Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.21 10:28
Заголовок сообщения: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Grow reports






















Последний раз редактировалось TheRealGrower 10.01.22 15:00, всего редактировалось 33 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Фан-гров #5 - Bubblegum / BOX 0.087 м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

Bubblegum T.H. Seeds (реплика)

653098 653099

Bubblegum™ был нашим первым весомым вкладом в мир каннабиса. За последнее десятилетие он подтвердил свою значимость, завоевав множество наград и мировую славу. Благодаря кропотливой работе по скрещиванию, нам удалось получить желаемые характеристики сорта – его насыщенный фруктовый аромат и компактный размер. Генетика Bubblegum™ очень жизнеспособна и используется многими сидбанками для выведения новых сортов-чемпионов, она подойдёт и вам.

Это поистине невероятное растение!

Основной
Объем бокса как у системника 0.09м3

582646 582647

Размеры: Высота 62 см, Ширина 25 см, Длина 56 см

Внутри окрашен белой матовой краской на водной основе. Вдув пассивный, находится в нижнем правом углу. Выдув находится прямо над вентиляторами с основной лампы, тем самым теплый воздух вообще не задерживается в боксе.

Вспомогательный- Системник "Мамка заругает" :smile:

Буду иногда использовать для рассады или проращивания, начала веги :smile:

613811 613810 613820 613821 613822

Подробнее о нем в теме постройки- viewtopic.php?f=202&t=112441



Основной (верхний)- самодельный LED Bridgelux (чипы запитаны на пониженном токе, есть возможность регулировки от 44W до 208W, подробнее здесь viewtopic.php?f=161&t=107604

516349 516357

Досвет (на стенках бокса), будет включен на цветении-две панели Quantum Board KingBrite 288pcs на чипах Samsung lm301b, каждая доска запитана на пониженном токе 600ма и выдает 29W (в сумме обе 58W).

516359

Субстрат
Кокос (самый дешевый) (85%) + перлит (15%), промытый с прошлого грова и на сутки замоченный в 50% концентрации раствора на вегу, после выжатый и перенесенный в горшок
523821 523822

Промывка кокоса viewtopic.php?f=11&t=109477/=2furl

Вкратце процесс:

553031 553033 553038 553040


Горшок

Горшок самодельный 8л viewtopic.php?f=75&t=109315/=2furl

548747

Силиконовый поддон
Открыл для себя чудесную технологию изготовления поддона нужных форм. Покупаем в хозяйственных магазинах силиконовую пленку для стола, чем толще, тем лучше будет держать форму. И затем под свои размеры вырезаем нужной формы и высоты поддон, углы крепим зажимами для бумаг. И теперь у нас есть возможность проливать компотом, не боясь за потоп, затем с помощью электрической помпы на аккумуляторе (для 19л бутылей воды) мы все из поддона откачиваем в емкость и выливаем в канализацию. Также можно для профилактики таким образом проливать кокос водой- залили, откачали, опять залили, и так до нужных ппм значений в дренаже. Одни удобства!

640266 640265 640264 640263

Простые соли, продающиеся в обычных профильных магазинах, стандартный, полноценный набор. На все потрачено не более 700 рублей. Микру скорее всего в этом цикле буду использовать Аквамикс от Буйских.

585188 603488

Полный список удобрений:
-Аммиачная селитра "Фаско"
-Селитра кальциевая "Буйские удобрения"
-Сульфат магния "Буйские удобрения"
-Селитра калиевая "Буйские удобрения"
-Монокалийфосфат "Буйские удобрения"
-Микра "Унифлор" или "Аквамикс Буйские удобрения"

Для своего удобства из порошкообразного состояния я из них сделал жидкие удобрения. Ведь гораздо проще взять шприц и отмерить в милилитрах, прямо из баночки, нежели доставать весы и отмерять граммы :smile: Рецепт очень простой, каждого удобрения я отмерил на весах 100 грамм, затем засыпал их в 1 литровую бутылку, залил 0,5 литра теплой воды из под крана (она у меня более менее нормальная- 170ppm), затем тщательно взболтал и после этого долил воды, доведя общее количество жидкости до 1 литра. Абсолютно все удобрения растворились без проблем. Теперь после этого можно вести расчет, исходя из того, что в 1 мл жидкого удобрения содержится 0,1 гр сухого порошкового удобрения. То есть в калькуляторе нам показано, к примеру, лить 0,48 гл , а я со своим пересчетом, отмеряя шприцом лью 4,8 мл удобрения. Удобно :thumbs: Из минусов, только само количество удобрений, их получилось вместе с микрой 6 штук. Из плюсов- можно очень тонко дозировать и изменять раствор, добавляя или убавляя какой то конкретный элемент.Затем для еще большего удобства я разлил удобрения по маленьким баночкам, чтобы можно было прямо с них брать шприцом.

