Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Pe4eneg, :friend: Азот не поднимай, его хватает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
EXEAll, :friend:
Пока не собирался поднимать, как стрельнет в рост на предцвете, тогда и буду поднимать. Думаю уже можно будет. Только что кормил, дал старый компот 3 мл блум и 2 мл фосфор+ на литр, рН вышел 6,3 при 570 ppm. Дренаж получил прозрачный, почти белый, с легкой желтизной и pH 6,9 при 620 ppm. Похоже гумус в замесе практически выеден растихой. В следующий полив не буду уменьшать концентрацию удобрях и снова дам 100% компот с тем же нпк, а дальше будем посмотреть. Мне кажется, что и три раза подряд можно удобрения дать, куст жрет хорошо, полтора литра за 2 дня легко выпивает. Правда корни еще сумку не пробили, хотя автоматы в прошлом цикле к этому времени через бэги уже проростали.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 39
Pe4eneg, :friend:
Pe4eneg [24.07.17 19:22] писал(а):
Правда корни еще сумку не пробили, хотя автоматы в прошлом цикле к этому времени через бэги уже проростали.

Им и так еды хватает, зачем им куда то путешествовать ? Гумус - ответ на эту загадку

_________________
Forever young


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Что-то сижу сейчас и думаю, а не поменять ли мне досвет с флуор на Осрам Люмилюкс :hmmm: При тех же 18 Вт она выдает 1350 лм против 550 лм у флуор. Цветовая температура у нее правда 4000К, но в досвет желтому дназу вполне пойдет, а выигрыш по световому потоку ровно в 2,5 раза. Учитывая объем ботвы на полутора десятках кол, замена вполне разумная, даже при неправильном спектре. Опять же, цена 70 рэ вместо 700 флуоровских :hmmm: На ранней веге под 1100 лм филипсами как мне показалось росло получше, а если что, то я их в гараж пристрою. Есть мнения, комрады?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати, с полом мы определились - девочка, как и ожидалось. И выстрел пошел, но как-то не равномерно, пришлось колы подламывать.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
-


Последний раз редактировалось klausF 18.08.17 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Итак, комрады, продолжаем :friend: Сегодня у нас 57 день от каски и 7 день 12/12. День теперь начинается в 6 вечера и длится до 6 утра. Температура в боксе поднялась из-за жары до 29 градусов ночью и 32 при включенном свете. Влажность все такая же низкая и бог с ней. Поливы участились, теперь куст выпивает полтораху дня за полтора, сказался выстрел на предцвете. Так же определился пол, как и ожидалось у нас девочка. Три раза подряд давал компот в 100% концентрации 90-97-174, но вчера при осмотре явно был виден голод. Растение показывает нехватку фосфора, к которому прибавился и начинающийся дефицит азота - желтые, легко опадающие листья снизу и до середины куста, верхняя ботва тоже слегка светлеет. Сегодня пролил пустой водой с рН 6,9 ppm 280, на дренаже вышло рН 7,2 при 370 ppm. Со следующего полива поднимаю концентрацию до 108-107-196 (3,6 мл блум и 2,1 мл фосфор+ на литр), пока дам 2 полива подряд 100% компотом, а после будем посмотреть. Продолжаю давать магний по листу из расчёта 1,2 мл аптечной магнезии на литр, опрыскивания 2 раза в день сразу после выключения света и перед включением ламп. Вчера прошелся по кусту с ножницами, ободрал сухую и пожелтевшую ботву, а так же обрезал несколько лопухов по верху, чтобы немного осветлить центр. Продолжаю гнуть побеги по спирали. Некоторые пришлось подломить, поскольку они пошли в рост явно мощнее других. Убрал банки из-под поддона и опустил бэг на пол бокса, высоты куста теперь достаточно. Планирую постепенно очистить ветки от листвы по низу до уровня боковых ламп дабы обеспечить лучшую вентиляцию и воздухообмен внизу. Свет туда все равно не достает, так что ботва там не нужна, да и мне поливать удобнее. Так же заменил флуоры на лампы Philips Master TL-D Super 80 18W/830 1SL/25 с цветовой температурой 3000K и потоком 1350 Лм, прибавка света очевидна и видна невооруженным взглядом. Решил на цвет обойтись теплым светом, а холодного спектра прикуплю на следующий цикл, к веге, благо цена ламп в 10 раз ниже цены флуор. Не знаю, оправдывает ли флуоровский спектр десятикратное удорожание, при том, что их световой поток ниже ровно в 2,5 раза. Спектральный анализ света новых ламп взял с оф. сайта филипса.
380165
Посмотрим насколько хорошо будут завязываться шишки под новыми лампами. Пока новостей больше нет, как всегда жду добрых советов и здоровой критики. Очень приятно внимание весьма уважаемых мною гроверов к моему скромному репорту, большое им спасибо за ряд толковых советов и коментариев данных в личку и карму. Ну и фотки на поседок, они правда вчерашние, лень было вчера пост оформлять :smile:
Куст до подгибки и обрезки:
380041380043380044380045380046380047
Признаки пола:
380050380051
Обрезка:
380049380048
Продолжаем загибать:
380052380053380054
Получилось как-то так:
380056380058380059380060

