Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.14 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Всем привет комрады :friend: Начинаю новый цикл и обзавелся системой полива Зеленый помощник :facepalm: отличное название, оно и было решающим при покупке )))
До этого юзал фитильный полив АвтоПот, мне понравился, но терь решил все-таки посадить 3 планта под скрог а система с 3мя Автопотами уже ко мне не влезет...
Так вот, сие чудо:
113203113204113205
Инструкция:
113206113207
Работает сие устройство на батарейках, что достаточно удобно в моем случае.
Прочитав инструкцию, мой и без того не решительный мозг, в виду тяги к аналитике и изучению мат.части, разорвали 1001 вопрос:
- как эта система решает все-таки когда поливать (утро, день, вечер)? у меня например, день с ночью наоборот в боксе.
сразу сам пытаюсь ответить - поливает через равные промежутки времени, и днем и ночью. На ночь хорошы бы дать просто воды, а сутра компот и в течении ночи растиха по идее меньше пьет. А эта штука будет лить все время равнями долями.
- делать полив 1 раз в день с утра? Можно, но тогда сколько лить? Буду проверять опытным путем Если делать 2 раза то получится что полив будет при 18 часовом дне утром и "под вечер", может и так...
- на горшок заводить по 1 трубке или все-таки по две? Горшки мягкие по 5,5Л диаметром 23см Субстрат кокос:перлит:вермикулит 1:1:0,2
Каплей эту систему назвать нельзя, можно конечно присобачить на концы трубок капельные насадки, но боюсь помпа на батарейках не продавит...
Хорошо есть таблица расчета сколько та льет в мл/сек, и что-то мне подсказывает что не очень точная )))
В общем создал эту тему, предполагая, что данная система имеет право на жизнь! :hmmm: Буду отвечать сам на свои и возникающие вопросы, естественно не без Вашей помощи :wink: Если у кого был уже опыт использования, прошу поделиться :help: :friend:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.14 18:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Отличный саундтрэк
phpBB [media]



Разобрался я со всеми вопросами решил поливать по "утрам" за час до включения света. Остался только один: сколько вешать в граммах, т.е. по сколько мл лить, но это уже буду решать опытным путем и ставить полив через день.

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.14 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Вот так выглядит все в живую. Буду сегодня-завтра разбираться с настройками
114602114603114604114605

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.14 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Очень удобен и прост в настройках :thumbs: Обращаю внимание что 1 полив может быть по временному интервалу максимум 99 секунд, рассчитывайте количество трубок на 1 растение и частоту полива! Вроде данные по таблице в мл\сек верны :notice: Немного шумит, точнее жужжит во время полива :notice:
115618115620115621

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.14 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Проще самому собрать нормальную систему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.14 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 616
Продолжать не хочется :sucks: :(
В результате 2х недельного использования пришел к следующему выводу :notice: Данная система не совсем удобна и пригодна для меня, по крайней мере...
Были выявлены следующие минусы:
- 1,5 метра, даже 1,3 помпа, работающая от батареек, полностью заряженных, с трудом продавливает такую магистраль.
- Помпа срабатывает не всегда, если она упрется в дно или стенку емкости то засасывать ничего уже не будет
Видимо по этой причине она у меня часто не срабатывала. Иногда из 10 нажатий кнопки Test компот поступал только раза 3-4 и то не подряд, по непонятным мне причинам :facepalm:
Разбирать не стал. Отнесу обратно продавцу :friend:

Вывод: все-таки реально проще использовать аквариумную помпу от 220 и таймер! :hmmm: :notice: :!:

Если у кого-то был более позитивный и положительный опыт, прошу поделиться :friend: :wink:

_________________
В боксе куст, шишек хруст, ну и пусть, уходит грусть, улыбнусь, словно очнусь от сна тревожного, потом вернусь... (С)

LST vs. Main Lining|Cheese vs. Black Jack Харв 3*Ананасовый Экспресс под ЛЕД180 Харв АвтоПот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.21 19:27

Регистрация: 07.02.2013
Сообщения: 114
Чел.а у тебя какой модель?у мня ga 010. И прекрасно высасывает 5литров за неделю если так настроить.сам я командировщик потому и купил.1750₽ в магазине брал.вообще супер работает,я те говорю.
Тока щас фотки посмотрел.да, именно такой.хз чё он у ты тупит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

632

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

803

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Light-Mover хороший помощник для освещения

в форуме Полезные вещи

moreman72

21

1908

07.07.22 13:13

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сорт самый зелёный?

в форуме Я спросил у ясеня...

ДжонПерегон

22

1074

05.11.22 03:35

ДжорджМордж Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M