Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.20 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
TomRiddle, по идее щас должен быть выстрел в росте и вообще общее исправление)
Дорогой кокос да, тоже надо промывать и даже отсеивать. в нем тоже есть грязь, песок и тд, просто меньше, чем в дешевых..

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.21 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
04.01 Т 22-25, H 50%
Блюберри 30й день
Амнезия 22й день

С прошлого поста начал поливать только водой, через день. В количестве 1,5л на горшок. Проливать потребовалось немало. Растения тупили явно, да и сейчас они не развиты для 30 и 22 дней.
Вчера ориентируюясь по осветлевшему оттенку листа добавил ФишМикс 0,5мл на литр + кальмаг. ППМ 200 ПШ 6,2
Сегодня бурный рост за ночь за несколько сантиметров, а также вернулся правильный оттенок листвы. Видимо наконец вымыл все лишнее Кристально чистому кокосу от биобиз - привет + растения съели излишки питательных веществ.
Начали показывать легкий недостаток магния
Буду в очень маленькой дозировке вводить остальные позиции компота. По своим ощущениям, ориентируясь на реакцию растений. С оглядкой на таблицу относительно временни введения в план кормежки остальных составляющих компота.
Скоро буду ставить скрог. На высоте около 40см. никаких других тренировок не будет. Возможно дефолиация, если понадобится. Как листва заполнит сетку скрог переведу на цветение.

Блюберри
639929
639931
Начала "фиолетоветь" и припустила листву. Пока наблюдаю
Амнезия
639930
639932
Ей все нравится наконец


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.21 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, выглядят растихи бодрячком, это радует. А в Биобиз надо претензию посылать, лажа с кокосом, Алмикс перезаряжен, непорядок! :hmmm:
Ох и долгая вега будет со скрогом, но куда собственно спешить, опять же можно и не полностью сетку заполнить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 18:12
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
08.01 Т 20-23, H 40-50%
Блюберри 34 день
Амнезия 26 день

Всем :rasta:
Трезво взглянув на свои растения и осознав, к сожалению, что гров движется не по сценарию, а вернуть его к изначальному плану невозможно - решил экспериментировать и набирать опыт дальше. Все равно, вега будет тянуться теперь столько, сколько потребуется для хорошего результата. Руки, тем временем, развязались и зачесались, голова устремилась за новыми навыками. Садовые ножницы продезинфицированы, форум по теме разных видов подрезки проштудирован и далее опробовал новые для себя техники тренировок, а именно:
Блюберри начала наращивать уже 6 этаж, но была безжалостно топнута выше первого пятилистника + убрал самый первый этаж первичных листьев. Оставил остальную листву на какое-то время, позже хочу удалить все точки роста ниже нужной мне отметки и еще раз топнуть, разделяя ее на 4 колы.
Сразу после
640661
На следующий день
640663
Сегодня. Точки роста вблизи
640667

Амнезия как раз наращивала новый этаж, молодые листья еще не раскрылись и я провел ей FIM подрезку.
Сразу после было непонятно как отреагировало растение
640660
На следующий день появились очень маленькие точки роста в месте среза
640662
Сегодня как и ожидалось эти точки роста достаточно увеличились, чтобы я мог их сфотографировать.
640665
Точки роста вблизи. Судя по всему мне удалось сделать срез в правильном месте, тк новые ростки за ночь вытянулись на пару мм и это отчетливо видно
640666
640668

