Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.11 15:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 465
Вот последовательность (бесконечная) , чулок/фильтр на насос не забываем...Главное отверстие в 16 мм пластиковой трубе ровно сделать (пробойником, дрелью,ножиком ) вставка-штуцер благодаря стреловидной форме под давлением запрет себя ...К стати этот насосик ( 400 л/ч ) обслуживал 3 горшка (по 5 литров) по 2 форсунки на каждый ...
Изображение
Это на слив .Удобен больше гибкий непрозрачный шланг , есть еще уголки Г как Т (на фото ) . Г с фото я вклеил в поддон (вклеивать с наружной стороны двухкомпонентной эпоксидной замазкой - "смерть" держит) , на конец внутри сеточка оконная , что бы горшок не выдавил , поставил внутрь поддона битый кафель по окружности , до уровня торчащего внутри кончика Г .Так же под противоположный конец поддона положил рейку , для обеспечения наклона в сторону Г , и выровнял уровень кафелем (полукругом )
Изображение
Эти всякие бывают - В общем КОНСТРУКТОР ....
Изображение
Это разшестеритель ...
Изображение

_________________
Есть дети индига - а я - сатива .
Автоматический БИО спроутер EasyGreen


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.11 03:34
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Сог 68 шт. на 1.1м. Капля адо, по колышку в 2л. горшок с пушистой землёй. Даю гхе, лукас, 250 ппм на осмосе, пш 5.8-6.0, протекание 2-5%, дренаж 6.0 750 ппм, раз в день 5 минут. Где-то по 100-150 мл на каждого. Вега 22(от замачивания :smile: ), блум 8 дней, рост 20-35см, давал 350 ппм, дренаж 900. Дри 600.
Салат. :friend:

зы. ... 12 сортов. :oops:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 03:59
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Капельный полив нужен в промышленных масштабах при выращивании таких культур, как помидоры и огурцы. МЖ идеально защищена и растет на периодике.
Я отказываюсь от капли навсегда. И не советую никому растить на ней мж. Почему?


Ответ.

Прост. Капля подразумевает периодичность(без реверса, и периодичность увлажнения) с хорошим дренажем на субстратах малого объёма(вата, кокос, гидротон). НО! Капля слаба тем, что компот одинаков, и даже если вы на реверсивной, то это не решает проблему, а проблема в том, что на реверсе чтобы не создавать засола концентрация занижена и всё вроде нормально, но в определённый момент не хватает тогоже магния, т.к. он жадно выедается из раствора. Дело в том, что капля увлажняет и растение пьёт и ест при СИЛЬНОМ свете и оно больше пьёт ВСЕГДА. Лампы в теплицах разработаны на 6 м вымоту и там 600 днаты делают своё дело, но опять же расстояние и концентрация и культура. Вы никогда не проведёте идеальный гровинг на капле. НИКОГДА. :friend:

зы. периодика меня научила понимать растение и рассказала, сколько когда, что нужно ему. И каково было моё удивление когда я жарил его 1000вт и ему хватало на всех стадиях жизни 450 ппм(0.5) удобрений. Я просто делал новый бак, т.к. жидкость просто уменьшалась имея стабильный пш и ппм. А на капле, были цыфры и 1100 и 1400 и 1600 и 3600!, оно расло хуже и медленнее, и каждый час капал ... и с водой ... фигня это и геморой.

Земля нужна для эластичности, перлит для влагоёмкости, кокос для разрыхления, вермикулит ... забудте.
Выбирайте. Если Вы хотите стабильность земля 50%, перлит 25%, кокос 25%. В этом субстрате можно переливать, сушить и не заморачиваться с пш. Если Вы подкованы в кормлении, уходите на периодику в любом проявлении и даже идеально на этом субстрате, т.к. он даст вам отдых. Или если готовы то DWC и идеально RDWC. Я не верю в то что трава хуже на чистой гидре, т.к. процессы одинаковы, главное не грузить/мешать растению. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Gagarik [27.12.11 10:18] писал(а):
господа у вас все впорядке? один олдовый создает топ с темой "какой свет купить?", другой говорит что капля говно и юзайте двц... что с миром творится?


Всё в порядке. :smile: Я мог бы это и не писать, а спокойно растить и радоваться. За 3 года я пришёл к выводу, что капельный полив хорошо надувает бошки, но он неидеальный, учитывая все факторы. На нём можно растить и он хорошо справится , допустим с 200 растениями в вертикальном грове, но там уже будет больше периодика, чем капля. Покажи мне репорт на капле, который бы порадовал красивой правильной шишкой. Я не встречал.
Весь смысл капли - это увлажнение, именно увлажнение, а не пролив. Если идёт реверс, то это уже не капля, а просто подача в виде капли.
Это моё мнение и оно не претендует на утверждение. Я просто делюсь своим опытом и не призываю уходить на двс, т.к. там есть другие сложности.
Удачи всем в капельном прогрессиве в ваших боксах. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 780
так вот именно и хотелось бы услышать чем именно тебе не нравится капля... неправильной формой шишек? бред какой-то, ты же не на вднх растишь и не на полку поставить...
давай поподробнее про увлажнение и пролив, что мешает тебе давать больше раствора и устраивать пролив или наоборот?

