Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.18 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
доброго времени суток всем добрым людям.
в конце 2017г., начале 2018года, в российских магазинах продажи семян появились новые автоцветы от Joint Doctorа. название сидс банк тоже изменил, теперь он называется Doctor's Choice. здесь я буду вести наблюдения за тремя новыми представителями:
- Doctor’s Choiсe #1
История происхождения сорта конопли Doctor's Choice #1 / Number One
Владелец знаменитого на весь мир сидбанка Joint Doctor, имеющий русские корни, лично занялся сознанием этой малышки. Она получилась настолько прекрасной, что было принято решение создать на ее основе новый семенной бренд.

В основу растения лег легендарный сорт марихуаны Lowryder, являющийся первым в мире автоцветущим гибридом, созданным и выпущенным на конопляный рынок Сашей Joint Doctor. Он наделил растишку автоцветущей способностью и неприхотливостью. Вторым родителем малышки стал не менее популярный Jack Herer. Он обогатил ее генами сативы и подарил воодушевляющий эффект. В завершающей фазе гибрид скрестили со старым добрым Skunk, являющимся эталоном качества на протяжении уже более 50 лет.

Ветвистая красавица
Семена конопли Doctor's Choice #1 / Number One превращаются в прекрасные ветвистые растения, на боковых ответвлениях которых формируются очень смолистые соцветия. При обилии солнечного света побеги способны превратиться в одну сплошную шишку, лишь немного уступающую по размерам центральной коле. Растишка проходит жизненный цикл за 70-80 дней. Период цветения сопровождается сладким сканковым ароматом, в котором присутствуют слегка уловимые нотки ладана.

Урожайность одного куста в аутдоре может достигать 250 г готового продукта. При максимальном росте растишки в 150 см, это является очень хорошим показателем. В закрытом грунте кусты требуют не менее 600 Вт света на 1 кв. м, чтобы гровер смог получать 400-600 г шишек с такой же площади. В индоре рост растения немного поменьше – 70-120 см.

Сорт марихуаны с эффектом афродизиака
Готовый продукт сорта марихуаны Doctor's Choice #1 / Number One обладает по большей части сативным воодушевляющим воздействием. Лишь при его угасании начинает приходить расслабляющий индичный стоун. После использования гровер ощущает небывалый всплеск энергии. Хочется непременно чем-то заняться. Позже просыпается желание веселиться и смеяться. Часто гроверы говорят об эффекте афродизиака, способном пробудить страсть.
;
- Niagara
Сорт конопли Niagara от сидбанка Doctor’s Choise был назван селекционерами в честь Ниагарского водопада. Под ним кроется целая индейская легенда, которой прониклись создатели растишке. Они решили отдать дань уважения коренным жителям Америки, назвав растение в честь одного из чудес света.

Примечательно, что растишка показывает очень хорошие результаты при выращивании в гидропонных системах. Ее также можно отнести к коллекции слабопахнущих сортов марихуаны, поскольку при цветении чувствуются только легкие нотки муската. Родителями этой девочки были легендарные растения White Widow и Lowryder. Она является автоцветущим растением, а потому не зависит от светового режима. Отличная спутница для гроверов с небольшим опытом.

Прожорливая индика – сорта конопли Niagara
Семена конопли Niagara превращаются в красивое ветвистое растение, рост которого практически никогда не превышает отметки в 1,5 метра. Оно обрастает большим количеством смолистых шишек, несущими в себе разрушительную силу природы. Урожайность одного куста в аутдоре составляет 100-150 г готового продукта. В индоре этот показатель достигает 600 г шишек с 1 кв. м.

Растение проходит свой жизненный путь за 70-80 дней. Оно способно поглощать большое количество питательных веществ, которые положительно влияют на качество и количество урожая. Производитель рекомендует использовать для закрытого грунта большие горшки, чтобы растишка не тратила жизненную энергию в процессе пересадки.

Осторожно! Возможны галлюцинации
Готовый продукт сорта марихуаны Niagara обладает мощным расслабляющим воздействием, приносящим телесный стоун эффект. Диван становится лучшим местом времяпровождения, а мысли растворяются в сознании. Некоторые гроверы утверждают, что испытывали зрительные и слуховые галлюцинации. Цвета становились более яркими, а пространство изменяло свою форму. Тем, кто не пробовал растишку ранее, следует осторожно определять количество готового продукта при дегустации.

