Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.23 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Изображение

МИКРО НА ФИТИЛЕ


ИзображениеИзображение

Статус легендарного Blueberry взлетел на новые высоты после утверждения Кубка каннабиса High Times 2000 за лучшую Индику. Долгая история сорта восходит к концу 1970-х годов, когда американский бридер DJ Short работал с различными экзотическими сортами природного происхождения. Сорт индивидуален и притягивает к себе за счет своих расслабляющих эффектов, позволяющих почувствовать эйфорию. Гроверы восхищаются этим сортом, благодаря его бутонов с фиолетовым оттенком, ароматом черники и высоким содержанием тгк.
Blueberry является доминирующим гибридом Индики и привлекателен для использования в вечернее или ночное время. Черника создает глубокое расслабление тела вместе с наступлением эйфории, снимая депрессию, стресс, стимулируя аппетит. Каждый уважающий себя гровер должен хоть раз в жизини вырастить это легендарное растение и понять суть истинной Индики.
Чупачупс без тренировки. :roll:
Бокс размером 130*110*55, но для микроформата вся площадь конечно не используется, горшочек имеет размер 10*10 см. и таких растих туда можно поместить 18 штук без проблем, им будет просторно и свободно.
516960
SIYANIE QB-200 от Нуба, с учетом что на площадь, освещаемую 200вт поместится 18 микро-растих, каждой достается 11,11 вт.
В шкафу находятся вентилятор Вентс 100 М 98 м³/час.
516963
Вентилятор прищепка, китайский
516961
Горшочек для рассады, объемом 250мл.
Серамис, вот такой:
Изображение
Селитра аммиачная
Селитра кальциевая Буйские
Монофосфат калия Буйские
Сульфат калия Буйские
Сульфат магния Буйские

Унифлор Микро
Гумат калия
Простые соли в виде 10% раствора для удобства отмеривания их шприцем.

Фитиль+ручной полив по мере необходимости.
Вода для полива используется из под крана, отстоянная не менее 12 часов, с pH7.2 и ppm 170

Приветствую всех заглянувших на огонек, :peace: сверху, под спойлерами можно найти техническую инфу по грову, но кому лениво тыкать на плюсики, ращю Blueberry от Xseeds, как самое компактное что в данный момент у меня имеется из сортов, на простых солях и серамисе, под ледом, в супер маленьком горшочке.

Репорт мой в этот раз, мягко говоря не стандарт, насквозь экспериментальный, одновременно пробный, но боюсь мало кому кроме меня интересный. :roll:
Экспериментальный, потому как не видела чтобы всеми нами любимую культуру растили на фитиле, периодически в ясене спрашивают про блюматы, но попробовавшие их говорят, что от раствора соли, коим является по сути компот они забиваются со временем, да и сделаны они для земли. :roll:

Пробный, потому как впервые ращу на серамисе, это абсолютно новый для меня субстрат, к нему мне еще только предстоит притереться и привыкнуть. :help:

Ну и малоинтересный, потому как формат не просто микро, а супер микро, я бы даже сказала мега-микро. Мы ж все таки растим елочки, чтобы снять с них хороший урожай, и редко задачей грова является вырастить самую маленькую растишку, с самой мелкой шишкой. Фитильный же полив подходит именно для небольших растих, не получится на нем вырастить нормального размера ёлку, не та пропускная способность. Для моих же планов и целей эта метода полива в дальнейшем очень пригодиться и облегчит жизнь, ежели все получится. :pray:

Теперь о плюсах фитильного полива:

-бесплатность, думаю все в курсе крайней степени моей жадности бережливости, если можно не расчехлять бумажник, я этой возможностью обязательно воспользуюсь. :rasta:

-независимость от э/э, есть множество способов обеспечить полив микро формата, как затопление, так и маленькие насосы для подачи удобрений в аквариум, которые программируются до секунд и миллилитров, да хоть постоянную каплю подключай, тоже будет прекрасно расти, но все это требует электричество, которое ежели отрубится на продолжительный период, то усё... плюс шум от насоса. :roll:

