Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.20 11:52

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Как бы парадоксально это не звучало, но я люблю больше гровить чем курить, а еще больше я люблю гровить что-то новое... Скажем так, я не растаман, а сортоман или орехоман :elk:
Не курить я могу месяцами и за эти месяцы меня прктически не тянет, а курить начинаю когда охота пробовать новый стрейн после его пролечки. При этом, гров не прекращается, в этом году у меня впервые за много лет были потушены все лампы и розобраны палатки, а мамки отданы на временое место жительства товарищу. Жизнь без "плана" чуть менее красочна, а вот без грова - невыносима! Обязательным условием грова являются новые сорта и експеременты с крестами своими, комрадов ну и брендовые стрейны тоже приветствуются... иногда это проекты по принципу озвученому Шортом (если я не ошибаюсь): "бери лучшее и крести его с лучшим", а иногда это многоходовка (в 5 и более поколений) с длительным отбором в поколениях...

На сегодня, имею лишние мамки в мамнике, выбросить жалко, как ни как это месяцы труда (сюде же киловат часы, часы роботы оборудования и собственого времени), перевести их просто на цвет безсмыслено, трава как таковая не нужна.

Вот темерь мы подошли к целям грова:
- основная цель, подготовить базу для следующего проекта "ковыряние генетики GG#4", а именно первое поколение необходимых мне крестов
GG#4 х Space Monkey и Space Monkey f2.
- сохранить интересную мне генетику в семенах и мамках (здесь разговор о семенах Suff_а, я поклонник его некоторых робот - ЧемДкуш первый (не рег, а который был фем) и ВиолаторХейз (чистяком, не в крестах) это старые семена и уже очень плохо прорастаю, есть риск их потерять на совсем. к сожалению нет возможности получить Сноу Дизеля и Сноу Рипера, они уже даже в бонусы не попадают, а эти работы мне нравились...)
- второстепенная цель, опылить мамки (которые более не нужны), получить с них семена, освободить место для новых;
- полученые семена роздать ОЛКовчанам :thumbs:

Принцип этого грова: делай добро - бросай его в воду :rasta:

Вот так, потихоньку, от целей и принципов мы подходим к сортам.

1. Original Glue a.k.a Gorilla Glue #4 от Joesy Whales and Lone Watty и их банка GG Strains
2. Space Monkey (Bodhi)
3. GSC (The Cali Connection)
4. Violator Haze - Suff
5. Violator Haze x Purple Tahoe Alien - - Suff
6. Chem-D-Kush - Suff
7. Cheese Quake - TGA Subcool Seeds
8. Caramelo от Delicious Seeds
9. GSC x Space Queen от TGA Subcool Seeds
10. Vanilla Kush - Barney's farm
11. Amherst Sour Diesel от Humboldt Seed Organisation
12. CheeseCace - мой крест Cheese Quake и GSC
возможно и другие, но всех не помню, допишу потом :facepalm:
делать какие-то описания сортов не вижу смысла, все есть в теме описания сортов

Выполняя правила о обязательном оформлении репорта техинформация
- способ выращивания:
*земля (грунт) Compo Sana
- размеры помещения (Высота, Ширина, Глубина),
*палатка Дарк Рум 90х90 (пока одна, дальше по необходимости)
- освещение: источник, мощность, наличие рефлектора (охлаждаемый/неохлаждаемый),
*400 ДНАТ в култубе
- вентиляция (производительность (м³/час) : на выход, на вход,
* TD 350 + угольный
- наличие обдува,
* вентель тоже от Секрет Жардин
- объём горшка
* пока 2-3 литра дальше по необходимости
- состав почвы (N/P/K), субстрат: вермикулит, керамзит, перлит, дренаж
* Compo Sana (пенопласт на дренаж и ффсё)
- удобрения: название, дозировка, начало подкормки, частота применения,
* Powder Feeding для гибридов
- полив: частота, дозировка
* по необходимости
- температура внутри/ вне бокса
*19-29
- pH почвы, pH воды для полива, pH раствора (вода + удобрения) (желательно, но необязательно),
* почвы на упаковке, проливная вода отстояная крануха + пш даун :lol: до 6-6,5


обязательные требования раздела соблюдены, ритуальные песнопения и воскурения трав проведены, бубон настроен на мажорный лад, как говорил наш комрад Юрий Алексеевич Гагарин - "Ну, поехали!".