Сорт отлично подходит для:

Расслабляющего отдыха в конце трудового дня;
Снятия стресса и нервного напряжения;
Уменьшения болевых симптомов при различных заболеваниях;
Приятных посиделок в компании друзей.
;
- Rock Machine
Сорт конопли Rock Machine от семенного банка Doctor’s Choice назван в честь знаменитого в Монреале байкерского клуба Rock Machine MC. Поскольку компания зародилась именно там, то у ее работников много знакомых среди прославленных байкеров, которые являлись участниками скандальных «байкерских войн». Члены клуба постоянно участвуют в громких событиях города и являются фигурантами многих скандальных историй. Пристанище байкеров полностью сравняли с землей полицейские в конце 90-х годов. Этот случай пришелся на пик уличных противостояний за сферы влияния.

Непокорность и рок-н-ролл в душе, а также жизненное стремление к скорости – вот те качества, которыми обладают не только члены клуба, но и шишки сорта марихуаны Rock Machine. Тут нет ничего странного, ведь родителями растишки были легендарные растения Afghani, Lowryder и Northern Lights.

Процесс роста «Рок-н-рольной машины»
Семена конопли Rock Machine славятся очень высокой стабильностью и надежностью. Они превращаются в очень однородные растения, рост которых в открытом грунте достигает отметки в 90-150 см, в закрытом – 80-120 см. Их спокойно можно выращивать в небольших гроубоксах и шкафах.

Растишка производит очень твердые компактные шишки, полностью покрывающиеся обильным слоем смолы ближе к периоду харвеста. В аутдоре производительность одного куста составляет 100-150 г готового продукта. При использовании различных методов повышения урожайности в индоре, гровер может рассчитывать на более чем 600 г шишек с 1 кв. м. Они наделены олдскульным ароматом афганского хэша, который разбавлен пряными нотками. Сорт является идеальным вариантом для индорной культивации.

Полная релаксация
Шишки сорта марихуаны Rock Machine созданы специально для принесения чувства умиротворяющей гармонии, которое пронзает душу и заставляет сердце биться быстрее. Полное воссоединение с вселенной – это то, что стоит ожидать от их использования. Расслабляющее воздействие делает тело неимоверно тяжелым, мышцы теряют способность к сокращению. Достаточно принять горизонтальное положение, как сознание сразу же устремляется ввысь. Стресс и тревоги испаряются в одночасье.


Место действия: 51 широта., 500 км южнее Москвы., индивидуальное частное строение., подвал. под землёй, под 60-тью см бетона от уровня земли. подвал разделен на две комнаты 20 кв.м и 8 кв.м, высота потолка 2м 40см. температура с отключенными лампами и обогревателями от +1 до +10 в зависимости от времени года. под гроурум приспособлена малая комната.

итак, комната 3м 80см длинна и 2м 20см ширина. имеет две вентиляционные трубы 100 мм . расположенные в углах комнаты по диагонали. одна опущена в 20 см от пола, выходит на улицу.
на фото в правом верхнем углу 487268

вторая расположена вверху, выходит в кладовую комнату на верхнем уровне. на конце трубы приспособлен кулер работающий на вытяжку., используется в летнее время.
487253

:smoke: в комнате пока нету обоев, хотел поклеить, но потом вспомнил что у меня в квартире ещё не везде обои поклеены, ну и не стал.., потом как нибудь...
имеются два бокса из панелей осб 9мм.
большой бокс. 1м 65см длинна, 1м 45см ширина, 2м 40см высота.
487251
внутри пенофол 3мм. днат 400 вт в култубе. а так же шесть китайских лед чипов по 50 вт на двух радиаторах. но о внутренности большого бокса позже., пока у меня там помидоры растут., только мне кажется что с семенами наебали опять, как тогда с подсолнухами. короче ещё две-три недели подержу, если помидоры на кусах не начнут расти, то выброшу их на помойку к чёртовой матери вместе с горшками. потому что мне кажется что это вообще наркота какая то :old:

малый бокс. 1м 25 см длинна, 51 см ширина, 1м 25 см высота. внутри пенофол.
свет - три эсл 105 вт. 6500к. отражатели - два из трубы отлива, один из детали от стиральной машинки ивушка.
вдув пассивный.
обдув - два кулера 90мм.
выдув - канальник 100мм, производительностью 95 кбм/час. стоит 250 руб.
имеется угольный фильтр с пластиковым корпусом. уголь не меняется. стоит одну тысячу руб.
487246
487247
487249
487250
487254
487260


Добавлено спустя 40 минут 32 секунды:
начало 18-ого октября.
сделал заказ в магазине RASTARASHA. одну упаковку из 3-х семян Doctor’s Choiсe #1 и одну упаковку из 3-х семян Niagara. по цене 1690 руб за упаковку. бонусом к заказу прилипли два семка и хемповая нить. в магазине растараша мне нравятся бонусы тем, что они в оригинальных упаковках сидс банка., а так же есть возможность выбора сорта из нескольких предложенных. по прошлым заказам у меня в этом магазине материализовалась скидка в 10%. в переписке с продавцом, попросил вместо скидки положить мне дополнительное бонусное семечко. на что они, как я и ожидал, с радостью согласились. мне эти скидки не нужны, в джоинт их не скрутишь, и в землю не закопаешь.., а хорошее семечко лишним не будет. попросил положить бонусных семян сорта Rock Machine.

19.10.2018г. пятница
оплатил заказ.

23.10.2018г.
магазин выслал мне заказ.

27.10.2018г.
получил заказ.
487240
487241
487242
487243
487244
487245

в итоге мне даже не 3, а 4 бонусных семечка положили.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 32 секунды:
1.11.2018г. 16:00
забросил в стаканы с водий по одному семечку каждого из трёх сортов. вода из крана, отстоявшаяся 15 часов. пш 6,0.
487259


1.11.2018г. 21:00
семена утонули. переложил в приготовленную губку. смоченную в воде и хорошо отжатую. губку с семенами в коробочку из под плавленного сыра. коробочку в шкафчик в ванной комнате.
487261
487262
487263

далее, каждые 6-8 часов аккуратно извлекал семена, повторно смачивал и отжимал губку, заново укладывал семена.

2.11.2018г. 20:00
семена проросли.
487266


подготовил горшки и субстрат.
горшки будут использоваться 15-ти литровые. земля будет Терра Вита цветочная, вперемешку с Терра Витой универсальной и вермикулитом.
487255

конечно Сад Чудес роза с лимоном - получше., но у меня в городе перестали продавать такой почвогрунт. терру вроде как на одном заводе делают, что и сад чудес. пробовал фаско, цветочный рай и др..., все они показались мне на порядок похуже. купил три 10-ти литровых пакета синей Терра Виты
487257
, один 10-ти литровый пакет зеленый у меня был, начатый, покупал как то на досыпку., литров 6-7 осталось
487258
. вермик купил последний который был в магазине, два пакета по 2,5 литра фаско и семь литров садовита
487256

на один горшок ушло 10 литров синей Терра Виты, 2 литра зелёной Терра Виты и 4 литра вермикулита. дренаж - кусочки пенопласта.
487264
487265


2.11.2018г. 21:00
семена в землю. полив из пульвика корневином 50%. сверху накрываю пластиковыми стаканчиками с не большими вентиляционными отверстиями сверху. стаканчики сверху прикрываю листочками бумаги. включаю свет и вытяжку. режим пока 24/0. темпа +27. влажность 40%.
487267

далее, каждые 6-8 часов брызгаю из пульвика, не давая пересыхать верхнему слою.

4.11.2018г. 19:00
Rock Machine каску и рубашку расточек скинул почти сам. побрызгал водой, спустя несколько минут аккуратно снял.
487269
487270
487271


Niagara расток сам скинул каску и распустил семядоли.
487273


Doctor’s Choiсe #1 скорлупка оказалась слишком толстая. рубашка сильно опутывала семядоли. еле распутал, два раза смачивал водой из пульвика, два раза курил.
487274
487275
487276
487278


после того как расточки скинули каски, не ставлю их сразу открытыми под лампы. вначале обдуваю, затем опять накрываю теми же пластиковыми стаканчиками, только бумагой сверху уже не прикрываю. под стаканами стоят ещё часов 6-8, после раскрываю.
Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
по удобрам. гровить собираюсь на том, что джа послал
487252

джа послал: кило Powder Feeding Hybrids, корневин, сульфик, циркон, рипен, покон регенератор. ещё обещал послать азотовит для рассады, так как земля терра вита, азота в ней маловато. ну и супер вита ещё по возможности может пошлёт)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
5.11.2018г. 1 день от каски.
Rock Machine
487320


Niagara
487321


Doctor’s Choiсe #1
487322


полив: корневин 100%. объём полива - по 200 мл на горшок, вокруг стебля.