- ну и главный плюс, постоянное и равномерное увлажнение при минимальном участии гровера. Ради чего, собственно все и затевалось, такой малый объем субстрата растиха осушает мгновенно, без постоянного подсоса компота не обойтись, леечка тут не справится. :help:
Теперь, собственно, о самом фитильном поливе... :nerd:
Узнала я о нем, от фиалколюбов и фиалкозаводчиков, хотя на фитиль сажают много чего, но особой любовью и популярностью он пользуется в этом кругу, что и неудивительно. Сортов фиалок существует великое множество, со временем цветовод сталкивается с проблемой полива множества масеньких горшочков, поскольку в большие тары фиалки сажать нельзя, и залитать их нельзя, и пересыхать грунту нельзя, и сквозняк нельзя, и свет прямой нельзя, и... :twisted: впрочем вернемся к фитилю. :rasta:
Главным условием тут является очень рыхлый грунт, берут землю максимально воздушную, и еще разрыхляют её как правило кто на что горазд, и пенопластом, и перлитом и даже встречала вермикулитом, хотя он как раз водоудерживающий субстрат. Некоторые делают нижний дренажный слой, некоторые нет, фитиль используют как хлопковый, так и искусственный, даже колготки на них режут, правда так и не поняла нафига, что в их структуре такого уникального для каппилярного поднятия воды. Для полива используют как простую воду, так и слабенький компот, от 20% до 50%, но фиалки они таки, не особо прожорливые, им мало надо очень.

Далее схема проста, фитиль продевают в дренажные отверстия чтобы он был в нижней трети или середине горшочка, присыпают грунтом, садют растиху, окончательно её прикапывая и заполняя тару землей. В контейнер с крышкой наливают воды, делают в крышке два отверстия, в одно, поменьше, опускают концы фитиля, а другое, чтоб воду подливать не тревожа горшок, который устанавливают сверху. Вот и все, теперь счастливый фиалколюб может на неделю или две уехать на море, не боясь что его коллекция засохнет, или её зальёт нерадивый помощник.
717715
Я сделала конструкцию еще проще, квадратный горшочек для рассады просто ставлю на банку 0,5л, самую обычную стеклянную банку, чтобы видеть что там происходит, не тухнет ли компотик, не завелась ли там новая форма жизни. Фитиль у меня, это хлопчатобумажный шнурок, он мягенький и пушистенький, хорошо впитывает влагу и аккурат входит по диаметру в дренажные отверстия горшка. Делаю два фитиля, на 4 конца, опять же по количеству отверстий, чтоб наверняка справился с поливом, двойная гарантия, так сказать... засыпаю серамисом, и готово, можно сажать орешек.
717717717722717727717730717734717913718495719208719910720716721425722133722898724325724326

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 27.03.23 10:00, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 01:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
Amaya, :bouquet:
Вопросы :elk:
Amaya [20.01.23 21:30] писал(а):
Гумат калия

Зачем? :roll:
Amaya [20.01.23 21:30] писал(а):
Серамис

Его надо как-то готовить?
Или прямо в горшок :spy:
Amaya [20.01.23 21:30] писал(а):
Ну и малоинтересный, потому как формат не просто микро, а супер микро, я бы даже сказала мега-микро

Очень интересно :pray:
Елка неинтересно, даже скучно, а тут, новый кипишь :thumbs:
Бонсайки твои? :roll:
Amaya [20.01.23 21:30] писал(а):
самую обычную стеклянную банку, чтобы видеть что там происходит, не тухнет ли компотик, не завелась ли там новая форма жизни

А че не общий бак на всех :hmmm:
Банку затенять надо, иначе зацветет :(
А укоренять прям там не пробовала :roll:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 08:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
armenaka [21.01.23 02:04] писал(а):
Зачем?

