Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 13  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.18 11:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
EXEAll, Качество фото потрясающие :friend: смотрю по долгу,глаз не нарадуется :smile:
Бро, расскажи как кормишь растишек. По подробнее :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 13:50

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Crownjzs175, :friend: Даю наводку
398654398653



Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Bulkastars, :friend: Спасибо, я делаю два цикла в год, один из них на стаф, второй на цифру, люблю это дело, оба дела :smile:
Кормлю очень просто, смотрю что просят то и даю. А с учётом что на борту 5 кустов и у каждого свои предпочтения, одна азот не хочет, вторая так и кричит дай, кому-то фосфор нужен и т.д. приходится выбирать средне взвешанное решение, иногда это получается, иногда приходится прощаться с тем кустом, который не выдерживает высокий концентрации и не даёт раскормить другие.
На сегодня вот такой компот. Ежедневно по 6 литров.
418735

Развитие цветения
14 января, начало выстрела
415079
21 января
416406
1 февраля
418577
5 февраля
419565
Изображение

Соцветья срослись вместе, будет моношишь примерно 1 метр


Вот эту ветку ранее не снимал, примечательно в ней что она "двойка", ощибочно инициировалось два центра роста, так и идёт, редкая но полезная мутация
419566
Изображение

А это обычная ветка для сравнения. Тот же куст. Хорошо видно развитие новых точек цветения
419567
Изображение


Amnesia
28 января
417656
5 февраля
419568
Изображение


Pulsar
418726
Изображение


Всё Good.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.18 05:36

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Отчётное за 11 января - 6 февраля
Итого 64 дня цикла, из них 28 дней 18/6, 36 дней 12/12

Такими я их встретил по приезду
414524
Такими оставляю
419720
Изображение
Изображение

Результат за 26 дней.

Карта освещения
Изображение


Изображение


С уехалом меня

:bcat:

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:
Пы Сы:
Резко запросили фосфор, Амнезийка перешла в активную фазу цветения, отобрала его у соседок. Поднял на 20 ед
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.18 08:42

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Первый автономный отчет, неделя лефт.
Не все good, окончательно заблочил Pulsar, Amnesia тупит с цветением, уменьшилось водопотребление, отключили автополив на неделю. Far Out в полном порядке, цветет и пахнет.
Было стало за неделю
421337
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 09:23

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
75 дней цикла, из них 47 дней в режиме 12/12.
Почему я акцентируюсь на этой дате, Far out созрел, он завершил первую волну цветения, его можно снимать. Впрочем судите сами:
421964
Изображение

фото не айс, вот крупнее
421963
Изображение

начало второй волны цветения, скоро шишки раздует до безобразия, но при этом я потеряю, имею такой шанс, всю прелесть этого стрейна - акуительный хай. Поэтому решаю срезать по две ветки с каждого куста. Еще часть срежу по приезду, остальное пусть стоит до общего харвеста.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Про общий харвест, вот точка засечки:
421969
Амнезия, в самом разгаре цветения, еще дней 50 как минимум
Изображение

немного ближе
421965
Изображение

и для сравнения Pulsar, не жив не мертв, Кащей бессмертный
Так смотриш то вроде все уже
421967
так еще жив
421968
Изображение

без полива 4 дня стоят, пока им хватает всего.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 07:25

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Первый пробник снят, вот только пробовать некому :facepalm:
Визуально здоровая ветка, примерно 35 см длины, с самого низа шла, эхх, хочу :angree:
422318
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 07:04

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Две недели автономии, медиана.

Orid Amnesia DF
Очень медленно цветет, ну очень, вот динамика за эти две недели
419568422812
для сравнения Far out, те же сроки
419567422810
никуя он на вторую волну не пошел, рубить его надо уже можно, посмотрел предыдущие циклы с ним, не особо вторую волну он любит, есть такие стрейны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 07:12

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Привет всем :friend:
81 день от хвостиков, 53 дня 12/12

Общее, левый край Амнезии 2 куста, центр остатки Pulsar, правый край два куста Far out
423960
Изображение


вчера был высер тут, я дал ему повисеть сутки и попросил убрать. Цель высера - срач, причины личностные, я не стороник этих разборок, но в данном случае я хочу ответить.
Тезисы:
Перелив, овердоз, сжигание стигм и что то еще, не помню точно, это ежегодно не меняемое в репертуаре.

