Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.17 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Всем привет :friend:
где-то 15.04.17 были посажаны семки 3 шт. АК-48 (от нирваны) и 1 шт. эйфория (от дач пассион) в стаканчики на окно. Поскульку весна-лето оказались хреновыми, рассада вытянулась и выглядела мягко говоря жалко, 2 недели на этом фото на дату 01.06.17
373981
тут я их уже пересадил, горшки-мешки по 20 л. (мне очень понравились, единственное пересыхают с боков нормально так, но решил проблему пищевой плёнкой, дальше на фото будет), субстрат по 10 л. покупной земли + 2 лопаты земли с огорода (земля песчанная) + лопата говяжьего навоза :roll: + перлита по пол литра :)
Свет на верху ДНаТ 400 сбоку ДНаТ 150 Вт.
Температура в боксе стабильная днём +26-28, ночью +22
на фото ниже срезал клонов на дату 25.06.17 и сделал фим обрезку всем мамкам, делал всё лезвием. Черенки обрезал под углом, макал конец в корневин и в клонариум (сделан из пластиковой миски и маленького компрессора), после чего всех и матерей опрыскал цирконом пару раз. Порезал со всех кустов по 3 клона, было всего 12 один сдох..
373995373983 клонариум стоит там же на полу...
первый укоринился клон от эйфории, через 4-5 дней, потихоньку лезут и остальные..
фото на сегодня 04.07.17
373996373988
а так выглядят матери клонов
373989
фим обрезка, фоткать неудобно.. :roll:
373990373991373992373993
3 клона сегодня пересажены в горшки-мешки с таким же субстратом и пока выставлены под лучшее светило :sun: к друзьям в теплицу, поскольку второй бокс медленно, но верно строится...
373994
после пересадки мамок в мешки через какое то время наблюдался легкий передоз азотом, края лисьев начали чуть-чуть подворачиваться к верху и стволы на мой взгяд слабоватые, но после среза клонов, ощипывание 3-4 пальцев с литьев и по истечению времени - передоз отменился
а был он очевидно от лопаты свежего говна, ну не совсем свежего, зимне-весеннего ))
Удобрениями соответственно не удобряю, поливаю всех водой из железной бочки на улице.
ПШ - 8.0; ППМ - 120-130 приборы пришли новые, не знаю насколько врут или не врут..
из под крана показывает ПШ - 7.2-7.3: отстоянная ПШ - 7.0; ППМ - не помню
LightsOut [05.07.17 10:08] писал(а):
...ну а так норм все, вижу с приборами разобрался, откалибровал хоть, нужно еще жидкость для хранения надыбать, ну а сортровуха даже не особая всегда лучше дички тем более барыжной, хотя бывает и на оборот :friend: :rasta:
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
вот девушка рядом стояла фотку вашей теплицы увидела, говорит тебе надо местами помидоры с ганджей поменять :rasta:

с приборами не разобрался, да особо и не разбирался, заказывал на аллиэкспрес, сразу как бы в наборе самые дешёвые, как я понял для калибровки нужен какой то реагент дополнительный? Жидкость для хранения чего?
а по поводу замены томатов на ганжу то это врятли :mrgreen: мне кушать тоже хочеться на одной ганже не протянешь... :smoke:
а на сегодня всё выглядит так :angree:
375735375736
клоны укоренились и прижились на 50 % от первоначального кол-ва, потому как пару раз накосячил (кончики клонов не доставали до поверхности воды) и подыхали, ну да ладно мне и этого хватит.. )) в будущем может с клонов клонов нарежу
сегодня ~55 день веги и перевод на 12/12 :spin: как вижно или не очень по фото в бокс прибыли зацветать ещё 2 регуляра из теплицы (это Г13Тула)...
заканчиваю бокс №2, осталось доделать проводку и вентеляцию + пол :lol:
375737375738
сюда воткнул ДНаТ 600 :sun:

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 30.10.17 09:46, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.17 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
сегодня тут где-то в постах вычитал, что предцвета как такового не бывает, получается считать цвет от начала зацветания или с момента перевода на 12/12?
с момента появления первых половых признаков? или с начала формирования почек?

