Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.12 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 587
буду обслуживать бокс раз в неделю(макс. полторы), емкост для блюмата 4л, за неделю цветок выпивает емкость. если блюмат успеет высохнуть то заправляем новый, заливаем емкость итак далее. в упаковке за 100р 3 блюмата(леруа мерлен), буду старатся чаще их менять. удобрять буду поливом горшка сверху. горшок-емкостью литров 8, это обрезаная канистра. такие дела. а, да. горшок надо ставить выше емкости воды, а то такие простые блюматы зверски переливают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.12 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 249
nanaezj, то есть мой пункт 1. :rasta:

Еще варианты, кто про пункт 3 что скажет, какой % раствор нужен у кого есть реальный опыт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.13 14:06

Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 194
Кому надо блюматы троф и троф XL, могу дать координаты человека. Продает по Украине. Пишите в личку, если че. А то тот сайт который тут выкладывали нифига не продаст, потому что у них вечно их нет, а есть только Юниоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.13 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 38
mitya2006 [16.01.13 15:06] писал(а):
Кому надо блюматы троф и троф XL, могу дать координаты человека. Продает по Украине. Пишите в личку, если че. А то тот сайт который тут выкладывали нифига не продаст, потому что у них вечно их нет, а есть только Юниоры.


Буду очень благодарен если поделишься контактом. Купил два блюмата (Украина), а у моего продавца нет фитингов для подключения к резевуару с водой и на сайте который тут указан, тоже нифига нет. Я уже всё обыскал, но в Украине не могу найти эти коннекторы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.13 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 38
Братцы, подскажите плиз, каким способом можно подсоединить шланг от тропф блюматов к резервуару с водой. Нигде не могу найти подходящий краник.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.13 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Бразы подскажите пожалуйста, а центральная магистраль должна быть на возвышении от горшков или на полу можно разместить?! Хватит давления для подачи компота на верх горшка?! (по умолчанию контрольный бак с компотом находится на высоте) :smoke:

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.13 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 8
goodfarm [26.01.13 16:36] писал(а):
Братцы, подскажите плиз, каким способом можно подсоединить шланг от тропф блюматов к резервуару с водой. Нигде не могу найти подходящий краник.

http://www.bubagrow.com/products/vstraivaemyj-perehodnik-na-bak - ТУТ ГЛЯНЬ

Друзья у меня такая проблема. Замочил капельницы аж на сутки подсоединил система наполнилась водой отрегулировал чтоб не капало. Но вуаля на утро 5 литров водывысосало нахрен. Как быть помогите плизз.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.13 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2006
Сообщения: 86
goodfarm [Сб янв 26, 2013 2:36 pm] писал(а):
Братцы, подскажите плиз, каким способом можно подсоединить шланг от тропф блюматов к резервуару с водой. Нигде не могу найти подходящий краник.


Привет! Ко мне едут коннекторы (и шланг), по идее, они приедут на неделе. сообщи если вопрос еще актуален. :smoke:

RastoFan, ну, ответ прост, прикрути еще чуток регулятор (на 1/8 оборота, например). И да не будет тебе потопа. :friend:
Шифр, совершенно не важно, как лежит магистраль (если только она не передавлена), важно, на сколько выше бак от блюматов. Посмотри основы гидравлики. :wink:

_________________
blumat.blogspot.com


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.13 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
заказивал тут http://blumat.net.ua/ - 40грн/шт.
очень порядочные продавцы. Отправили на два дня позже, и компенсировали мне ищё одним блюматом. Обошлось мне по 20грн/шт.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.13 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2006
Сообщения: 86
djslem [Сб окт 12, 2013 3:04 pm] писал(а):
заказивал тут http://blumat.net.ua/ - 40грн/шт.
очень порядочные продавцы. Отправили на два дня позже, и компенсировали мне ищё одним блюматом. Обошлось мне по 20грн/шт.


Блюмат тропф в Европе стоит от 3.25 Уйро. Добавьте комиссии, стоимость доставки (DHL)... :hmmm:
Но так или иначе, если они могут себе позволить продавать морковки дешевле, чем я - молодцы! :thumbs:

_________________
blumat.blogspot.com


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.13 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
но работает безотказно уже неделю.

