Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.19 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Приветствую всех в своём скромном репортёр и так приступим!
Семена: Do-Si-Dos от Pheno Finder; Blue Gelato 41 от Barney's Farm
Тип семян: Феминизированные
Место выращивания: Indoor
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Земля 2/3 + агроперлит 1/3
Размеры гроубокса: 80х45х160
Удобрения: Advanced Nutrients ph Perfect
Вентиляция: S&P Silent 250
Освещение: SIYANIE QB200Вт
Шкаф:
534264
Вентиляция:
534265
10.06 семена были закинуты в стакан с водой на 8 часов после чего переложенны в ватные диски и 14.06 посажены в торфянные таблетки, процесс обычный ничего нового поэтому фотографировать не стал. 16.06 семена проросли и были посажены в мешки горшки по 15л.
На сегодня 22.06 растения выглядят вот так.
Общий план:
534266
Do-Si-Dos от Pheno Finder
534267
Blue Gelato 41 от Barney's Farm
534268
Gelato выглядит помощнее конечно чем Do*Si*Dos. но оно и выскочило раньше на пару дней)
Поливаю каждые 3 дня по 700мл воды с Ph 6.0 + Рут стимулятор от BAC.
Хочу дать минимум веги 3 недели,так что будем считать, что 12/12 от каски почти)))

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.19 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
что значит газовые?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.19 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Это пошло из Калифорнии Америки, слэнг Ниггерский, есть классические амстердамсские сорта это WW, Haze, Классика, все что все привыкли гровить, но потом появились американские сорта, все американские сорта называются ГАЗ, Газ сорта отличаются от класических высокой концентрацией ТГК, Там всегда очень много THC, а также терпенами, тоесть Америкосы придумали не только сильную прущую генетику, но еще и очень крутой вкус супер мега вкус.
Но есть один минус, ГАЗ сорта очень не урожайны, но зато очень сильные и вкусные как я и говорил)) но я попробую раскрыть полностью потенциал этих растений, в прошлом грове Zombie Kush показал себя очень, очень не плохо под светом в 100 ват, в этот раз у меня будет 200 ват посмотрим что получится)

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 02:13
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 139
шо-то я, бро, не понял... так почему они их газом назвали? как в оригинале-то было?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 02:51
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
Осмелюсь предположить, что "газовые" сорта подразумевают под собой более пригодные для бутановой экстракции :rasta:
wOOd, :friend: бро, а чего канальник к потолку прикручен? Шумит ведь, лучше подвесить :thumbs:
Успешного цикла! :angree:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.19 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем ПУЧАХЕНДЗАП)))
Сегодня 26.06 собираюсь смотаться из города на пару дней, поэтому полил как говориться ОТДУШИИИИИ)))
заодно замерил дренаж, знаю штука бесполезная, но так чисто для себя, на выходе было 1800ппм)
Все идет по отработанной схеме на 1,5л воды добавил 2капли рут стимулятора от B.A.C. и никуда не спеша полил...
Вот так выглядят девченки сегодня, да кстати влажность скачет ппц:534955
то 0, то 60 короче я особо не заморачиваюсь на этот фактор и решил в этот цикл не использовать увлажнитель воздуха, потому как от него остается жесткий белый налед, который не очень удобно вытирать с этой люстры да и прикасаться лишний раз к сокровищу не хочу)
DO-SI-DOS в студию:)))
534953
Blue Gelato 41:)))
534954
Да кстати люстра включена на полную мощность и весит она в 60см от макушки, растения не тянутся им нравится) зато мне не нравится постоянная температура около 30-31. но это не критично поэтому И ДАЙ ВАМ БОГ ВДВОЙНЕ, ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ) :thumbs:

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.19 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
[quote="wOOd 3/8
Gas у американцев - это антоним слова Diesel, то есть Gas - это просто бензин, а никакой не газ. Ну или "топливо для двигателей внутреннего сгорания".
Американец на каждой заправке видит слово GAS большими буквами, и именно это значение и отложилось в голове всех американцев.
Тем более, раз уж есть сорта конопли с "Diesel", то и "Gas" воспринимается в той же парадигме.

