Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.19 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Всем привет!

Вот решила завести еще один репорт, полезное это дело, дисциплинирует меня, мотивирует делать фотки с нужной периодичностью и вообще своеобразный дневник получается, что порой необходимо для вчерашних пионеров вроде меня. И конечно очень помогают в выращивании советы более опытных гроверов. :friend:
Цель: набраться немного опыта, освоить технику "Мейн-Лининг" и вырастить вкусную елочку. :angree:
Выращивать буду сорт Blueberry от Xseeds, это моя вторая попытка вырастить чернику, первый раз была от Датчей, ни одна семка не проклюнулась к сожалению.
Надеюсь на успешность этой попытки, пишут черника не для новичков и весьма капризна. :hmmm:
ИзображениеИзображение

Статус легендарного Blueberry взлетел на новые высоты после утверждения Кубка каннабиса High Times 2000 за лучшую Индику. Долгая история сорта восходит к концу 1970-х годов, когда американский бридер DJ Short работал с различными экзотическими сортами природного происхождения. Сорт индивидуален и притягивает к себе за счет своих расслабляющих эффектов, позволяющих почувствовать эйфорию. Гроверы восхищаются этим сортом, благодаря его бутонов с фиолетовым оттенком, ароматом черники и высоким содержанием тгк.
Blueberry является доминирующим гибридом Индики и привлекателен для использования в вечернее или ночное время. Черника создает глубокое расслабление тела вместе с наступлением эйфории, снимая депрессию, стресс, стимулируя аппетит. Каждый уважающий себя гровер должен хоть раз в жизини вырастить это легендарное растение и понять суть истинной Индики.
Мейн-Лининг(не знаю как буду резать растишку, мне ее уже жалко :cry: )
Шкаф на колесиках 130*110*55, плюс два технических отсека, сверху под электрику, снизу под удобрения и инвентарь. Обклеен пенофолом и металлическим скотчем.
516960
ДНАТ 400, COOLMASTER GIPOLITE 100,
516966
В шкафу находятся четыре вентиляционных отверстия диаметром 160 мм. Два в "полу" на пассивный вдув, и два в "потолке" на акивный выдув.
В верхние отверстия вставлены самые обычные бытовые вентеляторы:
-вытяжной вентилятор Dospel Styl 150 S 25 Вт. 280 м³/час, соединенный с кулмастером.
516962
-вентилятор Вентс 100 М 98 м³/час, включаю его редко, только при критическом повышении температуры, т.к. сильно шумит.
516963
Вентилятор прищепка, китайский, с двумя скоростями, хитро подвешанный.
516961
16 литровое широкое, светонепроницаемое ведро. Я проплавила в нем отверстия для дренажа, по верхнему краю вкрутила небольшие саморезы для тренировки, и оклеила алюминиевым скотчем.
516967
Грунт собственного изготовления в состав которого входит:
-земля с пошлого цикла :tomato: пролитая байкалом и в которой вовсю порезвились черви,
-перлит,
-биогумус,
-доломитка,
-пенопласт на дно как дренаж.
Почву делала максимально рыхлой и воздухопроницаемой, гумуса 30%
Удобрения X-Grow, буду придерживаться рекомендаций по кормлению составленные производителем.
И конечно ориентироваться на внешний вид растения
Изображение
Поливать буду по мере просыхания земли и исходя из самочувствия растишки.
За мониторинг температуры в боксе отвечает простенький термометр.
516968
Вода для полива используется из под крана, отстоянная не менее 12 часов, с pH7.2 и ppm 170
Все та же крутая лейка-тыковка! 8)
516964
Пульверизатор для поддержания влажности в боксе на начальном этапе.
Шприц для отмеривания удобрений.
PH метр в наличии есть, но если чесно он мне понадобился всего пару раз, в самом начале чтобы определить кислотность воды и дренажа :facepalm:
Солеметр с коэффициентом 0,5:
560286


P.S.: Знаю что бокс мой расчитан на два растения и что гонять ДНАТ 400 ради одной елки верх расточительства, но через два месяца в него на зимовку переедет клубника с подоконника и ей нужно оставить местечко на нижнем ярусе. Чтобы сердце гроверское не обливалось слезами жадности бережливости, постараюсь вырастить кустик побольше, аля лосиные рога. :elk:
538679539993541373542645544066545360546802548210549889551728553378555000556345557644558987560278561452562714563361
Видосики

А вот краткое содержание со ссылками на посты для тех кто не любит листать странички, ну и для удобства:


Вот еще видео с ютуба сделанное командой Xseeds и размещенное на своем канале
XseedsRu
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 30.12.19 11:09, всего редактировалось 26 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10447
Amaya, со стартом систер, два месяца и майнлиниг, как это? Дай ей просто расти, места хватит, она очень урожайная, шиш плотный и тяжелый, можно на выстреле светом придавить, получишь моношиш. Удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
15 июля/4 дня от каски/Вега

Орешек был замочен в воде с парой капель перекиси на 12 часов, сразу упал на дно, далее помещен в ватные диски, и при появлении небольшого корешка посажен в горшочек объемом 0,5 литра. Чтобы не гонять днат летом поставила пока под 50 вт обычного бытового лэда холодного спектра.
538677538678538679538680
Сутки не заглядывала в бокс и не заметила что растишка вытянулась, :facepalm: ну ничего страшного, при пересадке на пмж просто прикопаю глубже, а пока опустила свет пониже.
Сверху замульчировано кокосом, просто для красоты. :roll:


Crownjzs175, спасибо! :friend:
Сильно на пурпурный фенотип нн расчитываю, лишь бы пахла вкусно. :angree:

EXEAll, ты меня немного неверно понял, через два месяца в бокс переедет клубника, поэтому я не могу в нем вырастить два куста, а выращу один, но максимально большой.
А веги будет с этим методом выращивания очень много, столько, сколько понадобиться. :friend:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 01.09.19 11:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
22 июля/11 дней от каски/Вега


Всем привет! :sun:

За неделю наросло немного листиков, утолщился ствол, в целом растиха чуствует себя хорошо.
Один раз полила с дренажа 150мл воды, пока все так же под лэд лампой на 50вт., температура в боксе 25°С, вытяжной вентилятор включен.

539992539993

Жду когда наростет 5-6 этажей и буду топать.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 08:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
29 июля/18 дней от каски/Вега


Всем читающим хорошего дня!Изображение

Моя Черника распушается потихоньку, нарастила пять этажей и появились боковые веточки, дня через три буду резать.Изображение
Также из дренажных отверстий горшочка показались белые корни, верный признак того, что пора пересаживать.
И обрезка и пересадка произойдет в один день, стрессовать, так по полной. :facepalm:

541372541373

За неделю полила один раз водой, температура в боксе 25°С, влажность отличная, погода солнечная. :sun:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10447
Amaya, :friend: лампа не высоковато висит, междуузолья большие :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 08:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
EXEAll, :friend: тоже обратила на это внимание, но решила раз все равно резать это особого значения не имеет.
Опущу пониже, пусть все будет по феншую. :smile:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Amaya, :friend: сейчас опустишь пониже лампу и пойдёт норм расстояние, после когда центр срубишь, притормозит маляс, низа подтянуться, ну а после чтоб выровнять в горизонт можно центр. ствол скропнуть выше 3-ей точки, середина тормознёт, боковые догонят :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.19 09:30
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
savka77, :friend: читала что нужно топать после второго междоузлия, т.к. первая пара боковых веточек вырастает слабыми, а вот вторая пара самая подходящая. :hmmm:
Так и сделаю, а дальше война план покажет. :smile:
Вот идеал к которому надо стремиться, но сильно сомневаюсь что у меня так с первого раза получится, и даже со второго :facepalm:
Изображение
Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.19 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
5 августа/25 дней от каски/Вега


Всем привет!Изображение

Как и планировала, за прошедшую неделю я обрезала и пересадила растишку. Очень жалко было отрезать ей макушку, она такая симпатичная была. :facepalm:
542642542643
После такого варваского надругательства мой цветочек немного притормозил в росте и слегка побелели кончики листьев что заставило понервничать,Изображение
но через пару дней все пришло в норму и теперь вид такой:
542644542645
При обрезке оставила небольшой пенек для исключения расщепления ствола при дальнейших манипуляциях с побегами, также удалила нижние боковые побеги и первую пару листьев, вторую пару пока не трогаю, оставила как резерв питательных веществ.
Пригнула веточки в стороны для доступа света к боковым побегам и формирования куста:
542646
Грунт очень рыхлый и прижимные скобки держатся в нем с трудом, возможно со временем изменю метод подвязки для большей надежности. :hmmm:
За неделю полила один раз водой при пересадке и совсем немного, лишь для уплотнения земли вокруг корней. Температура в боксе стабильная, 25°С, влажность высокая, в связи с очень дождливой погодой.Изображение
Спасибо за внимание и до следующего понедельника.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
12 августа/32 дня от каски/Вега