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.11.20 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Shevchenko, :friend: вот это действительно интересно :thumbs:
Shevchenko [22.11.20 10:52] писал(а):
полученые семена роздать ОЛКовчанам

Певымбудунах :pray: ...да и со старого творчества бы хоть орешек :pray:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.11.20 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Привет, бро! Отличный проект :pray:
Ты таки достал гг) а обезьяна это вообще вишенка на торте. Успехов! Буду следить с удовольствием :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.11.20 14:07

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
присоединяюсь к выше отписавшим камрадам, с интересом буду следить :thumbs:
зашел почитать за космическую обезьянку, офигел от длины списка предков замешаных :facepalm: тут и сканки и химические собаки... легче перечислить чего там нет :rasta:
удачи в осуществлении задуманного :friend:
:rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.11.20 20:03

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Vuiko, бро, за тебя помню, просто ты сказал "не к спеху", а у меня счас паралельно малюсенький проектик под аут - уже 10 дней как жду бананы на огермленой Caramelo х BlackChem, а пылить буду ПГО и Caramelo FV, думал тебе и их в посылку добавить... а LAC x 818 да еще 10ток крестов лежат готовы к отправке в любой момент, могу хоть завтра, только маякни :friend:

rrigan, достал GG4 S1, как бы блыже всего к оригиналу, но меня все равно крутит еще та горила о которой у нас был разговор (Gorilla Glue #4 RIL -Tony Green’s Tortured Beans (https://www.greatlakesgenetics.com/prod ... lue-4-ril/))
620338
я тоже уже у друзей из штатов просил заняться, но пока тихо

rindindooo, Space Monkey заинтересовала тем, что это ф1 Gorilla Glue 4 x Wookie 15 и в ф2 или ф3 будет не сложно выковырять фенотип GG4, а потом ВХ_ить его с уже имеющимся GG4 S1... но все это лирика, пока, тем более, что на том же icmag очень хорошие отзывы за фенотипы Wookie и кресты с обезяной в целом, так что планы на этот цикл не большие, а дальше будем посмотреть :thumbs:

Дальше по теме:
SM было замочено 6 орехов, все вылезли и уже в горшках, но как всегда не обошлось без качелей, а именно один мутант (на ранних стадиях бывает часто, могли подпреть семядоли, держим за него кулачки) и один орех тупит после пересадки, на стволе под семядолями был обнаружен тёмный участок, который в дальнейшем был присыпан грунтом и пролит водой с перекисью, для обеззараживания на случай если это какая то зараза. В сухом остатке - 4 в порядке и двое отстающих (маловато, нам нужен мальчик, возможно придётся мочить остальные, если двое подведут).
Из 3х Violator Haze вылез один, он тоже уже в горшке, два других были мертвы - без шансов!
GG4 - два из двух в горшках, тьфу-тьфу-тьфу!
Chem-D-Kush - тут тоже штанга :facepalm: как я говорил семена эти старые, мочить по одному и ждать - будет большое отставание от остальных, я замочил 5 и все 5 оказались живые. Правда двое в стаканах уже, а троих поместил в одну тару, там не ясно выживут или нет.
Все остальные в мамках, скоро будем резать клоны (ждёмс те мамки, которые ревегетируют, несколько горшков у товарища успели пойти на цвет).

Для выбора мальчика много критериев, один из них я вычитал у Subcool, он писал, что на первых семядолях ореха есть трихомы независимо от того мальчик это или девочка и естествено, чем более трихомистый мальчик на этой стадии дем больше их будет в крестах с ним. Все это упрощонно канечно, но суть я думаю ясна. Юзаю я эту методу из всеми рег. орехами, понятно что это не решающий фактор, но для статистики тоже не маловажен.

И так знакомимся с яслями, что бы никого не обидеть фемки фоткались тоже :lol:

VH (единственое растение этого креста)
633132633133633134

GG4 #1
633135633136633137

GG4 #2
633146633147633148633149

Дальше осовные "гвоздики" этой програмы
SM#1
633150633151633152

SM#2
633191633192633193

SM#3
633194633195633196

SM#4 (мутантик)
633197633198633199633201

SM#5
633204633205633206633207

SM#6
633209633208633210633211

CDK замачивался позже, фотки тоже будут позже.
Фотки от 16.11 дальше будем в режиме online

Сюда же думаю нада сказать честно, что все эти фото не совсем обёктивны, так-как фоткать нада было на сутки раньше, фотать нада именно "ровные"семядоли, а не как у меня уже зубчатые... но это лучше, чем совсе ничего :facepalm: Возможно с CDK успеем вовремя.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.11.20 15:35

Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 117
Шевченко есть сорта которые понравились больше чем Ла Садже?? ты как то писал что самый лучший сорт который курил