Последний раз редактировалось дЕдАлИ 15.11.18 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.18 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
6.11.2018г. 2 дня от каски.
не поливаю, не опрыскивают. лампы на расстоянии 10 см от растишек. установил режим 20/4.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.18 22:18
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
07.11.2018г. 3 дня от каски.
полив отстоявшейся водой из под крана. по 330 мл на горшок.
по листу на ночь сульфик 50%

Rock Machine
487659


Niagara
487660


Doctor’s Choiсe #1
487661


общий вид
487662


Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
поливаю из баклашечки, через отверстия, сделанными тоненькой иголочкой. земля после такого полива такая же воздушная, как и после капельного полива.
487319


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
по температуре
на улице: от -1 ночью, до +8 днём.
внизу, в комнате с боксами: от +16 до +18 постоянно.
в боксе с растишками: дневная +26-+27, ночная до +19.
влажность 40%.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.18 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
8.11.2018г. 4 дня от каски.
не поливаю, не опрыскиваю. с утра аккуратно, слегка взрыхлил почву палочкой для суши., разрушая сухую верхнюю кромку, образовавшуюся в результате вчерашнего полива.

кратко о целях данного цикла грова:
- интерес наблюдения за выращиванием новых сортов. (правда #1 мне уже доводилось растить. один куст, семечко досталось бонусом. остался очень доволен качеством стаффа данного сорта).
- тестирование нового малого бокса.
- повышение личных навыков в растениеводстве.
- намерен вырастить для личного использования по 70-90 грамм сухих шишек с куста.
- тестирование влияния готового продукта в медицинских целях: артрит, мигрени, нарушения сна и аппетита при различных стрессах...
- тестирование готового продукта на силу прихода и продолжительность трипа.
- тестирование влияния готового продукта на ментальном уровне.


Последний раз редактировалось дЕдАлИ 15.11.18 09:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.18 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
9.11.2018г. растишкам по 5 дней.
полив: корневин 100% = 1 грамм на 1 литр воды.
объём полива: по 700 мл на горшок. полив произвожу равномерный по всей площади земли в горшках. диаметр горшков кажется 330 мм.
корневин очень быстро оседает, поливаю каждый горшок в два этапа, по очереди, по 350 мл. перед каждым отмером чательно взбалтываю.
по листу: на ночь, после отключения ламп, сульфик из пульвика 75% = 0,75 гр на 1 литр воды.

Rock Machine
488150


Niagara
488152


Doctor’s Choiсe #1
488151


Общий вид
488149


Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
о моих ЭСЛ лампах: производителя не помню. покупал в абс электро. что бы было 105 вт и 6500 к, там только одного производителя были, да и то с двухдневным предзаказом со склада. более менее мощные лампы, от 80-ти вт с цветностью 6500 к - это вообще редкость. зато 4000 к завались. покупал сразу три штуки. через день работы одна перегорела, заменил в магазине по гарантии. снова три дня ждать. ещё через день, пока ждал, у меня ещё одна перестала работать. снова в магазин. под замен привезли обе сразу. с тех пор прошло 5 или 6 циклов вегетативных стадий на этих лампах. работают. не знаю садятся ли эсл лампы со временем, как днат, или нет? но растишки вроде растут. :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.18 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
10.11.2018г.
слегка аккуратно взрыхлил верхний слой почвы.

11.11.2018г.
ничего не делаю. воду набрал отстаиваться. завтра планирую поливать водой с сульфиком.