Всем уточкам наше кря-кря! :sun:
Вот и очередной еженедельный злодейский отчет, МУА-ХА-ХА...
Растишка обжилась в горшке и нарастила немного ботвы, веточки приходится подтягивать и фиксировать в нужном направлении каждый день, стараюсь заправлять листики под проволоку не повредив, но они все равно упрямо топорщаться вверх:
544064544066
На этой неделе подрезала концы главных веточек, окончательно сформировав количество кол, их будет 16, на каждый литр грунта по коле.
Теперь только растягивать и подгибать листья закрывающие точки роста.
544068544067
Пенек от первой подрезки почти изчез, основания гравных кол заметно утолщилось. :thumbs:
Теперь Черника растет под ДНАТом и температура в боксе соответственно увеличилась до 30°С днем, за неделю пару раз полила просто водой, пока куст небольшой, удобрений не просит. Вот еще небольшая гифка, хотя пока смотреть особо не на что, растишка полностью растянута по горизонтали. :roll:
544069

Такими темпами вега затянется месяца на два, а может и на три :shock: , ну так я никуда не спешу.Изображение
До следующего понедельника!

PS: там ящики в кадр попали, не обращайте внимания, это мой клубничный эксперимент, тяжело их для фото из бокса вытаскивать. :facepalm:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
Amaya, низкие чистые индики под такой метод плохо подходят :roll: , но если ты вытерпишь и дашь ей разрастись это будет твоя лучшая подруга Мария которую ты растила :)

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.19 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
19 августа/39 дней от каски/Вега


Всем привет! :smile:
Растишка растет не по дням, а по часам, только и успеваю ее пригибать в нужном направлении, уже вовсю топорщит семилистники. :sun:
Ствол толстенький, особенно в месте подрезки центральной колы, вот только веточки развиваются неравномерно, некоторые отстают в скорости роста.
За неделю немного почистила от листвы центр и удалила самые нижние побеги на колах, чтобы растение не тратило силы на их формирование.
Вот фото до и после «парикмахерских услуг»:
545358545359545360
Пока выглядит не особо аккуратно, боюсь жестко фиксировать колы, они нежные, легко повредить, просто задаю им нужное направление роста, а как вытянутся вверх и окрепнут можно будет сформировать крону как надо.
Поливаю просто водой, без удобрений, по мере просыхания грунта, температура держится в диапазоне 25-30°С.
Пахнуть Черника уже начала вкусно, коноплей и чем-то кондитерски-сладким, если этот запах будет и на цвете, то просто :pray:

Сегодня попробовала снять коротенькое видео, делаю это первый раз, камера трясется, с освещением вообще непонятно что... :tomato:
В общем нелегкое это дело, операторская работа. :facepalm:


Пишите, что больше нравится, гифки или видосики. :friend:
PS: ОЛК превратил мое 4К в непонятно что!Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.19 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
26 августа/46 дней от каски/Вега


Всем привет!Изображение

За неделю растишка здорово вытянулась и нарастила листву, появились девятилистники, :sun: почти каждый день понемногу растягивала веточки по горизонтали.
Для удобства пришлось сменить систему крепления кол, к каждой теперь присоеденена своя отдельная проволка.
Растишка пережила нашествие непонятных мелких прыгучих насекомых, фитоверм оказался против них не эффективен, отлавливала и уничтожала их вручную. :twisted:
Сейчас вроде все чисто. :spy: Также подчистила низы от листвы и боковых побегов, вот фотки до и после:

546800546801546802546803
Пару раз удобрила по таблице, 1,5 мл. Gro, Bloom и Micro на литр воды, в связи с жаркой неделей растиха выпивала по литру воды в день, а температура достигала 35°С. В помещении появился небольшой запах конопли. :angree:
На цветение пока не перевожу, планирую вырастить елочку 35-40 см. высотой на вегетации, поскольку это низкорослая индика, выстрелить на предцвете сильно она не должна, я расчитываю на 50% прибавки, но если вырастет повыше, можно немного поднять лампу.
Извините за тряску камеры, не заточены у меня под это руки. :facepalm:

До следующего понедельника!Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.19 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4484
Amaya, Блуббери не сильно растет при переходе на цвет макс процентов 20-30% Так что не переживай :friend:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.19 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
2 сентября/53 день от каски/Вега


Всем привет!Изображение

Вега продолжается, растишка подросла за неделю и распушила листики после зачистки. :sun: Больше ее обдирать не буду, только слегка корректировать положение кол.
Пришлось немного приподнять лампу, т.к. заметила что ее придавливает светом, междоузлия стали заметно короче, появились зубчики на листьях, и в целом молодые листики стараются отвернуться от лампы, а не тянутся к ней.

