Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Здравствуйте мои дорогие друзья! :friend: Рад приветствовать вас в моем очередном репортаже по выращиванию необычайно вкусного,ароматного и что не мало важно - пручего растения, под названием конопля.
На этот подвиг меня подтолкнуло несколько идей, главная из которых - данное обещание нашему камраду и маэстро Suff. Выражаю огромную благодарность за крупные и качественные орехи а так же бонус в размере 50% от заказа. Именно его посевной материал я буду тестировать, описывать и конечно же надеюсь пробовать результаты его и моих трудов))) :rasta:
Так же впервые буду растить без применения Скрог (ибо задолбало нянчиться на цвете), возможно будет техника Лст пригибаний, но это будет зависеть от размеров и быстроты роста растих.
В отступление скажу, что я вернулся в свой старый и такой родной ящик на чердаке. Много лет опасался большого количества травы в загашнике, т.к марафон длится столько, сколько есть трава.Скажу вам по секркту,оглядываясь в прошлое - ничего хорошего это не сулит. А мариванну как я понял невозможно победить, с ней можно только договориться. Я научился чувствовать как она мешает в жизни и когда следует прекратить курить, да кого я обманываю,прекратить у меня не получается ...но я могу ее выбрость )))) И тогда наччинается попуск 4-6мес.Так проще. :notice:

Итак начнем:

Самое главное! Семена:

2шт - Bubble Best Regular
429399
“Bubble Best”

Тип: indica
Генетика: (Bogbubble#3 x Bubblegum) IX3
Выращивание: indoor
Цветение: 7-9 недель
Урожай: выше среднего

Любителям жвачек. Уникальный фенотип (трёхлистник) Bogbubble (BOG Seeds), обладающий более выраженной силой, доходом и вкусом
(запах клубники) выступил в роли материнского растения. Bubblegum (THS) в качестве мужского. Большие колы, плотные и липкие. Попадаются розовые, бардовые оттенки. Отличный хай эффект переходящий в умиротворение. Творческий.
Доход выше среднего. Созревает за 55-60 дней.

2шт - Choco Diesel v.2 Regular
429396
Тип: sativa/indica
Генетика: 4SD#5 female x (Chocolope female (purple feno) x (4SD male (Chemdog4 x Sour Diesel))
Выращивание: indoor
Цветение: 8-11 недель / конец октября
Урожай: высокий

Предлагаю вторую версию мною любимого полигибрида.
Трихомы крупные всё залито как мёдом. Имеет соотношение 30/70 в сторону сативы. Курится сложно из-за обилия смолы, затянуться плотно не дает.
Поздний эффект, набирает и растягивает улыбку через 10-15 минут, так что новичкам следует осторожно принимать во внутрь, можно не успеть добежать до дома.)
Сначала радостно и в голове по вискам прижимает, и вроде бы все хватит и нормально уже, но через 30-40 минут вторая волна еще сильней,
что может вструхнуть прилично, прижимает к полу, хочется присесть. Волна минут 15, потом опять на прежний уровень. Отпускает медленно и ровно.
Побочек не заметил. Шишки как камень, кроме сативных фенотипов, там есть чуть куда прижать, лучший фенотип считаю 10-ти недельный,
по фото вы поймёте почему, там гранаты, ветки клонятся к полу, состригая со сволов смотришь на жалкую кучку этих веточек и удивляешься как они держать этот вес.
Диаметр с литровую пластиковую бутылку. Устойчивые к плесени и вредителям, за исключением 8 недельного раннего фенотипа. Урожайность высокая, есть просто монстры.
В общем растить одно удовольствие, как и употреблять. Листвы минимум, соотношение 80(цветы)/20(листва). Одно из лучших растений в коллекции.

2шт - 499 Regular
429398
Пол: regular Тип: mostly sativa
Генетика: 4SD(chemdog#4 x sour diesel) x Cinderella 99
Выращивание: indoor
Цветение: 8-10 недель
Урожай: высокий



Для создания этого гибрида был найден самый "снежный" и очень смолистый фенотип, который ближе по структуре к sour diesel.
4SD-Chemdog # 4/Sour Diesel(Reservoir Seeds). Идеальная рекомбинация, как некоторые говорят, далекие братья и сестры. "Жирный", харизматичный, урожайный гибрид.
Cinderella 99 была использована из коллекции Gypsy Nirvana, берущей начало от оригинального стока Brothers Grimm.
Это удивительное растение с очень богатым и чистым эффектом и запахом.
Для скрещивания использовался грейпфрутовый фенотип С99, а 4SD - с крупными каменными соцветиями,
засыпанные трихомами и очень липкими. Запах сильный: лимона, мелиссы, лимонной полыни, хвои, чеснока, фруктовых нот.
Лучший фенотип имеет чистый, почти идентичный запах горного чабреца, и при употреблении тоже.
4SD больше сатива созревающая к 70 дням 12/12. После скрещивания сроки созревания сократились до 60 дней в основном.
Но могут попадаться как 75-ти дневные варианты в chemD сторону, так и 55-ти в С99 (ананасовый фенотип).
Неприхотлив, хорошо клонируется, разброс фенотипов узкий (3 фенотипа), могут попадаться очень крупные колы,
цвет иногда меняться, принимая лёгкий шоколадный оттенок(SD фенотип).
Имеет вначале достаточно сильный сативный эффект, который заставляет тело двигаться и думать, легкость в теле и есть 30-40 минут,
до территории, где править начинает 4SD, усаживая и успокаивая, при этом расслабляя тело. Достаточно сильный и резкий.
Обладает медицинскими каествами. Вызывает контролируемый аппетит, хорошо помогает при похмельном синдроме.
Урожайный. При выращивания методом SOG, доход 600гр. кв.м. Растение без труда принесет 70-150 гр.в зависимости от фенотипа.


2шт - Chem-D-Kush Regular (fem)
429397
Пол
регулярный
Генотип
индика/сатива 60/40
Генетика
4SD female x DD-Kush reversed female
(Chemdog 4 x Sour Diesel) x (ChemdogDD x Original Haze x Skunk1 x Violator Kush)
Цветение
58-63 дня / 20-25 октября
Урожай
450-550

Концентрация одного из сильнейших растений - chem4 в комбинации вкуса и мощного строения корневой и наземной части растения. Очень ясный сильный сативный эффект, новичкам быть осторожней. 2 состояния, волновой эффект. Запах ягодно-фруктовый, хвойный. Кушевая форма строения куста, урожайный полигибрид с коротким сроком созревания для сативы. Соцветия с шар от гольфа раскиданы по всему стеблю, очень много смолы, соотношение листвы и цветов 30\70.


1шт - Choco Thai Light
436708
Я буду благодарен маэстро если он предоставит описание
Тип: sativa/indica
Генетика: (Chocodiesel v.2 #6) x (NL5&Haze x Purple Thai)
Выращивание: indoor
Цветение: 8-10 недель / конец октября
Урожай: высокий


Бокс (ВШГ) - 135*80*110 , короб из ДСП окрашен белой матовой краской
Свет - Днат 250, Днат 400 , прошли 4 цикла
Горшки - 8шт (6х10л и 2х5л), дренаж пенопласт,отверстия
Вентиляция - Домовент 125мм, приток пассивный.
Обогреватель с датчиком темпы, градусник электронный, Пш и Тдс метр(но думаю не понадобятся)

Почва:
-30% грунт питалельный от Моррис Грин
-30% кокос
-20% биогумус и торф
-20% перлит и вермикулит

Решил перейти на более органический гров. Из удобрений есть:
-Куриный помет гранулированный и есть свежий (так же есть собачий,голубиный,воробьиный и человечий) :rasta:
-Биогумус жидкий, гранулированный и свежий
-Радифарм и Вива от Валагро
-Зола и мясокостная мука
-Сульфат магния порошок
-Байкал М1
Думаю этого хватит, тем более в первый месяц надо будет всего разок подкормить.


Вот так сейчас все начиналось 15 марта 20018г, в предверии Президентских выборов:
429383
Долго выбирал эти сорта из почти сотни представленных на сайте. Выбрал из личных предпочтений, в основном классику которая очень популярна у многих ребят с этого форума.
429384
Семена были закручены в самокрутки, поставлены в стакан с водой в теплое место , каждая подписана. Пока ожидаю прорастания, а по прошествии 7-10 дней будут переселены на ПМЖ.

Так как семена регуляры , думаю останется штуки 4-5 девочки с которыми и продолжим общение. :angree: В связи с тем , что на семянном рынке 70% подделок и брать я в шопах больше ни-ни, возможно пыльну такую чудо генетику выросшими пацанами. Зарекался больше нигде семки не брать, кроме как у Suffa, и на крайняк для аута автики и ранники у парней с Каннабея и форума.

