Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.15 11:18
Заголовок сообщения: Автоматическая система полива

Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 4
Привет, уважаемые :pray: вот нарыл информацию :notice: хотел бы узнать кто что об это знает :smile: ! Освободите жабу, сволочи!
Система сама поливает комнатные растения без электричества и батареек. Причем только тогда, когда им это действительно необходимо.
Принцип действия системы полива: конический конус реагирует на влажность почвы и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ отдает воду, увлажняя почву. Если земля сухая, система начинает полив. При достаточной влажности грунта самостоятельно прекращает подачу воды. Пока земля влажная — вода не поступает, по мере высыхания земли она начинает увлажняться. Влажность контролируется 24 часа — не зависимо от времени года или суток, в цветочном горшке земля настолько увлажнена насколько это необходимо конкретному растению.

Самое важное это точный и СВОЕВРЕМЕННЫЙ дозированный полив. Растения используют лишь ту воду, которая им действительно необходима.



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 17:22
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 85
Заинтересовало :hmmm: Тоже хочу услышать мнение ОЛКовчан, кто что думает?

_________________
Удмуртия в личку
[ Power Plant/DWC , Super Skunk/Земля ] ЭСЛ 2*85 / Indoor бокс (В*Ш*Г) 100*50*50


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 18:04
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Да этой теме 1000 лет.
http://noviy-sad.ru/catalog/?product_id=1030
Зарастают они быстро, не надежно.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 18:50
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива

Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 4
alexxxxx [21.08.15 18:04] писал(а):
Да этой теме 1000 лет.
http://noviy-sad.ru/catalog/?product_id=1030
Зарастают они быстро, не надежно.

Сори за глупость :pray: но чем заростают?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 18:53
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
zloytrol, снаружи корнями, изнутри солями.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 22:21
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива

Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 4
alexxxxx [21.08.15 18:53] писал(а):
zloytrol, снаружи корнями, изнутри солями.

Ну так пусть заростает :mrgreen: влага то есть, а сопли от куда беруться?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.15 20:50
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 105
Тема действительно старая. У меня морковки австралийского производства, Blumat Tropf. Сейчас начал второй цикл на них, кстати, на форуме репорт ведется (https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=92826).

На самом деле я пока не определился, нравится мне или нет. Есть много нюансов, которые необходимо соблюсти при их установке, для того, чтобы всё работало, как надо. В первом цикле, вероятнее всего, я неверно произвел установку, в связи с этим, капельный полив требовал к себе столько же внимания, что и обычный. Однако вот про заростания и засоления - это чушь. За один цикл ничего не зарастет наглухо и засолы образоваться не успеют. А после цикла их от всего этого можно легко очистить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 18:46
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 20
Snacks,
Цитата:
Есть много нюансов, которые необходимо соблюсти при их установке, для того, чтобы всё работало, как надо.

не мог бы ты описать их, хотяб вкратце?? очень интересуют эти нюансы и вообще тема автополива)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 21:00
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 105
b00blik [26.08.15 18:46] писал(а):
Snacks,
Цитата:
Есть много нюансов, которые необходимо соблюсти при их установке, для того, чтобы всё работало, как надо.

не мог бы ты описать их, хотяб вкратце?? очень интересуют эти нюансы и вообще тема автополива)

Я где-то находил подробное описание установки, ну да ладно.
  • морковки необходимо замочить в воде, на сколько не важно, главное, чтобы все пузырьки воздуха из них вышли. Я замачивал на 2 часа, периодически постукивая их друг об друга внутри контейнера, в котором замачивал;
  • Собирать морковки только внутри контейнера с водой, чтобы они были наполнены водой и внутри отсутствовал воздух;
  • В связи с тем, что в будущем, вода находящаяся внутри морковки будет отдана субстрату, нужно замачивать их в воде с отрегулированным pH;
  • Втыкать морковки нужно до самого конца, чтобы торчала только шляпка регулятора подачи воды;
  • Контейнер с водой должен быть выше уровня горшка;
  • Транспортная трубка должна быть без изгибов, и спускаться строго вниз. Т.к. единственная движущая воду, от контейнера с водой до горшка, сила - это сила приятжения;
  • После установки и подключения блюматов к транспортной трубе необходимо слить достаточное кол-во воды, чтобы быть уверенным в отсутствии воздушных пробок, на протяжении всего пути воды от контейнера до блюмата;
  • Втыкать блюмат только в хорошо увлажненный, можно даже сказать мокрый субстрат;
  • При установке настроить регулятором подачу воды таким образом, чтобы совсем чуть-чуть перекрывать воде доступ, т.е. когда вода не идет, но если чуть-чуть повернуть, то уже начнет капать;


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.15 22:44
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива

Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 4
Snacks [26.08.15 21:00] писал(а):
b00blik [26.08.15 18:46] писал(а):
Snacks,
Цитата:
Есть много нюансов, которые необходимо соблюсти при их установке, для того, чтобы всё работало, как надо.

не мог бы ты описать их, хотяб вкратце?? очень интересуют эти нюансы и вообще тема автополива)

Я где-то находил подробное описание установки, ну да ладно.
  • морковки необходимо замочить в воде, на сколько не важно, главное, чтобы все пузырьки воздуха из них вышли. Я замачивал на 2 часа, периодически постукивая их друг об друга внутри контейнера, в котором замачивал;
  • Собирать морковки только внутри контейнера с водой, чтобы они были наполнены водой и внутри отсутствовал воздух;
  • В связи с тем, что в будущем, вода находящаяся внутри морковки будет отдана субстрату, нужно замачивать их в воде с отрегулированным pH;
  • Втыкать морковки нужно до самого конца, чтобы торчала только шляпка регулятора подачи воды;
  • Контейнер с водой должен быть выше уровня горшка;
  • Транспортная трубка должна быть без изгибов, и спускаться строго вниз. Т.к. единственная движущая воду, от контейнера с водой до горшка, сила - это сила приятжения;
  • После установки и подключения блюматов к транспортной трубе необходимо слить достаточное кол-во воды, чтобы быть уверенным в отсутствии воздушных пробок, на протяжении всего пути воды от контейнера до блюмата;
  • Втыкать блюмат только в хорошо увлажненный, можно даже сказать мокрый субстрат;
  • При установке настроить регулятором подачу воды таким образом, чтобы совсем чуть-чуть перекрывать воде доступ, т.е. когда вода не идет, но если чуть-чуть повернуть, то уже начнет капать;

Спасибо ёмкий ответ :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.15 02:03
Заголовок сообщения: Re: Автоматическая система полива

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 20
Цитата:
Спасибо ёмкий ответ

присоединяюсь! спс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

633

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

803

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматизация полива

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BioResearcher

27

879

27.10.23 22:39

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как уменьшит шум от насоса для полива?

в форуме Я спросил у ясеня...

hantos

17

426

22.10.20 00:16

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

625

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M