Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.17 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
Привет, друзья!
Дары предыдущего грова иссякли, и, выдержав некоторую паузу, я взялся за новый. Кому интересно, предыдущий гров можно посмотреть здесь. Коротко опишу его как первый, дилетанский и, по моему мнению, успешный.
Квартиру с тех пор я сменил, поэтому возникла необходимость собирать новый бокс. Просматривая популярный сайт с объявлениями, спустя две недели, я нашел светлый шкаф с нужными габаритами, идеально вписывающийся в общий интерьер жилища. Супруга на удивление лояльно отнеслась к новому грову, чем очень меня порадовала. Еще бы! Сама еще та любительница убиться вечерком))
При сборке бокса я учел все предыдущие недочеты и спустя две недели жилище для моих девочек было готово.
Немного о нем:
1) Габариты: 0.5х0.8х2.1, Для цветов выделено 1.6 метра высоты, остальное тех отсек.
2) Свет: ДНАТ 250 через самопальный култуб + 4 люминесцентные лампы по 18 вт (на вегу 6500к)
3) Вентиляция: TD SILENT 250 на выдув через култуб, вдув пассивный. На обдув вентилятор и канальник (канальник направлен на култуб)
4) Отражающая поверхность ПЕНОФОЛ. По ошибке связался с ним второй раз - сильно поднимает температуру в боксе. В следующий гров либо краска, либо раскошелюсь на спец. материал.
5) Дополнительно стоит увлажнитель.

Характеристики в дневное время Температура 27 градусов, влажность 35

Пару слов о земле: использовал то же вариант что и в прошлый раз - РОЗА, ЛИМОН, немного ВЕРМИКУЛИТА, на дне керамзит. Горшки-ведра по 12 литров.
347356

Удобрения:
Может что еще подкуплю, но на данный момент бомж набор: корневин, кальциевая селитра, покон регенератор, Этиссо для роста и для цвета, сульфат магния.
Кормить буду спустя две недели, мешать согласно NPK калькулятору.

Сорта выбирал опираясь на ВЫБОР ОЛК и на желание супруги вырастить сативу.
В итоге действующие лица данного репорта следующие:
1) Kali Mist от Serious Seeds TOP 10 OLK
Тип: в основном Сатива
Цветение в закрытом грунте: 9–10 недель
Возможно лучший сативный сорт, доступный сегодня. С 90% сатива-генотипом Kali Mist, высокое, тянущееся, растение – классическая сатива с редкими листьями.

Это растение производит плотные гроздья пушистых шишек, производя намного более высокие урожаи, чем Вы могли ожидать. Структура растения и немногочисленные листья позволяют свету полностью проходить, чтобы нижние шишки получили свет. При выращивании в аутдоре, при раннем высаживании Вы можете получить очень высокое растение.

Шишки обладают высоким содержанием смолы и приятным ароматом. Kali Mist – часто выбор экспертов для их плантаций. Кроме того, некоторые женщины выбирают этот сорт, не только из-за его прекрасного вкуса и прихода, но и из-за его свойства снимать боли при менструациях. Мы горды объявить, что Kali Mist был улучшен в 2000, чтобы производить большие урожаи. В Испании этот сорт, показал себя очень устойчивым к паразитам и болезням, даже снаружи в течение плохой погоды.

Этот сорт имеет приятный аромат и тонкий мозговой эффект, который принёс ему первый приз на Cannabis Cup 1995 (Hydro Cup) и ещё (с новой и улучшенной версией) в 2000 (Seed Company Sativa Cup)!

Без сомнения выбор для плантации знатока. Дает очень сильный, ясный и возбуждающий high.

2) G13 HAZE от Barney. TOP 10 OLK
Тип сорта: индика/сатива
Генетика: G13 x Original Haze
Высота: 70–80 см
Выращивание: закрытый/открытый грунт
Цветение: 9–10 недель
Урожай: 500–750 г/м2
ТГК: 21%
КБД: 0.7%
КБН: -
G13 – это легендарный сорт, о котором ходит много слухов и домыслов. Его объявляли даже самым сильным сортом из когда бы то ни было выведенных, и якобы выведен он в секретных лабораториях ЦРУ. Как бы там ни было, вне всяких сомнений, это один из сильнейших на сегодня сортов, с высочайшим уровнем ТГК, и шишки у него источают смолу. Этот гибрид G13 скрещен с Original Haze, что дало более возбуждающий кайф, сохранив тяжелые оттенки индики. Не для слабаков.