поливать лучше всего капельным поливом., или из баклашки, через дырочки сделанные тоненькой иглой. не больше 5-6 отверстий рядом друг с другом.
как то увидел в Ашане такую вот поливалочку
488147
488148

накручивается на баклашку. продавалась в комплекте из трёх разных насадочек для полива накручиваются на баклашку. цена для такой вещи показалась мне просто заоблачной. но поливалочку такую мне очень захотелось. поэтому я её спиздил. распечатал незаметно упаковку и вытащил одну поливалочку. :brow: но она оказалась хуйнёй., совсем не подходящей для полива mj. слишком много отверстий. и отверстия слишком большие. через поливалочку вода ебашить как через кран. хорошо хоть что не купил. :notice:
это был второй раз, когда я отработал что то в магазине. первый раз тоже в Ашане. тогда это был лимон. дерево лимона в плошке продавалось, на нём росли несколько маленьких лимончиков жёлтых. вот я один сорвал и спиздил :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.18 09:52
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
12.11.2018г. растишкам по 8 дней.
перед поливом необходимо подсыпать грунта. нашёл в магазине грунт Сад чудес роза и лимон. купил по одному 2,5 литровому пакету (кстати, состав оказался полной хуитой. очень много комков шерсти. может партия такая...). купил так же 4 пакетика вермика по 0,2 литра. перемешал оба пакета грунта. и добавил все 4-е пакетика вермика. на подсыпку трёх горшков был израсходован почти весь приготовленный субстрат. осталось где то с литр примерно.
488932
488933
488934
488935


полив: сульфик 50% = 0,50 гр на литр воды. если использовать жидкий аптечный, то это 0,5 мл., или пол кубика. я пробовал оба. разница только в том, кому что удобнее - насыпать, или наливать. на результат никак не влияет.
объём полива: по 1 литру и 200 мл на горшок.
по листу: на ночь, после отключения ламп, произвёл опрыскивание из пульвика. сульфик 50%.

фото после полива, перед опрыскиванием:
Doctor’s Choiсe #1
488936

тот что мне уже доводилось выращивать до этого, по виду был такого же фенотипа. малышком будет, с него хорошо бы грамм 55 сухих бошек взять. остались ещё два семечка, в другой раз как нибудь выращу их оба за цикл в одинаковых условиях, сравню фенотип.
Rock Machine
488937

с виду похожа на афгани.

Niagara
488939


общий вид
488941


Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
13.11.2018г.
аккуратно произвёл взрыхление верхнего слоя почвы в горшках.

14-ое и 15-ое ноября - с растишками не произвожу никаких действий, только наблюдаю :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
всем добра, мира и ясного солнца.
начну с погоды. похолодало. ну это нормально, пора уже, зима скоро.
темпа на улице: последнюю неделю средняя температура воздуха немного ниже нуля. по утрам в области бывает до -10. снега пока не было. мороз с непривычки ощущается прилично.
в помещении наверху: ничем не отапливается. такая же температура как и на улице. ветра только нет)
в подвале, в большой неотапливаемой комнате: пока держится +10.
в подвале, в комнате с двумя боксами: +14-+16 постоянная. отапливается светом в боксах. большой бокс - днат 400 вт и лед 300 вт. режим 12/12. малый бокс - эсл 300 вт. режим 20/4.
в малом боксе: дневная + 25; ночная до +17. влажность 40%.

готовлюсь к зиме. прикупил маленький масляный радиатор на 500 вт., думаю будет хватать. чем меньше вт, тем меньше палева :notice:
весной этого года, видел типа такого же радиатора в магазине, по распродаже стоил 500 руб. не стал тогда брать, пожалел денег., а теперь купил за 1600 руб. ну ничего..., тогда те 500 мне нужнее были, чем сейчас эти 1600.
489625
489627

китайцы такие затейные приколисты. бывает такую дичь пишут из переводчика :lol:
вот оригинал - Easy to Carry
489628

а вот они перевели - ЛЕГКОЙ НОСИТ
489629


я пробовал до этого тепловент. но он влажность жрёт, электроэнергию, шумит, ну и лично я считаю, что масляный самый безопасный. хотя конвектор вроде продуктивнее по отдаче тепла на каждый потреблённый киловатт.
489630
489631


Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
15.11.2018г.
на 11-ом дне от каски, у Ниагары со стебля начала облазить кожица.
489633
489634

некоторые пионеры начинают паниковать по такому случаю. писать на форумы, плодить темы с примерным названием: "срочно помогите!!! треснул стебель, что делать!!".
но на самом деле это нормально, естественный процесс превращения стебля в дерево. обычно происходит на 12-ом дне. у Ниагары гены WW, благодаря которым, сейчас она примерно на сутки опережает в развитии своих ровесниц.

