Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.13 19:13

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Привет!

Запасы стафа начинают истощаться. Вот и задумал новый цикл.

Сорт

Выбрал Super Lemon Haze от GHS по отзывам и его родословной:

Тип сорта: в основном, сатива
Генетика: Super Silver Haze x Lemon Skunk
Высота: -
Выращивание: закрытый/открытый грунт
Сложность: -
Цветение: 9–10 недель
Урожай: закрытый грунт: до 800 г/м2; открытый грунт: до 1200 г/растение
ТГК: 19.33%
КБД: 0.21%
КБН: -
Изображение
Cорт Super Lemon Haze выиграл High Times Cannabis Cup 2008 года большинством голосов. Среди многих причин – интенсивный лимонный вкус в сочетании со вкусом Haze, он резкий и напоминает лимон, лайм и розовый грейпфрут с привкусом мускуса, черного перца и пряностей.

Эффект очень сбалансированный, начинается с ощущений индика и мягко переходит к более сильным – социальным и творческим. Super Lemon Haze – замечательный компромисс между великими достоинствами своих родителей. Растения отцветают на 9–10 неделе и имеют типичную форму ёлки. Они растут довольно высокими, но междоузлья не сильно далеки друг от друга, легко укорачиваются. Листья – как у сативы, но бутоны формируются плотными, с преобданием соцветий над листвой.

Сорт эффективен как в открытом, так и в закрытом грунте, подходит и для почвы, и для гидросистем с высоким ЕС. Идеально подходит для экваториальных, тропических, субтропических и умеренных зон климата. При выращивании в почве дает более богатый вкус с дополнительным лимонным ароматом. ТГК – высокий, может быть более 22%, что обеспечивает психоделический опыт даже для самых заядлых потребителей.

Награды:

1 место High Times Cannabis Cup 2008 года
1 место High Times Cannabis Cup 2009 года
3 место High Times Cannabis Cup 2010 года
1 место IC420 Growers Cup 2010
2 место на Spannabis 2011 года

Бокс

Бокс постороен на базе Secret Jardin Dark Street II 90*90*160 см, в нем светит 400 Вт ДНАТ OSRAM в култьюбе.

Вытяжка до появления запаха - TD 250 Silent ( 240 кб.м./ч)

После добавлю Доспель на 150 кубов + угольный фильтр, проверенный на 2-х циклах.
Пока не до конца определился с тем, как сделать независимый вентиляционный контур для ДНАТ, т.к. в палатки всего два входа под вент. канал 150 мм. Если же удастся, то можно будет применить ДНАТ 600 на цвете, это потребует примерно 7к, но потенциально увеличит выхлоп на 50%, что весьма заманчиво.

Земля

Greenworld для цветов, прошлые циклы делал на ней.
3 мешка по 50 литров в три ящика по 80 литров, то есть можно еще досыпать 30 литров.

День 1

Три семки положены в яйцо от киндерсюрприза, наполненное водой из под крана

День 2

Одна семка открылась, две аккуратно подпилены напильником. Все три выложил на смоченную вату и убраны в яйцо.

День 3

Уже утром все показали корешок, вечером высажены в землю, предварительно пролитую 2 литрами обычной воды. ДНАТ пока не включаю.

Пока удаленно наблюдаю за процесом через веб камеру, примотанную на швабру скотчем.
В цикле хочу как можно реже появляться в квартире из-за чего и большие горшки, и вебкамеры.
Сейчас подумываю о весах, чтобы можно было узнать вес горшка удаленно, а значит контролировать остаток и расход воды. Порекомендуете чего-нибудь?


Последний раз редактировалось vitall2010 02.03.14 14:51, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
vitall2010 [20.08.13 16:13] писал(а):
Пока удаленно наблюдаю за процесом через веб камеру, примотанную на швабру скотчем


Зачёт :thumbs: Скотч наше всё :mrgreen: Удачи тебе и с началом :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
vitall2010, Сразу с Дната? рискуешь..

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Цитата:
Зачёт Скотч наше всё Удачи тебе и с началом


спасибо, бро :friend: Надеюсь этот цикл будет интересным и увлекательным :angree: :sun: :smoke:

Цитата:
vitall2010, Сразу с Дната? рискуешь..


мы все, кто растит :angree: , кто курит :smoke: , рискуем в этой стране :hmmm:
Если ты про ДНАТ, то на первую неделю у меня лампа в метре от растих, потом половину, потом по обстоятельствам. Прошлые циклы все было ОК :thumbs:

День 8

Растишки прорасли, вытянулись невероятно. Поленился отнести ящики в ванну со светом ЭСЛ 24/0, вот и результат.
присыпал до листочков, пролил водой 2 литра. Включил ДНАТ 400

начала появлять первая нормальная пара листьев.
26938 26939 26940


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
С вентиляцией не сильно гут. Что значит добавишь доспель с фильтром, сайлент будет без фильтра в то-же время работать? Выхлоп в фортку? 600ка в 90й палатке поджарит всё на. 400 на метр харэ. Лучше вентиль усилить. Эти доспели-шмоспели тока шум издают, а производительность заявленная тока вполовину и исполняецца... Интерсно, когда из 50ти литров выжрут и что что именно запросят в первую очередь- есть опыт? По 2 литра воды-это на неделю наверное хватит. Капелный полив системы бонаква? :friend:

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Цитата:
С вентиляцией не сильно гут. Что значит добавишь доспель с фильтром, сайлент будет без фильтра в то-же время работать? Выхлоп в фортку?