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 25.11.20 14:49

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
6435631, LA S.A.G.E класный сорт! но сегоня у меня даже не осталось с него мамки, после нескольких циклов с клонами растение выбросило бананы, и к сожелению бананы потентные. С прикуром сорт стал терять свою основную изюминку - "счасливый" приход и такую же пруху, но все равно сорт очень достойный.
Отвечая на твой вопрос, скажу что некоторым мамкам 5 и более лет и они мой топ (как и мамник) не покидают, в отличии от того же LA S.A.G.E, просто каждый сорт нет даже наверное конкретный куст, в конкретных обстоятельствах, имеет свои достоинства перед другими, как и не достатки, как в плане растения так и эфекта.
Так например, наночь я бы взял не LA S.A.G.E, а LAC скажем или Vanilla Kush, а может даже Cheese Quake; проснувшись утром это была бы наверное Madala#1 (лет 15 не курил утром :facepalm: ), а вот вторая половина выходного дня это однозначно LA S.A.G.E, хоть сам, хоть в компании друзей, состояние счасливой беззаботности - это круто. А самым универсальным я бы наверно определил GSC, его можна и утром, и в обед, и вечером, просто с разной дозировкой. Главное не перепутать, а то можна утром повасть в вечер :lol:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.11.20 22:20

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Shevchenko, на dcseedsexchange будет скидон в пятницу -30%, там gg4 от тони тож есть, по 99 пачка.

Ещё к любой пачке тони сейчас идет пачка gg4.
BOGO: All Gorilla Glue 4 #RIL packs will come with a free full-pack of GG4RIL free, for a total of 20 seeds per pack!

Так что если сможешь расшевелить друзей :rasta:
Вообще там есть оплата криптой, и можно через пересыльщиков тягать, в описании указывать мелочи с ebay. Но если знакомые есть, конечно лучше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.11.20 23:39

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
allert, видел, ситуацию отслеживаю, но пока розшевелить не удается, они за границу не отправляют! я бы рад добавить 30% да и больше тоже готов, только получить бы... но пока так.

Немного фото мамок, сегодня с них нарезал клонов и обстриг - много пить стали. С тех мамок, которые не собирался оставлять, думал и клоны не резать, но нарезал, главное не розмякнуть и снова не оставить все мамки :facepalm:

GSC
634976634980634977634975

CheeseQuake
634972634973634974

CheeseCace (гибрид двух предидущих, потом подробней...)
634968634969634970634971

Caramelo (кстати родственик wooke)
634967634966634965

PGO
634961634962634963

GSCxSQ
634958634959

ASD
634956634955634954634952634950

VHxPTA
634948634946634945

Vanilla
634941634940634942


завтра выложу малышню, немного забегая вперёд скажу, что сейчас интересно смотреть на их развитие и "разность", кто-то сативней, а кто-то больше... но наблюдать все это здорово!

чего-то в голову мем пришол:
- Чем занимаешся?
- Смотрю, как деревья растут.
- Ааааа, всё суетишся...

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


Последний раз редактировалось Shevchenko 02.12.20 11:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.12.20 11:02

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Вега (с момента помещения проклюнувшихся орехов в грунт 13.11) - 19 дней на сегодня, но фотки 3х дневной давности.

SM1
635427635428
SM 2
635429
SM 3635430
SM4
635431
SM5
635432
SM6
635433
SM 4 штука, без додиков, видно небольшие розличия
635434
GG1
635435
GG2635436
GG вместе
635437
VH
635438
CDK два додика, ждут пересадки, сразу в большу йомкость
635440
семейная, мамки после стрижки и снятия клонов
635441


как говорил в предидущем посте, несмотря на возраст, видны отличия... здорово, что даже из 2х GG4 пока получается два фенотипа, понемногу определяются лидеры из 4ки "мартышек", мне нравятся SM 1 и 5 номера, пока хочу чтобы №1 оказался мальчиком, самый толсты ствол из всех (но выбор как и растение могут измениться).
два додика ЧемДКуш, переедут в один горшок, снимутся клоны с обоих, а кого оставлять будет понятно в конце забега...

полив - вода пш 6,2 плюс стимуляторы корнеобразования (разные, тут и радифарм и каннаризотоник, и от ghe)
опрыскивание - тоже с стимами корней, но предупреждаю Радифарм НЕЛЬЗЯ юзать на опрыскивание.
вчера опрыскал магнием, немного высветляет пластину и крутит, крутит от сухого воздуха, но это пройдёт.
немного приподнял лампу, 400ка жарит их сильно.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.12.20 23:03

Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 117
Спасибо за ответ даже не думал что получу ответ так как не первый раз спрашиваю у тебя про ла садже))))) по сравненинию с другими сортами))) в часности кали конешн.У меня такая же болезнь стал больше любить гровить чем курить гровить сейчас не получается только аутдор.
Еще почему спрашивал про ла садже есть пачка в наличии не знаю чему отдать предпочтение ла садже или мисс сша от дна или досидос архив сидс или раг берн ог от рере дакнесс место есть всего на два куста и хочется неразочароваться в выборе. Бодхи многие хвалят G-13 хеш плант на днях курил лотус лари сильно но не то по сравнению с другими кустами с этой же пачки были фено я прозвал их убийцами мух комаров все насекомые которые дотрагивались до головок прилипали и умирали))) такой смолистости не видел даже на гориле и банере. Сам бы хотел получить фенотип наркотический без паранои такой чтоб в любое время хотелось курить с ейфорией и радугой когда закрываешь глаза))))) Желаю удачи в твоем благородном деле. Да и еще горилла есть у дарк хос генетик они говорят вроде у них оригинал)) если есть выход на США


