Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Всем добра и мира! :thumbs:

- Неотапливаемая мансарда, в которой расположен шкаф. После ремонта остались куски пеноплекса 35 мм и фасадной минваты 50 мм толщиной. Ими утеплил бокс со всех сторон, кроме дверей. Средняя температура отопительного сезона у меня -3 градуса, при этом температура в мансардном помещении примерно 7-9 градусов. Окна позаклеивал, так что вопрос палева сильно не стоит. Регулирую температуру приоткрыванием дверей шкафа, в среднем T = 30 градусов.

- Свет - ДНАТ-400 в култюбе. Рефлектора нет, потолок и стены бокса оклеены каким-то аналогом пенофола (осталось после устройства тёплого пола). Режим на веге пока 24/0/.

- Обдув - какой-то вентилятор с несколькими скоростями.

- Горшки - пластиковые ёмкости из-под всякого. Объем - 10л, тщательно вымыты.

- Почва - почвосмесь органикум на основе биогумуса (заявленное содержание 30%), 20% агроперлита, на дне горшков - слой примерно в 3-5 см садового керамзита.
505991


- Удобрения - на веге не планирую, земля должна быть достаточно питательной. На цветение буду смешивать bona forte для газонов и осеннее
505995 и 505996


- Вода из-под крана, отфильтрованная обычным трехступенчатым фильтром. PPM до фильтра 250, после - 200. Ph неизвестен.

- Семена были заказаны у Cannado, дошли быстро. Брал 3 шт. Lemon Skunk Fem от GHS, 3 шт. Purple Paro Valley Fem от Mandala, 1 Heaven's Fruit Fem от Philosopher seeds. Как обычно, закинул между двух губок семки, проклюнулись через сутки. К сожалению, Heaven's Fruit отдал концы на стадии семядолей, так и не показавшись из-под земли. Такая же участь постигла Purple Paro Valley (2 шт.). Вместе с ними были замочены бонусы от продавца - Mazar Fem, Pineapple Chunk fem. Они благополучно проросли. Так что на данный момент в боксе растут 2 лимона, мазар и ананас.

Общий вид бокса:
506000


Растихи вылезли 21.01, на фото им 10 дней.
506012 - лимонка, на фото видно пожелтение кончика.

506011 - мазар, пока всё отлично.

506010 - ананасина, тоже в порядке.

506009 - лимонка №2, тоже проблемы с кончиком листа.


Спасибо за внимание, может кто-нибудь подскажет как устранить трабл с лимонами. Может быть три варианта - высокая температура (30 градусов в течении 24 часов), слишком высокая конц-я удобр в почве, что-то с поливом (поливал 27.01 и 30.01 в к-ве 200 мл под растение).


Последний раз редактировалось 4747225388 27.05.19 16:08, всего редактировалось 15 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
vasiavasia, :friend: ты прав насчет причины траблов с кончиками листьев, - им сухо и жарко. Они исчезнут когда растихи подрастут и смогут сами охлаждатся за счет испарения. А сейчас корней еще мало, плант не может тянуть из субстрата достаточно воды. Следи чтоб не пересыхал верхний слой и можно поставить в бокс емкость с водой чтобы поднять чуть влажность.
Ещё ты пишешь что пш не известный... Это не очень хорошо, стоит купить пш тест, хотя бы жидкий, или полоски там... Очень важно с самого начала не косячить, если на старте всё правильно сделать, то растет само, только поливай :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2018
Сообщения: 100
с началом! :angree: :friend:
какая темпа будет в боксе при выключенном свете? теплыми полами решать будешь?
или весь цикл на 24\0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.19 17:55

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="DIKIYPIRAT 3.8

Мансарда неотапливаемая, так что буду ставить конвектор. На фото не видно, на полу лежит 10 см пенопласта. На нём стоит обрезанный поддон, под него будет ложиться обогреватель. Если бы шиши росли 24/0, то да, не парился бы :elk:


[quote="rrigan3.8

Спасибо за совет, склоняюсь к мысли, что это легкий передоз удобряхами из-за земли. Мазар стоит в смеси терравиты и грунта на основе биогумуса. С ним единственным всё нормально. Будем посмотреть, влил в каждый горшок по 1л воды. 2 растихи пересадил в более бедную почвосмесь. Дополнительно поставил 2 емкости с водой (для самоуспокоения) и постараюсь отрегулировать температуру до 25 градусов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Всем добра, друзья! :friend:

17 день от прорастания. 24/0.

