Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 24  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.06 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Господа, это экспериментальная тема, не оправдается - зарубим.
Здесь вы можете высказать свои замечания и предложения по поводу чего-либо в «Репортах».
Обратить внимание общественности на репорт заслуживающий "золота", или на репортёра заслуживающего звания.
А также, внести любое конструктивное или не очень предложение.
Да всё что угодно, что не запрещено общими правилами и относится к Репортам.
Милости просим…

_________________
Suum Cuique


Последний раз редактировалось Zed 08.09.06 16:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 16:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Привет, коллеги! Я вот думаю по поводу репортов. С одной стороны, вроде комменты лишние, с другой - иногда помогают. Я из своих репортов выбросил бы кое-что, написанное в состоянии восхищения... или под влиянием ТКГ :rasta:

Короче. Может, сделать так, чтобы по завершению автор (топикстартер) мог бы удалить шум, а потом поставить "закончен"? Тогда новым людям читать будет попроще. Или заставить (попросить-предложить и т.д) авторов создавать что то вроде реферата, или выжимки из репорта? Чтобы самое главное, проблемы и пр.

На мой взгляд, очень хорошо было бы четко определить структуру репорта: введение, цель эксперимента, материалы и методы, результаты, обсуждение? А то очень трудно понять в середине репорта как растим, чего растим... Создадим ученый совет! :rasta: Прошел совет - попал в коллекцию.

Я так думаю :rasta: :friend:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 16:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
drHass, права модерирования даже для совбственного репорта технически не предусмотрено. Но у каждого поста есть кнопка голубого цвета "Сообщить модератору".
Ты можешь отметить все ненужные посты, а в комментарии, если надо, указать чем он не устраивает.

_________________
За спиной носил боевой лук, за пазухой - мирный чеснок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
JAHncle, мне, например, проще написать "краткое содержание" :mrgreen: . А с голубыми кнопками публика так замучает модераторов, что... Может правда, ввести "рефераты"? Если чел считает, что у него что-то интересное, пусть напишет на страничку после завершения репорта. А ссылка пойдет на основной топик.

А? :angree: :friend:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
Если человек способен найти в себе силы для создания реферата - общественный ему респект :)
Только как много таких альтруистов найдется? :)

_________________
Жили как боги - запивали мясо кровью.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
drHass писал(а):
с голубыми кнопками публика так замучает модераторов, что...

Не такие уж они и замученные :lol:
Практически все новые красиво оформленные репорты, причёсывались именно через синюю кнопочку, жмаканную тотикстартерами.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
JAHncle писал(а):
Если человек способен найти в себе силы для создания реферата - общественный ему респект

А для чего ж мы растим? Чтоб курить. Покурил - написал. :rasta: Я люблю писать под МЖ. Вот высушу последний урожай - и сбацаю рефратик. Только куда его сунуть? :hmmm:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.06 17:40
Заголовок сообщения:
drHass, твой рефератик в каннапедию можно смело. Факультатив. Ты грамотный перец, всегда слежу за твоими экспериментами. Так держать :friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.06 04:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
Zed писал(а):
Господа! Не забывайте, пожалуйста, предлагать понравившиеся репорты в "Золотую коллекцию"
Я был неприятно удивлён не обнаружив в золотой коллекции репорт нашей Лисички про её дерево в волшебном лесу,а почему? :hmmm: Весело,остроумно,поучительно,читается на одном дыхании. Да и сочетание ЭСЛ+гидропоника успешно практикует только она.Не мне решать но девушка заслужила..

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.06 05:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2006
Сообщения: 934
[quote="ролдж 3.8
Поддерживаю! Лисичкин лес это золото :thumbs: !

_________________
"Чужих меж нами нет, Мы все друг другу братья. Под шишками в цвету."
(C) Lisichka


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.06 00:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
Zed предлагаю ещё одного кандидата для золотой коллекции ОЛК. Случайно наткнулся,удивительный репорт Ермак нах..70Watt HPS microSCROG White Rhino Читать всем любителям минимализма,высший пилотаж!

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.06 01:27
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2006
Сообщения: 644
ролдж, в полне с тобой согласен, как пример очень хорош.. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.06 04:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
ролдж, Buzaaa, :friend: уже в Золотой!

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.06 11:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Парни, есть предложение, не обижающее ни пионеров, ни стариков. Что, если в репортах будет постится только автор и гроверы со стажем? Или только автор? А все - советы и пр. пойдет только в личку. Это наверное, тяжело в рнрВВ :hmmm: ... И автор сам выберет, что публиковать, а что нет (процитирует вопрос, даст ответ, если он общеинтересен).

Хотя, с другой стороны, иной раз такого посоветуют, что лучше пусть советуют прилюдно - можно поправить.

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.06 14:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
drHass, это очень просто решается. Автору достаточно не спешить выкладывать репорт с самого начала, а сначала закончить а потом выложить. Как, впрочем, раньше все так и делали.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.06 14:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2005
Сообщения: 1619
drHass, и весь бидлам переместица из рапорта кому-то в личку :mrgreen: :hmmm:
а вообще, идея интересная, но здесь есть над чем подумать -
с одной стороны рапорты всёж не для гроверов со стажем, а для пионеров
(некоторые даж не догоняют что есть личка.
и если где-нить проскользнёт мол пионеры, все вопросы в личку - у каждого рапортёра в личке буит филиал Ясеня :D надо буит сразу писать "на вопросы не-в-кассу не отвечаю" или "ответ на тупой вопрос 10рэ" :smoke: );
с другой стороны
drHass писал(а):
автор сам выберет, что публиковать, а что нет (процитирует вопрос, даст ответ, если он общеинтересен).
:hmmm: вот это гуд :thumbs:

_________________
у меня нет никакого решения, но я восхищён красотой проблемы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.06 14:24
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
drHass Если твоё предложение приймут то это будет правиьно,но очень скучно! :wink: У нас ведь не сугубо академическая научная направленость.Живое общение,здоровый юмор.. :mrgreen: А то что модераторам надо жесче следить за чистотой репортов это верно! Безжалостно вычищать все эти- К+дружище,буду следить :thumbs: удачи :friend: вкусные шишки :angree: :rasta: :spin: :dance: И прочую лабуду.