Ну шо, бразы и систы, в путь! И да прибудет с нами сила! :old:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


Последний раз редактировалось mexikanec83 21.04.18 23:57, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Цитата:
Choco Thai Light

по структуре очень похож на Chocodiesel v.2, почти один в один, а вот шишки, их форма, запах и приход, совсем другие, цветение от 9-11 недель, были образцы с очень-очень приятным запахов фруктов и цветов, урожай пожалуй побольше чем у Chocodiesel v.2 и действие более сативное.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Tdeshnik, спасибо, но ограничусь просто Днатами))) :friend:
Snowgrow, gandjabaic, Bosfor, спасибо за проявленный интерес! :friend:
WolfDogg, ага, любая инфа для меня важна, спасибо! :friend:
CTAPu4eK, все верно говоришь, для себя решил делать гров раз в год - весной, как раз на чердаке температура подходящая. Все к чему мы прирастаем начинает потихоньку,как бомба замедленного действия , нас уничтожать...Это наверное плохо. И это с другой стороны очень неплохо если вовремя остановиться, трезво проанализировать, провести работу над ошибками и таким образом получить бесценный опыт :sun:
Касаемо курения марьи, я называю - жить в двух измерениях :rasta: Пол года на позитивчике, спокойный, голова чистая-пречистая, чуть притормаживаю, на работе приостанавливается развитие :rasta: Трава служит неким сдерживающим фактором от внешнего агрессивного мира и кипящего социума. Свой маленький добрый мирок в котором я думаю о благе других, делаю выводы, ищу ошибки в жизи :angree: Как только кончается марафон я выхожу на тропу войны, голодный как медведь после зимней спячки. В характер приходит жесткость и решительность. И начинается битва как в рабочих моментах, в семье, во всех делах. Я привык жить на контрастах. И по всем фронтам начинается резкий взлет, особенно в работе. Где то через пол года я переполняюсь агрессией общества, голова перестает справляться с огромным количеством информации, приходит усталость . И я начинаю новый гров и снова ухожу в спячку :rasta:
Что-то я разфилософствовался... :rasta: :rasta: :rasta:
По растишкам, проклюнулись 7 из 8, жду последнюю. Кстати 4шт уже вылезли из самокруток и распушили семядольки. Как все вылезут, покажу. Мож даже завтра))))

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем добра! И так начинаем отсчёт! :spin:
Вега -1 день

Температура - 23 -28
Освещение - 18/6
Полив - по 200 мл PH 6.5
Удобрения - не вносил

Товарищи гроверы, дамы и господа, сегодня ночью совершил высадку десанта на Пмж, под яркие лучи Дната, где растения купаясь в свету будут крепнуть и радовать своего папку :rasta:
Простояв в самокрутках 5 суток, растишки ниибически вытянулись (10см) пока ожидали последнего диверсанта, а тот все не хотел вылазить и даже не дал росток. Это был бонусный Чем-д-Куш fem который по словам камрада Suff имеет около 70% пророста т.к им несколько лет. Эти семечки шли бонусом к другому бонусу которые в свою очередь были к основному заказу :rasta: :rasta: :rasta:
Предвидя заранее что я могу не попробовать этот сорт, за сутки до высадки закинул ещё одну семку и она проросла. Так что надеюсь она вылезет из горшка! :pray:
430123

Покажу фото бокса перед высадкой, горшки набиты субстратом, сделаны технические отверстия под растихи, включён натрий, вентиляция, обогрев.
430122

А тут уже задесантировал всех с небольшим смещением от центра под Лст тренировки. Если вдруг в большом ведре окажется мужик, срублю его и пересажу туда растиху из маленького горшка.
430124


В первый свой день малышня притаилась готовясь к стремительному жизненному броску. И вот это чудо обещает стать деревцем!
430125

Кстати из всех растишек самая мощная была Buble Best, корень как у морковки и что удивительно из одной семки было две растихи! :shock: Одна полноценная а другая корень с одной семядолей! Это очень круто, такое я вижу впервые! На всякий случай воткнул в землю)))
Фоток пока не густо, но и снимать особо нечего, поэтому буду развлекать вас байками :rasta:
Дело было, приехал в отпуск с армии, второй день, делать нечего пришёл к корешу, стоим на улице ля-ля. Мимо идут знакомые малолетки, несут пакеты с молоком и сахаром, ну я наивный спросил - а нахуа вам стока сладостей? Они говорят - та на стройке посидим, молочка с сахаром попьем, мол полезно. Я как лошара ниче не понял (тогда про манагу ничего не слышал). Кореш мой им кричит - мы через 40 мин зайдем в гости :rasta: Приходим на заброшеную стройку ( а это начало двухтысячных), а там ведро на костре полное, народ дрова ищет, суетится. Ну вобщем сварили ведро молочища, надо остужать, народ в нетерпении, я тоже))) Никогда манагу не пил до этого, хотя курил уже лет 6. Решено было бежать до моря, остудить в роднике. Прибежали поставили в ледяную воду, а это август, стоим ждём человек 5 с ведром. И тут резко налетают тучи, прям за три минуты и начинается ливень ну прям капли размером с виноград :rasta: Срываемся, бежим в сторону стройки, но ливиняка такой что аж не видно ничего. Видим стоит прицеп от камаза, ну мы всей толпой под него и нырнули. И неожиданно через несколько секунд к нам под прицеп залетает подозрительный тип с собакой типа кавказской овчарки :rasta: и к нам в толпу. А у нас ведро зелёной жижи. Залетает резко и по глазам дыбает, все пересрались, молчим. А тип говорит - а что у вас в ведре? :pray: Все как вкопанные раком стоим , думаем как бы сьебать... Но собака! И говорит - ну че молчим? И тут корешь в ответ - та это мы лекарство делаем! Он говорит - ну расскажите как? Говорим - Рвем водросли специальные глубоко, заплываем мол, потом в ведре варим, охлаждаем и отжимаем. И продаём в аптеку, по 300 руб за пол литра :rasta: Помогает от всех болезней))) И вздохнули с облегчением когда тип говорит - научите и меня, я тож хочу заработать. Тут мы понимая что тип не мусор, ведро под мышку и стартанули в ливень :rasta: Вобщем отжали, всем по 100 гр получилось, человек 12 набежало ртов)) Глотанул впервые и я. А потом отжали из вторяков и ещё по 100 накатили, вдвоём с корешем. Штырило меня друзья часов 12-14 так что боялся домой пойти. Потом ещё весь следующий день вставлчло. Приперся глубокой ночью. Но мне понравилось)) С тех пор люблю манагу :rasta: :rasta:

:rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем смолы!!! :rasta:

Вега - 4 день

Температура - 22 -27
Освещение - 18/6
Полив - по 500 мл PH 6.5
Удобрения - не вносил

Привет други! Заглянув вчера в бокс, был немного расстроен... Один росток ЧокоДизель v.2 остановился в росте и подсох, он после пересадки так и не начал расти, видно я повредил ему корень. Второй росток Чем-д-Куш тоже на грани,вылез с семечки бодро и замер на стадии семядоль, сегодня проверю его.
Итого 6 растих и из них 4 сорта. Это не сооответствует названию темы, поэтому были замочены еще три зерна.

Вобще прорастить рассаду до двухнедельного возраста было всегда проблемой для меня и моих искривленных рук. Я раньше брал пачку семян чтоб поднять 2-3 растихи :rasta: Зато потом довести до харвеста - хоть с закрытыми глазами :angree:

Вобщем я не отступлюсь, благо семак хватает))))) Лампу 250 натрия держу в 50см от ближайшего ростка и 60см от крайних, прут как на дрожжах.

Вот это Чоко-Тай-Лайт, удлиненный лист в начале веги отличается от всех других, на нем не особо рельефный рисунок листа, сразу видно что будет совсем другим. Стоит в десятилитровом ведре, один.
431386 431387

Бубль Бест (буду писать по русски, думаю все поймут, задолбало раскладку менять), растет в пятилитрухе и в десятке. Их два. На данной стадии форма листа широкая со скругленными зубцами, рельефный рисунок поверхности листа.
431388

Самый красивый на данный момент это 499 . Рельеф поверхности листа просто зашкаливает, прям 3-д рисунок. Днат в это время включился и фотка отдает желтизной. Тоже один в пятилитрухе а другой в десятке. Оч красивые. Рельеф походу от дизеля.
431389431390

И последний сорт ЧокоДизель в.2, тоже по своему красив, тоже рельеф на листке. Как подрастут сфоткаю получше чтоб было что разглядеть. Он один в десятилитровом ведре, второй скончался, но на замену замочена одна семка.
431391

Чем -Д-Куш пока в ожидании, вчера с дуру засунул в самокрутки две семечки на всякий случай, нехай буде.

В принципе полет нормальный, дальше пойдет веселее :rasta: Полил по 500гр на растиху по кругу ,чтоб не залить корни, пусть тянутся.
Кстати забыл написать что часть субстрата, а это примерно 40% была с прошлого грова. Стояла 3 месяца влажная залитая Байкалом, была как пух рассыпчатая. Там помоему даже кокос перегнил. Корней было не много, походу тож сгнили. Прошлый гров органикой кормил, настойкой куриных каках. Так что думаю там все в норме, солей точно нет :rasta:

До скорой встречи камрады, не болейте, ведь погода обманчива! :rasta:

Рекламная пауза :mrgreen:
Приколю небольшую историю. Служил я в армии в Ростовской области и месяцев через 8 выехали мы в поля пожить на полигон, палатки ставили, окапывались, занятия тактические и прочая армейская романтка была. А это был месяц август или сентябрь. Конопля по посадкам присутствовала, но немного. Пробовали курить - беспонт. А я постоянно сьебывал на поиски дички как только выдасься время на дневной сон перед нарядом, недели две лазил по полям, надеясь что меня не хватятся в подразделении и не напиздит комбат :rasta:
И наконец нашел поле метров 300х500 дичмана, возле заброшенной фермы. Катал ручник до мозолей, да еще и брал с собой кореша с наряда чтоб не только мне руки надрывать. Наряды проходили вессело, ночью на посту ржали как кони , жрали белый хлеб, мечтали глядя на звезды, класно было... Не хватало только настоящих качественных шишек, очень тяжело давалась мацанка))))))
И вот пошли мы толпой на постирушки к ручью , пацанва говорит - ну нахуй эту стирку (а все ж по времени), пошлите тут недалеко озеро есть, искупнемся. Ну все и поперлись купаться. Шли с километр, пришли на озеро, ну не озеро а так, лужа 200х200. Парни плещуться а меня чето сморило, лежу присыпаю смотрю на противоположный берег а глаза мозолит какое то пятно на фоне однообразной растительности. Стал приглядываться и начало пятно мне мерещиться зеленым! Смекнул, ноги в руки и в обход по куширям на ту сторонну. Подхожу и ....о великий Джа!!! стоит куст метра три высотой, ствол толщиной с мою руку, а шишек столько что у куста не было видно ни ствола не веток, вот бля буду он как облепленный шишками. Резал я его минут десять. Приволок к своим, пацаны в ахуе, такой елки никто не видел. Пушистая , как искуственная))) Намацали с одной большой ветки шарик с ноготь на мизинце, тут же костерок развели подсушили бошки, все это дело приколотили уж даже и не вспомню во что, наверное в сухой и добро так с голодняка дунули! Радости не было предела . Но через пять минут наступило дичайшее разочарование, ни мацанина, ни бошки не вставляли... :pray: ну мож как некурящего человека от сигареты. Что мы только с этим кустом не делали ( я его приволок к располаге), но он был как сено в поле. Так что с того момента я понял одну мораль из этой истории - жирное шишло бывает обманчиво :rasta:
Поэтому всем хорошего покура!




До встречи ! :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Привет сообщество! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!

Вега - 8 день

Температура - 23 -28
Освещение - 18/6
Полив - по 500 мл PH 6.7
Удобрения - не вносил


Здорова Олкаши! Минула первая неделя роста растений, самая напряжная для меня неделя, когда малейшим движением можно загубить неокрепший росток. А погубить растиху для меня это как два пальца :rasta: , зачастую переливаю или поджариваю Днатом.
После того как ЧокоДизель в.2 выпилился а его корешь ЧемДккуш был на грани я засадил в самокрутки еще 3 семки - одна Чокодизель на замену погибшему и две ЧемДкуш чтоб наверняка кто-то пророс. Блять, проросли все три! :rasta: Теперь не знаю что делать с ними. Сделал так , засадил в литрушки:

Это две ЧемДкуш (они еще и фем :facepalm: ) Были засажены на замену умерающей растишке, но пока та проявляет чудеса живучести, почему то под парничком одну семядолю покрыла плесень , видать с земли хрень была. Но пока в ожидании.
432529 432528

Вот он кстати , больной но стойкий оловянный солдатик ЧемДкуш!
432527

Одинокий ЧокоТайЛайт, чуть корежит его, но ниче почти всегда так. Листочки треугольничком.
432526

А это БубльБест, развиваются отлично,крепенькие очень и листки широкие,расплывчатые. Индюшные :rasta:
432525 432524

А это Чокодизель, резной такой, кто растил дизеля сразу узнает эту рифленку листа. У Дизелей форма листа узковатая, очень резная и выпуклая и настолько красивая, вот не видел красивее. Буду наблюдать, сходство вижу уже сейчас. Во втором ведре вновь прибывший пассажир, надеюсь следующая неделя не будет для него пыткой :mrgreen:
432523432522

Ну а это несомненно два лидера, это 499. Самые большие, крепкие и перспективные! У них даже семядоли жирные, растут небывало интенсивно.
432521432520

И на последок общий вид, растишек всего 10. Сортов 5. Скрестил пальчики за ЧокотайЛайт, он один и так как он Рег. , шансов попробовать его 50\50
432519432518

Поливаю по 0.5л раз в 4 дня, им хватает и банально боюсь перелить. Вода отстояная крануха, мне она не внушает доверия , жесткая около 330Ппм и изначально 8.2Пш, кислю аккумуляторкой. Бля пол бутылки только истратил за 7 лет :rasta: Хочу набрать дождевой водички, она мягенькая, растения ее пьют в охоточку, я б был бы растением сам бы пил! До начала цвета не буду подкармливать,только вода. Там в замесе столько гумуса, б\у удобрях с прошлого грова и бактерий.... честно говоря думал сгорят на стадии рассады а они бронебойные, им нравится.

На цвет добавлю лампу на 400Вт, но че то смотрю и думаю а они все поместятся? Помню свой первый гров - посадил 5 кустов рег эйфории думал пару девок будет и мне за глаза. Хрен . Из пяти -5 :rasta: Радости не было предела.
Ребята, всем удачного грова! Кря.

История про зомби и гаишников)
Было это 16 лет назад, в аккурат за неделю до призыва в армию. Решили мы с парнями съездить за 120км чтоб надербанить дички (у нас ближе не растет), приехали ночью в четвером, надрали пакетов пол багажника, заехали к знакомому человеку взяли пару стаканов хорошей травы. Это было часа в три ночи. Раскурились , едем назад и надымили в машине так что нихуя не видно, хоть топор вешай, веселуха смеемся, а сами на паливе, стремно же такой груз вести. Тогда даже не задумывались. А это красный край, антинарко, несколько лет назад у губернатора края дочка от белого передоза отъехала, тот лютовать начал. Та до сих пор та же картина, будь его воля он бы расстреливал. Ну вобщем едем, угараем и тут картина, стоит боком на дороге Камаз, в кювете стоит Ока, какая то херня горит на дороге, по краям поля-леса, не видно нихрена и никого нет. Блять палево настигло сразу, очки посжимались в мышинный глазик... :mrgreen: Медленно , наверное 5км\ч двигаемся к этой всей херне, тягостное молчание, сравниваемся с Окой в кювете и вдруг откуда то из кювета вылетает чудище с безумными глазами, хрипит весь оборваный,заползает с большой скоростью на кювет, кидается к нашей машине и начинает царапать стекло пытаясь засунуть руки в приоткрытое окно. Хорошо окно около 5см было открыто, чисто чтоб дым выходил))) Мы в ахуе, меня чуть кондрат не хватил, я возле этого окна сидел :rasta: Успеваю защелкнуть замок на двери, хватаюсь за ручку и начинаю судорожно закрывать окно. Через хрипы слушу крик- Менты! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Позовите ментов!!! Я чуть не сдох со страху. Какие менты бля, у нас пол багажника конопли!! Ору водиле - Жми сука! Давай газу, блять! Гонииииии! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Водила от шока минут 10 ебашил, чуть движок не спалил на Волге :mrgreen: Километров через 50 только успокоились... А тут уже и стационарный пост впереди. ГАИ. Очко сжалось до размера молекулы! Вот тогда я ощутил как мы были молоды и наивны. Картина маслом - впереди три гайца ,один у машины на обочине голову в окно машины засунул, грузит кого то, двое стоят на обочине палочками мотыляют, вглядываются. Подьезжаем. Впереди три машины, мы как струнки натянулись. Тут ут один лениво указывает первой машине на обочину..... :help: Остается один, пропускает машину и происходит чудо - взмах жезла и машина ехавшая впереди нас сьезжает на обочину :pray: Все, путь свободен. В тот день у меня гдето на жопе появилось пара седых волос :rasta: Доехали благополучно и через неделю я уехал служить.
На все Воля Божья!






:friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Привет братья расты! :rasta:

Вега - 12 день

Температура - 21 -27
Освещение - 18/6
Полив - по 500 мл PH 6.7
Удобрения - не вносил

Вобщем други все хорошо, критические моменты миновали! Такой расклад по росткам:
1 Choco Thai Light
2 Choco Diesel v.2
2 Chem-D-Kush
2 499
2 Buble Best

Тот росточек Чем-Д-Куш который был поражен патогенной микрофлорой я решил удалить, очень слабое развитие у него плюс споры перекинулись на другой листик.
434057

Тем более , что на смену ему подрастает новое поколение))) Растут бодренькие и красивенькие :angree:
433912433913

Вот он Чоко-Тай-Лайтс, одинокий)) Подрос. Листики формой как копья, прикольный.
434064

ЧокоДизель в.2 , обогнал всех по этажам, лист компактнй, сам некрупный из-за коротких междоузлий, но есть ощущение силы в нем. Кстати в этом возрасте он уже обсыпал мелкими как мука кристалами смолы, сам пиздюшный, а стоит поблескивает! :thumbs:
434063 434062

Гигант под номером 499. Хоть маэстро и говорит , что роста этот гибрид будет невысокого, на данный момент он самый длинный и огромный по сравнению с остальными. Междоузлия длинные, лист раскидистый на длинной ножке. Но это пока, дальше все может измениться)) Вылазит четвертая пара листьев.
434061434060

А вот и БубликБест, коренастый такой, небольшой будет. Зато вкусный! :angree:
434059434058

Групповое фото на задрипаный телефон. Улыбочку!
433911

Полив осуществляю раз в 4-5 дней, не хочу поливать чаще, т.к у меня всегда присутствовала причина перелива, пусть корни наращивают, тем более там в замесе хватает перлита, вермика и доже гидрогель. Чаще поливаю растишек в литрушках, там жарковато , поэтому боюсь что засохнет раньше времени :rasta:
В пятилитрухах уже заметны жирные корни по краям бутылки, освоили посудину чертяки! Все равно им не меньше месяца на веге стоять. Хоть маэстро и говорит , что будут ждунгли непролазные, но это ж хорошо, этож шишманы будут размером с задницу Ким Кардашьян :rasta: На улице началась жара, под крышей тоже днем до +30 нагревается, так что аут растет а индор крепчает, скоро теплушку выключать придется. Полезной площади вверх осталось 70см, так что придется чутка подогнуть растихи перед переводом на цвет.
Вот еще все воду дождевую не наберу, у меня от кранухи цветы на окне желтеют чутка. Как тока конденсат с кондюка пользую, так сразу болячки проходят. Вот и думаю что вода подпортит мне цикл...
Чуечка говорит , что будет 6 растений из 9 женского пола! Проверим.