Начнем с левого угла, Orig Amnesia DF, сативный гибрид, имеет несколько основных фенотипов, очень не любит высокий азот, долгоцветущее и медленно переходящий на цвет.
423951
Изображение

423950
Изображение

423959
Изображение

что из перечисленных выше проблем вы видете на этих фото?
пишу кусками, на работе, сорри, бу продолжено

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Центр, Pulsar, его я потерял, причин две:
1. Не правильный перевод на цветение, я не верно оценил остаточное содержание азота в грунте и не промыл бед раствором на цветение. Обычно так и делаю, но гроубед дал течь по шву и я старался не допускать большого дренажа. Старичку 10 или более циклов, это его последнее шоу.
2 и основное это внесение микры, именно она на следующий день и вызвала поднятие листьев вверх. Очень редкий случай, буду разбираться далее что именно заблочило. Сам процесс и борьбу я описывал выше, повторяться смысла нет. На дату моего отьезда Pulsar был жив, очухался, но надо было и далее заниматься им, нет такой возможности.
Вот он на веге
415693
Переход на цвет
416403
вот начало блока
417438
продолжение, примерно на дату отьезда
418727
пару дней назад
421968421967

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Правый угол, Far Out
Я не знаю как бридер сделал такой сативно доминантный гибрид, который не превышает метра ростом и отцветает первой волной за месяц, но он это сделал. В самом начале репорта я написал что выращиваю его третий раз, в двух предыдущих циклах все было аналогично. Моментальный переход на цветение при переводе 12/12, скорость цветения которую далеко не каждый автик или ранецвет дасть может и пик сативного хая после первой волны цветения.
Все этапы цветения есть выше, я их хорошо раскрыл, текущее:
Эта ветка полностью закончила цветения первой волной, она в зоне освещения ламп Fluora, на вторую волну она не пойдет, под флюорами я не видел вторых волн, это минус данного освещения
423955
Изображение

вот рядом ветка в зоне Днат-ов, с левой стороны ловит свет 400 вт, с права 150, ей хорошо
423958
Изображение

отчетливо видно развитие косичек, шиш продолжает раздуваться, набирает массу. Локомен хорошо описал этот процесс:
Изображение

текущее: полив раз в трое суток по 6 литров компотом 600 ppm, на дренаже было 600-700 попугаев когда я уезжал, при таком кормлении о засолах и переливах глупо говорить.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Пишу с телефона, реально проблематично, но постарался осветить основное. Еще хотел добавить спасибо что не поддержали срач, спасибо модераторскому составу за оперативную работу.
Всем всего и регулярно :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
EXEAll, Отлично идёшь Бро :friend: Красоты шишек меня лично радуют ,а на остальное насрать,кто там и что болтает,дураков хватает :friend: Если не сложно,опиши по подробнее о переводе на цвет сативных сортов,что за методу ты используешь? И как определить остаточное содержание азота в грунте ,в твоём случае? :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 13:14

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Bulkastars, :friend: спс бро, про азот начну из далека, в этом году два одинаковых цикла, замес земли одинаков, освещение, условие содержания и т.д, но очень большая разница в формировании и вертикальной скорости вверх
Вот пример, 28 дней веги
412570
Изображение

и текущий цикл, те же 28 дней
412949
вот такая загадка. Пришлось отмотать историю до начала первого автономного этапа. Перед самым отьездом я настроил таймер полива на включение но не настроил отключение, бывает :rasta: , в итоге 80 литров чистой воды вымыли все соли из 100 литров тера виты, может и не все, но большую часть. Но так как я знал что в земле есть 10% гумуса, а он не водорастворим,я спокойно налил новую, чистую, воду и уехал.
Ту би продолжено.

