Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.10.17 03:22
Заголовок сообщения: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Всех приветствую, уважаемые Коноплеводы! :smoke:

Планировал начать репорт попозже, где-то в середине цикла, но не дотерпел, хочется уже поделится процессом ))

ВВЕДЕНИЕ

После первого опыта выращивания рандомно купленных семян и оставшись не совсем довольным качеством шишек. Начинаю свой второй цикл раста деревьев.
На этот раз к выбору сортов я подошел осознанно. В основном, я люблю прикуренным заниматься делами, будь то работа, спорт или времяпровождение в компании.
Для этих целей хочу поднять чистую сативу.
Курю я давно и люблю это дело, но так вышло, что мне никогда не приходилось пробовать марью с выраженным хай эффектом.
Честно сказать, до того, как сам не начал растить, я даже не особо разбирался, что есть сатива, а что индика.
Слышал конечно, но в голове эта информация почему то не задерживалась и я просто курил, что было. Теперь понимаю, что почти всегда это были средненькие по силе гибриды, в основном индюшные. Даже когда в Амстере я лично выбирал сорт, который покупал, я "угадал" я взял og kush, еще и забил по привычке целый косяк на одного :facepalm: :facepalm: ну ниче, подумаешь, 1.5 часа не мог встать с дивана, чтобы просто перелечь на кровать :lol: Надо это менять, поэтому:

ЦЕЛЬ

Поднять чистую сативу и мощный сативный гибрид, максимально раскрыв силу, аромат и вкус выращивая на органике. Используя ЛСТ и Фим обрезку для большего урожая и лучшей освещенности шишек снять с куста по 100г минимум, а стремиться к 150~

СОРТА

Мой выбор это Кали Мист (serious seeds) и Нефертити (pyramid seeds)
Про кали рассказывать не вижу смысла т.к популярная и хорошо известная топовая 100% сатива с охринительно долгим цветением, но я готов)
А вот нефертити я считаю довольно интересным сортом, учитывая что у нас на форуме, я нашел только 1 заброшенный репорт про нее и то автик.
Поэтому надеюсь и вам и мне будет интересно следить за ними

-Описание Нефертити
395129
Божественная Nefertiti – экстравагантный потомjr двух прославленных сортов: Black Widow и White Widow. Две «вдовы», две сильнейших генетики соединились, чтобы произвести прекрасное потомство.
Культура Sativa-доминантная, с отчетливым ароматом Haze и способностью трансформироваться по мере развития. Так, вас могут удивить изящные листочки в стиле Indica, которые появляются в самом начале. Это нормально для феминизированной Nefertiti. Позднее структура станет жестче, а само растение приобретет сативные черты и вытянется в тонкий куст. Запах Nefertiti fem легкий и нежный: haze с вкраплениями лимона, клубники, апельсиновой цедры. Во вкусе иногда проскальзывают ментоловые тона. Не обманывайтесь мягким вкусом и запахом этой девочки: содержание ТГК зашкаливает и достигает 22%!
За свои выдающиеся способности «Нефертити» получила 1-й приз в категории Indoor Hydro Cup на Spannabis Cup 2007 (сорт выставлялся под именем Black Hemp).

Ну разве можно устоять, после такого описания? :angree:


УСЛОВИЯ

-Бокс очень простой:
палатка 160х70х70
Свет ДНАТ 400 + рефлектор
Выдув обычный канальник домовент на 230
Обвуд настольный вентилятор
собственно вот и все.

-Субстрат: Biobizz allmix - на земле экономить не стал ( вывод с первого грова )
20 литровые бэгпоты, заполненные литров на 17..

-Удобрения: bio grow, bio bloom, bio heaven и delta 9 от cannabiogen.
Кормить планирую начинать спустя месяц.



БАЗОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Температура днем 27 ночью 22
Влажность 30%
ph воды 7.8
ppm 240
ph земли не замерял, ph метр - падла, сломался в самом начале. Но я уверен что ph в норме, в пределах 6-7



НАЧАЛО

Заказывал семена у наших спонсоров euroseeds, огромный респект вам господа, что продаете орехи по-штучно!
395145
Доставили быстро, дня за 4, забрал в постамате, бонусный автик Number one


1 сентября прорастил орехи, 2 числа посадил в стаканчики 0.5, в землю роза от сада чудес, поставил на окно и...уехал почти на 5 дней.
Когда вернулся, с Кали было все в порядке, а вот Нефертити каску то скинула, а вот пленочка от каски осталась. Растиха уже начала сохнуть и подгнивать, еще бы 1 день и все.
Но я успел вовремя, очистил, увлажнил и все стало хорошо.

Хронология фотографий начинается с 12.09. За фотки не обессудьте, сейчас я уже стараюсь делать максимально хорошими, в пределах возможностей мой камеры.

395130
нефертити и кали, ровно неделю эти малютки стояли под ДНАТ 400


15.09 пересадка и установка ЭСЛ
получил посылку с All mix и ЭСЛ 105в 6400, все-таки решил по "правилам" на вегу поставить холодный спектр ( скажу сразу: он себя не оправдал, ДНАТ форева :) )
395131
пересадил в горшки с олмиксом


17.09 2 дня после пересадки уже под ЭСЛ
395132


20.09 начал тренировать.
Нефертити и Кали. Динамика у кали конечно выше гораздо
395133 395134 395135


25.09 Джа блесс Днат :lol:
Нефертити тормознула в росте в высоту и стала дико кустистой, плюс листья подворачивала внутрь. Кали чувствовала себя нормально, но было видно, что ЭСЛ дает небольшой эффект набора зеленой массы с минимальным ростом ввысь. Хотя в целом даже на глаз видно, что не хватает растихам ЭСЛки. Поэтому, в первую очередь, чтобы вытянуть Нефертити, был включен Днат. И на душе у меня сразу стало спокойнее :D Толи дело под теплым солнышком расти. Для себя сделал вывод, что в будущем буду с 1 дня ставить под него
395136


30.09 Нефертити продолжает расти в ширь и немного подворачивать листья. Не критично, не парюсь. Причина не установлена. Кали Мист гну по периметру горшка
395137 395138 395139


02.10 Кали Мист фим обрезка
395140
За день до обрезки, конкретно пролил горшки до дренажа, замерил ппм: залил 240, получил 180. С началом светового дня ( дабы растение успело максимально восстановиться )
срезал 30-40% главной точки роста, чтобы получить новые колы и добавить энергии остальным


03.10 Продолжаю тренировать
395141 395142 395143

Нефертити наконец пошла вверх, стало возможным и ее загнуть равномерно. Листья расправились и видно, что растение приобрело тонус.
( неужели не хватало влаги? поливал регулярно. ладно ) Кали тоже растянул как следует.


Последний раз редактировалось TMark 16.10.17 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.17 04:23
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
TMark [04.10.17 03:22] писал(а):
палатка 160х70х70

бро, эти размеры идеально подходят под одну кали, двум там будет тесно (имхо)...
удачи в цикле :thumbs: :angree:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.17 04:51

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Вроде все хорошо у тебя.

Запах фильтр?? Как у тебя с этим.
На цветение можешь добавлять костную муку.
Кстати ничего не буду говорить про евро сидс , но по мне так лучше брать семкм строго в оригинале. Удачи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 01:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
weedzzz [04.10.17 04:51] писал(а):
Запах фильтр?? Как у тебя с этим.

Фильтра нет, в прошлый гров 3 автика не сильно напрягали, посмотрим как будет в этот раз.

weedzzz [04.10.17 04:51] писал(а):
Кстати ничего не буду говорить про евро сидс , но по мне так лучше брать семкм строго в оригинале.

Вот и проверим магазинчик :twisted:

31 день веги
396649
второй раз дал гроу+хэвен 1 и 2мл.


