Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
rrigan, наверное так и сделаю, тем более, что все равно хотел день с ночью местами менять. Неудобно мне стало день у куста ночью держать. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, комрады! Сегодня у нас 47й день от каски и 2й день 12/12. Переводил резко, с длительной выдержкой без света, как советовал уважаемый бро rrigan Свет отключал в пятницу часов в 5 вечера, заодно перевел таймер, поставив начало дня в 7 утра, так что фактически выдержка составила около 38 часов. Так же поставил наконец фильтр, поскольку куст начал пахнуть. Штына еще нет, но уже появился отчетливый запах свежей зелени с характерными нотками, который любой знакомый с темой человек мгновенно опознает. Из-за фильтра температура в боксе поднялась на 1-1,5 градуса и составляет теперь 18-19 градусов ночью и около 27 днем.
По поливам тоже есть небольшие изменения. Из-за разросшейся корневой, влагоемкость субстрата заметно выросла и 2 литра уже не проливают бэг до дренажа. Поэтому контролировать его показатели получается только при проливе водой, компот же я мешаю прямо в лейке и ее объема уже не хватает для нормального контрольного пролива. Таким образом, схема поливов получается теперь следующей: 2 полива 100% компотом, потом обильный пролив водой с контролем параметров на дренаже. Пить куст тоже стал интенсивнее, поливаю раз в полтора дня. На прошлой неделе 2 раза давал компот по схеме Вега2, после чего пролил 3 литрами воды с рН 6,0 и 250 ppm. На дренаж вышло 6,2 рН при 380 ppm. Вчера начал давать новый компот на предцвет со следующими параметрами:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
105
P
98
K
168
Mg
70.9
S
66.8
B
0.248
Fe
0.42
Mn
0.62
Zn
0.548
Cu
0.5096
Mo
0.0296
Co
0.0248

Концентрация готового 100% компота составила 720 ppm при ppm воды 250. Компот и воду подкисляю теперь ортофосфорной кислотой до 6,0-6,1 рН, как это рекомендуют для кокоса в соответствующей теме на нашем форуме. Не знаю из-за этого ли или из-за повышения концентрации и компота, но признаки дефицита фосфора заметно уменьшились, что не может не радовать. Так же есть небольшой дефицит азота на самых нижних лопухах, которые я использую как маркеры. В целом же куст развивается хорошо и серьезных проблем не демонстрирует. Особенно хорошо развиваются боковухи, верхушка из-за залома все еще подтупливает. Думаю сегодня дать по листу циркона с ферровитом, а завтра утром 100% компот под корень. Через пару дней проконтролирую дренаж обильным проливом. Пока же динамика развития меня более чем устраивает
01.02 - 43й день от каски
418937418938418939418940418941418942
04.02 -46й день от каски
419281419282419287419286419285419284
419283
За сим, собственно, все. Пока все идет хорошо, слава Джа, надеюсь и дальше все будет идти в том же режиме. Менять пока ничего не собираюсь, но, как и всегда, готов выслушать конкретные предложения и конструктивную критику. Благодарю всех, кто заходит в гости и следит за репортом. На последок хочу выложить пару обработанных фоток, которые я делал для конкурса фото месяца.
419288419289

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 17.02.18 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем! Сегодня у нас 50й день от каски и 5й день 12|12. По условиям есть изменения, у нас мороз жахнул. А так как бокс стоит в неотапливаемой котельной, то ночью температура падает до 15,5-16 градусов. А еще пошел выстрел, причем стартонули в основном боковухи. Центр все еще тупит от надлома. То ли сорт такой, не любящий подобные манипуляции, а то ли я перестарался, х его з. В общем, подмотал спичку изолентой на излом на всякий случай, хай так растет. По внешнему виду скорее всего будет 3 основных колы и с десяток боковых, которые я стараюсь растягивать по кругу для лучшего освещения. Так же, судя по листве, кустик мальца голодает. Правда признаки дефицита фосфора могут быть вызваны еще и ночными холодами, вызывающими блок этого элемента. Решил поменять компот, с сегодняшнего дня буду кормить так и посмотрю, как отреагирует:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
117
P
104
K
182
Mg
73.9
S
66.8
B
0.452
Fe
0.73
Mn
1.13
Zn
1.052
Cu
1.0104
Mo
0.0504
Co
0.0452

