Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
Предисловие
Индорная практика, первый раз, и всё благодаря данному ресурсу! Года 3 назад заинтересовала тема выращивания в боксе, которая привела меня на этот ресурс, чему я очень рад! Есть опыт в ауте, но нет мест для посадки. Год назад собрал бокс, замутил землю и всё на этом встряло(дефицит время), но появилось время и решил начатое довести до конца. Как то так.
А теперь по сути.
Семена превезены из афгана, друг по контракту работал там. Правда старые по 7-8 лет. Были замочены 28.09.18. Точнее почищены и замочены в ватных дисках, к данному методу проращивания сам как-то пришел. 478958
Растить будем на земельке Петер пит.
Бокс: 60×50×110. 478953 478955478956478957
Свет: бытовые лед споты 120°, 7 ватт, 20 шт, на вегу 6000к, на цвет 2700к.
Вентиляция: пока микро улитка на вытяжку ~35 куб/час. Но будет переделываться на канальник с угольным фильтром. Приток пасивный.
Обдув: ---
Горшок: был найден на посудном базаре после постройки бокса, пластиковый контейнер с крышкой и ручками, объем 60л. В бокс залез прям в притирку, как будто бокс под него построен.
Земля: в пакетах по 10л 2шт и 5л 1шт, N/P/K не помню, помню что с небольшим преобладанием азота. Вермик 7л. Перлит 3л. Обычный пакетированый грунт 10л, там со всякими палочками, листиками, камешками, был тщательно пропечён в духовке. Также добавленная костная мука, морская капуста хорошенько вымоченная, высушенная и перемолотая в кофемолке. Дренаж пенопласт 3см.
Удобрения: Байкал эм, peter peat живая сила жидкий биогумус нпк 1/11/9 на цвет, вега будет по возможности без удобр.
Полив: отстояная крануха, пш не мерил, 60-62 ппм. Первый пролив до поддона 9л.
Чёт фото не могу подгрузить, может кто поможет?


Последний раз редактировалось centrasia 30.09.18 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 350
centrasia [30.09.18 22:44] писал(а):
Предисловие
Индорная практика, первы
Чёт фото не могу подгрузить, может кто поможет?

Заливай фотку в галерею и сюда ссылку

_________________
Книги[/center]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
https://olkpeace.org/cannapedia/OLKManual/Galereja.html

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
Всем спасибо разобрался.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Бро, ты очищаешь семки от скорлупы перед замачиванием?
Как ты это делаешь и результат какой? Как быстро они оживают потом, и как они без каски пробивают землю?

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
sukhebator [01.10.18 01:08] писал(а):
Бро, ты очищаешь семки от скорлупы перед замачиванием?
Как ты это делаешь и результат какой? Как быстро они оживают потом, и как они без каски пробивают землю?

Да. Щелчок между зубов, и предельно аккуратно иголочкой открываю, если не отходит от шелухи замачиваю так с шелухой на одной стороне. Через день также аккуратно убираются остаток шелухи и кожица. Даже старые семена начинают расти, в землю уже с корешком 5-6 мм сажаются. Главное чтобы семена были зрелые, и акцент поставлен на предельно аккуратно, чтобы зерно не повредить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Бокс аккуратный, чувствуется серьезность подхода. Успеха, бро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 355
ОО, афганский ландрейс? Всегда интересен "дичман" со всей планеты. Да бокс прикольный, с началом! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
С началом бро! Из какой провинции Афгана семки?

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
Всем спасибо за доброе слово.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Эребус [02.10.18 14:28] писал(а):
С началом бро! Из какой провинции Афгана семки?

