Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
И снова здравствуйте, комрады! Начинаю репорт, который обещал комраду pihachnyhach, любезно предоставившему семена под него. Итак, в этот раз будет сорт Amnesia Haze от испанского банка Spanna seeds. Описание сорта, с разрешения упомянутого мною комрада, скопирую с соседнего сайта.
Генотип: Сатива/индика
Исходник: Amnesia Haze
Для чего: Индор, аутдор
Цветение: 80 дней.
ТГК: 22%
КБД: 0,1%
Высота: 1,2 м.
Выхлоп: 500 гр. кв. м. или 70 гр. с куста.
Общие характеристики
Качество Amnesia Haze Fem достойно самого глубокого уважения. Если есть на свете сорт, обладающий идеальными параметрами, то это, несомненно, Amnesia Haze Fem. Прекрасная урожайность, бойцовский нрав и рекордная производительность – это те качества, которые принесли стрейну мировую популярность.
Кусты комфортно чувствуют себя в тесных тепличных условиях, но при этом и при выращивании под открытым небом их урожайность останется на высоте.
Происхождение
В генетических хитросплетениях Amnesia Haze Fem под силу разобраться только настоящим профессионалам: в его составе присутствуют гены лучших таиландских, ямайских, камбоджийских и лаосских сортов. Amnesia Haze Fem – это пример высокого качества и отлично сбалансированного эффекта.
Вкус и эффект
Бутоны Amnesia Haze Fem обладают мощным психоделическим эффектом, ассоциированным с глубоким расслаблением и ярким эйфорическим воздействием. Даже самого требовательного растамана очарует роскошный кисло-сладкий запах сорта, пронизанный роскошными лимонными нитями.
Медицинское применение
Несмотря на символичное название, кусты Amnesia Haze Fem считаются прекрасным средством от ретроградной амнезии, паркинсонизма и болезни Альцгеймера. Соцветия стрейна помогают взять под контроль приступы гнева, депрессии и истерии. Также культура прекрасно повышает аппетит, избавляет от тошноты и приступов мигрени.
Особенности выращивания
Культивировать сорт Amnesia Haze Fem – это ни с чем не сравнимое удовольствие, так как ростки обладают невероятной энергией и жизненной силой. В период цветения растения покрываются множеством пышных смолистых соцветий, которые не пугают атаки вредителей и плесени. Если вы не пожалеете сил обеспечите росткам хороший полив и достаточное количество ультрафиолета, то можете быть уверены в том, что они подарят вам рекордное количество вкусного и ароматного стаффа.
411418