599581

Смешивать компоненты буду отталкиваясь от этой таблицы

585208

Более подробно про простые соли в моем прошлом грове viewtopic.php?f=117&t=111143

ВЕГА
585870
ЦВЕТЕНИЕ 1-2 НЕДЕЛЯ
588201
ЦВЕТЕНИЕ 3-4-5 НЕДЕЛЯ
590570
ЦВЕТЕНИЕ 6-7-8-9 НЕДЕЛЯ
594282

Таблица кормления "Простые соли", цифры- в мл жидких солей из расчета 100 грамм в 1 литре воды


599583

Сборка в виде Kamoer перисталического насоса, wifi реле Sonoff 4ch R2 и веб камеры для контроля. Могу настраивать частоту и длительность полива как угодно и откуда угодно, хоть с другого континента, был бы интернет. По моим задумкам должна быть простая и надежная система. Все компоненты находятся внутри бокса, из него выходит только шланг и в двух метрах в углу стоит емкость, которую я могу менять как картриджи, не открывая бокс и не поднимая запаха. В теории, на цветении, могу добиться автоматизации бокса в течении как минимум 10 дней.

Изображение


606122 606121 606128 606129

Подробнее описал в теме viewtopic.php?f=75&t=112182&p=5385741#p5385741

Канальник Soler & Palau Silentub 100 + регулятор оборотов Вентс рс-1-300. Работает на пониженных оборотах + угольный фильтр GORSHKOFF D 125 МИНИ. Температура в боксе, на цвете, при полностью занятом боксе кустом (это снижает на 2-3°C)- с только основным светом 208W LED Bridgelux- 29°C, если к этому еще включить две Quantum Board по бокам бокса, то температура возрастает до 31°C. На старте при 60W света 25°C

523819 523823

Обдув растений устроен с помощью 2х вентиляторов Arctic Cooling F12, расположенных со стороны притока воздуха и продувающих растение в сторону выдува горячего воздуха с бокса.

640208

Многие даже не знают, что есть очень важный параметр при выращивании конопли- VPD. Для каждого периода жизни растения, должны быть созданы идеальные условия температуры и влажности, их важно соблюдать! Подробнее в теме viewtopic.php?f=8&t=85125

locoman [14.11.13 16:57] писал(а):

Начнём с Устьица растения (Stomata)- грубо говоря это микро пора на листе. Пора состоит из пары специализированных клеток, называемых замыкающими (cellulae claudentes), которые регулируют степень открытости поры, между ними располагается устьичная щель (porus stomatalis). Стенки замыкающих клеток утолщены неравномерно: направленные к щели (брюшные) толще стенок, направленных от щели (спинных). Щель может расширяться и сужаться, регулируя транспирацию и газообмен. Когда воды мало, замыкающие клетки плотно прилегают друг к другу и устьичная щель закрыта. Когда воды в замыкающих клетках много, то она давит на стенки и более тонкие стенки растягиваются сильнее, а более толстые втягиваются внутрь, между замыкающими клетками появляется щель. Под щелью расположена подустьичная (воздушная) полость, окружённая клетками мякоти листа, через которую непосредственно и происходит газообмен. Воздух, содержащий диоксид углерода (углекислый газ) и кислород, проникает внутрь ткани листа через эти поры, и далее используется в процессе фотосинтеза и дыхании. Избыточный кислород, произведённый в процессе фотосинтеза внутренними клетками листа, выходит обратно в окружающую среду через эти же поры. Также, в процессе испарения через поры выделяются пары воды.

Так как углекислый газ является одним из ключевых реагентов в процессе фотосинтеза, у большинства растений устьица в дневное время открыты. Проблема состоит в том, что при входе воздух смешивается с парами воды, испаряющимися из листа, и поэтому растение не может получить углекислый газ, одновременно не потеряв некоторое количество воды.

Для эффективного добавления СО2 необходимо учитывать некоторые параметры климата в вашем боксе\руме.
VPD- Vapour Pressure Deficit (Дефицит Давления Испарений). Это Очень важный параметр, даже для тех, кто не использует дополнительный газ. :notice:
VPD- это разница между количеством влаги в воздухе и сколько влаги воздух может содержать когда он насыщен.
Как только воздух насыщается водой происходит конденсация, образуя облака, росу или пленку воды на листьях.
Именно это делает VPD важным параметром для выращивания в теплице. При увеличении VPD, растение начинает транспортировать больше воды с корневой зоны в листья. VPD измеряется в kPa. Оптимальным значением для полноценного развития является 0.8-1.25 kPa.

Важные параметры для измерения VPD:
AT- температура в боксе\руме
PT- температура растения
RH- влажность %

Растение испаряет влагу через поры (Устьице\Stomata). Чем шире открыты поры, тем растение больше испаряет.
Для конопли VPD должно быть в районе 1.0 kPa, для того, чтоб поры были максимально открыты.
Чем выше VPD, тем больше растение будет испарять влагу, пока не испарит её больше, чем способно потребить.
Это спровоцирует поры закрыться и температура растения начнёт расти (PT)
Температура растения должны всегда быть на пару градусов ниже чем температура в боксе\руме, иначе растение будет тратить больше энергии на то, чтобы выжить, чем на производство шишек.


Например, можно отталкиваться от этой таблицы, предоставленной и рекомендованной производителем хорошего LED освещения для растений- sanlight. Также можно найти на просторах интернета другие калькуляторы VPD.

638361 638368


Семечко было брошено в стакан с водопроводной водой на 24 часа, затем разместил его между двумя влажными ватными дисками и все это помещено в небольшой контейнер. Через сутки появился корешок, и семечко десантировалось сразу в заряженный и выжатый кокос

LST

В зависимости от генетики конкретного сорта, раньше часто выхватывал участки поражения плесенью на харве. Чаще всего это проявлялось на плотных шишках индико доминантных сортах. Но последние гровы провожу профилактику плесени, начиная с середины цветения, с помощью порошка Фитоспорин - М и результаты меня радуют- плесени нет.

