Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
И снова здравствуйте, комрады! Настало время очередного цикла, а вместе с ним и нового репорта. Бокс остался прежним - пенал 45*45*210, оклеенный изнутри пенофолом. Знаю, что это не лучший отражатель, но изначально шкаф стоял на неотапливаемом балконе и пенофол использовался исключительно по назначению, как утеплитель. После переезда на новое место жительства утеплять бокс нужда отпала, но переделывать шкаф мне было тупо лень, а потому хай так будет. Шкаф был разделен на три отсека, нижний из которых представляет собой светоловушку, над которой располагается камера роста чистым размером 40*40*150, над которой находится тех. отсек с автоматикой.
227712227710227714246897246899
Фотки взяты из прошлой темы, когда бокс стоял на балконе 8го этажа. Сейчас бокс стоит в котельной частного дома и выглядит так:
366240366239

Вентиляция - канальник Dospel 100, подвешенный как и фильтр на резиновых жгутах для гашения вибрации. Изначально, для уменьшения шума вентиль был задавлен кондюками. Теперь нужда в жестом стелсе пропала, потому кондюки были выкинуты, а канальник был запущен напрямую в лоу режиме без таймера, круглосуточно, что позволило снизить дельту температур до 4-5 градусов. Фильтр покупной, разборный, после прошлого цикла засыпан новым углем. Была мысль поменять их с канальником местами, чтобы вентиль его протягивал, а не продувал, но лень меня и тут обуяла, так что пусть выполняет старую функцию шумоглушителя. Приток пассивный, через светоловушку внизу. На обдув два комьютерных вентиля.
178352178351246887246888

Свет - лампа ДНАЗ 150 Вт закрепленная в самодельном подвесе из аллюминиевого профиля. Подвес закреплен на цепях, что позволяет регулировать высоту лампы в пределах метра. На досвет использованы 3 лампы Osram Fluora 18Вт, закрепленные неподвижно. Автоматика реализована на китайском электронном таймере и собрана в закрытом щитке в тех. отсеке бокса.
Update. 28.07 лампы Osram Fluora были заменены на лампы Philips Master TL-D Super 80 18W/830 1SL/25 3000K 1350 Лм
227366246891246893246894246896
Спектр ламп Philips Master TL-D Super 80 18W/830 1SL/25
380165

Семена сорта OG#18 были предоставлены в качестве подарка от комрада Панкреатит из его личных запасов вместе с семенами еще десятка сортов, за что ему огромное спасибо и вечный + в карму. Человек не поленился поехать в другую страну из зоны боевых действий чтобы просто так, бесплатно и за свой счет, переправить семена своей травы человеку, которого он лично не знал и никогда не видел! Вот это настоящее ОЛКовское братство. Еще раз огромное ему спасибо, королевский подгон, бро :friend:
366246366245

Семка была замочена в воде с Цирконом на 4 часа, после чего была пророщена в ватных дисках. Корень дала в тот же день как заложена и на следующий день была уже посажена в грунт. Земла Тера Вита цветочная, универсальная, замешанная с биогумусом из расчета 3/1 плюс перлит с пол литра (хз сколько, высыпал остатки из мешка), плюс с литр вермикулита. Последнего насыпал побольше, поскольку выращивать буду в 10 литровом гроубэге, а в сумках грунт сохнет быстрее. Субстрат получился довольно тяжелым и жирным, посмотрим как пойдет гров.
366241366242366243

На первое время запасов питательных веществ в грунте достаточно, благодаря большому количеству биогумуса. Но поскольку я планирую длинную вегу и хочу побаловаться формированием куста по методам суперкропинга и LST, то подкормка скорее всего понадобиться на всех стадиях цикла. В наличии есть 2 комплекта удобрях, выигранных в прошлогоднем конкурсе боксостроителей, за что спасибо всем, кто голосовал за мой шкаф и лично Джанклу, оплатившему мой заказ в АгроДоме из призового фонда ОЛК. Пока не решил, что буду использовать, но достаточно авторитетные комрады советуют попробовать комплекс от Hesi. Скорее всего на нем и остановлюсь, кормить буду по их таблице питания, а там посмотрим как пойдет. Плюс, буду использовать отечественные гормональные стимуляторы вроде Эпина, Циркона и т.д., они неплохо себя зарекомендовали.
366244366263