поднял лампы на 2 см = одному звену на цепях удерживающих лампы. сейчас расстояние между лампами и верхушками растишек составляет 7-8 см. ниже нельзя, начнёт волнами вести лист.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
возможно кто то из камрадов, просматривающих репорт, заметили что в данном цикле не принимает участие представитель ещё одного из четырёх новых штаммов от доктора - DEVOTCHKA AUTO.
В романе Энтони Бёрджесса «Заводной апельсин» главные герои - подростки разговаривают на придуманном сленге (Nadsat), который имеет преимущественно русскую основу. В том числе они называют девочек - devotchka. Сам Саша Joint Doctor имеет давнюю связь с Россией. Бабушка Саши была узницей фашистского концлагеря Аушвиц, который освободили советские солдаты. Сорт, родителями которого стали AK47 (ещё одна русская легенда) вместе с Haze и оригинальным Lowryder, было решено назвать Devotchka в качестве привета России-Матушке и против санкций.

Растения с сативным строением множества липких соцветий. Очень урожайный, неприхотливый, ароматный и крепкий сорт. Все, кто пробовали отмечали яркий фруктовый аромат, который долго оставался на языке, дым плотный и тяжелый. Неприхотлив, отлично подходит для времяпрепровождения с друзьями, располагает к философским беседам и беззаботному общению.


бро, её нет в этом репорте не потому, что дедушка али ленивый, или жадный., а потому что уже выращивал куст этого сорта ещё в начале 2018г. одно семечко, досталось бонусом, от магазина RASTARASHA.
489624
488931

горшок 10-ть литров. свет - вначале эсл 6500 к., затем днат 400 вт. хв в 72 дня от каски. сухих шишек 75 гр.
приход вполне социальный, действие больше похоже на АК, а вкус больше похож на Haze. сотр меня особенно ничем не поразил, поэтому принял решение не возвращаться больше к его выращиванию.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.18 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
16.11.2018г. 12 дней от каски.
полив: Powder Feeding Hybrids 25% = 0,25 гр на литр воды.
объём полива: вначале по 200 мл воды, что бы корни перед удгбрами смочить., минут через 15-20 по одному литру кампота pf.
опрыскивание: по листу из пульвика, на ночь после отключения ламп. сульфик 75% = 0,75 гр на литр воды.
вода: крануха, отстоявшаяся 18-20 часов. ph 6.5

Doctor’s Choiсe #1
489719
489721


Rock Machine
489722
489723


Niagara
489725
489726


Общий вид
489727
489728


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.18 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
19.11.2018г. 15 дней от каски.
Полив: отстоявшаяся вода с ph ~ 6.5
Объём полива: по полтора литра на горшок.
Опрыскивание: по листу из пульвика, на ночь после отключения ламп. сульфик 50% = 0,50 гр на литр воды.

Doctor’s Choiсe #1
490291


Rock Machine
490292


Niagara
490293


Общий вид
490294
490295


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
лампы поднял на 6 см. сейчас расстояние между лампами и верхушками растишек 8-10 см.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.18 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
20.11 и 21.11 только наблюдал
22.11.2018г. растишкам 18 дней от каски.
Полив: Powder Feeding Hybrids 25% = 0,25 гр на литр воды.
Объём полива: вначале по 200 мл воды, что бы корни перед удгбрами смочить., минут через 15-20 по одному литру и 330 мл кампота pf.
Опрыскивание: по листу из пульвика, на ночь после отключения ламп. сульфик 75% = 0,75 гр на литр воды.
поднял лампы сантиметров на пять.

#1
491476
491477


Рок машина
491478
491479


Ниагара
491480
491481


23.11.2018г.
с утра произвел взрыхление верхнего слоя почвы. почву ни в коем случае ничем не прикрываю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.18 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
25.11.2018г. 21 день от каски.
полив: вода. отстоявшаяся 20-ть часов крануха. ph 6.5
объём полива: по 1,5 литра на горшок.
опрыскивание: по листу из пульвика, на ночь после отключения ламп, только водой., без сульфика.
лампы приподнял.
со дня на день растишки перейдут в стадию предцвета (пустят усы) :rasta:
выглядим так:

Doctor’s Choiсe #1
491900
491902


Rock Machine
491906
491908


Niagara
491910
491912


общий вид
491899


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.18 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
26.11.2018г. 22 дня от каски
Doctor’s Choiсe #1 и Niagara перешли на стадию предцвета.
492107
492108


Rock Machine пока на веге.
492109


приподнял лампы. немного подогнул растишкам листья. взрыхлил верхний слой почвы.