411391411392
Бокс, свет и вентиляция практически без изменений, единственное, что поменял, это слегка тормознул вентиль конденсатором, поскольку шкаф стоит в неотапливаемой котельной и там сейчас довольно прохладно, так что нехай греется светом. Ночных же похолоданий я не особо боюсь, поскольку бокс оклеен изнутри пенофолом. Если кому интересны подробности - можете посмотреть описание бокса в моем прошлом репорте Так же в ближайших планах покупка ЛДС из той же серии, что стоят сейчас, но с цветовой температурой 4000К. Хочу провести весь цикл с ними в качестве досвета, без замены холодных ламп на веге теплыми для цвета. Интересно посмотреть как они себя покажут и насколько справедливо бытующее на форуме мнение, что лампы с таким спектром нам не подходят.
В качестве субстрата в этом цикле буду использовать смесь обычного цветочного грунта от Буйских удобрений и кокоса с вермикулитом в пропорции 4 л грунта/4 л кокоса/ 2 л вермикулита. Такая смесь для меня то же своего рода эксперимент, поскольку на кокосе я никогда не растил. Объясню, почему именно такой состав. Проанализировав свои ошибки в прошлых репортах, я пришел к выводу, что большие запасы питательных веществ на старте зачастую оказывают медвежью услугу, поскольку полностью растением не выедаются достаточно долго и в течении длительного времени являются непредсказуемыми источниками рандомных передозов. Потому я умышленно замешал инертный и пустой кокос в грунт, обедняя последний. Этим искуственным обеднением грунта я хочу, во-первых, стимулировать развитие корневой системы на веге, во-вторых, к цвету подойти с мешком пустого субстрата, который не будет превносить мне ничего лишнего в мои компоты и не станет искажать рассчеты кормления неизвестными концентрациями неизвестных элементов. Поскольку же этот цикл, как и прошлый будет идти в небольшом по объему гроубэге, то вермикулит просто необходим как аккумулятор влаги. Все компоненты были куплены в ближайшем садовом магазине и обошлись мне в 500 рублей. Вообще, этот цикл я хочу провести максимально бюджетно и без всяких загонов по именитым брэндам, поскольку многих начинающих гроверов пугает необходимость использовать дорогие лампы, фирменные удобряхи и профессиональные субстраты. Так что девиз данного репорта будет - дешево и сердито :mrgreen:
Итак, был взят кубик самого дешманского кокосового торфа, промыт в тазу обычной кранухой котрая была слита через марлю. Первый слив имел концентрацию неизвестно чего более 900 ppm, так что промывать пришлось трижды. В итоге последний слив показал 360 ppm при 280 ppm исходной воды, что я посчитал достаточным. Прямо в сырой кокос была засыпана земля и добавлен вермик. Готовый субстрат был пересыпан в 10 литровую сумку и слегка утрамбован, после чего кулаком я продавил в нем лунку примерно в 2 ладони, куда насыпал чистый грунт. В эту лунку и была посажена семечка. Думаю, что этого запаса чистой, плодородной земли растению вполне хватит для старта.
411393411394411395411396411397411399
Кормить растение планирую удобряхами от Бона Форте. Да, у меня есть и комплекс от Hesi, и комплекс от GHE, но в этот раз хочу обойтись теми удобрениями, которые есть в любом садовом магазине и которые не надо заказывать из других городов за кучу денег. Можно было бы обойтись простыми солями, но, опять же, далеко не все имеют точные весы и желание отмерять точные дозировки . Бона Форте же продается в жидком виде, их состав прописан на этикетках полностью, включая все микроэлементы, так что, имея обычный шприц и элементарные навыки пользования нашим калькулятором любой новичок легко составит нужный ему компот. Для комплекта к Боне был взят комплекс микроэлементов от Покона.
411403
Итак, упаковка семян была вскрыта в прошлую субботу и на этом репорт чуть не завершился, поскольку семена лежат не в закрытой капсуле, а в корытце из пластика, которое вклеено между двумя картонками. Стоило мне разорвать упаковку, как семена немедленно высыпались на пол :facepalm: Осторожнее, комрады, очень не удобная конструкция у испанцев, съэкономили гады. После 10 минут ползанья раком по полу, одна из семок была замочена в воде с цирконом на 4 часа, надкушена до щелчка и отправлена проращиваться вватные диски. В воскресенье вечером показался корешок, после чего семка из дисков перекочевала на постоянное место жительства в сумку.
411400411401411402
Всходила двое суток, я даже забеспокоился, но в среду все же вылезла наружу, хотя и не смогла сама скинуть каску. Пришлось аккуратно сковырнуть ее иголкой после чего, росток уже самостоятельно расправил семядоли. Они, кстати, почему-то ассиметричны и имеют разный размер, причем одна из них еще и с заметной желтизной. Посмотрим, что из нее получится. Пока росток прикрыт стаканчиком для анализов и дважды в день опрыскивается отстоянной кранухой. Свет сразу включен весь, поскольку, как я уже отмечал, в помещении довольно прохладно и в боксе температураколеблется в пределах 19/23 градусов ночью/днем.
411405411406411407411408411409411410411411411412
За сим пока все, будут новости - отпишусь. Поскольку считать предвегу-вегу мне лениво, отсчет дней, как и всегда, буду вести от снятия каски, то есть со вчерашнего дня. Заранее приношу извинения, если вдруг обновление репорта будет не регулярным. На работе не просто жопа, а какой-то вселенский 3,14здец. Планы горят, заказы срываются, а тут еще Москва генерального сняла нахрен, так что все начальство колотится в истерике. Могу внезапно пропасть на неопределенный срок, но искренне надеюсь, что доведу этот репорт до конца. Как всегда буду рад вашим коментариям и здоровой критике :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 04.05.18 18:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
С началом :friend: буду следить :thumbs:
Земля/кокос/вермикулит збс субстрат, промывать легко и пш держать какой хошь :thumbs: как хочу так и дрочу :elk: я ещё перлит добавлял
А так гуд все :friend: жги дядя

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Слежу бро, морально я с тобой, прошлый репорт отследил, красавчик ты и молодец, все у тебя подробно, просто и с любовью. Не подкачай! Последнее время тоже добавляю бмогумус в кокос (20-30%), очень класно. Недели на две-три хватает, растиха потом жирная без тормозов растёт. Бона форте предпоследний раз пользовал, понравились. Давал на глаз и все путем.
Так что шишки будут бро)))) :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 75
Подписался! Вопрос с кокосом меня тоже интересует, ибо у меня тоже косяки полезли с гумусом(овердохера азота). У меня комплект точь в точь как у тебя, даже грунт такой же :friend: Успехов!