На прошлой неделе растишки схватили стресс и начали желтеть. С этим надо было решительно бороться! Убрал немного теплоизоляции, температура в боксе стала 24-26 градусов. Поднял ДНАТ на 15 см, теперь до макушек примерно 45 см. Нашёл старый увлажнитель воздуха, включил - работает! Влажность в боксе не опускается ниже 45 процентов. Девчонки на эти изменения отреагировали положительно. Остановилась желтизна, листья повернулись в сторону :sun: лампы. Рост продолжается, всё в целом радует, надеюсь это был мой последний косяк. :facepalm:

Мазар вне конкуренции, прёт как на дрожжах, на днях буду делать топинг. Про этот метод формирования куста прочитал у уважаемого EXEall, делать буду как у него - после четвертой пары настоящих листьев обрезать макушку. Остальные подруги только отошли от стресса, не буду их пока насиловать.

Поливаю через день по 500-600 мл, до дренажа еще недоливал ни разу. Растишки реагируют нормально, листочки не опускают.

Небольшая фотосессия прилагается. 8) :thumbs:

Мазарочка
507216
507217
507218


Ананасинка
507219
507220
507221


Лимонка_1
507222
507223


Лимонка_2
507224
507225


Все все все
507226


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Привет, друзья! :smoke:

Сегодня 21 день цикла. Режим света 24-0, температура - 25-27, влажность 45-50%.

Позавчера срезал макушку у мазара, сегодня пришла очередь одной лимонки и ананасины. Резал на уровне пятого этажа.
Мазар попался очень выносливый, даром, что бонусный орех. Первым пророс, стресс с температурой и влажностью его не затронул вообще. И сейчас, после обрезки макушки, не снижая темпов растёт дальше.
Лимонка и ананасина оказались послабее, подрезал их сегодня. Будем посмотреть, как они отреагируют.
Вторая лимонка изначально была самая сильная, но, видимо, при пересадке повредил корневую систему. Пришла в себя только на днях, пока пусть набирает силу.

Изначально хотел заказать автоцветы для простоты выращивания в холодном помещении - поставил 24/0, лампа и светит и греет. Теперь не жалею, что купил фотопериодные семена. Продлю вегу на неделю из-за стресса, и все дела. А может, и продлять не буду. Курю в одно лицо по два напаса, жена к курению травы отрицательно относится, так что 100 граммов сушеного продукта у меня быстрее испортятся от старости, чем будут скурены. Наверное, еще неделю дам девчонкам оклематься от подрезки, и вперёд к звёздамбошкам.

Фотосессия: 8)

Ананасина
507923


Лимонка
507925


Мазар
507928


UPD. Вытащил девушек на свет Божий, и отдельно пофоткал без лампы.
508024
508025
508026
508022
508023


Последний раз редактировалось 4747225388 10.02.19 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
vasiavasia, когда зацветут фана не боишься ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Не знаю, что такое фан. Если запах, то не особо. У меня 3 лимона стояли когда-то давно под 600вт лампой просто в квартире в комнате. На лестничной клетке не было запаха.
А тут ближайшие люди в 200 метрах, если кто и приходит, то на первом этаже тусуются. Если и начнет пахнуть на первом этаже, то дверь уплотню.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Смоукрепорт.

Не курил года 4.
Обрезал сегодня листики, и стало как-то жалко выкидывать. Ну ладно, скурю, не вставит конечно, ну и фиг с ним. А оно возьми и вставь!
Запах у листиков тот самый. Сортовой аромат мусорки и пластмассы.
Первые минуты 2 думал, что это просто надышался горелой зелени. И щас попустит. Нет. Не попустило.

Тот самый вкус. Тот самый приход. Походил по дому, поулыбался сам себе. Поржал с сыном. Посмотрел мультики.

Тот самый lemon skunk. Тотальное расслабление. Ничего лишнего. :thumbs: :sun: :angree:

Ебическая сила. Что же будет, когда оно вырастет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
vasiavasia, С удовольствием понаблюдаю за Мазаром :friend:

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="tar 3.8

:friend: мазар рвёт и мечет, лимоны и ананасина стрессуют, а ему вообще всё по барабану. будет сильный куст. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
28 день от всходов. Режим света :sun: 24-0, температура - 25-27, влажность 40-45%.

Потиху растём. Позавчера дал сульфат магния под корень, а вчера первый раз полил с удобрением для веги 50% концентрации. Деффчонкам понравилось, особенно лимонке. За сутки ощутимо прибавила.

