Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 

Сколько граммов сниму за цикл в БОЧКСЕ?
10 гр 3%  3%  [ 1 ]
20 гр 21%  21%  [ 8 ]
30 гр 26%  26%  [ 10 ]
40 гр 15%  15%  [ 6 ]
50+ гр 36%  36%  [ 14 ]
Всего голосов : 39
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Здрям , коллеги!
Начинаю свой 5ый цикл. Неспеша и регулярно выпаривал свои последние 4 автика в шкафу + закусывал каннамаслом от очистков.
Запасов хватило года на полтора как минимум. Толяяян? Ау! :sun:
Да и захотелось к хобби вернуться, семку кинуть и к вам сюда опять.
Но так чтобы без штына и заморочек, потому как в семках я был неуверен и сложный бокс мастырить не хотелось.
Как выяснилось позже - не зря!
Поэтому я придумал экспериментальный ♻ Проект БОЧКС-20Л
538497538507

Описание сорта Haze Mist
Haze Mist
Haze x White Widow.

One of our strongest strain. We have obtained this very potent and stable strain by crossing our best sativa mother plants with an indica to reduce the long flowering time typical of the haze.
Expect a big harvest of buds covered with abundant resin.
The aroma is intense and fruity.
The flowering time indoor is about 60-70 days.
Outdoor the plant shows a good resistance to mould due to it´s sativa inheritance.

Genetic: Haze Fast Flowering
Yield: 450 - 500 gr./m2
THC: 16%
Indoor height: 80 - 120 cm.
Outdoor height: 3,0 - 4,0 m.
Indoor flowering period: 70 days
Harvest: Mid October

http://www.advancedseeds.com/en/haze-mist

Вобщем, прекрасный сативный сорт, с небольшим содержанием индики. Меня от обычной вдовы хорошо сативило, а это должно быть еще более рабочим материалом для творчества.


Цели и задачи
● Понять, что вообще растёт с редким проветриванием, или вообще без
● Протестировать микс бытовых и китайских LED
● Победить сильную влажность на цвете с помощью силикагеля :pray:
● Прекратить колупаться со скрепками и прицельно подламывать нужные ветки Supercropping'ом
● Если и проиграть битву плесени, то довести дело до конца на каннамасло или экстракт (остаться с урожаем)

Параметры бочки
Главное требование для Гермобокса - никакого штына даже на лоджии. Бокс собран экспериментально и незатейливо из материалов соседнего хозмага.
Бочка герметично затягивается хомутом. Сверху в крышке 7 отверстий. Лампы вставлены, зафиксированы обычным белым герметиком. Внутри бочки
обклейка из алюминиевого скотча. Попался хороший - реально фольга с липкой стороной. Класс!
Света настолько много, что у первых этажей вообще нет расстояния меж узлами.

538508

● Вместимость 316*316*384 мм (Д*Ш*В), объем - 20л
● Свет: 4 LED лампы китайского фулл-спектра ~6вт каждая (выудил у китайца с Али реальные данные) + 3 моих любимых надежных и проверенных бытовых ASD LED
● На тех.отсек с расстояния 1м дует настольный вентиллятор Scarlett, работающий от USB. Достаточно бодрая и недорогая штука.
● Приток и отток, очевидно, отсутствуют. Буду судить по влажности, мониторить плесень и действовать по обстоятельствам
● UPD от 06.08: посудил, что надо сделать пассивный приток и вытяжку. Просверлил отверстия.

Product Specifications:

Item: led grow light
LED Quantity: 28pcs 5730 SMD
Power: 28W (гнусный пездеж!)
Base Type: E14
Input Voltage: AC85-265V
Lifespan: 50000hours
Size: 50*70mm



Full Spectrum Contains:

15pcs Red(620-630nm);

7pcs Blue(450-460nm);

1pcs IR(730nm)

1pcs UV(390nm)

2pcs white(10000-12000K)

2pcs warm white(3000-3500K)

Key Features :
It can provide all the light a plant needs to grow and flower , to help plant grow quicker an better , increase yield .
It's simple. High yields, low heat and less electricity .
Supplement sunlight, especially in winter months when daylight hours are short. .
increase the length of the "day" in order to trigger specific growth and flowering and help plants grow quicker , decrease growth circle .
Warm to touch -- won't burn plant . No high wattage cooling systems needed , 50%-70% savings in energy costs .