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:
Почему я так сделал, ведь мог намешать солей в воду и поливать компотом на вегу в 300 - 500 попугаев крепостью, но был уверен в гумусе, давно на нем выращиваю, не только марью, и я не ошибся, на вегу его хватило без каких либо проблем и недостатков.
Но почему такие низкие кусты, минимальные расстояния между этажами, почему? Ответ только один, в гумусе мало фосфора. Мой гумус делают из травы, я долго искал содержание NPK в луговой траве, оказывается оно разное даже от сроков укоса
Изображение

как видим фосфора в 17 раз меньше азота. На веге фосфор отвечает за длину медуузольев, если я не прав то поправте.
Но :notice: на предсвете я не вижу следов овердоза азотного
415478
Изображение

пять здоровых, бодрых кустов,
опять загадка, много азота но нет передоза, как так?

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
Оставлю пока загадку не решенной, работа навалила. Если есть вопросы велкам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 09:45

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Продолжу, итак загадка, много азота но нет овердоза. Ответ лежит еще в одной загадке, гумус не водорастворимый, иначе у нас была бы пустыня Гобби, каждую весну и осень идут затяжные дожди, и все водорастворимое питательное из земли вымывается напрочь, но каждую весну трава берет питание из земли промытой дождями и растаившим снегом.
Собственно вопрос "Если гумус не водорастворим то как растение получает питательные вещества из него?"
Ответ на это даст понимание как можно регулировать этот процесс.
Пока вы думаете подкину еще тему. Часто мы слышим "эй чувак, у тя проблемы из за того что ты часто поливаешь растишку".
А вы сами пробовали перелить, или же еще хуже, утопить растишку?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.18 10:10

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Отчет набегу, время сжато в пружину, дембельский аккорд.
Итак идет 4 неделя автономии
Прогресс нехватки на Far out
424541425028
ничего не буду делать, пора уже, пусть листья скидывает. Только куда она это тащит :hmmm:
425032425031

Amnesia
425029425030425033

с ней все good.

To all :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.18 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
EXEAll, :friend:

Интересно-интересно, я вот тоже голову над загадкой ломаю -- у меня в почве 30% биогумуса (черви), дренаж даже после веги еще показывает около 7000 ppm -- и тоже никаких передозов вот уже 2-й цикл :hmmm:

Также интересен тезис насчет фосфора на веге, надо будет попробовать... Потому что у меня три разных сорта и все растут невысокие, но коренастые, с короткими крупными междоузлиями. Я склонялся к мысли, что это их от мощного леда так плющит, но в следующий раз надо будет дать фосфора и посмотреть на результат -- спасибо за наводку :friend:

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


Последний раз редактировалось Slartibartfast 02.03.18 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.18 18:28

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Коллеги, ну что вы. Нет такого удобрения гумус. нет и биогумуса, как и синтетического. гумус с латыни как почва, земля переводится иными словами гумус это все органическое, что есть в почве.ну т.е. от 50 до 90%

Гуминовые вещества - тоже практически не имеют отношения к садоводству за редкими исключениями.
в качестве стимуляторов роста растений используют гуматы. гуматы калия, гуматы натрия, фульвокислоты


Гумин не растворим вообще, ни в каком диапазоне рН, гуминовые кислоты можно сказать тоже не растворяются и не употребляются растениями.

Вы, я так понимаю, о вермикомпосте говорите. Вермикомпост, который как раз является органическим удобрением, продукт переработки органических отходов сельского хозяйства дождевыми червями (чаще всего Eisenia foetida и Lumbricus rubellus) и с участием других почвенных организмов (грибы, бактерии, актиномицеты, насекомые, и т. д.).

Так вот, на бедных почвах его вносят до 6 тонн на гектар, вроде много, т.е. 6 тысяч кило на 10 тыс квадратов. что при делении дает 0.6 кг на м2. Это в поле закапывают, в песок с глиной буквально, потери огромные, но это предел. на черноземе (да-да, чернозем надо удобрять) 2 тонны на гектар.