Doctor’s Choiсe #1 на момент предцвета высота растишки от семядолей до верхушки 19 см.
492110
492112


Niagara на момент предцвета высота растишки от семядолей до верхушки 22 см.
492113


Rock Machine пока вега. к 22-м дням выросла от семядолей до верхушки на 22 см.
492111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.18 18:35
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
дЕдАлИ писал(а):
опрыскивание: по листу из пульвика, на ночь после отключения ламп, только водой., без сульфика.

дЕдАлИ, :friend: Можешь сказать по какой причине ты это постоянно делаешь. Чем руководствуешься?
Растишка вроде здорова,ничего не требует.
У тебя автоцветы,они уже на предцвете. А с усами они перейдут в начало цветения.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.18 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
сумасшедший, :friend: руководствуюсь теоретическими знаниями приобретенными в разное время из разных источников, а так же личным практическим опытом.
на веге растишкам полезен дождик пару раз в неделю. в предцвет тоже, только опрыскивание следует производить снизу, под лист, старая не попадать на макушки формировавшихся соцветий. стадия цветения в цикле растишек наступает с момента сформирования соцветий. фотопериодным растениям для этого требуется примерно две недели, после того как после перевода на 12/12 появятся первые усы. а автоцветущим одна неделя.
но могу и ошибаться. :notice: я не профессионал, а любитель :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.18 14:48
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
28.11.2018г. растишкам 24 дня от каски.
полив: Powder Feeding Hybrids 50% = 0,50гр на литр воды.
вода: отстоявшаяся крануха ph~6.5
опрыскивание: снизу, под лист, стараясь не попадать на мокушки, из пульвика, на ночь после отключения ламп. сульфик 75% = 0,75 гр на литр воды.

Rock Machine пока что так и не пустила усы.
сегодня переехали в большой бокс.
492838


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
бокс: 1м 65см длинна, 1м 45см ширина, 2м 40см высота.
вдув: пассивный.
выдув: канальник 100 мм. 98 кубометров в час.
обдув: два кулера 120 мм и один кулер 90 мм.
култуб с днатом продуваются отдельно от основной вытяжки кулером 80 мм.
радиаторы с чипами лед обдуваются 120 мм кулерами.
все кулеры вертятся от 350 ватного компьютерного блока питания. цена б/у 300 руб.
свет: днат 400 вт. и шесть китайских лед чипов по 50 вт. 370 nm- 780 nm.
492617
492618
492620
492619
492621
492622

култуб:
492696
492697
492699
492700
492703
492704
492705
492706
492707
492708
492698


Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
бро, вчера помимо переезда, у меня был так же и очередной хв :smoke:
на моих кустах так и не выросли помидоры, решил их срезать.
две недели при 20/4, затем 12/12. горшки 10 литров. цветение 10 недель.
белладонна от парадис сидс:
492624

опиум от парадис сидс:
492625

критикал 420 от крымские семечки. бонус от магазина растараша, одно семечко в упаковке производителя.
492623

амнезия неизвестен производитель. бонус от магазина сидбанда, одно семечко в зиплоке.
492626


раз уж помидоры не выросли, то я решил что высушу ветки, соберу из них веник. и буду с ним в баню ходить париться. :rasta:
492627


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.18 09:28
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
1.12.2018г. 27 дней от каски
полив: вода.

