сейчас сами кустики спустя пару дней. Много фоток как как уже немного подросли и можно хоть что то в фокус словить) :rasta:

Начнем из самого непопулярного из не убиваемой троицы :mrgreen:
:arrow: Sensi Seeds - "БЫСТРЫЙ" - быстрый сукасамыйбыстрый :rasta: ) выскочек никто не любит :lol: Подсадил его пока на чистую воду П.Ш. 6,6. Ничего не даю чтоб меньше рос и остальные его немного догнали. ->
Изображение


:thumbs: Да все верно) у нас немного обновился дизайн оформления фоток для вашего удобства) 8) Макро ->
Изображение


Знал бы что такой будет назвал бы лохматым :mrgreen:
Изображение


Ух не знаю выживут эти этажи или нет . Планирую обрывать низа в конце вегы
Изображение


Ну и ближе к верхухе
Изображение


Досыпал обычную землю выше уровня первых 3 листников
Изображение


:notice: Если листья будут лежать на земле, они начнут желтеть и сохнуть с некрозами .

:arrow: Lameca Seeds - moby dick - "МОРДА" - Сильней всех пострадал от херамзита.
Изображение


И макро, уж больно он компактный сложно что то сфоткать
Изображение


Верхушка
Изображение


Еще одно макро
Изображение


:arrow: Sensi Seeds - "ИНВАЛИД"
Самый популярный) Догоняет быстрого :thumbs:
Изображение


Верхние этажи только только начинают развиваться
Изображение


Вот старые лапухи, которые показывают что у нас были проблемы)
Изображение


Верхуха макро
Изображение


И особенная проблема)) Не могу уверено сказать из за чего это ) Но есть версия что это случилось когда он упал мордой на землю при пересадке) :mrgreen:
Изображение


Инвалид и Быстрый после добавления земли.
Изображение


Все вместе
Изображение


Свет 18/6
Полив чистая вода
Влажность 45-50%
Как можно заметить сенси уж больно похожи друг на друга) А я надеялся на разные кустики . Пока рано говорить вообще хоть что то о том что будут валить одинаково. Запах листьев разный. С виду на ака47 сейчас похожи, те воняли стадом немытых котов =) быстрый что то похоже будет видимо)

П.С.
Всем приятного просмотра) подписываемся на репорт. Следующий пост будет не от меня ) а от одного из наших спонсоров) с фоткой посылки :rasta: Ждемс

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
:friend: Всем привет) вынужден уехать почти на 2 недели из города :smile: Для управления боксом оставляется бот. :facepalm:
Характеристика бота - Ботаника = 0%
Садоводство = 0%
Умение пользоваться Пш=0%
Умение опрыскивать = 0%
Понимание когда поливать и сколько = 0%
Владение фотоапаратом = 10%
Владение телефоном = 50%

Вообщем как понимаете от безвыходности) Пол тетрадки исписал с инструкциями :hmmm: Надеюсь на компетентность бота :facepalm:
:friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 674
Всем привет! La Meca Grow Shop рад представить перечень товаров для более детального ознакомления публики с ними, поскольку информации по некоторым группам товаров в интеренете не так много как хотелось бы и нам показалось, что будет интересно объективно рассмотреть их глазами обычного клиента, в чем maluj2011 любезно согласился помочь.

Изображение


Посылка (точнее 3 здоровенных коробки) была отправлена несколько дней назад.

Что же мы имеем на фото:

1. Комплект удобрений BioTabs (полностью органические удобрения, с этим комплектом не нужно что-либо еще чтобы растение развивалось здоровым и сильным). Новый продукт в нашем ассортименте.

2. Отражатель и култуб одновременно - Spudnik от компании Prima Klima. Хороший светильник с высоким уровнем отражения света и изоляцией от воздействия высокой температуры лампы.

3. Машина для экстракции в холодной воде Resinator от компании Pure Factory. Неплохая альтернатива известному бренду Bubbleator.

4. Комплект мешков для экстракции и термометр для измерения температуры воды, чтобы выбрать оптимальную.

5. Карта-терка с силуэтом быка. Альтернатива гриндеру.

6. Шумоизолированный воздуховод. Здоровый, однако...

7. Камера для записи жизненного цикла растения. Видео можно проиграть в ускоренном режиме и проследить постепенное развитие своего любимца.

8. Вапорайзер Volcano с комплектом мешков Solid Valve. Классика в мире вапорайзеров. Беспроигрышный вариант.

9. Угольный фильтр от компании Prima Klima. Классический качественный фильтр для очистки воздуха.

10. Библия гровера от Хорхе Сервантеса, конопляная энциклопедия, журнал Гровер, журнал Трава 10 выпуск, журнал Трава 11 выпуск, евроканнабис и растаманские истории - все продукция издательского дома Weedy Publishing. Weedy, привет :peace:

11. 4 сорта от La Meca, 3 из которых продаются только в магазине в Таррагоне и не представлены в интернет-магазине. Blueberry, G13, Hash Plant и SoMango.