Моё резюме: совершенно неожиданно неплохой свет оказался! Вега вполне себе пушистая и перспективная.
Отдал несколько лет назад ~900р за 4 лампы. Сейчас у того же продавана они идут почему-то уже без UV спектра.
Я на предцвете суперкропил стебли, разминая их по круговой и у меня уже были липкие пальцы! :angree:

538573


Климатические условия
● Влажность на веге: днём 60%, ночью до 80%
● Температура в шкафе: +26-28 днём, +20 ночью
● pH / ppm: не заморачиваюсь

Условия для корнвой
● Тип горшка: грунт в бочке (для Куста2), в грунт вкопан независимый контейнер (для Куста1)
● Объем грунта: не менее 5л в самой бочке, и не менее 1л в контейнере
● Состав грунта в бочке: земля Агрикола для цветов, Упаковка гидрогеля :facepalm: :facepalm: :facepalm: , Агроперлит, Вермикулит
● Состав грунта в контейнере: земля Ноунейм (белый пакет из Ашана, привлёк насыщенными веществами что-то около NPK 400-300-500) + Упаковка кокоса + Щепотка вермикулита
● Дренаж: 5см агроперлита и вермикулита
● Вода: бутылированная + немного загородной кранухи, pH неизвестен

538509

Подкормка
● Жидкие: Flora Series GHE (хотя я сторонник дешевки, но надо попробовать эти красивые флакончики), микруха Бальзам Morris Green, Экогель, Янтарка, Байкал-ЭМ1

Ну поехали!

Два куста получилось чисто случайно. Я хранил старые каннабеевские семки в шкафу с книгами, было много мутантов. Некоторые не взошли, хотя и вскрывались после суток в воде.
Вобщем я две недели с этим колупался. Потом перекрестился и зарядил сразу две фирменные семки, практически последний шанс. Капнул 5 капель Байкала в воду, метнул семки, подержал 24ч.
Обе вскрылись. Хотел остависть только один шустрый куст. Второй выкинуть рука не поднялась.
Нашел место обоим, и в итоге пациент, который был под списание (Куст1) сейчас обгоняет предыдущего фаворита (Куст2).
У них разный субстрат, т.к в бочке мне кажется переборщил с гидрогелем. Корни втыкаются в него, если он в обилии и им незачем искать где-то еще.
У меня ощущение что с гидрогелем можно полить один раз на ранней веге и забыть до цвета. Особенно учитывая, что на упаковке надпись "С ним передоз невозможен!". Магия какая-то...
Вобщем Куст1 сейчас перспективнее, но у него меньше места под корни. Живет он в отдельном пищевом контейнере, который вкопан рядом в бочке. И грунт у него пободрее, понасыщеннее.
Куст2 чуть бледнее, т.к. я промывал его :facepalm: :facepalm: , пытаясь найти причины двух мутантов, вот один из них:
538566538567
А должен был получится вкусным Girl Scout Cookies, но увы. Столько времени из-за этого гада потерял!
Долго ломал голову - стоит ли пересаживать кусты. Или возможно сменить грунт в бочке.
В итоге пока несколько дней думал, Куст2 вполне себе неплохо стал развиваться. Ну чуть с отставанием, может потом догонит.
Когда бочка закрыта хомутом - 1% запаха внутри лоджии. Как только открываешь, приятная ганжубасная влажность наполняет балкон.
Посмотрим как на цвете.
Узнал про Триходермин от плесени.
Держу в уме!