Гуматы помогают усвоению солей, это как приправа для растихи, ест с большим аппетитом плюс дополнительный источник микры. :smile:
armenaka [21.01.23 02:04] писал(а):
Его надо как-то готовить?

Я консультировалась у олковчанина, который растит на серамисе, он сказал что ничего не надо как-то специально подготавливать, просто сажай и поливай.
Но я серамис предвврительно промыла водой прям в горшке, она вымыла такую красную кирпичную пыль, а потом пролила его компотом на вегу. :roll:
armenaka [21.01.23 02:04] писал(а):
Бонсайки твои?

Нет, это фотка стыренная с просторов интернета, для оформления репорта, которая как бы намекает и задает настроение. :shy:
armenaka [21.01.23 02:04] писал(а):
не общий бак на всех

На всех, это на кого? :shock:
Растишка одна, экспериментальная она пока, черничка-первопроходица, если в живых останется, будут и другие. :help:
Банку конечно нужно фольгой в два слоя обмотать, но я для удобства наблюдения не буду, начнет зацветать, просто помою её.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
Amaya [21.01.23 09:48] писал(а):
Гуматы помогают усвоению солей, это как приправа для растихи, ест с большим аппетитом плюс дополнительный источник микры.

Только микра, правда непонятно зачем, ты ж ее и так даешь :roll:
Не нужна органика в гидре, тем более пасивной..
По листу да :thumbs:
В корень нет :sucks: :mrgreen:
Amaya [21.01.23 09:48] писал(а):
На всех, это на кого?

Amaya [20.01.23 21:30] писал(а):
и таких растих туда можно поместить 18 штук без проблем, им будет просторно и свободно.

:oops:
Вот я и думал :elk:
:shock: разное питание мутить можно :pray:
Прям поле для эксперементов :pray:
Я пробовал метод Кратки :roll:
Это двц, только без аэрации :mrgreen:
Салат, укроп растет, кинза петрушка хуже, базилик сдох :(
Amaya [21.01.23 09:48] писал(а):
Нет, это фотка стыренная с просторов интернета

Жаль :(
Я бы почитал про это дело :roll:
Amaya [21.01.23 09:48] писал(а):
Банку конечно нужно фольгой в два слоя обмотать, но я для удобства наблюдения не буду, начнет зацветать, просто помою её.

Чехол из пенофола :mrgreen:
На липучке :pray: :mrgreen:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
Amaya, :friend: знакомый чел ростил на фитиле дикий аут, емкости были большие, ставили сразу три фитиля, чтобы регулировать полив, в зависимости от погоды, результат был прущий :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
armenaka [21.01.23 10:05] писал(а):
Вот я и думал

Это я ввела в заблуждение, но по другому незнай как правильно рассчитать грамм на ватт, только отталкиваясь от занимаемой растихой площади. :roll:
armenaka [21.01.23 10:05] писал(а):
Не нужна органика в гидре

Ну, это твоё мнение, тем не менее соли гуминовых кислот, у них там есть хитрое название, продают как раз для гидры даже на али.
Мне один гровер даже ссыль давал, но потерялась она за давностью...
dobex, :friend: знаю про систему полива из баклажек, в землю закопанных, отверстие небольшое имеющих, но чтоб на фитиле аутдор, даже не представляю. :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
Amaya [21.01.23 12:23] писал(а):
Ну, это твоё мнение, тем не менее соли гуминовых кислот, у них там есть хитрое название, продают как раз для гидры даже на али.

Гуматы :-|
Не мое :oops:
Чесноков/Базырина писал(а):
Отныне восторжествовала минеральная теория, согласно которой органические вещества не нужны для питания зеленых растений. Растение само строит органическое вещество из углекислого газа и воды с помощью энергии солнечных лучей, поглощаемых хлорофиллом, а зольные вещества и азот черпает из почвы в виде солей.