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
C наступающим вас, комрады! Сегодня у Амнезии 10й день от каски, температура в боксе 25-28/19-21 день/ночь, влажность низкая и пох на нее, освещение стоит 20/4, ночь с 10 до 14. В принципе на этом можно заканчивать :mrgreen: Не, ну а что еще скажешь про десятидневный росток? Короче набираем. Корневую отрастили и пошли в рост. Поливать приходится много, кокос с землей сохнет ощутимо быстрее чистого грунта, потому первые 4 дня просто густо опрыскивал росток и накрывал баночкой, но на пятый день, взвесив горшок руками, влил в него почти полтораху воды. Воду на рН не проверял, батарейки в приборе сели, ppm 290, ничем не подкислял. Поливал ближе к краю по кругу, стараясь не заливать расток, в несколько приемов. Позже поливал еще пару раз где-то по 600-700 грамм такой же отстояной кранухой. Лампу держу низко, максимально вытравив длинну цепей. Так же с третьего дня на досвет стоят лампы Philips MASTER TL-D Super 80 18W/840 1SL/25 со следующими характеристиками:
412897412896
Цена этим лампам в ближайшем ко мне магазине порядка 80 рублей за штуку, по сути - копейки. Сами по себе достаточно холодные, температуру практически не повышают. При этом светят более чем в 2 раза ярче флуор, выдавая 1350 люменов против осрамовских 550. Спектр, в сочетании с натриевой желтизной, на глаз получается более нейтральный, работать с растением в боксе намного приятнее, хотя филипсы свят ощутимо ярче флуор. Ну и, как мне кажется, растение стартует под ними гораздо лучше, чем под флуорами, не смотря на то, что грунт в этот раз более бедный изначально. Для сравнения приведу фотки из своих же старых репортов, где я проходил начало на флуорах и дназе при световом режиме 24/0.
Автоцветы Shot Adrenaline и Afghan Kush Ryder на 10 дне:
250978250979250980250981252723
OG#18 от Панкреатита, за что ему еще раз спасибо, 8й день от каски:
367803367804367805367801
А вот то, что наросло под обычными лампами, без всякого правильного спектра, но в 2,5 раза более ярких и примерно в 8 раз более дешевых:
412881412882412883
При этом куст никуда не тянется, не подгибался стебель, не подсыпался грунт. Куст изначально формируется более правильно, без необходимости лишних манипуляций, что тоже легко сравнить с прошлыми фотографиями стартов на флуорах.
Вот так выглядел старт автоцветов:
249144249143
А так стартовал OG#18:
366249366250
В этом же случае все изначально шло как по нотам, и к 10му дню у меня получился довольно опрятный, приземистый росток. Не знаю кому как, но лично мне нынешний результат нравится значитльно больше. Да, я знаю, что спектр флуор начинает играть практически вплотную и в дальнейшем, когда ботва разрастется, его влияние резко возрастет, но лично для себя я сделал вывод, что начинать цикл имеет смысл все же на более ярких и дешевых ЛДС от филипса. Судите сами:
412878412879412880412885
В общем, такой вот неожиданный (хотя лично для меня, все же ожидаемый) результат. Может быть, конечно, повлияло что-то другое. Может быть буйский грунт пополам с кокосом более пригоден чем мои прошлые замесы торфогрунтов с гумусом. Может быть испанская генетика мощнее генетики других сид банков. Х его з, не буду спорить, хотя лично я склоняюсь к мнению, что решающую роль все же сыграло изменение освещения, а именно - тупое увеличение яркости света и откровенное забивание на какой бы то нибыло спектр в начале цикла. Лучше проще, да лучше. Рекомендую проверить самим, заодно и ресурс флуор к цвету кустов съэкономите. Z же хочу провести весь цикл на них до конца и посмотреть, как они покажут себя на пике веги и на цвете и насколько обосновано мнение о слабой пригодности ламп с цветовой температурой 4000К для грова.
На последок фотографии самого бокса:
412876412877
Если кому интересно, на подоконнике стоит рассада туй колоновидных. Пока мелкие, года через два уйдут на улицу, хочу от дома до бани вдоль дорожки посадить. И фонариков меж них навтыкать. Вот такие простые детские мечты взрослого мужика :mrgreen: Желаю, чтобы в новом году ваши мечты тоже исполнились, а здоровье оставалось крепким, чтобы дома хотелось на работу, а с работы - домой. Пойду дальше курить, OG, сука, прет как лося через тайгу :elk: надеюсь и амнезия порадует. Всем удачи, комрады!