396650
Нефертити

Кали мист фим обрезка спустя почти неделю:

396651 396652 396653


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 01:16

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
TMark,топ макс по любэ нужен. Из всей линейки Биззов топмакс самая нужная присадка - сужу по четырехлетнему опыту с Биззами :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
пока без топмаха, посмотрю по ситуации :friend:

33 день веги

Планирую переводить на цвет только через неделю.

Кали Мист доела то, что было в земле и показывает голод в первую очередь по азоту. Моего осторожного компота 1гроу+2хэвен на 2л вода становится ниачом, буду давать по 2+4 на 2-2.5 литра. Но меня немного беспокоит, то что основной ствол приобретает фиолетовые жилки. Не хотелось бы перекормить растение добавляя в компот еще и Блум.
Надеюсь повышенная дозировка решит проблему.

396656 396657


Нефертити внешне выглядит здоровой: все равномерно зеленое, черенки, ствол. Динамика роста видна. Но вот эти ее скрученные листья...Пролив и засуха ситуацию не меняют. Т.е они всегда так выглядят. Каких то других признаков дискомфорта растения- ноль
396662 396663 396664


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 14:25

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Померь пш воды с дренажа.
Если не лень то и пш самой земли.
На крайняк лакмусовой бумагой, если беда с пш метром.
Оптимально для земли лить воду (6.8-7) а удобние 6,5пш. :rasta:
Фиолетовый черенок, тоже непонятно, какое-то непонятное явление , как может показать растение недостаток фосфора не пойму? ( если судить из канапеди то да, а по факту разве он может так быстро сьесться? )


А то что опущены листья так, тоже не поймёшь :pray:
То ли жарко, то ли перелив, но по фото смотришь листья хорошего свежего цвета.
Что им надо, непонятно :rasta: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Подпишусь на репорт, удачного грова! :thumbs:
Не понимаю, зачем использовать орг удобры, если не применять при этом краеугольный камень органики - бактерии и грибы :hmmm:
Без них имхо потенциал удобр даже наполовину не раскрывается - даже самое дешевое этиссо/бонафорте дадут имхо больше профита. А так получается, вы льете органику в землю, ее никто не перерабатывает и земля тупо закисляется...

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Strawberry [11.10.17 16:57] писал(а):
Подпишусь на репорт, удачного грова! :thumbs:
Не понимаю, зачем использовать орг удобры, если не применять при этом краеугольный камень органики - бактерии и грибы :hmmm:

Полностью согласен. Я сам третий год выращиваю только на биззах, и всегда добавляю к ним байкал м1, ибо без него будут проблемы!
Ещё всегда использую бона фортэ для микры и мфк.
Автор, удачи тебе, и ещё советую переводить на цветение уже сейчас, у меня у самого палатка 60/60/160, и я знаю как даже один куст с месячной вегой может рвать тент.
У тебя вообще сатива :facepalm: давно уже пора, у тебя на предцвете после перевода она уже порвёт его. Сейчас просто все ресурсы от удобрений до света в пустую уйдут на низа которые потом придётся убирать, когда верха в лампу упруться :pray: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Strawberry [11.10.17 14:57] писал(а):
Не понимаю, зачем использовать орг удобры, если не применять при этом краеугольный камень органики - бактерии и грибы

JekiGrow [11.10.17 15:11] писал(а):
Полностью согласен. Я сам третий год выращиваю только на биззах, и всегда добавляю к ним байкал м1, ибо без него будут проблемы!


