Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.12 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 440
vodnik, такая же тема была, когда использовал кальциевую селитру, стоило повысить пш, как капельницы быстро забивались, это реакция кальция с фосфором.
Сейчас после замены селитры на кальбит с, даже при пш выше 6, капалки как выдавали за раз 200 мл, так и выдают после 4 месяцев работы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.12 19:29

Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 52
Собственно мой автополив в 650р. :spin:
Таймер электронный, адаптер на 5v, моторчик стеклоомывателя ВАЗ, 2 тройничка, 4 трубки..

Моторчик рассчитан на 12в, если дать меньше вольт, соответственно ручеек будет меньше..
примерно 0.2л в минуту в каждые 3 трубочки..

Банка ради эксперимента, вообще думаю докупить бачек на 5 литров от того же ВАЗа.. )))

Изображение

_________________
Из розетки я принял секретный сигнал..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.13 08:55
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
Я вот что придумал вчера на работе...(до реализации еще далеко)) Расчитано на горшок литров на 10. Есть емкость литров на 15(канистра) установленая выше горшка. В низ емкости врезается штуцер, на него трубка, трубку в горшок. Самое главное, между горшком и емкостью "в разрыв" трубки ставим электромагнитный клапан SMART SP61355, его подключаем к таймеру освещения через секундное реле времени AH3-N. Описание работы - при наступлении дня в боксе клапан открывается на время заданое реле (1-100секунд) из емкости в горшок стекает самотеком N-ное количество воды(реле выставляем экспериментальным путем), затем клапан закрывается, после наступления ночи цикл "сбрасывается" и ждет следующего включения электричества. Достоинства - бесшумность и высокая автономность, я хочу посещать бокс раз в 2 недели.
Клапан
http://www.watervalve.ru/prices.html
Реле
http://www.delexgroup.ru/catalog/rele_vremeni/AH3-N/
(на все про все 700-1000р)

P.S. Добавлю еще... Всю эту схему лучше запитать от отдельного суточного таймера(дешевого механического), включть там одно получасовое деление на время когда мы хотим полить. Это нужно лишь для защиты от выключений света, у меня за прошлый цикл отлючали пару раз на ненадолго. Ибо если поливалка подключена через таймер освещения и свет отключат когда будет "ДЕНЬ" то клапан-реле польют второй раз... а если полив по литру то понятно все зальют. И на всяк случай лучше горшок поставить внутрь большой обрезаной канистры на всяк случай, от перелива. Я тут смотрел датчики перелива, а они все чет сказочно дорогие, а на вид ну ппц шняга китайска :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщения: 191
Хенаро, опиши, пожалуйста подробнее - как приготовить маточник и принцип смешивания его с водой относительно процентного диапазона МиксРайта (0,2-2%).

Какая допустимая концентрация солей, до появления нерастворимого осадка?
Какие компоненты можно и какие нельзя смешивать в высоких концентрациях?

Если я правильно понял, система байпаса обеспечивает подачу чистой воды в обход МиксРайта, а его
включение обеспечивает электромагнитный клапан?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.14 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
maloh, Скорее всего тебя интересует показатель растворимость

немного теории....
Составление питательных смесей для маточных растворов.

Для фертигации используются так называемые "Маточные растворы", которые содержат высокие концентрации удобрений и в дальнейшем смешиваются с водой, подающейся на орошение в пропорции 1:100. Смешивание производится при помощи различных устройств, которые позволяют производить это смешивание в точно заданных пропорциях. Некоторые типы таких устройств, описаны на нашем сайте в соответствующих главах посвященных фертигации.
Часто применяются несколько маточных растворов. Это связано с тем, что не все удобрения химически совместимы и иногда при их смешивании может образовываться нерастворимый осадок с которым часть питательных веществ становится недоступна растениям.
Наиболее технологичные системы фертигации используют 2-3 маточных раствора, плюс через отдельный дозатор подается кислота с помощью которой уровень pH доводится до оптимального.

В зависимости от того, какие именно удобрения (химические вещества) Вы применяете, необходимо учитывать содержание в них полезных веществ и использовать эти данные при расчете и составлении маточных растворов.
также важно знать такие параметры используемых веществ как пШ 1%раствора, ппм 0,1%раствора и максимальная растворимость в воде

Пример:

Изображение Изображение

Допустим, Вы используете комплексное растворимое удобрение с содержанием питательных веществ 18:18:18.

Допустим, 1 кг. удобрения растворен в 10 литрах воды. Концентрация такого маточного раствора, составит 1,8:1,8:1,8 % по основным веществам. Так как мы используем фертигацию в грунте, и принимаем значение предположим 50 милиграммов на литр для постоянной фертигации. Это составит концентрацию удобрений в поливной воде, равную 0,05%
Маточный раствор имеет концентрацию 1,8%, что составляет 1800 миллиграммов на литр. Для получения необходимой концентрации, мы должны добавить в поливную воду примерно 2,8% маточного раствора.
Сделать это можно с помощью насоса MixRite. Настраиваем насос на 2,8% - и получаем заданное количество удобрений в поливной воде.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.14 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщения: 191
vodnik, С концентрацией более-менее понятно... Как не крути, на месте по PPM через коэффициент подгонять придется.