Треть вермикомпоста в субстрате торфяном это перебор да и субстрат тяжелее становится. 5% максимум 10% качественного вермикомпоста в субстрате обеспечивают достаточную жирность. Макро и микро элементы из вермикомпоста находятся в весьма удобной для растений форме, растворимы в широком диапазоне и постепенно выедаются растением. перебор с вермикомпостом может погубить растение. кроме этого в нем могут быть черви, насекомые, их личинки, болезни всякие вроде кишечной палочки и т.п.

В самом жирном плагроновском грунте этого дела от силы 2,5% а то и меньше.

Если бы все так просто было бы, все бы в черноземе растили, 90% гумин, остальное песок :sun:

Кстати уголь в фильтрах технически тоже гумус.

Всем бобра, убил бобра - спас дерево!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 05:47

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Slartibartfast, :friend: 7000 попугаев на дренаже и не только не сдохла но и нет передоза, я достигал 3500, и так же все отлично росло, в чем дело :hmmm: дело в гумусе, что он, как он и как его поглощают корни, подходим к самому интересному


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 05:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
EXEAll, :friend: :D
Залез посмотреть .... что ты тута делаешь .... :spy: :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 06:06

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
ZB, :friend: ты суслика видишь?
61843
а он есть, и есть очень серьезные исследования в этой теме, тут с наскока статьями из вики тему не откроешь, да и в вике много мути.
Начнем с того что гумус или вермикомпост не вносят тоннами на поля, рады бы но мешает одно но, его долго и дорого готовить, поэтому вносят навоз, если он лежалый, то перегной, и именно в поле происходит его органическая переработка. Есть разница когда вносить, весной или летом, как вносить, под вспашку или для почвообразования рядами, все зависит от целей которые преследует вноситель.
Разные культуры так же требуют своего подхода, тип земли, тип климата в том числе количество осадков и кислотность почвы, емкость поглащения и эффективная проницаемость, десятки нюансов и все это на фоне как корневая система будет взаимодействовать с этой средой. Поняв это ты научишся управлять этой системой и на этапе составления замеса земли будешь планировать как пройдет твой цикл. Это очень большая и интересная, полезная для на тема, думаю что надо выносить ее отдельным топиком, здесь, в репорте, я задеваю ее лишь тезисно.

Добавлено спустя 50 секунд:
AND65, :friend: велкам бро, мы тут плюшками развлекаемся, гумус обсуждаем

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Накидаю немного материала
база
https://studfiles.net/preview/5790994/
агрохимия
http://www.agrohimija.ru/mikroorganizmy-pochvy/1825-kornevye-vydeleniya.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 06:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
EXEAll, В этой агрономии пока разберешься, мозги вылезут .... :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 19:41

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
EXEAll, :friend: задела темя меня эта с биогумусом. прям до дрожи. проклятые маркетологи. по факту они живой землей или био-землей торгуют. и больше ничего в это название не вкладывают. С клумбы можно копать и по пакетам развешивать чистейший биогумус, не придерешься. Биогумус - это все что под ногами практически. и понятие это так широко, один пакет биогумуса от другого пакета биогумуса может кардинально отличаться по минеральному фону, кардинально!

Основную, возможно единственную и существенную выгоду вермикомпоста, по сравнению с минеральными удобрениями - из него добывают стимулятор роста, которым протравливают семена.
Вот смотри, там на твоем пакете способ применения указан, там надо размачивать гумус и этим семки замачивать и поливать потом. бред полный. не экстрагируется в обычной воде стимулятор роста. а вот кишечная палочка запросто.
Жидкий стимулятор из вермикомпоста получают путем экстракции, которую проводят следующим образом. Вермикомпост, приготовленный в режиме низких положительный температур (при +8 +14°C), заливают дистиллированной водой в соотношении: 1 объем вермикомпоста к 10 объемам воды. В полученную взвесь добавляют соляную кислоту до тех пор, пока pH не снизится до значений 3,5-4,0 и затем на 2 часа помещают на водяную баню (при температуре воды +80°C). После инкубации на водяной бане экстракт отфильтровывают через двухслойный бумажный фильтр. pH полученного экстракта в пределах 5,5-6,5.

