Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Привет!

Для веги бокс 90/90, не было уверенности в хорошей всхожести семян (друг отдал, они намокли у него, я же залил их тёплой водой с парой капель перекиси). Проросли все 12 семок, кинул их в пластиковые ячейки для рассады и через 3 дня под лед 20 вт вынырнули 12 касок на длинных тонких стебельках. Банков несколько, точно GHS и кто-то Британский.

14/11 включён днат 600 в режиме 16/8, выдув на улицу TD500/silent без фильтра, но с обратным клапаном.

Место было только для 9 мешков (17,5 л премиум земля из Леруа + 15л вермик), поэтому пришлось в 3 горшка посадить по 2 растишки.

Полив раз 3-4 дня, на глазок с кувшина на 1.75 литра до 20 дней отстоянной водой, после 3 недель - настоявшийся 1-2 дня оргавит куриный 10 гр/литр пару раз, чередуя с водой + 0.5 гр сульфика аптечного на литр.

Магния в таком количестве оказалось для больших растений мало, начали желтеть между прожилок. Опрыскивание сульфиком 2 мл / литр не быстро помогало, так как растишки росли при любой возможности.

(Фото 30 дней) 498777 498778

На окончание веги стало понятно, что коммуналку нужно расселять и, к месту я вспомнил, что полный комплект света с хорошей 400-кой лежит без дела не первый год и тут мозайка сложилась: разобрал бокс, но оставил каркас, лампы повесил по краям.

Фото 7 дней 12/12 498786

Полив где-то 25л на всех, и переход на конский оргавит, так же 10 гр/л настоянный 1-3 суток, из-за некроза от дефицита магния, сульфик даю каждый полив по 1 мл/л.

Так же значительно загнул макухи больших растих, пусть будет лайнинг, но позже думаю натянуть сетку 50х50.

До скорого и с наступающим.


Последний раз редактировалось vitall2010 06.01.19 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
10 дней 12/12
Прорыхлил заросшую корнями почву, пролил мфк 0.25 гр/л + 0.9 мл/л сульфика, 32 литра на всех. Примерно по 2 кувшина на куст.
Фото позже, особо ничего не поменялось, шмон на всю комнату, но за дверью нету, вентилятор тянет из коридора.
От магния большие ещё страдают, маленькие показывают дифицит. По опыту знаю, что в такой ситуации легко передоз сделать, правда не видел передоза сульфиком.
Опрыскал сульфиком 0.2 на всех по 2 мл/л.
Растяжка проходит хорошо, подросли новые макухи, несколько главных кол придавил сильнее к земле под лампы.
Жалею что ещё нету сетки, с ней уровень поддерживать легче и быстрее :thumbs:

Задумался огородить это хозяйство penohome megafol 2 мм, правда отражение всего 78%. Цена смешная, но стоит ли заморачиваться? :help:

Так много я ещё никогда не поливал :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Был недалёко, решил заехать а растишки выпили все и даже подросли за сутки. Выдал ещё 32 л на всех по 0,5 мл сульфика
и задержался немного:

499258
499259
499260


499261

499262

[album]499263/album]

499264
Дефицит магния уменьшается.
499265



Темпа взлетела на до 30 градусов, пока думал и гадал, из мешков потекла вода в дренаж, а из него на поддон.

Вытекло не много, литров пять, но это объясняет почему стало жарче. Придётся после завтра пролить медленно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Что-то я вчера погорячился с поливом.
Сегодня пришлось все протереть, слил все поддоны, несколько мешков реально тяжелые, но не перелитые.
А пару нашёл почти сухих, с маленькими растишками. Ближе к вечеру дам оргавита конского 10 гр/литр настоянного 2 дня всем кто легкий. И подсушу до 31 всех немного.
Фото без ламп под катом, для масштаба в мешках по 30л земли
499396499397
499398
499399

499400


499401

499402

499403


499404


499406

499407

499409


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Всех с Новым годом! :rasta:

Прибавка зеленной массы и рост очень радуют.

Дефицит магния усилился, ещё проявляется нехватка азота.

Выдал конского оргавита 10 гр/л+1 мл сульфика, 32 литра на всех.