Сильно увеличились междоузлия. На ананасе стебли фиолетовые, конкретно фиолетовые. Пожалел фосфора? Не жалко, послезавтра размешаю 0-7-5 удобряхи половинную дозу.

Вторая лимонина страшна, как аццкая сотона. На 5м этаже выпустила трёхлистники :facepalm: Ствол тоненький, боковые побеги неразвитые. Хромает потиху, и ладно.

Остальные растихи в целом в норме, лимон показал нехватку железа (скорее всего). Нижние листья норм, а на середине куста хлороз между жилок. Возможно, комплексное удобрение исправит проблему. Если нет, буду решать хелатом железа.

На следующей неделе буду переводить на цвет, хочется уже шишек поскорее. Бокс не сильно большой, габаритов бокса для трех кустов может не хватить.

Вести с полей 8) 8) :sun:


Ананасина
509319509318


Лимонка
509322
509323


Мазар
Первая фото - до прореживания низов.
509315
509316
509317


Лимонка-инвалидка
509321509320


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 день 24/0, 0 день 12/12

Сегодня ровно месяц, как девушки явили себя свету! С чем я себя, как в меру заботливого родителя, и поздравляю.
С завтрашнего утра девочки начнут превращаться в прекрасных женщин!
Ура! Надеюсь, остаток цикла пройдет без проблем.

Растишки, выросшие из бонусных семечек, радуют. Самые сильные, лопухи больше ладони. Мощные стволы, хорошо пьют воду и жрут удобряхи.
Лемон сканки не радуют. 5 лет назад растил этот сорт - и был поражен его силой по всем параметрам. Мощные ёлки, с аппетитом выедающие из раствора удобрения. Мощные шишки, не убивающие в мясо, но поднимающие настроение. Сейчас эти растихи самые слабые на вид. Надеюсь, что они дадут граммов 50 урожая, а шишки будут всё теми же "новогодними".

Сделал пару фоток под ДНАТом:

510211

510213


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 3 день 12/12
Температура днём/ночью примерно 23-25 градусов. Внизу - 20, на верхушках - до 28 градусов. Влажность 40-50%. Увлажнитель убрал, кусты уже сами нормально справляются.

Растишки сразу отреагировали на смену светового дня, показали пол после первых суток. :sun:

Немного о грустном:

Надоело смотреть на страдания лимона, пролил его ~7л водопроводной водички. Мучалась растиха из-за некачественной покупной земли. Повёлся на супер-пупер состав с содержанием биогумуса 30% :elk: . На деле терравита универсальная показала себя намного лучше! Тем не менее, растение в целом развивается нормально.
Второй лимон не обрезал, решил устроить ему LST. Легкое движение руки - и стебель треснул :oops: . Наполовину. :facepalm: Усилия не прикладывал, сама растиха очень слабая, не стоило её вообще трогать.

Теперь о хорошем :

Мазар и ананас полил 2.5л воды с удобрениями. Мешаю Bona forte осеннее (0-7-5,mg 0,3) и для декоративно-цветущих растений (3-4-8,mg 0,6). NPK по калькулятору получился 100-75-150. Кушают нормально. В росте прибавили сантиметров 5. Полным ходом идёт образование новых побегов. Никаких признаков недостатка/избытка удобрений. :angree: :friend:

Стараюсь раздвигать кусты. чтобы в центре оказывались нижние развивающиеся побеги. Примененная обрезка верхушки на четвером этаже в самом деле очень полезна. Ветви примерно на одной высоте, регулировать их рост несложно. Намного удобнее, чем растить с одной центральной колой.

Из нововведений - 3 день девочки принимают целительный магниевый душ после заката. Удобрение - MgSO4 (16/13). Разбавил упаковку 20гр на 1 л дистилированной воды. 50 граммов концентрированного раствора разбавил 1 литром опять же дистилированной воды.

Немного зелени в пост:
510810
510811
510812


Последний раз редактировалось 4747225388 28.03.19 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 18 дней 12/12

Продолжаю вести наблюдение. :smoke:

Кусты чувствуют себя хорошо. Пьют каждый день примерно по 800-1000 мл воды. NPK 80-90-170, mg 20, fe 2. S и Ca - величина неизвестная. Дать нужное к-во магния, серы и кальция нет возможности, а добавлять сульфат магния - желания. Пусть лучше вырастут с дефицитом, чем вообще сдохнут. :angree:
Расстояние до лампы увеличил до 40 см, сами подберутся к нужным 30. Уже можно сказать, что получились крепкие, компактные растишки. Рост сейчас 55 см, выше 70 не вырастут. Каждый день слегка подгибаю вытянувшиеся верха. Техника обрезки на пятом этаже дала именно тот результат, которого я хотел - максимальная простота при минимальных усилиях. :notice:
По кустистости мазар на первом месте, за ним идут ананас и лимон. Слабенький куст лимона отстает по высоте на 10 см, а по кустистости вообще никакой. Будет с него грамм 10 в хорошем случае. :elk:
Общий вид бокса сейчас:
513773
513817
Форма бокса - унылое говно! 0,6 квадрата, а 4 куста нормально не поставить. На будущее построю нормальный квадратный бокс.


