Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 75
ZhopinPasha, вот ради смеха тынкни по этой ссылочке Удобное Ведро
Яркий пример эфективности простоты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 136
Поддерживаю коллег.
Простота - это важно.
Очень важно чтобы не налилось на пол и полилось вовремя на растения.
Важно чтобы им хватило, пока тебя нет рядом.
В целом, теория автоматики (понеслаааась :)) говорит нам, что есть системы автоматические и системы автоматизированные. Это разные вещи.
Автоматизированные - это, например, насос для перемешивания раствора, чтоб не палкой мешать в ведре :)
Автоматические - это ты закинул семку и через эн месяцев снял урожай.
В целом, с растениями, такая тема, как автоматические системы - вещь достаточно труднодостижимая. Насколько я понимаю, сегодня пока таких нет (Алекс меня поправит, если что :)).
Ту или иную стадию процесса гровинга можно автоматизировать. Вышеупомянутое перемешивание раствора насосом даёт ощутимую пользу, когда есть представление, что такое - смешать пару десятков-сотен (нужное подчеркнуть) ведёрок руками. Так и с остальными моментами, вроде полива, который удобнее делать насосом, а не руками.
Каждый и нас (по крайней мере тех, кто это читает) задавался вопросом - а можно ли сделать так, чтоб оно само выростало, вызревало? Многие из нас понимают, что вопрос достаточно наивен, но тем не менее предпринимают попытки сделать хоть что-то в этом направлении, даже если и нету серьёзного намерения что-то кардинально изменить. Это нас и собирает тут.
В целом, Паша, ты решение принял в выборе этой капельницы, обратно не вернёшь. У каждого из нас, кто тебе советы даёт, есть какая-то хрень, которая с переосмыслением дел стала ненужной. Тут мы тебя понимаем.
Однако, будь готов к более дорогим и взвешенным покупкам.
У кажого из нас есть знакомый, который говорит что-то вроде "зачем я буду запариваться, лучше куплю!"
А ты-то понимаешь, что у гровинга есть свои плюсы. Но, со временем понимаешь, что и минусы есть. И так в целом-то все правы. И ты и он. И я тоже, когда говорю "бери хороший насос за стольник". Может я и выгляжу для тебя психом с такими советами, но мы оба знаем, что тот друг, который покупает, а не гровит, он примерно так же думает про тебя, в отношении гровинга как увлечения. Так что тут лишь вопрос - а хочешь ли ты узнать насколько глубока кроличья нора? :)
Ответ в твоих действиях, дружище!

Покажи, что у тебя получается с этим Хелпером.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
NFT - Nutrient Film Technique. Техника Питательной Плёнки. Это с поддонами. Корни стелются прямо по поддонам, сверху некий верх от света.
Это не относится к теме топика никак.

_________________
Удалённый контроль гроубоксов и автоматика - Cadi GCL


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 170
что то тема уснула )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4785

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hulkberry,WhiteRussian,OG Kush / Капля / Кокос / LED / AN

в форуме Grow Fail

elena1amazing

3

936

12.11.23 01:12

arsvicious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stoned Panda/Advanced-Nutrients/лед + капля

в форуме Grow LED

diggymaster

10

309

16.04.24 09:49

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капля * Bubble Gum * QB * Fluxing * Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

diggymaster

110

9003

12.05.21 13:50

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M