насчет двц... ну а что, мне нравится двц, у меня в 40 литрах росло 10 огурцов, заплели полностью весь балкон за оч короткое время, я доволен, вкусные и хрустящие, анализ показал что всяких нитратов и т.п. в них нет ))) самый плюс двц с том что я точно знал что именно(какой раствор) у меня на корнях, минус - очень большой минус, я бы даже сказал огромаднейший - охлаждение раствора, если температура выше 22-24 слизь появляется за 3-4 дня, через 5-7 дней ею покрыты уже все корни и весь бак и раствор как кисель, перекись не помогает, только снижение температуры до 20 максимум...

периодика - меня вообще радовала очень, ничего плохого от периодики я не помню...

нфт - не понравился, даже не буду писать чем именно...

с каплей на вате я по идее тоже знаю что у меня на корнях, но все-равно как-то неуверенно, ибо я знаю то что в дренаже всё-таки, а не прям на корне... да, много гемора с каплей в плане оборудования, в плане настройки, в плане необходимости коррекции настроек, два бака опять же и т.д. и т.п. но как бы не помню чтоб я был чем-то недоволен, может так сложилось но позитивного было гораздо больше на капле, правда давно это было...

если бы сейчас стоял перед выбором что юзать, наверное все-таки капля на минвате! а может и двц, а может и периодика, х.з. это реально сложный выбор, везде свои плюсы и минусы...

но как бы тенденция развития гровера показывает что заканчивают почему-то все каплей, типа высший пилотаж...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Gagarik [27.12.11 14:39] писал(а):

... но все-равно как-то неуверенно...

но как бы тенденция развития гровера показывает что заканчивают почему-то все каплей, типа высший пилотаж...


Высший пилотаж - это когда ты за цикл их 6-7 раз увидишь и не важно на чем ты растишь и как. Я описал свои недовольства. С каплей вынуждено работаешь на высоких концентрациях, а на них хуже растёт. Если на меньших, то нехватка. А осн проблема написано тобой, как-то неуверенно, не знаешь точно что в корневой, вернее знеаешь, что там не то что тебе нужно и плант это подтверждает. Даже незначительно...
А по поводу вднх я с тобой не соглашусь. Правильная шишка красива, вкусна и сильна. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 780
ну чтоб плант видеть пару раз за цикл, достаточно собрать растворный узел, да всяким хайтеком обвешать бокс ))) ессесно при условии что руки не из жопы и котелок варит ))) а вот для двц растворный узел вообще милое дело ибо хочешь или нет но пш и ррм контролировать надо будет через день, а иногда и чаще и одно дело когда сам вручную корректируешь и измеряешь или ты только на мониторе смотришь графики... я сейчас если честно вообще не представляю как люди мутят несколько двцэшек без растворного узла, жесть блин )))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Gagarik, я не это имел ввиду. Не нужны все эти прибамбасы. Просто когда ты всё понимаешь, то делаешь на неделю нужный компот и через неделю там остается то же но уже на дне(периодика). Просто делаешь новый бак и уезжаешь. Сколько, когда и как - вот в чем ответ на идеальный гров. На капле я тоже этого добился, но только до 3 недели блума, дальше процессы быстрее и питание уже перекашивается в корневой очень быстро, особенно если объём субстрата 2л и свет мощный на соге. :friend:

geor, да промышленность... очень удобно, вот там миксрайты, маточники и т.д. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


Последний раз редактировалось suff 27.12.11 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.11 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Gagarik писал(а):
как бы тенденция развития гровера показывает что заканчивают почему-то все каплей, типа высший пилотаж..