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, комрады! Сегодня у нас 65й день от каски и где-то 5й день цвета. Точнее сказать не могу, поскольку на работе был аврал и заниматься боксом было некогда. Свет без изменений 12/12, ночь с 6 утра до 6 вечера, что позволяет держать температуру в районе 32/34 градуса ночь/день не смотря на пришедшую жару. Поливы все так же по полторахе раз в полтора дня. Было 3 полива подряд компотом 108-107-196 (3,6 мл блум и 2,1 мл фосфор+ на литр) и контрольный пролив водой с байкалом. На входе 7.0 рН при 280 ppm, на дренаже вышло 7,2 pH и 970 ppm. Стоит учесть, что часть компонентов хеси не бьется прибором, так что реальный ppm установить невозможно, сдается мне, исходя из ощущения жопой, там порядка 1300-1500 попугаев должно выпадать. Так же были опрыскивания сульфатом магния 1,2 мл/л аптечной магнезии раз в сутки. Последние 3 дня перерыв, дальше до начала полноценного цветения буду давать по 1 мл/л раз в сутки. Так же буду менять компот на 96-115-201 (3,2 мл блум, 2,5 мл фосфор+), поскольку растение уже переело азота и все еще хочет фосфора. Гнуть куст времени не было, так что приходилось подламывать выстреливающие колы. Так же продолжал выщипывать низы и обрывать сильно затеняющие лопухи. Лопухи, кстати, уже начинают покрываться инием. Я их слегка подсушил и снял пробу для снятия стресса. Полная трубка после 3 месяцев и 3 дней полного попуска ощутимо поменяла часа на 4. Трава ожидает быть лютой. На этом пока все. На будущее хотелось бы затеяться вот этой темой. Хочу подрезать несколько колл и сравнить результат с необрезанными равноценными на том же кусте, у кого есть мнения, велком к обсуждению. Фотки позавчерашние, извините, некогда было выкладывать. Как всегда жду коментариев и здоровой критики :friend:
Бокс
381735381736381737
Цветы
381738381739
Иней на листьях
381741381740
Куст
381742381743381745381746
В свете ламп
381744381747