Так и надо было называть - "бензиновые сорта". :smoke: :friend:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.19 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем привет!
Сегодня ровно 2 недели веги, по развитию Do-si-DOs уступает Блюшке, 3 дня назад подрезал первые этажи. а сегодня сделал топпинг у Блю, 535895 проливаю водой с пш 6,0-6,5 удорения не добавляю так как на выходе ппм еще высокий жду когда будут меньше 1000, у доси ппм скачет 1800-1600, а вот у блю вчера показал 700 в следующий полив начну вносить удобрения по чуть чуть начну с 400ппм, а там посмотрим как реакция пройдет...
растихи выглядят вот так...
535894

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.19 07:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Приветствую всех посетителей моего репорта)

Сегодня 04.07, а это значит что идет 3я неделя веги, начинается самое интересное, сегодня утром я топнул ДОСЮ) это я так прозвал сорт DoSiDos, ждем когда разрастутся боковые ветви и начнем мега тренировки, вчера был полив растений на выходе у ДОСИ 1200ppm, а вот у Блюхи выходит уже 700 но как не странно Блю показывает передоз по азоту несильный но листья молодые крутит в виде когтя, я пролил 3мя литрами воды и посмотрим что будет дальше... так в целом все идет по плану, а да снизу подрезал листья недоразвитые с 3мя пальцами, больше ничего нового )))) растения на данный момент выглядят вот так) :

DoSiDoS

536443

Blue Gelato 41

536444

Общий план

536445

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.19 07:05
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Приветствую всех в своем репорте!)
Сегодня обильно полил растения водой + Rootstimylator от BAC решил пока не кормить растсения, так как лопухи огромные значит азота им хватает, у обоих растений удалил некоторые лопухи закрывающие свет для новорожденных веток, а также продлить вегу еще на неделю соответственно перевод на цвет откладывается примерно на 2 недели числах в 20 переведу теперь пока не нарастит обильную массу, хочу раскрыть растения по полной программе)
Начал потихонечку тренировать боковые ветки...
Вообщем выглядят они теперь вот так:
Do-Si-Dos
536894
Gelato
536895
Общий план:
536896

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.19 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем ПУЧАХЕНДЗАП))
Сегодня была произведена операция по обрезанию лопухов которые заслоняли мне всю грядку)))
Из за большого содержания азота в земле мои лопухи достигли размера больше чем моя ладонь и ни ччего не помогало как только я не старался их заворачивать, отгибать ничего не помогало и единственный способ решить эту проблему было обрезание )))
Успешно обрезал и растянул ветки что уже отросли. на данный момент картина следующая:))))))
ДО-СИ-ДОС
537318
БЛЮ ГЕЛАТО 41
537319
Блю гелато выглядит приям ну очень жирно, всем советую поднять этот сорт потенциииал бешенный очень нравится мне как растет)
Общий план:
537320
Всем до новых встреч будут вопросы задавайте обязательно отвечу!
Кстати как вы поняли за весь цикл я еще ни разу не кормил свои растения, ну иземелька попалась просто мега заряженная просто супер мега заряженная кому интересно как называется фото приложу, первый раз в жизни я сталкиваюсь с такой землей, даже и не понятно доволен я ей или нет, с одной стороны ОЧЕНЬ хочется удобрить и увидеть мега взрыв в росте, а с другой стороны я смотрю и так растет мега взрывно!!!
537321

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 19:35

Регистрация: 01.05.2019
Сообщения: 64
Сияние сильно греется?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
[quote="JuniorGringo 3/8
Не греет вообще посотянная температура в боксе 25-28! очень доволен и советую!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Всем ПУЧАХЕНДЗАП))

Сегодня была рутинная работа перед обильным поливом я хорошенько так потренировал растения!

Выглядят конечно космос особоенно это заметно когда 2 дня не залазил в шкаф и не видел их сегодня залез и прям глаза радуются))

Ну что могу сказать, сегодня был послений полив чистой водой так как оба растения наконец скушали, все что было в заряженно в земле количество солей показало 700-900 у обоих растений, следующий полив будет уже с внесением небольшого количесство удобрений! начну давать с 500, а там посмомтрим что будет...

Вот такая картина на сегодня

ДОСИДОС:

537820

БЛЮ ГЕЛАТО 41:

537821

ОБЩИЙ ВИД РАСТИШЕК:

537822

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.19 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем доброго вечера!
Стоолкнулся с такой проблемой растение стало терять цвет и превращаться из темно зеленого в светло салатовое, растению 4я неделя веги, еще ни разу не удобрял, но на нехватку азта это не похоже так как присутствует небольшой передоз по азоту о чем свидетельствует коготь, и я весь измаялся не могу понять что с ним, кто то говорит перелив кто то говорит покормить а в чем действительно проблема давайте попробуем разоарться все вместе!
температура в боксе 25-28 градусов постоянно, выглядит это все вот так для сравнения сфоткал с другой растихой что бы была видна разница
538002
А вот и наш пациент
538003
538004

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 04:28

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
wOOd, похоже на голод. то, что листья поникли как после опрыскивания не говорит о передозе азота. если ты не удобрял, а они простояли на воде 4 недели то это скорее всего голод и наверное пш поднимается в щелоч. дренаж мерял?