ПОСАДКА: 21.06


ВЕГА · 1-й ДЕНЬ: 24.06


ВЕГА · 12 ДЕНЬ: 06.07
Вот таким пельменем оказался к 12му дню Куст1, который был на ранней веге фаворитом:
538570538572

Соответственно Кусту2 ничего не оставалось кроме как занять оставшееся пространство поменьше:
538569538571


ВЕГА · 20 ДЕНЬ: 14.07
538568

Скоро первый полив Корневином, Микрухой и возможно капну GHE для подготовочки.
В грунте самой бочки Куст1 (слева) ожидаемо раньше заголодает, т.к. пришлось промывать. Но там и площади больше, чтобы корневая подсосала с других мест.
Видно уже, что его лист чуть светлее. Ему в компот надо бы побольше азота. Будем иметь ввиду.
FIM-нуто около трёх верхушек, которых надо было отгородить от выстрела в лампу.
Сегодня суперкропнул три ветки и зафиксировал утяжелителями на хомутах.
Скрепку в агроперлит не воткнуть. Резинку в бочке не натянуть. Но выход всегда есть!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 29.09.19 17:53, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ВЕГА · 21 ДЕНЬ: 15.07

Грунт у обоих кустов еще был влажнющий, почти сразу потекло через дренаж, но решил немного подкормить перед завтрашним переключением на цвет.
Куст1 получил 2/2/1 капли GHE (т.е. половина от рекомендации).
Куст2 получил 4/4/2 полную рекомендуемую дозировку, т.к. лист светлее.
Обоим рекомендованую дозировку корневина. Дальше кормить буду уже по обстоятельствам.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 16.07.19 09:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ПРЕДЦВЕТ · 22 ДЕНЬ: 16.07

538848

Переключил в режим 12/12.

На фото видно, как FIMнутые макушки распушают срезанную листву.
У меня есть ветки в бочке, которым срезал 40%, и есть одна которой 100% откусил шляпу.
Оказалось все просто - насколько ты хочешь тормознуть конкретное ответвление - ровно столько и отщипывай.
По идее можно подсрезать вообще хоть каждую макушку и она будет раздваиваться, но действовать надо с умом,
чтобы цикл не превратился в вечность. Откусанная макушка на 100% тормозит ветку. Тормозит конкретно.
Неделю точно она будет в забвении, пока из неё вылезают два небольших молодых побега.
Крупный план покажу на днях.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
foodmaster183, :friend:
а как компотом поливаешь, через верх или поддон? :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
foodmaster183, :friend: не всегда 100% тормоз, может редко, но не всегда. Я вчерась доктору тож операцию провёл (секир-бошка) и вот прям чтобы всё колом встало не заметил, придётся скропать ствол центровой выше третьей точки, дабы выровнять в горизонт :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
savka77, ну конечно не весь куст застывает, а только конкретная ветка.
К поливанию пока приспосабливаюсь, внутри бочки с этим есть небольшие сложности, да и хлама на лоджии так много,
что места порой нету даже компот замешать и все баночки расставить удобно под рукой :shock:
Втыкаю хозяйственную воронку в агроперлит - и заливаю :sun:
Потом втыкаю в другой участок - и заливаю опять :sun: :sun:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
foodmaster183, делал отдельные топинги на ветках, всё именно так, ветка тормозит, куст разгоняет не топнутую ветвь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
Расскажи как бочку собрал


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
у меня похожая идея была, только я хотел в ящиках, которые друг на дружку устаналиваются и стыкуются (Евроконтейнер ЕС называются), нижний для компота, средний самый большой для зелени, и верхний для ламп. Но не нашёл белых и непрозрачных, а красить или фольгу лень было делать)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
EXEAll, делал так, ветка вверх топнула, подразмял стебель, итог-небольшой тормоз :thumbs: можно рулить, если с умом :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Ногоплеч [19.07.19 12:16] писал(а):
Расскажи как бочку собрал

Ну главная проблема в сборе бокса из бочки это... Её покупка! :mrgreen:
А дальше купил резец для дрели чедко под диаметр лампочек. Высвирбил 7 отверстий в крышке.
Навтыкал лампочек в отверстия и через шпирц заливал герметиком.
Сложнее всего было заливать по окружности радиаторов китайских LEDов, т.к. профиль мешал.
Даже думал о боковом досвете, но передумал т.к. от 7 ламп попёрла температура до +36-38С.
Затем поставил настольный ЮСБ вентиллятор и направил его на лампы (на открытый техотсек).
Тепло сдуло - в бочке стало комфортно.