3) K-TRAIN от Green House Seeds. Осталась семка от предыдущего грова, да и сам сорт мне понравился
Тип сорта: индика доминант
Генетика: Trainwreck x OG Kush
Высота: 90–150 см
Выращивание: открытый/закрытый грунт
Цветение: 9 недель
Урожай: 800 грамм на м2
ТГК: 22.69%
КБД: 0.3%
K-Train является новейшим сортом от банка Green House Seeds. Получен данный гибрид был путём скрещивания сортов Kush и Trainwreck. Очень мощный индика сорт, в котором удачно сбалансированы сильные стороны его сортов-предков, а именно, форма и быстрый рост сорта Kush и здоровенные, сочные шишки Trainwreck. Как следует из подобного описания, растение достигает средней высоты и имеет большое количество ветвей. Помимо этого, оно, как гибрид, остаточно выносливо к переменам в температуре и влажности воздуха, а также легко переносит передозировку удобрений. Зацветает всего за 9 недель и легко культивируется как условиях индора, так и в аутдоре. Имеет богатый и необычный вкусовой букет, в котором сочетаются сладкий и терпкий привкусы, с земными и древесными тонами. Как подобает индика доминантному гибриду, эффект от употребления шишек этого сорта очень расслабляющий, почти наркотический. Начинает ощущаться очень быстро после употребления и не отпускает на протяжении нескольких часов.


Каждому кустику присвоенно имя: Камилла, Джозефина и Катрина. Ху из ху догадаться не трудно)


Итак, поехали:

11.03
Три семки замочены меж двух губок и убранны в герметичный контейнер под батарею. Спустя 3 (!) дня эффекта ноль... Пришлось помогать - щелкнул семки зубами и убрал обратно. На следующее утро показались хвосты.

15.03
Посадил в землю.

18.03
Взошли. Радости было))) Джозефине и Катрине потребовалась помощь снять каски. Операцию выдержали стойко. Отсчет дней начинаем отсюда.


22.03\вега 4 дня

Ежедневно поливаю водопроводной водой 10 мл, ПШ 6.5
347359

24.03\вега 6 дней
347360
Камилла с Джозефинной идут хорошо. Катрина отстают малость в развитии.
[b]

26.03\вега 8 дней
[/b]
Сегодня пересадил в большие горшки, полил 20 мл водопроводной. Пересадил методом двух стаканов, типа без стресса...
Kali Mist ( Камилла)
347363

G13 HAZE (Джозефина)
347362

K-Train (Катрина)
347364

Общий вид
347365


Вот так кратко изложил все то, что происходило последний месяц. Спасибо, что прочитали. В скором времени выйду на связь снова! Всем МИР! Поможем Лукойлу!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


Последний раз редактировалось hardliner 01.04.17 18:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
01.04 \ Вега 14 дней
Салют, уважаемые гроверы! Всем спасибо за поздравления :friend:
14 дней от всходов и ровно неделя от пересадки в большие горшки. На вид девочки чувствуют себя хорошо. На неделе увеличил полив до 40 мл на каждый куст. Один раз опрыскивал. Т.К нет времени купить калибровку для PH - метра, удобрений никаких не даю (на первое время расчитывал корневинить). Пусть пока на воде растут.

Общий вид Дальняя - Kali Mist, первый ряд слева направо: G13 и K-Train
348607
Есть у меня подозрения, что дальний куст получает меньше света по сравнению с остальными.
348606
Полагаясь на фото из Канапедии, дальний куст находится в слепой зоне для лампы. Всю неделю там стояла Катрина (синий горшок), которая на данный момент отстает в росте. Совпадение? Не думаю...
По таблице? 250 Днат должно хватать на площадь 0.25 м2. Расчет освещения взят отсюда. Расстояние до лампы 20 см.

Теперь фотосессия:
Kali Mist ( Камилла). Лидер по темпу роста. Стебель окреп, держится упруго, постепенно вытягивается. Листья широкие и правильного цвета.
348605

G13 HAZE (Джозефина) Второе место. Походу кустистая будет :angree:
348603

K-Train (Катрина) Немного оотстает от остальных. Преставил в другое место в боксе. В прошлый раз тоже медленно росла.
348604


Всем хорошего воскресенья и продуктивной рабочей недели! :sun:
МИР!