12. Вытяжной вентилятор Prima Klima с функцией регулировки скорости и датчиком температуры.

13. Canna Cure - спецсредство для листочков от компании Canna.

14. Нейтрализатор запахов Ona яблоко в виде спрея.

15. Органическое удобрение Bio Canna для цветения.

16. Atami - Ata Organics Flavor - вкусняшка для повышения вкусовых качеств и аромата.

17. Масло Ниим (в данном случае от компании Plagron). Очень хорошее, но самое главное натуральное средство для борьбы с вредителями. Должно быть в хозяйстве любого садовода.

18. 420 Preserve - газ для консервации. Скоро будет добавлен в ассортимент интернет-магазина.

19. Delta 9 от CannaBioGen. Замечательнейшее средство содержащее море элементов и увеличивающее показатели примерно на четверть.

20. Натуральный генератор углекислого газа ExHale.

21. Гуано летучих мышей в виде гранул.

22. Земля Bio Terra от компании Сanna.

23. Маленький сувенир - лунный календарь от Kannabia на 2013 год.

24. Ролики для регулировки высоты отражателя Easy Rollers.

Получить более подробную информацию о товарах можно на сайте https://lamecagrow.com :friend: :smoke: :peace:

_________________
Toro Growshop - Онлайн-гипермаркет для гроверов со всего света. Более 80 банков семян конопли и сотни специализированных товаров для коноплеводов с доставкой из Испании в любую страну.


Последний раз редактировалось ToroGrowshop 24.10.13 19:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Рад всем представить первого спонсора) :twisted: La Meca Grow Shop . Знакомы давно если кому интересно ) Покупал в этом магазине раза 4 :thumbs: Всегда очень радовали подарки и бонусы :sun: ) Видно что люди стараются чтоб каждый клиент остался приятно удивлен) Магазин отличается огромнейшим ассортиментном ) в котором я теряюсь ))) Могу сказать что директор (который испанец и тут не пишет никогда) это гуру грова :pray: :thumbs: неоднократно даже помогал мне в моих экспериментах советами нужными и поэтому понимает что продает :thumbs: . Очень заинтересовали их фирменные семена) очень качественные (для сравнения семена из Амстердама от "коронованных" банков) и главное цена) Не могу сказать что La Meca Seeds лучше классического Барни Фарм, нирваны, динафем, и других) Качество на одном уровне) зато цена отличается иногда в 3 раза :mrgreen: :sun: Вообщем семена рекомендую всем :thumbs: на этом можно сэкономить 20-30 евро минимум и получить не хуже чем у мировых брендов)


А мы ожидаем еще один пост от второго любимого спонсора :) :twisted: Тоже достаточно сильного магазина у которого есть свои козыри и чем вас заинтересовать :twisted:
Всем удачи :friend:

Подписывайтесь на репорт чтоб не пропустить пост от второго спонсора)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 21.05.2010
Сообщения: 256
Привет :friend: Расскажи пож-та поподробнее про "гроверскую камеру для записывания таймлапсов". Думаю как можно приспособить старенький Canon PowerShot A580 для интервальной съемки, одна фотка в час, два или три. Как понимаю CHDK не подойдет для этих целей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 674
Спасибо за карму, друзья. Как применять товары и для чего они нужны покажет и подробно расскажет comrade maluj2011

Касательно газа, т.е. зачем он - вот фото, полагаю, оно содержательно /товар добавлен в ассортимент вместе с описанием/
Изображение


Pavol, :friend:
Касательно камеры - чтобы сделать timelapse movie надо установить режим - постоянный, через 30 секунд, 1 минуту, 5 минут, 10 минут, 15 минут, 30 минут, 1 час, 3 часа, 6 часов или раз в день. Камера будет включаться в заданный промежуток, снимать, после чего отключаться для сохранения энергии.
Когда все фото будут готовы камера сама сделает из них timelapse movie.
Запись происходит на карту памяти, встроенная память 16mb.

_________________
Toro Growshop - Онлайн-гипермаркет для гроверов со всего света. Более 80 банков семян конопли и сотни специализированных товаров для коноплеводов с доставкой из Испании в любую страну.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
фокскот, спасибо бро за нормальный комент :friend: карму тыкнул + нормальный вопрос вот и нормальный ответ. Цель репорта изначально является поменять статус под ником) вообще начинал я пионером чисто для того чтоб поменять на более солидную) но дальше как ты заметил все так быстро поменялось и теперь у меня еще цель - ознакомить людей с новыми примочками :wink: инфы по многим товарам очень мало и даже я многое из всего никогда бы не купил) а тут возможность все самому попробовать и за это у меня просят просто поделиться своими впечатлениями)

ну а насчет удобней гровить или шышки сочней) я такого не заявлял ) дорогие девайсы опыт никогда не заменят) Я уверенно могу сказать что на моих удобрениях что в 1 посте) шишки вырастают вкусней и сильней чем например те же сорта на гидре и при химозных удобрах. ну а по размеру шышек я ничего не могу сказать ) ибо будет звучать нелепо) милости просим следить за репортом и в конце сам оцениш какие они будут :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Возвращение блудного сына) Спонсоры продолжение)

