Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
vasiavasia, бро, пока не спеши проливать - 6,8 в земле терпимо, всё дорастёт. Залей компот, а то вымылись все пит.вещества и планты станут тянуть запасы из листьев - у тебя начнётся листопад. Обдув и вытяжку на ночь не выключай. Листья с некрозами аккуратно срежь. Азот из компота совсем не убирай, сделай где то 40/90/180. Рано нос повесил) ну тормознут на неделю, ничего страшного, ну может на харвесте не такие красивые будут. Держи еще недели две на компоте, потом дашь десять дней воды и будет все как надо :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Спасибо за совет, бро! :friend: Ты кстати в самом начале репорта писал про pH :notice: Компот уже с последней промывкой залил, причем довольно ядрёный, Ph-5,6, NPK 60-145-200, Mg-45, S-60, Fe-2, ну и остальное микро впорядке. Многовато азота, но с моим комплектом удобрений без него никак.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
vasiavasia, бро, 145 по фосфору очень много... хотя с другой стороны, фосфор кислит) будем надеяться что прокатит)) следующий полив дай воду плюс сульфат магния (грамм на литр). Он помогает транспортировать ништяки куда нужно)) Успеха :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
55 день 12/12

Запоздалые мои заботы не прошли даром. Промывка сработала, развитие возобновилось. Ph всё равно немного задрался и сейчас он 6.8-7.0. Буду держать до победы, на днях поеду за микроскопом, буду микробов смотреть :shock:

Вчера в 20:00 срезал шишку сканка с середины куста, на вид более-менее зрелую, с оранжевыми стигмами. Высушил в микроволновке, скурил. Накурило минут через 5, довольно плотно. Где-то через полчаса почувствовал слабость и учащенное сердцебиение. Померял пульс на браслете - 145. Через час пульс понизился до 115, потом до 90. :twisted: Чисто сативный эффект, на месте усидеть не мог, убрал дома, приготовил поесть, потом уже не знал, чем себя занять, пошёл ночью с собакой гулять. Походу сканк намечается как утренне-обеденный сорт. Главное, чтобы вызревший не поднимал давление и сердце не насиловал, тогда будет супер, эффект сильный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 61 день 12/12

Подхожу к финишу. Растения оправились от стресса, и за последнюю неделю нормально набрали. Верхушки были зажарены/засвечены под солнышком. Такое же было под 600, когда не хватало высоты бокса, и расстояние до лампы было 30 см. Как смог позаламывал колы, теперь всё примерно на одном уровне 40 см до солнышка.
По внешнему виду еще однозначно рубить рано. На колах одни белые волоски, засохло процентов 20, и то не до конца ещё. Нехай росте, не жалко :angree:
Сегодня дал аналог МФК 0-7-5, 1.5 мл на литр, раствора по 2 литра на куста, пролил до дренажа.
Итого хочу пройтись по своим косякам на цветении:
1. Задрал pH до 8.
2. Перегрел/пересветил верха.
3. Корням прохладно.
4. Обрезку листьев и нижних пасынков делал на цветении. Обрезал маловато листьев.


В целом, для первого грова после хрен знает какого перерыва, и вообще первого грова на земле, всё прошло нормально. :pray: :help:

Смотрите сами:
522555
522621
522625
522626

Перегретые колы на лемон сканке. Низа развился нормально.
522553
522552

Бокс сверху.
522551

Бокс сбоку.
522550

Мазар
522548
522545

Просто фото.
522549


8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Очень люблю шишки с коньяком. Так, чтобы граммов 200, а наверх пару хапок. Закончилось это тем, что я сидел возле дома на лавочке и созерцал цветущую вишню. Часа три. Мазар и конина располагают к неспешному темпу жизни. :rasta:
Сильные шишки выросли, накуривает до состояния, когда перестаешь себя нормально контролировать. С алкоголем больше не буду миксовать, а то чревато палевом :rasta: :help: Мне-то нормально, а соседи могут не понять. Ржущий чел с секатором, обрезающий дерево в 2 часа ночи. Такое себе зрелище. Надеюсь меня никто не видел. Жена тоже не поняла, когда я заявился со свежесрезанным букетом посреди ночи. Романтик блеать. :rasta:

523541


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Христос Воскрес! Мазар хорош, авганская генетика :friend: С Харвом Бро!

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Воистину воскрес!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
30 дней 24/0, 68 12/12.

В боксе сентябрь, листья начали желтеть и сохнуть. Вчера хотел поправить одну колу у лимонки, раздался щелчок. Кола у меня в руках. Ну что сделаешь, положил сушиться.
Несмотря на пожелтение листьев, растения с удовольствием пьют. Лью по минимуму 0-7-5 удобряхи (1 мл на 1 л).
Стигмы в середине кустов уже покоричневели и высохли процентов на 50-70. На верхах - полным ходом идёт образование новых, шишки визуально совершенно не готовы к сбору.
Сижу и думаю, что делать. То ли собрать середину куста, то ли ждать дозревания верхов и рубить всё вместе. :hmmm: Я никуда не спешу, хочу получить максимальный накур + выхлоп.
Для примера вытащил на свет Божий лемон сканк и пофоткал, как мог, на телефон.

