Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  
Сообщение

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
trip2001, так там кранухи 1/4 от PPM, а так компот по калькулятору мешаю, максимум 80% был, сегодня пролил 70%, сейчас пост сделаю :friend:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
40 Дней - Веги | 11 Дней - Предцвет | 28 Дней - Цвета

360734360735360736360738
Приветствую заглянувших :friend:
Растем по тихоньку, поливал отстоиной кранухой дня два назад, сегодня полил 70% компотом. PPM 904, pH 6.4 | дренаж PPM 1140, pH 6.8
Ходили с коришом на шашлыки, а тот больше по алкашке, хотел его накурить, обстриг лопухов чтоб хватило на двоих, но он так и не стал, выкурил все в одного и офигел, перло очень прилично, а глаза были просто жесть краснющие :rasta:
Сам куст почти не пахнет, с фильтром запаха вообще нет, если открывать бокс, то немного духанет, но легко проветрить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
GrowGurmaun, просто компот считают обычно уже с учетом ппм воды. Удивлён я как передоза еще не словил плант с таким светом и стаким ппм и выглядит достаточно хорошо. У меня крануха мегаплохая в доме (450ппм и кальция в ней просто до усрачки), пробовал поливать остоявшейся водой, ловил хлороз через неделю, плюс начинались косяки с питанием, когда начал читать про блоки элемнотов натыкался на инфу что высокое содержание кальция может блочить другие элементы.. хз. Перестал лить воду из под крана, покупал самую дешманскую (5 литров за 28 рублей) в бутылках, в ней ппм 70-75. Стало всё на много лучше. Но покупал её когда я растил на земле. Сейчас на кокосе расточительно покупать воду в баклахах. Набираю или из родника (140ппм), или из колодца (тоже в районе 130-140 ппм). Тьфу, тьфу без проблем вроде. Хотя ппм тоже не самый низкий, но вроде ничего. И постарался бы листы кромсать поменьше)) Сам знаю как покурить охото когда нет шишек, а тут под боком растёт такая ёлочка)) но уже который раз убеждаюсь, что лучше перетерпеть, ибо разница действительно ощутима когда кромсаешь куст, и когда он дорастает в хорошем виде :rasta: :friend:

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
trip2001, да бро, с водой тоже буду что то решать, все хочу шунгит купить или мож еще чего для фильтрации,а с лопухами стараться побережней, только желтые кромсать :angree: Благо до харва 1,5 месяца осталось, дотяну поди как нибудь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
GrowGurmaun, Ппц, полтора месяца)) Сам хочу фотики начать растить, всё на автоматах сижу, но сроки вызревания пугают) А для твоего окса бы в самый раз пошли автики..Почему их не растишь? :angree:

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
trip2001, да сам в афиге, думал как то побыстрее созреет, а то аж 1/3 года, жесть :facepalm:
Сначало хотел автик, но говорят они штынят, а кулеры на фильтр, pH, TDS с Китая заказывал, не успел бы до штына фильтр замутить, да и в начале цикла поливал водой с 7.5 pH, на автиках бы из за тормозов микрокуст получился, так что оно и к лучшему что фотопириод посадил :smoke:


Последний раз редактировалось GrowGurmaun 15.05.17 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
GrowGurmaun, Скорее всего ты прав бро, а автики воняют - да. Фильтр обязательно надо, сам убедился сейчас, особенно когда без косяков идёт более-менее по полану всё, трава растёт и запах очень сильный уже с конца веги и до конца цвета. Хороших шишек тебе =)

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Всем привет :friend:
Как думаете какой вентилятор брать на такой фильтр Clean smell 100.
Пока присматриваюсь к VENTS BKO 100 (из плюсов вижу стоимость, размеры (можно вынести наружу), а из минусов шумноват и слабенький, протянет ли такой фильтр?) и второй вариант S/P 100/160 N silen в принципи ставил бы не задумываесь его, если бы он не съедал столько пространста, а именно где то 30%. Как думаете, справится вентс или лучше брать сален? :help:


Последний раз редактировалось GrowGurmaun 17.05.17 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
GrowGurmaun, сам взял недели 2 назад Clean smell 100 до 250 м³/ч. Гоняю его с ТД 160/100 (до 180м3/ч). Чистит и обновляет воздух на ура. Очень радует. Коненчо шум не прям сайлент, но это из-за гофры.. Смотри чтобы канальник не слишком мощный был, не будет успевать фильтровать. По видосу твоему не понятно до скольки кубометров этот фильтров расчитан. От этого и вент выбирать надо. Видел писали что вентсом продували фильтры, но самодельные. Я думаю вентс не потянет фильтр этот. Вообще давно юзал вентс - говно полное либо я мудак. Если поставишь чуть не так его - со временем (причем достаточно быстро, у меня месяца за 2), разобьются подшипники, шумит он ппц, а толку от него мало. Я бы брал солер, но опять же - смотри чтобы мощность вентиля не была больше продуваемого воздуха через фильтр.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
А ёпрст..у тебя системник вообще.. :shock: ТД 160 высосет всё что есть у тебя в системнике. Может тогда рассмотреть вариант типа Soler & Palau TDM100? Не юзал правда его, но думаю он больше тебе подойдёт. И надёжнее вентса уж точно будет и попроизводительнее я думаю.. Поищи на форуме может кто-то юзал такой.

Или про Soler & Palau Silentub-100 почитай.

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
trip2001, о, прямо то что нужно) На видео как раз тот же фильтр что и у тебя :friend: Значит буду брать с саленом, пространство конечно подъест, но зато ни чего торчать/шуметь не будет, есть мысль собрать бокс на базе сервисного Chieftec В/Ш/Д: 540*205*522. Т.е. если поставить у задней стенки фильтр, посчитаю за -18 см глубины и - свет с горшком 20 от высоты и того рабочие пространство 36*20,5*32,2=23763, т.е. на 75% больше чем сейчас. А свет в районе 100W цветных диодов, думаю в таком боксе можно будет и автики спокойно растить :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2009
Сообщения: 215
GrowGurmaun, мне кажется дохера тд 160 будет и для серверного. У меня палатка 60*60*160. Стоит ТД 160. Справляется. А у тебя посмотри во сколько раз меньше. Подумай несколько раз, поищи на форуме про сайлентуб или с&п тдм. По описанию вроде бы как раз что тебе надо. Но насчёт ТД 160 просчитай всё несколько раз. :friend:

_________________
Led гров [2]
Led гров [1]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
trip2001, ну да, с запасом, спору нет) За Soler & Palau Silentub-100 читал, давление как у хорошего комповского кулера, боюсь не продует, да и торчать будет на 18 см если ставить снаружи, многовато) с&п тдм примерно тоже по давлению, только торчвть не так сильно будет, но шумноват.
Можно конечно расмотреть фильтр горшков мини, но смущает толщина засыпки всего 0,75 см, мне кажется маловато, про автики с таким можно и не думать...
В любом случаи время еще больше месяца есть все взвесить :smoke:

Еще на расмотрение прикрутить фильтр снаружи к системенику (взади, через гофру) или взять системник с высотой 67 и разместить фильтр по потолку, одна проблема, не влезет на текущие место, а так был бы самый удачный вариант)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Хороший серверный кулер спокойно продувает угольник на 250 кубов (на меньше уже с трудом), а работает примерно в 2 раза тише, чем сайлент 160/100 (на личном опыте) :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Strawberry, :friend: интересная инфа, а почему на 250 спокойно, а на меньше с трудом, мне казалось наоборот, чем меньше фильтр тем легче протянуть?
Что такой громкий TD 160? У самого просто дельта лежит, шумит жесть... Ноктуа смотрел которая топовая на 3000 оборотов, тоже прям рычит, по сравнению с ними TD кажется потише будет или просто видео так засняли :hmmm: А вообще подумываю купить Корпус Chieftec BA-01 53*65*20,5 и в уголке сделать небольшой фильр с LED в одной плоскости, в итоге планирую получить в 3,5 раза больше полезную площадь, а если надумаю автики или просто похучий сорт, уже продумать хороший фильтр (пока думал на этот случай сделать TD160 c Hobby Phino 250 m3, прям само то должно вписываться по потолку, но буду думать, на следущий цикл не хочу брать, планирую обойтись тем что есть, единственное корпус/горшок заменить, свет и мож обтяну еще пленкой, подумаю :hmmm:


Последний раз редактировалось GrowGurmaun 20.05.17 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
40 Дней - Веги | 11 Дней - Предцвет | 33 Дня - Цвета

Всем привет :friend:
361928361929361930361931
Был один полив кранухой и сегодня пролил литром компота, спецально поменьше кальция, так как поливаю кранухой, думаю мож кальций блочит фосфор (чего то черенки фиолетывые, а сегодня и кончики листьев стали фиолетовые, на 3,4 фотке видно :spy:
361932
PPM компота 970:
вода 250
+Кальциевая селитра 110
+ Монофосфат 92
+ Боне форте 158
+ Сульфат магния 360
Дренаж 1160


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
интересная инфа, а почему на 250 спокойно, а на меньше с трудом, мне казалось наоборот, чем меньше фильтр тем легче протянуть?

Таки чем больше кубовость фильтра, тем больше пл-дь всасываемой поверхности, тем легче продувать.

Цитата:
Что такой громкий TD 160?

Громче чем комп, у меня бокс стоит в 2м от кровати, мне это крайне важно. А серверный кулер, сам по себе, конечно, тоже шумит, но приглушенный фильтром шуршит еле-еле. :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Strawberry, :friend: тоже бокс рядом с кроватью, сейчас самая шумная часть это кулер delta на 8 см,в фильтре, в принципе уже привык, не "замечаю".
Бро, а какой кулер можешь по советовать, я просто вот эту видюху смотрел https://www.youtube.com/watch?v=1PyLl6QZVDM по TD 160, в принцепе шепчит, в сравнении с ноктуа https://www.youtube.com/watch?time_cont ... MvBQoU82_8 или с тем что у меня: ffb1212sh. Если даже по параметрам смотрееть TD 160 21 dB на первой скорости, кулер который позицианируется как безшумный до 30 dB, ноктуа серверная 43,5 dB, а мой кулер 54,3 dB.
Не могу понять где подвох, не подскажешь? :help:
Цель то в общем просто чтобы в комнате не духанило, к примеру если я захочу автик LR2 вырастить, возможно ли это с небольшим фильтром, сантимов к примеру 12 в длину, с засыпкой 2,5-3 см + можно использовать при открытии и так по чуть чуть гель/спрей или чтоб растить такой сорт нужен фильтр побольше? И как на средней вонючисти сортов, можно будет растить без паливо в такой комплектации, как считаешь? А то было бы замечательно разместить свет с фильтром в одной плоскасти, на постоянной основе :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
GrowGurmaun, у меня кулер за 400р продувал плоский угольник того же диаметра толщиной слоя в 1.5см. Хватило такого угольника на месяц, потом пришлось менять уголь - начало пованивать.
Я не морочусь на супердорогие кулера, покупаю в юлмарте в ценовом диапазоне 700-1000р, а мощность кулера подбираю разными БП. Уверен, что твой сетап взлетит.
По вонючести сложно сказать, автики на основе лориков я не растил, новые поколения авто и суперавто они на рудере основаны - воняют в так же как фотики. Не вижу так-то смысла вообще растить что-то крещеное с лориком - выхлоп меньше, вони больше (во всяком случае, так говорят) :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Strawberry, спасибо, бро, за инфу, у самого сейчас угольник стоит из блока питания комповского, засыпка где то 4,5 см, всасывание идет в 12 см диаметром. Вони вообще нет, но и сорт не вонючий, а так его бы и оставил, но вот только температура с текущим светом 30-33 градуса, а с 100W диодов поди перебор будет, вот и думаю замену :friend: Из сортов хочу попробовать super silver haze (от Rastaman seeds), amnezia haze или Grapefruit (Female Seeds), но его пока не могу в России что то найти :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
40 Дней - Веги | 11 Дней - Предцвет | 39 Дней - Цвета