Всем привет) я вернулся сегодня и прям сегодня приехала первая посылка :smile: Я сначала не понял что привезли , коробка размером з хороший старый холодильник "минск" :mrgreen: ) Внутри был резинатор (небольшая стиральная машынка) литература (библия гровера, енциклопедия и еще журналы) 2 светильника типа кул мастер (потом объясню чего их 2 оказалось а не 1) Семена (блюбери,соманго,хеш плент, ж13) гроверская камера , генератор цо2. Пока с дороги и нету сил показывать все подробно) Оставим это на следующие посты) Тестирую пока камеру , вот пару первых кадров) Первые 3 фотки это я фокус неверный выставил, остальные уже более точно. С настройками методом тыка и со знанием английского разобрался без труда. Есть сразу нюанс в камере) Красиво пишет на коробке "фри сд кард оффер" (спецпредложение по бесплатной карте памяти) я надеялся что там будет карта) а там оказалась бумажка, если ее заполнить и отправить то пришлют карту. Все круто только это надо в штаты слать) :mrgreen: карту нашел слава богу и тыкнул ) Качественный пластик, достаточно увереная штука, возможно будет работать если упадет с высоты) В боксе просто поставил на банку с удобрениями ) Потом буду использовать крепления что есть в комплекте) кому интерестно в следующем посту думаю опишу ее и выложу первый таймлапс)

А теперь сами фотки. Я думал будет хуже под лампой если честно)
Изображение

думаю и так понятно интервал)
Изображение

Быстрый проснулись :mrgreen:
Изображение

а тут я фокус поменял на более нормальный и повернул немного в сторону) Качество получше стало
Изображение

Изображение

Изображение


:smile: наловчусь к концу цыкла и думаю с этой штучкой много еще интересного можно сделать)
Вести з полей) Пока меня не было кустики подросли) Все хорошо кроме Морды) Он бедный из голодал весь, выглядит ужасно :mrgreen: Я вернулся и будут воскрешать :smile: , потом будут фотки и пару "приколов" которые исполнил мой бот :elk:

Может кто подскажет как установить камеру чтоб красивей было? я думал или так сбоку чтоб снимала или же сверху вниз) Или влепить ее на дверцу внутреннюю что легче было до ней добираться.

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
:smile: Всем привет. Столкнулся с проблемой что не могу залить видос на олк тв) :smile: Если кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста :friend:
Как только будет решен вопрос по видео,сразу сюда залью) Ну а для затравки последний кадр для сравнения (слева "ИНВАЛИД" справа "Быстрый") Дата есть, время есть. Выставлено точно. Сравнивать для динамики можете с предыдущими фотками как я только тестил камеру)
утро) очень нравиться утро)
Изображение

И последняя фотка
Изображение


Всем удачи

Камера стоит на месте что и в первый раз. Разве что по сторонам крутиться немного) а так по высоте на одном уровне з самого начала) Да вы верно заметили еще пару раз подкормлю и уже верхушки видно не будет. Расстояние до лампы 30 см

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Месяц от семки, ЛСТ, Подкормка. часть I "Вега" , ...

10 дней кустики подвергались каторге пока меня не было :mrgreen: В роли инквизитора выступил ленивый бот :mrgreen:.Бот поливал водой с нужным пш (этого добра было оставлено 35 литров, по приезду использована половина, могу сразу сказать что засуха была раз так мало воды использовано). С поливом горе с пополам можно было кустикам расти) А теперь о лени бота ) кустики были пересажены перед отъездом в срочном режиме) И земли не хватило морде) ну так чисто на дно положыл что оставалось, туда поставил горшок с мордой, оставил деньги и точные инструкции (где купить землю, какую, сколько, и просто надо было по краям досыпать до верха) Вообщем я уже узнал что это было сделано за пару часов до моего приезда) Куст морда со своим активным ростом скушал быстро все что было в тех литрах что у него было и начал кушать сам себя) :mrgreen: Остальные двое попросили немного азота)

Ну и еще один хит сезона. Из слов автора записано почти идеально. Бот - "Вот думаю опрыскаю я их чтоб лучше росли, взял одну из 2 псыкалок и давай обрабатывать кусты." Дальше фраза которая меня поразила :mrgreen: "Но тут включился свет :elk: " Дальше ложный лучик надежды - "Яж не дурак! Че я не знаю что нельзя под лампой чтоб капли были, и давай их туалетной бумагой вытирать" Моя фраза была - "ну слава богу что хоть догадался" Но тут меня поджидал гвоздь программы :lol: "Я кароче сижу вытираю и тут думаю, а че я как лушпай парюсь.И пошел в машыну за пылесосом :elk: :facepalm: " Дальше слова которые как соль на рану "Я только поднес нажал кнопку, и тут в секунду весь куст засосало внутрь :shock: " Вообщем куст этот был "Быстрый" ) :mrgreen: из ущерба получил по калеченые лопухи) Боту все равно было сказано спасибо что хоть так)

