Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.18 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Добра вам. Решил взрастить травушки в первый раз. Перечитал форум, каннапедию, организовал бокс, семена и вообщем начал :)



-Сорта: 2 White Widow от Green House Seeds и 2 бонусных АК47авто.

-Бокс: 150 высота х 100 длина х 55 ширина. Шкаф советский платяной. Окрашен белой водоэмульсионкой.

-Свет: МГЛ250 5000К на вегу и ДНАТ400 на цвет. Светильник открытый, рефлектор бипараболический.

-Вентиляция: S&P TD-500 silent. 2 скорости 580 и 430 м3ч. Работает на второй соответственно. Шумит прилично. Диаметр 150 мм. Вдув пассивный. На обдув комнатный вентилятор диаметр 350 мм.

-Запах: Угольный фильтр 600 м3ч. Диаметр 150 мм. Предфильтр пока жду.

-Земелюшка земелька и горшки: Peater Peat универсальный для цветочных культур + перлит 10 %. Дренаж пенопласт. Мешки горшки: для двух вдов по 15л и для двух АК47авто 15л и 5л.

-Удобрения: пока в планах ничего конкретного нет.

+Надо докупить измеритель влажности, потому что уровень влажности для меня остаётся загадкой. Увлажнитель имеется на всякий случай.




-Вега. 12 день от семядоль. 18/6

Температура в боксе: день 23 / ночь 19
Полив раз в три дня на глаз покупной водой.
Расстояние от растих до лампы 35 см.

Фото:
WW1420579WW2420594AK47AUTO1420595AK47AUTO2420596420597420598

_________________
:sun: om :sun:


Последний раз редактировалось Бхайрава 16.02.18 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
С началом, отлично выглядят. Когда подтянуться еще, присыпь земелькой, хотя я бы уже это сделал, не упускай этот момент, ствол за счет этого покрепче будет.
Нужно было малость грунта не досыпать, для этих целей. Смотрю у тебя уже под завязку, учитывай эти вещи, смысл в этом есть. Вега должна идти ради ствола.
Еще присмотрелся, хороший фильтр у тебя. Ты это, вегу советую сильно не затягивай, но при этом, нарасти максимально толстый ствол, при не высоких кустиках,
не дай им вытягиваться, если получится так чтоб упитанные были, то сразу на цвет, так как смотрю высоты не много, цветение включай раньше. Все равно вытянутся.
С водой не заморачивайся, отстоянная из под крана вполне подходит, я просто тоже первый свой цикл на покупной проводил, а потом понял что это, лишнее движение.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
KANANABIC [10.02.18 13:43] писал(а):
С началом, отлично выглядят. Когда подтянуться еще, присыпь земелькой, хотя я бы уже это сделал, не упускай этот момент, ствол за счет этого покрепче будет.
Нужно было малость грунта не досыпать, для этих целей. Смотрю у тебя уже под завязку, учитывай эти вещи, смысл в этом есть. Вега должна идти ради ствола.
Еще присмотрелся, хороший фильтр у тебя. Ты это, вегу советую сильно не затягивай, но при этом, нарасти максимально толстый ствол, при не высоких кустиках,
не дай им вытягиваться, если получится так чтоб упитанные были, то сразу на цвет, так как смотрю высоты не много, цветение включай раньше. Все равно вытянутся.
С водой не заморачивайся, отстоянная из под крана вполне подходит, я просто тоже первый свой цикл на покупной проводил, а потом понял что это, лишнее движение.


Спасибо :smile:
Я оставлял сантиметров 10 для досыпания земли, и уже 2 раза досыпал из за вытягивания. Ставил далеко от лампы, боялся обжечь. Как только поднял, то вытягивание активное остановилось.
С высотой у меня не такая и проблема, как проблема с площадью.. площадб пол квадратного метра. А высота бокса 150 см. Вычитая 50 см для горшков и рефлектора, остается один метр на все дела..Сейчас я поднимаю сами горшки, а не опускаю лампу, пока так удобнее.

_________________
:sun: om :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.18 11:29
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Всем добра и радости :) продолжаем разговор.

-Вега. 18 день от семядоль. 18/6 мгл250


Температура в боксе как всегда: день 23,24 / ночь 19. Думаю ночью холодновато.
Полив раз в три дня по пол литрика на каждое отстоянной кранухи.
Расстояние от растих до лампы 35 см.

