Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.21 09:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Всех категорически приветствую!


Начинаю свой второй репорт.
Первый репорт по случаю форс-мажора не удалось закончить. Жажду реабилитации в этом вопросе.

Цель: Сделать отчёт по сортам уважаемого Sukhebator'a. Особенно интересен WR13 - по нему совсем нет инфы.
Ну и конечно нарастить чуток жирнючих боеголовок :rasta:

Погнали.

Вводные


8 Miles Highdog fem, WR13 fem (Sukhebator)

Габариты: Ш(75) x В(215) x Г(55).
Тех. отсеки: Верх – 25см / Низ – 40 см
Свет: LED QB240 с диммером.
Горшки: Пластик, 2 х 7 л. + поддон на 40 л.
Субстрат: кокос BioBiz промытый и запитанный на 200 ppm + перлит. Дренаж: кубики пенопласта. Соотношение кокосперлит: 3 к 1
Полив: простейшая система реверса. В нижним тех. отсеке бак на 17 л. (мобильный туалет ). В баке на эл. таймере помпа (600л/ч).
По магистрали 20мм (сантех. ПВХ труба) раствор поднимается в рабочий отсек, распределяясь на две трубки 6мм. В конце каждой трубки по две регулируемые капалки.
Далее раствор стекает в поддон, а из него уже обратно в бак. В роли фильтра от мусора поддоне с внутренней стороны стоит сферическая метал. сетка.
Вентиляция: 2 х 120ки выдувают нагретый воздух с тыльной стенки (вверх раб. отдела). Приток пассивный. Радиатор лампы обдувают малые куллеры. Растения обдуваются 4мя 120ми.
Отражение на стенках: белая водоэмульсионная краска.
Способ увлажнения воздуха: есть увлажнитель

Метеостанция
PH-метр – Milwaukee модель pH55
TDS – HM digital EZ
Калибровочные жидкости ppmph
PH upPH down (GHE)

Раствор мешаю на водопроводной, заранее отстоявшейся воде. Ее показатели 6,2-6,5 PH, 70 ppm

База BIO NOVA FORTE COCO A+B (отличные удобрения на мой взгляд).
Так же через раз добавляю Powder Feeding Calcium.
На цвете, после 3 недели, к базе добавляю Powder Feeding Booster (0-30-27)


Всем желаю здоровья и хорошего настроения!


| День 5 | Вега 1 |


Температура: 22-25 гр
Влажность: 50-70%
Световой режим: 18/6
Полив: 5 минут раз в сутки | 250ppm |

Что забавно, прошлый репорт (точнее отсчёт 1го дня веги) :thumbs: :roll: начался с 1 апреля :rasta:

Значит, слева у нас расположилась 8 Miles Highdog , соответственно справа WR13 (она чуть отстаёт, но думаю догонит).

Вегетировать планируем до начала мая. Думаю этого будет достаточно, чтобы раскрыть потенциал растений в рамках моего компакта ( :hmmm: ?)

С вероятностью в 97% буду растягивать кусты (LST) так как площадь не большая.

Лампы висит на расстоянии примерно 60 см. Работает в 1/4 мощности. Регулирую свет по люксометру. На ранюю вегу держу 7500 Lux, вега 15000-30000 Lux, Цвет до 50000.
Как показала практика эти цифры - рабочие.

Если чего не рассказал - рад буду критике/вопросам.

652233
652234 - 8 Miles Highdog 652235 - WR13


Последний раз редактировалось PurpleZombie 02.04.21 09:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 10:22

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
PurpleZombie, с началом, бро :friend:
Всё по фен-шую :D
У меня вопрос по поводу света - откуда такие цифры? Чем обусловлено именно такое кол-во света? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 10:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
UncleVANT, рад приветствовать! :friend:
Когда купил лампу с диммером встал вопрос, а как собственно дозировать свет, чтобы не расстоянием и по ощущениям, а по науке.
Задал вопрос в соответствующем топике...
И на помощь пришёл товарищ МаТросик.
С его позволения, добавлю скрин с ответом на мой вопрос :

652236

Повторюсь, эти цифры я проверил - они рабочие.
МаТросик, бро, если ты услышишь, спасибо и респект :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 11:18