дело в том, что когда готовился и читал репорты по бизам, мнения делятся 50\50 о том, стоит ли применять байкал. тоже самое про бактерии и грибы, типо вымрут быстро, не доживут. На момент подготовки не был уверен, какой именно вариант лучший
Поэтому выбирал с учетом моих скромных знаний и опыта. То что смогу контролировать


weedzzz [11.10.17 14:25] писал(а):
Померь пш воды с дренажа.
Если не лень то и пш самой земли


у земли должен быть идеальный 6.5. по факту думаю чуть меньше. отстоянная крануха у меня 7.7. Так что на дренаже должно быть от 6.5 до 7



36 день вега

Произошло непредвиденное... Нефертити зацвела режиме 18\6. Были у меня подозрения еще несколько дней назад, насчет количества стигм - слишком много. И вот цветение подтвердилось
397534 397535 397536


По паспорту 75 дней, не скажу что быстрый сорт, поэтому надежды на то, что это проявление раннецветущей генетики, почти равны 0 у меня.
Что же тогда, просто продали не ту семку в магазе?
Вопрос сейчас только один: как определить это автик или все-таки ранний фотик? :pray:
Потому что если автик, то на 12\12 на который я планировал переводить на днях, ему не очень понравится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 01:33

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Беда...
Как так то...
Перевод на цветение, дальше смотри как бокс будет заполняется, я бы чуть подождал и тот куст что зацвел, его пустил на химку или что то другое и начал работать с одним кустом. Так будет самое верное решение, удачи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 02:42
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
TMark, Бро, бывает куст зацветает раньше от стресса, а у тебя судя по листьям хронически земля не просыхает. Просушивай лучше горшок и ничего не меняй.
Какая тебе разница, раннецвет у тебя или автик? Всё равно надо по второму кусту ориентироваться с переводом на цветение. Так что не забивай себе голову.
Автики начинают цвести уже через 3 недели при любом режиме, так что на автик это мало похоже.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Всем привет :friend:
38 день веги

Занимаюсь переводом на цвет в 3 этапа, убавляя по 2 часа соответственно.
Вчера дал первый раз delta 9, по рекомендации производителя за неделю до цветения. по 5мл на 1 литр воды. Компот был 2х литровый.
Гроу+хэвен чередую с водой. Сперва даю воды пол литра чтобы не на сухую :lol: следом компот: на 2 литра воды 3гроу+4хэвен. За 2 суток это дело просыхает.
Ппм одного литра такой смеси 600 ( с 1.5 гроу и 2 хэвен ), как то маловато, учитывая что крануха 250.

фоточки
398291 398292 398293


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
sukhebator, weedzzz, услышал вас бразы. перевожу сейчас на цвет, как и планировал изначально. Буду смотреть, что изменится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 22:40
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Добрый вечер!

Вега 39 дней завершена 3 день 12\12

В прошлый раз дал компот только из дельта 9. Растихи были в восторге. Кали сразу нарастила по 4-5см на колах, которые я загибал перед ночью, с утра как будто и не гнул.
Нефертити даже в первые расправила листья после дельты!

До сегодняшнего дня кормил чисто по таблице бизов. Может чуть чуть больше. Но кусты все равно голодали.
Т.к как голод на цвете нам не к чему, сегодня увеличил кормежку. на литр: 3 гроу, 2 хэвен. 1 блум. Также купил ПШ тест новый. ( пш метр можно было и не покупать. показания ровно как я и предполагал. До десятых. )

gш воды 7.8 ппм воды 250
пш компота 7 ппм компота 1100
пш дренажа 6.9 ппм дренажа 220, у Кали вообще 150 :facepalm: Вот что бывает если не проливать до дренажа каждый раз. Теперь буду чуть дольше просушивать, но и проливать до 200мл дренажа и "смотреть"
Кстати это получается по 4 литра на где-то 16л субстрата.
Стоит ли понижать пш компота в дальнейшем? ведь не очень хорошо добавлять "mega ph down" в органику.
Также я почитал про Байкал эм. Вот думаю, начать ли давать раз в 10 дней скажем. Пускай организмы органику перерабатывают, но вроде он кислит прилично? или я ошибаюсь? Хотя мне может и не повредит)

По поводу крученых листьев Нефертити: почитав форум, думаю что у меня слишком щелочная почва стала,насколько я понял, щелочит органика, а у меня как раз заряженный грунт был, со временем она переработалась + водичка моя не самая кислая = результат. Еще 1 довод в эту теорию - при щелочи блокируется фосфор (инфа с форума). А у меня как раз вся кали покрылась фиолетовым в середине веги. Так что теоретически байкал должен помочь. Как считаете? Но перед этим посмотрю на эффект от компота, может тупо голодала..