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 07.12.20 10:02

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
6435631, за Cali Connection у меня очень противоречивые чувства; с одной стороны от этого банка у меня два любимейших сорта и растения (GSC и 818) мамке GSC около 7 лет, берегу, как зеницу... с другой стороны, многие из их сортов грешат гермами (хотя у меня к этой особенности культуры лояльное отношение, но все же) Larry ихний огермился поголовно, Buddha Tahoe OG на одном из 5 кустов тоже бананы видел, вобщем вопросы есть к ним.
Цитата:
Бодхи многие хвалят G-13 хеш плант

не напоминай, очень хочу Hashplant #4 (Chem 4 x '88 G13 Hashplant) но у меня табу, не покупаю семки до весны, штук 30 пачек лежат, ждут своего часа, я забываю даже что есть, а чего нет; и все это не говоря уже своих крестах :facepalm:
Цитата:
ла садже или мисс сша от дна или досидос архив сидс или раг берн ог от рере дакнесс место есть всего на два куста и хочется неразочароваться в выборе

ну думаю такой набор никого не должен разочаровать, я от Архив подымал Face/Off OG BX2, хочу теперь с Dosidos что-то попробовать, возможно Valley Vixen (а у тебя Dosidos какой? там вроде они по номерам в продажу попадали?)

:friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.12.20 01:33

Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 117
Такая же беда с семками за лет 10 не смогу все попробывать если кто то живет ради чего то или кого то то я прошу Бога дать мне время хотя бы из малого намеченного грова чтоб мог успеть попробывать))) Кали от них пурпл чем или Соур дизель на 1 месте если буду что то брать но тоже не раньше чем через год. У бодхи сорт ангел какойто хеш плант и чем 91 тоже на очереди))) Архив сидс у меня секрет сташ (вайт фая 3 и досидос s1) За последние 15 лет все кенты вспоминают ДНА Соур Дизель и Соур Куш. Последнее время обстаятельства, и времени нету искать из регуляров тот самый фено(((( так и хочется вернутся к фемкам . К стати в США многие хвалили ДНА за соур дизель и соуртанжи к ним и вернусь наверно)))) Что канадский банк БС Депот так лажанули даже не знал хорошо что не купил их))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 12.12.20 17:02

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Вега 29 дней!

на этом этапе новостей не много, если все идет "по плану" :lol:
но так как у нас не совсем по плану, то новостей немного будет, как и наблюдений...

дней 5 назад была екстреная обработка всех жытелей палатки химзой от паутинного клеща, как не странно клещ был замечен на молодых растениях, а не на старых мамках, которые переехали с аута.
если кому интерестно, для обработки юзаю актеликт + фитоверм на 0,75 л воды, туда же мегафол и стим.корнеобразования, для снятия стресса от химзы, повторная обработка через две недели!
немного очково было обрабатывать срезаные и неукоревшиеся клоны, незнал, как обработка скажется на процесе укоренения, но все обошлось 30.11. нарезались клоны, сегодня видим вот такую картину, правда не поголовно, есть и неукоренившиеся экземпляры, но процес идёт.
636796636797


немного фоток, потом еще поболтаем:

SM
636773636774636775636776636777
на следующих фотках поменяны местами растения 3 и 4, я поставил рядом растения одного фенотипа, и крайним справа одно растение второго фено, забегая вперёд, есть мысли, что это будущий папка, тобишь мужик :spy:
636778636779636780636781636782636783
для контраста пара фото отстающих и тормозящих, думаю очевидно, что своих они уже не нагонят, если будут мальчики - в утиль, если будут девки, - опылю; что именно с ними не так мне не ясно, лист крутит и развитие убогое.
636784636785


VH
Самые большие лапухи не-не - лапти! и это в 2х литрах... нормальное здоровое растение, правда развитие нижних этажей немного слабее чем у троих SM, но это очевидно, генетика другая;
из-за VH мы немножко подтормаживаем в целом по этому циклу, с него еще нельзя снять клоны и перевести все растения на цвет, а судя по общему развитию растений закончится эта история порваной палаткой :facepalm: для понимания, как растения формируют централку я ее оставляю, а клоны беру с низов, что дополнительно розполагает к торчащим веткам из палатки :elk:
636786636787636788636789