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.17 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Всем привет :friend:
Хочу выложить своб переписку по вопросу вегетации и цветения, а так же их сроков..
сам 10 лет тут сижу, подобного не знал, может кому то будет и полезно.. :nerd:

Цитата:
Каннапедия писал(а):
При переводе освещения в режим 12/12 (12 часов света и 12 часов темноты) наступает фаза предвещающая цветение, что сопровождается более интенсивным ростом и в течении первых 2–3-х недель растение вытягивается в 2–3 раза, наличие достаточного количества стигм или чашечек с пыльцой, говорит о том, что растение готово опылиться/опылить и находится на стадии цветения...

Цитата:
Цитата:
Скорее всего это не пионеры придумали, а пошло от сюда.. )

Цитата:
пишут что наступает "фаза предвещающая цыетение" другими словами "предцвет".

Чем отличается начало цветения, от интенсивного цветения и всё это от генеративной стадии цветения? :lol: Само по себе цветение можно фактически разделить на три стадии: цветения(1-3неделя), активного цветения(4-6(8)) и созревания(генеративная стадия, от сорта, до созревания стигм). Предцвет, это когда на веге растение показало пол, т.е., готово к цветению но находится в режиме вегетации. Но эта не фаза, это биологическое состояние растения.
Цитата:
у меня например от 50-ого до 55-ого дня веги 3*АК-48 показали усы, т.е. это можно назвать началом цветения?

Переводи на цвет, посмотри на реакцию пару дней, если сильного тормоза нет, и растение продолжает развиватся хорошо, то начинай отсчёт естественно. Можешь и сразу начать отсчёт и тебе так легче будет сравнивать в будущем растения по срокам развития.

Цитата:
а вообще чем черевато? меньший урожай?

Цитата:
Получается я всегда растения чуток передерживал? с учётом заявленого срока...
Тогда я не вразумлю почему в корнце цветения мнеее 50% трихом коричневеют и подсыхают (т.е. минимум дней 10 - недели 2 цвести), хотя судя по описи цветение должно было бы подойти к концу...

Чревато будет придерживаться сроков цветения заявленного бридером :notice: Редко когда попадаешь на сорт который из 10 семян даст на 100% похожие растения, всегда есть отклонения в сативную и индичную сторону, так сказать генетически не стабильна. И думать что со сроком цветения будет по другому не стоит. Срок цветения определяет гровер, это вот главное что тебе нужно понять.
Цитата:
сам 10 лет сижу тут, подобного не знал, но нутром чую что так оно и есть.. ))

Это не моя точка зрения, это факт. А вот фаза предцвета- это точка зрения, кто-то вывел эту догму у себя в голове и свято в это верит. :friend:

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.09.17 06:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
всем привет :friend:
мамки вступили в фазу активного цветения около недели назад :spin:
в то же время всех из теплицы перетащил под 400 Вт, соответственно 4 взрослых куста переехали цвести под 600 Вт.
в первом боксе просто повесил лампу и направил вентелятор комнатный на нее, температура в районе 28 градусов, при подвальной 20, зимой будет наверное совсем хорошо.. )
бокс конечно не закончен не первый не второй, всё дорабатываем по-тихонечку..
ДНаТ600 конечно это мощь, не сравним с 400 не по освещению, не по температуре )
бокс№1 мамки
378894378895
бокс№2 клоны + автики на голодняки ))
378896
удобрениями не удобрял пока никакими, поливаю по мере высыхания водой из уличной бочки)

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.09.17 06:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.17 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Вчера подрезал макухи у больно шустрых клонов :)
вот смотрю, всё чаще и чаще делают дефолиа, дефоваль, девофова :facepalm: ... обрезку листьев с кустов
помогите оприделиться, стОит или не стОит :?:

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.09.17 06:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.17 07:14
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
у нас 55 дней веги и около 2 недель цветения..
поливаю бокс №1 в день по 5 литров на всех, удобрения не вносил пока совсем..
380152380153380154
380155380156380157
бокс №2 клоны и автики...
пока держусь :praying: , никого не зарезал... :nottalk:
380158380159380160380161
380162380163380164
в боксе № 2 снова включил 150 Вт, а то 400 Вт теперь мне кажутся очень тусклыми :mrgreen:
у клонов от навоза как и у мамок в молодости чуть-чуть заворачиваются листья по краям, думаю пройдет как и у мамок...
хочу добавить, что пока практика с коровьем навозом мне нравится, кустам уже в районе 70 дней от семечки, а они абсолютно ничего не просят. Напомню, что закидывал по хорошей такой совковой лопате гамна в горшок...
Хотя с другой стороны понятно, что с такими удобрениями всё равно что в русскую рулетку играть ))

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.17 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Приветствую Бро грунт у тебя смотрю не покупной? Наверное с огорода. Нужно купить, попробуй подобрать что люди советуют, и рассаду подними на покупном, увидишь какой прогресс будет. На вид, ты делаешь все хорошо. Но если грунт покупной который воздушный, и еще и рыхлить весь цикл, верхнюю часть, тем самым обогащая корень кислородом, у меня такая техника. Если с малку еще, ствол тоненький пошел, значит уже плохо пошло, или условия или генетика могут подвести. Но если сорт хорош оригинал, и ты умеешь ухаживать за грунтом, именно за грунтом, вот в чем дело, нужно уделять время корневой системе, если понимаешь как ей хорошо, то и сверху ели будут радовать. А если человек далекий хочет елку, и слепо забывает что елка начинает свое начало от корня. Результат прежде всего восхищает когда корневая чувствует себя отлично. И, да кури по чуть, одну выбери слабенькую но спелую, и радуй сознание, да поднимай себе настроение с аппетитом, а то зачем же мы выращиваем тогда, для себя же. Лампы все на верх, и ниже опускай ближе к елочкам, но чтоб лист не горел, и за температурой посматривай, если лампу приспустишь, я так понял Днат 600 на борту. И старайся добиваться толстых и мощных стволов еще с маленького кустика, а так стволик тонковат кое где, и тянется еще вверх, ну и что там так нарастет. В общем еще чуток, и результат минимум вдвое улучшишь. Удобрения давай, видно что ты не переусердствуешь. И еще вегетативная стадия долго протекала, ну конечный результат конечно сам гровер задает, но я бы укоротил вегу вдвое 55 дней только вегетативной стадии, она же еще на 30% увеличивается на цвете, это нужно учитывать сразу. Но если все по плану, вопросов нет. :friend:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.17 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
KANANABIC [30.07.17 09:03] писал(а):
Приветствую Бро грунт у тебя смотрю не покупной? Наверное с огорода. Нужно купить, попробуй подобрать что люди советуют, и рассаду подними на покупном, увидишь какой прогресс будет.

Привет :friend:
субстрат по 10 л. покупной земли + 2 лопаты земли с огорода (земля песчаная) + лопата говяжьего навоза + перлита по пол литра в каждый мешок, мамкам подсыпал ещё кг по 3 покупной в момент перевода на 12/12..
что люди советуют в моей деревне не найти, да и денег тут не платят за такие бабки покупать, коноплёй я не торгую, поэтому имеем то что имеем.. самому конечно кое-чего не совсем нравится, но пока рассказываю - показываю то, на что хватило денег на настоящий момент :smoke:
а вот у автиков и клонов в пластиковых горшках земля с огорода + говно и всё... :?
KANANABIC [30.07.17 09:03] писал(а):
Но если грунт покупной который воздушный, и еще и рыхлить весь цикл, верхнюю часть, тем самым обогащая корень кислородом, у меня такая техника. Если с малку еще, ствол тоненький пошел, значит уже плохо пошло, или условия или генетика могут подвести.