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем доброго, комрады! Продолжаем наш комикс. Сегодня у нас 71 день от каски и 11 день цвета. По условиям все без изменений - освещение, температура, поливы в тех же значениях и объемах, потому сразу к делу. Компот 96-115-201 (3,2 мл блум, 2,5 мл фосфор+) которым я кормил куст всю неделю, пошел очень хорошо, растение активно зацветает, азотной зелени нет, опадение листвы внизу прекратилось. Есть еще розовые черешки и чуть более желтые чем хотелось бы верхушки, но не думаю, что стоит что-то кардинально менять. Планирую еще неделю кормить по старой схеме, а там уж посмотрим. Возможно перейду на новый компот из рассчета 84-120-202 (по 2,8 мл/л фосфор+ и блум), но пока этого не требуется. Схема кормления прежняя: 3 полива подряд 100% компотом, 1 пролив водой. Воду на пролив больше не буду подкислять, поскольку рН заливаемого компота и рН дренажа сравнялись, гумус наконец-то выжран кустом из субстрата. Контроль дренажа по чистой воде будет сегодня вечером, возможно допишу показания, пока могу сказать, что при последней кормежке был влит компот рН 6,3 при 510 ppm, на дренаже вышел тот же уровень кислотности при 700 ppm. Учитывая неизвестную органическую составляющую удобрений, буду считать, что реальный ppm дренажа где-то в районе 1000-1200, что на данной стадии вполне достаточно. Продолжаю давать магний по листу из рассчета 1 мл/л воды, осталось еще с пол ампулы - добью ее чтоб не выбрасывать, а там уж новую магнезию к следующему циклу буду покупать. Продолжаю формировать куст. Ветки после выстрела на предцвете уже сложно оттягивать к бэгу, потому пришлось изобрести новый способ - фиксирую побеги скрепками между собой, используя листья на разной высоте как фиксаторы для замка для выравнивания колл. Такой способ позволяет создать объемный каркас из самого куста, где каждый побег опирается сам на себя и на соседние ветви. Замки из скрепок зажимаю не туго, чтобы обеспечить необходимую подвижность и не повредить побеги. Некоторые ветви приходится подламывать и фиксировать изолентой по методу суперкропинга, что никак им не вредит, а наоборот стимулирует бурное цветение непосредственно перед заломом, при том, что цветение на вершине колы не останавливается. Подобные манипуляции позволяют добиться эффекта скрога без использования каркасов и сеток, что в условиях моего бокса было бы чертовски неудобно. На данный момент мне удалось добиться практически одинакового развития всех 17 изначальных колл, так что могу смело сказать, что использование скрога вовсе не обязательно для формирования ровного ковра - растение может прекрасно сформировать каркас из самого себя. Листья внизу практически полностью опали, что обеспечивает хорошую вентиляцию в прикорневой зоне. Через пару недель планирую провести эксперимент с подрезанием верхушек шишек на нескольких колах, как подвергавшихся суперкропингу, так и не поврежденных и загнутых по методу LST. Хочу сравнить результат по весу на харвесте с контрольными колами того же куста, которые не буду подрезать и постораюсь удержать на той же высоте, что и резанные. Думаю, конкретные цифры дадут ответ, имеет ли смысл подобная манипуляция, а то в указанной мною в прошлом посте теме о бэкбилдинге пол зимы все обещали попробовать, но по результатам так никто и не отписался. А мне ж, мля, интересно! За сим все, как всегда вчерашние фотки на последок и жду полезных советов и здоровой критики.
Upd. После пролива водой с рН 7,2 и ppm 250, на дренаже вышло 7.2 рН и 700 ppm. Все, отчет за неделю окончен :mrgreen:
Структура куста
382971382972382973
Замки из скрепок:
382974382975
Заломы колл:
382976382977
Скрог без скрога:
382978382979
Цветы:
382980382981382982
Внешний вид в боксе:
382970382969382968

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 13.08.17 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 323
После смены флор на мастер, заметил разницу?