А вот еще вопрос появился каким образом сделать подачу раствора, если имеем 2 маточника.
1. Кальциевая селитра+Сульфат магния
2. 3.11.38 + Монокалия фосфат

Делать отвод к каждому маточнику параллельно - по системе байпасов, или подключать последовательно и оставить один байпас под воду. В смысле делать полив вода-маточник1-маточник2-вода или вода-(маточник1+маточник2)-вода.

И еще один, в какой раствор добавлять присадки типа радифарм, вива и иже с ними. Которые под корень льются?

Микру в который маточник добавлять 1 или 2?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.14 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
maloh, попробуй сначала с одним. Маточный р-р разделёный на 2 бака подразумевает использование более сложного р-рного узла (2 миксрайт соответственно) .

Изображение Изображение


Преимуществом данного блока фертигации является возможность раздельного добавления двух видов удобрений или удобрения + кислоты.

боле подробно читать тут .


зы\ я вообще не совсем понимаю кчему эти вопросы ... :hmmm: инфы по миксрайтам вагон в тырнэте. Да и сама технология впринципе несложная , одно НО что для наших нужд практически бесполезная - тратить 300$ на приблуду которая себя проявляет на площадях от 50 квадратов минимум . (Видеале системы автоматики на базе миксрайтов - это аграрная пром.технология, которые так и ненашли применение в закрытом грунте гроверов-любителей. Даже буржуи комерцы растящие под 10..20КВт не юзают миксрайты)

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
maloh [16.01.14 19:55, Четверг] писал(а):
И еще один, в какой раствор добавлять присадки типа радифарм, вива и иже с ними. Которые под корень льются?Микру в который маточник добавлять 1 или 2?

это уже вопросы второстепенные, на которые есть ответы ещё в учебниках старых советских Агрономов + школьный курс химии на 3йку)). ты сначала систему запусти и попробуй хотяб на пШдауне миксовать ...
а вообще для наших нужд есть практически идеальная автоматика - , потому как разрабатывалась и собиралось "под себя". респект alexxxxx :thumbs:

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.14 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
maloh, для рассчета и приготовления маточников очень рекомендую программу Агроном. Гдето на ОЛК ее камрад Х выкладывал. Там пишешь сколько каких элементов мг на литр в рабочем растворе надо, пропорцию смешивания, и сколько маточника сделать надо, а он тебе выдает чего, сколько, и в какой бак сыпать. Бонусом еще и баланс анионов-катионов считает.
Изображение
Тепличники все как раз её юзают.
А вот ПШ миксрайтами править - высший пилотаж... :smile:

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.14 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщения: 191
Ребят, спасибо за подсказки. Действительно изобретать велосипед ни к чему, растворный узел, пожалуй лучшее решение - для наших задач. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.14 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 80
При использовании диафрагменных насосов столкнулся с проблемой: из-за пульсации подаваемого раствора манометры выходили из строя через непродолжительное время, от пары дней до пары недель.
Было найдено решение в виде виброустойчивого манометра. Особенность такого прибора - заполнение вязкой жидкостью (глицерином или жидким силиконом), что делает его устойчивым к динамическим нагрузкам. К тому же удобней производить регулировку давления, когда стрелку не колбасит.
Минус в том, что найти такой прибор может быть не так уж просто. Полным полно их на eBay и Amazon (oil filled pressure gauge), да и в наших краях некоторые профильные фирмы их производят.
5905759058


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.14 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
Tariq, к диафрагме по-идее надо бачок подкручивать, накопительный или как они там, есть совсем мини. Внутри бутилкаучуковый эластичный мешок, должен амортизировать пульсЫ.

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.14 06:43
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 80
ioannpavel, знаю такой прибор. Для некрупных систем это лишняя приблуда. Стоит дороже манометра, объем минимум несколько литров - место не всегда есть лишнее. Импульсы ведь вредны только манометру, ни капельницы, ни фиттинги не страдают, верно? Если манометр сам себя защищает и стоит дешевле самого мелкого бачка ($15-20 против $30), - смысл в бачке какой? Поправьте, если ошибаюсь. Для меня вибростойкий манометр стал полезным открытием :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.14 20:18

