Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.19 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
Гутен таг, их бин айн бавариан!
Пишу репорт не с самого начала, сначала не было времени, потом было впадлу, потом меня параноило, но наконец-то руки дошли написать сюда репорт.
Собственно список используемого стаффа:
-Growbox PROBOX + ш*д*в=150*150*200
-Свет 1 ДНАТ самая обычная на 400 W (не стал заморачиваться в этот раз с супер фито ДНАТАМИ потому что и так потратил много. на след цикл приобрету
- LED на досветку боковушек с красно-синими светодиодами (660-880 все по фен-шую)
-Култюб GARDEN+ D=125mm
-Гофра воздуховода D=125
-Вентиляция канальники DOMOVENT 2*125mm; 1*100mm. и один настольный вентилятор на обдув растений внутри бокса
-ЭПРА OMEGA 600W с функцией Super Lumen
-Угольный фильтр естессно
-Удобрения HESI Starter Kit coco/soil. За 1700грн оторвал
-Субстрат "Щедра земля" Желтые такие мешки, замешивал с промытым кокосом и перлитом
-В пути ко мне фирменная сетка SCRoG Secret Jardin
-Ну и всякая мелочь. китайский ph-метр, сода, янтарная кислота, сульфат магния, таймеры. :angree:

Гров стартовал где-то в середине января. Вот как все начиналось
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Вот что я имею на сегодняшний день. Из того что запорол и уже это понял. Начал гнуть растения под LST потом передумал и отпустил их, буду делать SCRoG ) Зато теперь на кустах начали развиваться боковые ветви.
И ещё момент, я поставил слишком мощный обдув, со временем это понял. Сейчас пускаю ветерок по стенке бокса
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Господа хорошие, сейчас световой режим такой ) классика 18/6 ДНАТ и я кинул на досветку на 9 часов LED. Подскажите, растение не отреагирует негативно на такое? :help: :pray:


Последний раз редактировалось Baller 26.02.19 14:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 11:39

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
Baller [21.02.19 10:51] писал(а):
и я кинул на досветку на 9 часов LED

:friend: Горрилка клевое растение, еще и живучее достаточно
всегда на досвете добавляю LED 20-30 Вт и 2-4 люминесцентных 4000 и 6500 К по 18 Вт.
Растишки реагируют здорово. + расположением ДНАТа и LEDа можно придавить маленько растишку и сделать ее "потучнее". Главное не обжечь верха.

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 13:09
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
hammurappi, В этот раз выбирал сорта по признаку содержания ТГК и индюшности. Сначала парился что буду путать растения, а как только начал формироваться хоть какой-то фенотип я расслабился. OG более высокий более такой как елочка. Guerilla же наоборот низенькая плотная и очень кустистая) Запах сумашедший уже через месяц, благо фильтр справляется. Сейчас думаю, как правильно рассчитать когда переводить на цветение. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Baller, если время вагон и маленькая тележка то формируй куст ( крону) и давай 12/12, и не забывай про выстрел на цвете, хотя куши не вытягиваются особо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
savka77, Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду, говорю же, хочу натянуть скрог сейчас на уровне 1.20 и застелить всю площадь бокса :rasta:

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Так, хочу немного информации добавить
Семки замачивал в растворе эпина и циркона, потом перекладывал на еле влажные ватные диски. Всем новичкам читающим мой репорт, не повторяйте одну и ту же ошибку, я загубил несколько семечек прежде чем понял, ей не нужна вода. Семечка напитывается водой в банке достаточно чтобы пустить росток, а диск должен быть смочен но с него не должно течь. Лично я их вообще выжимаю. 3 дня на проращивание и вуаля, у меня было 9/9 :pray:
Так вот, потом парничок они взошли. И как-то вздумалось моей подруге открыть балкон на проветривание в комнате с боксом. Я открываю бокс, а растения лежат на земле. Я и обомлел :oops: Но покой и ДНАТ сделали свое дело, они оклимались и пустились в рост.
По поливу. Последние 2 полива я добавлял полную и половину дозы удобрения. Воду использую из магазина - считайте дистиллят. pH где-то 6.5 у нее. После добавления удобрений обычно pH уходит к 5.8 после чего содой я равняю его до 6.8 - 7.0
Опрыскиваю в основном чистой водой, раз в неделю добавляю сульфат магния в воду для опрыскивания. Янтарную кислоту не юзаю вообще, кислить нечего особо :facepalm: :roll:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.19 12:31
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
Ништяки подъехали )) :angree: :pray: :rasta: :spin: :spin: :spin:
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 14:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
наверное она все-таки горилла, а не герилья)
LED 880 - опечатка?
какого объема горшки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
ramsay, Не, не, я посмотрел опять и все правильно зашел на сайт BULK SEED и прочитал :elk: :elk:
LED 880 не опечатка это 660-880 nm (типа длина волны в спектре)
горшки черные по 18 л а коричневый это Blueberry auto стоит просто по приколу он 11 литров :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.19 14:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
[quote="Baller3.8


Тем не менее, генетика у Герильи - Chem Sister x Chocolate Diesel x Sour Dubb в точности копирует гориллу :)

первый раз вижу, чтобы таким лютым инфракрасным светили.
Спросил тебя про объем, потому что на последних фотках хлороз непонятной причины - в таком объеме грунта на веге можно вообще не кормить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.19 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
Цитата:
Тем не менее, генетика у Герильи - Chem Sister x Chocolate Diesel x Sour Dubb в точности копирует гориллу

ramsay, Это всё исключительно маркетинг))) :mrgreen:

Цитата:
первый раз вижу, чтобы таким лютым инфракрасным светили.