_________________
на мне отдыхает природа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
shandybin, стало ярче, видно тупо на глаз. Куст растет точно так же, цветет хорошо, ботва здоровая. Стало меньше ожогов в местах, где побеги на лампах лежат - филипсы холоднее, даже рукой чувствую. В общем, разницу в цене вижу - 103 рэ за филипс, 729 за флуору. Разницу в яркости тоже - глаза устают когда в боксе ковыряешься. Разницы в росте лично я не замечаю, может какие спецы-агрономы и разглядят. По температуре не скажу, у меня вытяжка хорошая, она разницу в дельте нивелирует, при том, что у нас жара стоит и дназ греет - в районе 32 у меня что так, что этак было. На пиках выше 34 ни разу не поднималось.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем доброго, комрады! Давно не был, на работе завал, но надо продолжать. Итак, сегодня у нас 82й день от каски и 22й день цвета. Условия без изменений, с учетом погодных перепадов. Электрики затрахали с отключением света, вчера до полуночи не было и так через 2 дня на третий :facepalm: Боюсь, как бы не огермилась, но повлиять на ситуацию я не в силах, так что похер, пляшем. Поливы все так же по полторахе раз в полтора дня. Прошлую неделю продожал лить компот 96-115-201 (3,2 мл блум, 2,5 мл фосфор+), в воскресенье пролил водой с контролем дренажа. Цифры, честно говоря не помню, дел дофига, но как-то нормально было. С понедельника перешел на 84-120-202 (по 2,8 мл/л фосфор+ и блум), пока дал 2 раза, вроде ничего, кусту нравится. Думаю поднять концентрацию придерживаясь той же пропорции, давая не по 2,8 мл/л удобрях, а по 3 мл/л, что даст NPK 90-128-217. Продолжаю давать магний по листу, влажность у меня низкая, так что плесени я не боюсь. Думаю через неделю закончу все опрыскивания. Так же хочу оборвать все микрошишки внизу куста, вызреть они не вызреют, а силы куста на себя оттягивают. Продолжаю потихоньку обрывать лишние лопухи и подгибать колы, удерживая их на одном уровне. На этих выходных ради эксперимента, как и говорил, подрежу верхушки нескольких из них. Подрезку колл хочу сделать в несколько этапов и посмотреть, что она принесет, если ее проводить на разных сроках цветения. По поводу дешевых ламп от филипса, все растет и цветет хорошо, принципиальной разницы с цветом на флуорах я не замечаю, а вот разница в цене существенная. Вот как бы все, что имею сказать на данный момент по этому грову. По самой траве добавлю следующее - ботва прет, причем прет мощно, с тягой на подъем и суету. Хочется чем-то заняться: приготовить пожрать, сходить в магазин, сделать что-нибудь по дому. Потом расслабляет и опрокидывает с приятной усталостью. Приятно удивлен силой - Панкреатит, бро, спасибо еще раз :friend: - не ожидал, что на этих сроках будет такой эффект. Причем ботва прет сильнее соцветий, хотя с верхушек я цветы не брал и не пробовал. Пахнет, но не сильно, фильтр абсолютно справляется. Запах тяжелый, навязчивый, но вполне приятный, ассоциирующийся с трактором в поле - нотки земли, и химии вроде топлива или смазки. Первый раз такой аромат почувствовал, хоть понял что за запах дизеля в магазинных описаниях сортов пишут :mrgreen: Последнее время очень много работы, потому кусту и репорту не смогу уделять много времени, возможно перейду в распиздяйский режим, извиняйте если что. Всем спасибо, кто заходит, как всегда жду комментариев и советов. Фотки на последок, они правда позавчерашние. Времени нет да и света вчера не было весь вечер, не мог выложить.
В боксе:
385747385748385749385752
Форма и внешний вид куста:
385753385754385756385757385755
Цветем и пахнем:
385758385759385760385761

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 24.08.17 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Pe4eneg, :friend: позволю себе сказать следующее - как мне кажется, что твои растения находятся на гране передоза, особенно азот, зачем ты держишь его на таких высоких значениях, да и фосфора многовато. 22 дня цвета, а уже стигмы подгорают :hmmm: Не претендую на истину в последней инстанции. Но вообще кустик выглядит благопристойно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
:friend:
Pe4eneg [13.08.17 09:28] писал(а):
Продолжаю давать магний по листу из рассчета 1 мл/л воды

Говорят, на цвете не надо ничего давать по листу, ибо чревато плесенью. Магний можно спокойно давать под корень.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
paschapascha, да честно говоря не пойму я толком эти удобряхи. По ppm компот в районе 500 выходит, дренаж с воды после трех дней удобрях примерно такой же. Снизу ботва сыпется, причем сыпется по азотному - желтые листья легко опадают. И черешки малиновые у ботвы в середине куста. Понимаю, что органика не влияет на электропроводность и фактически концентрация выше, но в живую куст как бы даже и жрать просит. Хотя азот наверное действительно урезать пора. Честно говоря времени не было новый компот посчитать, что-то поднавалилось тут всего.
kalium, бро, влажность в боксе 10-15% всего, неоткуда там плесени особо взяться. Мне вон в карму написали, что мол листья поднимает куст. Потому и поднимает, что из-за сухого воздуха, пытается испарение уменьшить. Да и брызгаю совсем чуть-чуть, ампулу магнезии открыл еще недели 3 назад, все не кончится никак.
:friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 96
Прикольный куст :thumbs:

_________________
«Я думаю, травку нужно легализовать. Сам я ее не курю, но мне нравится запах :smoke: »


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
pagtrion, бро, я не Заводской :mrgreen: Я курю только ту ботву, что срезаю с куста для увеличения освещенности шишек. У меня площадь 40 на 40 и почти 20 равнозначных колл, если ботву не резать, там будут такие джунгли, что придется 400 ватт натрия вешать иначе не пробьешь эту крону. Выкидывать мне ботву жалко, вот и курю потихоньку. А резать куст в первой трети цвета на покур - это дебилизм.
Я собственно чего зашел. В пятницу подрезал верхушки двух колл по методу Backbuilding'a. Сами колы пометил желтыми резинками, чтобы отличить от других. Так же хочу подрезать еще пару колл спустя неделю-полторы, и еще одну пару спустя 2-3 недели. На харвесте планирую взвесить эти колы и сравнить средний вес между собой и со средним весом неподрезанных колл, что должно показать, имеет этот метод в своей основе рациональное зерно или это всего лишь бессмысленная заморочь. Резал ножницами, самый кончик колы, как описано в статье, буквально 3 верхних волоска. Посмотрим, что из этого получится.
Первая кола, подломленная в начале цвета
386286386287386288
Вторая кола, только подгибалась
386289386290386291
Общий вид
386292386293386294

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 185
Бро сорт достойный но очень привередливый не для новичков точно! Сразу исключай быстрый азот на цвете. Да и вообще не любит он азот.
Ну и готовся к 13 неделям цвета. Если все пройдет гладко получишь каменные шишки.
По накуру эта самая мощная индика из всех на данный момент. И наверное единственный в своем роде куш к которому полностью отсутствует толлер :smoke:
Такой сортец попадается один из ста! Очень жаль что нет его в регулярной форме. Там даже страшно представить что бы получилось. :facepalm:
Изображение
Изображение

_________________
6 автоцветов от FastBuds / Земля / МГЛ-ДНАТ 400+ЭСЛ 110 / GHE Flora /Бокс 110х90х170
viewtopic.php?f=78&t=88887


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
zxcvb98, мне сорт наоборот кажется легким и удобным в грове. Азот уменьшаю потихоньку, по мере прекращения роста. Прошлую неделю давал 84-120-202, на этой неделе начал кормить 78-124-205, но что-то цифры на дренаже мне не понравились. За 1000 ppm перевалило при входе 520, учитывая органическую составляющую, там явно больше. Сегодня утром пролил водой без всего, может и завтра дам воды для контроля дренажа, а потом перейду на 66-125-201, благо рост уже практически прекратился. Соцветия набирают, скрепки на колах буквально вростают в будущие шишки, дай-то Джа, чтоб и дальше так шло. На выходных буду побеги перегибать и колы подрезать, тогда и фотки выложу.
:friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 185
Еще забыл добавить с 7 недели контролируй плесень. Очень она любит этот сортец. Потому вытяжка и обдув круглосуточно :notice:

_________________
6 автоцветов от FastBuds / Земля / МГЛ-ДНАТ 400+ЭСЛ 110 / GHE Flora /Бокс 110х90х170
viewtopic.php?f=78&t=88887