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Pe4eneg, :friend: настолько большое растояние от лл ламп до растихи, что маловероятно что эти лампы сейчас оказывают хоть какое то влияние. Имхо.
С наступающим и всех благ тебе и твоим близким :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, комрады! Праздники закончены, положенное скурено и выпито, а значит пора возвращаться к нашему комиксу. Итак, сегодня у нас 19й день от каски. Условия без изменений: световой режим 20/4, температура 20/26 ночь/день, влажность низкая. Поливы по полтора литра воды раз в 2 дня, кокос сохнет быстро, бэг на вес за двое суток вдвое вес теряет. Стараюсь не пересушивать совсем, щупаю пальцем на глубину в 2 фаланги, благо субстрат легкий и хорошо протыкается. Чую, на пике придется поливать пару раз в день, надо будет экран из укрывного материала или пенофола сделать, чтоб уменьшить испарение с поверхности субстрата. Лампу чуть приподнял, а то куст вверх почти не шел, рос приземестым крепышом. В прошлые разы кусты тянулись сильнее.
EXEAll, бро, я все же считаю, что дело в свете. На момент прошлого поста растояние от всех ламп до листьев было порядка 23-25 см, сейчас от боковых 19-20, от дназа те же 25. Да, флуоры с их 550 лм до ростка тупо не добивали, филипсы в 2,5 раза ярче и света на старте стало хватать. Да, возможно на поздних стадиях цикла, когда куст прижмется к лампам вплотную, правильный спектр флуор перевесит банальное увеличение яркости, но сейчас яркие ЛДС лично для меня очевидно предпочтительнее тусклых фитоламп. В прочем, на данный момент куст не выглядит сильно мощнее своих сверстников из прошлых репортов, хотя и смотрится более приземестым и кустистым, так что полностью исключить особенности фенотипа данного конкретного растения я не могу. Кстати о фенотипе. Не смотря на то, что гибрид заявлен как сативно доминантный, сативных признаков я как-то не наблюдаю. Кустик выглядит типично индюшным - коренастым, разлапистым, с широким листом. В динамике развитие растения за последние 10 дней выглядело так:
30.12 - 10 дней от каски
412881412882412885412877
01.01 - 12 дней от каски
412987412988412989
05.01 - 16 дней от каски
413579413580413581413584
08.01 - 19 дней от каски
414026414027414028414029
Пока развитие куста выглядит хорошо и претензий не вызывает. Все это время куст поливался исключительно отстоянной кранухой с 6,6 pH и 280 ppm без каких-либо удобрях и стимуляторов. При этом постоянно мониторился дренаж, который по уровню кислотности показывал стабильно 6,8, а по концентрации постепенно опускался с 880 до 460 ppm. К тому же, куст показал дефицит магния - практически с самого начала нижние лисья имели мезжилковый хлороз, который последнее время превратился в ржавые пятна с сухими кончиками на нижних лисьях и высветление зубцов и мезжилкового пространства листа на верхних (на последних фотках не очень хорошо видно из-за освещения, извините, солнца третий месяц не видим, не могу в естественном свете сфоткать).
413583413582
В общем, мною принято волевое решение начать кустик прикармливать. Исходя из желания провести этот цикл исключительно на недорогих и общедоступных удобрениях, пока буду мешать компот по следующей схеме:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
105
P
56
K
126
Mg
61.15
S
46.76
B
0.236
Fe
0.39
Mn
0.59
Zn
0.536
Cu
0.5072
Mo
0.0272
Co
0.0236