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 05:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
wOOd, голод, имхо :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 05:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
rindindooo [Пт июл 12, 2019 4:28 am] писал(а):
wOOd, похоже на голод. то, что листья поникли как после опрыскивания не говорит о передозе азота. если ты не удобрял, а они простояли на воде 4 недели то это скорее всего голод и наверное пш поднимается в щелоч. дренаж мерял?

Дренаж показывает 6,3пш ппм 800, то я о голод это 100% вчера дал по листу 1/2 от нормы 300ппм, жду высыхания Субстрат и начну кормить начну с малых дозировок, а там посмотрим как оно сёбя поведет, меня смущает то что лист показывает коготь как при передозировки азота, при этом я уверен что его там мало очень, 4я неделя веги и ни разу не кормил поэтому нехватка 100%, а вот почему листва опущена как при переливе для меня остается загадкой, но буду надеяться, что все выправлю за ближайшую неделю и буду переводить на цветение! Если кто знает или у кого было что то подобное поделитесь информацией буду очень признателен, потому как у меня за многолетний опыт именно такие симптомы сразу впервые)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
savka77 [Пт июл 12, 2019 5:14 am] писал(а):
wOOd, голод, имхо :smoke:

Как говорит один мой приятель, лучше цикл начать с голода, чем с передоза)

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 05:49

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
wOOd, у меня холи грааль куш так голод показывал. при этом лист хоть и осветляется, желтеет но остается глянцевым.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 06:14

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
wOOd, голод да, но при голоде тургор не падает, голод может быть от блока, и отсутствие тургора говорит о блоке. Вспоминай когда началось, что давал.
Как вариант промыться водой и сверху рабочим раствором. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
[quote="EXEAll 3/8
Ещё ниразу не кормил вообще, жду когда просохнет Субстрат после последнего полива и начну кормить, кормить планирую 2/3 миро 1/3 гроу от адвансед нутриентс, 300-400ппм, сейчас даю по писту 1/2 от планируемой дозировка несколько раз в день примерно 200ппм

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


Последний раз редактировалось wOOd 12.07.19 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 11:10

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Цитата:
Сегодня обильно полил растения водой + Rootstimylator от BAC

тургор просто так не пропадает, причины что я встречал
Перелив
Недолив
Блок

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Плюс
Жара


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем привет!
На сегодня картина выглядит следующим образом, 4 суток осушаю горшки, сделал ножом дырку в дне горшка пальцем залез туда чувствую еще влажно, завтра будет сухо, надеюсь на это. буде производить операцию проливать горшки, но это завра. для этого заготовил 50л отстоенной воды. с пш 6,0 пролью как писал COOLS и заправлю компотом в 400-500ппм... а дальше опять ждать пока просохнут горшки надеюсь выправится все это дело.... на данный момент растения выглядят вот так
538625

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Вообщем планировал завтра проливать водой каждый горшок но решил отказаться от этой затеи и тупо удобрять по 400-500ппм,а там если уже не поможет то буду промывать пока явных признаков передоза нету а вот голод виден на глаза, всем спасибо за помощь!

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.19 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 293
Всем привет!
Сегодня после 5 дней осушения субстрата я первый раз удобрил и полил растихи.
Досидос сразу пришла в себя и расправила свои листочки, а вот с Гелато проблема не решается а только как мне кажется ухудшается...
сегодня я влил литр обычной водой с пш 6,5 и литр с удобрениями... вообщем уважаемые жду ваших комментариев, до дренажа не смог долить так как побоялся опять перелив устроить)

общая картина
538967
а вот так выглядит больной куст
538968
Если кто сталкивался с подобным пожалуйста отпишите мне либо в личку либо сюда, очень жду от вас помощи, ибо у меня это впервые хоть и растил много и уже давно...

_________________
СУПЕР-МЕГА-ХАЙПЕР-ТУРБО-ДИЗЕЛЬ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.19 11:09

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
wOOd, общий недокорм на лицо, бро. Надо дать полную дозу удобрений для земли и смотреть за состоянием недельку, цвет листвы должен будет стать здорово зелёным. Главное с удобрениями не разгоняться, ты верно выше отметил что недокорм лучше передоза. Но в таком состоянии полной дозой ты точно не перекормишь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2347

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dr. Grinspoon Barney's Farm. Закончен.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Durvasa

29

3031

26.02.21 20:40

eiapz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ace Seeds&Barney Farm 58 широта

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Дормидонт

50

1521

28.08.23 19:09

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Barney‘s Farm Indica mix/QB240/AN//Coco

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

41

2165

25.02.24 18:40

MadPinguin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2269

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Klimmm000 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M