Подумываю сделать растишкам праздник - биобизом их подкормить разок-другой и буду переходить на коровий оргавит :notice:

500492
500493
500495


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Привет!
20 дней с перевода 12/12
Магния все по-прежнему не хватает, уже даже и на мелких кустах.
Пролил сегодня водой 33 л на всех.

Во вторник плескану по 2 мл/л сульфика.
Дефицит не передоз, но и он заебал.

500930


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Что-то не вкурю никак: в статье по сульфик
https://olkpeace.org/cannapedia/Podkorm ... ja/Mg.html пишут, что на цвете нужно 0.52 г/л, с калькулятором примерно сходится, и тут же следом пишут, что если аптечный 25%, то его надо 1.2 мл/л. Как так? Тож всего 0.3 г/л?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Развёл сегодня 6 литров по 3 мл/л сульфика аптечного. Пролил мешки им мешки, в которых по две растишки.
С тем, что вчера им дал по 5-6 литров воды, должно быть все хорошо, но будем посмотреть. Калькулятор так же показывает, что 2-3 куба аптечного должно быть нормально, как в Рипене. как в Канапедии могла оказаться такая ошибка? :rasta:
Ph лента говорит, что на входе и выходе что-то среднее между 6 и 7, что не может не радовать.
]
501119
501120


Буду искать сульфат магния от буйских, он в сотню раз дешевле аптечного. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Привет! С прошедшим Рождеством! :rasta:

Повышенный магний хорошо отозвался ростом и уменьшением некроза на тех кустах, что поливал.
Как внести правки в Канапедии? Там где пишут, что 1.2 мл аптечного сульфика хватает на цвете - это не правда.

Сегодня дал первый раз коровьего оргавита 10 гр/л + 3 мл/л сульфика аптечного. Далее компот будет примерно постоянный: коровяк+сульфик, иногда мфк с водой.

Не вижу большой проблемы органики с сульфиком и мфк, это ж почти Ripen, только в разы дешевле :rasta: :notice:

Рост радует, буду надеятся, что косяков будет меньше. :sun:

501454
501455
501456

Хороших вам праздничных накуров. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 111
Привет,братец ! Серьезные сорта выбрал. Хочу внести не много критики , пока не поздно. Не хватает тебе больше азота чем магния. Магний без азота вообще бесполезен. У тя растихи очень бледные стоят. И еще им катастрофически не хватает воды. Про арговит забудь, сожгешь уже был опыт. Как по мне мешки для такой мощности света не лучшее решение это тоже я проходил. С ними у тебя не будет возможности хорошо пролить растение, и ще один весомый минус - вода из этих мешков при температуре 30 градусов испаряется за 12 часов. Так что поливать с мешками тебе прийдется в 2 раза чаще. Обязательно поставь эти мешки в какую-нибудь емкость типа ведра или таза , чем глубже тем лучше. Так у тебя все полезное не будет вымываться на пол или высыхать . Дай азота на этом этапе , подойдет любое комплексное удобрение для веги и пролей хорошо водой. На крайний случай можно использовать аммиачную селитру , но очень осторожно с дозировками. Температуру держи 30 градусов если такая есть. У тебя растет почти чистая сатива , ей 30 может и не зватить. С вентиляцией я так понял у тебя все хорошо. Очень хочется посмотреть что у тя получится. Haze ни разу не пднимал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Приветствую!

Тут тема хитрее оказалась: растишки проливаю, раствор протекает в поддон, ph нормальный.
А листья показывают, что не нормальный. Причём не на всех растишках, а только на больших. Корни в поддоне коричневые :(
Гадал-гадал и отгадал: в поддоне раствор через сутки-двое кишит жизнью, которая поднимает ph до 9...
Причём в мешках на дне ph нормальный, а в поддоне большой.
Попробовал сегодня до 7 опустил за 15 капель электролита, посмотрю что будет завтра там же.

Теперь думаю, как быть. С одной стороны, лучше сухо чем корни в щелочи, но должно быть более интересное решение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
По сортам бы больше конкретики :notice:.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
GHS Super silver haze, ghs Super lemon haze и такие же гибриды, но от другого банка rastaseeds или ramstein seeds, могу уточнить, если важно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5600

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1802

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5178

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН ! Super Lemon Haze GHS, DWC 100л, 340 вт led + боковой 72вт, 100х100х200

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

34

2072

06.12.23 12:29

hardliner Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5283

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M