Сегодня впервые дал такой замес только не на литр, а на полтора литра отстоянной кранухи, что дало мне 6,9 pH и 490 ppm компота. На дренаже вышло 7,1 pH и 680 ppm, что я считаю более чем достаточно. Следующий полив будет чистой кранухой, возможно дам немного корневина. Так же буду давать аптечный сульфат магния по листу из рассчета 1,5 мл/л воды раз в день. Остальное будем посмотреть по состоянию куста, возможно придется что-то скорректировать или отменить. Так же, пока размышляю, резать мне верхушку или нет. Да, эта операция принесет мне некий выигрыш на харвесте. Но, с другой стороны, семена мне дали в рекламных целях, а потому, я считаю более правильным вырастить минимально формированный куст и показать что из себя представляет сорт в обычных условиях, тем более, что куст пока формируется и так низким и плоским, а высоты у меня в боксе достаточно. В общем, буду думать, если у кого-то есть пожелания или соображения на этот счет, я с удовольствием их выслушаю, как и любые ваши полезные советы и здоровую критику. За сим все, еще раз всех с прошедшими праздниками :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем! Сегодня у нас 24й день от каски, условия без изменений, поливы с той же периодиочностью. На кормление компотом амнезийка отреагировала очень хорошо и заметно прибавила. Пошел ощутимый прирост как верхушки, так и боковух, куст постепенно увеличивает площадь ботвы. Однако частить с удобряхами я пока не хочу, тем более, что каких-то серьезных проблем я не наблюдаю. Осталось легкое высветление мезжилкового пространства из-за нехватки магния, с чем я продолжаю бооться прикормом аптечной магнезией как по листу, так и под корень. Так же заметно покраснели черешки некоторых листьев, но тут я не уверен, говорит ли этот признак о начале нехватки фосфора или же это особенности фенотипа растения. Пока не буду ничего менять и совершать резких движений, а понаблюдаю за дальнейшим развитием куста, тем более, что развитие это идет достаточно быстро. Вот, к примеру, динамика за одни сутки:
11.01 - 22 дня от каски
414812414813414814414818414811414810
12.01 - 23 дня от каски
414815414816414819414821414824414823
После прикормки компотом, в следующий полив дал немного корневина с водой, а вчера давал 30 капель Гуми и 1 мл магнезии на полтораху отстоянной кранухи. Из-за Гуми кислотность скакнула до 8,3 рН, так что пришлось подкислить азотной кислотой до 7,1 рН при 380 ppm. На дренаже после полива вышло 7,2 рН и 560 ppm. Вообще, статистика замеров дренажа говорит, что моя смесь Буйского цветочного грунта и кокоса немного щелочит, стабильно поднимая рН на 0,1-0,2, а вот дельта между ppm полива и дренажа потихоньку падает, так что все пока идет по плану. К началу цвета амнезийка окончательно выест запасы из бэга и кормить куст можно будет совершенно спокойно, не опасаясь каких-то неприятных сюрпризов со стороны субстрата, а кислотность должна упасть за счет жизнедеятельности корневой. Кислить грунт Байкалом или иными бактериально-грибными препаратами я не хочу, поскольку планирую вообще пройти весь цикл без них. Есть мнение, что польза от них не столь велика, как хотелось бы, а вот скачки концентрации и рандомные передозы, которые я списывал на органическую составляющую Хеси в прошлом цикле, могут быть вызваны именно бактериальными препаратами. Не знаю, так ли это или нет, но в этом цикле я попробую обойтись без них и посмотрю на результат.
Так же, кроме полива легким компотом и замера дренажа, я вчера немного побаловался своим любимым канцелярским набором из зажимов, скрепок и резинок и слегка подогнул пару веерных листьев, сильно затенявших боковые побеги внизу куста. Верхушку кусту в этом цикле я решил не резать, поскольку на рекорд веса идти мне не интересно, старые запасы докурить бы. Попробую показать данный сорт таким, каков он получился у испанцев, раз уж взялся вести репорт в рекламных целях. Тем более, что пока куст совершенно не стремится вверх, а растет кустистым и приземистым, типично индюшным, с очень красивой, фактурной и разлапистой ботвой. Листья у этого стрейна жесткие, ощутимо шершавые как мелкая наждачка. Стебли и черешки жесткие, гнущиеся с трудом и только после засухи, формировать такой куст достаточно тяжело, да, в общем-то и незачем, учитывая высоту моего бокса. Так что, да будет в шкафу елка в классическом ее понимании.
414817414820414822
За сим, собственно, все на сегодня. Если у кого-то есть вопросы или замечания по репорту - милости прошу в коменты. Дельным советам я всегда рад, да и всегда приятно, когда видишь, что твой репорт кого-то интересует и кому-то оказывается полезным. Спасибо всем заходящим сюда, с наступающим вас старым Новым Годом.
:friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
:friend: бро, а сколько ты поливаєшь? Сколько нужно в твой бэг до дренажа?

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
Очень интересно! :friend: Ствол там что нужно у твоего куста, скорее всего верх трогаться не будет, а будет такая высокая мощная, супер ель. На красоту растим, примерно одни у нас подходы к гровингу. Елочка хоть и одна, но зато все ради нее, все внимание и забота, только одной. Так что, конечно интересно что покажет этот сорт, какой потенциал у него, в правильных опытных руках гровера, который знает что делает, знает что излишняя суета не нужна, все в свое время. Рост у этого растения когда все правильно делаешь, именно скорость роста, по истине завораживает. Будем смотреть что дальше....

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
rrigan, :friend: бро, поливаю по полтора литра. У меня лейка полуторная, в ней и компоты мешаю, и воду отстаиваю. На дренаж с полторахи, залитой в сумку с моей смесью грунта и кокоса, выходит грамм 100-120. Чистый грунт был более влагоемкий, приходилось либо проливать быстро, либо лить литра под 2. Кокос же и проливается, и сохнет заметно быстрее, что мне не очень нравится. Чую, что на пике я замудохаюсь с поливами, оно уже сейчас приходится поливать раз в 1,5-2 дня. Думаю поставить бэг в таз и поливы делать через низ, а на будущее есть мысль заморочится реверсивной каплей, благо ведер 15 литровых со стройки гаража осталось штук 20.
KANANABIC, бро, я обычно не ращу елки, мне наоборот интересно погнуть и поформировать растение, особенно, если лезу в шкаф накуреным. Затрачивает меня вырастить ковер шишек без скрога :smile: Но в этот раз, раз уж дали семян хороших под репорт, то и показать надо, что из семян вырастет, а не как я лихо куст смогу изуродовать. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 39
Pe4eneg, :friend: на нижних листьях пятна , че так ? :hmmm:

_________________
Forever young


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, ясно, бро. у меня тоже 20-ка, субстрат на 2/3 из кокоса и перлита, у меня дренаж после 3-х литров...)) но это на пике цвета, на веге было меньше. Согласен с тобой насчет земли, тоже заметил такую штуку - у каждого замеса своя влагоемкость и чем больше земли (торфа, гумуса), тем хуже будет проходить вода и воздух с-но. Обрати внимание, парни из соседних репортов (мурава, сноугроу, сларти(этот особенно)) льют реально много. В одном из последних циклов я решил попробовать разные варианты полива, часто и по немногу, большой обьем, но реже и т.д. Лучшие результаты у меня были когда поливал в два захода - сначала 1/3 осмос, пауза до 15мин. и 2/3 вода или компот до обильного дренажа (чтоб не просто мокрое пятно под бэгом, а чтоб с него именно натекло)). Про полив снизу,- тоже гуд, но это потом лучше, когда корневая наростет, запустится насос, как писал микк) интересно :angree: когда плант подростет, сколько он через низ выпьет? Попробуешь потом и если можно, расскажи :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
rrigan, у меня сумка на 10 литров, так что дренаж как раз с полторахи выходит, ровно как у тебя с 3 литров на 20 литров субстрата. Видимо такова влагоемкость кокоса плюс у меня вместо перлита в замесе вермик, который воду в себя тянет.Кстати, двое суток куст уже без полива выдерживает с трудом. Сейчас пошел поливать, а ботва вся висит. Придется переходить на поливы раз в полтора дня. Осмоса у меня нет и возможности его ставить пока тоже, так что только крануха, только хардкор. А по поводу поливов снизу и развития корневой, так тут связь не сильно прямая. Вода поднимается в сумку за счет капиллярных свойств грунта, а не за счет всасывания корневой системой, так что возраст растения тут по сути не важен.
Listofcanna, грунт полупустой, с большим содержанием кокоса и вермикулита, отсюда небольшой дефицит магния. Пусть лучше так будет, чем передозы на старте ловить. Поверь, это куда как более неприятно чем пятна на битве, которая через пару недель и так сама отвалится.

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Пользуясь слабым тургором из-за засухи подогнул еще пару вееров, хай боковухи больше освещяются. Интересно, это даст им дополнительный стимул? :hmmm: Заодно перевел таймер с 20/4 на 18/6. Через недельку еще день уменьшу, а недельки через 2-3 будем переходить на цвет.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, :friend: я всего лишь делюсь своими наблюденями) возможно ты прав, ведь я никогда не пробовал затапливать снизу молодой плант. На кокосе и вате так делают. На земле, имхо, полив сверху важнее. Кстати, у тебя довольно пустой субстрат, удобно кормить :thumbs: но и хлопот больше) Не думал в большом обьёме попробовать? Место у тебя позволяет и 40л. впихнуть.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
rrigan, думал :smile: Даже сумку на 25 литров купил, аккурат по моей площади. А потом подумал: нахрена мне столько шишек, я ж столько не скурю, а коммерческий гров меня не интересует принципиально. Так что сумка лежит на шкафу, а я ращу в 10 литровых бэгах.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Pe4eneg [14.01.18 09:38] писал(а):
Осмоса у меня нет

Так вроде зима за окном,снег лежит? Чем не осмос? у меня растопленный снег имеет следующие параметры,пш 6.8,ппм 045,отличная вода для кокоса :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 82
Pe4eneg, а поливать на кокосе нужно каждый день(несколько раз в сутки?)? Я три раза пробовал и вечно у меня стебелёк пересыхает :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
SpalenayaXata, у меня грибы под забором растут, а на соус к новогоднему шашлыку я петрушку у себя на огороде рвал :mrgreen: Какой к херам снег, у меня тут вот такое херовое лето. А сейчас мороз в -15 жахнул, похоже 3,14зда винограду с инжиром и ежевикой. С погодой жопа какая-то в этом году творится. А в морозилке воду вымораживать, да растапливать мне тупо лень. И на кранухе вырастет, опять же, кальций вносить в компот не надо :friend:
ssavokk, я лью, когда сумка легкая становится и палец на глубину двух фаланг влагу субстрата чувствовать перестает. Говорят, кокос пересушивать нельзя, засол мол будет. Я тебе честно скажу, х его з как надо совсем правильно делать. Я первый раз на такой смеси ращу, пока все хорошо и даже лучше чем на земле с гумусом идет. Тьфу, тьфу, тьфу...