Регистрация: 03.03.2003
Сообщения: 123
Tariq [06 фев 2014 00:02] писал(а):
При использовании диафрагменных насосов столкнулся с проблемой: из-за пульсации подаваемого раствора манометры выходили из строя через непродолжительное время, от пары дней до пары недель.
Было найдено решение в виде виброустойчивого манометра. Особенность такого прибора - заполнение вязкой жидкостью (глицерином или жидким силиконом), что делает его устойчивым к динамическим нагрузкам. К тому же удобней производить регулировку давления, когда стрелку не колбасит.
Минус в том, что найти такой прибор может быть не так уж просто. Полным полно их на eBay и Amazon (oil filled pressure gauge), да и в наших краях некоторые профильные фирмы их производят.
5905759058



есть же решение..
Изображение

Трубка демферная (виброгаситель) 1/2" с внутренней и наружной резьбой
Артикул: ovk_30477

Краткая информация
Виброгаситель обычно устанавливается между краном под манометр и самим манометром, чтобы возможные гидравлические удары не
повредили измерительный прибор. Его специальная спиральная форма, деформируясь, смягчает гидравлический удар, сводя к минимуму
повреждения манометра.
397,39 руб.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 80
maxus, я подозреваю, такая штука используется для гашения единичных скачков в масштабах водопроводного давления и выше. Т.е. сглаживает последствия серьезного скачка в несколько Бар. Вряд ли упругость металла этой трубки такова, что гасит регулярные вибрации амплитудой в доли Бар, нужно что-то более вязкое, как плотная жидкость в виброустойчивом манометре или резиновый мешок внутри расширительного бачка. Ты использовал сам этот прибор?
В любом случае, его стоимость такая же, как разница в ценах обычного и вибростойкого манометра. Так что для экономии пространства вибростойкий манометр будет более рациональным решением, если, конечно, есть возможность такой приобрести.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 02:36
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
Tariq, :friend: не ,гашение удара происходит за счет спирали ,так тема нормальная :thumbs: ,но да не мальнькая сантимов 15-20 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 80
ФениксМля, понимаю, что за счет спирали, но это жеж металл. Неужели он мягкий достаточно, чтобы вибрации нейтрализовать? Что-то подсказывает мне, что расширительные бачки придумывать не стали бы тогда)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.14 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2005
Сообщения: 94
Нашел вот такую систему, думаю поюзать

http://www.perchina.ru/vodomerka.htm

Система полива "ВОДОМЕРКА"



Каждый знает, что для успешного роста и развития любой сельскохозяйственной культуры нужна вода. Мы привыкли к тому, что полив - это утомительное занятие, на которое уходит много сил и времени. Ведь надо сначала набрать воду, а потом не один раз обойти с тяжелыми ведрами свои шесть соток.

Приезжая на дачу, хочется не только работать, но и отдыхать. А вопрос с поливом поможет решить наша система «Водомерка», которая без вашего участия в нужное время польет все растения на участке!

Уникальность системы капельного полива «Водомерка» - это наличие автоматического контроллера, с помощью которого вы можете выбрать интервал и длительность подачи воды.


Полив необходим всем растениям, но его частота зависит от конкретной культуры. При ручном поливе сильная струя может залить и повредить корни, а это означает гибель растения. С автоматическим контроллером системы «Водомерка» это невозможно. Он позволяет выбрать точное время непрерывного полива от 2 минут до 2 часов с заданной периодичностью. Например, каждый день по 10 минут или дважды в неделю по полчаса. Это идеальное решение для тех, кто не имеет возможности каждый день приезжать на дачу!

«Водомерка» предназначена для полива растений в условиях открытого и защищенного грунта. Гибкие шланги располагаются между грядками. Если при ручном поливе струя воды постепенно разрушает грядки и стекает на дорожку, то в системе «Водомерка» к каждому растению подведена капельница, которая обеспечивает равномерный и экономичный полив, предотвращая стекание воды с грунта.


Базовая длина системы – 4 метра, дополнительная вставка – 2 метра. Шланги с помощью переходника с винтом крепятся к водопроводу или бочке. Чтобы грязь не попала в шланг, в конструкции предусмотрена система механической очистки воды.


Система полива "Водомерка"
Комплект Цена в рублях / шт.
Система полива "Водомерка" (Базовый) 2460 р.
Вставка для системы полива "Водомерка" 490 р.
Инструкция для системы полива "Водомерка" Скачать
*Комплект базовый СП "Водомерка" рассчитан на две гряды длиной 4 метра.
Вставка для СП "Водомерка" удлиняет базовый комплект на 2 метра.
Например: для теплицы длиной 6 метров (с двумя грядками) необходимо приобрести
1 базовый комплект + 1 вставку.

Система полива "Водомерка" (Базовый)
Комплект Вес упаковки
Система полива "Водомерка" (Базовый) 2 кг.
Система полива "Водомерка" дополнительный сегмент 2м. 620 г.

