Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.14 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
iiKOSH, :friend: продул "ротом" да, не без этого, а вот если 10 метров ротом, так в ушах квакать начинает, потому смело и поднял)
Вот пару фоток для динамики.
17.07-22.08
101947101946

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 19:20

Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 175
ТарамПампам [17.02.14 06:17] писал(а):
. Субстрат хочу мапито использовать, вроде самая тема для такого способа полива.
.

Похоже не подходит мапито для такого способа полива. Вата не подымает раствор выше уровня раствора :lol:

_________________
«Дай нам Боже столько храбрости, сколько ненависти в неприятеле нашем и наша победа будет неминуема»
Донбасс убивают за долбаный газ! viewtopic.php?p=3728229#p3728220


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.14 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
ТарамПампам, Опять таки в мануале написано коко/перлит 50/50

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
iiKOSH, Слизкота и запах полностью ушли при 24-х

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.14 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
YunatSkaut при 24-х это что такое? Я убирал слизь проиывая бак раз в 2 недели. Сейчас в след цикле буду использовать и органические добавки от AN, такие как пиранья, нирвана, в субстрат хочу добавить микоризы white shark. Боюсь столкнуться с зарастанием шланга магистрального, т.к. Он у меня всего 1 короткий и 3мм, вот хочу на выход из бака фильтр придумать, как у автопотов в инструкции, в Мск не нашел, а тащить из англии западло, почему-то в штатах нет (( в мануале написано или земля/перлит или коко/перлит или керамзит/перлит... Юзал кто керамзит интересно?!

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.14 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
ShortSet [23.08.14 13:02] писал(а):
YunatSkaut при 24-х это что такое? Я убирал слизь проиывая бак раз в 2 недели. Сейчас в след цикле буду использовать и органические добавки от AN, такие как пиранья, нирвана, в субстрат хочу добавить микоризы white shark. Боюсь столкнуться с зарастанием шланга магистрального, т.к. Он у меня всего 1 короткий и 3мм, вот хочу на выход из бака фильтр придумать, как у автопотов в инструкции, в Мск не нашел, а тащить из англии западло, почему-то в штатах нет (( в мануале написано или земля/перлит или коко/перлит или керамзит/перлит... Юзал кто керамзит интересно?!

Внутри бака воткни трубку на входе и на эту трубку насади поролон влагостойкий, из него фильтры у аквариумистов делают.
Органика в баке будет цвести, аэрация решает, но всегда ли?
Вот те решение: добавлять органику не в бак, а отдельной ёмкостью. Присоединить через тройник ёмкость поменьше и поставить её выше основного бака - так она будет расходоваться в первую очередь. Или на уровне бака. Краником можно отрегулироваать скорость подачи в магистраль. Но на выходе из основного бака стоит поставить обратный клапан - что бы раствор с органикой не попал в основной бак и он не зацвёл. Радифарм киснет ого-го! В брагу, судя по запаху.
Во, надо себе такое сделать :)

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.14 01:18
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
ShortSet, Ну будет у тебя гнить бакс органикой, как ни крути!
Прикинь сам, как часто ты даешь органику? Если Валагро - так раз в неделю
Если там корни или стимуляторы то ГХЕ, - тоже не чаще чем раз в неделю.
Все остальное- по листу. Плюс сеансы с клином или водой, кран перекрыл, пару дней голодом поморил и сверху залил.
Я так думаю что просто не стоит париться и выдумывать, работает и зае...сь. На неделю уехать спокойно можно зае...сь х 2
Есть предположение, что стоит использовать мощный компрессор из расчета 8 л/м на каждый горшок 25 л. Камни не поразрывает?
:friend:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.14 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
YunatSkaut [24.08.14 02:18] писал(а):
ShortSet, Ну будет у тебя гнить бакс органикой, как ни крути!
:

Покрутить можно, вместо слива раствора с радифармом который начал киснуть кинул аэратор - киснуть перестало, бак пришлось мыть. С аэратором слизи в баке нет совсем, один раз отключился случайно на три дня - наросло, вымыл бак - неделю ни намёка на слизь, как вчера мыл. И динамика роста - такой не наблюдал даже на кокосе.

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.14 02:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
iiKOSH, Да, динамика потрясающая, ...
Все же беспокоит момент, когда бочку отключаешь чтобы помыть, очень важно проверить все клапана системы при ! пустых подднонах без растений.
Может клинить клапана, нужно знать - иначе нет уверенности и систем себя не оправдывает бо параноит. В случае с системой на 4 небольших горшка и один клапан - это не принципиально, отключил- подключил- стравил и все работает. А если у тебя 4 клапана и 4 растения в 25 л. горшках перезапуск мягко говоря затруднен. Так что камрады всем стерильных баков)

