Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, Бро а с чего ты решил, что она зацвела? Растение плотно покормлено. смотри аккуратнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
ZB [20.10.17 07:23] писал(а):
MariFree, Бро а с чего ты решил, что она зацвела? Растение плотно покормлено. смотри аккуратнее.

Ну типа усов вон сколько дала, маленькие плоды вроде уже появились и я вижу как что-то уже сверкает в них на некоторых колах. Хз. Некоторые в своих репортаж уже с 3-го дня 12\12 считают цвет.

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, Маленькие плоды? не на гроздях? Цвет считаютс 1 дня 12/12 но реально зацветает она от недели до бесконечности. обычно 10-14 дней макс. Первыми стигмы появляются в междоузлиях из таких маленьких зеленых кувшинов торчат усы. На твоих фотках чего-то не разглядел.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
MariFree [20.10.17 11:14] писал(а):
Некоторые в своих репортаж уже с 3-го дня 12\12 считают цвет.


Нереально чтобы за 3 дня перешла в цветение! Неделя минимум (в тяжёлых случаях вплоть до месяца), с момента перевода 12/12. Когда зацветёт видно будет усы по всем веткам с низу до верху.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
ZB, AYO, :friend:
День 55, Цвет 9 день

Читающим добра
Собсна цветем :angree:
Поливы раз в три дня. Давал компот в каждый полив и держал ппм около 1000, но в предпоследний же раз решил пролить водой и посмотреть на показатели. Оказалось что растиха жрет как лошадь :mrgreen:
Вчера давал компот с ппм 440, на выходе было 470, почти все сожрала :facepalm:
Так что буду кормить в каждый полив по таблице из поста выше. Да и нижние листья показывают симпотмы нехватки большинства веществ.
По виду, растиха чувствуют себя хорошо. Ну насколько хорошо я могу оценить :rasta:
Частить с репортом не буду, т.к. цветени обещает быть не быстрым :brow:
Немного фотокарточек
401159401160401161

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
MariFree, если есть солеметр (tds или EC метр), лучше корми по его показателям с оглядкой на реакцию растений. Сейчас сверху хорошо выглядят. Если снизу будет желтеть, можно чуть увеличить концентрацию. Но не увеличивай её сильно :notice: Лучше недокорм, чем перекорм. Во всех отношениях лучше, потому что недокорм даже немного стимулирует растение (рост и развитие корневой), а вот перекорм легко может его убить.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Philosof, :friend: :friend:
День 66, Цвет 20 дней

Давненько не появлялся :-|
Условия в боксе не изменений, разве что кулеры молотят круглые сутки во избежание появления плесени.
По растихе - на той неделе делал частичную дефолиацию. Почему частичную, чтобы слишком не стрессовала + немного подгибал. Сегодня (спустя 5 дней) еще убрал часть лопухов. На этом формирование куста закончу и гнуть больше не буду. Да и на этом сроке обрывать листву тоже уже не стоит, наверное.
Цветет судя по виду отлично, уже вовсю прёт снег, но роста "шишечной массы" пока не наблюдаю. Но за это время еще был рост вверх. Есть проблема - жрет сама себя. Уже надоело её кормить, ппм выше 500 не поднимается. Крайнюю неделю поливаю раз в 2 дня 100% компотом от биззов. То ли я чето не так делаю.. то ли удобрения такие, а мб и прибор мой кривит.. Но растиха то не будет врать :notice: Вот думаю может увеличить еще концентрацию - хз :hmmm: :hmmm: :hmmm: По паспорту цвести еще ей - 5 недель. Даж не знаю на что рассчитывать с моими болячками на протяжении всего цикла :(

Читающим привет! :sun:
403400403401403402

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Бро, похоже она голодная у тебя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
ZB [06.11.17 22:22] писал(а):
Бро, похоже она голодная у тебя.