_________________
Всё в мире относительно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.14 00:38
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Сталкивался кто с бактериологическим засорением капельниц (слизь) чем можно безопасно промыть систему при этом не разбирая ее, может перекись может помочь???

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.14 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
нужно начать с факторов ее появления - светоизоляция, температура раствора.
круто сделать стерилизатор из уф-с лампочки и пвх трубы 50мм, что бы через нее помпа прокачивала воду. Так будет и вода чистая и раствор перемешен. Но лампа и помпа на прокачку нагревает раствор. Есть клевое решение - аквариумный холодильник. выставил температуру 19гр и выше она не поднимется. Но такие заморочки больше подойдут для самодельной активной гидры.
Тебе бы светоизолировать раствор и держать в прохладном месте его, что бы не нагревался выше 20. А капельницы или форсунки я бы промыл и особо мелкие подержал в перекиси чутка.

Добавлено спустя 58 секунд:
вот не разбирая...залить воды с перекисью, промыть системку. ну и потом новый раствор замешать

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.14 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Yks, Спасибо за ответ Бро!
Магистраль вся черная ПВХ или как то так, раствор всю дорогу до 20С + баклажки со льдом всегда в контрольном! Грешу на стимулятор Цветения от Канны, от нее пошло, вот думаю компот закончится и забодяжу перикись литра два, но интересует концентрация, сколько давать?!

Добавлено спустя 45 минут 52 секунды:
В общем проще удалить капельницы из цепи и оставить одни шланги 3мм промывка это гимор!

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.14 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
у канны стимы ( каннабуст) это органика. скорее всего по этому. пс баклажки не особо помогают, по личному опыту, в охлаждении раствора. Хорошо с этим справляется направленный воздух на воду, но тут тоже свои заморочки есть.

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.14 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
В общем удалил капельницы, остались только подающие шланги (3мм) получается один блюмат на горшок 12л с одной каплей (Земля 50%- Перлит 50%)
Вполне хватает, думаю засор мне больше не грозит, с учетом будущих промывок водой раз в две недели!
На счет закисания компота, то считаю, что вполне достаточно готовить его на пару дней, тогда он не успевает скисать! Если обьемы большие и нет возможности каждодневного присмотра, то конечно только аквариумный холодильник :friend:

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.14 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Шифр, если будешь держать блюмат в субстрате весь цикл, придётся разок -два снять морковку и удалять изнутри пузырьки воздуха. Корни почти всегда оплетают глиняный конус и начинают усиленно поглощать раствор сквозь стенки. При образовании пузырьков внутри, блюмат работает некорректно - сбивается настройка и он начинает переливать либо слишком сушит землю. Проверки раз в месяц будет достаточно. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.14 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
nucleon, Спасибо Бро за наставления, инфа конечно грустная на счет тех. обслуживания раз в месяц.. Я планировал закрытую систему с помощью Блюбматов надеялся на их стабильную работу в течении всего цикла.. У меня так получается что скоро к кустам будет затруднительно подобраться (Предцвет пока) и меня это прилично волнует, а морковки обязательно крякнут где нибудь в середине цикла и что делать буду пока не знаю... Может есть шанс надеяться на то что при сборке, я долго выбивал пузырьки и достаточно все плотно собрал в воде, буду надеяться :friend:

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
Еще один важный факт!
Блюматы плохо работают с перебоями, когда в субстрате много Перлита (в моем случае 50% Земля / 50% Перлит)
Выход- в месте установки блюмата должна быть насыпана чистая земля без разрыхлителей, для лучшего соприкосновения керамики морковки с субстратом, без "воздушных пробок" :friend:

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.14 17:16
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 661
ТорпфБлюмат с 3мя капалками за 5дней отдал 8 литров компота,2я неделя цвета,10л кокос/верм/перл,не много ли капает? Дназ400,тем-ра днем 29.ночью 23-25. От стекла до верхней макушки 22см.на вес определить не могу,жестко растянут и зафиксирован горшок с кустом,но 1,5-2см верхнего кокоса всегда сухо,ниже-сыро. Так не жалуется,растет.на фотке 15дней цвета,компот 100% по кальк-ру на 1-4 неделю цвета.Флора Микро,Блюм,и МФК+сульф.
Изображение
еще вопрос, можно или нужно заливать периодически чистую воду в бак? или постоянно держать на компоте? Можно ли использовать Блюматы на земле без удобрях?

