Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.16 04:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Купил такой насос:
296826
Характеристики:
Размер (ДхВхШ): 160х60х55 мм.
Под шланг диаметром: 16/22 мм.
Производительность: 800 л/ч.
Мощность: 6 Вт.

Думаю собрать полив, но пока без капельниц(капельницы в любой момент можно дпбавить), так как цель заливать раствор под гроубэги в тазики.
292413

Растений 12 осталось
296856

Какую трубу взять как магистральную 16мм мягкую для капельного или 25мм пластиковую водопроводную и какого диаметра на тазики запустить...?

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
AND65 [22.09.16 04:30] писал(а):
Какую трубу взять как магистральную 16мм мягкую для капельного или 25мм пластиковую водопроводную и какого диаметра на тазики запустить...?

Оптимально 16 взять и 6 на тазики


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 18:34

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.17 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2016
Сообщения: 18
Совсем бюджетный вариант без насосов... :oops: Вклеена резиновая пробка от банки физ раствора - капельница меняется за секунду, можно поставить до 6 капельниц . Сверху пакет от испарения раствора. :notice:ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.17 17:55

Регистрация: 10.06.2012
Сообщения: 48
Камрады, я тут пока курил форум по вопросу капли, у меня вскипел мозг. Задача стоит качественно прокапывать два 8 литровых горшка с кокосом (в перспективе 4). Поясните, за насос, будьте добры.
В этой теме неоднократно утверждалось, что правильная аквариумная помпа вполне нормально будет прокачивать компенсированные капалки. В соседнем же топике пипл на 13 страниц раскинул доводы, что для этих целей нужны чуть ли не насосные станции :-| . В дополнение к всему, сегодня разговаривал с консультантом из конторы, которая которая специализируется на поливных технологиях. Я сформулировал вопрос на примере капалок Metzerplas ADO. Так он пришел в недоумение, когда я описал поставленную задачу. Сказал, что это порожняк. Сказал, цитирую: "это то же самое, что надувать автомобильное колесо ртом". Как вариант, предложил использовать некомпенсированные капельницы.
Короче, что мне делать? Скажмте точно, канает аквариумная помпа или нет? Если да, то какую взять, чтоб было все четко. Упоминалась Hydor l40 (2800 л/ч) но в продаже не нашел (Украина). Нужно что-то надежное и проверенное.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.17 18:49

Регистрация: 12.01.2017
Сообщения: 156
thunderbolt, есть разные капельницы, хорошие фирменные аквариумной помпой не продуть.. китайские - возможно. При выборе пмпы тебя должно интересовать не сколько литров она прокачивает, а на какую высоту она поднимает водяной столб, для аквариумных это обычно до 2,5 м в мощных фонтанных помпах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Какое преимущество у компенсированных капельниц перед обычными?
Что бы продавить такую нужна мощная помпа, адекватные образцы от 6-7 рублей стоят, а преимущества какие? Я понимаю когда магистральная труба от 20 метров и масштаб промышленный, но для обычного гровера нахер они нужны, когда можно купить помпу за 500 рублей и автоматизировать с помощью некомпенсированных?

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.17 00:17

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
debuzz, преимущества такие, что ты не паришься, где и как высоко у тебя стоит бак, сколько в нем раствора.
Даже на 1м2 это уже имеет значение, дальние от помпы горшки будут получать меньше раствора, чем ближние...
Или допустим уровень упал на 10 см и уже раствора идет меньше в горшки, если бак стоит ниже горшков.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.17 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
herballer, на сколько % будет отличаться полив у растений ближе к помпе и дальше при длине магистрали 1 метр? Скажем больше 10%?или 5%?

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:51

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
debuzz, это зависит от отношения диаметра магистрали к диаметру отводов. Ну и от количества отводов.
Как-то считается, но мне лень :rasta:
Если есть любая помпа и набор трубочек - попробуй :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:53

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
---


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 22:13

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
herballer, бро, а Тропф Блюмат не выход что ли? :roll:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 22:22

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Mydrec, debuzz, да разные выходы есть.
Можно аквариумных регуляторов-краников купить за копейки и отрегулировать 1 раз.
Или регуляторы капельниц использовать.
Вопрос был про компенсированные капельницы :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 22:24