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Здравствуйте, комрады! Сегодня у нас 32й день от каски и я продолжаю. Итак, условия прежние: свет 18/6, температура 25/18-19, влажность низкая и пох. Поливать стал по 2 литра, полтораха на дренаж толком не выходит, видимо корневая разрослась и влагоемкость кокоса выросла. Регулярность поливов осталось неизменной - раз в 2 дня. Опрыскивания сульфатом прекратил, магния куст больше не просит, потому буду вносить его только с компотом. Дал еще раз корневину с чистой водой, больше давать не планирую. Дважды опрыскал эпином, а то морозы пришли, температура в котельной сильно упала и без лампы в боксе ощутимо похолодало. Переключил обдув с блока питания 12 вольт на пониженное напряжение в 9В, нефига там макушку продувать, пусть греется. Лампу поднял, поскольку куст растет, что не может не радовать. Вообще очень не плохая динамика наблюдается, то ли стрейн сильный, то ли кокос и вправду творит чудеса, может и свету прибавиось чутка с филипсами вместо флуор. В общем, все хорошо, вот сравнение за 3 дня:
17,01 - 28й день от каски
415777415776415775415774
20,01 - 31й день от каски
416428416432416425416423
Продолжаю немного растягивать боковухи, чтобы они больше были на свету. Жесткий LST как в прошлом грове не планирую, резать голову тоже не буду. Возможно заломлю немного верхушку, чтобы слегка припустили верхние ответвления. В этот раз буду растить классическую елку. Может быть и получу чуть меньший выхлоп на харвесте, но для меня это не критично - мне на покур наростет полюбому, а рекорды олка мне все равно не побить с моим слабым светом, так что похер, вальсируем дальше. Вместо веса буду понтоваться эстетическим совершенством :elk: На веге думаю продержать дня до 45, что с учетом предцвета в пару недель и заявленных в описании 80 дней цвета, должно составить где-то 120-130 дней на цикл, так что, даст Джа, на майские раскурюсь в полный рост :rasta: Поэтапно уменьшать день не буду, в прошлые разы и так все хорошо было и в этот раз не буду мудорствовать лукаво. Срезал нижние беспонтовые пасынки. Возможно подрежу еще чтобы сформировать более рациональную форму куста, чего, в прочем, пока не требуется, куст вполне себе ничего.
415778416435416430
Так же хочу немного изменить программу кормления. В прошлые разы давал по указанной выше схеме по 2 литра компота в полной концентрации. При исходной воде в 6,6 рН и 280-300 ppm готовый компот получается 6,7-6,9 рН и 660-680ppm. После первого полива на дренаж вышло 7,1 рН при 690 ppm. Второй полив решил снова дать полный компот :facepalm: Не спрашивайте зачем, надо меньше накуренным в шкаф лазить. В общем на дренаже получил 1100 ppm и зажегшиеся кончики листьев, короче эксперимент оказался не умным. Думаю пару раз подряд дать чистую воду с контролем дренажа и переходить на новую схему, в которой хочу поднять фосфор с калием и микрой. Азота же и магния сильно прибавлять не хочу, их, я считаю, пока достаточно. А вот фосфора кустик явно просит - черешки сверху откровенно розовые. Для сравнения, чтоб вам не бегать по страницам, приведу обе формулы:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
105
P
56
K
126
Mg
61.15
S
46.76
B
0.236
Fe
0.39
Mn
0.59
Zn
0.536
Cu
0.5072
Mo
0.0272
Co
0.0236
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
108
P
75
K
147
Mg
64.7
S
53.44
B
0.242
Fe
0.405
Mn
0.605
Zn
0.542
Cu
0.5084
Mo
0.0284
Co
0.0242