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
PurpleZombie, понял бро. Комрад Матросик опытный, поэтому его данным можно верить :lol: :thumbs:
Из моего опыта: Вега от (!) 20 кЛюкс (мерил тоже телефонным "люксметром"), оптимально ~30к. Вегу считаю от всходов. То есть 7.5к - это мало и стебель может удлиняться, что не считаю хорошо.
Цвет (от включения 12/12) - от 50к. Оптимально до 70к. Если хорошая вентиляция и много СО2 в помещении - результат очевиден :thumbs:
Как опция - придавливание светом. Или наоборот - уменьшать кол-во, чтобы вытянулись на нужную высоту. :friend:
Условно можно ещё такой расчёт принять: растение усваивает примерно одинаковое количество света за сутки (чем больше площадь листье и корневая, тем больше усвоит). Отсюда - цвет 12 часов по 50 кЛюкс =600 кЛюкс в сутки. Отсюда - Вега - 600/18 =33 кЛюкс. Если Вега 24/0, то - 600/24 =25 кЛюкс.
Это всё примерно конечно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
UncleVANT, спасибо за мнение.
Через пару дней накручу 15к lux, посмотрим, какая тенденция образуется)
При этом кормежка должна стать погуще (350-400 ppm).
Ибо свет и питание зависимые сущности. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
5 кооп

Вега до 10 дней - 15 К
Вега 10 - 30 дней - 25 К
Цвет начало - 30 -40 К
Разгон - 40 - 60 К
Набор шишла 60 - 90 К
На 100 начинают выгорать листья
Свет Cree 3590
Замер люксометром

UncleVANT, :friend: согласен с твои опытом Бро
PurpleZombie, удачного цикла :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
EXEAll, спасибо! Экспертное мнение всегда приветствуется :friend: Будем пробовать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.21 22:18

Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 351
Привет. :friend: С гровом тебя. Понаблюдаю :thumbs:
А тебе не кажется что ты уже борщем поливаеш :hmmm: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.21 02:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Dadon, привествую! :friend:
Если ты по поводу концентрации, то все окей.
250 ppm до первых этажей очень даже.
Пиковая концентрация на цвете в районе 700-800ppm. Это все конкретно на LED.
Так как субстрат все время мокрый никаких ожогов быть не должно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.21 06:35
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1142
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.21 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 10 | Вега 6 |


Температура: 23-25 гр
Влажность: 50-70%
Световой режим: 18/6
Полив: 5 минут раз в сутки | 350ppm |

Небольшой апдейт:

1. Увеличил концентрацию раствора до 350 ppm. Пассажиры чувствуют себя бодро.
2. Увеличил интенсивность света (по советам опытных товарищей) . У макушек сейчас гуляет цифра в 20к Lux.

Про мадамов:

WR13 отстаёт примерно на дней 5. Думаю эта разница к цвету будет не очевидна. Уже сейчас видно, что будет очень кустистое и "густое" растение.
8 Miles Highdog наоборот, будет хорошо просвечиваться. Но это все на кофейной гуще :rasta:

Если будет разница в росте, устраню её пенопл. подложками под отсающую.

Хочу обратить внимание на корич. турбки, идущие от магистралки. Уже жалею, что поставил их взамен более гибких чёрных. При движении/кручении горшков надо их поправлять (неудобно вообщем). При случае сменю их.

P. S. В боксе до определения с полом поживут подселеныши, о них повествования не будет.

653134
653135 - 8 Miles Highdog
653136 - WR13


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.21 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 16 | Вега 12 |


Температура: 24-27 гр
Влажность: 50-70%
Световой режим: 18/6
Полив: 10 минут раз в сутки | 450ppm |

Небольшой апдейт:

1. Увеличил концентрацию раствора до 450 ppm, так как показалось, что можно ещё немного притопить :rasta: Признаков передоза не обнаружено. При каждом проливе в баке планово концентрация снижается на 10-20 ppm, а это значит, что дамы кушают нужные порции.
2. Увеличил время подачи раствора, так как за 5 минут выходит не достаточно дренажа, жажда крепчает. Думаю через неделю будет 3 полива в сутки по 7-10 минут. Перлита я добавил знатно, так что удушья не схватим.


Про мадамов:

WR13 так же планов отстаёт. По фото видно, что кустистость будет выше среднего, так как растение приземистое, но боковухи уже во всю наращивает. Думаю пошла явно не в G13 Haze. Типичный носорог :hmmm: Кто как считает?