Поливались так:
На след день слабым компотом по 1,5 литра каждому растению:
Дозировки исходя из расчета на 1л
CalMag 0,5, Fish Mix 0,5 ml, Bio Heaven 0,5 ml, Root Juice 1ml. ППМ 350, ПШ 6,1
Дренаж ппм 1700, пш 7,5
Через день, то есть сегодня по 2 литра каждому растению:
CalMag 0,5, Fish Mix 1,2 ml, Bio Heaven 1ml, Alg-a-Mic 0,5ml. ППМ 450, ПШ 6,1-6,2
Дренаж 1300-1500, пш такой же :?
Видимо, какие-то тонкости пш на органике. Он сам себя регулирует, насколько я понимаю. Или че там с этим ебаным волшебным БиоБизом происходит другое - я не знаю. :facepalm: Но растения хоть и тупят, но, вроде, растут теперь, все таки, и выглядят приемлемо. Начинают, потихонечку, сами просить компот помощнее. Скорее всего все лишнее я уже "вычистил" из кокоса проливами.
Я лишь уяснил здесь одно правило - каждый полив делаю до дренажа полный объем горшка. Первый дренаж сливаю, далее заливаю еще примерно по 700мл и оставляю горшок в дренаже впитывать в себя компот в нужном ему количестве. Через 10 минут сливаю второй дренаж. После такого полива на следующий день неизменно выстрел в рост и листья вытягиваются вверх очень наполненные энергией.
Думаю я, наконец, начал учиться, все таки, смотреть на растения, а не на таблицу БиоБизз или кого бы то ни было еще.
Добавил в компот больше азота, судя по цвету листа амнезии, а также энзимы из альгамика и аминокислоты из биохевена должны помочь растишкам прийти в себя быстрее.
В целом, на мой взгляд, FIM тренировка сказалась на состоянии растения гораздо мягче, чем классический топпинг. И точек роста она дала 4, а не 2. Далее наблюдаем :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, а дальше какой метод роста, Майн лининг или всё-таки скрог планируешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 21:41
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Запыхавшийся2, Не знаю уже, что и планировать. Ни один мой план еще не дался мне без боя :mrgreen:
Буду плыть по течению и смотреть :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, плыть по течению это тоже план! Удачи! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 21:47


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8432
Дневник: Читать (1)
TomRiddle [08.01.21 18:12] писал(а):
удалить все точки роста ниже нужной мне

Можно сейчас :rasta:
то есть - если майнлининг, конечно :notice:
Можно оставшиеся 4 точки выгонять, наверное, Scrog тогда :hmmm:
Я за майнлининг :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
UPD
Осознав свой тупняк вернулся и удалил все точки роста у обоих растений. Кроме самых маленьких верхних на FIMнутой Амнезии. Как резервные, потому что я пока даже сам сомневаюсь, что из этих маленьких росточечков вырастет что-то крутое. Так что будем считать я провел тренировки в щадящем режиме, поэтапно в два захода.


Timofeich47, Раз уж я уже и так разошелся, думаю стоит продолжить гулять на все бабки и делать мейнлайнинг :rasta: Спасибо, кстати, за совет топнуть. Все началось с этого совета, дальше я уже включился в игру :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.21 22:05


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8432
Дневник: Читать (1)
TomRiddle [08.01.21 22:01] писал(а):
удалил все точки роста у обоих растений. Кроме самых маленьких верхних на FIMнутой Амнезии.

А на Блюхе? Ну ка - кажи, чо там ты нарезал, а то тут «гусь» же отструячил все что можно - читал, небось :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.21 01:22
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Timofeich47, Мне кажется, я даже понял про какого именно гуся ты говоришь :mrgreen: Нет, я вроде умею отличать точки роста от листвы :rasta:
Блюберри
640688
Амнезия
640689
640690

Как думаешь сколько кол будет оптимально?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.21 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
TomRiddle [09.01.21 01:22] писал(а):
Блюберри
640688

Мне одному хочется новогоднюю звезду на этот пенёчек сверху повесить? :rasta:

О, у нас тут FIM vs Topping :)
Фим делал, топпинг - нет, в конечном счете вообще отказался от подрезок в пользу быстрой веги :-))