Компот получился 760 ppm на изначальной воде 300, кислю ортофосфорной до 6,0 рН. Навел сразу 3,5 литра и пролил до дренажа. Вышло 890 ppm при 6,1 рН и это получился третий подряд пролив 100% компотом. Думаю, следующий полив дать еще компот и посмотреть. Если ppm дренажа не вылезет за 1000, то так и продолжу дальше. Если скакнет - пролью водой. На этом новости заканчиваются. Пол еще не показала, не смотря на длительный период без света в начале перевода, жду. Лампу и вентиля пришлось поднять, боковухи отогнуть. Все же приходится развлекаться LST, бокс у меня узковат, да и лампу бы побольше. Ботву пока не режу, только подворачиваю внутрь куста. Вырезал немного бестолковых пасынков с нижних ярусов и завядающей блотвы. Давал циркон с феровитом по листу. На последок фотки от вчерашнего вечера, как всегда жду здоровой критики и коментариев. :friend:
420064420065420066420067420068420069420070

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


Последний раз редактировалось Pe4eneg 17.02.18 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, комрады! Сегодня у нас 53й день от каски и 8й день 12/12. С полом мы определились, как и ожидалось, у меня девочка. По условиям все без изменений, разве что температура поднялась на градус-другой. После прошлого кормления новым компотом желтизна с верхушек заметно убралась, но на некоторых колах стал заметен легкий передоз по азоту. В целом амнезийка среагировала на изменения в кормлении очень положительно, но загорелись кончики. Поэтому сегодня решил пролить куст 50% компотом, чтобы не нагнетать засол. При начальном ppm воды в 250, готовый раствор получился с концентрацией в 510 ppm. Как всегда закислил его ортофосфорной кислотой до 6,0 рН. На дренаже вышло 870 ppm и 6,1 рН, думаю в целом нормально, но азот надо будет немного урезать, не нужно его столько. Впрочем, посмотрю как поведет себя куст после сегодняшнего полива половинным раствором. Перед поливом как всегда немного погнул куст, стараясь сформировать его более рационально под мой бокс и мое освещение. Очень много ботвы, в дальнейшем, когда куст полноценно зацветет, придется ее обрезать, но пока не трогаю, на выстреле растению нужен максимум освещенных листьев. В целом, слава Джа, все хорошо. Уже пару дней как начался полноценный предцвет, думаю к концу следующеей недели куст полноценно зацветет, тогда же и подкорректирую компот, ориентируясь на состояние растения. За сим все, как всегда, в конце фотки и благодарности всем, кто заходит в мой репорт.
:friend:
420932420933420934420935420936420937420938420939

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем добра, комрады! Сегодня у нас 59й день от каски и 2й день цвета. Итак, все идет по плану, куст откровенно зацвел вчера, на 13й день от перевода 12/12. rrigan, бро, я не увидел преимущества перевода на цвет с выдержкой в темноте. Те же примерно 2 недели, что и при обычном переводе. Может, конечно, сорт такой, а может я чего не так сделал. С условиями без изменений, температура примерно та же. Поливаю теперь так: навожу 2 литра 100% компота и одновременно кислю до таких же параметров рН, что и у компота, обычную отстоянную крануху. Поливаю сначала кранухой, потом даю немного отстояться горшку, чтобы влага впиталась. После поливаю компотом, а в конце снова доливаю крануху до обильного дренажа. Этот гемор связан с тем, что у меня нет трехлитровой лейки, а есть 2 лейки на 2 и полтора литра. Лень мне дозы удобрях приводить к общему знаменателю, да и растению нравится. Фото в динамике:
15.02 - 57й день от каски
422077422078422079422080422081422082422083422084
17.02 - 59й день от каски
422085422086422087422088422089422090422091422092
Из-за того ли, что я перезагнул куст, а то ли из-за того, что куст отшел от залома стрельнула центральная кола. Ничего делать пока не буду с ней, пусть растет. Боковухи возможно прорежу, убрав самые слабые и бесперспективные. Так же хочу пару раз дать по листу какой-нибудь стимулятор плодообразования типа "завязь". Вижу, что много азота в компоте. С сегодняшнего дня начал кормить по новой схеме, посмотрим, что получится:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
96
P
124
K
204
Mg
66.1
S
66.8
B
0.456
Fe
0.74
Mn
1.14
Zn
1.056
Cu
1.0112
Mo
0.0512
Co
0.0456