GG4
уже начинаю жалеть, что проеб потерял GG4 с прошлого цикла, там был мутант и "нормальная" растиха, которая и вызвала у меня интерес к этому сорту вцелом, а счас непонятно что.
та что повыше - похожа на "нужную", но ее что-то крутит, и пока не ясно что: внешние условия (сухо, жарко, пш или может изменения наклона оси земли, после землятресения в Японии) или может внутрение (тот факт, что этот сорт результат случайного опыления гермом другого растения и ей теперь за это стыдно :facepalm:)
две растихи разные и по состоянию на сейчас ни одна мне не нравится, вроде и обьективных причин нет, но не нравится... да и S1 это назвать тяжело, две семки, как два разных сорта :elk:
636791636792636793636794636795


ну и пару слов о подозрениях на мальчика одной из растих SM
подозоения возникли, как только растиха начала опережать своих соседей, более толстый ствол и стремительный рост вверх с торможеним бокового развития; как в природе: высоко сижу - далеко гляжу не, не то, выше выросту - дальше опылю, ну как-то так :D
сегодня, при осмотре на верхнем этаже, был обнаружен отросток, можна сказать "зачаток" отростка, который мной предварительно (а то счас начнеться :facepalm: ) был идентифицирован, как "балабон" тобишь ждемс мужика! мешок из женской сстигмой не имеет сужения в основании, а этот отросток имеет... но правда есть и другие наблюдения, которые в пользу обратных выводов - слишком много трихом на стволе и вокруг зачатка.
у кого какие мнения?
636798636799


ту и что бы репорт не правратился в дневник немного технички:
полив: только вода и стимуляторы корнеобразования - пш 6-6,2 (пш не меряю практически никогда, только в случае явных проблем неизвестной этимологии)
думаю несколько слов нада сказать почему так, за много лет грова я пришол к выводу, что одним из самых важных элеметов грова является грунт, если изначально он кривой (будь то пш, удобры, влаго/воздухо ёмкость) - весь гров через жопу :notice:
есть опыт выращивания и в кислой, и в щелочной среде, измение ПШа грунта в любую сторону - это ну его нах.
В нашей местности есть грунт и канна, и плагрон, но каких то прям мега преймуществ мной не выялено, при космическом ценнике, как для земли.
Случайно, в каком то репорте немца на айсмаге, я наткнулся на грунт "Compo Sana", он тоже есть в продаже у нас, ценник правда как у Канны с Плагроном, но пш - железобетон, а заряда внутри - хоть в космос до харва без удобр. И здесь я не шучу, клоны в горшках 9 и более литров на харв приходили без единой подкормки в корень (не, кормить то можно было, и возможно наросло бы поболее, но для неплохого результата можна и так).
Из стимуляторов в корень - Радифарм, эфективней не встречал пока.

опрыскивание счас в наличии Root Booster Pro Organic от Terra Aquatica (раньше они назывались GHE), в принципе не плохо, но я поклонник Canna Rhizotonic.
Еще лежит Delta 9 Cannabiogen, но не уверен, что мы будем юзать его в этом цикле, уж сильно он влияет на рост, если попасть в нужные моменты - растение прям как на стероидах стреляет, а в в этом цикле мне кажется у нас будет другая задача - затолкать всех в одну палатку.
Кстати еще есть Ionic Cal-Mag Pro от Growth Technology юзаю и в корень, и по листу хуже от него не становиться и лист, как мне кажеться, становиться насыщено тёмным. Только не берите его много, расход низкий, а с временем удобра портится (не воняет как те же Биобиз, а выпадает твёрдый осадак, думаю кальций).

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.12.20 14:49

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Экстреный выпуск новостей!
Подозреваемый SM1 предоставил железобетонное алиби - женские усы :facepalm:
такие же аргументы у SM6
в "сухом" остатке, возможных претендетов на роль папки осталось два кандидата №3 и 5
у SM5 совсем не выялено никаких признаков.
возможно SM3 замахнёться на эту роль, но пока до конца не ясно :spy:

SM1
636914636916
SM6
636917636919
SM3
636923636922636920

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.12.20 09:02
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Shevchenko [07.12.20 09:02] писал(а):
за Cali Connection у меня очень противоречивые чувства

Shevchenko [07.12.20 09:02] писал(а):
многие из их сортов грешат гермами

Пурпл Чем - из трёх кустов два обананились чуток .. но тяга :pray:
Shevchenko [12.12.20 16:02] писал(а):
грунт "Compo Sana"

Помню при покупке продавец уверял - два месяца без подкормки! Реально рабочий рецепт "горвера" (горе-гровера) , береш такую земельку + тару побольше +...та не надо больше ни хрена , и ты "горвер"с зелёной буквы :notice: :lol: ...есть по форуму жменька таких "азиков" :lol:

Ааа.. твой GSC ( один из вариаций ) и коллабы 818 с ванильным кушом и лаком попали ко мне на обзор с брендовыми сотоварищами :smoke: промо под катом :rasta:
637720

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.12.20 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 780
Какая именно Compo Sana?