Всех приветствую :friend:
Собственно ни чего нового, было два полива вода/компот и дербаню желтые почти опавшие листья по чуть чуть :rasta:
С нетерпением жду харва :angree: По росту по моему как то медлено, маловато кажется, но для первого раза пойдет :spin:
363377363378363379


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Всем привет! :friend:
Задался вопросом, если заказывать корпус чифтек что лучше оставить 8 см под фильтр и сделать лампу 45 см или сделать 13 см под фильтр и 40 см лампа (радиатор с диодами Cree), кто что думает? :help:
И мож есть клевые идеи по фильтру, желательно с хорошим соотношением занимаемого места/шума/запаха?
Сам пока думаю сделать 3,5 см. слой угля 12*12 прослойка 1,5 см пустая (или лучше турбиной два кулера?) и кулер 2,5 см. = 7,5 см и есть место под лампу в 45 см. Или забобахать стандартный фильтр длиной 9 см, с засыпкой сантима 2,5. А на выдув кулер как ниюудь поставить, но тогда левая часть будет в тени опять


Последний раз редактировалось GrowGurmaun 27.05.17 18:13, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
GrowGurmaun, сделай как у cm viewtopic.php?f=117&t=95294 - рабочая схема, по толщине угля сам порегулируй, сколько твой кулер сможет продуть. Мне по такой схеме 2см хватило на месяц, потом пришлось менять, но у меня и не ноктуа был, а за 400р китаец.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
Strawberry, ну да, я как то так и думаю, но кулер еще скорей всего подбирать придется, тот что у меня давление 10 mm H20 создает, как пишут китайцы, но шумит сильно, невозможно на полную ставить. Скорее придется искать что то потише, в принцепе, можно попробовать 5 см угля засыпать(два кулера) и по эксперемтировать
Не пойму у cm 3 кулера это что получается ноктуа 7,5 см угля продувает :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
GrowGurmaun [27.05.17 18:26] писал(а):
Strawberry, ну да, я как то так и думаю, но кулер еще скорей всего подбирать придется, тот что у меня давление 10 mm H20 создает, как пишут китайцы, но шумит сильно, невозможно на полную ставить. Скорее придется искать что то потише, в принцепе, можно попробовать 5 см угля засыпать(два кулера) и по эксперемтировать
Не пойму у cm 3 кулера это что получается ноктуа 7,5 см угля продувает :shock:
у сm они вроде 1 из них с углем. Остальные как дополнения и они пустые для чего там хз, он дюже заморочен :rasta: .

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 196
40 Дней - Веги | 11 Дней - Предцвет | 44 Дня - Цвета

Всем привет :friend:
Был один полив кранухой и сегодня пролил
PPM компота 1010, PPM дренажа 1200
364536

Не пойму, какой то отенок у растишки появился, по моему масово собрались желтеть листья, а мож еще чего, стоит ли что то предпринимать? :elk:
364538364539364540
364541364542364543


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 42
Так и должно быть, уже середина цветения пройдена. У растихи осень.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 160 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights fem / LED 54w / 35x35x70 IKEA Стелс / Земля / GHE Flora rio / Topping, LST / Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

GizaButler

56

7241

29.08.23 20:39

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

8044

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquiri Lime / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 48w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

50

5982

11.02.21 20:49

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: dima123, Запыхавшийся2 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M