так и есть походу
завтра дам дозняк в 1000ппм

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 68, Цвет 22 день

Собсна взяв в кучу болячки моей панацеи, а именно: пожелтнение старых листьев, пожелтение концов у старых листьев, пожелтение краев у старых листьев, тёмно-зеленые листья, старые пожелтевшие листья легко отпдают, а также слегка фиолетовые стебли у старых листьев и плотно покурив каннапедию и форум было выявлено, что у меня нехватка азота, фосфора и калия. Конкретно меня беспокоят последние два. Но в этом есть один плюс - естественная дефолиация :mrgreen: Ладно, шутки в сторону. Трёх основных веществ необходимых для растения не хватает. А всё началось примерно тогда, когда я однажды испугавшись в дренаже ппм 1200 решил не кормить один полив и пролил водой, после этого ппм выше 500 не подымался. По таблицам Биззов дозировка для моего срока такова: Гроу 1мл\л, Блум 4мл\л, Топмакс 1мл\л.
Топмакс уже дней десять лью 4мл\л исходя из таблички что скидывал выше. Но если ориентироваться по ней, то уже со следующей недели пора будет снижать концентрацию удобрях, а вот вид растихи говорит об обратном, поэтому попробую следовать оригинальной таблице Биззов. Исходя из всей этой писанины было принято решение дать тройную дозу блума, стандартную дозу гроу, и дать топмакс 1мл\1л и всё это поддать байкалом. Есть еще конечно вероятность что "что-то" блочит, но судя по симптомам это "что-то" блочит всё и сразу :mrgreen:
Итак полив PH 6.0 PPM 501
:hmmm: :hmmm: :hmmm: Думал показатели прибора будут повыше, но больше давать пока не рискну, буду смотреть как поведет себя растиха.
Биззы же орХаника.. так что мой прибор может и пи*дит немного. Но вид пациента обманывать не может :notice:
На выходе получил PH 6,7 PPM 763
Уже лучше :thumbs:
Фото болячек прилагаю, будем посмотреть что и как дальше :angree:
403700403701
403702403703

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, Бро, ориентироваться надо в первую очередь по растению, во вторую по приборам и только в третью по всяким табличкам и схемам х.з. под кого адаптированым. объясню почему такая последовательность.
1 - растение само по внешнему виду дает понять что ему жрать хочется или пить или наоборот переело перепило.
2 - ориетироваться на ррм дренажа конечно можно, но если показания выше или ниже а растение прекрасно себя ощущает, то можно забить на показания. Только когда мутишь компот, тогда, в первую очередь, надо верить приборам, особенно рН-метру.
3 - таблички к удобрениям по внесению и концентрации заставили приделывать к удобрениям маркетологи, так это удобрение становится абсолютно полным решением, одна банка и табличка, и все дела, помогает продавать. Есть кастомные таблички, но к каким условиям роста они адаптировавны и к каким сортам х.з.

Покорми её вкусно и она отплатит шишлом 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Бро ты чево? Какой 1 гроу? Давай минимум 3 , а то и 4-5. Не боись ты не дознешь бизам. Если уж так хочешь ориентироваться по ппм, то 2-3к для бизов, что в компоте, что на дренаже это нормально. Гроу снижай до 1, когда пройдет половина цвета. Я бы давал 4/4/3, чередуя с водой. Ну и Байкал раз в недельку. На таблицу забей, то что и дальше будет желтеть и отпадать, ты это не исправишь своими 3 бутылками, там тупо не достаёт всех элементов. Я понимаю, что руководствуясь таблицей ты хочешь как лучше. Но как видишь она мягко говоря не точная. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 73, Цвет 27 день

Всем привет :friend:
Продолжаю репортаж с места событий
По советам читающих (спасибо им) крайний раз дал 4-4 гроу-блум, а топмакс дал сегодня отдельно с байкалом. Опытный человек который гровит на биззах не первый раз утверждает что таким образом от топмакса будет больше толку - проверим. :notice: Так что как раз вместо полива водой буду давать топмакс и иногда добавлять к нему байкал Собсна с крайним поливом развитие болячек остановилось и за 4 дня стал заметен прирост массы, что не может не радовать. Занимался подсчетом веток, получилось 14 кол примерно на одном уровне, и 3 мелких ниже (хотел их срубить сначала но оставлю). Из этих 14 насчитал 10 которые примерно одинаково развиваются и имеют похожий вид, другие же 4 более тощие и не так обильно цветут.
PH держу в районе 7, PPM 600 после топмакса и байкала. Цвести нам еще около 5 недель, так что если тенденция сохранится то должен быть вполне достойный результат для первого раза :angree:
Надоело фоткать общий вид, камера все равно говно. Поэтому как смог нафоткал поближе. Зацените :thumbs:
404596404597404598

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 80, цвет 35 день

Первый гров (блин) комом как говорится
ботаникам привет :thumbs:
короче говоря, обстоятельства не в мою пользу
пришлось уехать на 4 дня и оставить растиху без присмотра
плотно полив, я надеялся что она меня таки дождется
но по приезду обнаружил что таки подвяла(
экстренно полил и сейчас вроде бы ожила
еще и мобилу разбил как на зло... отнёс менять экран(
вообщем кормлю по схеме 4гров\4блум - 4топмакс - 4гров\4блум - 4топмакс\байкал
ппм около 1000 держится, но все равно она поджирает себя :hmmm:
вообщем глядя на мою несчастную грамм 30 снять было бы уже хорошо :oops: хотя еще около месяца цвести так что может и порадует
если честно я каких-то крутый результатов и не ждал, но зато теперь хоть чему то научился и на след. раз уже есть планы что поменять и что добавить