:old: :gluck:
Растихам нечем есть органику, разве что листом :roll:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
ИзображениеВЕГАИзображение

Поскольку долго не решалась репорт публиковать, вега, весьма непродолжительная, уже состоялась, оформлять её недельными постами смысла нет, путь будет лучше один большой. Вот рецепт компота на котором прошла вега, замешиваем последовательно добавляя в воду сначала селитры, потом МФК, сульфат магния и микру в последнюю очередь:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
105.891
└─────NO3
67.198
└─────NH4
21.013
P
89.38
K
161.933
Ca
59.846
Mg
65.135
S
89.55
Fe
1.6
Mn
0.8
Zn
0.18
Cu
0.16
Na
2.4
Co
0.024

+капелька гуматов. :smile:
=============================================
Орешек был посажен в серамис без замачивание и какой-либо подготовки, чтобы испытать этот субстрат на благоприятность проращивание непосредственно в нем. Прям раздвинула камушки палкой-копалкой и закинула орешек на глубину 1,5-2 см., пролила горшочек компотом на вегу, в банку залила того не компота, но разбавила его водой напополам. Растиха взошла через три дня, без проблем скинув каску.Первая фотка сразу после всхода, вторая, на следующий день. Подселила в горшочек сенную палочку, опрыскав поверхность разведенной фитоспориновой пастой, воизбежание всяких вредных плесеней.
717717717721
=============================================
День седьмой. Скорость роста аналогичная кокосу, цвет ботвы в норме, но имеютя небольшие, еле заметные траблы на листьях, возможно высоковат пш? Но может мне и кажется, трабл еле видно, прям нужно присматриваться чтоб обнаружить слегка неровную поверхность листа. За неделю пролила горшочек сверху 1 раз компотом, в банке все та же 50% концентрация.
717722717723
=============================================
День десятый. Заметила на поверхности серамиса образование зеленого налета, это размножились водоросли из-за постоянной влажности, поддерживаемой фитильным поливом. :roll: Соорудила крышечку из пенофола, может со временем заменю её фольгой. Хотя, в принципе это ни на что особо не влияет... :hmmm:
717724717725
=============================================
День четырнадцатый. Крышечка из пенофола помогает не особо, на поверхности все так же зеленеют водоросли, и появилась белая "плесень" фитоспорина. Также сенная палочка образовала колонию и на дне горшочка, на фитиле и дренажных отверстиях, что неудивительно ведь там самое влажное место. Черничка выглядит хорошо, новые листики отрастают совершенно здоровыми, корневая развилась тоже неплохо, начала прорастать через фитиль. За неделю выпито 150мл из банки. Полив сверху производился один раз.
717727717726
717728717720
=============================================
День двадцать первый. На 3 неделе у Чернички наблюдается слабый дефицит калия и азота, семядоли побледнели, а первый настоящий листик имеет подсохший кончик. За неделю не проливала горшок компотом, только подливала в банку компот, похоже 50% концентрация слабовата, залила растихе 100% в банку. Поставила под лампу на цвет, в таком объеме субстрата чем меньше размер растения тем лучше, так что в дальнейшей веге смысла нет.
717730717729
717732717733
Подсыпала еще серамиса на поверхность, чтоб полностью заполнить им весь горшок и сфоткала чтоб было видно масштаб, по сравнению с кувшинчиком объемом 0,5л:
717731

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
Amaya, в землю вкапывается емкость литров 40, сверху ведро около 20ки, в ведро вставляется трубка,чтобы воду заливать вниз, и три сквозных фитиля, с узлами на концах, чтобы не провалились, и не выдернуть случайно, и по погоде и субстрату смотрим сколько фитилей касаются воды :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
dobex, ну чувак энтузиаст нашего дела и большой молодец, такую конструкцию замутить! :pray:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Всем заглянувшим и в карму написавшим обнимашки!Изображение