548209548210548211

За неделю удобрила лишь один раз, листья темно зеленые, нижние слегка блестят, но азотного когтя нет.
Пока поливаю просто водой, мне кажется азот награни передоза, все таки в замесе грунта много гумуса. :hmmm:
Температура в боксе 25°С . Высота веток от поверхности грунта до макушек примерно 25 см, думаю для желаемой высоты нужно еще недели две веги.
И очередной кривой видосик! :smile:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
9 сентября/60 день от каски/Цвет 1 день


Всем привет! :sun:
Сегодня перевела таймер на 12/12, две недели примерно будет кустик будет раскачиваться и только потом опушится, но не буду выделять отдельную фазу предцвета. :tomato:
За неделю черника нарастила очень аккуратные, компактные междоузлия, которые в свою очередь выпустили небольшие побеги, на мой взгляд отличный сорт для микрогрова при наличии хорошего света. :thumbs:
549889549888549890
Удобрила всего один раз из-за опасений лишкануть с азотом, но теперь буду кормить четко по схеме, т.к. начнется фаза активного роста, да и нижние листочки вроде стали на тон светлее верхних.
Температура в боксе стабильная, 25°С, высота растишки 34-35 см., если выстрелит на 30% будут искомые 45-50 см. :thumbs:
Расстояние до лампы 45 см.
Видосик снимала после утреннего душа с Цирконом:

До следущего понедельника! :friend:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 07.11.19 14:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.19 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
16 сентября/67 день от каски/Цвет 8 день


Всем привет! :sun:

За неделю Черника прибавила в росте 13 см. и теперь ее высота составляет 48 см., и вроде тормознулась пока.
Расстояние до лампы теперь 33 см., поскольку вентилятор обува установлен таким образом, чтобы выдувать горячий воздух между лампой и макушками кол, растишке совсем не жарко и есть еще куда расти без риска обжечься.
Фото после утреннего душа с Цирконом:
551728551732551730551731
Удобряю четко по графику для предцвета, по 2 мл. G\B\M чередуя через раз с водой.
Температура в боксе 25°С и 15°С ночью, так что у растишки есть все шансы посинеть. :facepalm:
Ну и видосик, кто угадает откуда музыка, тому печенька! :wink:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.19 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
23 сентября/74 день от каски/Цвет 15 день


Всем привет!Изображение
Еженедельный выпуск с черничных полей, елочка подросла еще на 10 см. и теперь она высотой 58 см.
До лампы осталось 20 см., «горшочек не вари!» :help:
Макушки все опушились и надеюсь что на этой неделе начнется рост в ширину, а не высоту. Опрыскивать больше ничем не буду, в помешении и так очень влажно, да и не полезно это на цветении, хоть и хороший у меня обдув, рисковать не буду.
553378553377553379553380553381
Делать фотки сверху куста уже проблематично, расстояние до стекла кулмастера невелико. :roll:
Удобряю все так же по 2 мл. G\B\M чередуя через раз с водой, правда черешки листиков на верхней половине куста стали фиолетовыми.
То ли в помещении прохладно, температура ночью опускается до 15°С, может особенность сорта или питания не хватает. :hmmm:
Еще пожелтели и отсохли два листочка в самом низу, но это не дефицит элементов, просто свет туда не проходит и растишка их утилизировала за ненадобностью.
В день куст выпивает литр воды, на этой неделе увеличу частоту полива удобрениями и посмотрю на ее реакцию.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.19 11:01
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
30 сентября/81 день от каски/Цвет 22 день


Всем привет! :peace:
За неделю растишка опушилась и еще немного подросла в высоту, теперь она 70 см и до лампы осталось 7 см. :shock: , тем не менее макушки не обжигаются.
Думаю этому способствует помимо продуманного обдува еще и общая низкая температура воздуха, отопление пока и не думают включать.
Днем t 22-25°С, ночью 15°С.
Вчера немного прошлась по низам и ободрада веточки которые в лучшем случае стали бы попкорном, смысла растить их не вижу, одна головная боль при маникюринге.
Получился вот такой букетик! :bouquet:
554998
А вот фотки цветущих ежиков из бокса, получилось размыто, со светом какая-то шляпа, то засвет, то недосвет, сегодня очень пасмурно:
554999555000555001555002555003
Кормлю по схеме 1/3/2 мл. G\B\M для цветения, в день куст выпивает по литру компота и воды попеременно.
Все время хочется покормить растишку поплотнее, она кажется мне бледноватой, у листьев не насышенный зеленый цвет, а ближе к салатовому. :hmmm:
И красные черешки смущают, особенно интенсивного пурпурного цвета они там, где световой поток интенсивнее.
Но Х говорит не паниковать и дозу не увеличивать, так что держу пока себя в руках, из последних сил! :facepalm:
И свежий видосик! :sun:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.19 15:26