Обязательно нужно сначала отстоять воду 3 дня, так как хлорка убивает грибок и Фитоспорин не будет действовать. Доза- в два раза больше, чем самая максимальная рекомендуемая с инструкции к препарату. Способ обработки- раз в неделю, начиная с середины цветения и до самого харва обильно опшикиваю с пульверизатора. Если вы начнете обрабатывать под конец грова, то Фитоспорин может вам не помочь, так как его нужно заселять заранее, чтобы хороший грибок убивал плохой (плесень). Препарат абсолютно безопасный, им даже обрабатывают помидоры, огурцы и капусту, за день до снятия с грядок :smile:

640206

Xiaomi Mi TDS Pen (ну и название :smile: , это ppm метр с коэффициентом 0,5) и желтый PH метр, который работает у меня отлично уже 2 года, калибрую его по специальным жидкостям, редко, но убегают показания максимум на 0,1 Ph
585190 523824

Xiaomi Flower Monitor- из самого точного показывает температуру с графиками, остальное так, относительные данные, солемер +-200ppm показывает, может помочь если субстрат совсем начнет засаливаться и будут значения 1500-2000, значит пора промывать. Люксометр полнейший бред кажет, а вот влажность субстрата показывает точно, главное зафиксировать, какие у него значения при полностью пролитом субстарте и какие при просохшем, у меня это 55% при обильно политом кокосе и 15% при легком горшке. Может помочь понять, как активно растение начало пить, или наоборот, когда в конце цветения активность падает (созрело), по графикам.
519210 519211

Озонатор с алиэкспресса, сильно помогает в последние недели цветения, уничтожает остатки конопляного запаха, чтобы даже человек, который в теме, ничего не учуял. Настраивается на автоматическую работу, может включаться, например каждый час на 10-30 минут. Всем советую, стоит 1000 рублей :thumbs:
582699

Wi-Fi реле Sonoff TH16 с датчиком температуры и влажности. Очень удобная штука, таймер, управление всем и вся хоть с другого континента, через приложение eWeLink. Датчик у меня установлен на радиаторе света, чтобы в экстренной ситуации при превышении значения температуры, вся система выключилась.
585240 585241

Wi-Fi реле Sonoff 4ch R2- основные мозги бокса, позволяющие управлять разными каналами (полив, вебкамера, обдув, выдув)
605936

Wi-Fi вебкамера Xiaomi Mijia 1080P- не лучшего качества по изображению, зато компактная и простая в использовании камера. В планах наблюдать за ростом MJ и выявлять проблемы по картинке, если они возникнут. В теории должно быть очень удобно, чтобы лишний раз не лезть в бокс :smile:
605928

Kamoer KHM перисталический насос, для полива. Перисталический тип выбран не зря, так как насос может находиться хоть где, ему не нужно распологаться на дне резервуара как помпы. Использует принцип "тянуть", то есть может находится в боксе, а емкость с раствором за пределами бокса, то что мне нужно.
605940

Xiaomi увлажнитель воздуха- незаменимый аппарат для тех, кто хочет провести гров ровно и с максимальным результатом. Нужен для соблюдения правильных условий VPD.
639101 639100

Xiaomi помпа- незаменимая вещь для откачиваниии дренажа с поддона (у меня из силиконовой пленки) или для профилактической промывки кокоса водой, если лень или нет возможности доставать горшок из бокса (меньше тревожишь растение- меньше запах, особенно на цветении). Работает на аккумуляторе, что плюс.
640267

Lux meter- с приходом эры диодов, особенно если на драйвере есть диммер, считаю нужным гаджетом, для измерения количества света.
640214


6 ДЕНЬ, ВЕГА 4 ДЕНЬ

После того, как семечко проросло в стаканчике, я методом двойного стаканчика пересадил его в основной горшок. Поливаю вручную слабым раствором с 300 ppm и PH 6.0 (по таблице ВЕГА) , свет 60W 3500K, влажность 50%, температура в боксе 25°C

653096 653097

20 ДЕНЬ, ВЕГА 18 ДЕНЬ

Бубльгум подрос, перевел его на 600 ppm PH 6.0 (по таблице ВЕГА), свет 60W 3500K, влажность 55%, температура в боксе 25°C

653101

Хорошенько пролил и установил шланг полива. Начинаю тренировку. По тренировке все предельно просто- нужно максимально раскидать ветки по горшку и отпустить их на цветении. Лайфхак тренировок- перед тем как загнуть ветку, нужно ее в месте залома слегка зажать в пассатижах до легкого хруста, потом это место немножко размягчить пальцами и далее вы ее без риска залома можете гнуть в любую сторону, все, профит :smile: Дальше настроил автоматический полив (разбил сутки на 8 поливов по 110 мл за раз).

653102

30 ДЕНЬ, ВЕГА 28 ДЕНЬ

Отличный рост, в резервуаре раствор по таблице ВЕГА, ppm полива не более 700. PH немного плавает, но находится в диапозоне 6.0-6.2

Свет 108W (3000К + 3500K), влажность 55%, температура в боксе 25°C

Из за того, что ращу с автополивом и без дренажа, то во избежание засолов и дальнейших траблов раз в неделю горшок проливаю водой. Процедура не сложная, но избавляет от проблем.