Расскажу случай
Дело было летом , или весной... тепло было, душа пела. Приходит дружбан ко мне в гости, мы были лет 15 знакомы тогда, а у меня попуск был нехилый а до этого брат шишки привез, я ему семки давал но не помню что за сорт. Вобщим решили мы по взрослому дунуть, сразу колпаков по 5 :rasta: причем по водному , совсем сдурели))) Шишло было просто яд. Курим мы, меня хватает на 3 жирных- прежирных водника, легкие чуть не выплюнул тогда. Сажусь на диван и через время меня погружает в такой водоворот.... сказать что я охуел- не сказать ничего :rasta: Корешь который курил после меня садиться и наивно спрашивает, - ну что еще? А я ему в ответ с паникой,- братан я уже молю Бога чтоб меня отпустило, ты себе не представляешь что с тобой будет через 5 минут... :mrgreen: Он рассмеялся и в этот день это был последний смех )))) Он через 10 минут подобрался ближе к мойке, на кухне дело было. Меня хлещет что аж волосы дыбом, я аж забыл кто я.
Вобщем в голове такое,-щелк! :rasta: Смотрю возле мойки опершись на локоть стоит незнакомый тип и молчит отвернувшись боком к раковине, лица почти не видно... Думаю, что за хрень, что ему надо? Начинаю моделировать ситуацию... в голове мысли - походу это мент который пришел ко мне и знает что я ращу марью, походу ждет признательных...думаю, хрен скажу... Мысль - ждет походу или понятых или своих в форме. И думаю, что делать, что делать... бежать может :pray: Думал минут 10, ноги ватные не убегу.
Пока думал , в голове - щелк! :spin: Пошел на взлет! Думаю,не это не мент он бы меня уже допрашивал, это пришел какой то левый тип который что то от меня хочет. Вопрос, что он хочет и почему так долго молчит, сука! :elk: Может это грабитель, может он узнал что я гровлю, может еще сто тысяч может?))))
Короче спустя в общей сложности 20 мин я его узнал, это был мой кент которого я знал 15 лет :mrgreen:
Потом он сел рядом и мы орали в 2 голоса фразу , -когда меня отпустит, бля! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Это была чудовищно паранойная трава давящая на мозг и отключающая память и ноги, как кувалдой в голову с переломом черепа :rasta: :rasta: :rasta:

Всем весны! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем улыбок друзья!

Вега - 20 день

Температура - 24 -32
Освещение - 18/6
Полив - по 700 мл PH 6.7
Удобрения - сульфат магния по листу


Привет, камрады! Вот и небольшой юбилей, минула половина веги и по всей видимости скоро придется растишек подкормить. Кормить я планирую только органикой, в следующий полив это будет куриные гранулированные какахи фирмы Фаско. Брал для аута, пол пачки осталось и так как настойку из свежего до сих пор не сделал буду пользовать гранулы.
Друзья, вопрос - сколько грамм гранулированного помета Фаско с НПК 4:3:1 на литр разводить? Только хочется услышать реальный опыт в индоре. В теории , раза три прочитав тему в Органике, пришел к выводу что безвредной дозой является 3-4 гр на литр воды, но вот в сомнениях.
По итогу что имеем - 9 растишек бодрых и здоровых и одного чахлика побитого судьбой :rasta: Его я пока не удалил, он кстати предпринимает попытки вырасти, но по сравнению с остальными он настолько мал и невероятно уёбищен, что занимать целое ведро недостоин!
А вот собственно и он, Чем-Д-Куш, если возьмете микроскоп то увидите :mrgreen: :

435321

Следом на замену будущим мужским особям готовятся два других Чем-Д-Куша, почему на замену, да потому что они фем версии и стоять им до конца, стоят себе сейчас в литрушках наращивают корни, уже видно по краям посудины белые нитки:

435320435319

Вот они герои стахановцы, братья Чокодизель V.2 , бесспорные лидеры точек роста и развития боковых веточек. Первые показали блеск смолы, первые нарастили 6 ярусов, первые дали мощные боковые ответвления и при этом чувствуют себя на ура, цвет листвы зеленый, здоровый. Растут коренасто.

435323435322

А вот два Дяди Степы , два жирафа моего дет сада. Это 499 . Больше всех вытягиваются, длинные междоузлия и длинные листовые ножки, лист на ножке аж гнется вниз от тяжести. Скоро придется или резануть макуху или подгибать, т.к не хотелось бы чтоб они поджарились уперевшись в Днат )))
Один из них чуть пожелтел и появился фиолетовый оттенок на стволе и черешке листа. Чуть заметный, но как сказал один уважаемый агроном - это маркер будущей проблемы :notice: :

435325435324

Встречайте малыша жевачку! Тот самый Бубль Бест. Они низенькие, междоузлия короткие, лист не острый, скругленный вконце. Один тоже светлеет и чуть виднеюся нитоки фиолетовости. Думаю причин тут три. Плохая вода из под крана, пора приступать к кормлению и отчетливо видна нехватка сульфата магния.

435326435327

Ну и в конце, одинокий узкоглазый узколистый представитель Тайской народной республики! Это Чоко-Тай-Лайтс, листик узкий, раскидистый. Чувствует себя хорошо, не жаловался даже. За это я его хвалю и жду через две недели не какого нибудь тайца-трансвестита, а таечку-девочку! :rasta:

435328

Семейное фото, 20 дней. Сейчас вылетит птичка!

435317

Пока процесс в норме, но вижу на перед что надо вносить корректировки с водой. Буду набирать из речки недалеко от дома, речка горная, вода должна быть нормальная. Покрснения черешков и пожелтение связываю с водой, кислю электролитом 1мл на 5л воды. Получается в воде очень много серы, вода жесткая и ПШ скорее всего медленно растет в почве. Сульфат магния немного решит проблему кормежки ну а там им и до обеда недалеко.Перед этим хочу подсушить горшки побольше, дабы увеличить тургорное давление в сочетании с прикормом :notice:
На фотках видно что опрыскиваю прям под Днатом, ожегов не будет точно а вот высохнет влага быстрее, все же лучше это делать в темноте, это более эффективно.

Вот такой он друзья юбилей ))) Историю как я нечаянно взорвал поселок обожравшись кузьмича (жарехи), расскажу в другой раз, устал очень. :rasta:
Всем мирного неба над головой, ну и конечно же любви!!! :sun:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем привет! Как и следовало ожидать начались траблы. Моё мнение, что это банальный голод. Скоро уже месяц веги, поэтому вчера подкормил первый раз. Следом дам ещё раз, чууть больше. Результат за сутки хорошо виден, вчера стояли вобще светло жёлтые. Так же поставил обдув. Снял вентилятор т.к он шумел и забыл поставить... Старею :rasta: Так же откалибровал Пш метр, оказалось я делал компот меньше на 0.8, а это уже нехорошо)))

436692436693436696436695436694

Братцы, кто что скажет?
Желтеют, фиолетовые прожилки, медленно растут, на нижних листиках некрозная пятнистость, кончики лисьев подсыхают. Вобщем кормлю куряком, через 5дней переведу 12/12
Растихи без обдува растут очень медленно, поставил им ураган. Горшки были тяжёлые спустя 5 дней, видимо обмен веществ без ветра хреновый.

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Обычно в реках ppm за 1000 переваливает,откуда ей быть нормальной для полива ? pH и ppm дренажа делал? Каковы результаты? Может и не недокорм вовсе.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Bosfor, :friend:
В моем районе речки горные, вода стекает с гор из скал и расщелин сходясь в родники шириной в 1-2 метра. Оттуда можно пить если не боишься что кто то из животных в ней утонул :help: Вода чистая как слеза, правда напиться трудно, привык к вкусу хлорки дома :mrgreen: Думаю там Ппм до 150 будет и Пш около 7. Сегодня возьму приборы посмотрю.
Бро, вот до дренажа не дошёл, пока не получается, а надо бы промывочку устроить, а сверху удобряшек влить. А горшки без обдува очень тяжёлые были, растихи еле пили, с листоаой пластинки при большой влажности не испаряется вода и растение зависает. Вот спустя сутки с обдувом и поливом куряком растения начали зеленеть, фиолетовость не прошла, а салатовый цвет пришёл, прям разительные отличия видны. Макушки зеленеют а низа пока ещё не успели, побелевшие. Так что это 100% недокорм.
У меня замес вроде с гумусом был, а видать мало его там.
Завтра пролью всех до дренажа, померю. С другой стороны это органика, какой Ппм дренажа должен быть? В прошлом грове у меня дренаж 2500 был, это норма была. Растихи росли и пухли)))
Вобщем ситуевина налаживается, растихи стрельнули в рост после подкорма, позеленели чуть, горшки легчают, значит пьют а соответственно и корневая растёт. Неделя потеряна но не беда, какие наши годы, учимся. Органика это сложно))) :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем buenos días !