У этого производителя с десяток разных видов субстратов, производства Германии и Польши.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.12.20 11:47

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
День святого Николая - праздник волшебства и доброты!
Раздать всем добра и немножко магии, я угощаю :big_grin:

Vuiko, приветы!
таки ЛАК получил уже? счас с посылки значит вытяну, зачем тебе столько :lol: :elk:
имей ввиду GSC х SQ - будет рег. не фем. практика показала, что GSC при феминизации в крестах выдает чистых мальчиков (не гермов), пытался с Suff_ом поговорить (правда он последнее время много не пишет), на тему как-так, что растение при световом стресе не гермится, а в потомстве дает мальчиков, он ответил, что у него тоже с каким-то растением так было, обьяснить немогу не я, не он, но по факту именно так.
Но если смотреть на вещи позитивно, станет ясно, что это только к лучшему, в кресте S1 можна вытянуть мальчика и пыльнуть им мать GSC, получиться ВХ без примеси сторонней генетики :brow: и регулярный орех для дальнейших изысканий.
Killer Queen брал через SeedsmanSeeds ? у меня от Brothers Grimm - Cinderella 99 лежит, ждёт очереди :angree:
Bender86, - универсальная!
пробовал и польскую и немецкую, разницы не увидел, но в силу предразсудков стараюсь брать немцев, если есть выбор (их пачка немного отличается, она темнее, может фотку кину, если не забуду).

Дальше, пару слов по теме:
SM5, которая была совсем без признаков - 100% девочка.
это обстоятельство заставило меня сильно нервничать и причин на это несколько:
- думаю очевидно, что в отсутствие мальчика весь проект накрывается пизд ой не то, извините, медным тазом!
- если мальчик и будет - то только один, что говорит о отсутствии возможности отбора
- расчёт был на то, что из 6 орехов три вылетят в мужики и сойдут с дистанции, счас получается три девки (как и планировалось) и надеюсь 1 мужик, но еще два додика, которые занимают место
- ну и время канечно, почему-то девки определились раньше, а мужиков пришлось ждать, что одтягивает момент перевода на 12/12.
они уже счас больше чем я рассчитывал, и скоро их засовывать в палатку нада будет ногой...
SM#3
637729637730637731637732

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.12.20 13:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Shevchenko, да друже брал через Сидмана , охота пощупать братьев за генетику :rasta: заглянуть им в "линейдж" :rasta: узнать каков их "g13" :rasta:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.12.20 10:38

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Вега - 38 дней (или 1 месяц, 1 неделя и 1 день); Цвет - с момента перевода на 12/12 (21.12) - 4 дня!

Поздравляю католиков, и всех кого это касается, с их Рождеством!
Не католиков - с выходным днем в честь католического Рождества :smoke:

как видно из "шапки" этого сообщения мы переключились в режим 12/12,
вообще то я не любитель эксперементов во время цикла, но наткнулся вот тут на информацию о более быстром старте (зацвете) в случае 36 часовой паузы (темноты) перед 12/12.
В связи с тем, что некоторые сорта в нашем забеге подымаются с орехов, нам нужно посмотреть на их центральные колы и строене в целом, возможно кто-то останется в мамнике (а возможно и нет). Потому кусты не тренировались и не обрезались (только нижний этаж на клоны). Еще мы ждали определения с полом при 18/6 ну и нижний этаж на те же клоны, что и обусловило вегу в почти 40 дней.
Дальше не нужно быть Вангой или Нострадамусом что бы предвидеть, что произойдет с палаткой 0,9 м2 в которую затолкали полтора десятка растений с вегой 40 дней :facepalm:
В силу изложеных выше обстоятельств, свет был выключен на 36 часов (в моем случае около 42 часов) и после включения обычный график 12/12.
Выводы делать пока рано, как и предполагалось после темноты верхушки совсем немного стали светлее (пришли в норму после первого же светового дня), видимого вытягивания за период темноты не произошло, но после включения света растихи стрельнули, как им и полагается.
фотки после включения
638537638538638539638540638541638542638543

вся вега у растих прошла в горшках 2-3 литра, для "сдерживания" размеров на веге, а так же более быстрого определения с полом в режиме 18/6(возможно такие выводы нашептывает моя шиза , но как мне кажется чем меньше емкость - тем пыстрее растение определяется; возможно заполнение горшка корнями дает такой эфект, незнаю; для примера, когда фотопериодное растение (чаще всего мамки в мамнике) зацветает при в 18/6 в случае "сдавливания или стеснения корней", вобщем не на что не претендую - просто розсуждаю вслух пальцами по клавиатуре...)
так вот, была мысль подержать их в такой таре подольше для уменьшения последствий выстрела, но вчера посмотрев на них я ощутил себя садомазахистом, мне стало от этого противно (никого не хотел обидеть) и немного стыдно за себя, потому я пересадил их в горшки 9-12 литров (правда двум самым маленьким досталось по 6 литров, а мальчик - SM#3 таки остался в своем 2х литровом горшке).
ну что сказать, выстрел неизбежен, я сделал все что мог, остались крайние меры - бубон! переводим его с мажорного лада в режим "горшочек не вари"! :elk:
фотки после пересадки на фоне 6ти литровой баклахи для маштаба
638544638545

