Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.16 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 676
Будет ли работать данная система?
Обычная аптечная капельница, в ней есть регулятор. Настрою методом проб.
223939


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.16 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
astrocuba, наврятли. У меня не получилось. Забивает капельницу быстро.
Посмотри лучше в сторону капельного полива с насосом для фонтанчиков или помпой аквариумной, это тема.
Или на крайняк на фитильный полив,я им сейчас спасаюсь.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.16 00:10

Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 391
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.18 20:48
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 30
Всем привет. Хочу сделать простой, но хороший автомачический капельный полив на 6 горшков кокос по 9л. Есть такие подставки дренаж будет примерно на 3-4 литра. Полив будет чисто с компотом. Промывка осуществляется в ручную- раз в неделю сменой компота на воду. Пока не хочу заморачиваться со схемами вода-компот-вода. Подскажите какую помпу или насос брать? Какие трубки? Еще как понимаю нужен клапан чтобы не было самотека в системе. Дренаж 3л. На сколько хватит дней?
415787


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.18 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 84
Всем привы! Как же давно здесь не был!

Вопрос вот какой по автополиву набежал.

Задумал автоматизировать полив, ибо дал растихам МНОГО света (аж 600 Вт в боксе ШГВ 120х60х170), а сам целыми днями на работе.
С ардуинкой хорошо знаком, так что пилить буду самостоятельно. Но есть вопрос.

Хочется сделать не каплю, а подобие дождевого, делать буду сразу ажно на восемь горшков (правда, небольшого объема - по 6 литров).

Допустим, схема будет приблизительно такая:

1. У нас есть контроллер на ардуинке, который принимает решение "поливать/не поливать" при помощи емкостного датчика влажности в одном из горшков (один фиг все горшки у меня всегда одного объема, да и все равно я процесс буду контролировать периодически, так что если кому из растишек не хва - добавлю ручками).
2. Есть у нас бак, из которого аквариумный насос качает воду в общую магистральную трубку.
3. В магистральную трубку встроен датчик расхода воды (чтобы контролировать количество полива и вовремя выключить насос, разумеется)
4. Магистральная труба проходит над всеми горшками, над каждым встроена форсунка-распылитель (или как там оно зовется), которая, собсно, и распыляет воду прямо в горшок, создавая растихам равномерный приятный дождичек (ну, равномерный - это как кривыми руками распылитель прицелим, понятное дело). И вот тут возникает вопросец...

СОБСТВЕННО ВОПРОС:
Учитывая длину магистральной трубы (120 см + 60 см + 120 см + ~50 см добавим приспуска), насколько сильно будут разниться давление и обхем полива на дальних от насоса горшках? Следует ли принимать его во внимание? Не получится ли так, что в "ближних" горшках образуется болото, а до дальних доходят жалкие капли?

Понятное дело, я рано или поздно вычислю это все на собственном опыте при сборке, но хотелось попросить совета у бывалых, чтобы избежать досадных ляпов и сэкономить время на конструирование вот этого вот всего.

_________________
Dude, I have no idea what's going on...

Первый опыт: Барыжка x 2 + Psicodelicia fem/ДНАТ250+150/Земля/LST/123х48х48


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 06:05

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
Комрады, у меня случилась беда! перестала работать ардуина, совсем не подает признаков жизни. Главная цель, для которой она использовалась - это обнаружение в поддоне вводы и включение реле, к которому подключен насос для реверса раствора. В общем, я думаю что это можно сделать проще, не встречали ли вы где то на просторах интернета простые поплавковые реле механические, или уесть идеи самопальной конструкции? Чтобы не заморачиваться больше с контроллером. Еще думаю можно поставить программируемую розетку двойную, чтобы питание на реверсивный насос подовалось после выключение подачи раствора


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.20 22:17

Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 28
приветствую. оживлю темку) вообщем полив капельный, полив через трубчатые кольца. дырявил иголкой в ручную. сейчас почти все отверстия забились. думаю увеличить с помощью канцелярского ножа, сделать вырезы. лезвие ножа будет резать перпендикулярно внутренней оси трубки

635314


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.21 14:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 261
Приветствую камрады. Помогите каплю на 2 горшка собрать. В наиличии помпа аквариумная 200л\ч. Был в магазе садовом там капалок куча в основном всё для теплиц, не понимаю какие подойдут для моих целей. Форум данный прочитал весь, от темы "капельный прогрессив в наших боксах" вообще в осадок выпал (ещё и изображений нет) Ни**я не понял но очень интересно. Неужели так сложно всё должно быть? Задумываюсь может ну его нафиг, и примастырить полив через датчики влажности? Просто хочу с земли на кокос перейти а как себя датчик влажности на кокосе покажет фиг знатет.