Вега - 30 дней / Цвет -1 день

Температура - 24 -28
Освещение - 12\12
Полив - по 700 мл PH 6
Удобрения - 3г\л , гранулированный куриный помет Фаско, сульфат магния 0.5г\л


Ну вот и снова всем привет! Прошел ровно месяц с высадки микро-маленьких растений марьи. И теперь у нас на часах режим цветения, не стал раскачивать вегу еще десять дней, побоялся что цветы не поместятся и начнется давка в которой придется скурить кого нибудь раньше времени, а я так не планировал :rasta:
Устроил растениям подкормку гранулированным куряком ибо я пропарил с кормежкой и растения мгновенно пожелтели. Правда не все, половина чувствует себя прекрасно. Больше всех хотел есть Бублик. Дал им 15гр\5л гранул, через два дня не узнал растихи - макушки позеленели и чувствуют себя прекрасно! :pray:
А вот и говно :rasta:
437581

Хочу дать через раз еще одну порцию 4гр\л, а потом пару - тройку раз водой. Вода кстати из речки не очень, примерно как у меня крануха по показаниям. А вот бутылированая вода Пиллигрим офигенная))) Но это дорого. Добавленый вентилятор делает свое дело, горшки легчают, растихи растут. По моим меркам они все таки схватили недельный тормоз, выглядят как трехнедельные.

А вот и Чем-Д-Куш, двоих пересадил в пятилитрушки. На третей фотке мученик которого ела плесень :rasta: , мне жалко его вырывать потому что он несмотря на лилипутский рост имеет три или четыре пары листьев. Пусть живет, он же фемка))))
437597437596437594

БубльБест самые пожелтели , жрать любят, индюшатинка))) Нижние листья усыхают, уже не вернуть а вот макушки наливаются зеленью после подкормки. Слегка пригнул.
437592437590

Самый пушистик и самый зеленый это ЧокоДизель, Питается святым духом и даже не просит. Подкормил на всякий пожарный ))) Растет просто суперски, куча кол и все равномерные. Пригнул малеько.
437588437586

Это 499 , страданули малехо тоже одного похоже и перелил к тому же, листья опустились чуть. Пригнул немного.
437585437584

ЧокоТайЛайтс , нормально себя чувствует, хорошо вырос, здоровяк и междоузлия длинные, подкормка ему похоже ненужна )))
437583

Общий фон :
437582


Ох и намучил я растих, как то через жопу гров пошел, да не беда, на всяк пожарный замочены еще четыре семки -ЧокоТайЛайтс, БубльБест, 499 , ЧокоДизель в.2.
Это на случай того что растихи повыкидывают яйца и я их заменю, ну или в аут уедут :rasta: В целом растишки в норме, бывало и хуже )))


Всем мир! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем миру-мир !

Вега - 30 дней / Цвет -9 день

Температура - 25 -30
Освещение - 12\12
Полив - по 700 мл PH 6.8
Удобрения - нет

Привет! Гров потихоньку двигается, скорость небольшая но обороты набирает. Прошло 9 дней после перевода на цвет, и уже двое определились с полом, про это чуть ниже. Темпа немного поднялась, потеплело просто и максимальный показатель зафиксировал +35. Я считаю это нормальным так как приходилось гровить и при +45+50 . В этот раз в почву не добавлял шарики пенопласта заменив их перлитом, разницу чувствую очень сильно. С пенопластом просто супер, легкие ведра и воздушный замес позволяют корням дышать и развивать растиху значительно быстрее, вот только поливать немного чаще надо. Сейчас полив делаю раз в пять дней и то думаю часто... Ориентируюсь по весу горшка :rasta:
После полива куриными какашулями растихи вернулись в прежнее зеленое состояние но те листки что пострадали от недокорма потеряли краски и так и остались желтыми. Планирую следующий полив еще полить куряком в чуть большей пропрции - 4гр\л, потом пару раз водой и следом компот для цветения - тоже куряк но с добавлением золы 1г\л.

Мысли вслух будут позже, а пока фотки и кандидаты в мужья и в дамы:

Это ЧокоТайЛайтс, растет гигантом, длинные междоузлия, пригнул макушку и уже пришлось пригнуть боковушки, Кушать особо не просит, черешки правда чуть фиолетовые но то пусть золу ждет и жрет то что все жрут, пол не показал...
439218

Это вобще растихи-зомби! :rasta: Это бедолаги ЧемДКуш , два мутанта и один краасавчик, тот что пиздюшечный - его ела плесень но он выстоял против заразы, правдо маленький жутко,зато кустится. Второй мутант стал случайно, рос себе рос и вдруг заакрутило его и верхушка исчезла :rasta: Зато микро боковушки полезли. К третему претензий нема. Со слов маэстро - фемки (бонусом)
439217439216439215

А это ненасытные БубльБест, позеленели, но чувствую что жрать просят постоянно. А меню у меня одно на всех))) :rasta:
Одна из них в большом ведре показала пол - деффффка! Желтая перегоревшая листва осыпалась. они сейчас наращивают массу.
439214439213

А вот и 499. С этими тоже все в норме, единственное меня смущает постоянная виолетовость ствола и черешков листвы.Это началось с первых дней.Растянул в стороны. Самый красивый лист у нее. примерно как у Дизеля Пол пока не показали , ждемс...
439212439211

А это семья Чоко Дизелей, один подрастает, другой запетушился :rasta: Пыль брать не буду, скурю до )))А то четвертый месяц попуск .
439210439208

Групповуху чет забыл фоткнуть :rasta:

На будущее себе набрал канистр 10л , это вместо ведер, обрезать где пробка и то же самое по обьему но зато квадрты это, их расставить еще и чечетку в боксе захуячить можно))) Лампу все поменять некогда, при 400вт конечно попрет все быстрее.

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Привет бро,не пойму почему ты не используешь минеральные удобрения? жрать же просят бедолаги да еще при таком свете.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 288
439315-------28-мь дней от семечки, лед 50вт, стартанул уродцем, но он ел и ел и сверху и с низу и в тепле с влагой.
Братка, опусти не 250вт, А 400ВТ ДНАТа на 20-ть см., а то и ниже, если вентиляция позволяет и УДОБРЕНИЯ быстрее и больше будут есться. Субстрат---20+30%=50%---кокос и перлит с вермиком---влагоемки и без жизни, да и зачем микробов оставил?(на косяк выростет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Bosfor, та просто так, вся жизнь как эксперимент. Вот до органики добрался, изучаю. Минералки коробочка стоит, но хочется по феншую))) Считай что это мой фетиш :rasta: Та и по сути заморочек меньше, ливанул говна в ведро и гудбай. Пожелтели , та и хрен на них, бывало и хуже))))
asap, вентиляция не позволяет, скоро будет ещё жарче! Но ты не переживай я все же впиздюрю туда 400Вт, только все некогда))) Чтоб была пустыня сахара :rasta:
А на косяк конечно наростет, я думаю даже на два))) Ещё попрактикую режим 12/12 от семечки, как раз есть ещё один Бубльбест)) Куча возможностей повытворять что пожелаю, а так то гров маленько распиздяйский, некогда следить, дочка недаано родилась, работа, жена и собака. Для меня прошло время достижений в гровинге, чего хотел я добился, к чему стремился то заслужил)))
Ща как пенсионер, тихонько гровлю, не высовываюсь шибко, курю чаще один и по многу))) :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Вчера срезал мкжика Чокодизель в.2, высушил на рефлекторе дната, забил сигаретку, дунул... и нормально так на часа полтора прибрало))
439815
Эх, попуск.. На марафоне и не почувствовал бы :rasta:
Наконец то переставил свет, поменял Днат 250 на четырехсотку. Но чёт думаю надо новую лампу взять, эта отбегала прилично, видно что тусклая. Пересадил в освободившийся горшок на 10 л, там будет лучше чем в пятёрке.
439814
На улице жарко стало очень, в боксе до 35 жары. В среднем 31-32.
У меня уже две дамы с усиками, это лидеры и обжоры - Бубльбесты. Желтеют он нехвата азота, они одни такие, остальные нормально.
Так что если верить тому что три Чем Д Куш это дамы, то пока женщин в доме пять! :angree:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем салют! Небольшое дополнение :rasta:

440545

Вот она дружная семья состоящая из 10 мать его растишек! :pray: На 0.9 кв.м это много, но спасает одно, - то что они реги))
Скажу по секрету, это мало спасает!

Список распустивших усы:
Бубльбест - 2 девки
ЧокоТайЛайт - 1 девка
499 - 1 девка

Список не определившихся с полом:
ЧемДкуш - 3 девки ( в теории фемки но пока молоденькие), подсаживал второй волной.
499 - здоровый такой один, все осмотрел, нет признаков.
Чокодизель в.2 - небольшого роста, один растёт хорошо но пол рано ещё показывать)) Второго скурил, пацанчик был. Вкусный был кстати!
Бубль Бест - один малышик новорожденный, ещё в стаканчике 0.5, вторая пара пошла, так что ему ещё рано.

Вот такая канитель, из 11 штук пока 1 мачо. :rasta:

На днях заметил начавшееся пожелтение на Бубльбест, они как вечно голодающие первыми просят есть. Влил на всех 2л воды, следом 3л куринокакашечной настойки и сверху 1л воды. Спустя сутки пожелтение начало проходить. Решено поливать таким компотом ( 20г гранул /5л воды+5мл/5л Байкал Эм-1) через раз.
Наблюдаю такую картину: молодые растишки ну тем которым от 2-3недель чувствуют себя просто прекрасно на таком питании, те старшие которым уже 45 дней, им на грани недодоза. Например Бублику это на один раз такой раствор, хотя я мерил в нем около 500 Ппм. Если потом его пролить водой то это снова голод. Они бедняги у меня наголодались, первый раз я так издеваюсь над ними, учусь на ошибках и опыте освоить органику :rasta:
За сим откланяюсь, всем добра и позитива! :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Любви и солнца вам друзья !