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Цвет 1 неделя Изображение

По прошествии семи дней с момента перевода на цвет черничка подросла, но не значительно, осталась всё такой же компактной, с небольшими междоузлиями, лист стал насыщенного темно зеленого цвета, но не блестит, появилось чуть-чуть фиолетового пигмента на прожилках.
717734717735
Трабл на первом настоящем листике хоть и очень медленно, но продолжает развиваться, так что дело не в плотности компота. :roll:
717736717737
За неделю проливала серамис один раз с полной заменой вот такого компота в банке:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
91.884
└─────NO3
60.195
└─────NH4
14.009
P
100.28
K
175.628
Ca
59.846
Mg
65.135
S
89.55
Fe
1.6
Mn
0.8
Zn
0.18
Cu
0.16
Na
2.4
Co
0.024

Продолжаю наблюдение...

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
Amaya, :friend:
Вместо фоток, "вы не авторизованы для просмотра этого изображения".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 16:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Запыхавшийся2, :friend: вроде починила.
Сегодня что-то весь день с олк выбрасывает, только перезапуск тора помогает... :help:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 18:49

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
вчера как раз рабирал тему про гуматы. сидел аж со слюной подтекшей, интересно как быллоу. в вобщем базарятъ что различия есть в размере молекулл. гуминовые просто огромные. лучше юзать фульвиQUE. и то... он помогает в основном микру усваивать, металлы.. .. ... ......
а то что семядолли пожглись и листья нижние жрет это я думаю нехватка аэрации...имхо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
mateiro [21.01.23 19:49] писал(а):
нехватка аэрации...имхо

Тоже подозреваю такое, растишка отрастила один длинный корень прям на дно, завтра его отфигачу. :roll:
Остальные пока дальше дренажных отверстий не лезут, воздушная подрезка работает.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
mateiro [21.01.23 19:49] писал(а):
он помогает в основном микру усваивать, металлы.. .. ... ......

Если не поможет, то хоть не помешает. :rasta:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.23 20:00

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Amaya, еще я всегда держу в голове про горящие концы что это может быть кальций. кальций лично в моих гровах, под ледом не хочет нормально потребляться и я решил поднять темпу в боксе.. было 24-25 - стало 27-28.. плюс у тебя еще модифицированный лукас..165 калия это нормально таQUE.. из воды у тебя кальция будет 40-60 мг, магния 10-15 мг.. в общем поле для творчества есть ))

скажу лишь за себя что подвесил к борду 480 вт (диммирую до 120 вт) парочку горячих лед из леруа по 50 вт (6500к), подкинул ИК сушилку. наблюдаю.. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 05:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5595
Дневник: Читать (6)
mateiro [21.01.23 19:49] писал(а):
в вобщем базарятъ что различия есть в размере молекулл. гуминовые просто огромные

:-|
mateiro [21.01.23 19:49] писал(а):
лучше юзать фульвиQUE

:(
А как хорошо начал :brow:
Соли :notice:
Эти все кислоты,аминокислоты, и прочие ништяки, растиха синтезирует сама.
Поглотительных механизмов у корня нет :spy:
В земле еще понятно, мелкие твари их любят, а в гидре зачем я нз :(
Если прям сильно надо, то по листу юзайте :mrgreen:
mateiro [21.01.23 21:00] писал(а):
Amaya, еще я всегда держу в голове про горящие концы что это может быть кальций

Я уже устал об этом писать :pray:
Здесь почему то думают на калий :spy: , а концы кальцием лечатся :pray:
115 50 105 100 60 80, пш 6.3-5.5, ЕС 1.25 :shock:
Пьет литру :rasta:
Вода 35ппм.
Как раз лед попросил столько кальция :thumbs:
Да и под днатом и солнцем тож, все хорошо :hmmm:
Ветки жирненькие такие растут :rasta:
Днат 18-22° :roll:
717831
3 недели 12/12
Солнце до 15°, было и 2° :sun:
717702