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Итак, комрады, продолжаем. Сегодня у нас 92й день от каски и 32й день цвета. Температура в боксе 29/24 градуса день/ночь, режим должен быть 12/12, но электрики постоянно обрубают свет на несколько часов. Иногда отключают свет на всю ночь, так что куст стоит в темноте во время своего дня. Что с этим делать я х его з, жалобу в электросеть написал, но они, скорее всего ею подотруться, а на покупку генератора денег у меня нет. Поливаю все так же по полтора литра раз в 1,5-2 дня, но схему кормления был вынужден изменить, поскольку сделал кусту большую стрижку, удалив достаточно много ботвы. Площадь бокса у меня небольшая, потому предпочел срезать листья и осветить колы и соцветия. Попутно ободрал все пасынки и микрошишки ниже уровня ботвы, все равно ничего дельного из них не выростет, а силу они на себя оттягивают. Из-за этого растение немного тормознуло и стало меньше потреблять удобрях, от чего полезли вверх показатели дренажа. Как я писал выше, ppm на выходе подскочил выше 1000, так что пришлось два полива не давать компота. Первый полив дал чисто воду, второй раз давал воду с 1 мл аптечного сульфата и пол крышки Байкала. На дренаже получилось 810 ppm и 6,5 рН при заливе воды с рН 6,2 и 310 ppm, что я считаю уже приемлемым. С сегодняшнего дня буду давать компот из рассчета 66-125-201 (2,2 мл/л блум и 3,2 мл/л фосфора плюс). Опрыскивания больше не делаю, поскольку шишки действительно получаются очень плотными и жирными, не стоит играть с плесенью, хотя вентиляция и обдув у меня не выключаются с начала цикла. Так же провел вчера подрезку еще двух колл, пометив их синими резинками. Таким образом, первые две колы были подрезаны на 23й день цветения, а вторая пара - на 31й. Через неделю подрежу еще пару колл, благо общее их число позволяют это делать. Больше на этой неделе проводить каких-то манипуляций с кустом не планирую. Вообще, кустик чувствует себя хорошо и проблемм не показывает. Рост практически остановился, идет шабор шишла. Запах есть, тяжелый и вкусный, но фильтр пока справляется. После работы с соцветиями пальцы липнут и пахнут даже после мытья рук с мылом. Скрепки, которыми я фиксирую ветки буквально вростают в соцветия, приходится их выдергивать буквально через чужую. Лично мне сорт нравится, надеюсь он порадует меня на харвесте. За сим все, как всегда жду ваших коментариев и критики. Ну и фотки.
Backbuilding первой колы:
387746387747387749
Backbuilding второй колы:
387751387752387753
Внешний вид куста:
387730387731387732387736387735
Вкусные шишки:
387733387734387739
Вкусные шишки поближе:
387738387737387740387741387742
Куст в боксе:
387743387744387745

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
foodmaster183, в прошлом году, когда в конкурсе боксов победил, Дядько мне заказ в Агродоме на 10К оплатил в качестве приза. Вот с заказом их бонусом и прислали. Острые, что пипец. Очень удобно с кустом работать, в любую дырку подлезть можно. А как называются я х его з, мини секатор наверно или ножницы для растений.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Pe4eneg, foodmaster183, :rasta: это обычные ножницы - распарыватели :smile:
продаются почти в любом швейном магазине :thumbs:
Сам не так давно приобрёл пару за 50 р :) очень удобно маникюрить

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
И снова ку, господа! Сегодня у нас 98й день от каски и 38й день цвета. На улице прохладно, так что температура в боксе близка к идеальной - 22/27 градусов ночь/день. Освещение, естественно, без изменений. Куст растет потихоньку и, слава Джа, без проблемм. Единственно, после дефолиации он тормознул и стал меньше есть, что вызвало подъем ppm на дренаже. Пришлось изменить схему полива. Стал лить через раз, полтора литра компота - полтораха воды для контроля. Кормил из рассчета 66-125-201 (2,2 мл/л блум и 3,2 мл/л фосфора плюс), выходило около 600 ppm при рН 6,3-6,4. В воду один полив добавил 1 мл/1,5 л аптечного сульфата под корень, во второй полив дал пол крышки байкала. По результатам сегодняшнего замера дренажа вышло 620 ppm и 6,7 рН при заливе воды с 280 ppm и 6,6 рН. Думаю со следующего полива перейти на два полива компотом подряд, с последующем контрольным проливом водой. Концентрацию компота менять не буду, все идет хорошо. Опрыскивания прекратил, обрезки тоже пока не делал, хай отходит от дефолиации. В понедельник-вторник подрежу еще пару колл. По прошлым подрезкам сказать пока ничего не могу. Те колы, что подрезал на прошлой неделе пока ничем не отличаются от остальных. Из двухнедельных одна примерно равна остальным, вторая больше большинства соседних, но проигрывает одной из неподрезанных, которая заметно больше всех остальных колл, фотки ниже. Эффект скорее есть, но пока совершенно не очевидный. Запах стал менее приятным, как-то резче что ли и заметно усилился, в котельной появился легкий штын. При осмотре в микроскоп видно, что 90% трихом еще прозрачны, думаю цвет можно смело держать еще 4-5 недель. Сами шишки плотные и очень жирные, пальцы буквально пачкаются если слегка помацать бошки. Просушил в тех отсеке шишечек со срезанных при дефолиации пасынков и приколотил. Тяга уже хороша. Приход растянутый, плавный и набирающий. Накрывает с позднинкой, но держит ровно и долго, без качелей и перепадов. Трава достаточно бодрая, залипать не тянет, хочется движняка, но слегка подтупливает, забываешь что хотел сделать и чего собирался взять. Свин есть, глаза не палят. Держит часов 5 потом плавно грузит и обрубает. Трава обещает стать очень качественной вечерней индикой. За вкус ничего сказать не могу, без пролечки ничего впечатляющего, обычная зеленая шишка. За сим все, как всегда буду рад коментариям и конструктивной критике. Фотки на последок.
Куст в боксе
389226389225389227
Внешний вид куста
389228389229389230389232389233
Подрезанные шишки:
389238389241
Просто шишки:
389240389243389244
Одна из подломленных колл, синее - изолента на месте излома. Перед изломом выросла еще одна шишка, почти равная основной бошке колы, так что потерь от заломов лично я особо не вижу
389242
Шишки с прибором для сопоставления размеров, две подрезанные и неподрезанная
389245389247389246