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.06 14:32
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
ролдж, ну хз. Мне кажеться эта лабуда репортеру очень приятна. Публичное признание все фигня, а количество желтых бонгов не так заметно.

Медные трубы йопта :bouquet:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.06 22:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
BlueberryM писал(а):
Если уж кому по душе скомканые версии без лишних слов и вопросов, то можно по завершению основного репорта давать ссылку на мини-репорт отредактированный самим автором

Во-во, я примерно это и предлагал - рефератики. :friend: Только вряд ли кто желающий найдется. Я попробую, когда эксперимент закончу. В натуре, иногда поболтать охота о своем девичьем... а не с кем абсолютно:shock: А иногда просто хочется сбросить мысль в космос - авось, кому пригодится. Я думаю, эволюционно репорты найдут правильную форму.

Эх, вот бы еще одну кнопочку под постом с надписью "Комментарии"! Типа параллельной ветки, которую по прошествии времени можно убить. Тогда все встанет на свои места - сохраняется повествование и можно оффтопить, поздравлять, спрашивать. Нельзя чего-такое придумать? :hmmm:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.06 00:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
drHass писал(а):
Только вряд ли кто желающий найдется. Я попробую

А делов то :) Достаточно всего-навсего не спешить свою рассаду фоткать, а написать репорт после хардвеста и все дела.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.06 17:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 420
drHass писал(а):
Я сторонник того, чтобы каждый, кто хочет курить, мог растить себе куст. Я противник того, чтобы МЖ продавалась подростак-придуркам. В силу этого я с сегодняшнего дня буду развивать методологии пригодные только для индивидуального потребления.



Очень хорошая мысля поддерживаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.06 17:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
Други,у кого какие будут предложения по поводу организации репорта? :help:
Разбор полётов
Jack Herer(sensi seeds), 2x ЭСЛ 200W,DWC

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.06 17:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 2967
Bastet69, не в тему ты создал свой разбор полетов... лично я нипример в курилке практически не бываю... захожу очень редко и то в основном по ссылкам из других топиков...
и многие дргуие поступают так-же... зачем же плодить кучу лишних тем в которых ты и сам скоро потеряешься, не говоря уже об остальных.

как было сказано выше - не хочешь флуда в репорте, сначала закончи его, а потом выкладывай

_________________
Сделал, что мог. Пусть сделает лучше кто может!
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.06 20:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Я хочу донести свое мнение до жителей форума (зачем - не знаю :rasta: ). Репорт на этом сайте - попытка индивидуума влиться в коллектив гроверов, которые, по большому счету, самодостаточны. А если юзер юн и(или) храбр, у него отовсюду прут вопросы и ответы. Проанализировав репорты, я разделил их на 3 группы:

1. Отчитываются люди, которые начали впервые и ужас как боятся накосячить. Для них гровинг - путешествие на Северный полюс. Главная доминанта - получить драгоценный урожай и накуриться.

2. Пережившие первый шок от выращивания просто передают окружению свой личный опыт повторных попыток. Урожай уже не столь важен - ясно, что получим по любому, но лучше больше. Отчасти это немного соревнование на граммы. У этой категрии попуски бывают, но редко, в межурожайное время.

3. Зажравшиеся гроверы :rasta:, у которых запасы стаффа позволяют провести эксперимент типа V-скорга, аэробокса и пр.:smoke: Им ничего от жизни не надо, но МJ заставляет донести свои экспириенсы до публики. Их статус: "хорошо так, что готов поделиться с другими", или синдром гровера (Tsunami®).

4. Юзеры, достигшие нирваны - им наш форум уже по барабану.

Отделmная статья - есть репорты, не подпадающие никуда - это оттого, что клиент писал не зная для чего или для провоцирования флуда. По стилю и орфографии - это группа людей с поражением функций головного мозга, или мелкие подростки. Еще вариант - менты балуются. Эти посты просто можно игнорировать и их можно распознать с самого начала.

Я думаю, 1-->4 стандартный путь филогенеза личности любителя конопли на нашем форуме. Так что надо соблюдать основной демократический принцип: меньшинство тоже люди. Если для меня писать научный обзор - работа по професии, то для современного юзера лет ##-ти может быть проблемой вообще что-то написать.

Я к тому, что надо как то разнообразить. Мне, например, заявка Bastet69, очень понравилась. Мы можем соблюдать главную линию повести и параллельно флудить по теме в параллельной ветке. Эту ветку можно убить по окончанию репорта, но если в ней есть что-то нужное - процитировать в репорте. Т.о. и овцы, и волки. А если кому сложно следить, поместив закладку в Избранное, то уж... :hmmm:

:friend:

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.06 03:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2006
Сообщения: 934
:D С радостью причисляю себя к первой группе, но со поправкой :notice: ! Путешествовать лучше не на север а потеплее куда-нить..... В Индию или Калифорнию.........
:angree: Но "Главная доминанта" остается без изменений :angree: .
зы Как прекрасно осознавать, что это только начало пути :thumbs:

_________________
"Чужих меж нами нет, Мы все друг другу братья. Под шишками в цвету."
(C) Lisichka


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 24  [ Сообщений: 593 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 24  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: yaProstoPosmotret и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M