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.17 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
14.05 \ ВЕГА 43 дня \ цвет (+ предцвет ) 14 дней


Привет, друзья!
Давно сюда не заходил, но на то были причины...
Развелся с женой...Инициатива ее. Кому интересно - не из за кустов. Были другие причины. Хотя не исключенно, что где-то в недрах сознания она думала и об этом. Типа мы взрослые серьезные люди, а растим кусты в шкафу...
Итогом стало, что мне пришлось поспешно съехать на другую квартиру и уйти в душевные страдания на месяц. Девок оставил под наблюдение своей уже экс-супруги. Благо она тоже заинтересована в хорошем урожае :angree:
Получая фото девок в мессенджерах говорил когда и сколько поливать. Пару раз заезжал пока супруги небыло, гнул девок. Но как вы поняли, контроля за растениями не было.
Сейчас супруга уехала в командировку и я получил доступ к свои детям)
НА сегодняшний момент Девкам 57 дней от всхода, и чувствуют они себя по разному. Прошу не обращать внимания на поникший вид растений. Не было возможности полить их утром, накормил только вечером.
Все это время поливали с возрастающим количеством. Сейчас полив 800мл-1000мл раз в два дня. Удобрения мешать некому, поэтому растут без них. Переключил на цвет 1 мая.

K-train
360502 360505

Самый высокий куст. Крепкое растение, сильные различимые стебли, редкие листья . Пригибание дало свой плюс (как и со всеми остальными кустами). В целом здоровое, легкое в выращивании растение( второй цикл с ним) Единственная печаль, куст так разросся, что на цвете основным побегом уперся в лампу. Есстественно главная шишка полностью сгорела, пришлось обрезать макушку. Посмотрим что будет, может все силы на ветки уйдут.

Kali Mist
360496
Не смотря на то, что сорт сативный, он самый низкий из всех. На веге желтели и сохли нижние листья, чем куст показывал нехватку азота. Но я ничего сделать не мог. Поэтому как есть. Сорт показался очень капризным.

G13 HAZE
360503
Тоже вымахал красавец. Полет стабильный, но тоже сохнут нижние . ПО сравнению с остальными, самый пахучий.



Сейчас в планах заменить ЛЛ лампы на цветность 2500К, так как этот спектр более логиен для цвета. И удобрений замешаю, дам пару раз лишним не будет.
Еще есть идея перевезти кусты к себе. План разработан следющий: купить гроубокс, в ночь для кустов НАкрыть их мусорными пакетами, чтобы света не видели, скрутить оборудование и опреативно все перевезти на новое место. На все про все 16 часов. С монтажем и прочим думаю достаточно. Смущает только кататься по городу с тремя кустами в авто. Или есть еще у кого замечания?


Спасибо, что дочитали! Добра вам и любви)
На последок общий вид

360504

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.17 08:57

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 186
привет.при переезде (на мой взгляд) следующие моменты:
реакцию экс жены, а то если обида на тебя есть какая, то можешь пострадать.(че у них (баб) в голове,один звонок и очень много проблем)
если решишь везти,то выбери время,когда у гайцов либо обед либо пересменка(так машину гонял на учет ставить,когда сначала половину документов не было.)
а в остальном удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.17 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2016
Сообщения: 147
snezhok, спксибо !
жена в командировке на 2 недели , так что все норм .
А вот про гайцов... Не хочется нарушать цикл дня и ночи , поэтому перевозить планирую только ночью. Если днём лишить их лампы - стресса не избежать

_________________
Короткий репорт. Сравнение Гидры с Землей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 01:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 16
Дневник: Читать (1)
hardliner

You,re definitely Rock. :thumbs:

В сложной жизненный период продолжаешь ухаживать за растениями.

По существу - не подскажешь мне дурачку - где ты топ 10 олк нашел? Следующий сорт хочу выбрать с учётом тенденций на форуме .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Banana Punch FEM (BF) & Critical Kali Mist FEM (DC) / LED 480 /Box 1*1*2m / земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

yaProstoPosmotret

35

1815

14.01.24 18:04

yaProstoPosmotret Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В погоне за сативами! Critical Neville Haze 2.0 feminized, Delicious Seeds / земля,шкаф, днат 400+250

[ на страницу...: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Grow reports

tar

438

7286

31.01.24 16:01

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia, Orange Bud, Kali Mist / Земля, LED / Высокий PPM и его влияние на урожай.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

sukhebator

37

4999

13.05.20 17:12

Incredible Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M