верхушки
524090
524092
середина
524091
524093


:hmmm: :hmmm: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
vasiavasia, :friend: с посохшими стигмами режь.

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="tar 3.8

:friend: :friend: так и сделаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Mazar SMOKE REPORT.

Кто у нас хочет кувалдой по голове? - спрашивает Мазар :x
Я хочу! - отвечает растаман. :roll:
-----
*глухой звук удара* :rasta:
:help:
-----
Хорошая, созревшая шишка мазара высохла в темноте, как положено. Два хороших напаса через плотно заряженную пипетку, скурил 3/4 от её длины. Дым нормальный, немного обжёг горло, но горлодёрности и кашля не было. Курил ~ в 14:00 в одно лицо, дома никого не было.
На приходе перед глазами вспыхнуло светлое пятно. Было похоже на след на сетчатке, как от дната или солнца. Сразу после появилось ощущение удара в затылке. Сидеть/лежать не вариант вообще. Табун моих мыслей, моих диких скакунов начал гарцевать, поднимая пыль, в голове. Чтобы отвлечься от этой дичи, начал ген. уборку. Накал страстей в мозгу немного снизился, т.к. руки были заняты. Всё равно, в некоторые моменты терялось ощущение реальности, мысли размывали реальность, приближая одно к другому. Кратковременная память сузилась секунд до 30 (по моим ощущениям). Приходилось прикладывать определенные усилия, чтобы вспомнить, например, о чём говорил по телефону пару минут назад. И вообще, говорил ли? Проверил телефон - да, говорил. Жена сказала, что разговор был нормальный и адекватный. Ну это она мои глаза не видела. Два глянцевых помидорчика в зеркале.
Такие дела продолжались часа два (но это не точно), потом начало припускать. Вторая часть мне понравилась намного больше. В голове успокоилось, мышцы расслабились, можно было спокойно посидеть, а то и полежать. Приятное ощущение легкого накура сохранялось до вечера. Засыпал не очень легко, но спал отлично. Браслет показал 3.5 часа глубокого сна из 8. С утра настроение отличное.
На мой взгляд, мазар похож на NL, но с более жестким приходом. Хорошая трава, только теперь буду забивать в 2 раза поменьше, пока не прикурюсь. Прикурюсь ли? Есть еще лимон и ананас, про них позже. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Шёл 27234 день нашей телестройки72 день 12/12

Все сроки прошли, а сканк продолжает набирать высоту и обрастать сативного вида шишками. Мазар пухнет в ширину. Чанк просто сильно разросся, но шишки не плотные, воздушные. Походу это из-за моей криворукости растянулось цветение. Верните лося! :elk: Ну и какая разница, отличное курево уже есть! Пусть растёт до последнего, шишки раздуваются с каждым днём. Кормлю нормальным компотом, просто делаю его 1/2 концентрации. Буду курить удобрения :rasta: Пох на самом деле, я согласен с мнением, что растению надо есть и на последних неделях цветения.
Срезал готовые шишки в середине сканка. Хотел чикнуть мазар, но там реально нечего резать!!! Индичные шишки, плотные, как камень. Но волоски белые. :facepalm: И это 72 день 12/12.
Смотрите сами.


524819
524821
524822
524820


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
vasiavasia, надо бы промыть чутка, судя по цвету листьев там азота хватает ещё, потому и цветут медленно.
Цитата:
я согласен с мнением, что растению надо есть и на последних неделях цветения.

я тоже согласен) но в конце надо меньше еды, а ты дальше наваливаешь. У тебя земля, ей свойственно накапливать "еду"... в конце надо дать растихе время ее "доесть" :wink:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="rrigan 3.8

Согласен, но есть один нюанс :mrgreen: . Я промывал примерно по 200 литров воды в каждый горшок, когда правил pH. Сомневаюсь, что там что-то осталось из прошлых удобрях.

Съездил сегодня, потратил немного денег. Купил рипен, микроскоп 60-100, весы и tds метр. Прикольно на микробов смотреть. Трихомы полностью прозрачные на всех трёх растишках. Янтаря от силы 5-10%. На высушенных шишках - та же картина. Зря рвал только. Может рипенчиг подстегнёт это бесконечное цветение :pray: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
vasiavasia, да, рипен в твоём случае - отличная идея. По сути для растихи это микроотравление, сигнал к концу жизни. После него плант перестает активно питатся корнями, растиха меньше пьёт, но начинает тянуть из листьев. После рипена почти всегда листопад. Только много не надо, разок, ну два по инструкции.
К слову, промывка перед харвом - хороший ход. Это не я придумал, есть такой Nico Escondido, погугли его видосы, там много интересного, про промывку в том числе.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Отличные видосы!
How to grow like a pro setups, indoor, outdoor, greenhouse
Посмотрел 40 минут, потом вырубил, т.к. бро рассказчик надел очки и начал гнать про 60 футтовые кондиционеры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
78 день 12/12.