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.21 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 87
TomRiddle, :friend:
Классный сетап :thumbs: Позволю себе некоторые замечания и рекомендации, не обессудь :smoke:
Замешать биогумус в кокос заманчивая идея, но как раз для того, чтобы исключить кормежку на веге, лить только энзимы и витаминки какие нибудь. Ну думаю, ты уже и сам это понял, когда впервые замерил ппм дренажа. (В будущем замеряй ппм дренажа на стадии замеса, в отдельном стаканчике, например). Биогумус, как и микориза, будут работать практически весь цикл, по сути, ты из нейтрального субстрата замутил пышную землю. Насколько биогумус совместим с бизовскими удобрами можно только предполагать, поэтому таблицу бизов - в топку (это ты уже тоже понял :brow: ). Удобряхи лить, чередуя с водой, обязательно с замерами ппм и пш дренажа, так быстрее поймешь реакции растих и сможешь правильно сбалансировать питание. Суть органических подливок именно в долгоиграющем эффекте, имей это ввиду, эффект от подкормки виден только спустя 2-3 дня, т.к. её сначала нужно переработать. Органикой эффективней кормить, что называется "редко, но метко".Сам ращу в подобных условиях, только на земле и HESI. Чтобы вывести для себя и своих условий стабильную таблицу ушел не один цикл :facepalm: Все эти подрезки, топпинги, мейнлининги - штука конечно интересная и эффективная, но имея ограниченный опыт, я бы для начала использовал самые простые и наименее стрессовые техники, типа лст и скрог. Раскрытие потенциала растения без грубого вмешательства, имхо, наиболее быстрый способ получения необходимой информации, чем метод тыка. Проще выявлять причины и следствия, если ты понимаешь о чем я.
Тем не менее, все есть так, как есть, и цикл нужно продолжать. Репорт в целом интересен, радует ответственный подход и манера изложения :thumbs: С удовольствием понаблюдаю :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.21 15:59
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
КаннаКот, Приветствую :friend: Я, наоборот, всегда слышу и благодарен конструктивной критике по делу, спасибо :smoke:
Да, многое из то, что ты написал, я уже сам начал понимать, и, потихоньку, исправляю свои косячки.
В целом, в таком виде субстрата я не разочарован, но с ним нужно уметь обращаться и тонко чувствовать растение, а такие навыки приходят с опытом, которого пока недостаточно. Ну и для меня актуальна только органика в выращивании шишечек.
Помимо энзимов и аминокислот, в качестве небольшой подкормки биоты в субстрате, еще даю ФишМикс 50%.
Что касается тренировок: так и планировалось, но надо, ведь, учиться и более сложным техникам?! Шишки снять это важно, конечно, но хотелось бы еще совершенствоваться в нашем деле самому, а не просто бездумно копировать удачный репорт на минералке и мнить себя здесь не ебаться гровером. Мне всегда было интересно попробовать техники придания формы растению и этот, как оказалось, тоже экспериментальный гров уже было решено превратить в учебное пособие, больше чем в попытку вырастить хороший результат грамм\ватт. Это в будущем, когда свое видение грова я доведу до рабочего варианта. Осталось немного :angree:
Еще пару извращенных циклов и будет уже своя база знаний и умений. В прошлый раз была земля, теперь кокос. В след раз, возможно, всего будет замес олл микса и кокоса без биогумуса. А возможно и нет :brow:
Благодарю за инфу, действительно ценные советы :thumbs:
Кстати, вчера замериш ппм и пш кокоса, залив пару ст ложек кокоса 200 мл дистиллированой воды, размешав и оставив. Что, разумеется, нужно было делать сильно раньше :facepalm:
ППМ 25-30
ПШ 9 (все сомневаюсь, это моя вода буфер такой имеет или, все таки, органика там сама себе делает нужный ПШ в горшке и мое дело только заливать в компот и воду нужных значениях
+ в нем регулярно попадаются какие-то камешки и мусор. Я, как-то, думал с премиум сегментом можно расслабиться, а оказалось наоборот :hmmm:

10.01 Т 20-24, H 35-55%
Оба растения чувствуют себя все лучше
Блюберри
640943
Амнезия
640940
640941
Новые точки роста, теперь, явно видно. Стволовые клетки работают :angree:
Наконец, появились корешки в нижней части горшка
Сегодня был полив слабым компотом до дренажа
Кальмаг 0,5 + фишмикс 0,5мл. По 1,5 литра.
Вход
ПШ 6,1
ППМ 300
Выход второй раз
ПШ 7,8-8
ППМ 1160 потихоньку уменьшается
Все личшние точки роста удалены теперь, ждем и наблюдаем. Следующие пару поливов только с Alg-a-Mic, Bio Heaven, Acti - Vera


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.21 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 87
TomRiddle,
Цитата:
ПШ 9 (все сомневаюсь, это моя вода буфер такой имеет или, все таки, органика там сама себе делает нужный ПШ в горшке и мое дело только заливать в компот и воду нужных значениях

