Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.19 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Amaya, Приборы нужны, я это после своего первого цикла уже понял.
На алиэкспресс за два прибора цена, как один раз за продуктами сходить.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.19 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
14 октября/95 день от каски/Цвет 36 день

Всем привет!Изображение
Мой кустик шишеет и жирнеет, все время появляются новые стигмы, пару раз даже спутала их с бананами(черника капризная, может огермится и я бдю :spy: ), их клубочки отсвечивали ярко желтым в свете дната. :sun:
Вот фотки:
557643557644557645557646
Сами чашечки цветов пока маленькие, им еще предстоит набрать массу, так что шишки должны вырасти еше, не такая уж она малоурожайная, эта Черника. :thumbs:
Схема кормления 2/2/2 мл. G\B\M, в сутки растишка выпивала 1,5 л., сегодня залила ей 3л. из дренажа вытекло совсем немного воды. :shock:
Нижние листья продолжают желтеть и опадать, также желтоватый цвет у ботвы прямо под днатом, несмотря на повышенный азот, давать еще больше пока не приехал солеметр боюсь, лучше недосолить чем пересолить. :roll:
Температура в боксе стабильная 25-27С°.
Появился сладкий, фруктово-ягодный аромат, если растереть смолу пальцами добавляются лимонные и хвойные нотки. :angree:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 04:20
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2017
Сообщения: 114
А сколько она цветёт примерно дней ? Вега такая длинная была, не был бы он больше если просто гнуть и растягивать с такой длинной вегой ? :thumbs: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Tdeshnik, :friend: на данный момент цветет почти шесть недель, вега два месяца из-за подрезки при данном методе выращивания, но куст получился очень большим, можно было давать на две недели меньше.
При LST куст не тормозит в росте и соответственно на вегу нужно меньше времени, для моего бокса это максимум 5недель для компактной индики и 2-3 недели для сативы, если дать 8 недель веги растишка порвет бокс.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2017
Сообщения: 114
[quote="Tdeshnik 3.8

Вот я об этом и говорю, что быстрее возможно растягивать а не резать :hmmm: Эти Майн лининги трата времени, ну разве что от скуки заниматься, но не практично как то. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Tdeshnik, если ты имеешь ввиду коммерческое выращивание, то практичней всего «Море зелени», с помощью этого метода при наличии хорошей мамки и конарика можно в кратчайшие сроки собирать очень хороший урожай. :thumbs:
Main-Lining это больше эстетика и метод выращивания для тех, кто никуда не торопится. У меня большой запас шишек и ращу я для собственного удовольствия, ну и попробовать разных сортов.
LST на мой взгляд самый простой и легкий способ выращивания, незаменимый для автоцветов и отлично подходящий новичкам в гровинге.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 474
я прошу прощения за дибильный вопрос: какое расстояние до лампы!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
4592, смотри сам, колы разной высоты, так что от 15см до 3см:
558465

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.19 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Webster, я развела колы в стороны чтобы самый интенсивный световой поток на них не попадал, одна кола в центре куста и в сторону не убрать, для нее сделала панамку. От света листочки немного пожелтели, но шишки в порядке. :thumbs:
Поднимать лампу некуда, выше уже потолок бокса.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.19 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
21 октября/102 день от каски/Цвет 43 день


Всем привет! :peace:
Подходит к концу вторая волна цветения, на шишках появляются своеобразные «рога», сами они набирают массу и обрастают трихомками:
558984558987558988558989558784
Давно не показывала ствол растишки, надо это исправить
558990558991
Как видно по фотке он все же немного разошелся, сильно одеревенел превратившись в мощный пенек! :thumbs:
А теперь плохая новость, растишка огермилась. :( Однажды заглянув в бокс увидела вот такую желтенькую ерунду:
557829
Теперь каждое утро начинается с гинекологического осмотра с последующей хирургической операцией по удалению бананов, 3-4 штуки нахожу ежедневно.
Процесс этот весьма сложен и утомителен, куст достаточно большой и доступ к его центру затруднен, а еще он очень смолистый, пока все осмотришь руки по локоть липкие. :facepalm:
Наверняка что-то я не замечаю и все же опыление произошло, так что к харвесту будет горсть орехов, придется заводить попугая.Изображение

Перешла на схему кормления для цветения 1/3/2 мл. G\B\M, пусть шишечки шишеют и подъедаются низа, норма потребления воды еще возрасла и составила чуть больше двух литров, возможно это связано с падением общей влажности воздуха в помещении, температуру стараюсь поддерживать на прежнем уровне 25-27°С.
Запах от шишек волшебный, очень сладкий и нежный. :pray:
Ну и видосик! :sun:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.19 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Куст знатный, за него огромный жирный плюс!!
Но эти мохнатые низа смотрятся как у женщины не побритые ноги :facepalm:
Amayaчка, Объясни пожалуйста для чего они, до них же через верха и свет не пробивается. Наверно аккумулируют световую энергию для фотозинтеза :roll: ?!
А растение не тратит на них свою силу, не лучше бы её направить в шишки :hmmm: ?

2.13

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.19 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
pesticide, в начале предцвета я делала дефолиацию, удаляла веточки из которых впоследствии вырос бы попкорн, чтоб мне потом маникюрить было легче.
Листву специально не стала резать как запас сахаров и азота при косяках с питанием, а косячу я постоянно. :roll:
Если присмотреться на фото, видно что нижние лопухи потихоньку желтеют и опадают, последние 10 дней буду рипенить и растишка их хрум-хрум. :friend:

3.3

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.19 13:05

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Amaya [21.10.19 15:36] писал(а):
у Азика видела клетку, только такую нужно устанавливать в процессе роста, сейчас мой куст туда уже не впихнуть.