100% компот при изначальной кранухе в 300 дал 810 ppm. При проливе вместе с подкисленной водой на дренаж вышло 990 ppm? а рН поднялся с 6,0 у компота до 6,2. Кокос все еще слегка щелочит. Буду поливать и дальше по этой же схеме. Если дренаж скаканет выше 1100-1200 ppm буду проливать водой. Пока же я в этом нужды не вижу. За сим все. Как всегда спасибо всем, кто читает этот репорт и поддерживает его. Буду рад советам, вопросам и замечаниям. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1995
Дневник: Читать (9)
Pe4eneg, :friend: бро) я проверял на одном сорте (на мамке и клонах), точно быстее зацветает. Возможно ты прав и дело действительно в генетике сорта. А ещё ты пишешь, что в компоте много азота - это тоже может быть причиной. А вообще у меня джеки, переведённые обычно, зацветали до такого состояния как твои сейчас недели за 3+ так что довольно быстро зацвела, как для сативы) Успеха, бро :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем! Сегодня у нас 63й день от каски и 6й день цвета. Все, в принципе без изменений, но появилась проблема, которую я бы хотел обсудить с вами, комрады. В общем, после смены компота вниз по веерам центральной колы покатилась какая-то странная желтизна. Странность ее для меня заключается в том, что хлороз поражает листовую пластину только с одной стороны. Честно говоря, я такое вижу впервые. По признакам очень сильно напоминает дефицит фосфора, но косяк вылез сразу после увеличения его дозы в компоте при уменьшении дозы азота. Боковые колы не страдают, хлороз идет исключительно вниз по стволу, и более выражен на верхних листьях. Выглядит это так:
19.02 - 61й день от каски, сорри, фотки с телефона
422431422432422433422436422437422438
21.02 - 63й день от каски
422952422953422954422955
После обнаружения проблемы, по старой традиции, пролил бэг водой подкисленной до 6,0 рН с примерно 300 ppm. На дренаж вышло 6,2 рН и 710 ppm, то есть особого передоза или перекоса по кислотности нет. Прогресс проблемы за 2 дня есть, но не критичный. Хотелось бы выслушать мнение ведущих собаководов, поскольку сам я в некотором затруднении. Сегодня ничем не поливал, планирую полить завтра, так как хочу внести коррективы в компот для устранения очевидного косяка. По остальному проблем я не вижу, куст развивается в целом хорошо и больше ни на что не жалуется. Сегодня растянул его с помощью резинок и скрепок, а заодно пасынковал 6 самых бесперспективных боковух. На данный момент, кроме центральной колы у меня осталось 12 крупных веток, которые я планирую сохранить до харвеста. В остальном все хорошо и каких либо нареканий не вызывает. Фотки прилагаю:
422956422957422958422959422960422961422963
За сим все, очень надеюсь вашу на подсказку в поисках решения возникшей проблемы. Понимаю, что она пока не велика, но не хотелось бы, чтобы она превратилась в серьезную беду, тем более, что с кокосом я связался впервые и опасаюсь, что его буферность сильно меньше чем у земли, а значит при следующем поливе компотом проблема может резко усугубиться. Как всегда спасибо всем, кто следит и читает мою писанину :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Pe4eneg, :friend: мои сугубо личные предположения:
1. Твои растения на веге получали очень много азота, и я тогда думал, что будут проблемы с зацветанием
2. По признакам - блокировка фосфора (избыток азота?), скачки рН и передозец)
3. На кокосе, тем более с твоими горшками, лучше поливать каждый день с меньшей концентрацией (не больше 400 ррМ). Как мне кажеться, это позволит избежать и скачков рН, и передозов и растиха будет лучше кушать.
ИМХО