пока сложно судить о причинах, имхо, ph надо снижать бро, мешай компот с меньшим ph и наблюдай что будет выходить с дренажа, стремись к 6,5. На кокосе рекомендуют вроде 5,8-6,5, но опять же биогумус у тебя, думаю можно держать ph около 7, как на земле. ППМ для твоей стадии тоже великоват, у меня на земле оптимально 800-900 для веги, но всё индивидуально, поэтому нужно мониторить постоянно. Удачки! :friend:


Последний раз редактировалось КаннаКот 10.01.21 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.21 19:31


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8432
Дневник: Читать (1)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.21 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, все было бы гораздо ровнее если бы ты изначально промыл кокос, как оказалось он имел засоленность и что там за соли, никому неизвестно.
Теперь, на веге, на мой взгляд, нужно стремиться к ппм дренажа в пределах 600-900 и Пш 6,5 и чередовать поливы компот-вода. Причем пролив водой делать с дренажем 20-30%, тем самым вымывая неизвестные нам соли.
На цвете ппм дренажа можно повысить до 1200-1500 с тем же Пш и все должно быть зер Гут! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.21 17:30

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Запыхавшийся2, а мне кажется, что кокос ни при чём и промывать Биобизовский это глупость. Какой смысл мыть кокос, что бы смешать его потом с грунтом или гумусом? Был опыт добавления большого каличества гумуса в грунт, значения приборов росле месяца веги ПШ-8,5, а ппм - error, при том что максимальное значение 9999!

гумус в землю, это обагащение субстракта, однозначно, а вот в кокос я хз, опыт наверное, и пример, как остальным делать не стоит (ведь инертный кокос + гумус с пш по умолчанию под 9 и туда же пш8 вермикулита, вот и кокос уже пролечили под 9 :facepalm: )
ладно еще пойму кокос в землю, для улучшения структуры и воздухо/водо обмена - это да если не много, но снова же, из каких соображений гумус в кокос?

TomRiddle, значение ппм дренажа в кокосе (без добавления гумуса или еще чего) говорил бы тебе о возможном засоле (апетите в целом) и ты коректировал бы питание, но после добавления земли или гумуса эти значения не имеют апсолютно никакого смысла. значения ппм дренажа в грунте меньше 1000 и уже можна видеть признаки голодания... уже по факту рекомендации правильные, пытаться выровнять пш (только не борщи с значениями, типа влить 4 что бы вылилось 6), еще добавлю, что при перекошеном пш, до его возращения в норму, удобрения по листу очень выручают :friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.21 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
Shevchenko [11 янв 2021, 18:30] писал(а):
Какой смысл мыть кокос

Потому что там дохрена соли, а точнее натрия и ещё непонятно чего.

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.21 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
12.01 T 20-24, H 40-55
Растения развиваются, потихоньку
Блюберри
641175
Амнезия активно наращивает первые 2 точки роста и дала еще две между старыми
641176

ПШ субстрата снижаю потихоньку, ППМ уже опустил до 1000. Сомневаюсь, что удастся ПШ привести к значениям около 6,0. Даже отметка 7,0 меня устроит теперь.

КаннаКот, Бро, я только только вроде начал выводить их. Наблюдаю и замеряю постоянно

dvestidruzei, Максимально не объективное сравнение двух методик тренировок на разных сортах :rasta: Посмотрим, поглядим. Мне интересно это на данный момент :smile:

Timofeich47, А хули, когда так все пошло криво изначально, че стесняться? :rasta:

Запыхавшийся2, Да, бро. Я это уже понял, что надо было. Только вот как человечек пишет, скорее всего это биогумус поднял ПШ. С ППМ понятно и так было что это он

Shevchenko, Бро, спасибо за инфу по биогумусу. Вот здесь и прое*ался. Разумеется теперь нужно сделать выводы и корректировать то, что есть. Вот именно этим я и занят сейчас.
А смысл всех этих моих манипуляций с кокосом и всем остальным - это, во первых, набирать опыт. Биогумус я добавлял как основу для жизни органики в субстрате. Ошибся, ничего страшного. Остальное дело опыта.
Я не хочу просто брать и повторять чужой репорт, меня это не интересует. Меня не интересуют только шишки, как можно больше и скорее, мне хватает моих небольших запасов. С прошлого грова лежит до сих пор больше половины бошек. Я процесс пытаюсь освоить и придать ему свой почерк. Для того, чтобы хоть что-то в этой жизни освоить, особенно то, с чем ты не сталкивался - придется делать ошибки и выводы. Здесь сколько людей столько и мнений, каждый мнит себя экспертом, в каждом втором репорте новичка старички дают, зачастую, прямопротивоположные советы. Вот и идем своим путем, как и всегда по жизни. Повторять за кем-то не моя тема. Делать как самому не нравится - тоже. Прислушаться к совету знающего человека - всегда с радостью.
Также как и самому, в данном случае, послужить примером как делать не стоит.
Но я так и не понял, почему чистый кокос из мешка, а не из горшка, замоченный дистиллированной водой с пш около 7 показал ПШ 9?