_________________
Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon.
Dinafem- Original Strawberry Cough, Power Kush,Critical Jack.Днат400.GrowLab GL80. GHE Flora. Bagpot по 10л.Земля. Кокос
BC Lambsbread,Jack Herer,AMS.МГЛ250/ДНАТ400,Growlab80,JUNGLE JUICE.ручной полив.bagpot.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.14 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
griffon2012, Бро сейчас как раз убывающая Луна, в следствии этого идет малое потребление! Но все равно 8л за 5 дней слишком мало, но если кокос влажный значит все ровно, может растиха попалась не прожорливая!
Если не используешь стимуляторы и вообще органику, можно воду не использовать, засола не будет из-за потребления "как хочет растиха" Если используешь что-то из органики, жди соплей на 2-3 день, их водой прогоняй или с малым добавлением перекиси 3-5%
Если у тебя будет замес биосубстрата (вермикомпост, рыба, кожура банановая и т.д.) тогда только вода и Блюматы соответственно!

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.14 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 661
Шифр, Мало? Я думал наоборот много...ну да значит все гут. Просто до этого поливал лейкой,по 1,5л через день. Кокос влажный,а она капает,я еще слегка подкрутил.Где то на 3й день полива заметил осадок.хотя работает аэратор 15мин/15мин.,на 90л,но и объем бака-10,думаю на 15 брать.Осадок перемешал,подсветил,как хлопья... Что это?

_________________
Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon.
Dinafem- Original Strawberry Cough, Power Kush,Critical Jack.Днат400.GrowLab GL80. GHE Flora. Bagpot по 10л.Земля. Кокос
BC Lambsbread,Jack Herer,AMS.МГЛ250/ДНАТ400,Growlab80,JUNGLE JUICE.ручной полив.bagpot.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.14 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Подскажите, а на какой стадии нужно их в землю вставлять? Я так понимаю, для уже пересаженных цветущих растих такое вторжение в развитую корневую систему будет нежелательно? :hmmm:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.14 20:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 30
Philosof писал(а):
Подскажите, а на какой стадии нужно их в землю вставлять? Я так понимаю, для уже пересаженных цветущих растих такое вторжение в развитую корневую систему будет нежелательно? :hmmm:

Блюмат втыкай на веге, и всё будет ок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 582
Я вообще сразу втыкаю или даже заранее. Задача блюмата поддерживать влажность земли чуть выше среднего и... все - других задач у него нет.
UPD Причем сможешь поливать сам удобрениями, блюмат будет ждать пока растиха все не выпьет или не высохнет почва.

_________________
Haze Berry(RQS), Happy Skunk(zambeza), Church (мутатнт), LED + ЛВД
Pineapple punch (autoseeds)/LED + ЭСЛ/(типа) stealth ~100гр., скурен
SYstem 0f up
Реальность как женщина, считаться с ней придется


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 496 ]  на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокос + автополив blumat junior

в форуме Я спросил у ясеня...

420365420

7

503

27.04.19 19:45

420365420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подсохшие корни в горшке субстрата двц-системы

в форуме Я спросил у ясеня...

newaccountman

1

170

03.10.19 17:31

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RDWC идея по улучшению работы системы.

в форуме Гидропоника

Gizma19

23

764

19.11.21 17:26

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Нидерланды: В стране стартует тест пробной системы рынка легальной конопли

в форуме Cannanews

dett

1

345

05.09.19 10:29

photographer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Перу: Власти расширили охват системы терапевтического рынка под давлением матерей-активистов

в форуме Cannanews

floyd19

0

160

13.08.21 16:44

floyd19 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M