Цветём! И уже начинаем попахивать!
513771

513778

Мазарина Афганова иль-Шарифовна
513780
513797

Ананасина Чанковна
513796

Всем :thumbs:


Последний раз редактировалось 4747225388 03.04.19 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 25 дней 12/12

55 дней от семечка. Резкого взрыва нет, постепенно добавляют по 1-1,5 см в сутки. Лимонка вспомнила свои сативные корни и потихоньку обгоняет остальных по высоте. За неделю добавили 10 см, я переставил поддон на 10 см вниз, так что визуально растения той же высоты, что и неделю назад.
Цветение идёт без косяков, но как-то немного тормозится, на мой взгляд. Только сформировались одуванчики. Многовато азота? С этой недели убавлю до 50, а калий подниму до 200.
Пьют в районе литра, проливаю до дренажа каждый день. Компот 70-110-170.
Каждый день загибаю ветки, стараюсь не переусердствовать. Пара переломов случились, не люблю я эти неловкие моменты! :evil:
Растения полностью заняли свободное пространство. Шкаф категорически не подходит для 4х кустов. А я вначале хотел 6 штук впихнуть :facepalm: Следующий цикл будет в самодельном боксе 1м x 1м.
Улыбаемся и растём!
515324

Цветочек, быстрее бы ягодки...
515325

Lemon skunk отдельно
515326

Всем мир! :thumbs:


Последний раз редактировалось 4747225388 28.03.19 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
vasiavasia, :friend: кроны можно формировать. Мне сетка помогает, а впихнуть и десять получится. Переломы случаются, когда гнёшь после полива. Подсуши и гни сколько хочешь, нежно :smoke:

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Кроне можно придать любую форму-хоть шара, хоть квадрата путём подрезки и загибания. Я стараюсь резать по минимуму, потому что чтобы наросло-нужно время, а время дороже денег. Проще всего загнуть куст(кусты) под сетку. Нарастая в горизонтальном положении он пускает новые ростки. Загибая по кругу, спирали и тд. ты увеличиваешь количество ростков(побегов) Если есть пустоты-пускаешь туда новые побеги и заполняешь 515351

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Да, было бы круто и наверняка увеличило выхлоп, но в этом боксе уже не прокатит. На стенах минвата, к ней ничего не прикрепишь. На следующий цикл буду делать нормальный бокс, там себе найдет место и сеточка. :friend: Пока буду гнуть, что гнётся, выхлоп меня устроит в любом случае. По моим прикидкам, граммов 100-130 сухого будет :rasta: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 241
перелив вечный. не надо так. литра в два-три дня достатошно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="Алёщкя 3.8

Листья не скрученные, стоят как хрен у пионера. Растишки здоровые и бодрые. Какой такой перелив?
Они пьют почти по литру в день. Предлагаешь урезать им воду до 300 мл? :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Доброго времени суток, друзья, следящие за моим репортом! Сегодня 65 день цикла. Из них 30 дней 24/0, 35 день 12/12.

Хочу рассказать о странном поведеним одной из растих. Слабая лимонка отказалась цвести. Не знаю, что это за хрень, я поднял её до уровня остальных растих, и момент определения пола прошёл у всех одинаково. Потом 3 растихи начали отращивать усы, а лимонка - нет. Может кто знает, что это такое, подскажите, ведь она была в одинаковых условиях со всеми остальными. :hmmm: Ниже фото инвалида детства.
517386