Провинцию не знаю, в мазари шарифе знаю что работал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6760
centrasia [30.09.18 22:44] писал(а):
Были замочены 28.09.18. Точнее почищены и замочены в ватных дисках, к данному методу проращивания сам как-то пришел.
крут безбожно!
а сегодня уже 3-е. :(
Будем, будем посмотреть. :smoke:
centrasia [30.09.18 22:44] писал(а):
Бокс: 60×50×110.
очень низко, если прорастут, включай 12/12 через неделю.
Сам то с Азии пишешь судя по нику?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
479906 прогресс пока не большой. Но зато повылазили траблы. Сегодня дистилянта с работы принёс, отколибровал пш метр, и решил потестить мою земельку, :facepalm: это просто пи..ец
Вода крануха отстояная
Пш 8.2
Ппм 63
Чтобы что нибудь получить в поддоне пришлось 4л залить с одного угла, Земля была сырой. Вышло 120-150 мл.
Итог
Пш 6.7
Ппм 7560
Я вот не могу понять, как он при таком засоле ещё и листочки начал распускать. Так что вот так. В конце недели буду вымывать соли, либо грунт придётся менять, ...лядь.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Mik22 [03.10.18 12:55] писал(а):
centrasia [30.09.18 22:44] писал(а):
Бокс: 60×50×110.
очень низко, если прорастут, включай 12/12 через неделю.
Сам то с Азии пишешь судя по нику?


Я планировал 2-2.5 недели до перевода 12/12, + буду растягивать по кругу контейнера. Пару репортов читал, такого типа леды вроде не плохо придавливают. Да я из Таша.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Цитата:
Пш 6.7
Ппм 7560
Я вот не могу понять, как он при таком засоле ещё и листочки начал распускать.

Бро в местах произрастания,почвы - сероземы.Как думаешь какой у них пиаш?..от нейтральных 6.1.. и до щелочных.Тут надо больше бояться закисления.Ну и корни еще ни че не освоили.
Плюс,ландр из засушливых мест,частые поливы не рекомендуются. :friend:

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7961
Привет братишка, я тоже с Таша, правда уехали давно :friend: как у вас там с травой? Собираюсь к родственникам сгонять. Раньше помню в ларьках прям забитые папиры продавали, лет 12 назад :rasta:

зря ты водорослей и костной муки намешал, ща это всё будет гнить, это в аут норм и то за год для подготовки лунки, хотя если не много то пофиг наверное. Из за этих ингредиентов вполне возможно такой ппм, это ж органика

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Посмотри про сорт mazar скорее всего твои растихи будут оч похожи на него


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 6
kikkk [04.10.18 15:55] писал(а):
Привет братишка, я тоже с Таша, правда уехали давно :friend: как у вас там с травой? Собираюсь к родственникам сгонять. Раньше помню в ларьках прям забитые папиры продавали, лет 12 назад :rasta:

зря ты водорослей и костной муки намешал, ща это всё будет гнить, это в аут норм и то за год для подготовки лунки, хотя если не много то пофиг наверное. Из за этих ингредиентов вполне возможно такой ппм, это ж органика

Здравствуй земляк. Как всегда, только через проверенные знакомства, иначе можно геморрой заработать :notice: . А так ящик от 50$ и выше, такая чтоб одного булика хватало. Много чего поменялось, как и деревья раньше были выше, и вода была слаще! :friend:
А насчёт 12 лет назад такого вообще не помню, даже 20 лет назад когда я школу заканчивал такого не помню, хотя вопросы решались за 6 сек, даже с белым.
По поводу водорослей и муки костной, думаю уже сгнило усё. Землю год назад замесил и сразу хорошенько полил+Байкала добавил. Вот наверно поэтому ппм такой высокий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7961
centrasia, не знаю, может я что не так понял тогда) первый раз курил в Таше, на каникулы приехал, а ребята как мне показалось прямо в ларьке тарились, через знакомых конечно.

Ааа, так ты год назад замесил, тогда да, посмотри если листья будет крутить пролей горшок литрами воды, вымоешь всё :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 255
Бро скажи сколько люменов в каждой лампочке?

_________________
LED 70вт + Бытовой LED 45вт + ЭСЛ 235вт | 2 Фотика A.M.S.| Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3408

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

660

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куши на семки (3x600+200лед, земля, всё поминимуму)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

49

3961

14.06.20 00:54

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФАСТы для аута-2021(семки свои, Pupseeds, Rindindoo. 250w бытовых led, земля. АВТОМАЛАВИ, Орехи получены. Завершен.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

alexfischer

98

7177

12.02.22 19:51

BodyStone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1748

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M