653103

37 ДЕНЬ, ВЕГА 35 ДЕНЬ

Растет как на дрожжах, успевай только формировать куст :smile: . Как сформируешь на веге, так и будет тебя радовать в дальнейшем результат. Свет 148W (3000К + 3500K), влажность 55%, температура в боксе 26°C

653104

44 ДЕНЬ, ВЕГА 42 ДЕНЬ

По моему все выглядит супер и пора переводить на цветение :smile:

653105 653106

Включил режим 12/12, врубил верхний свет на максимум 208W (2700K + 3000K + 3500K), влажность 60%, температура в боксе 28°C.

50 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 5 ДЕНЬ

Автоматический полив раствором 800 ppm PH 6.0 (по таблице ПРЕДЦВЕТ), свет 208W Bridgelux, влажность 55%, температура в боксе 28°C

Хороший старт, пока не вмешиваюсь, просто наблюдаю за динамикой через вебку. В бокс буду заглядывать раз в неделю, для промывки кокоса и фотографирования малышки для вас, это ленивый гров :smile:

653107 653108

59 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 14 ДЕНЬ

Раствор в баке 10 л- 800 ppm PH 6.1 (по таблице ПРЕДЦВЕТ, плавно перехожу на таблицу питания

ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 неделя), свет 148W Bridgelux + 59W досвет QB, влажность 50%, температура в боксе 29°C

Мои подозрения в сативной составляющей выбранного сорта подтверждаются все больше- за 14 дней предцвета сильно стрельнула девочка вверх. Буду выкручиваться по обстановке, не ожидал такой прыти. Особо не вмешиваюсь в процесс, из моих движений- замес раствора в бак и обрезание листвы.

653109

66 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 21 ДЕНЬ

Раствор в баке- 800 ppm PH 6.1 (по таблице ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 НЕДЕЛЯ), свет 148W Bridgelux + 59W досвет QB, влажность 50%, температура в боксе 29°C

Воу воу палехче, детка! Растем не по дням, и даже не по часам, по минутам в росте прибавляем. B) Малость не уследил, и некоторые колы уперлись почти вплотную к диодам, сверху можете это заметить по ожогам. На этот не приятный случай есть проверенный многими гровами метод- установить рассеиватель микропризма. Конечно, также загнул активные колы по очень простому способу- сначала слегка пассатижами размягчил место загиба, потом это же место уже пальцами «домягчил» ствол и далее, не боясь что-то сломать направляешь и фиксируешь ствол как хочешь. Метод проверен- никаких потерь!

В целом можно видеть, что рост идет хороший, стигмы все белые и дуром лезут новые, а значит, что режим «автопилот» настроен на хорошую программу. Простые соли только радуют, надобности в дорогих и красивых баночках нет вообще, от слова совсем.

Может кто обратил внимание, что у меня почти все самодельное- основной свет, горшок, система полива, удобрения. Так сказать из говна и палок сделал систему и хочу увидеть из этого достойный результат

653110 653111

73 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 28 ДЕНЬ

Раствор в баке- 800 ppm PH 6.1 (по таблице ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 НЕДЕЛЯ), свет 148W Bridgelux + 59W досвет QB, влажность 50%, температура в боксе 29°C

Куст настолько большой, что мне не хватает ванны, чтобы вам его показать под нормальным углом. Нравится мне нынешний цикл- все налегке и красиво получается. Удивляют аппетиты девочки- 2000-2300 мл в сутки (в компакте размеров типа системника!), то есть динамика роста и потребление макро и микро элементов соответствуют друг другу. Конечно, часть из этого объема испаряется, но все же.

653112

82 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 37 ДЕНЬ
Раствор в баке- 650 ppm PH 6.3 (по таблице ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 НЕДЕЛЯ), свет 148W Bridgelux + 59W досвет QB, влажность 50%, температура в боксе 29°C

У нас все хорошо- куст сформирован окончательно, растет почти вплотную под светом, стигмы без конца лезут белые, автоматика делает свое дело, как и было задумано, без неисправностей. Все это говорит, что гров проходит ровно. Что же я делаю? Только радуюсь и любуюсь происходящим чудом у меня на глазах. Да, иногда контролирую раствор в 20и литровом баке, сейчас понижаю его плотность, так как идет созревание. Редко какой сорт может показать такой взрывной рост, вы только посмотрите на него- одна большая шишка, еще и с рожками. Красиво, мне нравится. Досвет делает свое дело- нету попкорна, и снизу идет созревание не намного хуже, а может и также, как и сверху, как у шишек под основным освещением. Думаю бубльгум удастся хорошим и вкусным , по крайней мере запах у него приятный, немного толи цветочный, толи ягодный.