Вега - 30 дней / Цвет -20 день



Температура - 25 -28
Освещение - 12\12
Полив - по 8л на всех PH 6.7 раз в 4 дня
Удобрения - МФК 0.3 г\л один полив

Всем здравия! Минул уже 20-й день с перевода часов 12\12. Из первой партии пол показали все , самый ранний через неделю а самый поздний через две. Быстро какбе :rasta: Развитие происходит без существенных и критичных траблов, так есть небольшие косячки но я не обращаю на них внимания и не паникую раньше времени ))) Недавно полил растих куряком, сейчас у них насыщенный зеленый цвет листвы, вбил в калькулятор показания куриных какашек и получилось что азота даю чуть больше нормы а фосфора с калием нехватает. Посоветовавшись с маэстро Suff было решено дать треть дозы МФК, Что то я зассал золу давать, сожгу еще. Мож по пол чайной ложки под куст сыпану попозже, если кто вкурсе по золе дайте совет, бразы. :friend:
Активно использую ЛСТ растягивание, растихи очень хорошо наращивают боковушки, от этого растения кажутся небольшими на вид. Или они и правда небольшие для своего возраста в силу того что я косячил :hmmm: А, короче... че я х..ню несу, блять наростет столько, что еще выкинуть в отчаянии придется, когда марафон надоест :rasta: :rasta: :rasta: Ну или на ириски пустить)))
В общем все к просмотру :

Это Choco Thai Light - девка, распустила усы , чем очень обрадовала меня, так как была одна данного сорта. Растет мощно, мождоузлия длиииинные такие, раскидистая вся, постоянно вытягивается. Ох и здоровая будет бляха - муха... Я ее постоянно гну под форму U- образного скрога, т.е передняя часть ближе к лампе ниже чем дальняя.
441837441836

А это пассажиры поезда - 499, один тоже большой но не такой раскидистый как ЧокотайЛайт , их два и обе - девки. Чем тоже неслыханно обрадовали папку))) Вторая сестрица поменьше, но она теснилась в пятилитровке, вчера переместил в канистру 10л. Гну чрез день нещадно. Помоему два разных фенотипа, у того что маленький лист становится очень узким. Х.з. маэстро бы взглянуть, он своих отпрысков знает наизусть.
441835441834........441833441832

Одинокий Choco Diesel v.2 , Еще не определился с полом, думаю через недельку увидим кто есть кто... Пригнул его с младенчества. Братишка его, напомню, был очень вкусным, сначала так ясно в голове было, поболтать класс и тем не менее сильно, потом в конце тупняк небольшой и расслабон.Чувствует себя он прекрасно, он из второго дополнительно высаженного батальона растих. Посему ждем и надеемся! :pray:
441831441830

Это самый коренастый партизан под названием Booble Best. Их аж целых три! Двое с первой партии, один с третей. Двое - девки! Потеряли листвы немного в начале, от этого слегка тормознулись из за недоедания. Прожорливые заразы))) Откормил до зеленого глянца на листве. Один рос в пятилитрушке, после пускания усов был пересажен в ведро 10л. Растут одинаково с самого начала, очень похожи. Листья забавные, как елочкой чтоли. Гну их чтоб позвоночник нарос боковухами, а то они столбиком как то растут. Зацвели самые первые.
441828441827.....441826441825......441819

В последних рядах но бодрячком стоят друзья Chem-D-Kush fem . Их тоже три! И если я все правильно понял они фемки. :hmmm: У первого в раннем возрасте закрутило голову то ли от удобрях, то ли от жары и он стал расти вширь. Из одной верхней точки вылезло 6 боковух, я такого еще не видел :mrgreen: Зато красиво :rasta: Лист широкий, не зубатый в основном трехпалый. Второй без патологий , мощнейший ствол вскормленный ударными дозами удобр на равне с большими растихами. Выдержал таки засранец. Интересно растет, лист на длинном черешке , кустится сильно. Третий - зомби! Ему досталась тара в 16 л :rasta:
Жалко мне его стало. Надеюсь он меня отблагодарит )))
441824441823....441822441821....441820

Групповушка, без нее ни как ! :angree:
441818

Динамика роста за 6 дней видна. Растут и развиваются.
Показания петухометра :

Девчата:
ЧокотайЛайтс - 1 девка
499 - 2 девки
БубльБест - 2 девки

Пацанчики :
Чокодизель в.2 - 1 пацан

Неопределились:

Бубльбест - 1шт
Чокодизель в.2 - 1шт
ЧемДКуш - 3шт (фемки)

Воды стали пить больше, пару раз полью водой ибо была концентрация дренажа 1000ппм и я еще влил около 300, сегодня пролил водой но думаю это мало, еще надо. Все те кто покажет пол в 5 литрушках будут пересажены в 10л канистры. Вот такая вот история камрады.

Всем хорошего настроения и смолянистых напасов! :friend:

История как я взорвал поселок :rasta:

Дело было значит в армии, в армии ебучей, там я служил рядовым срочку в артиллерийских войсках))) Поехали мы в один прекрасный день в командировку на Спец Боевое Задание в республику где красивые горы , леса и реки . А по этим горам бегали бородатые дядьки и постреливали в нашу сторону. Ну а наше дело маленькое, команда - Огонь и 16 кг гири калибра 120мм улетают в небо неся за собой сертельный урон при падении на землю. Красиво там было,
но стремно.
Все время в напряжении, ниибические нагрузки, учебные тактические стрельбы, каждую ночь либо боевая либо учебная тревога... бля как вспомню... :pray: Ну так вот чтоб сбивать это напряжение мы бегали на соседнее поле за дичкой))) А бегать я вам скажу было опасно.
Вот выходим мы втроем, все у нас как положенно - ножи, броники, калаши, патронов комплект, перемахиваем через здоровенный ров окружающий наше подразделение и перебежками за 500м в густую траву выше головы. А там главное под ноги смотреть, так как на квадратный метр площади приходится 2-3 каких то странных неразорвавшихся предмета напоминающих боеголовки или гранаты с подствольника или АГС. И вот они стоят кустищи высотой по 2-3 м , жирные и
сочные но всеж таки дичман :rasta: Достаем пакеты и давай коцать бошки . Пакеты под броник и тихонько пробираемся назад в часть. А там на подходах
свои парни уже нас доводят из ДЗОТов стволами АК. И вот как обычно одна вылазка это либо ведро манаги литров на 8 либо огромная сковорода кузьмича ))))
В тот раз это была сковорода кузьмича. Вечер был спокойный, зажарили кашки посидели душевно в палатке под чаек, я навернул три весла кузьмича и пошел
спать .

Два часа ночи. Тишина. И вдруг...:
- Батарея к бою!!! Тревога! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!
Вскакиваю, ничего не могу понять но по инерции влетаю головой в свисающий со второго яруса кровати бронижилет, одновременно впрыгивая в стоящие там же сапоги , знаю точно что через тридцать секунд я должен быть на позиции, тридцать секунд на расчет цели и передачу команды на окопы с
орудиями :notice: Хватаю свое оборудование корректировщика, калаш, подсумок с патронами и сделав пару неуверенных шагов понимаю что я в хламину...
Просто даже не знаю что делать и куда бежать ))) Приходит мысль - бежать надо через черный ход палатки, там ближе и комбата нет. Влетаю в черный ход, там дрова, кастрюли и прочая утварь :facepalm: , запнулся, упал , потерял магазины с патронами, открылся чемодан с приборами, хорошо ничего не потерял. Выкарабкиваюсь из завала, бегу дальше. Перед самой позицией падаю зацепившись за что то, все расплывается перед глазами, в голове тупняк.
Эх...Хорошая была жарка...)))) :angree:
Заскакиваю на место. Связист дает координаты Х,У . У меня 30 сек чтоб вычислить полет мины учитывая заряд, дальность, скорость ветра, осадки, давление воздуха, всевозможные отклонения, определить на карте отметку по цели , передать связисту расчитаный прицел и угломер орудий.
Блять... мины световые. Я и так не успеваю а еще надо высчитать высоту разрыва корпуса мины по таймеру чтоб разлетелась она ровно в 400 м над землей и засияла ярким фосфорным солнцем. Главное вычислить высоту разрыва корпуса и вылета этого фосфорного стакана на парашютике. Сделаешь выше ,
нихрена не увидят, ниже если то быстро опустится до земли.
Слышу крик разведки по рации :
- Движение противника вдоль реки! Просим света!!!
Ну хуль тут, для меня это давно чисто механический отработанный прием, год учений не прошел даром. Но тут другое, тут рядовой Мексиканец в хлам...
Как мне казалось тогда, со своей задачей я справился на все 100%, передал через связиста на орудия и расслабился.
Слышу залп орудий, ну пошло дело ))) Потом еще, еще и еще... Грохнуло около 10 залпов и я лениво забрался на бруствер окопа чтоб посмотреть как там идут дела. По моим подсчетам должно было в небе гореть около 20 маленьких солнц на удалении 2км и столько же уже должны были погаснуть.
Смотрю в сторону реки, что то темно.... Краем глаза вижу как в другой стороне кто то лупит по соседнему поселку в километре от нас. И хорошо так мне, все бегают а я ничего не делаю))) А пацанов в окопах тоже прет не по детски :rasta:

