Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.18 00:50

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 106
А решение такое:

Управляется приложением с телефона. И на андроид, и на ios работает. Полный комплект для сборки большой линии, даже излишний. Производитель пишет, что для полива до 8 растений. Минусы перечислены в отзывах - маленькая подача (47 мл/мин), невысокая точность, хотя есть возможность калибровки, нет защиты паролем по блютуз, подключиться может любой. Другой вопрос, что этот человек должен знать, что делать с этим устройством, т.е. это же не гарнитурка, тут приложение определённое нужно.
И теперь плюсы: управляется приложением с телефона по блютуз! Задаётся ежедневный план полива по времени в миллилитрах! Это не удивительно, с учётом того, что фирма-производитель продаёт на том же али точно так же выглядящие химические насосики. Можно убрать в дальний угол гроубокса/гроутента, только высунув наружу через стенку трубку всасывания. Можно включать-выключать одним тапом по экрану. Перистальтический насос самовсасывающий, стоя на одном уровне, высасывает до конца 12-литровое ведро. Это всё очень удобно.

По способам применения - реально маленькая подача. 47 мл/мин = 2,8 л/ч. У меня этот насос молотит самое большее пол-часа непрерывно, начиная за 3 часа до рассвета, т.е. перекачивает полтора литра. За пол-часа. Для периодики очевидно недостаточно. Для капли норм. В сутки у меня качает около 2 л, работает 2 месяца как в первый день, всё отлично. Моё применение - "подслойный автополив" в системе hempy bucket с 60-литровым строительным контейнером на несколько растих.

При работе несильно шумит. По сравнению с компрессором так вообще ни о чём.
Купил эту штуку дешевле 2 т.р., не нарадуюсь, но и за нынешние 3 т.р. я бы взял. Слишком быстро привык к комфорту)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.18 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
PeterDMatanga, Kamoer - отличные дозирующие насосы, но вот капельные поливалки, которые идут в комплекте - отстой. Они предназначены для полива водой, от солей они быстро приходят в негодность. Для солей отверстия в поливалке должны быть от 2 мм (это для пластика и силикона), тогда есть шанс, что они не будут деградировать и забиваться со временем.

Поэтому твой вариант, бро, это не готовое решение. Саму поливалку необходимо будет кастомизировать.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.18 11:17

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 106
ilia1982, бро, я комплектную тонкую трубку и капалки в своей системе не использую вообще, только толстую. ИМХО 3 метра комплектной толстой трубки позволяют обойтись без них в подавляющем большинстве вариантов возможного применения этого устройства.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.18 12:58

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 106
Дополню тему ссылками.

У того производителя, которого я брал насос, он подорожал с 2 до 3 тыр.
Но есть альтернатива:

Сам насос без корпуса, блоков управления и питания для любителей самоделок:

Тут можно выбрать тип трубок в насосе - силиконовые или PHARMED BPT. Разница в цене невелика, а из описания BPT трубок:
- По сроку службы в 30 раз превосходят силиконовые трубки при использовании в перистальтических насосах
- Могут быть многократно автоклавированы и стерилизованы
- Возможность тепловой сварки для стерильного доступа в закрытые системы
- Биологическая совместимость соответствует стандарту ISO 10993
- Соответствуют критериям USP Класс VI, FDA и NSF 51
Трубки PharMed BPT менее проницаемы для газов и паров, чем силиконовые трубки. Идеально подходят для клеточных культур, ферментации, синтеза, сепарирования, очистки, а также для мониторинга и контроля процессов. Независимые испытания показали, что трубки PharMed BPT безопасны при работе с чувствительными клеточными культурами. Трубки PharMed BPT Tubing обладают высокой общей
химической стойкостью, а также стойкостью к воздействию кислот, щелочей и окислителей, поэтому могут использоваться в жестких лабораторных условиях. Непрозрачность в области видимого и ультрафиолетового спектра защищает чувствительные к излучению жидкости. Диапазон рабочих температур от -51 °C до 135 °C.

А тут самый бюджетный вариант с работой от батареек ААА либо внешнего аккумулятора по USB. Подойдёт для организации автополива в ауте или при перебоях с электричеством:

По опыту эксплуатации - помутнели и покраснели силиконовые трубки насоса от удобрения MaxiBloom, но это ни на что не повлияло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 23:28

Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 14
Спасибо автору. Интересный девайс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.19 09:38

Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1
PeterDMatanga [09.09.18 13:58] писал(а):
Дополню тему ссылками.