653113

91 ДЕНЬ, ЦВЕТЕНИЕ 46 ДЕНЬ

Раствор в баке- 450 ppm PH 6.2 (по таблице ЦВЕТЕНИЕ 1-2-3 НЕДЕЛЯ), свет 148W Bridgelux + 59W досвет QB, влажность 45%, температура в боксе 28°C

Первая волна цветения прошла, во всю царствует вторая волна :smile: Куст вырос нереальных размеров, гигант, от верхнего света некоторые шишки растут на расстоянии 1-2 см . Сейчас видно, что начинают немного желтеть листья- первый признак созревания. Из стандартных процедур- раз в неделю полная промывка кокоса под душем, обработка Фитоспорином от плесени и постепенное уменьшении ППМ раствора, так как уже не нужны большие значения удобрений (просто доливаю чистой воды в бак с раствором, экономия). Последние недели растем только в ширину :smile:

653114

ХАРВЕСТ :thumbs:

На 103 дне от всходов куст был срезан, из них 58 дней цветения. Это даже не куст, а кустиище, настолько большим он вымахал

653122

Признаки готовности БубльГума- общий срок цветения, пожелтение и засыхание листьев (даже околобошечных), большое количество засохших стигм и 15-20% от общего количества помутневших трихом. Предварительно рассчитываю на хай эффект. Можно заметить, что белых стигм достаточно много, но если держать дальше, то можно лишитсья бодрого воздействия на тело (не люблю убивающую в мясо траву) и возрастает риск обнаружения плесени из за высокой плотности, да и просто это генетика такая, что растет до самого последнего.

Решил сфоткать тоже самое, но с жестяной коробочкой от беломора, для большего понимания масштабов

653121

Даже в самом низу наросли хорошие маленькие шишечки. Все благодаря досвету в виде квантум бордов.

653115

Ствол бомбического диаметра, зацените сами :smile:

653116

С другого ракурса.

653117

Фото до маникюра.

653123

Далее бошки были подстрижены и отправлены на сушку. :smile:

Фото корневой.

653118 653119 653120

Развитые, здоровые корни. Симбиоз автоматического полива с кокосом дают преимущество, относительно метода выращивания кокоса с ручным поливом, это сразу видно по внешнему виду корней. Моя система была настроена на полив 8 раз в сутки равными объемами раствора.

Получилась большая горка отличного стафа, фото на развернутой газете.

653124

Для масштаба с беломором :smile:

653125

После сушки сделал декарбоксилирование, если хотите по феншую это делать, то вот ссылки:

https://www.leafly.com/news/lifestyle/3 ... arboxylate

https://www.perkinelmer.com/lab-solutio ... 330_01.pdf


СМОУКРЕП

Благодаря декарбоксилированию можно не дожидаться пролечки травы и пробовать ее сразу, чем мы и занялись :smile: Заехал друг, и мы двинулись в поисках приятных приключений. С собой я взял бошек БубльГума и вапорайзер PAX, который находится у меня в любимчиках за качественный пар и удобное использование. Остановились в пригороде, к тому времени шел красивый снегопад и я забил вапор, дождался нагрева, втянул, дым показался мне мягким, вкусным, немного даже сладковатым, отдавал чем то земляным с малой частичкой фруктов, не зря его называют жвачкой. Выдохнул, через 5 секунд не сильный кашель, и так несколько раз, пока пар не закончился. Время шло и мы болтали, я забивал новую порцию другу, и тут началось небольшое изменение сознания. Никакого беспокойства. Нет, это точно не убийственный сорт, я понял это сразу. Очень хороший гибрид. С лучшим из индики и сативы. До конца не могу понять, но показалось, что все таки больше хай эффекта от сативы. Ясность в голове, никаких тупняков, было много творческих идей :smile: Думаю это идеальный сорт, для походов с друзьями или веселых вечеров, где вы хотите быть под кайфом, но не становиться ленивым и уставшим. Отличный дневной дым с ощущением счастья и отсутствием тревоги. Кури хоть днем на работе, это не помешает ни сколько, а может даже поможет в креативе. Хорошая, сбалансированная трава. Ездить под ней было одно удовольствие, машину чувствуешь еще лучше, нежели трезвый, другу понравилось :smile: Свина, жора как такового нет, но в мак все таки заехали, больше для общей движухи :smile:

Итог. Сила 7/10, убийства нет. Вкус 8/10, на мой субъективный взгляд не хватает сильной фруктовости как у Блюббери, которую я вырастил и пробовал прошлым летом. Трава- релаксант, творческая, раслабляющая.

ИТОГИ

Так как сетап моего бокса приблизился к окончательному виду, постараюсь рассказать обо всем подробнее, так сказать подытожу свой гров. Хотел репортом также показать, что не обязательно иметь овер много денег, чтобы добиться хороших показателей на харвесте, можно своими руками много чего сделать, из простых вещей, сэкономив тем самым кучу денег. Свет, горшок, автополив собраны в ручную под мой конфиг. Как растить на самом дешевом кокосе с самыми дешевыми удобрениями, я тоже показал :smile:

-Автоматика в виде wifi реле дает просторы для маневров и конфигураций, при этом не нужно обладать способностями программировать, удобно и просто, а главное функционально.

-Полив в виде перисталического насоса меня радует уже не первый гров. Когда вникал в тему ленивого грова с возможностью заглядывания в бокс раз в неделю, да еще в системнике, то не видел подобных вариантов, как у меня, но теперь это проверено на деле и многие могут взять на вооружение, ведь так приятно с кнопочки управлять процессом роста и тем самым не поднимать лишних запахов по дому. Симбиоз кокос+капля дает бОльший КПД грова, я специально фоткал корневую на харве, чтобы вам это показать. Повторюсь, что автополив в моем варианте именно для системнико-стелс растящих, то есть насос может быть установлен в боксе, а трубка выведена хоть в дальнюю часть комнаты, где в шкафу у вас будет стоять емкость с поливочным раствором, таков тип перисталических насосов, им не нужно находиться на дне емкости с раствором, как у обычных помп. Может кто то в будущем предложит еще какой вариант под системники, будет интересно посмотреть.

