Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.16 21:03
Заголовок сообщения: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Рад всем :sun:

Долго выбирал, а что бы мне попробовать новенького и наткнулся на малоизвестный банк Rastaman Seeds толи англичане толи испанцы так и не разобрал. На свой страх и риск прикупил у них вот это:
308083

AK-47M
308084 В основе АК-47М Лежат две дополняющие гармонично друг друга генетические линии - небезызвестный АК и клон Blueberry. Полученный в результате такого сочетания гибрид обладает убойным воздействием и оригинальным фруктовым вкусом с кисловато-сладкими нотками. Формирование сравнительно однородных по своему размеру соцветий происходит равномерно по всей высоте куста. Сорт оказывает стабильно высокий эффект, плавно переходящий от интенсивно психоактивного до убаюкивающего и расслабленно нежного. Растение, названное в честь модернизированного русского авто, АК-47М, сумело произвести настоящий фурор в Англии, получив невероятное распространение всего за несколько сезонов.

Мне показалось довольно интересным. Блюбери я имел удовольствие растить и пробовать, а оригинальный АК-47 только пробовал. Гремучая штучка может получится от такого союза. Вот и решил обкатать сортец. Репортов по данному сорту найти не смог хоть и искал с пристрастием. Придется идти в темную. что даже лучше и занимательней :brow:

Условия для растишек те же спартанские, что и предыдущих циклах:

Бокс: он же шкаф :facepalm: внутри отделан пенофолом. 180*90*60
Вентиляция: вытяжка-180м3, обдув 12+20W
Свет: Osram Plantastar 400w. На весь цикл. Отражатель "колхоз" :roll:
Субстрат: Смесь верхового и низового торфа,. NPK 200/280/300. PH 6-7
Тара: 2 кашпо по 27л.( Земельки в каждый поместилось 4х10л. как так получается не пойму сам)
Удобрения: В наличии Этиссо (вега,цвет), МФК, Рипен, Сульфат Магния.
Прочее: Tds Ph метры.

Двенадцать дней назад два самых крупных ореха были высажены сразу под днат. Проросли 19.10.16
Световой режим на всю вегу 24/0
Полив по надобности.

На сегодня им 10 дней, фоткать пока особо нечего поэтому днат не выключал
308079
Похоже, что фенотипы будут разными.
308080 :angree: 308081 :angree: 308082 :sun:

продолжение следует...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.16 22:55
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
Привет бро.. А какая темпа и влага?
А не много это 24\0,им же отдых тоже нужен.Как и тебе,как думаешь? Я так понял ты посадил их сразу в большую тару или же нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 18:53
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
DEUKCA, :friend: По порядку: так как натрий светит круглосуточно, темпа держится в пределах 26-30с. За влагой не слежу вовсе и гигрометра не имею. В некоторых циклах ставил емкость с водицей она благополучно испарялась и все расло прекрасно, а иногда забивал на это и так же всё расло прекрасно, для меня вывод оч простой, мне это не нужно)).
Теперь за свет, вот ты пишешь, что им нужн отдых так же как и мне. Это верно лишь отчасти, мне отдых нужен тут ты прав, а вот растишки в нем вовсе не нуждаются на веге. Если не жалко электричества ставь 24/0 результаты тебя порадуют. Могу утверждать это не с чужих слов, проверено мной многократно.
Орехи высаживаю сразу в большое кашпо, не люблю морок с пересадками. Единственный нюанс нужно приспособится к поливу он буден несколько больше, а в остальном без пролем :smoke: :friend:

:olk:


Последний раз редактировалось Snowgrow 31.10.16 09:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.16 04:28
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
0pium, rauon23, спасибо :friend:

Итак две недели веги полёт нормальный. Заделал фотки с нормальным освещением
309184

Вчера был полив слабым 30% компотом 309185

309182
Вот эта красотка тут же показала светлый ожег на кончиках молодых листьев, кормить ее пока, что рано :hmmm:

309183
А эта съела все с удовольствием.
Похоже кормить их придётся по разному.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 22:24
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Их как всегда двое. Пока, что :brow:

Всю третью неделю проявляются последствия подкорма :evil: Растение в левом углу на мой взгляд фенотипом в Ак пошло, более сативное, кустистое и рослое. После слабенького компота, резко показало передоз азота и на его фоне заблочило микру :evil: Ну даст Джа я постараюсь справится с этим :pray:
310194

310187310190



Куст в правом углу напротив: невысок, очень плотный сильно похож на блюху росшую у мну. Хотя листва у той была крупней более индюшная. Нормально поел, всем доволен. Нижние побеги скоро догонят центр.
310193

В целом всё как всегда, детки болеют, родители переживают :lol:
310195
310191

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 10:16
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Snowgrow, земля жирной оказалась похоже что.. пш с ппмом не мониторишь?и почему ты решился на подкормку в таком возрасте?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 19:11
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
Цитата:
В целом всё как всегда, детки болеют, родители переживают

привет.Ты пошутил,что детки болеют или же нет.
но по деткам не видать все здоровые как и родители. + Все нормально видимо.
Для 20 дней они у тебя как на дрожах. Видел и более дней а вид как дрыщи.