8 Miles Highdog растёт как типичная сатива. В разы выше оппонента. Огромные раскидистые лопухи. Скоро буду их срезать, но это уже совсем другая история :wink:
Не пойму почему крутит лист, влажность вроде достаточная. Может от интенсивного роста. Буду рад услышать ваши комменты на сей счёт.

Ну и фото:

653934
653935653936- 8 Miles Highdog
653937653938 - WR13

P. S. Планты отдают желтизной, но это из-за того, что я тот ещё фотограф :) В реале цвет здоровый.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.21 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
WR13 хорошо выглядит. G13 Haze тоже был крепыш совсем не сативного фенотипа. А вот Миля как будто вытягивается. Обычно у неё очень часто междоузлия и лопухи более объемные. Я её видел и у себя и на чужих фото, но такого сативного фенотипа мне не попадалось ни разу.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.21 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
sukhebator, ну вот значит будем смотреть интересный фенотип) а возможно и необычный эффект :angree: Чувствую заставит она меня на предцвете попотеть :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 04:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
sukhebator, миля просто бомба, 23 дня от пола (3 недели к четырём), стрессую, постоянно "ночью" двери открываю, держатся (внизу на фото Оранж "подзавис" (где светлые бохи), 8ка темнее :thumbs: ):
654080

:friend: растёт как на дрожжах. Трихомы не сразу(но почти) кидает. Я бы держал подольше. В этот раз так и планирую. А вдову одну раньше, а одну для обмороженных чуваков подольше (как в прошлый раз, но сенсимилью) сюрприз будет :rasta: Задолбали умничать :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.21 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
| День 24 | Вега 20 |


Температура: 23-28 гр
Влажность: 40-60%
Световой режим: 18/6
Полив: по 7 минут 3 раз в сутки | 400-450ppm |

Небольшой апдейт:

1. Концентрацию раствора держу в тех же пределах. Как это влияет на подопечных - далее в повествовании.
2. Увеличил время и частоту полива: 3 полива в сутки по 7 минут.
3. Интенсивность свет у макух: 26-28к Lux

Про мадамов:

WR13 немного давиться едой. На моей памяти это первый раз, когда при таком мощном световом потоке на этой стадии и такой слабой кормежке у растения сформировался передозняк. Он не значительный, но вероятно на темпы роста влияет.
По-прежнему есть отставание, так наверное и будет до конца цикла. Буду ровнять подставками/растяжками.

8 Miles Highdog чувствует себя прекрасно, растет быстро. Лапухи каждые 4-5 дней срезаю, чтобы они не упирались в стенки бокса и соседку.

На обоих растихах срезал самые нижние боковухи. Не припомню, чтобы из них что-то путное вырастало.
Планирую еще около двух недель держать вегу. Надеюсь к 15 маю они зацветут. Темпы развития меня в целом не очень устраивают. Но имеем что имеем :rasta:
На данный момент признаков пола не видно, рановато видимо.

Ну и фото:

655137 655143

655138 655141

655139 655142


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 02:03
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Зря лопухи в центре резал. Согнул бы один к другому сзади и колечком(проволокой) зафиксировать их. У тебя листвы не так уж и много. Позже(или уже, если отросли, можно подцеплять ветки к этим лопухам). Я приноровился сначала подвязывать крупные листы, а потом к этим листам цеплять боковые ветки до предцвета грубо. Потом расцепляю, удаляю не нужные лопухи. Когда боковые маленькие их трудновато цеплять к горшку. Сейчас меньше 60 дней, почти все зацепы на всех сняты, растихи сформированы. Дальше или скрог или растяжка на стены. Какие-то сильно закрученные ветки можно и до конца оставить подвязанными.
p.s. не режь по чём зря, т.к. у тебя затенение минимально, это стресс. Будешь каждый день по листу резать вообще "расти не будет". 8 миля вообще не капризна! Тебе бы WW. У меня одна бледная одна темная при одинаковом питании :) (фенотип разный), лед/днат без разницы, жрать они много не хотят. Но я не удивляюсь уже как осенью :rasta: На цвет переводить не пора? :spy:
Планирую еще около двух недель держать вегу. Надеюсь к 15 маю они зацветут. и Световой режим: 18/6. Может всё-таки 12/12 режим у тебя? 8ка показывает пол у меня до 10дней. Оранж тоже также показал. А вдовы чуть дольше до 14ти дней от 12/12