И вот очередной залп, и в направлении цели темно... Меня начинает охватывать беспокойство, но я успокаиваю себя тем что мины просроченые 80-х годов и не разорвались. Еще залп и снова темно.... Опять брак ? Бред.Краем глаза вижу как кто то обстреливает мирный поселок.... И тут по спине пробегает холодок...Блять! Это наши мины !!! Снова залп... Я залип в оцепенении :shock: В набитой ТГК голове возникает мысль, - что то надо делать!
И снова взрывы в поселке.
Надо отменить огонь. Только открываю рот чтоб заорать комбату отменить стрельбу,- залп!!! И четыре болванки улетают в небо. Приходит другая мысль - меня посадят, надо свою жопу спасать :help: Спрыгиваю с бруствера к себе, хватаю связиста, кричу ему - помогай братан, встряли мы с тобой))) Считай все показания заново,я не могу!
Хватаю стерку и начинаю стирать с журнала огня расчеты ( заебись что под рукой не было ручки и все было накалякано карандашом, хотя за такое комбат мог дать пиздюлей) и переписываю заново с помощью связного. Я охуел когда увидел результат - ошибка была в 90 градусов и по дальности ближе в
километр. Точка падения мин была не река а горный поселок. И в тот момент слышу залп и крик разведки по рации - Не стрелять, отмена ! Попали в жилой дом!
Я чуть в обморок не упал.
Связной передал приказ на позиции и через минуту ко мне врывается разяренный комбат. Орет - ты какого х...я ***** не туда мины ложишь долбоеб!??
А я так спокойненько говорю - не, комбат у меня все нормуль)))) А связной за его спиной сидит и рожи корчит, а так как я в говно то начинаю гоготать за что и выхватываю легенького леща который меня остужает :elk: Говорю ему, - комбат это где то ошибка у вас там на позициях иди там разбирайся. Он записи проверил, на лице появилось недоумение и он ушел ебать мозги личному составу.

А световая мина которая попала в дом была бракованой, их вобще было 25% брака. Поэтому не взорвалась а просто пробила шифоньер. А те 50-60 мин упавших в поселок никому вреда не нанесли, так как были световыми. Правда сгорело много сарайчиков и огородов :rasta:
Они падали в землю, лежали пока не сработает таймер, корпус разлетался и вылетал горящий фосфорный стакан с парашютом который лежа на земле плавил землю в диаметре пяти метров :twisted:
А перло меня потом до самого обеда, ох и смачные были бошки растущие на бородатой земле...
Никогда и никому об этом не говорил, вот тут высказался, да и годков уже много минуло, можно поделиться.



Всем любви и мирного неба над головой!

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Привет друзья и подруги! :friend:
Обновлю маленько реп, т.к есть новости)) Главная новость - все 9 растишек в боксе дамы! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Все!!!
Я не беру в счёт маленького Бубльбеста, он от нехватки места уедет в аут к куму в дополнение к автоцветам, уж очень мне его долго ждать одного пока он созреет.
Получается что из 10 растих прописаных в моем боксе был всего один мужик! :pray: Браво маэстро! :thumbs: Многовато их на квадратный метр, но я их тренерую без устали и они не будут высокие, будут компакт. Я надеюсь. :rasta: Мне гигантов не надо))
Вот они
443698
По фенотипам:

Чокотайлайт - длинный с длинными междоузлиями, макушку уже гоню по кругу, выстреливает постоянно в рост. Ширина листа средняя.

499 -
1)чем то похож на чокотай но только растёт не так стремительно и уже порядочно заволосился. Боковушки средних размеров, листья по порме наконечника индейского копья :rasta:
2) Абсолютная противоположность. Лист тонкий и очень узкий, прям как полосочки рифленые, сативного типа, боковушки коротенькие и их очень много. Рост не большой, согнут в три погибели.

Чоеодизель в.2 - ещё не велик ростом, поэтому сложно что то сказать. Похож на того мкжика которого я скурил. Фото есть выше. Средний лист, средняя кустистость.

Бубльгум -
1) Очень индюшного типа, короткие междоузлия, лист мясистый и широкий , много трехпалых, мощный такой хоть и небольшой. Волосами оброс изрядно. Боковушки что странно средние по длинне и продолжают расти.
2) непонятный. Голый позвоночник на котором нет веток вобще, но уже есть пожирневшие соцветия, лист резной, елочный и по виду тонковат. Самый первый зацвел и лидер по образованию бошечек.

ЧемДКуш - все три одинаковые с виду, жирные, мясистый лист, много трехпалых. Кустится средне, но все же рост боковух продолжается.

Вот такие дела, кусты растут, дневник пишется)))
:rasta:

До скорых встреч! :friend:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем солнечного настроения !

Вега - 30 дней / Цвет -38 день


Температура - 27 -30
Освещение - 12\12
Полив - 10л на всех PH 6.7 раз в 4 дня
Удобрения - Идеал 2мл\л, МФК 0.3 г\л раз в 8 дней


Привет дорогие други! Привет ОЛК. :friend:
Фаза цветения в самом разгаре, но что-то я смотрю оно затянется. Видимо из-за избыточного азота в почве :rasta: Первая волна растишек уже цветут во всю, вторая волна только начинает активно пускать усы. Сейчас все покажу и расскажу. Увидел очень интересные вещи - все 5 сортов растишек (9шт) нет вроде ни одного похожего фенотипа и меня это радует, т.к есть вероятность что какойто из фенов станет фаворитом и будет выращиваться постоянно.
Итак смотрим :

1)Это БубльБест моношишка, с первой волны с виду будет большая и жирная шишка на палке, боковух нет вобще. От слова Совсем. :rasta: Рос с листиком "елочкой" который на длиннойножке будет свисать с массивной шишандры. Коренастый. Зацвел самый первый, шишки начинают наростать и так как он на одном питании со всеми то начинает приобретать желтый окрас листа, так как по виду ему постоять еще недели четыре и под нож. Шишечки пахнут ягодами, аромат сводит с ума...
445771...445770...445769

2) А это БубльБест спортсменка , блять были с первой волны одинакового роста с сестричкой и даже одинакового строения , да даже страданули от азота одинаково, после перевода на цвет все изменилось, она ебанула в сумасшедший рост, приобрела насыщено зеленый окрас листа, азот ей стал в кайф и самое интересное изменилась форма листа, стали трехпалые массивные индюшачие пальцы :pray: Я был поражен таким изменениям, со ствола ушло покраснение, чувствует себя здоровой и растет очень большим кустом. Пьет много, а вот цвести не торопится, кое где выкинула завязи волос, но немного. Междоузлия длинные, лист красивый, ствол толстеет. :rasta:
445768445767445766

3)Встречайте номер 499 , фенотип из моего прошлого :rasta: С первой волны. Лист напоминает то время когда я учась в 10 классе нарисовал на всю парту ручкой куст конопли с точно таким же листом-полосочкой. Тоже насыщено зеленая, абсолютно здоровая пересаженная в обрезаную канистру 10л из пятилитрушки. Растет не раскидисто, короткие побеги (мож еще рано судить) , лист сативный , красивый. Цветет немного с запозданем, но уже завязи по всем веточкам.
445765445764445763

4)А вот ее сестрица 499 ранняя :rasta: Из первой волны. Самая первая стрельнула в рост, и набрав высоту чуть поблочилась из за азота. Активно обрастает соцветиями, вся волосатая уже. Лист обычный, не примечательный. Потеряла нижние лопухи так как сидит со всеми на одном компоте. Я ее сильно гнул дабы остановить в росте, боялся что вымахает выше лампы, ну вобщем зря переживал :mrgreen: Она конечно еще подрастет но незначительно. Размер боковух средний. Пить стала поменьше. Не совсем здорова, но это издержки производства.
445762445761445760

5)Чоко-Тай-Лайтс , узкоглазый узколистый друг. Из первой волны. Зацвел давно, активно наращивает соцветия. Мне кажется он созреет быстро :hmmm:
Передоз не обошел и его стороной, так же потерял нижнюю ботву, но после подкормки калий-фосфор стал выглядеть получше. Лист от азота завернуло в коготь, это самый выраженный коготь из всех растих. У кого то совсем чуть, у кого то нет вовсе, а этот аж в трубочки закрутило. Боковухи длинные, тонкие с маленькими цветочками. Пьет не много.
445756445755445754

6)Это ЧокоДизель V.2 , устремленная вверх. Вторая волна которая была лишена большей части веги. Крутил его вертел, а он все вверх вырывался. Растет интересно, пока рано делать выводы, но боковухи вроде короткие а рост идет в центральную колу из которой будут торчать листья на длинной ножке. Чувствует себя хорошо. Начинает обрастать волосинками. Напомню, ее братец был скурен в юности, доставив несколько часов позитива на попуске :angree:
445759445758445757

7)Чем Д Куш , змейка горынычиха. Вторая волна. В детсадовском возрасте в стаканчике у него от чего то отсохла макуха. Я думал он загнется но растение проявило стойкость характера и чудеса живучести :rasta: Из отсохшей макухи вырасло 6 боковух на последнем ярусе :mrgreen: Как у укропа :lol: Эти 6 ярусов они единственные на растихе, на фото видно как они разветвились из одной точки. Растет отлично, не болеет. Пол показала но волосы не распускает, готовится. Выводы пока делать рано. Тоже был пересажен из пятерки в десятилитровую канистру. Пьет воду как загнаная лошадь :rasta:
445753445752445751

8)Чем Д Куш, близняшка. Вторая волна. Чувствует себя отлично, растет мощно. Очень похожа на сестрицу. Пока выводы делать рано. Копия. Тоже была пересажена в канистру. Не болеет , не капризничает. Так же с полом определилась, но не начала цвести.
445750445749445748

9)Чем Д Куш , микроб. Этим все сказано. Вроде был такой и нахрен не нужен, а выкинуть жалко :rasta: Я чувствую, он меня поблагодарит и расцветет как Гадкий утенок . У него там тоже несколько миро голов :) Он из первой волны, но я его оставляю за неуспеваемость на второй год и он будет приравнен ко второй волне высадки десанта.
445747

Фух, задолбался в темноте текст набивать :rasta: Все растихи были сняты с растяжек, форма центральных кол задана, пусть в свободном режиме развиваются. Была сделана промывка до вытекания дренажа 20% и вытек нехилый таой чай с ППМ 2100 , я думаю по большей части не сьеденый азот. ПШ кстати в норме. Но это органика, тут цыфры могутбытьочень страшные в сравнении с минералкой. В целом здоровье в боксе на 4 из 5 :thumbs:
Вобщем за сим откланяюсь, всем спасибо и до новых встреч!!!