Как говорят мама и папа 40 детей ! А мы продолжаем)

Подкормка часть I "Вега"

Вначале хочу установить различия между био удобрения и минеральными (дальше именуемые как химозные) . Химия усваивается растениями намного быстрей чем био удобрения. Из этого выплывает 2 основных отличия в передозе био и химией. Так как химия усваивается быстрей, то когда словите передоз вы увидите это почти моментально :smile: Выглядит это так. Залил подождал пару часов и уже куст поменялся, а на следующий день вы уже кусты не узнаете(обилие красок, пятен и всевозможной прелести этого дела) ) На гидре двц это дело пару часов :mrgreen: Химический передоз очень страшный и валит любые кусты наповал моментально :smile: Био удобрения так как усваиваются намного медленней, то и передоз будет проявляться немного по другом) Как по мне проще с химарем, быстро безболезненно увидел что облажался и все. С био будет куст медленно проявлять все эти признаки. Выглядит это так, залил пошел рост, потом начинают идти пятна, медленно так. И гдето до недели вы видите как кустам каждый день хуже и хуже, Паника истерика слезы и все вытекающие жидкости :mrgreen: .

Преимущества био перед химией. Первый плюс это вот это не резкое усвоение. Даже в случаи передоза у вас будет масса времени прекратить то что начинается, и ущерб будет меньше по сравнению с химозным овердозом) Вкус, Аромат, Пручесть - получается лучше с био)
Из минусов. Они часто ваняют, они дороже химозных удобрений, и не так экономичны как обычная хорошая про химия. Ну и логично по весу у вас выйдет меньше. Химия дает огромные шишки. Качков видели огромных, вот они тоже химию употребляют) А есть такие как "Брюс Ли" поменьше но сильней намного) ну так образно говоря. Выбирать каждому свое.

Из удобрений на вегу у меня только BioBizz Grow . НПК там странный, но уже не первый раз пользуюсь кусты воспринимают хорошо. НПК 4-3-6. Покупал 2 банки по 500мл для пробы в Амстердаме (гроу и блум). Если стать лицом на "Централ Стейшн" то за спиной у вас будет отель "Виктория" по левую руку будет епл стор и за ним гроушоп. Там можно все пощупать, и даже есть огромная комната где выращивают, если договориться то пустят понюхать посмотреть поближе) Рыжий кот еще там всем заправляет :mrgreen: сидит наглое создание на стендах с семенами) Найду потом фотки этих кустов покажу)

А теперь общие принципы как вообще пользоваться любыми удобрениями . Секрет успеха это постепенное увеличение концентрации и наблюдение за растением. Когда приходит время подкормки, вначале читаем что пишет на банке. На биобизе пишет 2-4 мл на литр воды при каждом поливе) Я всегда начинаю с 25% от рекомендованой дозы. Постепенно увеличивая ее. Когда будет потолок вы увидите начало легкого передоза . У каждого он свой будет, и формулы идеальной сколько ваш куст скушает просто нету !!!Теперь про рекомендацию производителя заливать каждый день удобрениями. Сколько раз не пробовал всегда результат был один. ЗАСОЛ / ПЕРЕДОЗ . В канапедии пишет что можно 2 раза удобрениями 1 раз водой, я стараюсь через раз сделать. Иногда судя по растению бывает и пару раз водой и пару раз удобрениями. Чтобы понять принцип, приведу пример на человеке) Если вы будете кушать 24 часа в сутки вам плохо будет, также и куст. Он любит покушать и чуть поголодать. После голода как и у человека метаболизм ускоряется и усваиваемость повышается в разы. Этот я называю Буст (активные скачки роста после голода, засухи). Как это использовать на свою пользу розкажу подробней на цвете, где каждый день будет дорог.

Про потолок дозировки. Удобрения Но Мерси - Свит джейн 2 и гуано екстракт. Дозировка максимальная что разрешено производителем. 5мл свит джейна + 10мл гуано. Вообщем методом повышения концентрации, у меня амнесия принимала на грудь 17-18мл джейна + 35мл гуано. После этого полива был небольшой передоз фосфором (листья шишечные начинают краснеть изнутри) Медленно но уверено можно подстроить под себя любой тип удобрений.

Ну а теперь о самом процессе внесения удобрений в почву. Я никогда не поливаю сухую землю удобрениями! Обычно я поливаю водой с добавками чтоб увлажнить почву. Дальше сверху заливаю уже раствор. Если используете едкие концентрации то надо полив водой делать чаще. Не надо стараться заливать много сразу. Начните с малой концентраций и малых объемов. Например. Поливаете куст простой воды, а сверху 500 мл воды с удобрениями. Так пару раз. Видите что куст не дохнет, значит все верно. Дальше повышаете концентрацию и заливаете уже 650 мл и так дальше.

Сейчас кусты мои получают биобиз гроу 0,7-0,8 мл на литр воды.