да грунт то получился как раз воздушный, да и горшки - мешки не блокируют доступ кислорода к корням так, как пластик.. Стволы то тонкие скорее всего из-за передоза азотом в начале цикла.
Ну я конечно соглашусь, что лучше покупать хорошую проверенную землю где все мин.вещества и элементы сбалансированы, но моя проблема с этим описана выше...
По поводу рыхлить грунт, а как? :) мои детишки корни из земли аж вытащили, т.е. свежая корневая система в паре миллиметров от поверхности, много - много свежих кончиков корней.. (позже попробую сфоткать)
KANANABIC [30.07.17 09:03] писал(а):
Лампы все на верх, и ниже опускай ближе к елочкам, но чтоб лист не горел, и за температурой посматривай, если лампу приспустишь, я так понял Днат 600 на борту. И старайся добиваться толстых и мощных стволов еще с маленького кустика, а так стволик тонковат кое где, и тянется еще вверх, ну и что там так нарастет. В общем еще чуток, и результат минимум вдвое улучшишь. Удобрения давай, видно что ты не переусердствуешь. И еще вегетативная стадия долго протекала, ну конечный результат конечно сам гровер задает, но я бы укоротил вегу вдвое 55 дней только вегетативной стадии, она же еще на 30% увеличивается на цвете, это нужно учитывать сразу. Но если все по плану, вопросов нет. :friend:

от ДНаТ 600 до макушек у меня щас см 40-50 всего, ниже опускать не буду, чувствую погорят.
про вегетативную стадию писал в первом посте в самом начале) у меня можно сказать первые 2 недели веги были не о чём, стояли на окне в стаканах, когда не было солнца + когда под лампой постояли чутка нарезал с дохликов клонов, поэтому и дал веги ещё 40 дней, а изначально то планировалось как раз дней 40.
По удобрениям: у меня есть только простые минеральные удобрения (много), всякие сульфаты монофосфаты, селитры и т.д. (даже есть опыт с гидропоникой и калькуляторами пользоваться умею, правда на гидре растил томаты, вырасли на балконе под 3 метра :shock: выпивали 15 л в день на троих...), так же есть жидкие, на основе биогумуса концентраты, но боюсь кормить честно говоря, так как был в начале цикла передоз от навоза, который в принципе никуда и не делся из горшка (я имею ввиду навоз). А так с преобладанием фосфора кормить лучше? Например МФК и сульфатом магния всегда кормил на цвете.. или все же биогумуса налить?
По плану то врятли, всё у меня тут в первый раз, ко всему привыкаю, всё дорабатываю, везде учусь :smile:
Спасибо бро за дельные советы, прислушаюсь :friend: :smoke:

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.17 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Та все правильно Бро, рад понимаешь, рад за твой успех. Ты клонами уже занимаешься? Бро не поверишь я еще не пробовал. Тогда когда я начинал, смотрел видео и в книгах читал, там или паста какая-то нужна дорогая или порошок, есть даже запрещенные в продажу, типа к гроверу попадет такое он с одной елки, сто штук сделает. А сейчас уже мне говорят да воду меняй компрессор подключи для аэрации и через 14 дней корни у того что отрезал от мамки. Так что Бро, мы здесь все учимся и делимся опытом. Вот гидропонику, я тоже не пробовал, и нечего об этом не знаю кроме теории, так что здесь тоже не паханое поле. Ну а на счет земельки ну раз так значит так, но рыхлить нужно учиться, я не сразу к этому пришел с начало тоже наблюдал эту картину когда корни тянуться из горшка, а не задумывался почему? Бро настоятельно рекомендую, подчеркиваю, возьми срежь шишечку пожирнее, покури и присядь подумать, почему корни лезут оголятся когда любят темноту? Ладно не буду мучить им нужен воздух! Они выползают подышать. Так вот Бро и нужно рыхлить для того чтоб им не приходилось вылазить и испытывать при вдохе влияние света, они должны дышать в рыхлой земле под слоем взрыхленной почвы, но не на свету, они не вылезают тогда, когда могут дышать в земле. Бро не сочти за дотошность но у меня к девкам подход только такой, что в двух словах не описать. :friend:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.17 10:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
KANANABIC [01.08.17 10:22] писал(а):
Ты клонами уже занимаешься? Бро не поверишь я еще не пробовал. Тогда когда я начинал, смотрел видео и в книгах читал, там или паста какая-то нужна дорогая или порошок, есть даже запрещенные в продажу, типа к гроверу попадет такое он с одной елки, сто штук сделает. А сейчас уже мне говорят да воду меняй компрессор подключи для аэрации и через 14 дней корни у того что отрезал от мамки.