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Pe4eneg, :friend: посветлел весь лист, нижний, мобильные тащит вверх, края листа желтеют вероятно калий, жрать хотят, не критично, забей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку! Сегодня у нас 67й день от каски и 10й день цвета. Начну с неприятного, сегодня утром обнаружил, что у меня сорвало канальник. Х его з как так оно вышло, но он повис на проводе и одной резинке подвеса. В результате, куст неизвестное мне время, но не более 2х суток, провел без вентиляции. Когда я это обнаружил, температура в боксе была 39 градусов. Ничего страшного, я думаю, обдув работал, так что повышение температуры даже на пару дней серьезных проблемм не вызовет. Слава Джа он не упал и не поломал куст, это было бы куда как неприятнее. Так же у нас ударил мороз и температура в котельной, где стоит бокс сильно упала. Днем, при включенной лампе, она держится в районе 22-24 градусов, а ночью опускалась до 14. Думаю в этом и была причина косяков с листвой.paschapascha, спасибо за здоровую критику :friend: но дело не в избытке азота. Косяк вылез после снижения азота в компоте и ощутимой прибавке фосфора. И рН у меня ровный на дренаже, как кардиограмма покойника, тут я уверен. Но фосфор блочит, согласен. Однако блочит не критично, куст растет и цветет весьма успешно и интенсивно. Думаю, что я имею дело с холодовым блоком по ночам, когда температура падает, надо наверное притащить в котельную обогреватель из гаража и включать его на ночь. В общем, я по доброму совету EXEAllА решил забить на это. Продолжил кормить как кормил - два литра компота и литр воды раз в 2 суток. Проблема практически не прогрессирует:
424023424024424025
Компот получается где-то в районе 760-810 ppm, то есть, учитывая, что вода у меня имеет где-то около 300 ppm, фактическая концентрация удобрях получается порядка 450-500 ppm. Лью я ее в перемешку с простой отстоянной кранухой, подкисленной до 6,0 рН, сначала поливая пустой водой, потом вливаю компот и в конце снова лью крануху до обильного дренажа. Так что фактическая концентрация удобрях в поливе как раз оказывается около 400 ppm. Дренаж контролирую каждый раз. Обычно выходит около 800-900 ppm, а рН стабильно выше рН компота на 0,2. Сегодня правда концентрация прыгнула до 1040 ppm, думаю, это связано с тем, что я отрезал 6 боковых кол в прошлый раз и растение слегка притормозило и стало меньше жрать. В следующий раз, а может и 2 пролью одной водой, посмотрим по дренажу. Опрыскивать куст ничем не опрыскивал, поскольку не требуется. Куст цветет зацвел дружно и мощно. На каждой ветке множество соцветий, шишки должны быть достаточно плотными:
424020424021424022
В целом же куст развивается хорошо и стабильно. Банки из-под поддона я убрал, покольку центральная кола вытянулась уже достаточно высоко. Благодаря корректирующим подгибкам, рост боковух удалось сдержать, так что в целом кустик выглядит пропорционально и опрятно. Через неделю планирую начать потихоньку резать ботву сверху, а то мои 150 вт уже не пробивают листву. Коректировок по кормлению пока вносить не хочу, посмотрю пока на результаты и подожду пока выстрел не утихнет, а куст не зацветет более стабильно. По внешнему виду куст все же скорее имеет индюшный фенотип, а не сативный, думаю в ближайшие пару недель все устаканится. Так же хочу отметить, что пока запах не сильный. Характерный, неприятный запах марьи и свежей зелени. Мой не самый мощный фильтр справляется, но если открыть дверь бокса, то пахнет весьма ощутимо. В целом сорт мне нравится. Каких-то серьезных проблем не вызывает, не капризничает. Растет мощно и и сильно, цветет дружно, соцветий образует много. Посмотрим, что из него получится. За сим все, спасибо всем, кому интересно :friend: Благодарю вас за помощь и поддержку. На последок фотки куста от сегодняшнего дня:
424013424014424015424016424019424017424018