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доставал сейчас куст из бокса и подломил одну из подрезанных на прошлой неделе колл :facepalm: Тупо под своим весом сыграла - шишки плотные, а стебли тонкие. Я ее пристроил по аккуратнее, чтоб не падала, если за пару дней не поднимется, придется бандаж подвязывать. Изолентой там не прихватишь, прям под соцветием излом, придется саму шишку прихватывать или дербанить . Попробую спичку или скрепку подмотать. Заодно еще пару колл подрежу. Жаль, что эксперимент становится не чистым. :(

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
В общем, подрезал я сегодня еще 2 шишки, обозначив их зелеными резинками. Итого получилось, 2 колы подрезаны 23й день цветения (желтые резинки), вторая пара - на 31й (синие резинки) и сегодня еще 2 колы - 41й день цвета (зеленые резинки). Всего колл у меня то ли 19, то ли 20 - точно не могу посчитать, они там заплетены, сбиваюсь постоянно. А расплетать стремно, ломаться начали под своим весом. Сегодня извращался, приматывая шину из спички к той, что позавчера загнулась. Пришлось примотать изолентой спичку ниже места излома, потом, чуть выше излома прям через шишку продел проволоку, закрепил голову к спичке петлей и сделал крючок, за который второй проволокой раскрепил сломанную шишку к соседней. Так же, сегодня второй раз подряд дам удобрях в старой дозировке 66-125-201 (2,2 мл/л блум и 3,2 мл/л фосфора плюс), а дня через 2 пролью водой для контроля дренажа. Ну и пофоткал обрезанные рание колы для сравнения. Не могу сказать, что прирост прям в глаза бросается, хотя эффект скорее есть чем его нет. Вреда, во всяком случае, точно незаметно, а конкретные результаты станут ясны после взвешивания на харвесте. Судя по состоянию трихом событие это состоится не ранее, чем через месяц. Пока все, никаких экспериментов ставить больше не буду и больше никаких работна этой неделе не планирую, если будут изменения - отпишусь. Всем спасибо за пристальное внимание и поддержку репорта, очень приятно осознавать, что мои скромные результаты вызвали интерес у столь искушенного сообщества как ОЛК :friend:
Лечение поломанной бошки:
389886389887389888389889
Шишки с желтыми резинками (23й день подрезки):
389892389893389894389895
Шишки с синими резинками (31й день подрезки) на фоне неподрезанной шишки и с прибором для сравнения:
389890389891
Неподрезанные колы:
389900389901
Сегодняшняя подрезка шишек (41й день цвета, зеленые резинки):
389896389897389898389899
Внешний вид куста:
389902389903389904389905

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 126 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5805

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2398

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Damnesia fem, тумбочка, COB 50W, LST, земля, Hesi

в форуме Grow reports

КаннаКот

23

1716

29.08.22 16:45

КаннаКот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мандаринка с кремом и Лоурайдер.Земля ,GHE и Led 160.Бокс на работе.80*70*170.

в форуме Grow LED

shoruga

22

2024

04.08.20 09:35

shoruga Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M