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.16 06:38
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
severja, :friend: не столо их кормить, тут моя ошибка, Сативные фено, при хорошей почве 4 недели питаются. Всё видел и всеравно дал прикорм :facepalm: Покупная почва, может оказаться пустой как кокосий. :sucks:
0pium, :friend: Растут, хоч и с тормозами, сложно их испортить. Чтобы оценить масштаб поставил бутыль этиски 1л. Сегодня ровно три недели 21 день от всхода
310906

Проблемы с микрой решаю прямо сейчас :angree:
310905

Индюк радует, сетап с доминантой блюхи мне очень интересен :rasta:
310904

Вид в песочнице сверху :pray:
310907

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.16 07:37
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Snowgrow [09.11.16 07:38] писал(а):
severja, Покупная почва, может оказаться пустой как кокосий. :sucks:

нужно перед циклом проверять её на основные показатели :pray: тем более приборы у тебя в наличии!
у низкой растишки не начало дефицита магния?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.16 13:54
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
Цитата:
нужно перед циклом проверять её на основные показатели тем более приборы у тебя в наличии!
у низкой растишки не начало дефицита магния?

Ты о кончиках то да?
А по мне так это нехватка Цинка.

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 07:37
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
0pium, нет,я о светлом листе и тёмных прожилках!,микру подблочило и магний,по кальцию пока не видно.. на блок цинка оч похоже кстати :friend:
это из за передоза основными элементами НПК

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 08:26
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
А че не гнёшь? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 19:00
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
severja, 0pium, :friend: Собственно все, что вы перечисляете я уже сказал двумя постами выше. Излишек Азота зоблочил микру, ну и последствия на лицо :facepalm: Неприятно но не смертельно :pray: Сегодня впервые пролил до появления дренажа и наконец имею конретные цифери. Текущий Ppm 1070, Ph 6.7 Значения совсем не плохие для этого этапа.
rauon23, :friend: Обязательно пригну может даже на этой неделе. Левый куст пактически готов к лст, правый ещё маловат, жду когда центр выстрелит и сразу же пригну. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 19:26
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Четвертая неделя прошла ровно. Растишки наконец подъели всё питательное из грунта и попросили добавки, что я с радостью и сделал. В начале четвёртой недели намешал им вот такой компотик 313468 Ppm 570, Ph 6.8 Пролил до дренажа и замерил: левая Ppm 1020 Ph 6.7, правая Ppm 1050 Ph 6.5. Следующий полив через 3 дня был таким же компотом, замер дренажа: левая Ppm 840 Ph 6.9, правая Ppm 930 Ph 6.8 . Теперь я знаю аппетит у каждой, примерно 700 и 600 Ppm за один полив :doh: теперь будет проще :smoke:
Также за неделю погнул их так как мне хотелось, на сегодня имею почти готовые к переводу на цвет кусты. Усы разглядел ещё в конце третей недели :sun:

Вега 29 дней

313467

313466

313465313464

313463313461

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 07:21
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Snowgrow, :friend: верхушки салатовые - что скажешь :hmmm: да и у правой растишки начало светлеть между прожилками..

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.16 07:33
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
:friend: красиво :thumbs: Бро, вентилятор на обдув всегда работает?

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.16 19:12
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
severja :friend: , верхушки всегда светлее это нормально, меня заботятят не проходящие светлые ожоги на самых кончиках листьев. Очень похоже на передоз но откуда ему взятся ума не приложу :nerd: Обычно к этому периоду я кормлю намного жестче почти в 2 раза, сейчас же Ppm компота и дренажа нормальный даже я бы сказал маленький :spy:
rozmary :friend: , вент на обдув не выключается у меня никогда и после смены светового режима тоже молотит день и ночь, по сути они у мну расходники поэтому всегда имею слидный запас карлсонов, горят примерно раз в два месяца этот последний качественный попался второй цикл ходит:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.16 08:28
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
Snowgrow, :friend: ожогами - ты называешь белые кончики :hmmm: да ты прав,это начало общего перекорма,сам такое видел.. надо как то их заставить больше жрать :smoke: странно что при таких габаритах у них не просыпается аппетит

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 18:29
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
severja, а зачем заставлять растения "больше жрать"? Если одно растение требует высокого уровня удобрений, а второму нужен минимум, то в каком случае генетика эффективней?

Поэтому тут либо хорошая невырожденная генетика, растения очень эффективно поглощают питательные вещества из почвы, либо долгоиграющие удобры какие-нибудь в субстрат заряжены (проблема может быть не в передозе даже, а в том, что дисбаланс какой-то получается в результате, например, заряжен азот, а топикстартер тоже льёт азот по калькулятору). Ну и всё-таки аж 27 литров каждый горшок. :hmmm:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 18:41
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
Цитата:
severja, а зачем заставлять растения "больше жрать"? Если одно растение требует высокого уровня удобрений, а второму нужен минимум, то в каком случае генетика эффективней?