Заказал удобрения GHE flora duo и рипен, будут через неделю, и тогда начну кормить.
Новолуние нынче, начинается растущая луна.
Стебли утолщаются. Растихи развиваются не очень равномерно. У одной вдовы очень плотно друг к другу расположены побеги и листья, у другой такого не замечено. Вообще у всех структура междоузлий очень плотная, никакого вытягивания.
АвтоАК47 который в 15л горшке начал явно обгонять того что в 5л, и вообще начал бодрый рост.
Так же на днях должен приехать электронный гигрометр с термометром, что повысит точность температуры и контроль..

А так мне кажется что все равно процесс идет достаточно медленно. Думаю, не поменять ли уже МГЛ250 на ДНАТ400? хотелось бы услышать совет по этому поводу.

upd. Сегодня вкручиваю ДНАТ 400 и как раз приехал гигрометр с термометром.

Фото:
компактная сжатая вдова421831
нормальная вдова421830
ак47авто 5л горшок421828
ак47авто 15л горшок421829
пару общих планов421832421833

_________________
:sun: om :sun:


Последний раз редактировалось Бхайрава 16.02.18 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.18 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Бхайрава, под хододным светом кустится, под тёплым тянется... а ещё под холодным дольше зацветает. Сам решай, что тебе сейчас выгоднеё :wink:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Всем добра! :) и с наступающим праздником!

-Вега. 24 день от семядоль. 18/6 днат400


Ситуация в боксе неоднозначная.. 5 дней как сменил лампу на ДНАТ 400. Из-за этого начались проблемы.
Температура вне зоны обдува 29 градусов.
Температура возле растений под обдувом: Днем 27 градусов. Ночью: 19 градусов.
С влажностью большая беда. Поставил увлажнитель в бокс. Днем влажность максимум 35%, ночью 45%. В боксе днем очень сухо, и по растениям это видно. Увлажнитель поднимает влажность только на 10 %. Обдув и выдув не дают ему работать нормально.
Расстояние до лампы 50 см

Растения, как мне кажется, очень отстают в росте. Кажется что почва через чур влажная, возможно не дал нормально просохнуть, думал что в гроубэгах быстро сохнет земля.. + много перлита, он скорее всего задерживает много влаги.

Две вдовы на одном уровне развития, то одна отстает, то другая, но все равно они нагоняют друг друга. Листья опущены почти все время.. На ощупь шершавые и сухие. Стволы у всех достаточно толстые для такого размера кроны, на мой взгляд.

Ак47 авто в 15 л горшке растет и показала пол. Появился легкий запашок. Начал гнуть. Видно последствия низкой влажности.
Вторая авто ак47 в 5 л горшке остановилась в росте, новые листики медленно появляются. Нижняя пара листьев полностью пожелтела. Ей хана, а я даже не знаю почему.. Но унывать конечно не дело, надо разобраться в проблеме и сохранить то, что есть.
Есть предположения насчет дефицита азота.

Сегодня подъезжает GHE Flora duo. grow + bloom. Сколько лить пока не осознал, может что подскажете вы.

Ладно, перейдем к фото.

ww1423158423156
ww2423157423160
ак1423147423153
ак2423150423154
общий вид423155


Жду ваших комментариев и советов.

_________________
:sun: om :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 335
Когда то давным давным давно я тоже начинал с вв ох и получишь ты с дната урожая грамм 200, стимуляторы роста прикупил? На веге давал стреляла в росте очень хорошо авто ак помоему всегда мелкий какой то, но я его только бонуснный от семяныча поднимал

_________________
Не пались, да неопалимым будешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.18 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Всем добра и радости :) продолжаем.

-Вега. 30 день от семядоль. 24 день веги. 24/0 днат 400

Температура стабильно 25 градусов под обдувом у растих. Влажность 30 %.
Расстояние до лампы 45 см

Вопрос с переливом начал решаться. Купил пятишку фруто-няни, сделал компот на Flora duo по таблице terra.
Ак47 сделал компот на цвет, а вдовам на вегу.
Предполагаю, что перелив был связан с тем, что я поливал плохо очищеной засоленой кранухой. Как только полил фруто-няней :mrgreen: начали растихи пить активнее. Компот из флоры им нравится.

ВДОВА №1

Этой вдове решил гнуть макуху. Компот из флоры на вегу. Загнул, отрезал лист, который закрывал поковые побеги, и они начали расти активно. Вообще вдовы растут вширь больше чем в вверх. Видимо придется долго держать на веге их, чтобы нарастить массу. Ствол достаточно толстый для такого размера растения.

424668424669



ВДОВА №2

Эта вдове был сделан топпинг. Компот из флоры на вегу. После этого начали стремительно расти боковые побеги. Развивается активнее чем, вдова №1. Ствол толстый, крона маленькая, но очень все там плотно кучно и в побегах. Возможно сказываются первый три недели на мгл250. Возможно и генетика. А возможно мои косяки и кривизна рук. Остались ожоги на листах, из-за попадания капель при поливе неделю назад.