-Самодельный горшок дает идеальный размер под ваш бокс и, как следствие, бОльший КПД урожая, можно сделать его широким, но низким, тем самым дав дополнительную высоту кусту.

-Основной свет радует меня второй год, специально подбирал спектры и вникал в большие результаты харвестов стелс растящих, перенимал опыт, можете посмотреть отчет о постройке. Досвет в виде квантум бордов жизненно необходим.

-Кокос можно использовать самый дешевый, главное его тщательно промыть, смыть морские соли. Также строго обязательно промывать раз в неделю горшок под душем, смывая лишнии накопившиеся соли, это даст вам возможность избежать проблем на протяжении всего цикла.

-Удобрение в виде Простых солей ничем не отличаются от брендованных и именитых производителей, так как и там и там находятся самые обычные соли, только в одном варианте вы делаете немного лишних движений и экономите, а в другом варианте у вас красивые бутылечки за дорого. Много лет гровил на GHE, теперь попробовав набор простых солей и прочувствовав через гров разницу, скорее всего не буду переплачивать. Если посчитать в стоимости, то базовый набор из простых солей обойдется примерно в 600-700 рублей, этих солей вам хватит, как если бы вы купили на 10-15 т.р. GHE или аналогов, то есть на овер дохрена. А ведь сэкономленные деньги- это заработанные деньги. Например, можно купить Quantum Board на 100W, вместо покупки 2х комплектов GHE Flora по 1 л. Нам продают плацебо за наши деньги. Неопытный, часто начинающий любитель вырастить свою елку человек делает вывод, что надо заказывать дорогие удобрения, а в результате то в тех же баночках находятся те же минеральные удобрения, с тем же химическим составом. Главный минус Простых солей- их нужно как минимум один раз перевести из порошка в жидкий вид, это занимает от 30 до 60 минут, и второй момент, что вместо 2х или 3х баночек, получается 6, то есть при замесе раствора нужно сделать немного больше движений. Все написанное мое личное мнение, оно может отличаться от вашего :smile:

-По сорту хотел бы сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные :smile: Для большей красоты фоточек больше подходят индико доминантные гибриды, а для личного употребления, на мой взгляд, сативо доминантные, так как они не приколачивают тебя к дивану и дают движение. А движение это и есть жизнь :smile:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 10.01.22 15:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.21 23:10
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 368
О, это очень крутой формат для репортов, тоже думал о таком. Отличное начинание, больше мотивирующего опыта в массы!
:friend: :thumbs:

p.s. я бы еще попросил у админов разрешения чистить ТС самому такие темы. Потому что может идти разной плотности обсуждение, но потом можно оставить содержательное, а воду убрать. Типа этого сообщения :mrgreen:

_________________
Report #1 | #2 | #3 | #4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 16:50
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 29.11.2020
Сообщения: 19
Бро, спасибо за такие удобные и информативные репорты! :friend:
Раз уж капельный полив освоен не думал на минвату попробовать перейти?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 19:49
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
YuraNN, :friend: не те объемы наверное для мапито :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 10:36
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 29.11.2020
Сообщения: 19
TheRealGrower, Зачем же сразу мапито, бро. Обычные маты , как раз примерно в твой горшок. На алике кстати появились маты Grodan Prestige новая линейка, обещают что влажность можно держать менее 50%
Не, я не склоняю и не убеждаю , просто репортов совсем нема на минвате, а понаблюдать хочется :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 11:04
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
YuraNN, я добился более менее хороших результатов на кокосе. Что мне минвата даст?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 13:25
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 511
TheRealGrower, :friend: Геморрой и немного опыта :brow:

_________________
Старайтесь. Есть вероятность, что Вам повезет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 13:34
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 29.11.2020
Сообщения: 19
TheRealGrower, Добился спору нет! И на этом хочешь остановиться? :mrgreen:
В чём преимущества и недостатки у коко и ваты ты и без меня можешь найти. И репорт получился бы красивый :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 14:18
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
nepalskih, :smile: :friend:
YuraNN, инициатива еб*т инициатора, пили репорт :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 12:48
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Простые соли уже не интересны- на них растет хорошо и дешево, но они отнимают лишнии минуты на разведение готового раствора. Хочу, чтобы с одного бутылечка удобрений капнул несколько мл в воду, и получился готовый раствор! И больше никаких добавок- только флакончик за копейки, из обычного садового магазина. Условия выращивания те же- пассивная гидра (кокос).
Эксперимент уже в процессе- питание производится комплексным удобрением Bona Forte за 140 рублей :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 13:32
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
TheRealGrower, :friend:
Цитата:
Эксперимент уже в процессе- питание производится комплексным удобрением Bona Forte за 140 рублей

Очень интересно. Рассказывай о процессе эксперимента.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 14:13
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Отлично, подход, результат, репорт :thumbs:
Пошёл штудировать декарбоксилирование.
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 15:27
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
А какую :friend: бона форте льешь?Какие цифры NPK ?