ну это на фото так отбивает) на самом деле приятный фиолетовый цвет) то просто наверное сильно близко к горшкам лампы были) :spin: :rasta:

Цитата:
Спросил тебя про объем, потому что на последних фотках хлороз непонятной причины - в таком объеме грунта на веге можно вообще не кормить.

Ты знаешь, насчет объема могу сказать что уже понял это сам) они в самом начале перли просто нереально! но я впервые заказал удобрения хорошего уровня, достаточно недешевые и решил попробовать покормить по таблице. TDS еще не меряю, не дошел ещё до этого. И они начали подгорать после внесения удобрений. После 3х полнообьемных подкормок и одной в половину дозы я сейчас проливаю чистой водой, и уже начинаю сомневаться стоит ли вносить удобрения вообще? :facepalm:

Есть ещё один момент, который меня беспокоит, кто шарит - вот у меня кустики после пригибаний и тренировок начали куститься сильнее, следовательно горизонтальный рост замедлился. НО! Имеет ли смысл проредить листву снизу ?? у меня горрилка растет вообще шариком как бонсай! и очень много маленьких листочков по всей длине стебля! Я вот думаю, а не мешают ли они ей, либо растение само сбросит то что не нужно ?? :help: :help: :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
Здравствуйте товарищи форумчане. Блин, не получается регулярно вести и обновлять репорт, но буду писать все с какими проблемами столкнулся и писать свои вопросы, ожидая ответов от более опытных камрадов :friend: :pray:
Собстваенно, за это время я подвесил сетку и решил что переведу растения на 12/12 16 марта.
Так вот, мои удобрения HESI STARTER KIT SOIL, меня очень беспокоит один момент. Начала гореть листва на веге снизу, уменьшил концентрацию удобрений на полив, и подождал, дней 10 не удобрял, чтобы растения все скушали. Мне сказали что в 18 литровых горшках можно сильно не париться, я уменьшил дозировку до 50-25% концентрации чтобы не дознуть и горя не знаю. (С ППМ и ТДС еще не разобрался до конца, не хочу в дебри лезть.
Так вот, удобрения, я смог разобрать на польском, что они подкисляют воду. Удобрения на цветения, так вот, когда я начинаю равнять ПШ содой, я слышу легкое шипение. Так вот, у меня есть мысль, не убиваю ли я (нейтрализую) те полезные вещества которые содержатся в удобрении в кислой форме путем добавления соды??? может имеет смысл вливать кислый раствор а потом на след день защелачивать почву золой например??? :facepalm: :elk: :pray:
Кто что думает???

Сейчас поставил в параллель весь свой LED по углам, досветка работает очень хорошо! Держал на веге 2 месяца)
Запаха как такового сильного нет, уголь справляется.
Из косяков сейчас смотрю на бокс и понимаю что буду пересобирать конфиг (уже вижу косяки) например нужно подключать фильтр-култьюб-выдув..так и пыли будет меньше на лампе, и контуров воздуховода будет меньше. Короче все приходит на своих ошибках. :elk:
Стабильно покупаю дистилированую воду, не хочу экспериментов, в моем регионе вода с крана это жесть.

И вот вам пару серий фото))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Это где-то начало марта


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
А это то что я имею на сегодняшний день

Изображение

Изображение

Изображение

:spin: :spin: :spin: :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
не высоко ли сетка? я у себя скрог поставил в 10 см от горшка, так у тебя получается что теперь все растения кроме макушек останутся без света. зачем тогда они столько росли?

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 56
KareliaGrow, Я перевел на цвет, когда они начали касаться верхушками сетки, теперь когда они увеличатся, я надеюсь их нормально растянуть, это раз, и второе, у меня ЛЕД висит на досветку и почти весь куст просвечивается

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
KareliaGrow, Причем изначально я делал LST для того чтобы боковинки начали расти) как по мне - все красиво. Твои предложения ???


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
Baller,у а я наоборот сначала перевел на цвет на 26 дне вроде и в этот день опустил на них сетку, вот такая петрушка на 47 день от прорастания 515869515865

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.19 18:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 660
Baller, у просто первый гров, я вот и задумался о твоей высоте, незнаю сам как правильно

_________________
Здесь не умирают из-за наркотиков, здесь умирают из-за отсутствия работы, плохой медицины и нищеты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.19 23:26
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 452
Цитата:
Тем не менее, генетика у Герильи - Chem Sister x Chocolate Diesel x Sour Dubb в точности копирует гориллу

Поскольку булки крадут генетику и известнейшие сорта продавая по своей малой цене, то так уходят от ответственности за воровство просто меняя названия сортов. Либо названия сортов уже запатентованы и их повторно нельзя использовать.

_________________
OG Kush | LED 250W (Китай) | Земля
Durban Poison & Blueberry (Bulk Seed Bank) / ДНаТ 400 / Земля / LST / Харвест
Lowryder #2 (JD) / ДНаТ 400 / Земля / Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7317

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10448

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Glue (GG4) aka Gorilla Glue 4 from GG Strains Seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Shevchenko

12

3241

04.12.23 10:56

skunkus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M