Всех вам благ,любви и счастья! :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
mexikanec83 [29.05.18 23:03] писал(а):
Была сделана промывка до вытекания дренажа 20% и вытек нехилый таой чай с ППМ 2100 , я думаю по большей части не сьеденый азот. ПШ кстати в норме. Но это органика, тут цыфры могутбытьочень страшные в сравнении с минералкой.


Привет. Классный гров. :thumbs: Органика не показывает ppm. Пш сделай 5.8-6.0 увидишь разницу сразу и не заливай их сильно, бабл в переливе.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем шишек!

Вега - 30 дней / Цвет - 47 день


Температура - 27 -30
Освещение - 12\12
Полив - 10л на всех PH 6.0 раз в 4 дня
Удобрения - зола 1чайная ложка на растиху

Всем привет! Растихи растут и толстеют))
suff, привет бро, рад тебя видеть! По твоей рекомендации решил уменьшить полив. Я пробовал ещё на том мужике которого уже нет, проверить сколько они без воды могут. Восемь дней смело, даже листья не опустились. А все оттого что при посадке я добавлял гидрогель :facepalm:
В тех горшках где нет гидрогеля растихи себя чувствуют прекрасно, это те которых я пересаживал. Все остальные имеют небольшие траблы. И те что без этого плятского геля ни разу не почувствовали перелив. Все остальные в переливе походу. :rasta: На кокосе с минералкой растить полегче :mrgreen:

448525


Часть растих без гидрогеля видно сразу, большие и зелёные. Цвести только начинают. Бубль кстати будет готов через 2-3 недели. Вобще цветение затянулось немного, ну да я никогда на это внимание не обращаю. Жирнее будут.
Кстати в планах после харва, перевод на ревегу и второй заход))
Всем ку!

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем бошек!

Вега - 30 дней / Цвет - 64 день


Температура - 28 -34
Освещение - 12\12
Полив - 10л на всех PH 6.5 раз в 3 дня по необходимости
Удобрения - 2мл\л Богатырь для томатов и перцев, нпк 21 \ 48\ 72 г\л


Вот и наступает долгожданное завершение первого акта! Растихи растут, состояние в норме, все так же продолжаются траблы с некоторыми подопечными, другие хорошо выглядят, прям идеально.
Наконец то затарился дождевой водой, моя крануха так себе, а небесную померял - покзывает Пш 6.5 и Ппм 15 :rasta:
Один раз дал Байкал 1мл\л чтоб растихи выедали азот . Последние три полива делал водой и нуждающимся дал органоминералки Богатырь.
Посмотрел я на растих и решил растянуть и почистить. Растянул ветки проволочками чтоб середины просвечивали. Убрал около 10% затеняющей веерной листвы и понял что пять кустов будут огромными :rasta: :rasta: :rasta:

1) 499. Сативный. В стадии начала цвета, долгий, азота борщнул просто))) Косички бошечки, тоненькие такие. Смолой покрыто все, даже ствол. Даже веерные как сахаром присыпаны. Давно такого не видел.

453115453114

2) 499. Индюшный. Быстро зацвел и находится в активной стадии цвета. Ему еще 10 дней примерно стоять. Был изначально самым большим, теперь самый низкий. Я думал он шарахнет в рост как сумасшедший, гнул его всячески, да напрасно, он и так был бы невысок. Вот как нельзя мучать растение)))

453107453105

3)Бубльбест.Сативный. В самом разгаре предцвета, большой куст и продолжает расти, тоже азотом дознул, теперь походу ФК просит. Тоже растянул в бок и срезал часть листвы. Был офигенно здоровый, счас что то крутит, желтеет немного, матовый лист стал, подкормил его хорошенько.

453109453108

4) Бубльбест. Индюшный. В стадии.....



Минихарвест № 1

:dance:

*Однажды девять негритят уснули очень поздно.
Один их них так и не встал - и их осталось восемь.
*
Коммент с топика

Bubble best 56 дней. Фен индюшный.

449935

Самый ранний фено из всей толпы. Можно было подержать ещё недельку, но не стал, голод не тетка. Трихомы 50 % молочные, 20% янтарь, 30% прозрачные. Снял специально пораньше чтоб ощутить раннюю силу прихода. Растёт моношишкой, веток нет вобще, плотность шишь офигенская, смола на уровне, запах приятный типа конфеткой пахнет :rasta:

Дым при покуре плотнячковый, пытался жирный мокрый вытянуть, не получилось блин, тяжело)) Кашля нет совсем при том что сушил быстро..
Разгон начинается уже минут через 5, сначала непонятно а потом ощущаешь что уже укутан волной позитива. Хочется что то поделать, поболтать, посмеялся я с кумом от души, прям хохотал. Спустя часа полтора приходит свин и начинается прямопротивоположное действие - хочется спать. Одеялко прям сильно укутывает, появляются залипания и выпадания из реальности, даже киноху досмотреть не получается, забываю про что смотрю, своеобразный эффект)) По силе норм, кум даже не стал добавки просить, сказал хватит, убило достойно :pray: :friend:
Есть ещё один фено, тот самый сативный, только цвести начал собака, уже огромен. Боковухи по 40 см и строение листа другое, вобще такое ощущение что разные сорта, но мы то в курсе)))
Всем мира!


5,6,7)Чем д Куш. Красавцы. Их трое. Микроб тоже там,растет)) Выглядят чудесно, траблов ни разу небыло, по фену одинаковые. Первый шестиголовый, как чаша растет. В стадии начала предцвета, они со второй высадки. Массу они набрали хорошую, думаю на днях начнется активный предцвет. Микробу на следующий день отрезал макуху оставив 9 кол, пусть потупит еще немного , он нужен в компанию растих которые пойдут на ревегу.

453113453112
453111453110
453100453099

8) Чока Дизель V.2 . Растет почти все время под 12\12, ростом сантиметров 40-50, кустится не сильно. В стадии начала цвета, впринципе растет скоренько и даже обогнал по цветению своих старших собратьев-сестер. Что то захандрил в один момент, теперь выравнивается. Очень похож кстати на ЧокоТайЛайтс по строению. Почти не тронул, так, листки пожелтевшие пару штук снял.

453104453103

9) ЧокоТайЛайтс. Сативный уклон виден уже невооруженным глазом. Тонкий лист, от азота офигевает с когтем, да в принципе смотрю что то она не очень то удобры любит. Поливаю ее меньше всех, воду она тоже не сильно жалует, растет по чуть чуть но постоянно и стабильно. Находится в стадии начала цветения. Желтые листки снял, больше не трогал

453102453101


Ну и собсссно семейное фото оставшихся 8 шт.
453098453097

Кстати поменял лампу Днат 400, старая отработала 4 цикла, думаю пора :rasta: . Режим света для усиления цветения не стал менять, пусть стоят 12\12. Все сативного типа кусты около месяца переходили на предцвет.
Цветение задерживается, но я не тороплюсь, у меня еще дикий аут , там 12 растих высадил на четырех делянах , те же сорта и даже если парочка останется будет супер.
В планах 5-6 кустов ждет ревега и еще период цветения, как раз в конце все разом и покинут этот бренный мир :rasta:

Всем здоровья! :sun:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 288
94-е дня, братка, ты что? почему растишек НЕ КОРМИШЬ? мфк-0,3г---очень мало(я начинаю с 0,75), далее---4-е цикла лампа---НОВАЯ(если гроу)
453820-------87-мь дней и такие продолжают рост, сейчас они едят---1,03г на литр---мфк, доводил до 1.1г. при 400-т ДНАТА плюс досвет мощные ЛЭДы
да листью желтеют одна из причин---НЕДОстаток света(слаба мощность и еще высоко висит от соцветий)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 32 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Organic

Bosfor

70

7266

14.01.22 15:49

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2867

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2019 58 с.ш. | Нуклеоновские гибриды | Органика + Хелаты

в форуме Grow Outdoor

Marut

10

1430

26.05.19 10:38

Marut Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4541

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 сортов/Земля/Днат и Лед/3х1.5х2.20/BioBizz

в форуме Grow reports

КБД

10

1137

08.02.23 15:56

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: WannaPlay и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M