Укропу меньше надо :mrgreen:
А то ствол как большой палец, а ботвы мало :mrgreen:
Хотя он цветет, может из-за этого :hmmm:
Смотрю дальше :mrgreen:
Хочу до харва на этой жиже доехать :roll:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


Последний раз редактировалось armenaka 22.01.23 14:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 10:19

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
armenaka, ладно ты не волосись :lol: :friend:
Я вот тоже думаю что поездка до харва на том же компоте вполне себе оправдана. Спасибо бро Диогену за труд :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Цвет 2 неделя Изображение

Ну вот, за эту неделю бонсайка наконец-то пошла в рост, междоузлия вытянулись, боковые побеги тоже увеличились, пьет теперь тоже очень хорошо, 150 мл в сутки, поэтому поливаю её сверху каждый день.
717913717915
Вообще-то на 14 день уже должны формироваться ёжики, которых сейчас нет и в помине, думаю 3 недели веги все же мало и есть определенный этап, который световым режимом не контролируется, пока растение не наберет определенную массу корней и ботвы, с цветением будет вовсю тормозить. У меня так же было с клонами пурпурного дикого куша, на неделю задержались, пока не вымахали и горшочки не освоили. :hmmm:
Трабл продолжает тихонько прогрессировать, как писала в предыдущих постах, грешу на корневую плавающую в банке, так что почикала все длинные щупальца на всякий случай.
717916717918
Вот фото прорастающих в фитиль корней, они прям рвут его в лохмотья, уже пожалела что взяла не синтетический шнур, ну будет мне наука:
717919
А это просто симпотишная фоточка на память... :rasta:
717920

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 12:24
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Цвет 3 неделя Изображение

Добрейшего дня. :friend:
Растишка заметно вытянулась за неделю, и рост её теперь составляет 31 см. от поверхности субстрата до макухи.
718495718496
сформировался ёжик, так что думаю всё, в высоту роста больше не будет:
718497
Полив все тем же компотом на цвет, сколько выпивает в сутки точно не скажу, поскольку и из баночки подсасывает через фитиль, да и я утром-вечером сверху подливаю.
Трабл на листьях продолжает развиваться, однолистники растиха доела полностью, приступила к трехлистникам, но скорость потери ботвы очень медленная, если прогресс не ускорится, бонсайка без проблем доживет до харвеста.
718498
А теперь рубрика кто в боксике живёт! :rasta:
718499

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3046
Amaya, :friend: , кинза :hmmm: :angree:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
0zero0, :friend: не угадал. :rasta:
Один из горшков, кстати, также как и MJ входит в список запрещенных растений. :notice:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3046
Amaya, семена кудрявой петрушки считаются страшным наркотегом :notice: и караются законом :police:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 64
Чабрец, чай, кстати с ним намного вкуснее! +бергамот. Главное не забить перед употреблением колпак дунуть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.23 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
0zero0 [29.01.23 13:58] писал(а):
кудрявой петрушки

Вот-вот, в самом уголке она колосится. :smile:
aywo [29.01.23 14:17] писал(а):
Чабрец

Очень ароматный, прям адски, самый эфирномасличный из всех что встречала.
Буду его по весне в аут сажать, надеюсь приживется. :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 131 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров / BLUEBERRY® Dutch Passion / Box 0.09м² / LED / Простые соли / Завершен

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

TheRealGrower

106

18063

27.11.22 22:12

Prоzzak Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry fem. Dutch Passion х6 \ RDWC \ LED \ Простые соли \ Харвест 1243гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Crownjzs175

97

11715

26.05.22 17:27

Crownjzs175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПРОСТЫЕ СОЛИ, удобство использования

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Kissi

60

2963

13.01.21 09:08

MaTpocuk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5563

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW (WL) | DWC | тент (0,8*0,8*1,6) | ДНАТ 400 | Минвата | Простые соли

в форуме Grow Fail

Logrant

11

1870

03.09.20 15:02

kuxintan Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M