Итак, семка была замочена 2.06 и посажена в грунт 3.06. Уже на следующий день росток взошел и сбросил каску, что демонстрирует хорошую жизнеспособность семян. Росток был накрыт баночкой для анализов для сохранения влаги, а лампа была поднята, чтобы дать ему немного вытянуться. На следующий день, вчера 05.06 вытянувшийся росток был пригнут и прижат скрепкой, после чего присыпан грунтом, а лампа была максимально опущена. Сегодня утром расток развернулся к свету и начал формировать первую пару листьев, так что буду считать вегу с сегодняшнего числа. Поливов пока нет, поскольку грунт при замесе был хорошо пролит кранухой (6,9 рН, 280 ppm), 2-3 раза в день опрыскивается той же водой. За сим пока все, как всегда с удовольствием жду советов и здоровую критику. Надеюсь, этот гров пройдет хорошо и спокойно.
366247366248366249366250366251366252366254

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 07.12.17 09:39, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.17 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Так рано загнул. Смысл ?

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.17 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
2x2x2, смысл тот же, что и при присыпании стебля до семядолей - улучшить укоренение на первом этапе. Пригибание для LST начнется недели через 3.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.17 18:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку! Сегодня восьмой день от каски и пришла пора показаться обществу. Проблем пока нет, растем потихоньку. Температура в боксе 26-28 градусов, дельта около 2х градусов, поскольку фильтр я решил снять. Запаха еще долго не будет, так чего я буду уголь в холостую продувать. А шум мне не особо критичен, бокс стоит в техническом помещении, туда гости не ходят. Первые дни росток сильно тянулся, все же спектр дназа не слишком хорош для веги, а флуоры откровенно слабоваты. Пришлось пригнуть еще раз и снова прикопать растиху. Не люблю я подпорки ставить. А флуоры пока заменил на филипсы супер лайт 6400К со световым потоком 1100 лм. Они ярче и свет для веги самое то, натриевую желтизну разбавлять. Подростет кустик, расправит веера, тогда и верну фитолампы, они в притык к ботве хорошо работают. Световой режим держу пока 24/0. Никогда так не делал, но у комрада Snowgrow в репорте этот режим на веге дал не плохие результаты, так что попробую. Тем более, что грунт богатый, жрать ей есть чего, а как начнет жаловаться - дам ей хеси. Но до этого пока далеко. Разок пролил где-то стаканом-полутора отстоянной кранухи. рН не мерял, было немного воды в лейке для цветов, вот и вылил ее вокруг ростка. Прыскаю водой 2-3 раза в день, на днях планирую дать немного воды с корневином и байкалом для стимуляции корнеобразования. Возможно еще опрыскаю цирконом. Суховато у меня, ростиха листья начала поднимать для уменьшения испарения. Лампу поднял на 5 звеньев, вроде помогло. Циркон как раз помогает растениям сухость переносить. За сим пока все, будут новости - отпишусь. Фотки напоследок:
367801367802
367803367804367805367806367808
Пару фоток после опрыскивания, с капельками :smile:
367810367811

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Мое почтение, комрады! Итак, начало двенадцатого дня от каски, растение наконец-то перерасло стадию рассады и выстрелило в рост, начав попутно закладывать боковухи. Условия прежние, разве что похолодало у нас и температура в боксе упала до 20-22 градусов. Свет по прежнему 24/0 дназ и филипсы 6400К. Позавчера полил по кругу 0.7 литра воды (6.9 рН и ~250 ppm) с корневином и байкалом, сегодня палец на полторы фаланги еще чувствует влагу, так что следующий полив скорее всего будет завтра. По прежнему 2-3 раза в день опрыскивания водой, очень сухо в боксе. Вчера опрыскивал комнатные растения цирконом, досталось немного и кустику. Видимо из-за низкой влажности заметно зубрит края листьев. Сами листья хорошего зеленого цвета, упругие и жесткие. Если потрогать - начинают пахнуть свежей зеленью. Особых проблем не вижу, но на всякий случай еще чуть-чуть приподнял лампу, тем более, что куст формируется индюшный - низкий и коренастый. Хочу немного его вытянуть, а то гнуть будет неудобно. Еды растению пока вполне хватает, кормить необходимости никакой не вижу. За сим все, как всегда с удовольствием жду советы и здоровую критику. Ну, и немного фоток напоследок, первые фотки в искуственном освещении, последнии три - естественный свет пасмурного дня для оценки цвета ботвы.
368580368581368582368583
368584368585
368586368587368588