Есть у кого опыт с датчиками влажности подобного типа? https://aliexpress.ru/item/32832538686.html

Есть тема в этой ветке для них, на земле отличное решение но вот в кокосе :hmmm:

Короче помогите советом, поделитесь опытом. Уже месяц инфу курю по этой теме, уже утонул во флуде и битых ссылках на готовые решения :facepalm:

_________________
Satori fem. | ДнаТ250+ЭСЛ100 | Индор-Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.21 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2222
mrbaryga писал(а):
Ни**я не понял но очень интересно.
Ну да, Хенаро зачётно всё расписал ))))))))
Датчики хз - вряд-ли они как-то объективно оценят всю картину в общем, да и это будет противоречить концепции от Хенаро, где полив происходит чётко в своё время.
Я теоретег :) но вижу это так:
хочется стабильности - надо ставить компенсированные капельницы. Но соотв. они открываются каким-то условно большим давлении, т.е. от аквариумного насоса работать скорее всего не будут. И такой насос будет шуметь.
Если от аквариума или химнасос с магнитной муфтой с низким давлением, надо ставить трубопроводы одинаковой длины и сопротивлением - чтобы всё точно равномерно распределялось.
Но вообще.... мну бы взял перистальтический насос Камоер (с нужной под удобрения трубкой), реле времени с секундами и кучей программных точек, типа ТПК-Х КА (Х=1, 2....8 ), капельницы какие-нибудь некомпенсированные наверное и что-то что может периодически переключать забор раствора на забор воды. Типа крана трёхходового с приводом или НЗ клапанов подключенных через это же реле (если Х будет более 3) или второй такой-же насос, чтоб работали посменно. Так не будет шума от привода или клапанов (заодно получается резервирование оборудования на всякий).

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.21 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
mrbaryga,
Цитата:
Форум данный прочитал весь, от темы "капельный прогрессив в наших боксах" вообще в осадок выпал (ещё и изображений нет) Ни**я не понял но очень интересно

пробуй прочитанное тобой переносить на лист бумаги,тогда всё станет ясно.Фотки по сроку давности пропали.но там всё равно ничего толком не было понятно,вся суть в написанном.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.23 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 190
Дневник: Читать (4)
**извиняюсь за дублирование**

Всем ку, есть 2 риторических вопроса.
1) Какой мощности помпа нужна учитывая что разветвитель на 4 растения будет на высоте 40см от помпы?
Тупанул и заказал мало того что 8w так ещё и 110v. Сейчас смотрю такие варианты чтобы мне хватало.
Буду делать сам делать капельные кольца из трубки.
2) Какой режим полива выбрать с учётом того что у меня 25л кокоса с перлитом 70/30?
736465

_________________
FastFlowering FastBuds, White Widow XXL fem (Barneys Farm), Mimosa EVO fem (Barneys Farm), Afghan Kush Auto (FastBuds) / Кокос, DWC / Canna Coco Base + бустеры, Advanced Nutrient Connoisseur Base / 150x150 / 240w + 300w / Стройка коко-реверса / ОКОНЧЕН

x2 Blueberry Muffin HSC / кокос,реверс / 150x150 / 240w & 730w (FC-E6500)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.23 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 190
Дневник: Читать (4)
:friend:
Приладил к 30w погружной помпе 30см 1/2 шланга Karcher Primo Flex.
750040
Сверху всё это закрыл заглушкой и к каждому из 4-х мест вреза подсоединил 6мм трубку и на неё по 2 капельницы максимальной производительностью 60л/час.
750034

Вопрос:
Не будет ли износа погружной помпы из-за того что она со своей мощностью будет давить всё это в 8 капельниц? :hmmm:

Готовлюсь потихоньку к следующему циклу в исправленной местами системе :angree:

750039

Всем успехов

_________________
FastFlowering FastBuds, White Widow XXL fem (Barneys Farm), Mimosa EVO fem (Barneys Farm), Afghan Kush Auto (FastBuds) / Кокос, DWC / Canna Coco Base + бустеры, Advanced Nutrient Connoisseur Base / 150x150 / 240w + 300w / Стройка коко-реверса / ОКОНЧЕН

x2 Blueberry Muffin HSC / кокос,реверс / 150x150 / 240w & 730w (FC-E6500)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по PPM раствора для полива, а также дренажа

в форуме Я спросил у ясеня...

goodafternoon

3

441

08.09.19 20:52

Konovalov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Синева-это проблемы и еще раз проблемы-запалился выше некуда

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

kristalik

53

2741

23.05.23 08:46

dronon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

803

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматизация полива

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BioResearcher

27

880

27.10.23 22:39

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

625

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M