Поэтому тут либо хорошая невырожденная генетика, растения очень эффективно поглощают питательные вещества из почвы, либо долгоиграющие удобры какие-нибудь в субстрат заряжены (проблема может быть не в передозе даже, а в том, что дисбаланс какой-то получается в результате, например, заряжен азот, а топикстартер тоже льёт азот по калькулятору). Ну и всё-таки аж 27 литров каждый горшок

Вообще по моему они не нужны.Нужна обычная земля как это было ещё в прошлом веке.Но не у всех же она есть.
В земле всё что нужно для роста и созревания есть.вот и нам нужно покупать что бы приблизить расту к земле удобры.
Это и на руку изготовителям.Так как много гроверов растит не в земле а дома

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 09:33
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
gmyrm, дада,слышал я о том что если растиха жрёт немного - это сильная генетика,не искусственная.. чё то за мандалу тёрли
ТС же пишет что обычно к этому времени кормит почти в два раза больше.. кстати кроме азота,ещё и фосфор может цинк заблочить

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 19:41
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
gmyrm, :friend: Этот банк на своём сайте как раз и заявляет, что их кредо стабильная и силная генетика. Впрочем об этом заявляют и все остальные :lol: Но я и так держу их на голодном пайке :pray: Да и просят они подкорм, нижние самые крупные веерные листья сожрало за неделю, я срезал их уже довольно светлыми. Так что генетика генетикой а обед по расписанию :smile:
0pium, :friend: На грунт я думаю меньше всего. В этом цикле как и в двух предыдущих пользую "Фаско Цветочный" Причем разница между партиями исключена так как это остатки со старого закупа. По прошлым циклам нареканий по земле почти нет.
severja, :friend:
Цитата:
кстати кроме азота,ещё и фосфор может цинк заблочить
Пока что повреждения на кусту минимальные :pray: и угадать, что именно из микры блочит я врятли смогу. А вот голод, то бишь нехватку азота было видно без всяких сомнений. Думаю, что мне не стоит нагнетать обстановку, растишки бойко вегетируют :angree: и выглядят довольными :smoke:

Добавлю по существу 19.11 равно через месяц включил таймер на 12/12. На сегодня идет третий день предцвета. Оба куста взяли быстрый старт :sun: Только успеваю каждое утро поднимать выше вент с обдува.
В связи с тем, что в ближайшие дни намечается существенный прирост в обьёмах изменил компот. Добавил Азота немного поднял фосфор с калием, Mg и прочую микру оставил без изменений. 314922


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.16 21:54
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Минуло пять недель 35 дней от всхода. Высоту не померял :facepalm: но кустики уже довольно рослые. Полив 5л на двоих раз в три дня. Пить стали больше :angree: С вегой кажется угадал :hmmm: месяц, а если дольше вырастут кедры :lol: моя лампа их всё равно не прсвечивает глубоко max 40 см .

Предцвет5 Дней
Динамика за неделю
313467315472

315492

315500315497

315481315483315489315486

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 00:00
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
Snowgrow
Привет бро.Дамочки хороши и бодрые.Скажи не будешь не чего на досвет ставить?
Они у тебя так и росли или ты растягивал их немного? Какая влажность и темпа? Запаха пока нет? :thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 19:07
Заголовок сообщения: Re: AK-47M (Rastaman Seeds) / Земля / днат400
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
0pium, :friend: досвета небудет кусты занимают весь обьём некуда там лампы пихать, маловат блин шкафчик :(

Цитата:
так и росли или ты растягивал их немного?

Кусты я формирую сам. Если этого не делать и оставить всё как есть, то получим высокую и мощную центральную коллу и множество мелких недосвеченных побегов :sucks: Правда я не делаю LST в классическом виде (растягивая и подвязывая каждый росток с самого раннего возраста) так как полезная высота бокса 1.40см и рослые кусты не проблема. Поступаю проще примерно в начале четвёртой недели веги я сгибаю центральную колу на 90 градусов 121614 и не даю выпрямится пока остальные побеги обгоняют её на 3-5 см, а как только обгонят отпускаю и в итоге имею ровный и аккуратный ковер. Главная цель добится одинакового просвета от макушек в глубь куста для всех побегов :smoke:

За влажность я уже писал в предыдущих постах повторятся не буду, тепература днем 25-30с, ночью 20-23с

Запаха нет и небыло за всю вегу, что очень радует :pray: Посмотрим, что будет когда зацветут.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 85 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020/Погреб/Днат400/земля

в форуме Grow Autoflowers

KpOHyC

6

2166

27.12.21 07:34

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3800

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6462

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

802

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Wild Kush fem&suff/ДНаТ400/земля/X-Grow/SoG/

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

191

11695

14.01.22 20:41

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Casper17 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M