Поливаю по системе 3 дня раствор-вода-отдых. Подсмотрел по наводке камрада Rrigan :friend: в видео Nico Escondido, мне она кажется логичной и правильной, буду так поливать и в следующих циклах. Сейчас из удобрений лью ripen 5мл/л. Ph раствора - 6.0, ppm 430. На выходе - Ph 6.8, ppm - 430. Пьют по 1.5 литра в сутки, добирают к концу жизни то, что не дал на ранней стадии цветения.
Многие шишки выглядят, как на 100% готовые к сбору. Уже и стигмы поопадали. Смотрю в микроскоп - а янтаря практически нет. Максимум - 15%. :facepalm: Нравится девочкам у меня, не спешат под ножик. :smoke:
Курю пока лемон сканк, снял несколько небольших веток и просушил. Отличные шишки, можно дуть по 3 раза в день, можно с бухлом, можно перед сексом. Курите лимон, и светлое завтра наступит сегодня! :mrgreen: :mrgreen: :rasta:


PINEAPPLE CHUNK
525820
525821
525822
MAZAR
525824
525825
525826


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Курю лемон сканк уже очень долго и много! И он мне очень нравится. Он убивает, но это круто! И вот я вторую неделю курю и думаю, как бы покрасивее написать про этот сорт. Чтобы греческие мыслители перевернулись и обосрались от зависти. Придумал же! Тыдыдыдым!!!

Куришь больше, взлетаешь выше! :mrgreen: :P :roll: :thumbs: :sun: :angree: :rasta: :notice:

Кто накурился?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
86 день 12/12. РАСТИШКИ, АСТАНАВИТЕСЬ!

Растихи цветут. Мазар и чанк не парятся по поводу своих индичных корней, верха заросли белыми стигмами поверх старых. Лимон тоже не напрягается, растет вверх и вширь. :rasta: А может и правда, конопля это дерево? :hmmm:

Лью рипен по 4мл на 1 литр воды, поливаю 1 день раствором, 2 день подкисленной водой, 3 день отдыхаем. Жрут по 1.5 литра воды/раствора в день и не напрягаются. Рипен им очень понравился, кстати, только вот обещанного ускоренного созревания я не наблюдаю :mrgreen: Ниже фотосессия!

Башка мазара.
527306
Кусочек ананаса.
527307
527308
527314
Лимон
527309
527311
527312
527313
Всевсевсе
527310
527316
527318
527317


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
:dance:
30 дней 24/0, 94 дня 12/12

Наконец-то девочки созрели! Снял сегодня все три куста, по трихомам и внешнему виду всё готово! Отманикюрил, повесил за веревочки в шкапфик, где они до этого росли.
Накуривает всё отлично! Мазар с двух водных закидывает на диван, но очень всё мягко и ненавязчиво. Часа 3 держит плотно.
Лимон дневной получился. Утро начинается не с кофе, гыгыгы.
Ананас еще толком не распробовал, но тоже ничего, индюшатинка.

Запахов лимона и ананаса, к сожалению, замечено не было. Может, проявятся в процессе пролечки. При харвесте какие-то оттенки цитруса были только в мазаре, как ни странно. Лимон воняет каким-то дерьмищем, ананас - просто травой, такой ненапряжный запах.

Получилось не знаю сколько. Мазар - ну просто лялечка-пусечка, головешки ОЧЕНЬ плотные, красота. Сжимаешь рукой - а бошка не поддаётся практически. Просушится, взвешу.

Спасибо камрадам, которые поддерживали кармой и советами! Ваши советы всегда были в тему! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
:thumbs:

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


Последний раз редактировалось tar 28.12.19 21:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
Pineapple chunk это мой любимый сорт классный репорт давай зачетку

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
[quote="tar"3.8

Спасибо парни! Шишки отманикюрены, просушены в боксе и упакованы в банки для пролечки! Оставил немного воздуха, каждый день буду вытряхивать и проветривать. Получилось много, учитывая, в каких условиях проходил гров. Все возможные ошибки я сделал - перелив/ph в районе 8/засол/жара/оверсвет/отсутствие вентиляции... А оно выросло. :pray: :pray: :angree: :angree:

529421

Вот что получилось. :friend: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
У тебя бокс без вытяжки чтоли? Днатом отапливается?

А кислорода и СО2 растихам хватает?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 54 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1642

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple skunk auto, Runtz auto, земля, QB 240w.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

Illium

140

5314

20.09.23 22:05

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6430

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk auto(Dutch Bulk)/400hps/земля(зимний сезон)

в форуме Grow reports

hydropon4ik

7

1003

09.03.20 15:10

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старые добрые сорта от RastiM (Super Skunk, Mazar, Bubble Gum). ДНат400-600 Вт. Земля. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Auu

25

2331

18.03.21 11:13

Auu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M