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 03:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
gsw, приветствую :friend:
Ботву всегда удаляю, не жалко) Не думаю, что в таких объёмах(пару вееров) это могло бы негативно влиять на динамику. WR13 не резал особо и что-то скорости ей это не прибавило :roll:
1
По поводу режима Вега/Цвет: сейчас 18/6, в первых числах мая переключу режим на 12/12. И надеюсь к середине мая увидеть пампоны. Надеюсь за две недели +- зацветут. Было пару раз, что растения больше зацветали (половая зрелость не наступала).
Ну а половые признаки растения покажут и без 12/12. После месяца веги (18/6) стандартно показывали усы/яйца, но цвести соотвнствено не начинали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 06:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
PurpleZombie, "Не думаю, что в таких объёмах(пару вееров)"... Скорее в "таких размерах" как раз влияет плохо, и она у тебя не гигант(тогда бы я и не говорил про ботву). Дело твоё :friend: Было бы интересно увидеть, так сказать, вынужденный перевод на 12/12 без увеличения времени жизни растихи. Думаю "пампоны" в середине мая будут только, если ты сейчас поставишь 12/12.
10дн от 12/12
650827 (пол показала)

10дн от пола
653510
Про эти пампоны?
После второго фото я засушил растих после удобр (случайно) :oops: и еще разок неделю назад... Выправляемся :friend:
Не понял в каких соседей кто упирается? :) Они же до края горшка. Посмотри на втором фото вдова вверху бока тащит по стене :rasta: потеют листья от соприкосания, белятся, но растут :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 08:41

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
PurpleZombie, :friend:
Бро, лопухи имеет смысл резать, когда сильное загущение и мало света попадает "вглубь" куста. На твоих не надо ничего удалять :notice: места много, кусты маленькие.
Лопухи - это фабрики по усвоению света и производству питательных веществ, производство энергии для роста. Обрезая их, ты тем самым тормозишь растихи в росте. :friend:
Я делал дефолиацию и шваззи, но в конкретные периоды и с конкретной целью. Просто от балды или почайковать - это не есть разумный подход к грову :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
На WR13 "пузырчатые жеванные" листья. Это первый признак, что ей нехватает кальция. Если компот один для обоих, то думаю и Миле тоже нехватает, только на ней меньше заметно. С этим может быть связано медленное развитие. И то что UncleVANT написал, тоже конечно влияет в период активной веги.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 10:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
UncleVANT, информацию к размышлению принял :friend:
Не сказать, что мне это был не известно.
Более того, я рассчитывал что 8 миля хоть немного тормазнет, чтобы сравнится с WR13.
Этот вопрос - для меня в прошлом цикле был болью. Так как один куст, опять левый, был гораздо больше правого. В этот раз так не хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
sukhebator, кальций от GHS добавляю каждый второй раз. Наврядли в нем дело.
Такая схема питания уже опробована. Скорее это удушье от лишнего азота.
Кончик жёлтый, воротит внутрь. Лист тёмный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 10:45

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
PurpleZombie, так ЛСТ наше всё в компакте :friend: тренируй, и будет тебе счастье! Как минимум спокойствие и контроль над растихами и их жизнедеятельностью...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
PurpleZombie, кстати да, судя по фото - азота перебор :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 10:49
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
UncleVANT, LST умею-практикую, в этот раз хочу по минимум тянуть, чтобы стиль "Естественный вид" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3808
Дневник: Читать (4)
PurpleZombie [21.04.21 10:39] писал(а):
кальций от GHS добавляю

избыток калия или аммонийного азота может блокировать кальций . :hmmm:

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 45 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog fem.(sukhebator)Led 100w, кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

savka77

61

4061

04.05.21 10:24

savka77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cheesecace (Shevchenko) , Chakra OG (PZ) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

50

2878

24.10.23 22:20

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DjSort (fast ver. / foto fem. ) | Kandagar, OG Ultra | indoor | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Bio Nova

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

PurpleZombie

33

2666

18.07.22 09:04

ToBoL Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Orange Bud, WR13, OGKZNL, Critical Light, Kalighat фото-фем от sukhebator/2.5м.кв/Днат+Лед/Кокос/Буйские/Харвест 1185г

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

43

3019

15.08.22 08:47

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Monkey (Exotic seeds) | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

42

2854

02.04.22 14:25

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Mangust666 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M