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.14 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 262
YunatSkaut [26.08.14 03:39] писал(а):
iiKOSH, Да, динамика потрясающая, ...
Все же беспокоит момент, когда бочку отключаешь чтобы помыть, очень важно проверить все клапана системы при ! пустых подднонах без растений.
Может клинить клапана, нужно знать - иначе нет уверенности и систем себя не оправдывает бо параноит. В случае с системой на 4 небольших горшка и один клапан - это не принципиально, отключил- подключил- стравил и все работает. А если у тебя 4 клапана и 4 растения в 25 л. горшках перезапуск мягко говоря затруднен. Так что камрады всем стерильных баков)

Гм.... адиннадцать! И подозрение всего лишь на один горшок, да и то - то ли на цвете стрельнул не так мощно, то ли клапан забился - не проверить, потому что не подлезть - самый дальний. Но вроде бы догоняет, видно будет после харвеста. А так один раз было - перегнулся шланг и за три ночи израсходовалось 10 литров вместо 60, горшки были пустые. Пришлось продувать "ротом" на всякий случай. Дальше всё функционирует без сбоев.
Ещё раз убедился что бак зацветает только если аэрацию отключить (был раз), а так - как новый, ни намёка на слизь на стенках.

_________________
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.14 19:31
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
iiKOSH, Да да и еще раз да. бак аэрировать. :pray:
Еще. на дне аэратор в горшке нужно засыпать разнофракционной галькой 1-4 по самый верх
Во избежание попадания корней в аэратор - агроволокно,я даже зашил в него.
Если показывает перелив - уменьшить аэрацию.
перлита больше половины.

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.14 12:24
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Вопрос отключения не так уж и страшен, главное чтобы был кран и удобный фиттинг. Отключая шланг для промывки бака ниче не стравливал, просто зажимал шланг у входа в бак и отсоединял. Если и могла образоваться пробочка, то правильно установленный бак (минимум 15 см от уровня самого клапана) решит эту проблему за счет давления жидкости в самом баке. А у кого системы большие на много горшков порекомендовал бы ставить еще выше. Видел в забугорном видео чуваки баки для Автопотов крепят ваще под потолок...
YunatSkaut, за тему с аэрацией и самодельным аирдомом еще раз отдельное спасибо, реально работает, вместо гальки можно и пенопласт покрошить иль керамзит, но только пролеченный и проверенный. :friend:
Из расчета что с плагроновского кокоса получается 9 литров кокоса, даю 9-10 литров перлита и еще 2 литра вермикулита... :hmmm: Не плохой вроде получается субстрат :spin:
Всем успехов :wink:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.14 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Буду пробовать в-т галька - чипсы/перлит 40*60. что то мне подсказывает будет самое то. Никто фильтр на трубку 4/6 не придумал?
Есть идея капельница медицинская, заодно и кран и воздушный карман, но только после фильтра.
Херня все это. Нужно 16 мм. магистраль и нормальный фильт иначе нет уверенности. Нет уверенности - есть неуверенность, есть неуверенность - есть плохое самочувствие.
ShortSet, Вермикулит уверен не нужен.

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 12:57

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 30
----

_________________
***


Последний раз редактировалось 1papadj 12.04.16 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Классная штука этот Аквабокс, на мой взгляд! Интересны отдаленные результаты, отлично подходит для длинных горшков...
Разговаривая об автопотах многие жалуются на симптомы перелива, но на практике дело либо в субстрате, либо аэрации, либо освещении и температуре, которые влияют на потребление компота и как следствие его застой, проблемы с Пш и тд. Резюмируя Автопот идеален для земли, заполненный водой, с корневой подкормкой и по листу отдельно...

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 00:34

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 30
***********

_________________
***


Последний раз редактировалось 1papadj 14.06.16 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.15 01:13

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 30
***

_________________
***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.17 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 2
Всем мир! парни вот провел уже один гров на этой системе, и хотел бы узнать,насчет промывки от солей делаете вы или это не надо,потому как подача идет все время снизу, у меня на 4 горшка Система :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.18 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Sparta123 [15.01.17 22:07] писал(а):
Всем мир! парни вот провел уже один гров на этой системе, и хотел бы узнать,насчет промывки от солей делаете вы или это не надо,потому как подача идет все время снизу, у меня на 4 горшка Система :pray:

Каждый раз все промывается, сильно не заморачиваясь. Главное - лягушка клапан! Ну и чтоб шланги не забились...

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 23:36

Регистрация: 23.07.2006
Сообщения: 19
Все просто с этой системой, главное что бы удобрение минералка была , хорошо показывает себя canna, в баке вода должна крутиться и воздух подаваться , каждые 7 дней смена раствора , ппм не больше 650, пш 6 плюс минус 0,5 удержать можно так ,обычную воду опускаешь пш минусом до 4,5 , потом закидывает удобны, и после этого поднимаешь пш до 6, раствор готов
Не какой органики!!! Она забивает шланги и выпадает в осадок.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Закидывает удобрения, ))) ошибся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

633

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

803

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. система AUTO POT : кто пробовал?

в форуме Я спросил у ясеня...

travaaa

1

227

26.08.19 21:50

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4351

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматизация полива

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BioResearcher

27

879

27.10.23 22:39

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M