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Amaya, ОТличная методика, оказывается, эта ваша Мэйн Лайнин. :thumbs:
Впечатлён результатом. Колы на хорошем расстоянии друг от друга, что даёт отличный доступ света к каждой из них, особенно на видосе это хорошо видно.
Явно стоит того, что бы заморочиться. Расстояние до 400сотки у тебя минимальное 7см, обжиг исключён, благодаря светильнику.
Ты реально получишь максимум с этого куста при таком раскладе. Хорошая девочка :thumbs:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.19 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Azick, вентилятор подвешен аккурат таким образом, чтобы воздушный поток проходил между стеклом светильника и макушками, а то давно бы уже погорели.
У меня как оказалось неправильный Мэйн Лайнинг, все точки роста должны находиться на равном удалении от ствола. :roll:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.19 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
7 октября/88 день от каски/Цвет 29 день

Всем привет!Изображение

У меня две новости, как в голивудском боевике, хорошая и плохая...Изображение
Кустик начал наращивать шишечки и перестал тянуться вверх, и это хорошо, а то макушки начали обесцвечиваться под ядерным светом дната:
555920555921
На фотке видно белые соцветия на самом кончике колы. Пришлось принимать меры и тырить методу бро Konovalov. :friend:
Это я не сошла с ума, как можно было подумать, и куст не вступил в куклусклан, а была применена «панамочная технология»! :notice:
Также немного развела в стороны самые высокие колы, чтобы уберечь от жара.
А вот свежие фотки:
556344556345556346556347556348

Теперь плохая новость, ботва желтеет и опадает, похоже я слишком рано урезала азот и чернике его не хватает на формирование шишек. :roll:
Надеюсь это она хочет отрастить что-то очень большое. :elk:
Так что поменяла профиль питания на 2/2/2 мл. G\B\M, норма житкости увеличилась и теперь составляет 1,3л. в сутки, в помешении в связи с отопительным сезоном стало жарче и растишка пьет больше.
Температура в боксе 25-27°С. В помещении где стоит бокс ощущается терпкий конопляный запах, но не сильно, сами шишечки пахнут также терпко и сладковато. :angree:

Автор видео не повар оператор и готовить снимать не умеет! :notice:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.19 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
Amaya, Привет.
6,5 дренаж это кисло с учетом, что полив 7,2.
Значит грунт примерно 6 уже.
Есть два варианта поправить дело.
1. Искать КОН (гидроксид калия)
2. Взять больщую емкость с отстоянной водой, насыпать в неё доломитовой муки , (чтобы на пакете было написано именно доломитовая мука) примерно 2 столовые ложки с горкой на литр. Все это дело хорошо взболтать и пролить этой болтанкой потихоньку по всей поверхности до дренажа. Бутыль периодически взбалтывать, чтобы мука на дно не оседала. Задача, чтобы мука протекла как можно глубже в грунт.
ПШ поползет вверх в течении 7-10 дней и будет стойкий буфер.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
У меня сейчас такая же проблема была. Начали желтеть кусты, замерил - 6,4. Полив 7.
Пролил доломиткой, желтизна остановилась, а мелкие листочки даже позеленели в течении недели.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.19 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
sukhebator, солеметр не прикупила, у меня и пш-метр без дела лежит, все на глазок. :facepalm:
Я уже говорила, что моя жаба самая большая и зеленая на этом форуме?.. :facepalm:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 07.10.19 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 263 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Strawberry Banana. Земля. Днат. Main-lining.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

МистерШмаль

51

4811

03.02.22 13:21

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mix 4+2 * White Russian * AK-47 * Fem * QB * GHE * Main-Lining

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

diggymaster

94

8161

26.01.21 15:33

Маген Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum - Feminised * QB * GHE * Main-Lining

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

diggymaster

139

13008

25.09.20 09:07

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

kosmosel

96

8867

17.05.20 20:36

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2533

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M