Свежи фоточки для вас :thumbs:
399640 399641 399642 399643


А Nortern Light auto с первого грова тем временем радует меня :sun: Хоть он и средненький получился, но в этом есть плюс - можно спокойно курить по паре косячков в день)

399662 399663


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.17 02:30
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
8 день 12\12

фоточки
Кали Мист

401013 401012 401014

Нефертити

401015 401017 401016



КМ чувствует себя вполне хорошо. В какой то момент я протупил с кормежкой, но сейчас уже все наладил, динамика роста видна, соцветия формируются.
Новые колы прут отовсюду. Поэтому пока могу - загибаю всех.

2 дня давал только компот по 4л: 3 grow, 1,5 bloom, 2 heaven (все на литр конешн). Сначала подкислил воду с 8 до 7, а уже сам компот 6.5. PPM 1100

Нефертити почти не растет. хотя на 75% сатива. Считаю что из-за жесткой воды ( поливал кранухой пш 8 ) толи нехватка, толи блок Цинка: новые листья маленькие, короткое расстояние междоузлий, кустистость. ну и некроз кончиков лопухов. Все нашел у себя :roll: Плюс на ощупь листья жесткие, сухие, запаха ганжи нет совсем, пахнет обычной травой. Считаю что любой куст в таком возрасте уже приобретает свой узнаваемый солнечный запах)

Купил ph down буду теперь до 6.5 - 6 кислить. Через недельку посмотрим на результаты.
Компот такой же


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.17 03:31
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
TMark :friend: для корректировки ph бизы рекомендуют лимонный сок или уксус (это для органики),ph down на крайняк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.17 14:13
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Mydrec [11.10.17 00:16] писал(а):
TMark,топ макс по любэ нужен. Из всей линейки Биззов топмакс самая нужная присадка - сужу по четырехлетнему опыту с Биззами


Подпишусь под словами. В топмаксе микра, которой не хватает в биохевене (магний/медь)
Слева ТопМакс, справа Биохевен. Видим что Бизы просто раскинули микру по двум бутылкам с завышенными ценами. Поэтому я и отказался от Биобизз в пользу БиоКанны.
345242 345254

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.17 00:57
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Asmodey, пришлось выбирать куда вложить кэш. в топ макс или в еще один бокс, выбрал второе, буду еще что-то поднимать, чтобы не так скучно было с двумя елками :smoke:

14 дней цветения у Кали и где-то 21 у Нефертити

На днях пролил планты конретно, по 10 и 15 литров. Вымыл лишнее, если оно было и сделал замеры: ph 7 - высоковат, ppm был у Кали 2000 у Нефертити почти 2900, но это органика, так что думаю все норм. С проливом снизил и там и там на 1000. Сейчас кислю воду лимонной кислотой до 6.5 и выправляю дренаж потихоньку. Компот делаю - получается в районе 2000 ppm.
Сейчас состав такой: Кали \ 4 grow, 3 bloom, 2 heaven. Нефертити \ 3 grow, 3 bloom, 2 heaven.

Меня напрягало что Нефертити какая-то низкорослая и кустистая. Погуглил все возможные репорты и фотки и делаю вывод, что она блин так и должна выглядеть)) 100см это ее максимум.
Плюс я ее растянул. Вот и получается такая компактная елка "для горных гномов"

Выглядит вроде впорядке. Цвет, тонус, шишло растет - сахарком покрывается :angree: Похоже что будут моноколы, ну надеюсь) Потому что эти барбисайз веточки зарастают чуть ли не от основания. Планирую дефолиацию когда пройдет половина цвета

402391 402392 402393


Кали растет, вытягивается и голодает, хоть я лью бизы не мало. Буду теперь давать компоты чаще, но меньше литров. Посмотрел другие репы, там по этому сценарию голода меньше у комрадов.