:notice: Много азота не даст вашим кустам зацвести, поэтому учитывайте подкормки на веге и ваши планы на цвет. Перед переходом надо дать кусту скушать остатки азота, и начать удобрять переходными удобрениями (с равным нпк например 7-7-7)

Вести из полей, ЛСТ

что именно происходит с кустами после подкормки я покажу наглядно на видео, как только решиться проблема с заливанием) А сейчас много фоток

:arrow: Sensi Seeds "ИНВАЛИД" можно заметить листочек кривой внизу. Он в постах выше есть крупным планом)
Изображение


И верх куста
Изображение


Верхушка - макро
Изображение


Инвалид показывает что он сативный товарищ . Отращивает главную колу
Изображение


Макро верхушки
Изображение


размер лопухов
Изображение


:arrow: Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ" совсем другой товарищ ) По индюшному куститься сильно . Видно лопух который пострадал от пылесоса :elk:
Изображение


Лопухи поближе
Изображение


Вид сбоку
Изображение


вот что твориться внутри
Изображение


середина куста
Изображение


Верхушка макро
Изображение


:arrow: LaMeca Seeds - Moby Dick "МОРДА" :mrgreen: это он позеленел уже :mrgreen: Как я приехал то весь был желтый, снизу до верху.
Изображение


верхушка макро. Почему лопухи погрызенные остается для меня загадкой.
Изображение


свет 18/6.Расстояние до лампы где то 30 см. Со светом тот же принцип что и с удобрениями) Идеального расстояния в ваших условиях вам никто не скажет, надо самому выяснить это. У меня при 400 максимум без вреда было расстояние 23 см. Полив 2 раза удобрениями , 1 раз водой. Влажность 50%. Температура 25-26.

ЛСТ
На землю положена сетка и на сетку кусты. Верхушки медленно загнуты вниз и подвязаны. Выглядит это вот так
Изображение


:notice: Кусты надо гнуть перед поливом. Если куст не находиться в состоянии небольшой засухи то он просто сломается если вы начнете его гнуть. Когда куст хочет пить ветки будут более податливые и ничего не поломается.

Инвалид и Быстрый показали пол! Все ок девки (фемки садил но все ровно переживаю а вдруг обманули). Уже можно на цвет. Но так как я еще жду удобрения на цвет, и морда отходит, решено еще недельку полторы на веге посидеть. Не хотел я джунглей но видит бог сделал все что смог. Будут джунгли.

Чтобы понять что будет на цвете если скажем уже перевести на цвет. Смотрите на ваш куст и увеличиваете мысленно раза в 3 во все стороны) Если все у вас ок то будет самое фееричное выступление куста, под названием "Горшочек не вари"

Любимые спонсоры

Второй спонсор это RuGrow.com :dance: . Знаком с этим магазином несколько лет, можно сказать еще из самого его основания. Отличный сервис, отличные про товары для ваших кустиков. от них идет в посылке

Lumatek Dual Spectrum 400W
Superthrive 30 ml
Essentials Wetter
Essentials Silicon +

Что это такое еще не сам не знаю толком) приедут покажу. Лампа с двойным спектром. Беспокоятся чтоб я не был темным и попробовал еще лампу с двойным спектром :D
За что им огромное спасибо :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
v081081 [17.10.13 22:42] писал(а):
а что эти микроорганизмы в бутылке делают? когда и куда их запускать?


Бактерии от No mercy . Они идут в виде порошка, добавляться в воду с нужным пш. И если ничего не перепутал то через сутку вырастает из них колония блох. Потом их под корень заливаешь . Производитель рекомендует раз в неделю пополнять колонию, я пополняю раз в 2 недели добавляю в растворы итд. Дохнут от засухи и удобрений. Подробней о них было 2 поста :wink:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
+2 дня в росте, Plantcam , литература для "гроверов"

Всем привет :friend: Начнем сегодня с моей прелести :elk: . Кто не понял я о камере говорю)
Камеру прикрепил к сетке на агропроволке, не стал заморачиваться так как еще окончательно не решено где она жить будет.

Вот так выглядит в рабочем состоянии. Можете увидеть застежки и еще пластиковую петлю для колодки :facepalm:
Изображение


Сверху это корпус защитный) он открывается , можете увидеть что светит красная точка. Это лазерная указка. подробности ниже
Изображение


Лазер сделан для того, чтоб вы могли посмотреть куда направлена камера. Фоткал точку красную в боксе) получилась весьма крутая фотка)
Изображение


Ну и при свете можно заметить красную точку)это лазер камеры
Изображение


А теперь подробней что есть. Вокруг объектива есть звезда желтая. Она крутиться и менять положение фокуса, есть 3 основных (близко средние дистанции и дальние. логично) Просто крутим и будет работать. Написано не в нашей системе измерения поэтому сначала было совсем непонятно). Дальше как вы можете заметить сбоку есть дырка для карты SD (до 16 гиг лезет точно) Сбоку еще есть выход DVI - к телеку или любому монитору можно подключить. И мини юсб гнездо для подключения к компу) Под этим всем делом желтая защитная крышка , которая открывает место где батарейки пихаются. 4 батарейки типа AA были в комплекте. Уже где то сделало оно около 3000 фоток и скушало заряд на 50%. И да :smile: есть тут внизу дырка для обычного 12в адаптера, чтоб не разориться на батарейках. Теперь еще пару слов о передней панели. Кнопка он/оф, меню и кнопочки навигации по меню. В настройках менять можно от интервала до качества, также можно выбрать чтоб видео снимало. Круглый рычажок имеет несколько положений. Лазер / Сама запись / настройки / и воспроизведение видео назад (просмотр что было, надо подключить то на чем смотреть будете)
Изображение