Vuiko,
Цитата:
охота пощупать братьев за генетику, заглянуть им в "линейдж" узнать каков их "g13"

я решил не щупать братьев за генетику :facepalm: просто потискаю их "принцеску" :mrgreen:
638546
может махнём не глядя, штук по три ореха, для колекции так сказать? может мне тоже повезёт "нащупать ее точку g13" :facepalm:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


Последний раз редактировалось Shevchenko 03.01.21 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.12.20 18:16

Регистрация: 14.07.2020
Сообщения: 487
Shevchenko, в РФ земелька то ли подделывается, то от официально здесь делают, но качество Компосаны заметно упало в сравнении какая была она лет пять назад и сейчас. У нас так с пивом- на бутылке указано, что произведено в Германии, а по вкусу розлив произошёл у бабы Маши.
Только Биобизз держится, но стоимость :facepalm:
Репорт читаю как детектив. Интрига и завязка на 5+ :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.12.20 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Shevchenko [25.12.20 09:38] писал(а):
может махнём не глядя, штук по три ореха, для колекции так сказать? может мне тоже повезёт "нащупать ее g13"

Друже ну звисно-ясно , да :friend: и без обмена :D если на семена ,то отдам все (7шт осталось) :friend: кста пророст 100% :notice:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.12.20 11:01

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Цвет - с момента перевода на 12/12 (21.12) - 8 дней! Вега - 38дней;
Всем привет!
растихи просят кушать, особенно те, что находятся в 2х-3х литровых горшочках, с начала ноября и до сих пор ниразу не удобрялись.
вчера получили диетический "бульйончик" из 0,75 г/л. Powder Feeding и 1мл/л Cal-mag (повторюсь, только маленькие горшки, а пересаженые - на воде).
и по листу, уже все вместе, получили 1г/л - Плантафол 10.54.10 + Мегафол 2,5 мл./л.
указаные концентрации выбраны, как баланс между выстрелом и дефицитом... тесно уже давно, а расти еще несколько недель минимум.
без ДНАТа сфоткать не было возможности, так что только так
639068639069639070639071639072639073639074639079

фотки вчерашние, а на них уже видно "чубы", возращаясь к вопросу 36 часовой темноты перед 12/12, по субьективным ощущениям - растения зацветают быстрее, без контрольной групы в другой палатке утверждать с 100% увереностью не возьмусь, но для себя на будущее выводы сделал.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.12.20 13:55

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
внеплановое включение, был сегодня у девчат и мальчика, сделал немного фоток без ДНАТа и отдельно фото мальчика. так-как цикл у нас с Вами на семена, думаю интересно будет посмотреть на папку отдельно
639336639337639338
639339639340639341

если честно, единственое что меня огорчает (пока) в этом цикле - это отсутствие возможности выбора папки, но самим папкой я доволен и даже очень, из имеющихся фенотипов SM он олицетворяет "золотую середину", тоисть, по строению куста два крайних фенотипа это #1 и #6 (случайно совпало, что цифры крайние и фенотипы):
#1 - ярковыраженая централка, стремительный рост вверх, острый лист, среднее растояние междоузлий...
#6 - строение "менора", нижний этаж сровнялся с основной колой (естествено без вмешательства /тренировок/), чуть короче растояние междоузлий, лист более округлый, внизу как картошка...
#3(male) - гибрид, что то среднее между 1-6, более выражена централка чем у 6 но и более развитые боковухи чем у 1. Запах через недельку опишу перед розкрытием мешочков с пыльцой, курить его буду тоже в этот период, потом отпишусь.

пару фоток общих, в дальних углах стоят #1 слева и #5 справа (фенотип #1 только чуть меньше)
639342639343639344639345639346639347

на общих фото видно самый светлый куст - это Vanilla Kush, меньше всего грунта в 2х литровом горшке, и самый быстрый метаболизм, уже "ощетинился" и требует кормёжки.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.01.21 22:36

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Цвет - с момента перевода на 12/12 (21.12) - 14 дней! Вега - 38дней;

Всех с Новым Годом!
Добра и улыбок!