402395 402396 402397

402398

много много соцветий, через каждые пару сантиметров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.17 03:06
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Всем привет :friend:

21 день цветения у Кали Мист
28 день цветения Нефертити
п.с от каски 70 дней обеим

На самом деле не планировал что то сегодня репортить, но чето открыл палатку и залип на час - любовался :angree:
Кайфую от Кали Мист, получил именно то, к чему стремился! Здоровую такую елку, с равномерно развитыми колами одинаковой высоты.

О Кали в цифрах: высота 40см от корня до макушек, с учетом ЛСТ. Высота кол без него 65-70 была бы. Насчитал 30+ кол, без учета мелких.
Запах несильный. Голод умеренный :lol: Это я еще почистил конкретно низы, это то, что за 4-5 дней было съедено

фоточки
403766 403767 403768 403769 403770


Поливы:
1.11 - 1л чистой воды, 2л компота 3 grow, 3 bloom, 2 heaven
3.11 - 2л по 3 bloom, 1.5л с 1.7 байкала
4.11 - 0.7 чистой воды, 1л 4 grow, 4 bloom, 1л delta9 5мл
7.11 - 1л чистой воды, 3л компота 5 grow, 4 bloom, 3 heaven.

Видно, что КМ не хватает элементов. И дело даже не в дозировке, считаю что не хватает микроэлементов в целом. Поэтому буду проливать байкалом раз дней в 10. Может какие то бактерии выживут, что то съедят, да что то выделят полезное :pray: А вообще, постараюсь замутить АКЧ.
Более менее разобрался в органике. Как и какие процессы протекают. За счет чего растиха питается и т.д. Когда покупал 3 банки биззов и думал что все будет пучком, я конечно ошибался)


Нефертити

Ох не похоже, что мне попался фенотип, где 75 сативы, как по паспорту. Выглядит как классическая вдова.
Полив почти такой как у Кали, но даю чуть меньше grow. Так по азоту проблем почти нет. Опять же недостаток второстепенных элементов.
Вооот.. Че еще сказать.. Запах приличный, приятные нотки отсутствуют) Рост еле заметный, но вроде есть. Шишки по прежнему стабильно развиваются. Каких-то бешеных темпов роста нет, но видно, что зреют потихоньку. Как перевалит за половину цвета, дней так 45, подрежу ботву, чтоб соцветия, которые внутри этого шара подросли

фоточки
403771 403774 403773


Че за трабл такой? Лист в норме, но проявился конкретное такое некротическое пятно
403772


Всем респкеты кто заглядывает! :thumbs: Джа растафарай :rasta:
до встречи


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.17 04:13
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
что то прям уж очен на автоцветы смахивает чем на реги :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.17 01:12
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
MrWeedyGready, исключено бро) автики бы уже зацвели дне так на 25ом. а у меня вега была 40+


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.17 02:06
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Здарова!

43 день цветения Нефертити до завершения 30-35 дней

Новости у меня грустные. Нефертити - карлик, как в размерах куста, так и в шишках.

Словил небольшой очаг плесени, срезал полностью кончик шишки. Думаю, ладно, хоть быстро заметил, остальные в порядке. Удалил гниль, остатки высушил - курю. Уже лучше, чем прошлый урожай NL auto
406627 406624 406616
406625 406626




Нефертити хронология:
темп. 29\22, влажность 20-30%

8.11 3л вода с байкалом по 1мл\л
11.11 2л компот с дельта9 по 5мл\л + 1л 4 блум
14.11 3л компот 4 гроу \ 4блум \ 3 хэвен
17.11 3л компот 4 блум \ 3 хэвен
20.11 2л компот 5 блум \ 4 хэвен
вот переписываю это из календаря поливов и думаю: какого хуя?? где чередование с водой? :facepalm: видимо, я воспринимал пожелтение листьев как голод. Да и признаков передоза - коготь\некроз не было. Плюс я вторую растиху кормлю точно также, с ней все хорошо. Даже не доедала иногда