А теперь о комплекте, что же было в коробке кроме самой камеры, множество креплений, качественный пластик. Думаю тут все рассчитано на агрессивную среду (для работы на улице)
Изображение


А вот крутой маркетинговый ход) Мать их. Кто не знает анг, на листочке пишет чтобы получить карту халявную , надо заполнить и отправить) вообще в штаты надо слать)
Изображение


И еще одна приятная мелочь) Это метр маленький и удобный) Использую каждый раз когда я в боксе. Меряю расстояние от лампы к кустам) (27 см было посл раз) с одной стороны буржуйские единицы измерения а с другой нормальные человеческие в см)
Изображение


А теперь о литературе :thumbs: Пока все хорошо не пощупал не решался хоть что то писать о журналах и книгах. Вот мои впечатления и мысли.

Журналы "РАСТАМАН" - В этих журналах много историй из нашего сайта и из других похожих (истории связаные с маруськой и тем что курцы исполняют, у всех есть такие истории, было интересно читать) :thumbs: ) Вообщем за 8 мокрых прочитал на одном дыхании сразу 2 номера) очень порадовали ,из минусов то что быстро кончаются . сначала то я вообще прочитать названия не мог :mrgreen: даже не знаю почему ) Тоненькие журнальчики в количестве 4 штука у меня в наличии. 2 гдето в туалете еще вдома. Что возле бокса то фоткаю :smile:
Изображение


внутри выглядят вот так . рекламы почти нету) Наверно потому что еще не раскручен , но они крутые :thumbs: Заказал у Лямеки следующие номеры. Понравились рекомендую
Изображение


Журнал "ЕВРОКАНАБИС" - каталог с оборудованием и другими девайсами . Вообщем чисто рекламный продукт, заинтересует тех кто вот как раз решил за купиться. Там для каждой страны есть множество магазинов для ваших потребностей.
Изображение


Приятно было увидеть одного из своих спонсоров в этом журнале Rugrow.com :smile:
Изображение


Журналы "ТРАВА" Глянцевый журнал про траву, все этим сказано) Качественная печать, много материала, даже толком и не могу сказать про что журнал) про траву и все что связано. Сильно на коммерции завязано конечно, много рекламы и много статей. Но для тех кто любит такое это идеальный вариант.
Изображение


Да вы верно заметили) один журнал затыкан твердыми открытками :D красиво сделано
Изображение


Ну и моя любимая и всех олковчан тоже) :elk:
Изображение


Журнал "Гровер" Журнал рассчитан на нашего обычного гровера. (обычные удобрения которые вы на форуме видите у 90% пользователей, мелкие боксы и тд) Достаточно интересный журнал так как там коротко описаны репорты . Мего урожая нету вроди ни в одном, это репорты обычных людей. Для начинающих очень интересный журнал будет. :thumbs:
Изображение


Можно заметить что даже скрины с растворами есть) ну все как положено .
Изображение


Еще одна фотка из Гровера
Изображение


Книга "Конопляная энциклопедия том 1" - тут нету ни слова о том как выращивать, или советов итд. Это книга для растаманов которые любят блеснуть умом перед убогими друзьями :D Здесь тонны фактов о конопле, ЕНЦИКЛОПЕДИЯ вообщем. Без намека на гров) Обложка крутая спору нет) :mrgreen:
Изображение


Внутри :elk:
Изображение


Еще внутри
Изображение


Ну и сенси увидел, кажетсо чет похоже будет с инвалидом)
Изображение


ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ)

"БИБЛИЯ ГРОВЕРА" - это наша канапедия только с детальным описанием всего и попроще немного написано.Написано максимально просто для начинающих,и вообщем все что надо, много нюансов хитростей,и тем даже кто любит понимать почему так из научной точки зрения. :thumbs: (Читал реп комрада АхелА и он там интересовался а чем именно растение впитывает кампоты на листьях, этот вопрос там детально разсмотрен с научной точки зрения :thumbs: Веду к тому что даже признанные гроверы смогут найти для себя что то новое)Эту книгу рекомендую всем, от начинающих до уже начавших :smile: Крутая шпаргалка мне понравилась :thumbs:
Изображение


Огромный плюс этой книги это то что рекламы минимум. Сразу обложку открыл и сразу же книга. Реклама в конце :thumbs:
Изображение


Внутренние странички
Изображение


Так выглядят главы, как можете заметить все цветом выделено, и потеряться в книге сложно. Для людей удобно сделано.
Изображение