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 17:12
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
kestxx, :friend: скоро выложу одним постом готовый репорт
diggymaster, :friend: делал пару раз декарбоксилирование- по моим наблюдениям сила немного увеличивается и естественный запах бошек улетучивается.
MafuTHC, :friend: положил большой болт в этот раз на цифры НПК, хочу на "глаз и пох*изм" довести куст до харвеста :rasta: Использую Бона форте "для фикусов и пальм" на вегу, "для кактусов" на цветение и "осеннее", если понадобится убрать азот, для последних 1-2-3 недель цветения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 17:19
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2017
Сообщения: 387
Я б сукулентово-кактусовую бону лил.. 3 мл/л...90/65/170 На весь цикл.. Но кальций и магний для воды тоже придется швырнуть... А это две бутылки плюсом. Хотя магний можно в бону заранее добить. Будет тогда всего два пузыря. :rasta: И эту формулу возможно пару тройку раз на веге ам/селитрой взбодрить придется, при условии хелата кальция. А коли будет кальциевая селитра, то и нафиг.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 18:24
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
MaTpocuk, :friend: я ее на цветение лью, а на веге азота поболее надо. Добавки принципиально не хочу добавлять, выравнивая НПК. К тому же в боне еще нет серы, тем и интереснее провести полный цикл с недостатком микроэлементов.

А вот магний и кальций там есть, если посмотреть состав с официального сайта:

Удобрение для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА, 285 мл:
Цитата:
Три основных макроэлемента (NPK): азот (N) - 3 %, фосфор (P2O5) - 5 %, калий (K2O) - 7 %
Основной мезоэлемент: магний (MgO) – 0,3 %
Девять микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, а также кальций и магний. Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: (железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)
Комплекс витаминов: B1, PP, С
Стимулятор роста: янтарная кислота.


Удобрение для ФИКУСОВ И ПАЛЬМ серия КРАСОТА, 285 мл:
Цитата:
Три основных макроэлемента (NPK): азот (N) - 6 %, фосфор (P2O5) - 4 %, калий (K2O) - 5 %
Основной мезоэлемент: магний (MgO) – 1 %
Девять микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, а также кальций и магний. Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: (железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)
Комплекс витаминов: B1, PP, С
Стимулятор роста: янтарная кислота.


Удобрение УНИВЕРСАЛЬНОЕ лето-осень, 1,5 л:
Цитата:
Три основных макроэлемента (NPK): азот (N) - 0 %, фосфор (P2O5) - 7 %, калий (K2O) - 5 %
Основной мезоэлемент: магний (MgO) – 0,3 %
Девять микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт, а также кальций и магний. Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: (железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)
Комплекс витаминов: B1, PP, С
Стимулятор роста: янтарная кислота.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 19:18
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
MaTpocuk [08.05.21 17:19] писал(а):
Я б сукулентово-кактусовую

Я на поконе прекрасно провел цикл. Правда дознул этисой красной и больше её не лил, но стигмы не пострадали. 112 дней цвета кажись было. Иногда добавлял перебродивший навоз и золу.
В общем покон хорошее не дорогое удобрение. :thumbs:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
TheRealGrower,
Бро, в принципе пофиг какая удобра, главное чтобы реакция куста адекватной была.
Зы. Я наоборот от комплексных перешёл на простые удобры от буйских. :rasta:
А вообще я за органику!)) :pray:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 20:21
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
MaTpocuk, Ну в теории не подходит она для цвета.Сам на ней ростил с добавлением солей+микра нормально было.Для вегетативного роста да,она хорошо себя показывала.

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 21:30
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
МистерШмаль, :friend: я всегда за результат :thumbs:
Но пока лично не попробуешь, не узнаешь. Ты наверное на земле с поконом цикл провел, раз навоз и золу добавлял, а у меня кокос, в котором нет ничего, тем и интересен эксперимент.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.21 17:45
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
TheRealGrower [08.05.21 21:30] писал(а):
меня кокос

Чёт не учёл твой субстрат. :friend:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Фан-гров #7 / La Affie fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Bona Forte

Привет всем :friend:
Выкладываю отчет о проведенном эксперименте. Суть его заключалась в использовании самых простых и дешевых удобрений из садового магазина, а точнее Bona Forte за 140 рублей бутылек 285 мл (Осеннее объемом 1,5 литра стоит 400 рублей) на пассивной гидре- кокосе. То есть кокос полностью пустой, и мы льем в него, в разные периоды жизни растения, удобрение из ОДНОГО бутылька. Просто, до безобразия. Никаких НПК формул, только контроль ППМ. Наперерез всем правилам. Для ленивцев и экономистов типа меня, которые уже не хотят растить на простых солях, замешивая из 6 баночек удобрения :mrgreen: Нахрен все- только фанфурик удобрения и ППМ метр, и все.
Кроме удобрения, все условия выращивания, остались теже, поэтому можете посмотреть сетап в моих прошлых гровах.

Из нового:
реплика
659108 659109

Это оригинальный сорт LA Affie. Отличный медицинский сорт, поскольку он снимает боль и помогает избавиться от бессонницы. Для обычного пользователя кайф от этой травы психоделический и энергичный. Эта трава - тяжелая еда. Существует два реальных фенотипа LA Affie, и оба они закончатся через 45-56 дней. Для получения максимального урожая рекомендуется предварительная вегетация. Прореживание крупных веерных листьев в более поздней части цветочного цикла будет способствовать попаданию большего количества света на нижние бутоны, тем самым увеличивая урожай. DNA' s OG LA Affie с невероятным запахом и уникальным вкусом LA - это классический сорт, который может составить компанию всем сортам Kush. Мы хотим выразить особую благодарность нашей сестре и другу, который вывел OG LA Affie как "Afghan Bombay Kush" RIP BLOO, тебя не хватает.