Что касается навоза даже лежалого, то в нем слишком много нитратов и кишечной палки, и он сушественно проигрывает компосту, а компост проигрывает вермикомпсоту, еше он улучшает структуру почвы, не суть. в моих краях поля давно не заделывают ни дерьмом ни химией, кругом капля, кормят через нее минералкой. полупустыня.

Вообще вермикомпост штука полезная для тех у кого полно дерьма и нет нормальных удобрений. Просто добавь червей, по 40 половозрелых особей на метр траншеи. хорошая такая жменька. В данном случае есть шанс сделать из дерьма конфетку. а так, у него куча минусов, но он круче обычного компоста, без червей. Все его стимулирующие свойства пропадают через 6 месяцев, т.е. вермикомпост в мешках это по сути улучшитель структуры почвы с высоким и непонятным минеральным фоном. один из компонентов субстрата, далеко не самый важный.

Кроме этого минеральный фон вермикомпоста сильно зависит от того каким образом для него подготавливался компост. горячий компост очень много азота содержит, и не самого хорошего, холодный меньше, но его хрен найдешь
Исследование агрохимических и биохимических свойств вермикомпоста, приготовленного в психрофильных условиях, показало, что он значительно отличается от вермикомпоста, приготавливаемого по традиционной технологической схеме, т.е. в мезофильном режиме. Так, если по содержанию подвижного фосфора, калия и аммонийного азота оба варианта вермикомпоста различаются несущественно, то из-за более медленного течения микробиологических минерализационных процессов содержание нитратов в вермикомпосте, приготовленном в психрофильном режиме, в 2,5 раза ниже, чем в вермикомпосте, приготовленном в мезофильном режиме


Короче кот в мешке - это более чем разумное приобретение, чем мешок вермикомпоста ибо что в мешке с биогумусом-вермикомпостом и как оно повлияет на растение - реально загадка. Русская рулетка для растений.

Если нет желания удобрять по ходу то можно решить проблему снижения минерального фона увеличением объема субстрата. субстрат разумеется исходно должен быть достаточно жирным, но не за счет увеличения в нем доли вермикомпоста и других удобрений. просто нужно в два раза больше объем субстрата или в три для сативы. но зачем, если можно и нужно контролировать минеральный фон по мере развития растений. еще есть вариант с пролонгированными удобрениями (гранулированный, суперфосфат и прочие, МФК не подходит) но тут передоз неизбежен, вопрос в том когда он наступит и от чего.

Я вот больше чем уверен, что в топовые субстраты вермикомпост добавляют исключительно по маркетинговым соображениям, ибо в него столько верующих гроверов. если покопаться в химии процесса, то по сути это все обычный перегной, компост, со всеми его минусами. это побочный продукт животноводства. дерьмо в квадрате. 80% дерьма на 20% торфа за 3-4 месяца превращаются в дерьмо червей, которые якобы переваривая семена их убивают. так что в хорошем вермикомпосте не должно быть гостей. не понимаю я. конечно иногда тянет к земле. но сейчас доступны любые удобрения, хоть сам составляй и корми. А мы все в технологиях прошлого тысячеления разобраться пытаемся.

Видел тут репорт, он как-то резко оборвался, но рецепт субстрата я сохранил
5л компосанны.
5л гринворлд.
1.8л агроперелит.
1.8л вермикулит.
1л биогумус.
0.5л компост из опилок.
2\3 стакана (200мл) костаня мука.
1\2 стакана порошок из водрослей
1 столовая ложка с горкой доломитовой муки.
1столовая ложка порошок гуано.
Все очень очень хорошо перемешал, засыпал в темный пакет, вылил туда 1.5л воды с байкалом.

чуть позже была запись
23 день цикла.
Промежуточные итоги.
Из 18 растений 3 разных сортов перенесли пересадку хорошо только 3.
---
На будущее буду иметь в виду и размешивать хотябыы 1\4 с тобычной землей.