Вот и вся работа по бочке!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 52 секунды:
ПРЕДЦВЕТ · 25 ДЕНЬ: 19.07

539517

Кусты неспешно готовятся к цвету. Очагов плесени не обнаружено. Влажность 70-75%.
Иногда подкропываю почутка околобошечной листвы, чтобы не закрывало в будущем.
Силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов не сработал.
Следующая попытка будет с осушителем помещений из Леруа. Эдакий коробчонок за ~500р,
который должен конкретно всасывать. Надо доехать и посмотреть живьем на габариты и что вообще из себя представляет.
Придётся скоро суперкропить основные стебли до появления пола: грядёт поездка и бочка будет закрыта почти неделю :help:
Надо освободить пространство от верхушек до ламп, чтобы был запас пока я буду в поездке.
Кульминация будет после вскрытия :mrgreen:

А вот вам FIMнутая 9 дней назад боковушка Куста2 (который пошустрее). Раздвоилась как миленькая:

539519

А это его же будущая главкола. FIMнута 10 дней назад. Мало того что раздвоилась, так еще и выбросила девять пальцев:

539520

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
foodmaster183 [19.07.19 21:14] писал(а):
главная проблема в сборе бокса из бочки это... Её покупка!

Вообще не проблема: на prom.ua заказал, на новой почте забрал :friend:
foodmaster183 [19.07.19 21:14] писал(а):
Высвирбил 7 отверстий в крышке.
Навтыкал лампочек в отверстия и через шпирц заливал герметиком.
Сложнее всего было заливать по окружности радиаторов китайских LEDов, т.к. профиль мешал.

foodmaster183 [19.07.19 21:14] писал(а):
Затем поставил настольный ЮСБ вентиллятор и направил его на лампы (на открытый техотсек).

Есть фотки? Не совсем понятно как ты сделал. Можешь у себя пофоткать? Хочу такой же бокс :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
foodmaster183, у тебя конденсат образуется на стенках? мне кажется что бошка будет плесневеть без вентиляции

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
ЧеловекСтеплер, так у него ж вроде есть вентиляция


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
[quote="ЧеловекСтеплер 3.8
Вентилляции нет. Конденсат - есть.
Вернулся из поездки. Отвалился обдув техотсека, но лоджию оставлял с открытым окном.
Днём была ночь, а ночью я думаю температура была в районе 30-32С.
Весь суперкроппинг разгонулся и упёрся в лампы, солидно подгорев.
Но кусты живы будучи 5 дней абсолютно в герметичной таре.
Скоро подробный отчёт с фото.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ПРЕДЦВЕТ · 33 ДЕНЬ: 27.07

Итак, кусты были в полной воздухоизоляции 6 дней.
С нетерпением снимаю крышку гермобочки, а там:

541072

Потери сравнительно небольшие. За 10 минут навёл порядок:

541073

Куст2 помоему перебогачен азотом чутка. Дал ему GHE 4/4/2 (капель на литр) перед поездкой.
Ему пожгло главколу, но она без проблем восстановится:

541070

На фоне этого Куст1 выглядит бедновато по азоту.
Он получил 8/8/7 в последний день, когда глотнул воздуха :smoke:
Пострадал гораздо меньше в целом:

541071

Очаги плсени были обнаружены и ликвидированы.
Уровень плесени находится в рамках допустимой и ожидаемый.
В основном образовывалась внизу на отмирающей листве:

541066

Жизнь в гермобочке продолжается! :sun:
Мне кажется предцвет тормозит. Как думаете, бразы?
Либо из-за суперкроппинга неделю назад.
Либо из-за отсутствия смены воздуха хотя бы при открытии.
(А это вообще взаимосвязано ли?)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ногоплеч [22.07.19 14:18] писал(а):
Есть фотки? Не совсем понятно как ты сделал. Можешь у себя пофоткать? Хочу такой же бокс :friend:


Вся работа по боксу:
1. Обклейка алюмскотчем внутри
2. Простой дренаж
3. 7 отверстий в крышке
4. Внедрение лампочек на герметике
5. Соединение проводки

541076

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ЧеловекСтеплер [22.07.19 15:57] писал(а):
foodmaster183, у тебя конденсат образуется на стенках? мне кажется что бошка будет плесневеть без вентиляции


Поживём-увидим.
Плесень ожидаема.
Если будет перебор и не справлюсь. Ну...
Мы же все камамбер пробовали хоть раз? Сыр с белой плесенью...
Значит бошки с белой плесенью, по той же концепции, отправятся на канномасло :sun:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
foodmaster183 [27.07.19 21:37] писал(а):
Соединение проводки

у тебя клемники соединяют каждый провод с каждым? Что за модель такая?

Добавлено спустя 26 секунд:
А как с шумом и запахом?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ПРЕДЦВЕТ · 37 ДЕНЬ: 31.07

Куст2 показал пол. Поливал простой водой, аж подвял немного.
Куст1 по-прежнему бледноват, немного отстаёт.
За бортом похолодание, на лоджии +12, внутри бочки +20.
Новой плесени пока не выявлено.
Попробовал понизить влажность солью. Не сработало. 75% в среднем.
Жду предцветного выстрела и можно перегнуть, переломать веток :twisted:

541869

Помню недели две назад по приколу FIM-нул сорняк на улице.
Недавно рядом проходил, вспомнил. А он вон че:
(сразу подумалось, а можно ли удваивать урожай если фимкать подсолнухи на плантации? :sun: )

541870


[quote="Ногоплеч 3.8

Ну это выглядит может запутанно, но получается простое последовательное соединение. WAGO клемники. Удобные.
Нет ни шума, ни запаха. Хотя вру, обдувочный вентиллятор чутка гудит. Но на лоджии это не помеха.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 07.08.19 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ПРЕДЦВЕТ · 39 ДЕНЬ: 02.08

ВНИМАНИЕ!
На Кусте1 был обнаружен Членолист (ака Листочлен).
Уникальное явление встречающееся только в Гермобочке.
Происходит раз в 594 года!

542150

Ну а если серьезно, то в ... (внимание ввожу новый термин в обиход) БОЧКСЕ всё неплохо.
Плесени нет. +21 градус, влажность 72%. Продолжаю задрачивать кусты дальше и держать в курсе.
Куст2 вчера подкормил с поливом GHE 12/12/12 (капель) + 1мл Байкала.
Куст1 подтупливает с полом, Куст2 обгоняет. Однако он потерял главколу.
Бывало такое уже в практике. Это не страшно - куст отдаст всю силу побегам рядом.
Штына нет. Руки чешутся всё это дефольнуть, но надо дождаться пола Куста1.

541869542149

(Азот за 24ч назад пошел на пользу, сравните сами - слева позавчерашнее фото)

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ЦВЕТ · 43 ДЕНЬ: 06.08

542873

Зелень почти подпёрла лампы.
Была проведена дефолиация после данного фото.

Объявляется цвет!
Но блин, только у Куста2.
К сожалению Куст1, который в основном грунте бочки так и тупит.
Хотел же на 2ой недели веги сменить основной грунт, но зря не рискнул.
Слишком всё оттуда смыл, слишком много гидрогеля, слишком хрен знает что еще.