Бразы, для меня свой, даже ломанный, путь в грове гораздо предпочтительнее унылого копирования чужого репорта. И сам гров и марихуана занимают лишь небольшую часть моей жизни.
Нет кайфа в том, чтобы ходить протоптанными тропами. Всем мир. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.21 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, ведь мы здесь чтобы делиться опытом, я тебе про свой опыт поведал. Свой кокос я покупал в брикетах и естественно упорно его промывал, все остальное было как у тебя, за исключением не было Рутджюса,
Биохэвен и Калмага. Все росло и цвело.
Единственная возможность узнать истину, это промыть оставшийся у тебя кокос и гумус и замерять их Пш и ппм. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.21 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Запыхавшийся2, Бро, я благодарен твоей помощи и советам :smoke: Ты и dvestidruzei откликнулись первыми на мои писульки здесь на форуме и я это знаю :friend:
Если из ошибки был извлечен опыт - это не ошибка, это обучение :notice:
Куплю сегодня дистиллированную воду и поробую замеры сделать в ближйшее время.
А пока, пошел поливать водичкой до дренажа :angree:
P.S Кстати, уже второй солдатик (Маленький красноватый пятнистый жучок, который ест тлю, вроде) поселился в моем саду и живет припеваючи :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, погуглил про биогумус, Пш у него 6,5-9, то есть может повести, а может и нет. Как дела в саду?
Не пропадай. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
TomRiddle,
Цитата:
для меня свой, даже ломанный, путь в грове гораздо предпочтительнее унылого копирования чужого репорта

Хотел подсказать по делу, но прочитал твой мощный пост про «свой путь по жизни» и решил не портить тебе «опыт, сын ошибок трудных» :lol:
Но возник вопрос,- чем твой гров такой оригинальный кроме косяка с гумусом? Что придаёт ему неповторимую индивидуальность?
Тут был тип который гровил в ведре с тряпками вместо субстрата и мешал мочу с водой в качестве удобрения, вот это, бляха, оригинальный метод, новаторский подход и всё такое... был ещё Гровер, который писал что обдув растений бесполезная хрень...
Удачи в поисках, надеюсь, ты найдёшь свой оригинальный метод и поделишься с сообществом... а пока, проверь и откалибруй пш метр ( всё-таки не удержался и посоветовал :oops: сори) :friend:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.21 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
rrigan, Вопрос со скрытым утверждением. Оригинально... Я бы даже сказал по-новаторски и, возможно, даже на кого-то подействует. Но...
Где-то были утверждения, о моем намерении удивлять кого - то? Если не трудно, процитируй их сюда.
За совет спасибо. Калибрую перед каждым поливом. Более того, осознав необратимость моей глупости, кусты пересадил. В данный момент наблюдаю за результатом издевательств, выпавших на их долю и реализованных моими кривыми руками.
За пожелание удачи благодарю и отвечаю тебе тем же. А пока, проверь и откалибруй свою возможность искать смыслы в буквах на экране. В этом деле тоже есть несколько уровней глубины, так сказать. Тоже не удержался и посоветовал, сори :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

jemmone

71

5166

13.03.21 11:51

jemmone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia-2шт.+Mazar-7шт./Led Full+2color/гидропоника/180х120х210

в форуме Grow LED

prodsrv

23

1943

30.12.19 17:35

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Stels 60+30w. Full Biobizz. Critical Kush (BF)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Huakin

27

2212

14.03.24 09:27

Huakin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАВЕРШЕН. 130 гр. Purple, Blueberry (TorioSeeds). Кокос+ручной полив. 2*LED 57 ватт full-спектра. Тент 125*65*100см.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

TorioSeeds

171

10928

17.03.20 02:01

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M