Кто тут бился в грудь что он крутой гровер? :mrgreen: Смотрим на фотку и понимаем свою ничтожность (если это у вас получше, респект и уважение 8) )
Изображение


Вести из полей

Свет 18/6
Влажность 50%
Темп 25-26 (Приходит смерть канальнику (и 10 цыклов не отпахал) :( Это судьба что едет ко мне от нашего спонсора еще один вентилятор, надеюсь он приедет быстрей чем этот сдохнет :shock: )
Пш- 6,5-7 в этом промежутке
Удобрения биобиз гроу. Быстрый просил еще кушать пока не получил концентрацию 1.5мл литр. Только тогда симптомы голодания начали пропадать . Инвалид отжил при концентрации 0,8 мл литр. Моби мать его пока никак не попускаеться, сегодня был залит 1.8 мл литр, 1,5 оказалось мало. Методом повышения концентрации определяю минимальные компоты для кустов, для нормального роста. Максимум нам тут не нужен, так как много азота в земле перед цветом не есть гуд. (в постах выше пишет почему)
Опрыскивание - сульфик и канна кюр (не каждый день , но регулярно)

А терь фотки.

:arrow: Sensi Seed - "ИНВАЛИД" - ниче такой, только не радует меня что будет сативный товарищ (
Изображение


Растем горизонтально пока) Если бы я знал что буду делать джунгли я бы вместо МГЛ влепил Днат . Под мгл очень короткие расстояния между узлами точек роста получается, и они активно закрывают друг друга и нету возможности растянуть. Просто жду пока немного подрастут.
Изображение


:arrow: LaMeca seeds - Moby Dick - "МОРДА"
Чем раз тем зеленей, азот решает)
Изображение


:arrow: Sensi Seed - "Быстрый" - Как я уже писал про Инвалида, то здесь еще сложней ситуация. Индюшный фенотип и все так компактно :( Очень много закрыто как могу так стараюсь открывать. Насчитал 12 этажей пока. Свет процентов 70% просто не видят. Также растем горизонтально и ждем пока боковухи по вылазят больше.
Изображение


И все вместе
Ночь (может показаться что светло, но это чудо техники под названием вспышка :smile: )
Изображение


День (тут уже четко видно)
Изображение


Напоминаю что число под названием куста на фотках, это количество голосов за этот куст. Если желаете поменять карму одному из них, просто при изменении укажите кому, и в следующих постах ваш голос будет учтен.

Подписывайтесь на репорт, мне очень приятно смотреть на циферки которые постоянно растут :D

П.С. Нас ждет перестройка :smile: Будем менять канальник, воздуховоды и култуб. Канальник на новый так как старому смерть почти, воздуховоды новые зашумленные, кул туб на светильник типа кул мастера. Скачал на телефон програмульку которая считает уровень шума, будем проводить тесты. Замеры c ТД сайлента я еще взял когда он был на 100% рабочий, будем с ними мерятся.

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
:-| Канальник сдох. Прихожу к боксу, уже можно сказать метров за 10 подхожу, открываю дверь а там стоит такая вонища(кусты ваняли). Епра наверно спасла потому что МГЛ не йокнула . Температура была как в Египте :facepalm: Буду ставить па пару дней все что есть, куллерами постараюсь отводить воздух, хоть как то. :( Ставлю лед 90 ватный, + если 105 ват + днат 70, пару дней надеюсь продержусь, на выходных должен быть вентилятор. И тогда опять норм свет будет, надеюсь кусты воспримут это просто как плохую погоду) :friend:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
+2 дня, Новые пассажиры "ЖУК" G13 - La Meca Seeds "БЛЮХА" BlueBerry - La Meca Seeds , Земля от канны, Гуанокалонг

Всем привет, канальник работает и вырубается, без присмотра оставить нету возможности, доп свет лед 90 и есл105 синяя днат осрам 70. :smile: пару дней перекантуюсь.

Фотки

:arrow: La Meca Seeds - moby dick "МОРДА" - начнем из самого мелкого)
Изображение


сбоку
Изображение


:arrow: Sensi Seeds "БЫСТРЫЙ"
Изображение


Сбоку
Изображение


:arrow: Sensi Seeds "ИНВАЛИД"
Изображение


сбоку
Изображение


И новые пассажиры "ЖУК" И "БЛЮХА" кто где не помню :mrgreen: . Посадил еще 2 семки. g13 так как там должна быть афгани (оч нравиться афганка) , блюху так как надеюсь на другой цвет шишек.
Изображение


Семки подрезал, пылил, поцарапал, подержал за губой и сделал все что надо используя плагрон сид бустер (в первых постах описано) для того чтоб 100% взошло. треснули и пустили корешек 2 из 2. Этим заходом садил уже как положено в стаканчики.