Клонировать я и ранее пробовал, это не первый раз, и ревегу пробовал и много чего )
был в жизни период, когда заниматься не мог, щас всё устаканилось и наконец то строю себе рум :)
вот мои первые клоны несколько лет назад :)
222199222200
а вот ревегу делал из мамки этих клонов
до 222193
после 222196222197222198
фоток цветущего после ревеги не нашёл :(
KANANABIC [01.08.17 10:22] писал(а):
Бро настоятельно рекомендую, подчеркиваю, возьми срежь шишечку пожирнее, покури и присядь подумать, почему корни лезут оголятся когда любят темноту? Ладно не буду мучить им нужен воздух! Они выползают подышать. Так вот Бро и нужно рыхлить для того чтоб им не приходилось вылазить и испытывать при вдохе влияние света, они должны дышать в рыхлой земле под слоем взрыхленной почвы, но не на свету, они не вылезают тогда, когда могут дышать в земле. :friend:

я предпологалю, что они лезут в новый насыпанный обогощенный субстрат (который я подсыпал по 3 кг в момент перевода на 12/12), из земли они же не лезут, всё таки они под землёй на 2 мм. Вега очень дительная, соответственно корневая огромная )

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.17 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Бро, азота точно хватает, сейчас нужно поднимать фосфор и магний. Мфк и магнезия, других пока не надо.
Для 600W 40см довольно близко, можно и повыше.
С удовольствием слежу за развитием событий, уже видно что вырастут монстры) здоровые зверюги))

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.17 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
rrigan [02.08.17 10:09] писал(а):
Бро, азота точно хватает, сейчас нужно поднимать фосфор и магний. Мфк и магнезия, других пока не надо.
Для 600W 40см довольно близко, можно и повыше.
С удовольствием слежу за развитием событий, уже видно что вырастут монстры) здоровые зверюги))

Сегодня забодяжу компот из 2 гр МФК и 1 гр сульфата магния на 5 литров воды, полью, посмотрим на реакцию :spy: :smile:
По корням сегодня глянул, а они у меня уже горшки - мешки мои пробили и поползли по бетонному полу :shock: :shock: :shock: корневая просто напросто начинает рвать мешки :shock:
rrigan смотрел твой последний репорт, очень схожие условия у нас по продолжительности веги, свету и приминению удобр.. ) :friend:
так же вспомнил что не показал - рассказал у кого заказывал орехи, а заказывал я их на совке (это не реклама :notice: ), пришло всё быстро и в оригинальных упаковках. Брал 5 АК - 48 (Fem) от нирваны и 3 Euforia (fem) от дач пассион
совственно вот они
345352
а это мне совок дал подарки к заказу, чему очень был рад :thumbs:
345353
в каждой пачке по одной семке
все бонусы замочу сегодня, пока АК и Эйфа зреют, бонусы будут на веге скорее всего в теплице..
описания бонусов от производителей... ЦЦ от динафем
Biggest Bud
Sex: feminized
Genotype: Mostly Indica
Cross: Northern Lights #1 x Skunk #1
Indoor flowering period: 7-8 weeks
Outdoor harvest time: September/October
Indoor yield : 600 g/m2
Outdoor yield: 500 g/plant
Height: Medium - Tall
THC: 18%
CBD: 0.83%

Original Limonade Skunk
Sex: feminized
Genotype: Sativa(60%)/Indica(40%)
Cross: Skunk
Indoor flowering period: 7-8 weeks
Outdoor harvest time: End of September
Indoor yield : 400-550 g/m2
Outdoor yield: 550 g/plant
Height: Medium
THC: 19%
CBD: Medium

White Widow - это гибрид Indica и Sativa с четким преобладанием Indica, в особенности в том, что касается уровня роста.