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
herballer, бро, я просто выбираю себе надежную систему, желательно независимую от электричетсва так как могут быть сбои. Вижу, что везде есть плюсы и минусы. Ты в этом профи - так что не обессудь за лоховские вопросы и благодарю за ответы :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.17 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2011
Сообщения: 83
herballer, бро, а чем тебе не подходят ленты капельного полива с щелевыми эмитерами через 10 см, работают нормально от 0.4 атм. можно их подсоединить к коллектору из полиэтиленовой трубы диаметром 32 мм, - есть в продаже все фитинги и резинки.
вообще, всё что есть сейчас на рынке капельного полива огородов и полей прекрасно применимо в боксе.
а сорян, ошибся, адресовано камраду thunderbolt

_________________
Нехай росте! 47°


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Ребят, всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста по раствору для капельному полива на земле. Собираюсь отлучиться на неделю, купил контейнер на 50 литров, куплен прибор EasyGrow (насос с выбором количества секунд полива и таймером).

Если «руками» я раньше чередовал раствор / вода, то есть через один день, то в случае с отъездом следует подготовить 50 литров раствора с 50% дозировкой раствора, верно? Спасибо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 08:11

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
комрады, купил гарденовский набор капли, там строго рекомендуют емкость с раствором и погружной помпой ставить ниже уровня полива (ниже горшков), иначе все вытекет по системе сообщающихся сосудов, но у меня бокс двухэтажный, и хотелось бы эту каплю на втором этаже впендюрить, поможет ли в таком случае обратный клапан аквариумный, чтобы под давлением капало, но не протекало и не затопило все к е..ням? :pray:

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.18 00:11

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 107
Клапан хз, но может помочь. А вот 100% в таком случае помогут запиратели на контакт которые. На них 12в подаешь, клапан открывается, убираешь клапан закрывается. Как раз под диамето аквариумной трубки, мне помогло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
предрассветный, тоже купил каплю гардена в мерлене, за 5 рублей на 5 растений (от 1-10 литров в минуту), в комплекте так же регулятор давления с сетчатым фильтром и 5 метров 4мм трубки, я лично доволен, работает чётко как со слабыми помпами так и с мощными, регулировка занимает 5 минут :notice: . Довольно качественные комплектующие, из 4 упаковок , только 1 брак у разветвителя и то может мой косяк, уронил или наступил.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 03:38
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Народ подскажите где купить капельницу для периодики или как сделать ее грамотно. Что то листаю форум найти не могу, а хочется по уму сделать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.18 04:15
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
swq, периодика ,бро,это подтопление насосом ёмкости с субратом снизу,на 10-15 минут раз в 3-4 часа
А капельница для внешнего,для полива субстрата сверху :friend:
А где взять?выше парни вон пишут,в каждом практически садовом магазине.думаю там и подскажут и соберут :friend:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.18 06:49

Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 29
Друзья, подскажите, нет ли не каких либо проблем с насосами типа такого:
Pedrollo pkm60
Давление 4 атмосферы, для капельниц в самый раз.

Изображение

Почему большинство используют мембранные насосы типа flojet jabsko:

Изображение

Использовать планирую в боксе на 1.5 м^2, на 3-10 растих на вате/кокосе.
Думаю два таких поставить, на раствор и чистую воду.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.19 18:27

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 11
врач [09.06.18 04:15] писал(а):
swq, периодика ,бро,это подтопление насосом ёмкости с субратом снизу,на 10-15 минут раз в 3-4 часа
А капельница для внешнего,для полива субстрата сверху :friend:
А где взять?выше парни вон пишут,в каждом практически садовом магазине.думаю там и подскажут и соберут :friend:


Берешь капельницу в аптеке , Заливаешь в баклаху 5л сколько нужно раствора и сливаешь через капельницы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.19 12:26

Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 15
Кто нибудь пробовал перистальтический насос
С Али они выдают по 10-100мл/мин?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.20 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
krendel [23.10.19 12:26] писал(а):
Кто нибудь пробовал перистальтический насос
С Али они выдают по 10-100мл/мин?

О, да! Купил малышку, настроил со смартфона по часам и не нарадуюсь :sun: :thumbs:
Изображение

Цепляется по блютуф, предварительно калибруется, 42мл/мин, просто сказка :thumbs:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 208 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * M8 * QB * FIM * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

148

10502

21.10.23 22:16

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный прогрессив * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple * Led * Seedsman

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

147

7541

16.12.21 01:31

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GreenTube - вертикальный прогрессив.

в форуме Строй-репорт

alexxxxx

12

2396

18.08.21 22:03

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капельный полив

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SMerCH

14

361

04.03.24 16:41

SMerCH Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M