В общем, для индора я так думаю все придумали уже, по мне вермикомпост слишком непредсказуем. можно было бы проверить как протравливание семян конопли гуминовыми стимуляторами влияет на ее плодовитость.
Учет урожайности пшеницы в полевом опыте показал, что предпосевная обработка семян пшеницы вермикомпостным стимулятором обеспечила 38-40%-е увеличение урожайности и 47-48%-е увеличение валового сбора белка.
но это больше интересно тем,кто на семки выращивает. В опыте на патент они обрабатывали семена непосредственно перед их высевом путем полусухого протравливания. +40% у урожайности - не плохо. но пненицу на сенсимилью никто не растит ))))

Всем добра!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 19:57

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
ZB, здравые слова, но ты - всего лишь гровер, а EXEAll - агроном :notice: Многие гроверы бились об эту скалу и отступались.
EXEAll, у меня нет с тобой личной неприязни, просто непонятно, как можно белое называть черным? Неужели, растения, выращенные тобой, можно назвать здоровыми? Какие-то растения просто погибают, какие-то выживают. Загнутые края листьев, чахлый вид. Сожженные стигмы на 1 месяце цветения. И самое главное - нежелание делать выводы из своих ошибок.
И про перелив - ты же уже проводил эксперименты, думаешь никто не помнит. Перелив = кислородное голодание корней, а чем оно вызвано - чрезмерным поливом, плохой водонепроницаемостью субстрата или другими причинами - неважно. Гумус - в индоре зло, извини, но твои репорты яркое тому подтверждение.
ПС не обижайся :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
paschapascha [03.03.18 18:57] писал(а):
Гумус - в индоре зло, извини, но твои репорты яркое тому подтверждение.


Бро, а чему тогда подтверждением является репорт у меня в подписи? :help: У меня ж этого гумуса аж 30% субстрата :notice: Просто я еще начинающий гровер и тоже пытаюсь разобраться в этой теме :hmmm:

Сейчас у меня еще один цикл на таком же замесе -- тьфу-тьфу, все пучком, как и в прошлый раз. А мне еще на прошлом цикле твердили, что я такую глину замесил, в которой ничего не вырастет. Как дальше жить? :help:

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 22:12

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Slartibartfast, давай про твой репорт обсудим в твоем репорте, чтобы не обижать ТС (и поверь, мне много чего тебе сказать будет) :friend: Мысли типа того: "О, господи, как я охуенен" еще никого до добра не доводили :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.18 23:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
paschapascha, пока что ты единственный тут флудишь и выебываешься, извини. ТС начал про гумус, к теме подключились те, кому интересно. И тут приходит paschapascha и объясняет кто тут агроном, кто гровер, кому какие мысли надо думать :facepalm:

Не нужно многозначительного "много чего сказать есть" -- если есть, то давай.

Есть такая поговорка: "Если ты не можешь что-то очень сложное объяснить очень просто -- значит, ты сам это до конца не понимаешь". Поэтому если ты спец по гумусу, то мог бы и в паре предложений мне ответить, почему у меня прокатило такое его содержание. Так и остальным читающим бы польза была. Но нет, ты решил поиграть в воспитателя -- это тоже до добра обычно не доводит.

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.18 04:13

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
ZB, :friend: как только ты придешь к тому что гумус это 100% гуано червей то многое переосмыслишь

В нем нет неорганической составляющей, землей с клумбы его трудно назвать
Вот он сам и его "автор"
Изображение

так же часто встречается коконы
Изображение

перед замесом обычно делаю вот такие замеры
61852

замеряю попугаев и пи аш в 50 мл вещества залитых 150 мл воды, вот результат гумуса
Изображение

попробуй сам, вопрос следующий, что растворяется в гумусе и дает до 1000 попугаев, ведь гумус не водорастворим, иначе как ранее я писал повсеместно была бы пустыня Гоби?
Чуть позже допишу....

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
Еще один момент
Цитата:
Жидкий стимулятор из вермикомпоста получают путем экстракции, которую проводят следующим образом. Вермикомпост, приготовленный в режиме низких положительный температур (при +8 +14°C), заливают дистиллированной водой в соотношении: 1 объем вермикомпоста к 10 объемам воды. В полученную взвесь добавляют соляную кислоту до тех пор, пока pH не снизится до значений 3,5-4,0 и затем на 2 часа помещают на водяную баню (при температуре воды +80°C). После инкубации на водяной бане экстракт отфильтровывают через двухслойный бумажный фильтр. pH полученного экстракта в пределах 5,5-6,5.