Ниже покажу как из 2 стаканчиков сделать 1 посадочное место.
Отрезаем у стаканчика дно и по длине делаем надрез. Вот так ->
Изображение


Дальше вставляем то что у нас получилось в стаканчик целый, все 1 пос место готово. Остается насыпать земли, и посадить семку.
Изображение


ЗЕМЕЛЬКА ОТ БИОКАННЫ

Подарок от Lameca Grow Shop. Видел я многое, но вот настолько крутой земли я никогда в жизни не видел) Она такая пушистая, мягкая и рассыпчатая что грин ворлд терра витта по сравнению глина ) :thumbs:
Земля просто бомба, терравиты больше покупать не буду, терь только про земелька :smoke:
Изображение


Cзади
Изображение


Ближе состав, НПК на пачке не нашел.
Изображение


А теперь сама земля
Изображение


И ближе, макро
Изображение


"БЛЮХА" и "ЖУК" посажены в эту землю, будем делать эксперименты и сравнения с обычной террой грин ворлд. Но по земле видно что она крутая) думаю и результат тоже будет)

Также от магазина La Meca Grow Shop пришел классический гуанокалонг. Добавлю потом в горшки как пишет на этикетке
Изображение


Внутри сами какульки и мерильный стаканчик
Изображение


Один смарт пот будет с этим гуанокалонг + биоканна на цвет, а второй будет заряжен биотабсами . Подробней будет позже в постах.
Что же у нас получаеться. К харвесту протестим удобряхи от /No mercy (протестированы не раз, просто покажу, покупал на Rugrow.com)/ Биоканна на цвет / Биотабсы . Есть еще биобиз может и его под шумок.

Ну и напоследок все вместе
Изображение


п.с. Номер под кустом это количество кармы поставлено ему именно. если хотите поставить + или - пожалуйста укажите кому и ваш голос будет учтен)

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2011
Сообщения: 151
Новый рекорд всходов :thumbs:

Всем привет, новая земля возможно дала о себе знать а может и семена, но 1 семка взошла до 18 часов часов :pray: :shock: Посадил утром, пришел на ночь дождик сульфиком сделать , смотрю а оно уже вылезло на 2 см и каска на сопле) :sun: только вот беда не знаю кто это жук или блюха) до харвеста не узнаю, пускай будет ЖУК (G13) :sun: :sun:

_________________
BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca - MobyDick / Lumatek МГЛ+ДНАТ+Dual 400/ TerraVita vs Bioterra Biocanna / Canna-Biocanna-No Mercy-BioBizz-Plagron-Ata-Biotabs-BAK/Бактерии/ЦО2/Гормоны/стимуляторы/ВЕГА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 3
Привет, заинтересовал твой репорт.
Хотел поинтересоваться техническими деталями твоего бокса, сам планирую строить с похожими размерами.
Что собственно интересует:
1. есть ли деление ящика на отсеки, если да то как и на сколько.
2. как решается проблема запаха, думаю что угольный фильтр, но какая у тебя схема потока воздуха (сам планирую схему пассивный вдув по канапедии, забор из бокса через фильтр, канальник, лампа, выброс наружу).
3. желательно крупный план бокса с открытыми дверцами.
4. для себя думал о установке двух ламп по 250, более ровное распределение света по площади. из минусов квадрат расстояния от источника света никто не отменял, но при использовании скрога практически не будет влиять.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 28.11.13 02:01
Заголовок сообщения: Re: BlueBerry & G13 & SensiSeeds-fem mix & LaMeca
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2013
Сообщения: 90
Что то пропал ТС. Интересно рассказывал, хотелось бы продолжения Изображение

_________________
Нехай росте :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
Zatochkin, да уш , и сорта подобрал интересные , мож запараноил от штына Г13 :spy: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 168
Цитата:
Подписываемся на тему - частое обновление / много фоток / подробная инструкция для пионеров / полезная информация / хитрости и тд.

Так и не доучил пионеров. :roll:
Главное спонсоры упаковали. :notice:

_________________
«Всюду сильно пахнет петушатиной, тут — особенно»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
maluj2011, бро, куда ты пропал?
Уже месяц ни слова, ни обновления. Что случилось?

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2012
Сообщения: 1206
здесь бесплатная раздачача гроу оборудования? :rasta: дайте два :rasta:
maluj2011, ты гхде! Поможем Лукойлу!

_________________
однако ,будь добр к ближнему своему ,либо убей себя


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Мажорненький гров однако..) Мне бы такие кишки и объем бокса я бы разошелся на славу :rasta:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Auto Glueberry O.G./ДнаТ 600/земля/RasTea, Plagron,No Mercy/SoG/Первый репорт

в форуме Grow Fail

AleshaGrow

14

1350

04.12.19 23:58

AleshaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

893

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как субстрат лучше выбрать Canna Terra Professional или All-Mix BioBizz

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

4

334

06.12.19 16:42

докторНавоз Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 сортов/Земля/Днат и Лед/3х1.5х2.20/BioBizz

в форуме Grow reports

КБД

10

1137

08.02.23 15:56

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. | BLUEBERRY | SIYANIE 120wt | BIOBIZZ/SIMPLEX | 0.3кв.м | предцвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Naturalochka174

47

3709

26.08.20 16:42

Naturalochka174 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M