_________________
Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.14 14:27

Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 7
Так же интересует вопрос капли как часто должна включаться капля или насколько смачивать субстрат? В моем случае система подачи раствора wilma, сама система собрана таким же образом, субстрат кокос-перлит, бэг-пот 34л. При подаче раствора там не хилые струи текут и кокос субстрат быстро промакает полностью<br/>


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.14 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 80
Newbeginner, это для одной растихи такой объем? :shock: для марьки ростом 1-1,5 м достаточно 8-12 литров.
Твой объем субстрата можешь раз в день поливать даже на цвете, она выпивать не будет успевать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.14 00:24

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 136
Уважаемые гроверы капельного прогрессива!
Смею представить на ваш суд систему капельного полива "Grolly" :sun:
Целью разработки стояла необходимость гровить, легко отлучаясь на длительные сроки.
Итогом стал аппарат, который может смешивать растворы для полива и вкачивать их в магистрали полива с компенсированными капельницами на концевиках

phpBB [media]


На видео приготовление раствора и полив растишек
Всё это делается в автоматическом или/и ручном режимах. Ручное управление реализуется посредством веб-страницы. Там же можно поменять любые из настроек системы, включая таймеры, расписания, пороги давления, уровней воды в баках и прочее. Можно настроить интернет и смотреть что происходит с системой и растишками (если добавить вебкамеру) удалённо.

Техданные системы из видео:
Капельницы - 4 литра в час, geolia
Питание - 12В постоянки или 220В переменки.
- 2 дозатора удобрений, 1..1.75мл/сек
- 3 клапана на магистрали полива, 12В, 0.7А
- насос высокого давления, мембранный (для полива): 5 литров в минуту, 5.5атм макс (реле), 12В, 5А

По-итогу я хочу сказать спасибо вам, парни, что делаете этот ресурс в целом и конкретно данный топик. Именно он меня вдохновил заморочится на компенсированную каплю :)
Я доволен результатом. Основная мысль - постепенное смачивание субстрата, действительно даёт ощутимые результаты.

В одном из горшков, который я поставил под каплю, отмокла земля, которой года два уже и в ней ожил шалфей, почти загнувшийся уже от проблем с корнями. Я никак не мог его отмочить, поливая из лейки и оставляя воду в поддончике. А тут как второе рождение.
Остальные кусты, разумеется, тоже в восторге, даже несмотря на жёсткие условия, в которых им приходилось оказываться в процессе испытания системы (простите меня, растишечки)

Пробовал на земле и минвате.

_________________
Удалённый контроль гроубоксов и автоматика - Cadi GCL


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.15 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Друзья,как вариант капельного полива суток на трое.
Использовать простую аптечную капельницу,настроенную на нужный объем воды.
К примеру моя ростишка пьёт 0.4-0.5 л в сутки,настроить капельницу на этот объём воды методом пробы.
Получится?

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.15 23:39

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
StouNЫЧ, капельницы забиваются и зацветают. А так - получится, конечно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.16 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 205
Ребят, нужно подсобить.
Уезжаю на 2 недели, хочу себе на платны каплю воткнуть.
Дано:
6 плантов, 600 ватт. 1,2х1,2х1,6, кокос, 15 литров горшки
Criticle+, на предцвете 2 день
Имеются шланги, фитинги-троники, колышки для самой капли.

Вопрос- стоит ли покупать помпу, или я могу гравитационную каплю забацать?
Я так понял при гравитационной раствор может в шлангах цвести.
Что я вообще теряю без помпы? Чем плох постоянный медленный слив раствора в горшек.

И если все же лучше помпу, то примерно по сколько минут каждый час должна эта помпа работать?
Планирую заливать новый раствор с увеличенным содержанием удобр (BAC однокомпонентная+ brutalbuds+delta 9) каждую неделю. Нормально?

Зарание спасиб за ответ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.16 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 55
sequence,
Если шланги замотать от света, то не зацветут. Перед поездкой все это нужно будет протестить недельку-другую.
Проблемы могут быть в переливе - мало кислорода, загнивание корней.
С помпой и таймером всё проще настраивается. Плюсы это возможность перелива для промывки с реверсом. Есть время для просыхания и дыхания.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.16 10:56

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
друзья, а у кого какое расстояние между капалками на магистрали? читал намедни спецификацию для azudовских компенс капалок, дык там есть табличка типа "сколько можно разместить капельниц на магистрали такой то длины" и там была разбивка типа "если между капалками 0,5 м - то столько то, если ... то столько то... " и самое маленькое расстояние в этой таблице было 0,3м

неужели нельзя на 1 метр магистрали впиндюрить 20 капалок и быть счастливым?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 208 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10502

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple * Led * Seedsman

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

147

7542

16.12.21 01:31

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GreenTube - вертикальный прогрессив.

в форуме Строй-репорт

alexxxxx

12

2396

18.08.21 22:03

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный полив

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SMerCH

14

361

04.03.24 16:41

SMerCH Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M