Умеренная вегетативная сила, большое количество ветвей, простота контроля роста внутри помещений.

Маленькие, темные и блестящие листья.

Отличается очень сильным, проникающим кисло-сладким ароматом, выделяющимся при прикосновении к стеблю. Он настолько сильный, что при выращивании внутри помещений требуется использование фильтров.

При влажном климате может подвергнуться действию плесени.

Выраженная в килограммах урожайность ниже, чем у других сортов, но это компенсируется слоем смолы, полностью покрывающей цветки.

Сорт отличается достаточной силой, терапевтическими свойствами, приятным смешанным психофизическим воздействием, без какой-либо агрессии и угнетения.

Рекомендуется оставить его на последние пять дней в полной темноте, чтобы способствовать выделению смолы.

Благодаря этому также увеличивается концентрация эфирных масел и ароматических веществ.

Умеренная вегетативная сила.
Проникающий кисло-сладкий аромат.
55 дней цветения.
Рекомендуется для использования в медицинских целях.
Урожайность: 200 - 500 г

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 10.08.17 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Auu, :friend: большая коневая=большой урожай :thumbs: то что нужно) я глянул на твои планты и сразу вспомнил как у меня в том грове (репорт) мои запросили на третьей неделе фосфор. Вот так в один день все черенки листьев фиолет, а на одной, что ближе к лампе даже некрозы от недофосфора, такие пятнышки. Пришлось заваривать гуано) Я потом анализировал гров - моя ошибка была в том, что я ждал пока растихи все не сьедят. А надо было потихоньку к середине цвета наращивать, а потом так же тихо скидывать. Может тебе мой опыт пригодится :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
rrigan, это радует, это радует :smile: МФК я дома вчера не нашёл :? (хотя был целый мешок.. переезд хуже пожара...), по-этому забодяжил только магнезию грамма 1.5 - 2 на 5 литров воды.
Очень осторожничаю, потому что свои гиганскае томаты в три метра, в теплице дознул зачем то, начался жесткий некроз... :( А ведь так же как и каннабис ниче не требовали, росли гигантами... Томаты то куй с ним, можно купить, а МЖ всё сложнее, не перенесу их потерю... :pray: тем более я щас на таких галяках, никому не пожелаешь... :mrgreen: На выхождных то всё таки под нож пойдут 2 автика, во-первых потом что в боксе № 2 уже становится тесно, во-вторых мне уже надо успакаивать свою нервную систему :)
Твой гров мне как поучительная литература, щас сяду буду доизучать :thumbs: :friend:
С другой стороны думаю, ты ведь не закидывал по лопате говна, а я закинул (по очень хорошей такой, жирной лопате), может и не стоит пока кормить? Или в очень маленьких дозировках. Пототому что в лунки с томатами по началу тоже суперфосфата подсыпал, а несколько дней назад полил биогумусом крышка на лейку 10 л. и на след день ППЦ :cry: дождаться можт пока запросят?
Цитата:
Из потребляемого животными корма в навоз уходит около 40% органического вещества, 50–70% азота, 80% фосфора и до 90% калия. Навоз считается одним из важнейших и наиболее распространенных органических удобрений.

а я который закидывал был таким, что-то между
Цитата:
Полуперепревший навоз. Солома в таком навозе приобретает коричневый цвет, становится менее прочной и легко рвется. Водный настой имеет темную окраску. Навоз становится более легким (на 15–30%).
Перепревший навоз. Навоз превращается в черную мажущуюся массу. Солома находится в стадии разложения, когда уже невозможно выделить отдельную соломинку. Навоз теряет половину своего первоначального веса.