зачем закисляют водную вытяжку из гумуса и что общего данный метод обработки имеет с методом получения питательных веществ корневой системой?
подсказка:
Корневая система может растворять мрамор

Практическое применение ответа на этот ребус может дать нам инструмент регулирования скорости выделения (поглощения) питательных веществ из гумуса.

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:
Slartibartfast, :friend: когда я начинал добовлять гумус в замес был шквал критики, но, в личку приходило неоднократно "бро, я выращиваю на 50% и more гумуса", до 100 % было и такое, и все норм.
Этот спор будет вечен как и спор днат vs led. Причем противники гумуса никогда на нем не выращивали, они чистые солевики, иногда псевдоорганники.
В гумусе есть подводные камни, но где их нет?
Плюсы гумуса:
1. Удобрение пролонгированного действия.
2. Создает (способствует) ризосферу в покупной, мертвой земле
3. Обладает рядом уникальных защитных свойств против патогенной микрофлоры.
4. Ускоряет развитие как корневой так и зеленой части растения.
5. Этот список можно и нужно продолжать, но выше я привел два линка, там все это есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.18 13:47

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Если вернуться к теме использования вермикомпоста в субстрате, то могу постараться простыми словами объяснить почему я считаю что использование вермикомпоста в качестве корма это плохая идея. Не пинайте. это ИМХО. три объективных фактора и два не очень частых
Попросту так называемый биогумус, гумус, вермикомпост и прочие продукты обладают одним общим свойством - этот гумус крайне плохо пропускает влагу и воздух, он тяжелый. Использование гумуса в больших долях в субстрате может привести к тому, что растения будут переливаться, кислородно голодать или не будет эффективного дренажа, это важно для тех, кто растит в горшках или их подобиях, мешкам и аэропотам не так страшно, но все же

Минеральный фон. (собственно набор подвижных и микрухи) Именно фон а не состав. Миренральный фон у данных гумусов весьма высокий и непредсказуемый. на упаковке могут быть подобные составы, но поверить в их честность сложно. С учетом того, что гумус этот плохо дренируется, то и вымываются из него элементы медленно, но вымываются. Проблема в том, что с каждым днем растения пьют больше. и гумусу достается больше воды. больше воды - больше из него вымывается. и представим ситуацию когда на цвете под конец растение пьет по 7 литров в 2 дня гумус начинает от такого объема воды выдавать все больше и больше подвижных элементов и в результате передоз. из этого вытекает следующее

Передоз можно и промывкой вылечить, но я не знаю сколько нужно сил что бы вымыть гумус. Я писал об экстракции, там сложно. проще пересадить растение. т.к. промывка в субстрате с большой долей гумуса может утопить ослабленное передозом растение

Как мы все знаем, в гумусе очень много нерастворимых соединений, гумин, гуминовые вещества, они не растворимы в тех растворах, которыми мы поливаем. что с ними происходит, думаете они там смирно сидят и ждут конца цикла? а вот нет. эти меткие паршивцы под действием проклятой гравитации путешествуют к дренажным выходам горшка-мешка и либо закупоривают его нахуй со временем либо вымываются с дренажным стоком

гости, проклятые гости компостов. самые страшные это черви, редкость для покупного, но часто с самодельным бывает. сожрут все корешки с удовольствием. не свое же дерьмо им жевать. еще может взойти дерево, или другое что-то. чего в вермикомпосте действительно много, так это патогенных микроорганизмов. это понятно, все же это дерьмо, ничего не поделать. еще там яйца гельминтов. ну и всякие вредители лесные, состав вредителей зависит от производителя.

Не стреляйте в пиониста, он играет, как умеет

Всем добра!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 317 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2827

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6469

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4671

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack (SS) + Amnesia(bulk seeds) coco \ LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

awesomecookies

59

2986

25.07.21 02:13

awesomecookies Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M