22.11 пролив водой 4.5л до дренажа осмос+крануха 50\50 ( ппм 100, пш 6.5 подкислен лимонкой )
на выходе 1800 \ 7.4, залил сверху 1.5л АКЧ ( на 4л 80г куряка гранулированного + 4 блум + 4 байкал ) ппм 800, пш с 8.4 подкислен до 6.5
406628

на выходе 1700 \ 7.1
п.с между прочим цифры то адекватные ( делал замеры на 30 днем веги, когда поливал только кранухой 300ппм, даже тогда замер дренажа показал 3к.)

Теперь планирую поливать раз в неделю таким акч, все остальное время только вода. Либо 3 через 1. Иногда буду добавлять к воде хэвен и еще 2 раза дам дельта 9.

Пока оформлял пост нашел новый очаг плесени на главной шишке бляяяяяятьдасукааа. Вырезать не получится, а срезать всю шишку ( 10 см ) ну это пиздец. Хотя че еще делать..
Фитоспорином полью в следующий раз.
на фотке не видно он там в глубине совсем, за листьями
406614


Подробные фотографии Нефертити:
406610 406611 406612
406613 406617


Вывод который сделал: факты говорят что весь цикл проходил на передозе азотом (на веге кустистость, короткие междоузлия и скрученные листья) хотя смотрел сейчас фотки, ну внешне нет его там! Цвет салатовый, темных оттенков нет. Всю вегу 30 дней поливал только водой! Грунт напомню Аллмикс, на днях сажал в него автик бонусный, замерил специально - ппм 600. Потом аккуратно начал давать легкие компоты, с 1 гроу, потом 2. В таком режиме еще месяц прошел. Че за парадокс блять :x

Плесень видимо в следствии стрессов появилась, хотя условия по влажности и температуре абсолютно нормальные.



36 день цветения Кали Мист до завершения 50-55 дней

С КМ все в порядке, шишки зреют потихоньку, запах не сильный и очень приятный - легкий с ментоловыми нотками.

7.11 1л воды + 3л компот 5 гроу \ 4 блум \ 3 хэвен
11.11 2л с дельткой 9 по 5мл\л + компот 1л 4 гроу \ 4 блум
13.11 2.5л воды
14.11 3л компот 5 гроу \ 4 блум \ 3 хэвен
16.11 3л компот 2 блум \ 2 хэвен
18.11 3л компот 4 гроу \ 5 блум \ 4 хэвен
20.11 2л компот 5 блум \ 4 хэвен
22.11 2л воды + 2л акч ( ппм 800, пш 6.7 - подкислен лимонкой )
тут я специально не делал проливов чистой, давал хотябы пару мл удобрений, т.к если пролить просто водой, то на следующий день пару нижних этажей дико желтеют.

И вуаля имеем нормальную елку

406618 406619
406620 406621
406623 406631


С самого начала я взял за пример репорт камрада Мультголова ( кали мист, днат 400+флуоры, бизы, дельта 9 ) в принцепи я не сильно отстаю. Но у него был замес с гумусом, света чуть больше и почти вся линейка бизов. Так что я доволен своим результатом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 12:25
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Привет всем кто заходит

Нефертити 56 день цветения
Улучшений нет. Растиха "сухая" смола перестала быть липкой, стигмы все высохли, новые не растут. Листья стали сухими и ломкими. Запах почти сошел на нет. Вот и не знаю, есть ли смысл продолжать. По паспорту прошло 56 дней из 80. Срезал еще 1 колу из за плесени. В итоге уже скурено 4г - все довольны :smoke: Эффект сативный, понятное дело не сильный, но уже лучше чем мой прошлый NL. Можно курить и не обламываться. Также убрал лишнюю ботву. Вообщем очень чешутся руки устроить харвест т.к нет надежды что растиха поправится, даже если грамотно кормить-поливать с данного момента.