У того производителя, которого я брал насос, он подорожал с 2 до 3 тыр.
Но есть альтернатива:


Есть альтернатива на али и поинтересней...

https://ru.aliexpress.com/item/32702905567.html


Вроде как до 5 насосов с электронным таймером до 9999 мл за раз с каждой головы, есть девайсы с возможностью расширения master-slave, т.е. 5+3.
вайфай и блютуз для работы не нужен. стильная держалка)) -
https://ru.aliexpress.com/item/32912320593.html

Был ли у кого опыт?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2007
Сообщения: 129
Меня заинтересовала вот такая автополивалка, на небольшой бокс должно бы хватить, имхо) Никто не сталкивался?
Изображение
Видео по ней же https://cloud.video.taobao.com/play/u/2495844231/p/1/e/6/t/10301/70498755.mp4
Смотрел тут
https://ru.aliexpress.com/item/32844267942.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.40932e0ef0Kv8n

_________________
А из золотистых волос сделал свитерок для крошечного медвежонка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 22:05

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
как правило на алике используются дешевые насосы и трубки не особо предназначенные к концентрациям удобрений, быстро засираются
я остановился на GARDENA полив выходного дня, стоит в районе 6000, но простая и неубиваемая помпа и блок расчитанный именно на концентрированные растворы с помощью внешней платы включения/выключения можно раскидать на любой график полива, хоть с датчиками влажности срастить

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.19 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 104
предрассветный,
Тут все слишком жадные для гардены :mrgreen:
А так да, Ничего проще и надежнее для масштабов до 38 кустов не существует. Я один насос насос уже 8 лет пыюсь убить - не умирает сцуко :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.19 08:56

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
предрассветный [14.07.19 22:05] писал(а):
как правило на алике используются дешевые насосы и трубки не особо предназначенные к концентрациям удобрений, быстро засираются
я остановился на GARDENA полив выходного дня, стоит в районе 6000, но простая и неубиваемая помпа и блок расчитанный именно на концентрированные растворы с помощью внешней платы включения/выключения можно раскидать на любой график полива, хоть с датчиками влажности срастить

Бро, можешь подробней про свой выбор поливалки? Тож хочу прикупить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.19 12:56

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Хм, для одной растишки как то жаба давит брать garden. Задумался об автополиве для одного горшка 20-40л. Склоняюсь больше к блюмату..
Подскажите где заказать морковки из России :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.20 12:07

Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 34
У GARDENA таймер встроеный минутный стоит от включения в сеть. Я так понимаю его нужно удалять как то , что бы допустим по 10 часов настроить капельный полив с внешним таймером .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.21 18:26

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 106
Naturalochka174 [19.09.19 12:56] писал(а):
Хм, для одной растишки как то жаба давит брать garden. Задумался об автополиве для одного горшка 20-40л. Склоняюсь больше к блюмату..
Подскажите где заказать морковки из России :friend:

Человек, если ты это читаешь - не бери блюмат! Я брал разных проихводителей и всё одно - сами морковки быстро засераются и перестают работать. Это вообще не то, о чём речь в посте. Я было подумал что они подорожали. Ну мейби, инфляция, всё такое, я и тогда 2,5 рубля скрепя сердце отдавал, но сейчас те же 3 тыщи вечнодеревянных за замечательную вещь просто - бери, не пожалеешь, и нафиг все эти говноморковки, одно разочарование.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.22 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2022
Сообщения: 27
У меня стоит капельный полив жук, за много лет не подводил, только настроек там мало, взял бы таймер какой нибудь нормальный где настроек полива побольше :rasta: :angree: :friend:

_________________
:angree: :angree: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.22 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Naturalochka174 [19.09.19 11:56] писал(а):
Хм, для одной растишки как то жаба давит брать garden. Задумался об автополиве для одного горшка 20-40л. Склоняюсь больше к блюмату..
Подскажите где заказать морковки из России :friend:

Блюмат даже немецкий на кокосе работать не будет, проверено :rasta:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.23 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 261
Братишки, запарился каплю выбирать, перехожу с земли на коко, а там полюбому надо. Под 4 горшка надо. Скажите такой вариант рабочий?

https://homeharvest.ru/catalog/kapelnyy ... rasteniya/

Просто люди помпу по 100 баксов с китая заказывают, а тут по 4к готовое решение.

_________________
Satori fem. | ДнаТ250+ЭСЛ100 | Индор-Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.23 20:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5594
Дневник: Читать (6)
mrbaryga, :friend:
Погугли флора флекс :thumbs:
Имхо лучшее решение :smoke:
В подписи тоже самое, только своими клешнями :-|
https://floraflex.shop/

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как организовать автополив на 30 дней ?

в форуме Я спросил у ясеня...

ЖаднаяЧайка

17

647

05.07.21 15:37

kaizer2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокос + автополив blumat junior

в форуме Я спросил у ясеня...

420365420

7

503

27.04.19 19:45

420365420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Spannabis органик-гроу на 6 растений |BioTabs + автополив|

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

TegridyFarms

29

1460

14.07.23 15:25

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★ Завершён ★ White Widow Fem ★ QB 120Вт ★ Серамис ★ Реверсивный автополив ★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

RickSanchez

37

1952

04.04.24 23:27

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9413

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Оулф и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M