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 09:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Привет, бро! :friend:
Что тут критиковать?) все ровно вроде!
Ну для оптимальных условий увлажнитель бы добавить, и температуру повыше- в остальном все отлично! Но ты и так все знаешь)
Свет не пора переключать на 18/6?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
SinnerFR, бро, дубак у нас лютый ударил, а бокс в неотапливаемой котельной стоит. Так что греется все пока от лампы. Как потеплеет, так переведу на 18/6. А может и подержу всю вегу на круглосуточном свете, так, в порядке эксперимента. Snowgrow до цвета держал, кусты у него зачетные получились. А вот с влажностью ничего я делать не буду, нет у меня на увлажнитель ни денег, ни места в боксе. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Pe4eneg, Я тоже с влажностью не парюсь, да и сделал вывод по чужим репортам, что, конечно, хорошо держать ее высокой на веге, но и с низкой растет норм)
Буду следить как они без ночи развиваются! Главное, чтоб писюны не отрастили))
В общем, удачного цикла!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.17 18:13

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Бро ,если фотопериодный яйца точно кинет если свет 24-0 .Хоть пару часов темноты ....Лучше пусть похолодает . :hmmm: ни заморозки же .переживёт ,ну может чутка тормознёт :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.17 18:57

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
ДубКонопля, я 1.5 лет растил без таймера,и клонов укоренял в таком режиме,не знаешь не пизди людям,олдовый бля :facepalm:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.17 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Парни, не ссорьтесь. Свет со вчерашнего дня 18/6 - в нашей деревне начали менять провода по улицам, каждый день свет отключать будут. Так что, во избежание цветомузыки ночь с 9 утра по 5 вечера. Электросети за нас все решили :mrgreen: Да свершиться предначертанное. Ну и, раз уж зашел, небольшой отчет. Сегодня 16й день от каски, пока все хорошо, растем. Был большой полив с целью замерить дренаж. В общем, гумус в замесе крепко щелочит. Залито 6,2 рН 290 ppm, вылилось 7,0 рН 1300 ppm. Кормить пока ничем не надо, а вот кислить воду придется для выравнивания кислотности в сумке. Пока думаю, капать ли азотную кислоту в воду или обойтись байкалом в каждый полив. Склоняюсь к байкалу, если чесно. Температура 26/28 ночь/день, влажность низкая и пох на нее. В бокс вернулись флуоры, я гараж достроил, так что филипсы ушли освещать его. Ну и фотки на последок.
369740369741369743369744
369747369749369751369753
Скотина серая, два дня где-то шароебился, пришел сегодня утром и притворился мертвым :mrgreen:
369754

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.17 11:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Да вроде не сильно щелочит) Байкальчиком пару поливов и все будет отлично!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем, комрады! Сегодня у нас 23й день от каски и я решил опубликовать небольшой отчет за прошедшую неделю, на которой растение подверглось ряду грубых издевательств со стороны моей скромной персоны. Условия выращивания в целом без изменений - температура 25/29 градусов ночь/день, свет 18/6 ночь с 9 утра до 5 вечера на пике дневной жары, на низкую влажность все так же пох. Итак, 23 числа при осмотре бокса мне пришла в голову крамольная мысль, что в условиях моего вертикально вытяного бокса изгибы и завороты куста мне не особо нужны. Тем более, что растение формируется чисто индюшное, приземистое и кустистое до безобразия, с короткими междоузлиями и толстым стволом, что явно не способствует загибанию под неестественными углами. Потому возникла крамольная мысль отрубить кусту голову изощренным способом, а именно провести FIM-обрезку, что я собственно и совершил в тот же день с помощью ножниц, подаренных мне Агродомом в качестве бонуса к удобряхам, статьи из Канапедии и какой-то матери. В подробностях процедуру разрисовывать не буду, ибо в означенной статье все описано более чем подробно и с картинками, так что если кому сильно интересно - :cannapedia: , а олдовые и так знают о чем я. Выглядело это примерно так:
371820371821371822371823
После проведения экзекуции кустик заметно приуныл и опустил листья. Дабы его взбодрить, растение было опрыскано Эпином для минимизации стресса после обрезки и пролито водой с Байкалом до дренажа, который показал, что запас питательных веществ из перегноя и грунта потихоньку выедается - ppm упал с 1300 до 980. Три дня куст хондрил и приходил в себя. Видимо в следствии перенесенного стресса появился запах, пока стоит аромат свежей зелени, который не идентифицируется как запах марьи, а потому продолжаем без фильтра. Вчера, когда тонус листьев после полива ослаб, а на обрезанной точке роста появились признаки востановления, мною была проведена загибка веерных листьев, чтобы, не травмируя растение после кардинальной операции, открыть свету боковые побеги первого и второго этажа, которые начали набирать после повреждения верхней точки роста. Загибку проводил при помощи обычных канцелярских скрепок. Результат загибания:
371824371825371826
После подгибки растение было полито компотом Hesi TNT complex (желтая бутыль) 3 мл/ 1,5 л воды, что ниже рекомендованной стартовой дозы 2,5 мл/1 л. Параметры компота получились 6,6 рН при 390 ppm. Растение отреагировало очень хорошо, верхние лопухи были расправлены для компенсации светопотери от загнутых вееров нижних этажей, а на обрезанной точке роста явно проявились 3 или 4 формирующихся побега. Пока точно посчитать не могу, зрение подводит, видимо пора идти к окулисту и заказывать очки. Нижние боковухи так же резко выстрелили, сформировав два этажа по 4 колы в каждом, котырые лежат практически в одной плоскости. В дальнейшем планирую выровнять их все путем суперкропинга верхних побегов и растяжки в стороны нижних. Хотелось бы получить не менее 10 равноценных колл на одном уровне без применения техник скрога и мейн лайнинга, только за счет кропинга и подгибки. На данный момент растение выглядит бодро, полностью оправилось от стресса, листья упругие и хорошего цвета, дефицитов и передозов лично мне не видно. За сим все, как всегда буду рад дельным советам и здоровой критике. Утренние фотки (для растения конец светового дня), последние в реальном свете для оценки цвета листьев:
371827371828371829371830371831
371833371834