ну.. не факт.. я б радостью вернулся на двц, если б позволяли условия грова.. на двц я видел потенциал растения.. капля тож не плоха по-своему.., и достаточна сложна, если реально вникать в "химию роста", но самое привлекательное- она прогнозируема, что делает гров менее хлопатным..
а чем не понравился "поверхностный слой".. если в 110-ой трубе кинуть самотек, то результаты как и на периодике..
:friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.12 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
долго растил разными гидропонными способами и по итогу пришёл к нереверсивному капельному поливу.Самый лучший по моему мнению способ. Обязательно нереверсивный! Чтобы отработанный раствор стекал в бак или в канализацию,или куда там ещё..Капельницы настраиваются таким образом чтобы чтобы в канализацию уходило процентов 20 раствора,капают раз в час.Пролив чистой водой раз в сутки в конце светового дня.Раствор заливается следующий:

кальциевая селитра 0.65 г/л
монофосфат калия 0.45 г/л
сульфат магния 0.5 г/л
сульфат калия 0.2 г/л
унифлор микро 0.5 мл/л

и потом на цвете разбавляется до 550 ppm обычной водой.На веге разбавляется до 350 ppm.Вырастают отличные шишки,безо всяких косяков и траблов,корни белые и жирные.Вот и вся формула счастья,а ТС я считаю расписал всё слишком замороченно,всё куда как проще.
З.Ы. Все предоставленные схемы прекрасно работают и на ручном поливе.
З.З.Ы. Растить рекомендую в круглых горшках с вермикулитом.Почему именно вермикулит?Он очень хорошо впитывает влагу и равномерно ее распределяет по субстрату.Таким образом корни заполняют весь предоставленный объём,что в конечном итоге положительно сказывается на конечном итоге.
З.З.З.Ы. Посмотрел только фотки кустов на первой странице топика у ТС...При всём уважении,но выглядят они не очень-передознутые кусты сразу видно.Что-то в его формулах не так.

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.12 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 440
suff писал(а):
Я отказываюсь от капли навсегда. И не советую никому растить на ней мж.


попробую определить причины такого совета, она вероятна связанна с изначально неправильным направлением поиска решения с предполивом водой. В следствие возникает множество сложностей, во первых, связанных с питанием, во вторых техническая сторона. Техническую сторону решить можно, но проблемы с питанием будут возникать из-за возможного изменения ph прикорневой ризосферы. К этому вопросу я вернусь позже.
Второе направление это использование кокоса (как основного наполнителя) на всех стадиях роста растения. Кокос показал самые худшие результаты при проращивании (не только в сравнении, но и по показателям), среди других субстратов, песок, вермикулит, перлит, минвата. Самый лучший показатель у перлита. Т.е. изначально плант недополучает элементы, которые не компенсируются в будущем.
Третье направление это непонимание физиологии растений, вследствие слепое копирование неправильных концентраций удобрений. Использование капли подразумевает так же хотя бы элементарное знание химии, это не относится к пользователям продукции адвансед нутриентс с полным следованиям их инструкций по применению и дозированию.


например предположим такое развитие событий. Производится полив удобрений с предполивом водой, так как мы знаем что основные питательные вещества поступают в растения с восходящим током воды по ксилеме, то получается, что в определенные моменты в растения будет поступать недостаточное кол-во питательных элементов. Соответственно будет проявляться недостаток элементов, в виду чего гровер будет повышать ЕС, что естественно приведет к более жесткому контролю пш и ппм дренажа, что создает не такую и уж проблему, как возникновение проблемы так же и с активным поступлением веществ, так как при проливе водой возможно нарушается пш прикорневой ризосферы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.12 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
ilad, в основном не правильно ты определил причину данного совета. Дело в том, что на капле я много раз растил, но перейдя на периодику и отработав процесс, капля отдыхает по развитию не только корней, но и цветов. На капле в 5л горшке я получил 110 максимум, на периодике тот же сорт в тех же условиях 140. Корней больше, и они толстые. Вот и всё... Периодика лучше и проще. Я понимаю что капать можно постоянно и с хорошими проливами и будет всё прекрасно и это тоже будет своего рода периодика, но я для себя решил и делюсь просто своими соображениями и никому ничего не навязываю.
Пролить 5 литров быстро и добится стабильности намного проще чем сделать это каплей. Капля всё же насыщает не весь субстрат, есть "мертвые зоны", которые увлажняются, но не проливаются. Там скапливаются соли. Пример. На капельном поливе выходит 500 с дренажа. Вроде всё ок. Беру сверху проливаю горшок лейкой с водой и вытекает не 600, а 780. Откуда? Оттуда и ветекает. С периодикой на хорошем проливе с подачей сверху(это важно), всё просто. Даже так, смотрю пш поднялся до 6.1, добавляю фосфор и лью 15 минут и в это время смотрю на обильно стекающую обратку, она приближается к 5.9, ещё чуток и ... 5.8. Также и разбовляю водой. Растиха довольна и всё чётко. С каплей сложнее. Капля думаю оправдана в керамзите и с постоянным течением, как в нфт.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.12 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 440
suff, в своем сообщение я не пытался определить, что лучше капля или периодика, а хотел лишь развеять миф о предполиве водой, ее не нужно делать, это неправильное направление.
А так логически периодика должна быть лучше капли, но у всего есть свои минусы и плюсы, и думаю нужно отталкиваться от своих возможностей при выборе метода выращивания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.12 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 440
Pumpa, ночью я не поливаю вообще, про пролив водой тут даже речи не должно идти. Специалисты рекомендуют направление, при котором утренний полив должен начинаться, когда влажность субстрата падает на 10% от вечернего, т.е. в нашем случае после отключения света, этот способ помогает растениям обновлять корневую систему, что естественно влияет на продуктивность растения. В наших условиях при одном или при нескольких кустах сделать это возможно, поставить горшок на весы и контролировать процесс или купить вот такую вещь http://www.grodan.com/solutions/water+c ... continuous
Но можно сделать проще, начинать утренний полив через полтора два часа после включения света.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.12 10:34

Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 30
ilad [19.04.12 12:22] писал(а):
Pumpa, ночью я не поливаю вообще, про пролив водой тут даже речи не должно идти. Специалисты рекомендуют направление, при котором утренний полив должен начинаться, когда влажность субстрата падает на 10% от вечернего, т.е. в нашем случае после отключения света, этот способ помогает растениям обновлять корневую систему, что естественно влияет на продуктивность растения. В наших условиях при одном или при нескольких кустах сделать это возможно, поставить горшок на весы и контролировать процесс или купить вот такую вещь http://www.grodan.com/solutions/water+c ... continuous
Но можно сделать проще, начинать утренний полив через полтора два часа после включения света.

И все таки как ты предлагаешь чередовать воду-раствор.
В гуле на русском ничего не нашел. может подскажешь где почитать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 15:00

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Ребяты, подскажите какой клапан нужен на капельный полив. Есть погружной насос на 1м3/ч, который качает из емкости 50л на 8 растих. После выключения насоса, капельницы продолжают тянуть компот, потому как ниже по уровню находятся. Что нужно поставить чтобы полив выключался, как только давления в шланге не будет (шланг 16мм, капельницы на 8,4,2 л/ч c трубками по 4мм).

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
r4staf4ra, идеально электромагнитный запорный клапан(подаёшь напругу на него вместе с насосом и он открывает магистраль, стоит 50$). Обратный клапан всё равно продавит. Либо шланг на подачу поднять выше.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
r4staf4ra, лучше юзай вот такую капельницу
Изображение
ибо ей нужно где-то 5 атм чтоб ее пробила и как только давление в трубе упадет она перестанет пропускать

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 440
r4staf4ra, можешь где-нибудь в начале шланга поближе к помпе поставить капельницу. У меня решало проблему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 21:56

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Вот такие капельницы , компенсир. капельницы (желтая, черная, синяя), просто разные горшки.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 22:12

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
Привет товарищи! Маты кокос био гро, размеры 100*10*20, сколько капельниц ставить на мат для исключения "мертвых зон" полива?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.12 00:25

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
А такой не подойдет http://greenstore.com.ua/Aeratsiya/1318 ... rixie.html ?
Изображение
Может я гоню? :rasta:

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.12 07:02
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 160
r4staf4ra-Бро мне продавец рекомендовал (именно по той самой причине)компенсированніые капельницы c антидренажным клапаном Supertif ND(есть 2.2л,4.4л и 8.8л)производитель Plastro,юзаю без проблем - в схеме присутствуют и обычные обратные клапаны (2)на обратке и основной магистрали :friend:

_________________
Favеtе linguis! Fаktа locuuntur!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.12 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
lilak, да, но там нужно давление и его погружник не потянет их. Клапан и забыл. А капалки можно вообще исключить и пользоваться просто колышками, там и аквариумный продавит и клапан не нужен.
r4staf4ra [20.08.12 15:19] писал(а):
кинь ссылку plz.

набери "электромагнитный клапан" в гугле :smile: и найдёшь где курить, в любой сантех конторе.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
А капалки можно вообще исключить и пользоваться просто колышками, там и аквариумный продавит и клапан не нужен.

на 3..4 посадочных места возможно, но на 10-30 плантов такая экономия не сработает. особенно после месяца работы когда колышки засолятся - капать все будут поразному, а некоторые вообще не будут :/. Нужны комп.капельныцы и давление минимум 3 атм. - так надёжнее и точнее.
вот 2 колышка, которые не капали после 1 цикла использования ... слева повреждены "лабиринтики" , справа засолены удобрами.

Изображение

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 208 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10497

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple * Led * Seedsman

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

147

7533

16.12.21 01:31

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GreenTube - вертикальный прогрессив.

в форуме Строй-репорт

alexxxxx

12

2395

18.08.21 22:03

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный полив

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SMerCH

14

357

04.03.24 16:41

SMerCH Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M