Ну и на этом все, что я имел вам сказать, комрады. Как всегда спасибо всем, кто заходит и проявляет интерес. Извините, если кому-то не отвечаю в личку или отвечаю поздно. Очень много работы и мало свободного времени. Очень надеюсь, что на меня никто не в обиде :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
MariFree, стараюсь держать поближе, см на 10-15. Выше смысла нет - лампа слабая, световой поток быстро слабеет. Ниже тоже опускаться не вижу смысла. У дназа своеобразное пятно рассеивания света за счет профиля колбы, ниже 10 см освещенность хуже, что на глаз видно, если присмотреться. Особенно верхние боковухи страдают когда начинают ботвой затеняться. Был бы световой поток у лампы по мощнее, он бы листву лучше пробивал. Думаю в будущем бытовой лед попробовать или прожекторные матрицы. Тем более, что уже есть самодельный фулспектр на 52 ватта из старого системника. Думаю люстру ватт на 200-250 собрать.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, уважаемые! Сегодня у нас 39й день от каски и настало время новостей. По условиям - без изменений. Поливы были по 2 литра. Давал 1 раз компот по второму рецепту из поста выше, потом 2 раза воду. Объясню почему: 25.01, на 36м дне от каски заломил верхушку, чтобы немного тормознуть вертикальный рост и стимулировать развитие боковух. Поскольку растение испытывает достаточно сильный стресс в ходе этой процедуры, я покормил растение зарание и несколько раз опрыскал куст эпином до процедуры, чтобы растение набралось сил, потом, на засухе, заламываю голову и слегка деформирую ствол в месте полива, разминая его пальцами и ногтями по кругу. Провожу эту экзикуцию именно на засухе, чтобы напитавшийся водой, упругий стебель не отломился, а именно повис как тряпка. После чего поливаю растение, а на следующий день поднимаю голову и убираю на день-другой обдув. Уже спустя 3 дня верхушка стоит сама. Поскольку поливать теперь приходится раз в полтора дня, следующий полив тоже провожу исключительно водой, чтобы дать растению востановиться. Попутно опрыскиваю куст эпином и цитовитом - комплексным удобрением для некорневой подкормки, рекомендованное для совместного использования со стимуляторами вроде эпина и циркона. стоит, кстати, всего десятку за ампулу:
417813
В целом развитие идет хорошо, растение не очень рвется вверх, что меня вполне устраивает, поскольку я собираюсь продержать его на веге еще неделю, до 45го дня от каски. Плюс выстрел на предцвете, так что куст еще вытянется. Боковухи растягиваю по кругу, стараясь формировать равномерные ярусы колл. Так же заворачиваю лопухи внутрь куста, поскольку листья до цвета резать не хочу, а нижние ярусы они затеняют. Если на предцвете растение сильно вытянется - отпущу их. Для фиксации использую свои любимые скрепки и концелярские резинки с зажимами. На следующих фотках развитие в динамике за 3 дня:
25.01 - 36й день от каски
417336417335417334417333417332417337417338
28,01 - 39й день от каски
417811417810417809417808417807417815417814417812
В следующий полив планирую снова начать давать удобряхи. Пока еще не решил как. Затапливать пока не буду, тупо не нашел подходящий по размерам тазик так, чтобы и в шкаф входил, и бэг стоял бы свободно. Продолжу поливы сверху с контролем дренажа. Собираюсь давать половинную дозу от рассчетной каждый полив 2-3 раза подряд, а потом проливать водой до хорошего дренажа. Думаю, на кокосе такая схема будет более верной, нежели привычное мне на земле чередование раз через раз воды и компота. Так же, видимо, придется все же дать в пару поливов байкала, поскольку субстрат продолжает щелочить, с 6,8рН воды в полив, на дренаж выходит 7,2 - стоит немного подкислить кокос бактериями, поскольку сильно кислить компот перед поливом не хочу. Хотелось бы услышать по этому поводу коментарии комрадов, лично знакомых с ручным поливом кокоса. За сим все, благодарю всех кто заходит.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, бро, на цвет не пора? Или будешь коцать? Иначе может вырости черешня) А ещё и сорт сативный, может месяц переключатся и дальше рости ещё больше. У меня сейчас тройка джеков херреров растут, на цвет перевёл 15см, сейчас метровые. Правда я им много веток снизу посносил, говорят, это даёт выстел вверх. Но всё равно у тебя там будет дерево, походу.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
rrigan, на цвет уйдет в субботу, на 45м дне, как раз от залома отойдет. Выстрел вверх меня не особо пугает, у меня бокс полтора метра чистой высоты. Если что, еще ломану пару раз. Тем более, что пока ничего сативного я в стрейне не вижу, типичный индюк. Ну, а если тупить с переходом начнет, поставлю ей не 12/12, а 10/14.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, у моих тоже сначала были широкие листья, на цвете полезли узкие у двух, а у одного так и остались широкие и он самый рослый. Я их тоже по три раза ломал) это не всегда помогает) Так или иначе, через 6 дней будет видно. Если хочешь резко переключить, попробуй 36 часов темноты перед 12/12. У меня с дизелями и клонами амнезик сработало, зацвели за три дня.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2629

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2082

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Fem / Бокс 50x27x90 / 70w LED / Кокос / GHE Flora Coco / Окончен

в форуме Grow LED

MrGrow

6

2678

15.03.20 00:59

MrGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack47 Sweet Seeds / Земля / LED 50W /23*20*35/ Bone Forte / FIM / Кольцевание

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

27

2914

28.08.21 15:32

gsw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M