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Бро,ты прямо с утра продолжаеш писать реп. :mrgreen: Кусты после обрезки красавца! Только не понял ,бокс вертикально вытянутый .Зачем резал ? :hmmm: да и при такой ширине бокса кусту и в ширь некуда рости ,тесно будет :hmmm: У меня первый бокс почти как твой был ,я обрезал с низу ветки до средины высоты куста 3 яруса с низу примерно .Тогда остальные ветки помещались под свет попадая, шишло росло гигатское и куст смотрелся как морковка в верх ногами длинный конус и очень плотный.. :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
ДубКонопля, а у меня ребенок в 6 утра встает, мне все равно делать нехрена :mrgreen: Резал тупо, чтоб фим попробовать, никогда не делал. Я больше кустить не буду, только растяну по ширине и попробую выровнять по высоте. Хочу колл 10-12 основных на кусте. Буду попутно листву обрывать, а то второй месяц попуска, уже дунуть хочется :rasta: Флуоры на боковой досвет есть, думаю все получится.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
vaaaaaaa, бро, все сразу было включено. Только я обратил внимание, что флуоры на стадии рассады практически не оказывали влияния на росток и он очень тянулся не смотря на то, что дназ был максимально опущен. Желтый спектр натрия на ранних этапах растению действительно не очень, а фито лампы либо слишком тусклые (860 лм, если мне память не изменяет, по паспорту), либо действительно работают на очень небольшом расстоянии, о чем тут многие писали. Потому я вначале поменял флуоры на суперяркие люминесцентные лампы от филипса (6400 К при 1100 лм) и растение сразу прекратило вытягиваться. Потом, когда уже лопухи отрасли, поставил обратно флуоры, а филипсы воткнул в гараж. Сейчас дназ горит и все 3 флуоры, проблем вроде нет. Но на раннюю вегу к следующему циклу еще филипс суперлайт докуплю, мне показалось, что на них рассада и начало веги лучше проходят. Или лед холодный под Т8 лампы сделанный попробую.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 46 секунд:
Жена втык вломила, говорит: ты, укуркэ, не чуешь ничо, а мне твоя конопля глаза режет от запаха. Через вентиляцию из котельной в ванную и сортир штын тянет. Пришлось фильтр поставить, зажжется свет вечером, посмотрю на сколько дельта температур выросла. Зато шум практически пропал. Снова ушел в стелс-режим.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем, комрады. Сегодня у нас 30й день от каски и пришла пора рассказать, что произошло за неделю. Изменилась температура, поскольку пришла жара и я, по настоянию жены, поставил фильтр теперь днем температура поднимается до 31-32 градусов, ночью порядка 26-27. Дельта с 2 градусов поднялась до 4-5, по-моему вполне нормально. Световой режим без изменений 18/6. Влажность низкая, что в совокупности с подъемом температуры заставляет куст обильно пить. Лью по полтора литра на 10 литровый бэг раз в 1,5-2 дня, порядка 50 грамм выливается в дренаж, что позволяет его каждый раз мониторить.. Схема полива: день вода с Байкалом, день Hesi TNT complex, дозировку которого я поднял до рекомендованной 5 мл/л. Вода - отстоянная крануха с рН около 7,6 и ppm 250, которую я стараюсь подкислять до pH 6,5-6,6. ppm компота получается около 500 по прибору и тут мне не совсем понятно, то ли часть компонентов Hesi не засекается прибором, то ли прибор у меня врет, поскольку концентрация получается слишком низкая для 7,5 мл/1,5 л воды. На дренаже получается 7,2 рН и 1000-1100 ppm, так что ориентироваться буду по нему. После FIM-обрезки, куст сформировал 3 колы и какой-то непонятный лист, таким образом, вместе с оставленными мною наверху побегами, получилось 5 примерно одинаковых колл на вершине растения. Вчера растянул боковые побеги в стороны, чтобы улучшить освещенность куста и выровнять их по высоте. Тянул резинками и скрепками, технология отработанная. Из-за растяжки вершина оказалась сильно выше боковух, что мне не очень нравится, поскольку я хотел бы сформировать примерно равноценные соцветия. Посему, центральный стебель сегодня был кропнут и размят пальцами чуть выше растянутых боковух, что должно тормознуть развитие вершины и стимулировать рост боковых побегов. Скорее всего кропать придется несколько раз, но это не беда, поскольку вегу я изначально планировал длинную, порядка двух месяцев, размеры бокса это позволяют. За сим пока все, фотки на последок.
Изначальный вид куста:
373540373541373542373543
Сразу после растяжки вчера и сегодня утром:
373545373546373548373549
Место кропинга:
373552373551373550