общий вид:
493514


Doctor’s Choiсe #1
493517


Niagara
493518


Rock Machine нет усов. но пока не паникую.
493515
493516


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
О погоде и температуре:
на улице зима в полный рост. лёгкий снежок, темпа средняя -10 градусов по цельсию. днём теплее,ночью холоднее...
в большой неотапливаемой комнате подвала +5.
в малой отапливаемой комнате подвала с гроубоксами: от +14 до +16.
в комнате работает 500 ватный масляный обогреватель, не на всю мощность, а так же большой бокс с днат 400 вт и чипами лед. малый бокс отключен.
в боксе дневная: +24, ночная: +16.
влажность: 35%.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.18 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
2.12.2018г. 28 дней от каски
Rock Machine появились усы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.18 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
3.12.2018г.
решил заменить угольный фильтр, отслуживший мне верой и правдой два цикла цветения автиков и один цикл фотопериодных. заодно меняю и канальник.
494101
494102
494103
494104
494105
494106
494107

фильтры использую не разборные. канальники дешманские. цена фильтра 1000 руб, цена канальника 250 руб. быстро и чисто., без угольной пыли.
старые фильтр и канальник выкидываю
494108


за пределами бокса:
494100

масляный радиатор включен на половину мощности. с улицы, через вентиляционную трубу заходит свежий воздух и перемешивается с тёплым от масляного радиатора за счёт обдувания пространства около вдува в бокс кулером встроенным в блок питания направленным на масляный радиатор :notice: :rasta:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
4.12.2018г. растишкам 30 дней от каски.
произвёл полив: Powder Feeding Hybrids 50% = 0,50гр на литр воды.
объём полива: вначале по 200 мл воды. минут через 20-ть после этого, по 1,5 литра с удобрами.
внешний вид:
494109

на фото бутылка от пепси 1,5 литра, для сравнения.
Doctor’s Choiсe #1 - 46 см от семядолей до макушки.
Rock Machine - 46 см от семядолей до макушки.
Niagara - 50 см от семядолей до макушки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.18 09:09
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
8.12.2018г. 34 дня.
полив: вода.
объём полива: по 1,7 литра на горшок.
теперь до 12-ого декабря, из за определённых обстоятельств, не будет возможности наблюдать за развитием кустиков. следующий полив через 4 дня. хотел сначала установить блюматы, но потом передумал. вывезут и так :rasta:
494647

ближняя ниагара, посередине #1, дальняя рок машина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.18 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 1049
все чисто аккуратно зачет :thumbs: у чойса хорошие автики в особе рок машина это супер автик и зацветает позже и дает больше ипрет как надо

_________________
Ловкость рук,и никакого мошенничества


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.18 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
autogrouv, :friend:
бро, кроме Ниагары и Рок машины, я растил и курял все автики от доктора. пока больше всего понравился #1. а меньше всего понравился - Огр.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
остались семена..., планирую с 15.12 очередной старт из двух Ниагар и двух #1. хочу понаблюдать за фенотипом новых автиков доктора. многие бро думают, что если именитый сидс банк, то растишки получаются все равны как на подбор. вот будем посмотреть так ли это :rasta:
оставшиеся семена рок машин подарю кому нибудь из бро, или на весенний аут оставлю :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.18 07:28
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2491
12.12.2018г. 38 дней.
растишки 4 дня без полива.
полив: Powder Feeding Hybrids 100% = 1 гр на литр воды.
объём полива: вначале по 200 мл воды, затем по 1,5 литра кампота.
выглядим так:
495750


Рок машина:
495751


#1:
495752


Ниагара:
495753


Последний раз редактировалось дЕдАлИ 12.12.18 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.18 08:35

Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 156
Привуэд . :mrgreen: Не давно растил Ниагару. Знатный сортец могу я сказать. Крайне силён. Аромат , запах .... ммммммм ... Удачного грова Бро. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3G(RQS),Cali Buds SC,Doctor's Choice,IZI,Humboldt SO,GHS,Pyramid Seed.Днат-600.Мейн лининг.Земля.Powder Feeding.Подвал.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

275

12312

31.12.22 12:04

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3681

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рум 21 м²/Doctor’s Choiсe #1, LSD, Dos-Vi-Dos, Crime Caramel, Ak/Led/земля/GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Четыре20

69

4396

09.02.22 11:34

r1dek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоцветы от sukhebator /LED 520w/120*120*200/Земля и кокос

в форуме Grow LED

Grigrov

15

1715

22.12.22 10:28

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bakers Delight, Critical Cheese, Doctor / LED 3590 450w / Clay pebbles+perlite / DTW / Canna Hydro / SCROG 1x2M

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Англоид

19

1868

07.06.20 15:43

vsalomon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M