Пришла шальная мысль подкинуть гамна, потому, что на коровьих фермах дичка прям чуть ли не на свежих кучах растёт, вот и решил я попробовать не дичку на гамне..
такую вот инфу нашёл...
Не все питательные элементы навоза находятся в наилучшей форме для
растений. Азот входит в состав медленно разлагающихся соединений, из которых
он частично улетучивается в виде аммиака. При внесении в почву навоза
микроорганизмы расходуют азот на свои нужды, превращая его в недоступную
растениям органическую форму. Фосфор
из свежего навоза по активности
уступает фосфору из минеральных удобрений. Из-за медленных темпов
минерализации навоз не в состоянии обеспечить интенсивного питания растений
без добавки минеральных удобрений. Полноценность коровьего навоза
повышается разны
ми способами и приѐмами: разложением до перегноя,
компостированием, заблаговременным внесением, обогащением минеральными
удобрениями.
Полностью разложившийся навоз в виде перегноя наиболее питателен и полезен
растениям. Его можно расходовать экономно и с н
аибольшей отдачей при
добавке в рассадные, грунты, для мульчирования посевов и посадок, внесения
при посадке в лунки. На единицу своей массы перегной содержит в 2-3 раза больше азота, чем исходный навоз. Компосты из навоза готовят с разными
видами торфа, с древесной (хвойной) корой, дерновой землей, минеральными
удобрениями, известковыми материалами, растительными отходами. Под ранние
овощные культуры навоз рекомендуется вносить с осени.
Добавка в навоз минеральных удобрений дает большую прибавку урожая.
Усвояемость (поглощаемость) растениями элементов питания в этом случае
повышается.

П.С. вообще то хочется получить с бокса № 1 пол килла сухого :) как бы чтоли цель :) потому что урожаи в 100 максимум 150 гр за мои 10 лет грова меня честно говоря заипали... вечно приходилось попускаться, нервничать, худеть и т.п. )) а я не хочу попускаться хотя бы год подрят :hippy:
к слову 100 гр хватает максимум на месяц.. ))
с женой в среднем 2-3 гр в сутки курим :) не знаю много это или мало ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Привет :friend:
снял бокс со стороны :) двери - бойницы самому не нравятся, но пришлось делать такие из-за конструктивной особенности подвала :) можно конечно было бы и сделать вместо хоббитских человеческие двери, но небыло на это времени...
381154
Сегодня полил цветущих слааабеньким растором МФК 1 гр. на 5 л воды.
вчера всё же рубанул 2-х недоавтиков... :angree:
381152381153
цветник :)
цветение доходит до 3-й недели
381156381157
сегодня вытащил пару кустов
на перовй 2 АК, на второй слева должна быть эйфа :hmmm: справа АК :hmmm: хотя они очень похожи фенотипом, пару раз была возможность что-то где-то перепутать... :roll: в пластике стоят детишки G13 (fem) скрещенны мной с дичкой Тульской обл. которая прёт. :smile:
381158381159381160
ну и корни из мешка :)
381162381163

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.09.17 06:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
здрасти всем :smoke: :friend:
Пробовать начинаю поливать цветущих через раз, вода - компот. Компот делаю пока слабенький, грамма 1.5 МФК, 1 гр сульфата магния на 5 литров. Пока всем всё нравится.
Клоны и автики поливаются обычной водой. Напоминаю - вода из бочки на улице. :smile: ПШ - ближе к 8, ППМ 130.
Невразумлю, как брать образцы воды из дренажа? Как плять подлезть под горшок чтоб накапало в стаканчик? Или кто как делает?
и как понять когда менять ДНаТ? саму лампу

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


Последний раз редактировалось Auu 09.09.17 06:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Auu :friend: я ставлю в тазик и погнал, надо то не много, слил да замерил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
savka77, rrigan, :friend: ага, с тазами надо было раньше додуматься и вода бы не утекала по полу... буду смотреть в магазинах какие-нить грамотные потдоны... :thumbs:
на свой вопрос по лампе, уже нашёл ответ...
[06.08.17 11:22] писал(а):
натриевые лампы при истечении срока выработки начинают просто самопроизвольно гаснуть и загораться, после чего их меняют

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Сегодня срежу три оставшихся автика, места клонам уже нехватает, на улицу выносить играет очко :oops: :mrgreen:
Цветущих поливаю всё так же, 5 л в сутки на всех, через раз с компотом, компот: 1-1.5 гр МФК, 0.8-1 гр магнезии; PH - 6.8, PPM - 270.
Срезал на днях с больших кустов безперспективные нижние ветки.
С ДНаТом - 600 начала появляться сильная влажность в подвале, не могу понять окуда? На окне в котельной, куда тянет воздух, сегодня конденсат был нехеровый... Интересно как это всё будет выглядеть зимой :hmmm:
Когда работал ДНаТ 400 + 150 такого не было... при включённой лампе темпа внутри бокса была + 18, + 20, снаружи + 9, + 10 градусов, ночью приходилось их дополнительно обогревать, для этого в бокс №2 и был поставлен обогреватель :) Такие температуры внутри, при уличных - 25, - 35.