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Доброго всем, комрады :friend: Сегодня у нас 74й день от каски и 17й день цвета. Температура 25 днем, 17 градусов ночью. Освещение, естественно, 12/12. Цветем. На прошедшей неделе было 2 полива водой, компота не давал, по листу ничем не брызгал. После прошлых поливов компотом скаканул ppm на дренаже, перевалив за 1000, полезли проблемы, так что решил сделать передышку. Так же решил немного подкорректировать раствор. Теперь буду кормить так:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
87
P
134
K
214
Mg
62.5
S
66.8
B
0.458
Fe
0.745
Mn
1.145
Zn
1.058
Cu
1.0116
Mo
0.0516
Co
0.0458

Сегодня поливал по старой схеме. Сначала пролил сухой бэг водой с 250 ppm, потом влил 2 литра компота с ppm 890 при изначальном ppm около 300 и снова влил воды до обильного дренажа. Воду и компот кислю до 6,0 рН. На дренаже вышло 780 ppm с 6,2 рН. В следующий раз буду поливать так же, с компотом, а потом сориентируюсь по обстановке. Так же потихоньку режу ботву. Первую волну снял в понедельник, вторую сегодня. Режу по 15-20 крупных вееров за раз. Для меня дефолиация - мера вынужденная. Лампа слабая, да и работает уже третий цикл подряд, так что света тупо не хватает. Очень выручает боковой досвет филипсами, не уверен, что флуоры бы справились.
425890
Вообще, не смотря на спектр ламп в 4000 К, который почему-то принято считать негодным для наших целей, куст растет и цветет отлично. Пока все обстоит ничуть не хуже чем в прошлых циклах на таких же сверхярких филипсах теплого спектра и флуорах. На веге же куст вообще рос великолепно. Так что я не вижу особого смысла в замене ламп для досвета на веге и на цвете. В условиях не слишком яркого 150 ватного дназа тупо решает яркость, а не спектр. Пока у меня такие впечатления складываются. В качестве иллюстрации сказанного фотки прилагаю.
Куст общим планом:
425848425849425879425881425882
Шишки планом покрупнее:
425884425885425886425888425889
Как всегда рад буду добрым советам и полезным дискуссиям. Спасибо всем, кто заходит :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Pe4eneg, :friend:
Цитата:
, 17 градусов ночью

мерзнет наверно, поэтому и хуже есть стала, подогрев на ночь не получится?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
EXEAll, полностью с тобой согласен. Холодно ночью, мороз у нас тоял, вот температура в котельной и упала. Там обогрев только от теплого пола, чтобы заготовки лучше хранились. По этой же причине топить там не хочу. У меня там овощи лежат, консервы стоят. Итак тепловато в помещении, держу окно закрытым только из-за куста. Да и калорифер, как в свой дом к личному котлу переехал, родителям отвез. Так то хай так будет, завтра потепление обещают. Там не шибко большие проблемы чтоб городушки лишние городить. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.06.2016
Сообщения: 25
Бро, в лс не отвечаешь, спрошу тут :help:
Фильтр со своей задачей справляется? На какой объем расчитан? 150-200?
P.S. растишки у тебя всегда :angree: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Pe4eneg, да и мне интересно а кальций где?сколько кальция? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
ShadeRoger, бро, сорри, что не ответил в личку, я не каждый день на форуме бываю :friend: Раз уж ты написал тут, то отвечу. Фильтра на весь цикл не хватает. Брал его ориентируясь на 2 параметра: цена и геометрические размеры, которые мне нужно было вписать в готовый шкаф, который я вписывал в готовый балкон. В общем, одно цеплялось за другое, так что вариантов было не много. Выход из положения простой - я ставлю фильтр не сразу, а когда появляется отчетливый штын. В принципе, запах меня никогда не напрягал. Изначально бокс строился под балкон и естествнную вентиляцию, сейчас он стоит в подсобном помещении, где гостей не бывает. Поэтому для меня более критическим параметром является шум. По тому фильтр и стоит после канальника. Да, это не совсем правильно и более логична компановка, когда вентиль протягивает фильтр. Но в моем случае я умышлено поменял их местами, чтобы фильтр так же выполнял и роль шумоглушителя. Сейчас, с переездом в свой дом, борьба с шумностью бокса так же потеряла свою актуальность, но переделывать его мне тупо лень.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Мимо, кальций в воде. Поливаю отстоянной кранухой у которoй ppm колеблется от 250 до 310. Я не знаю сколько из них приходится именно на кальций, но, судя по накипи в чайнике, его там достаточно :mrgreen: В принципе, можно было бы затеяться с осмосом и точным подсчетом, но, оно как-то и так растет, сам видишь. А трахаться с оборудованием за большие деньги из-за лишних 10 грамм я смысла не вижу. На рекорды я не иду и коммерцией не интересуюсь. :friend:

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
paschapascha, штына, как не странно, нет. Куст пахнет, но запах более чем умеренный. Пахнет травой с примесью чего-то неприятного, но не резкого. Не то навоз, не то компост - какая-то органика в общем. Но фильтр запах убирает на 100%, чувствуется только когда дверь открываешь и куст режешь или пнешь. То ли стрейн такой, не вонючий, то ли условия ему подходят. В общем, запах пока меня вообще не напрягает.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Pe4eneg, :friend: здравствуй уважаемый, я хотел спросить у тебя про твой досвет, растиха касается ламп, разве она не обожгётся?

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 323
Pe4eneg, про 4000к это миф. 4 цикла на одной лишь 85 эслке, всё прекрасно росло в меру своей мощности. Сейчас тоже 150 натрий особой разницы не вижу :friend:
Ну а куст просто секс :thumbs:

_________________
на мне отдыхает природа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
мужик у тебя все в порядке?

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем добра, комрады! Жив я, хотя и не очень здоров и не совсем счастлив. Видно где-то сильно я нагрешил, раз Джа решил немного напомнить мне о месте человека во Вселенной. Как говорится: хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Ситуация сложилась, прямо скажем, не самая радостная. Сначала возникли проблемы со здоровьем, потом с окружающей природой - попал в больницу, сделали операцию. Считай месяц кустом занималась жена, поливая его по оставленным мной указаниям. Само собой, что отслеживать состояние растения и вносить корективы в схему кормления было некому, спасибо хоть согласилась не дать кусту загнуться. После выписки из больницы обнаружил дико воняющий куст с кучей дефицитов и проблем. В принципе, можно было попробовать откачать растение и вытянуть его, но человек предполагает, а Джа располагает, и он решил, что мне надо заняться не кустом конопли, а паводком, которого в наших краях не видели 35 лет. Мля, мне бы так в лотерею везло, как со всякими неприятностями. В общем, сейчас у меня примерно такая картина во дворе:
437135437136437137437138437139
Сами понимаете, что заниматься коноплеводством мне было совершенно некогда, тут чтоб за хлебом сходить приходилось по колено в воде пробираться. Потому весь научный подход тихонько пошел в жопу, к тому же я безбожно дербанил куст. После операции мне нельзя поднимать больше килограмма, но когда вода прибывает со скоростью 2 см в час приходится и мебель двигать, и песок таскать, и насосы пристраивать. Честно скажу, больно было до уссачки, только травой и спасался, тем более, что сорт, как оказалось, отлично снимает боль. Вообще, сативных признаков я у него так и не увидел. Типичный индюк, мощный и неприхотливый, вырубающий на раз, просто и надежно, без каких-либо нарочитых спецэффектов. Хотя, может косяки на пике цвета сказались, нивелировав влияние сативных генов, не знаю. В общем, получился классический индюшный куст: широкий, с плотными и жирными шишками, вонючий и вырубающий наглухо. Хотя, надо сказать, приход с него довольно бодрящий, но бодрость очень быстро скатывается в красные глаза и плотный стоун, правда без ярко выраженных тупняков, как от OG#18, который я курил до этой Амнезийки.
На 12.03, то есть на 82й день от каски и 25й день цвета куст выглядел так:
427481427482427483427484
Шишки крупно:
427485427486427487427488427489
Размер шишек, рядом с центральной колой длинная коньячная поллитровка:
427491427492427493427490
Ну а потом я уехал из дома, а куст остался на попечение жены. Как он поливался, правильно ли мешлся компот, какие параметры были на дренаже я х его з. Спасибо ей уже за то, что куст достоял до меня, не смотря на дикую вонь, которая пробила фильтр и даже вентиляцию, так что штын чувствуется и в сортире, и в ванне, и на втором этаже. Приходится постоянно держать открытым окно в котельной. За температурой я следить перестал, контролировать параметры дренажа тоже не вижу смысла, поскольку не хочу мучить растение и дальше. Последнюю неделю поливаю его только пустой водой, без коррекции рН. Думаю продержать на воде до конца следующей недели и тогда уже сушить его и рубить.