424664424666424665




АК47 авто от семяныча

Тут идет процесс цветения. Растишка какая-то карликовая, очень жаль, массы шишечной не дождусь. Опыта нет, поэтому я не понимаю вытянется ли она или нет. Одним словом рад, что упор сделал все таки на вдов фотопериодных. Вторая ак тормознула в росте, и чуть чуть зашевелилась после флоры с хорошей водой. Но все равно там вообще чупа чупс будет шишечный максимум) Путь стоит, думаю не стоит убирать пока.

424660424661424659



Фотки общего плана
424663424662


Вот такие пироги. Надеюсь, что все не настолько запущено...
Как всегда рад и открыт вашим советам и пожеланиям 8)

_________________
:sun: om :sun:


Последний раз редактировалось Бхайрава 28.02.18 22:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.18 13:33
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 335
Цитата:
АК47 авто от семяныча

Тут идет процесс цветения. Растишка какая-то карликовая, очень жаль, массы шишечной не дождусь. Опыта нет, поэтому я не понимаю вытянется ли она или нет. Одним словом рад, что упор сделал все таки на вдов фотопериодных. Вторая ак тормознула в росте, и чуть чуть зашевелилась после флоры с хорошей водой. Но все равно там вообще чупа чупс будет шишечный максимум) Путь стоит, думаю не стоит убирать пока.

Ну если от семяяяныча то не жди от нее огромных размеров )))

_________________
Не пались, да неопалимым будешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.18 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Цитата:
Ну если от семяяяныча то не жди от нее огромных размеров )))

Горшок 15 л. А растишка начала цвести дней 5 назад, вытянулась, но все равно в таком горшке всего 20 см в высоту только. Такое я только в микро грове наблюдал на форуме.. Все что то хвалят ак от семяныча за неприхотливость, и то что он прощает ошибки новичков. Но мои видимо не простил. Не думаю что он как то резко стартанет сейчас во время цветения. Возможно я ошибаюсь. Я не совсем понимаю насколько сильно вытягиваются растихи во время цветения. Вообще я заметил что у многих кусты со старта устремляются ввысь, и это для многих проблема. А у меня что вдовы кустятся, что ак. А вверх не растет.. Может от лампы отдалить все это дело.

_________________
:sun: om :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.18 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 335
Бхайрава [28.02.18 19:25] писал(а):
Цитата:
Ну если от семяяяныча то не жди от нее огромных размеров )))

Горшок 15 л. А растишка начала цвести дней 5 назад, вытянулась, но все равно в таком горшке всего 20 см в высоту только. Такое я только в микро грове наблюдал на форуме.. Все что то хвалят ак от семяныча за неприхотливость, и то что он прощает ошибки новичков.

15 л ты серьезно? Зря перевел землю, у меня в 5 литровом такой же 20см, моему 27 дней тоже зацветаем еще сантиметров 10 подрастет но у меня 150 днат, неприхотливый да, растет и растет, гнуть ненадо скрог не надо, такой простецкий кустик

_________________
Не пались, да неопалимым будешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 22:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 1184
Чета как-то дрищаво они выглядят на 30 с лишним днях веги... перекормил ты их видать... :pray:
Посмотри в моем репорте по ссылке в подписи, на 40 день, под 250 ДНАТом, у меня были джунгли из ВВ...

А это... чахлики мертвые... не в обиду бро. НО что-то пошло не так. :notice:

_________________
3xWW (F2 MrBotanik)/ДНАТ 250/Земля/"Буйские Удобрения"/скоро харв / last update 05.12.10 / счет 2:1 - Ж/М, УРА! :)
[-->Таблица расчета удобрений, граммы, ммоли<--] [--> NPKCalc - СКАЧАТЬ <--] [-->Моя капля, v1.0<--]
Форум создан не только для того чтоб ПИСАТЬ, но, в первую очередь, для того чтоб ЧИТАТЬ! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.18 18:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2018
Сообщения: 12
Агрономыч [05.03.18 22:40] писал(а):
Чета как-то дрищаво они выглядят на 30 с лишним днях веги... перекормил ты их видать... :pray:
Посмотри в моем репорте по ссылке в подписи, на 40 день, под 250 ДНАТом, у меня были джунгли из ВВ...

А это... чахлики мертвые... не в обиду бро. НО что-то пошло не так. :notice:



Да какие обиды, я же не слепой, чтобы не увидеть эту катастрофу. конечно что-то пошло не так. Я не могу понять что до сих пор. Говорили перелив. Так я не поливал 6 дней, потом пролил как надо. Результат один. Растет только топнутая вдова, побеги растут, но медленно.