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Отцы, нужен совет. Полез явный дефицит азота - нижние листья желтеют, стопор в росте и ppm на дренаже упал до 750. При этом, удобры лью по таблице, в рекомендованной концентрации 5мл/л TNT Complex. Ситуация явно не гуд. Пошел в канапедию, покурил мануал к калькулятору, забил в него состав с учетом перерасчета азота из мочевины в чистый элемент, получилось, что хеси рекомендуют на вегу NPK 70-50-129. Я не агроном, но тут явно что-то не то. Покрутив калькулятор, пришел к следующей формуле 2мл/л TNT+3 мл/л Bloom = NPK 118-54-141. Как по мне, такой расклад явно лучше. Есть рекомендации какие-нибудь с учетом моих условий?

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
хз шо ты там счетаешь...
Состав раствора:

Раствор «хеси вега»

Формула: 105-54-122-0-0-0

Удобрениег / 1 л
Hesi Phosphorus+0.5
Хеси Блум2.5
Хеси ТНТ1

Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
105
└─────NH2
30
P
54.064
K
121.595

на вегу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, формулы не проверял, но по-любому с азотом недобор. Просто по кальку подними хотя бы до 130

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Неопытный, Хеси процентный состав пишут не в чистых элементах, а в соединениях. Получается, что 3% мочевины, 2,3% Р2О5, 3,1% К2О при перерассчете из оксидов в чистые элементы дают N 1,399 P 1,003, K 2,573. С учетом этого и считаю, если я не прав - поправьте, я первый раз с калькулятором работаю.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
не мочевины 3% а органического азота а это как говорят в Одессе две большие разницы.
у азота коэффициент 1 у фосфора 0.436 у калия 0.83
азота чистого выходи 3х1х10=30
фосфора и калия по аналогии


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Неопытный, что на этикетке написано, то я и считаю 374610 Массовая доля азота в мочевине согласно гуглу и википедии 0,4662, оксиды калькулятор сам переводит.
kalium, 1 тнт+4 блум дают 134-55-145, пойдет?

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
Pe4eneg, я с русским хеси дело не имел у меня на европейских было 3% азот органический...хз шо у тебя за коктель в бутылке :hmmm:
я понял, пример моего старого репорта для тебя не пример+он на такомже свете, мои подсчеты тоже. более не мешаю
удачи в грове :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 126 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5805

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2398

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Damnesia fem, тумбочка, COB 50W, LST, земля, Hesi

в форуме Grow reports

КаннаКот

23

1716

29.08.22 16:45

КаннаКот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мандаринка с кремом и Лоурайдер.Земля ,GHE и Led 160.Бокс на работе.80*70*170.

в форуме Grow LED

shoruga

22

2024

04.08.20 09:35

shoruga Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M