Гибкость - сестра таланта!
Герметичность закончилась - наделал дырок в бочке для пассивного притока.
Жена одобрила штын на лоджии, так что проект можно переименовать :angree:
Появился важный сигнальчик, что битву с плесенью я проиграю.
Поэтому принимаю меры по спасению цикла :hmmm: :hmmm: :hmmm:

UPD: Через пару часов замерил - влажность упала до 60% :thumbs:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 06.08.19 23:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
точно сгниёт от плесени всё без вытяжки, поставь хотя бы какого-нибудь малыша на вытяжку, бывают компьютерные вентиляторы 40х40, 30х30 мм.

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Само собой! Кулер на выдув установлен уже утром перед сном кустов.
Находится в боксе, выдувает в три отверстия диаметром 80мм.
Часть потока расходится по бочке, что в некотором роде даже обдув.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ЦВЕТ · 45 ДЕНЬ: 08.08

Эх цикл, цикл... Бывали кусты и побогаче у меня к этому дню.
Зато этот цикл богат на эксперименты :facepalm:
А может просто отвыкнуть от автоцветов не могу.
Куст1, по-моему, еще даже пол не показал. Тупёж с ним конкретный.
Зато влажность и плесень побеждены! Штына пока нет.
Грамм 20 если наростёт в итоге - уже победа.
А что? БОЧКС размером 20л - значит грамм на литр :mrgreen: :mrgreen:
В бочке прям понравилось гровить. Знаю что есть модели такие же но литров на 80.
Вот переедем на хату новую скоро. Там и места побольше.
Уже думаю взять пару бочек и соединить единой вытяжкой.
Чтобы забирал мощный канальник из двух бочек и прогонял через угольный фильтр.
Ну это всё в ближайшем будущем, а пока я вспомнил про пузырёк Экогеля.
Почитал инструкцию - работать должен как бустер. Особенно на цвете.
Может Кусту1 поможет расцвести, а может и нет.
Я его лью по привычке, а доказательств эффективности внятных так и не имею.

Заодно накапал (капель на литр) GHE в индивидуальный компот для:

Куста1 - 14/14/10 (зеленый, фиолетовый, красный) + 15мл экогеля = 1л раствора
Куста2 - 6/4/10 (более цветущий раствор) + 10мл экогеля = 0.7л раствора

Вид сверху пока вот такой. Там где черный кружок, там должна быть главкола Куста2, но...
Обожженная пока 5 дней кусты были в бочке и уткнулись в лампу - она отвалилась... :facepalm: :elk:

543270

Жиденько не потому, что руки кривые, а просто дефолиация день назад была :rasta:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ЦВЕТ · 46 ДЕНЬ: 09.08

Ну что я ненормальный чтоли - кусты каждый день фоткать?
Не собирался. Просто заглянул вечерком в бокс и увидел ЗДОРОВЬЕ.
Пришлось и вам на обозрение представить для сравнения.

543498

24Ч разница!
Экогель ли?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
ЦВЕТ · 49 ДЕНЬ: 12.08

Куст1, ссука, где твой пол?
Гребаная аномалия. 49й день от всходов, Карл.
12/12 режим уже три недели точно. Мне такой цикл на полгода нафик не нужен.
Что за херня, ребята? Как такое вообще возможно?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

544192

Ладно хоть с Куста2 настригу немного на пару джойнтов:

544193

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 74 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект БОЧКС-2 (гровлю в бочке) · 3 шт. G13 Haze (-1 герм) · 75w LED DIY-full · Земля & Кокос · Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

foodmaster183

34

2423

17.04.20 13:14

БраЗаБро Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Kush, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. 99дней. Харв!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

qazec

34

4753

24.03.21 02:36

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer, AK-47. Бытовые Лед (Вега), Днат400 (Цвет)

в форуме Grow Autoflowers

MilanovM

8

1777

03.12.19 17:16

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Kush Berry/ Бытовые LED (~160-180 вт), земля, LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

143

8571

02.01.22 00:55

MonkGoji Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Evpatiy, kibalchish и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M