Готовь сани летом, а телегу зимой! :notice:
pesticide [21.10.19 15:42] писал(а):
А растение не тратит на них свою силу, не лучше бы её направить в шишки


То время, когда растение тратило на них свои силы, безвозвратно прошло на стадии вегетации. Теперь листья - это погребок, где растиха хранит закуску на черный день, если вдруг сепермаркет закроется.. К тому же нижние лопухи яаляются прекрасым индикатором, по которому можно определять количество потребялемого азота, они словно лакмусовая бумажка своим цветом определяют как проходят реакции. Несколько штук полезно оставить для опытного наблюдателя..

Насчёт огермился. Это фигня.. В твоём случае, на количество и качество шишечной массы это не повлияет. :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.19 19:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11998
Amaya,
Солидные шишки будут :thumbs:
Зачесались руки Main-Lining попробывать, наверное рискну :facepalm:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.19 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
28 октября/109 день от каски/Цвет 50 день

Всем привет!Изображение
Пришло время очередного еженедельного Черничного выпуска. :sun:
Растишка продолжает набирать шишкомассу и цвести, сфоткала крышечку для масштаба:
560277560278560279
Теперь шишки начали формировать "косички" или так называемые лисьи хвосты:
560280560281560282560283
Нижние лопухи потихоньку желтеют и опадают, азота больше давать не буду, сейчас весь упор на цветение и схема питания соответствующая G/B/M 1/3/2, 2,7л.
Верхние листочки основательно погорели под днатием, стали хрупкими и желтыми, но шишкам свет нравится, они заметно больше там, где ярче. :hmmm:
Также на днях приехал солеметр и я с любопытством начала замерять показания воды и дренажа, вот что он выдал:
-вода из под крана не отстоянная: 200ppm;
-вода из под крана отстоянная 12часов 172ppm;
-поливочные раствор с удобрениями по схеме цветение: 800ppm;
-дренаж: 612ppm.

560286
Прибор совсем простой, имеет две функции, замерять ppm и температуру воды, делать это удобно прямо в колпачке, набрав немного дренажа шприцем из поддона и заполнив его наполовину. Температура поливочного раствора 20-21 градус, прибор не врёт, т.к. такую же температуру поддерживаю в помещении где он находится, в самом боксе пожарче 25-27С°.
Посмотрела трихомы под маленьким микроскопчиком, местами уже есть мутные, там где наиболее интенсивный световой поток, но в основном пока прозрачные.
560285560284
Цвести растишке ещё три недели, на этой продолжаю кормить удобрениями по прежней схеме, а две последние буду рипенить.
С прошлого цикла у меня осталось миллилитров 150, как раз должно хватить, потом свежего намесю.Изображение
Чем ближе к харвесту, тем слаще пахнут шишки, прошла как-то мимо приоткрытого бокса и не сразу поняла откуда такой запах кондитерский, пришлось уткнуться носом в колу чтобы убедиться.
Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.19 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Анечка :bouquet: Огород конечно твой но мне кажется рановато вы азот урезали. Стигм белых очень много,она еще растет .
Можно разок еще ударную дозу дать :rasta: А так все очень красиво,как и положено девочки.
P.S. Нежно нажал елочку.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.19 15:08

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
Amaya, удачно закончить гров :friend: гордись,ты первая кому ёлочку жмакнул :thumbs:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


Последний раз редактировалось druka4 28.10.19 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.19 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2502
Amaya, :friend: куст сформирован очень красиво :thumbs:
+1 за пятку азота в компот :old:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
тоже нажал Быть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.19 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
сумасшедший, дЕдАлИ, заправлю ее еще раз азотом напоследок. :friend: Спасибо за теплые слова. :bouquet:
druka4, :friend: очень гордюсь, из последних сил!Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.19 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Amaya, :friend: Очень наглядное исполненение техники нижнего ветвления :thumbs: Нажал ёлку. Подержи ещё дней 10. Имхо на мой вкус :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.19 22:01

Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 74
Все доступно описано, благодаря тебе взял у Xseeds туже номенклатуру, буду повторять.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.19 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Snowgrow, спасибо, буду смотреть по трихомам и снимать пробу потихоньку, хочется получить мягкий расслабляюще-улыбательный эффект. :friend:

60монет, хороший сорт, вкусно пахнет и шишек нормально нарастает. :thumbs:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.19 08:23
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2017
Сообщения: 561
Amaya [31.10.19 07:39] писал(а):
хочется получить мягкий

От Блюхи? Вряд ли))

_________________
Location: HinduKush


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.19 08:36
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
GroWeM, если очень сильная получится, можно с дозировкой поэксперементировать. :hmmm:
Я с Кали Мист не сразу подружилась, забивала по началу почти полную камеру, очень вкусная и заходит мягонько, только оказалось что для правильного эффекта ее в три раза меньше нужно, иначе нахлобучивает мощно. :facepalm:
А еще пролечка длительная творит чудеса, Папайка после того как отлежалась почти год из мощной индики сбивающей с ног превратилась по ощущениям в уютненький сативодоминантный морковный гибрид. :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 263 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Strawberry Banana. Земля. Днат. Main-lining.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

МистерШмаль

51

4817

03.02.22 13:21

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mix 4+2 * White Russian * AK-47 * Fem * QB * GHE * Main-Lining

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

diggymaster

94

8180

26.01.21 15:33

Маген Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum - Feminised * QB * GHE * Main-Lining

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

diggymaster

139

13033

25.09.20 09:07

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

kosmosel

96

8904

17.05.20 20:36

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2540

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M