На вчерашний день, то есть, если я не ошибся в подсчетах, на 120й день цикла и, соответственно 63й день цвета я имею следующую картину:
437140437142437143437144437145437146437147437152
Шишки жирные, все в снегу. Центральная кола под своим весом аж загибается. Мелочевка боковая тоже загибалась бы, но я ее крепко проредил покурами. Не знаю, где-то четверть боковых шишек я точно скурил. Но зеленые стигмы все еще потихоньку наростают. Если бы не косяки с кормлением и поливами, думаю можно было бы ждать вторую волну. Вообще, куст очень урожайный, я бы смело рекомендовал этот сорт комерческим гроверам.
437153437154437155437156
Ну, и чтоб понятен был размер наросшего, фотки с шишками в руках. Центральная кола достигла размера полторахи. Ее я не дербанил и не пробовал. Учитывая сугубую мощь боковух, хочу просушить ее строго канонично, пролечить и тогда уже сравнить с тем, что курю сейчас. Думаю, меня ждет много интересного :angree:
437149437150437148437151
За сим все. Даст Джа, доведу я этот репорт до финальной точки не смотря на все проблемы и неурядицы. Спасибо, что беспокоились обо мне, всегда приятно осознавать, что твой репорт востребован и о тебе помнят :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
mexikanec83, тьфу, тьфу, тьфу! Не торопи события, не срубил еще. Вот как вниз головой повиснет, так и поздравишь. :friend:
Йод, пусть еще неделю водичку попьет, не хочу Бона Форте еще пол года курить. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем добра, комрады! Пришло время подвести итоги и показать результаты. Итак, цикл составил 133 дня от каски до харвеста, из них цвет занял 76 дней. Первого числа, как я и планировал изначально, куст был срублен. Перед этим он дней 10 стоял чисто на воде и последние дня 4 стоял в темноте без поливов. После чего был расчленен в бане и в бане же остался сушиться при 80 градусах и несколько повышенной влажности. В общем, сушил его сутки в парной, баню все равно топим круглые сутки, чтоб просохла после паводка. Результаты будут в конце, а пока хочу подвести итоги.
Во-первых, сорт мне в целом понравился, спасибо уважаемому комраду pihachnyhach, который представляет испанский сид банк - производитель, за предоставленные семена. Честно говоря, сативных ноток я в этом гибриде особо не рассмотрел, но в плане качества травы как по накуру, так и по неприхотливости растения при выращивании, данный сорт имеет место быть. Вполне подойдет комерческим гроверам, поскольку является еще и достаточно урожайным. Но надо иметь ввиду, что на пике цвета он очень сильно воняет. Хотя, возможно, сильный и резкий запах в конце цвета был обусловлен косяками с кормлением в мое отсутствие. Куст просто сигнализировал, что его не устраивают условия. В целом куст прекрасно себя показал, хорошо и быстро развивался, каких либо серьезных проблем с ним не было. Разве что не очень хорошо он переносил залом главной колы и долго от него отходил. но, тем не менее, вполне с этой проблемой справился:
439576439577
Вот и все притензии, что я могу предъявить этому сорту, как видите, их не много. Положительных впечатлений растение оставило гораздо больше. Хорошо росло, мощно набирало, не жаловалось по пустякам ив последний свой день выглядело так:
439562439563439567439564439565439566
Во-вторых, смесь кокоса и грунта прекрасно себя оправдала и теперь я буду мешать субстрат только по схеме из первого поста репорта. Куст прекрасно стартует на питательных веществах из грунта, а к цвету подходит с практически пустым субстратом, который не вносит никаких искажений в схему кормления. При этом субстрат хорошо пропускает воздух и не слеживается. Корневая прекрасно осваивает весь объем, выглядит совершенно здоровой и развитой. Единственный минус - сохнет быстрее, особенно в гроу бэге. Ндо будет в следующий раз попробовать не поливать сумку, а затапливать через низ в каком нибудь тазике. Правда так будет невозможно контролировать дренаж при кормлении, разве что проливать сумку периодически водой сверху и мерять дренаж с воды. :hmmm: В общем, открылось новое поле для экспериментов и заморочек. Пока же результаты развития корневой выглядят так:
439575439574
В-третьих, недорогие удобрения типа Бона Форте и покона при правильном замесе не сильно уступают специализированным комплексам за тьму денег. Соотношение цена/качество у Боны за 120 рублей за бутылку будет получше тех же Хеси за 3 килорубля без учета пересылки. Нет, если у вас хороший свет, нормальная система полива, созданы все условия и вы идете на рекорд, то тогда да, тогда конечно... Но если вы ленивый распиздяй вроде меня, у вас дназ 150 переживший третий цикл и вы не хотите заморачиваться, то Бона Форте и калькулятор позволят существенно сократить расходы на цикл при более чем нормальном выхлопе.
В-четвертых. ИМХО, комрады, но в досвете играет роль яркость ламп, а не их спектр. Особенно вначале, когда ботвы мало и она далеко от ламп. Учитывая, что обычные лампы в 5-7 раз дешевле фито ламп, служат дольше и выдают в 2,5-3 раза большую яркость, я в серьез задумываюсь, а не разводят ли нас на бабки? Жалко, что у меня нет возможности построить пяток боксов и провести сравнительный анализ в одних и тех же условиях с семечками из одной пачки, но исходя из опыта последних циклов я начинаю сомневаться в рациональности использования флуор на досвет. На филипсах с совершенно корявым по мнению многих спектром в 4К, но выдающих по 1300 лм у меня росло ничуть не хуже. Цена же различается почти на порядок. Думайте сами, решайте сами.
Ну и теперь к итоговым фоткам. Куст особо не маникюрил, нечего было. Тупо разобрал секатором на ветки и повесил сушиться в парной. Всего получилось 12 боковух и одна центральная. Ветки цеплял зажимами, которыми растягивал куст. Вообще, сдается мне, что канцелярский набор в нашем деле - удобнейшая штука. Получилось как-то так:
439568439569439570439573439572439571
Сушилось больше суток при температуре порядка 80 градусов. Правда влажность высокая из-за сырых стен, видимо это и повлияло на несколько завышенный итоговый вес. Всего вышло 102,1 грамма плотно утрамбованных в 600 грамовый контейнер. Но это трамбовалось кулаком, вообще, судя по объему ободранных шишек, должно быть гдето грамм 80-85. Впрочем, учитывая, сколько я скурил за последнее время, можно будет пожалуй смело говорить о 100-120 граммах с куста. По моему, вполне достойный результат для моего бокса и условий этого грова.
440332440333440334440335440336
Вот такой итог этого не очень удачного грова на старом дназе, бытовых лампах и дешманских удобряхах. Покурить есть чо, не будем кривить душой :rasta: Мне этого урожая хватит надолго, так что следующий цикл будет не скоро. Спасибо всем, кто заходил и следил, всем кто помогал советами и поддержкой :friend: Надеюсь, это репорт будет для кого-то полезным. Может быть через пару-тройку недель разобьюсь на трип, а за сим все!

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Pe4eneg, Бро, а получится большую колу целиком взвесить, интересно массу увидеть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
sellsell, нет, они все уже в одну банку утрамбованы. Но по объему она чуть меньше чем все боковухи в сумме.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 56 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2619

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Fem / Бокс 50x27x90 / 70w LED / Кокос / GHE Flora Coco / Окончен

в форуме Grow LED

MrGrow

6

2671

15.03.20 00:59

MrGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack47 Sweet Seeds / Земля / LED 50W /23*20*35/ Bone Forte / FIM / Кольцевание

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

27

2901

28.08.21 15:32

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2792

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M