есть немного новостей и как всегда хорошие и... не очень!
начну наверное с "не очень", из забега выбыл один куст GG4, который был под номером 1.
вцелом я очень не доволен этими орехами (имею ввиду GG#4 S1 (GGStrain)) больше их покупать не стану это точно!
в моем понимании S1 это фемка где только один родитель и это наследство без примесей, тоисть наиболее близкое генетически к оригиналу...
как обьяснить два абсолютно разных куста из орехов S1 - ума не приложу.
639940639938639936639941639942639943639945

вы видите на фото не просто два разных куста по строению (высота, длина междоузлий, ствол и другое), а два представителя не родственых стрейнов (как мне кажется) и доказывает это строение лапуха.
в "коротком" два крайних пальца листа, которые ближе к черешку, смотрят на ствол (тоисть в противоположном от центрального пальца направлении), а в "высоком" таких пальцев нет, тоисть лист тоже имеет 7 и 9 пальцев, но строение совсем другое, крайние пальцы на нём не идут вдоль черешка, а делают как бы угол 90 градусов относительно и черешка, и цетрального пальца. (надеюсь понятно, а то тяжело обьяснить на пальцах).

это не повод рубить кого-то, скажете вы, и будете совершенно правы... причиной смерти стали яйца! которые были срезаны под корень!
639946639947639948639949639950639951639952

возможно, при других обстоятельствах, я бы оставил "поиграться" этот куст и посмотреть, что с него может получится, но так-как цикл на семена которые планируется розсыпать по просторам ОЛК, я рисковать не стал, куст срублен и выброшен за ненужностью...

на этом неприятные новости закончились, надеюсь дальше будет без сюрпризов :spy:
что касается сюрпризов, когда я сегодня (по истечению 5 дней) заглянул в шкаф, я "был искрене удивлен до глубины души", что бы не сказать одним словом :facepalm:
три растения (а именно SM #1 #5 а так же #3 папка) сантиметров на 7-10 вылезли за лампу, остальные в нее практически уперлись, и это при том, что сантиметров 30 было до верхов :hmmm: оооочень прошу: "горшочек, не вари!" :pray:
верха SM #1 #5 были пригнуты вдоль стенки, а папка-#3 кропнут, вязать его смысла нет, сделает свою роботу и в страну вечной охоты :rasta:
640013640011640012


по папке отдельно два слова;
стрельнул неожидано сильно, в 2х литрах грунта (не кокоса) при полном отсутствии удобрений уже более двух месяцев, и выстрел не просто удлинение междоузлий, как часто с сативами происходи, а наращивает этажи.
639953639954639955639956639957639958639959639960639961639962639963

запах резкий, конопляный, в далеке лаванда, но пока класика конопли без сладости.
с низов нащипал верхов :lol: вот как я закрутить умею :elk: сушаться на выдуве с дната , до завтра высохнет - сниму пробу... после отрапортую.

п.с. вскользь упоминал выше, что паралельно стояло пару клонов на опыление для аута, тоже все срезано и вымыто для исключения случайного опыления (попадание пыльцы с одого проекта на другой маловероятно, но для исключения вообще любой вероятности...)
пара макро caramelo fv x black chem, больше некуда
639967639965639964639966


п.п.с.
только что на айсмаге наткнулся на пост в ветке Tonygreen, это селекционер который продает Original Glue 4 Recombinant Inbred Line (RIL) о котором уже здесь упоминалось, я все про пальцы на листьях если кто не понял :facepalm: )

Цитата:
its somewhat both.
the glue leaners and gb leaner were all very strecthy with similar leaf morphology from seed up until flower. then, in flower main difference became that the GB leaner started to show slightly different leaf morpholgy. the pic i posted earlier in the thread does a good job showing the difference in leaf morphology. the GB leaner also had ~30% less stretch. now in reruns from clone there is quite a bit more variation, even just in overall plant structure. so the gb leaner responds very easily to topping and forms a nice rounded bush with a straight headge like top. the glue pheno has more of a "viney?/ branchy" nature, and doesnt respond as easily to training. it seems to favor only 1 or a couple main growths, leaves are heavy glue looking.
ill get some pics up of the plants in rereun veg as soon as i can. been having trouble uploading pics from my camera.
edit* here are the leaf morphology pics.
glue640028
gb640031

на что Тони отвечает:
Цитата:
Look for spacing between fan fingers as a sign as well. Great description though. Sour B dominance would show in fat fan leaves that overlap or touch and the glue leaners more space between fingers and more wavy banana leaf types.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 108 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bodhi - Field Trip & Space Monkey f2 /LED 430/DR90x90/soil

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Shevchenko

29

2014

07.02.22 08:46

Shevchenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пирамида непотребностей. Балконный гров Pyramid Auto Purple + GB Auto Somango. Compo Sana / Atami ATA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

34

3445

19.10.22 13:46

mindgames Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS),Critical & Kush(Dinafem).Подвал.Земля.Днат 400.Powder Feeding

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3533

17.11.19 15:10

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Kush & Fat Banana/Royal Queen Seeds. Кокос UGro. Днат-400. Powder Feeding

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

дЕдАлИ

22

3331

09.09.22 18:05

heyz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M