25.11 2л воды с фитоспорином 3мл
29.11 1л воды 2л компот: 4 блум 4 хэвен
2.12 пролив тройным объемом ~15л 6.4\150 выход 7\800. Вижу, что сейчас уже голод, как просохнет буду откармливать, если не срежу. Странно пш как был 7, после 5л. Так и остался 7 когда уже пролил 15л. Не изменился вообще. А ппм падал плавно.

408563 408564 408560



Кали Мист 49 день цветения 45-50 дней до завершения
Кажется началась вторая волна цвета - из шишек начали переть новые шишки. Я это так могу назвать)) Появляются первые рыжие стигмы. Запах сменился от ментолово-цитрусового к ментолово-сталдкому ( напоминает виноград ). Совсем не сильный, такой себе бриз хемповый, легкий-легкий. То ли я словил баланс в кормежке,то ли просто аппетит уменьшился, но практически перестали желтеть низы. Буквально 5 листиков убираю раз в пару дней, а раньше 10-15 за сутки. Шишечный попкорн на самых низах растет мощно и покрывается смолой. Потихоньку добавляю новые "мачты" и подвязываю на них отяжелевшие колы.

24.11 2л воды+4л компот: 4 блум 4 хэвен, с дренажа 3200\6.8
27.11 4л воды 140\6.7
29.11 1л воды 3л компот: 5 блум 4 хэвен
2.12 8л воды 120\6.4 до дренажа (500мл) Типо вымыл лишнее из грунта :hmmm: и заодно сделал замеры 3700\6.7
Как просохнет планирую дать в 3й раз дельта 9, может еще блума добавлю.

408567 408568 408566 408565


Общий вид в тенте

408570


Вот такие дела. Увидимся :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 02:37
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Я короче решил дать Нефертити шанс, подержу до НГ. Осмотрел по внимательнее, кое где все таки есть новые стигмы. Пару недель подержу ее на нормальном компоте.
А чтобы было не так скучно - отрезал себе покурить плодов :angree: Ох и натерпелась бедняжка за свою недолгую жизнь

408678


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.17 16:07
Заголовок сообщения: Re: Nefertiti & Kali Mist. Днат 400 / Organic / Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 188
Здарова друзья.

Нефертити:

5.12 3л с дельтой по 3.5 мл\л
8.12 1л воды, 2л компота: 4 блув, 4 хэвен
Никаких изменений после кормежки замечено не было.
Перевод только на воду
10.12 5л воды до дренажа
13.12 4л воды до дренажа
18.12 После последнего полива растение не допивало воду 5 дней, чего не было никогда, максимум хватало 3-4 дней. Воспринял это как завершающую стадию цикла.
на 110 дней случился
ХАРВЕСТ

411609 411607 411618

411614 411615

411616 411610 411611 411617

Даже корни раскопал - ничего необычного не увидел :lol:

411613

411612 411608

Вот такой вот получился кривой цикл по этому сорту. Из за защелачивания на этапе веги и как следствие блоки - куст скукожился в карлика) Если все-таки подводить какие то итоги, то вот что могу сказать насчет особенностей сорта:
Сильный запах хэйза
Привередливый гибрид
Эффект однозначно сативный, что соответствует паспорту
Вкус нормальный, фруктов или сладости замечено не было
Вес составил 55г - что конечно смешно :D Особо тут сказать нечего, приобрел опыт и знания в копилку)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Mist + Bubblegum в гроубоксе

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

minion17

35

1414

07.05.23 07:12

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Banana Punch FEM (BF) & Critical Kali Mist FEM (DC) / LED 480 /Box 1*1*2m / земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

yaProstoPosmotret

35

1819

14.01.24 18:04

yaProstoPosmotret Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1732

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5120

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Banana Punch FEM (BF) & Critical Kali Mist FEM (DC) / LED 480 /Box 1*1*2m / земля V. 2 ( 3-я, победная высадка)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

yaProstoPosmotret

26

1294

17.04.24 14:00

yaProstoPosmotret Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M