Последний раз редактировалось Auu 10.08.17 10:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 10:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
И ещё, сегодня сбросили каски 3 бонусных ореха, напомню это: Biggest Bud (fem), Original Limonade Skunk (fem) от Victory seeds и White Widow (fem) от Dinafem, стоят в теплице пока во временных горшках, с сегодняшего дня можно начинать отчет на вегу.
Жалко что свои посты нельзя удалять даже в своеой теме :( раньше вроде бы можжно было.. потому что этот пост получился лишним..

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Фото Бокса№2 ещё с автиками, вчера руки не дошли до них, дойдут сегодня :wink:
382595
с этих автиков начинает ползти на клоны подобная гадость, есть экземляры и покрупнее чем на фото, но они бегают довольно-таки быстро и прицелиться телефоном в микроскоп одновременно двигая листок - невозможно, я правда пробовал :lol: а этот видимо сдох..
382593382594
Листья как будто покрываются маленькими белыми точками, подобное было ранее, помог фитоспорин по листу 1 раз.
На выходных у всех будет фотосессия, будем искать среди 4-ёх мамок эйфорию...
Сегодня думаю в 2 раза увеличить дозировку МФК.. :hmmm:
И всё таки очень мне нравится пока выращивать на навозе, не знаю из-за этого, или из-за больших объемов горшка, или от 600 Вт, но растёт всё на ура без внесения удобров :angree: так в прошлом у меня было очень редкостно :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
И 600W, и большая корневая. И мфк уже можно удваивать смело - большой куст много ест. Успеха, бро!

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
кустам около 85 дней, 55 дней веги, цветение доходит до 4-й недели..
rrigan [11.08.17 18:10] писал(а):
мфк уже можно удваивать смело - большой куст много ест. Успеха, бро!

:friend:
Удвоил сегодня, РРМ - 300, таким начну поливать ежедневно
автики высохли вот в такой штуке, пробовал в ней сушить первый раз, вроде ничё.. :thumbs: но сушились конечно не равномерно, при высушенных в хлам краях, середина остаётся влажная. Пришлось через 5 часов часов на 5 выключить, влага в шишках расприделилась равномерно, потом опять включил часа на три и всё :) Большие свои кусты конечно буду сушить по человечески :) в бане :) по старинке
382812382814
тягал сегодня кусты, по весу пьют по-разному, один пьёт слабовато, но он и по виду самый дохлый )
382815382816382817
382818382819382820382821
помогите оприделить кто из них эйфа :hmmm: я примерно догадываюсь :spy:
по клонам кстати сразу эйфу можно отличить, по большим с трудом..
ниже 2 ёлочки G13Тула
382822382825382826

Бокс№2 - остались одни клоны, тут эйфа должна быть в левом дальнем углу. И лист немного иной и цвет листа темнее
Клонам тут в районе 40 дней от момента пуска коней )) скоро буду переводить их на цвет.
и ещё в этом боксе был обнаружен косяк, только не тот который курить можно :rasta: вообще из-за механического повреждения одного из таймеров, у меня свет ежедневно выключался среди белого дня на 15 мин. :facepalm: надеюсь сильно не сказалось
382828


Последний раз редактировалось Auu 14.08.17 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Последняя на фото, там где по отдельности, чуть другая... :nerd:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1749

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4046

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquari Lime XXL(Dutch Passion). Аут(51°С.Ш). Поздный мега плантарик.

в форуме Grow Outdoor

teon1

8

1460

12.01.23 20:52

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

385

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M