Ананас начал пахнуть ананасом. Очень прикольно, острый запах специй + ананас, после того, как поработаешь с ним в боксе, на руках остаётся едва уловимый аромат. Даже жена, которой вся трава воняет говном, с удивлением признала этот факт. :angree:
Лимон ушёл в сативный фенотип, хотел немного рвануть в высоту. Не прокатило, я загибаю ветки.
Мазар по прежнему царь бокса, больше всего цветков на нём. Поставил его в центр под лампу, пусть наслаждается. Температура в боксе позволяет опустить лампу до 20 см до растих. :sun:
Кормлю через день по 1.5 литра на каждую растишку. На мой взгляд, было многовато азота и маловато фосфора. Перевёл на 45-130-180. Сегодня при поливе добавил сульфата магния по таблице. Для профилактики. На днях возьму аквариумный тест, померяю pH. Опять же в качестве предосторожности, пока никаких проблем на листьях и с цветением нет, несмотря на далёкие от идеала условия.
Уже подумываю о следующем цикле. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Буду переходить в человеческий бокс не из говна и палок, и скрог. Хочу всё-таки взять 1 гр/ватт ради удовлетворения своего ЧСВ. :elk:

Фоторепортаж с места событий :rasta:

Все вместе.
517383
517384

шишечки на лимоне
517385

Mazar
517387

Lemon skunk
517388

Pineapple Chunk
517389


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 41 дня 12/12

Как-то незаметно пролетела еще неделя. Выкинул вторую лимонку из бокса, всё равно не цветёт, толку от неё?
Полив через день по 1,5л, профиль с уклоном в цветение (45-130-200). Купил стимулятор цветения Cannabiogen Delta 9, вместо удобрений позавчера дал в дозировке 5 мл на литр воды. На мой взгляд развитие шишек улучшилось, особенно на низах и в середине, хотя вряд ли за такой короткий срок можно выводы сделать. Что однозначно стало сильнее - это запах. Как-будто крыса сдохла, только послабее :mrgreen: На сканке листья засыпало снежком, причём и сверху, и в середине куста.
Через 2 недели паспортный срок харвеста, но по моему мнению, рановато. Очень долго зацветали. Дам 63 дня ананасу и мазару, и 10 недель сканку. Ниже фото.
518703
Lemon Skunk
518704
Все вместе
518705
Ананас
518706
Самая развитая башка на нём
518707



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[color=#00BF00]30 дней 24/0[/color], 47 дней 12/12

:friend: Много сделал за эту неделю, того, что надо было сделать давным-давно. Купил Ph-метр, замерял дренаж. Прибор показал 7.5, как вообще мои растения умудрились усваивать пит. вещ-ва и расти, непонятно. Конопель она такая, прощает рукожопость до определенных пределов :facepalm: :elk:
После замеров пролил каждую девочку по 10л подготовленной воды. Насколько это спасёт ситуацию, не знаю. Растихи выглядят неплохо, из-за перекоса ph нажрались азота, ну ничего. Теперь я контролирую ситуацию.
Стимулятор цветения delta-9 по всей видимости работает. Хорошо заметно по нижним шишкам, они очень сильно прибавили. Верха некрасивые, выглядят как колоски. Что еще можно ожидать, когда фосфор не усваивается? Твёрдую двоечку ставлю себе за этот гров.
Держать буду до победы, по паспорту скоро харвест, но куда там. Смотрите сами.

все вместе.
520397
520398

низа подросли после добавки стимулятора.
520399

просто верхушки
520400
520402
520404
520405


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
51 день 12/12

Мероприятия по спасению закончены. Что будет дальше, покажет время. Сейчас можно сказать, что гров почти запорот из-за отсутствия ph-метра и бесконтрольной добавкой стимулятора цветения delta-9 от canna :shock:. Он ОЧЕНЬ сильно щелочит, если до него растения неплохо развивались, то после произошёл полный 3.14. Вот так экономия копеек на оборудовании вылазит боком.
Промыл все растения до 6.7-6.8, что заняло где-то 16 рабочих часов :facepalm: Сейчас сижу и думаю - кислил электролитом. Сколько же я за это время нахерачил в почву серы? Одна головная боль вполне может смениться другой. Дам растениям 3 дня спокойной жизни, потом промою еще раз до pH 6.3-6.5. Кислить буду лимонкой.
Утешаю себе тем, что даже при таких раскладах наросло достаточно для ежедневных покуров до следующего грова. Так что закончу этот цикл, и перееду в подвал, там есть отличное помещение для моих тёмных делишек. Это будет уже начало мая, температура там летом стабильно держится в районе 18-24 градусов. Помещение сухое, надо будет только воткнуть лампу, поставить на обдув вентилятор и вперед.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 54 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1644

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple skunk auto, Runtz auto, земля, QB 240w.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

Illium

140

5316

20.09.23 22:05

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6436

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

1003

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старые добрые сорта от RastiM (Super Skunk, Mazar, Bubble Gum). ДНат400-600 Вт. Земля. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Auu

25

2332

18.03.21 11:13

Auu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M