Вопрос, можно ли как то реанимировать вдов? Или репорт отправлять в гроу фэйл. На днях подъедет ph метр и неизвестность с кислотностью пройдет. Что скажете, можно ли исправить ситуацию на таком этапе?

_________________
:sun: om :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.18 22:26

Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 1
Бхайрава, :friend:
Цитата:
Вопрос, можно ли как то реанимировать вдов? Или репорт отправлять в гроу фэйл

Никаких гроуфэйлов! Ибо первый опыт - он важный самый :notice:
Опиши подробней процесс полива. На вид сильно смахивает на проблемы с корнями. Насколько плотный замес грунта? В гроубэгах перелить сложно, тем более с пенопластом на дне, потому перелив можно исключить, если только земля у тебя не спрессовалась в кирпич, тем самым спровоцировав кислородное голодание корней.
Следующий момент. Если земля рыхлая и сухая, можно легко повредить корни часто передвигая, поднимая и еще как то манипулируя гроубэгами за счет подвижности грунта в гроубэгах.
Третий момент. Заключается в быстроте просыхания грунта из за, опять же, высокой дышашести, дышимости, дышестости :facepalm: аэрации гроубэга. Попросту говоря, грунт пересыхает быстрее, чем растиха успевает напиться и кончики корней отсыхают не успевая отрасти. Отсюда слабый рост надземной части растения.
Четвертый момент. Кормление. Не думаю, что твои крохи успели съесть из земли все изначальные вкусняшки прежде чем ты начал их подкармливать. Чем руководствовался? Замерял ррм дренажа?
Ну и пятый момент. Рh? Не заметил в твоих отчетах замеров ph дренажа и поливочной воды. Приборов по ходу у тебя нет? Если планируешь использовать минеральные удобрения, надо бы обзавестись.
Пока, думаю, информации для размышления достаточно. Чтоб сделать более точные предположения, потребуется больше информации о твоих манипуляциях и только тогда можно будет что либо порекомендовать, чтоб выравнить ситуацию.
Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.18 23:47

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Недолив похоже конкретный.
Сколько ты им давал воды за последнюю неделю?
Влей литра по три под каждую растиху (в 15л горшках), если завтра листья торчком станут, ещё по два литра. В пяти литровый горшок литра полтора-два.
Верни мгл, рано ещё для дната.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.18 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2011
Сообщения: 4
У меня на данный момент стоят ww auto от bulk, такая же беда 30 с лишнем дней росли очень медленно,притом что на 14 день показали пол, не мог понять в чем дело, идеально н.п.к подгонял поливал по 5л на 9 горшков (10 л), просыхали горшки очень долго, ростихи практически не питались, единственное ph метра не было. Пошел взял пш метр, замерил,вода 8.4 отстоянная, вега прое...на в хлам. Скоректировал пш, до 6.0-6.4 пару растих огермились, в рост не идут...в общем вывод такой без пш метра, гровить не стоит, время потрачено зря, результат уверен будет отвратительный...сейчас то и дело косяки испарляю. Если гровишь солями то все должно быть идеально, нет места ошибкам! В твоем случаи флора дуо для жесткой воды была бы отлично, прошлый гроу на ней делал результат порадовал 500г с бокса 120го было. И еще момент температуру бы поднять тебе днем 26-28 ночью 23 не меньше. Удачи бро :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.18 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 74
Бро, на фото явные проблемы с ПШ. У меня при первом опыте примерно тоже самое было . Хлороз и отставание в росте.
Покупка ПШ-метра за 8 баксов спасла мой урожай.

_________________
Чтоб не попасть в полицию, нельзя палится бро,
Я тебе не говорил ничё если чё. ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.20 13:47

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
VarGuR [28.02.18 13:33] писал(а):
Цитата:
АК47 авто от семяныча


Ну если от семяяяныча то не жди от нее огромных размеров )))


На семяныча не гоните, стабильноть не 100% но у меня лично как у ТС на 30й день веги выглядили 2,5 нельные растихи. Из всех, одна карликовая была, но после того как 4й неделе веги BioBizz дал там со всякими верами и хеванами стрельнула сучка! :pray: Грунт: 40% чернозем/ 40% перегной / 20% вермикулит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2160

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican airlines, Shark, AK47/ДНАТ400/земля/X-Grow/вега

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

justbiber

70

4367

03.09.19 11:49

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14604

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto ak47/caramel cream auto/Днат-400"я его слепила из того что было" или "гров авантюриста"

в форуме Grow Autoflowers

naboebykv

8

1440

08.06.19 16:34

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M