фоток с сожалению нет, т.к. хожу с кирпичом временно((

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 84, Цвет 39 день

Добрый день утро ночь :spin:
В боксе наступила осень :(
Лопухи медленно но верно желтеют. Я уже смирился с этим явлением, пусть будет естественной дефолиацией :mrgreen:
Видать мало моего комплекта биззов растишке и мне это откровенно говоря надоело. Но шишки пухнут не смотря ни на что и это очень радует. Вчера решил дать полдозы рипена с уверенностью в том что хуже точно не будет. Грешу на магний. И правда, по виду стало только лучше.
Постепенно снижаю гроу, хватит ей уже азота наверное. Сегодня полив был 2гроу\4блум\4топмакс, следующий опять дам рипен, хорошо она к нему отнеслась.
Показатели приборов на сегодня PH 6.8 PPM 1050 :angree:
Забрал тешку с ремонта так что порадую фотками шиш, загляденье, так и смотрел бы)
Зацените
406748406750406752406753

Вощем есть 14 кол, из них 8 очень хороших таких с бурным развитием, 4 других оказались слишком близко друг к другу и развиваются в основном только сверху, на нижнем ярусе шиши не очень плотные а худенькие, и есть еще 2 совсем мелких, которые я собирался срезать когда обрывал лопухи, но не зря оставил, они нормальные прям такие стали.

След. рад появлюсь хз когда, работы много. Ближе к харвесту наверное уже.
Всем PEACE :friend:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2017
Сообщения: 127
MariFree, привет :friend:
Рекомендую в следующем цикле попробовать гидру. Собери простейшую dwc и результаты тебя приятно удивят :thumbs: Гораздо лучше и проще земли.
Я давно от земли отказался. Успеха :smoke:

_________________
S.A.D Auto (Sweet Seeds), Jack 47 Auto (Sweet Seeds)/ДНАТ 400/DWC/Flora series/90x90x170


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Афганскийдым [24.11.17 21:55] писал(а):
MariFree, привет :friend:
Рекомендую в следующем цикле попробовать гидру. Собери простейшую dwc и результаты тебя приятно удивят :thumbs: Гораздо лучше и проще земли.
Я давно от земли отказался. Успеха :smoke:

:friend: привет
может и созрею на гидру)
как то сложно кажется

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 105, харвест

Всем привет!
Добрался наконец то до любимого портала)
Хотел канеш побольше фоток предхарвестных красивых но не получилось к сожалению(
Вощем растиху слегка не додержал - обстоятельства. Вышло что срубили на 55 дне цветения.
Короче говоря, отвезли растиху прям в горшке в бункер к товарищу и там же покрамсали. Маникюрить до лысины не стали, больно уж жалко околошишечную ботву которая вся в трихомах. Разделили на ветки и подвесили под потолок. Через 5 дней ветки стали хрустет и все добро распортрошили)
Общий вес составил 62г. Что считаю отличным результатом для первого раза) Честно говоря даже и не рассчитывал на такое количество.
Трипа не будет, т.к. не употребляю, но заядлые курильщики оценили стафф на твердую четверочку :rasta:

Гровить безумно понравилось, но не знаю буду или еще когда нибудь, но опыт бесценный, рил очень интересное занятие. Т.к. репорт подошел к своему логическому завершению наверное нужно сделать некоторые выводы:
с самого начала нужно было меньше внимания растихе, ну и залюбил я её)
к покупке грунта надо подходить с умом а не на отъ*бись
кормить когда попросит и не кормить когда она сыта)
ну и естессна пересадка и постоянные недокормы на цвете повлияли на конечный результат, но я все равно очень рад ему)

искренне от души благодарю всех кто участвовал и помогал советами :pray: всем плюсов старался накинуть в репу)
без вас рил было бы сложнее
ну вот вроде бы и все)
фоточка и досвиданя)
411081

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 110
Достойный реп, спасибо бро!! :thumbs:

_________________
:thumbs: Семена Конопли из Крыма


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MAZAR BAZAR AUTO (Крымские семечки) / 48 широта / аут 2020

в форуме Grow Outdoor

Leprecon

12

1425

27.08.20 22:55

Leprecon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M