Для веги- Удобрение для ФИКУСОВ И ПАЛЬМ серия КРАСОТА, 285 мл (с преобладанием азота)
659104

Для цветения- Удобрение для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА, 285 мл (с минимум азота, но с бОльшим содержанием калия и фосфора)
659105

Для последних недель- Удобрение УНИВЕРСАЛЬНОЕ лето-осень, 1,5 л (без азота, аналог рипена)
659106


Все сверх просто- на определенный период роста есть определенный бутылечек удобрения, контролировать надо только ППМ (у меня 0,5 сяоми ппм метр)

Вега- "Удобрение для ФИКУСОВ И ПАЛЬМ серия КРАСОТА"
ппм (0,5) в диапазоне от 300 (начало) и до 650 (первая, начало второй недели режима 12/12)

Цветение- "Удобрение для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА"
ппм (0,5) в диапазоне от 650-700 (начиная со второй недели режима 12/12) и до 300-400 к концу цветения

За одну- две недели до харвеста начинаю добавлять "Удобрение УНИВЕРСАЛЬНОЕ лето-осень"
Добавляю так- сначала замешиваю 50/50 с удобрением для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА, затем к харвесту полностью убираю из питания "для КАКТУСОВ и СУККУЛЕНТОВ серия КРАСОТА" и добавляю в раствор только "Удобрение УНИВЕРСАЛЬНОЕ лето-осень"

С одного удобрения переходить на другое желательно плавно, замешивая сначала их в пропорциях 50/50, контролируя только ппм.


ВЕГА 15 ДНЕЙ

659066

Ооочень приземистый сорт этот ля афи, поэтому веги получилось целых 43 дня, далее перевел на режим 12/12.

ЦВЕТЕНИЕ 13 ДЕНЬ

659067 659068

ЦВЕТЕНИЕ 20 ДЕНЬ

В высоту вообще не растем :smile:

659071 659070 659069

ЦВЕТЕНИЕ 27 ДЕНЬ

659072 659073

659074 659075 659076 659077

Прорядил листву

659078 659079

ЦВЕТЕНИЕ 34 ДЕНЬ

659080 659081

ЦВЕТЕНИЕ 46 ДЕНЬ ХАРВЕСТ

Безумно красивый куст, ядовитого вида :angree: сколько растил марью, но такого вида еще не попадалась. Всего лишь 46 дней с перевода на 12/12, впрочем на офф сайте такой срок и указан, 100% индика :smile: Последнии дни динамики в созревании практически не было, поэтому срубил.

659083 659084 659085 659086

659087 659088 659089 659090 659091

Корневая вообще четкая, хотя наросло не много, видимо сорт такой.

659096 659093 659094 659095

659099 659098 659100

Корни залезли в поливочный шланг

659092 659097 659102

Итоговый фотоотчет :smile:

659101 659103

По сорту- дикая индика, прибивающая к дивану. Сухого веса получилось 132 грамма.

По удобрениям Bona Forte- они мне понравились, никаких дефицитов при росте я не увидел, даже с учетом того, что в них нет серы (может она есть в моей водопроводной воде, кто знает). Использовать можно, но еще надо оттестировать такой тип питания, чтобы делать выводы.

Всем спасибо за внимание :friend:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 10.01.22 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 23:44
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
TheRealGrower, было бы вообще круто, если бы ещё указал в миллилитрах от мин до макс дозировке на литр, согласно ппм :pray:
Для супер лентяев :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.21 11:49
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Ахурамазда, с моей водой (190 ппм) нужно примерно 2,2-2,5 мл удобрения (для пальм или для кактусов) на литр воды, а вот осеннее сильно разбавлено, поэтому наличие ппм метра строго обязательно.

TheRealGrower [23.12.20 13:18] писал(а):
Хочу предупредить юзеров данного удобрения, что новая линия "Осеннее универсальное" сильно разбавлено водой, поэтому не думайте что его 1,5 литра за 400 рублей это халява, когда маленькие бутыли продают за примерно 150 рублей. Пользуюсь удобрениями Бона Форте для подкормки домашних цветов, имею разные бутыльки.

Сегодня специально сделал замер:
Моя вода из под крана 190 ппм

Добавляю 6 мл "Осеннего универсального" в 1 литр воды и получаю 650 ппм.

Добавляю 2,5 мл "Для кактусов и саккулентов" в 1 литр воды и получаю 700 ппм.

Всем советую иметь в пользовании ппм метр, очень нужный гаджет. :notice:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.21 12:13
Заголовок сообщения: Re: TheRealGrower reports
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 231
Как всегда огонь)
Когда зарегался, ты был гровером месяца, прочёл все твои репорты за раз :thumbs: :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 147 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Crime reports: Аресты за выращивание конопли - II

[ на страницу...: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Cannanews

ilia1982

660

40866

02.09.23 02:16

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nucleon seeds, outdoor 56°, 2020. First grow reports.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Karlklar420

80

6298

20.02.22 22:23

Jeidiez Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: r1dek и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M