вообще сайлент хочу на отдельный контур без фильтра поставить, выхлоп в комнату. То есть забор из комнаты, выхлоп в комнату. Фильтр тут будет лишний.

Цитата:
600ка в 90й палатке поджарит всё на. 400 на метр харэ.


есть такое дело :( да еще если на веге месяц дать постоять, то бокс штопать придется, когда растихи бокс разрывать начнут. Поэтому идея о 600 тихонько уходит на второй план, с сожалению. Время от времени нападают мысли про новую палатку, но уже немецкую типа HomeBox 240W, 2*600 ДНАТ, независимый TD 800 на култьюбах и выбросом на балкон, TD250 на вентиляцию, про кедры со смалинистыми шишками в ней и прессовальный станочек на литр, про стройных сискастых блондинок, про ранчо в пригороде Сан-Диего, про домик на остравах в Британской Колумбии, про яхту, чтобы можно было плавать и ловить рыбку между Сан Диего и Аляской. Но походу пока этим мыслям нужно настояться и дать Кали Мистам меня отпустить :) :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:

Цитата:
Лучше вентиль усилить. Эти доспели-шмоспели тока шум издают, а производительность заявленная тока вполовину и исполняецца...


не понял, почему лучше? Температура сошлась на 25 в комнате и 29 в боксе. это с одним сайлетном. 29С днем в боксе для преимущественно сативы - весьма немного и, усилив вентиляцию, я ведь ее еще сильнее приближу к 25. А это им может не нравится.

Цитата:
Интерсно, когда из 50ти литров выжрут и что что именно запросят в первую очередь- есть опыт?


50 литров должно хватить на вегу, калия/фосфора им конечно не хватит на цвете. В любом случае перед переводом на цвет дам микры полдозы, далее Этисо с Буйских МФК по запросам растих и калькулятору. Но без максимализма, как прошлые разы.

Цитата:
По 2 литра воды-это на неделю наверное хватит. Капелный полив системы бонаква? :friend:


:mrgreen: :mrgreen: ну, с лейкой мне лениво стоять, спина не казенная :rasta:

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
:friend: Ку!
Не осилят они за месяц 50 литров, где то недель 7-8 понадобится

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
День 12

Была возможность навестить растишек - навестил. Собираясь в попыхах в субботу, перепутал нагрузку с сигнальным входом на магнитном пускателе (тупо вилки перепутал) , поэтому двух ночей у растишек не было. ДНАТ400 не мегаватт, ничего особого не произошло, постучал немного по таймеру и он опять заработал. Выставил 16/8.

Поливать не стал, земля достаточно влажная. Повесил вторую камеру смотреть в упор для контроля состояния листьев.

27729 2773027731

померил закуток в комнате, он как раз 140 см * 260 см для HomeBox 240W. Жаба, жаба, жаба. С одной стороны мне совсем не нужен килограмм, с другой, я его просто могу закопать в лесу и покуривать лет десять, но одним же циклом я не ограничусь, а два кг мне не нужно. Второй могу на смолу пустить, конечно, чтобы выпечкой заняться. И вот так вот в раздумья впадаю. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.13 12:49

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
День 15

Прокапал по два литра воды, полет нормальный.

28327 28328


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.13 19:59

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
Залипаю на вебкамеру, вид приятный :rasta: :mrgreen:

2896428963

Не проведывал.

:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 07:52

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
День 22

Растишки начали активный рост. За три дня заметно подросли.
Удобно поглядеть в камеру, убедиться, что все ок.

2948729488


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.13 19:02

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
День 24

прокапал водой по 2 литра через систему систему бон аква ;)
закончил испытания автоматизированного полива - пришли капельницы, пролил по одному литру ( примерно ) помпой.
пригнул растишек скрепками: до полива пригнул макушку к земле и прижал ее V образной петлей из обычнокй скрепки, вставив ее в землю.
Забыл упомянуть, что лампу опустил до 60 см от растих. Да, много, но иначе затеняет один из кустов. Да того, что есть, для веги достаточно.

30062 300633006430065


За пару часов растишки повернулись к "солнцу" ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.13 09:09

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
День 29

Не проведовал. Растишки, как гости с азии, несколько этажей за неделю отстроили :rasta:

31133 31132


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.13 19:31

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
vitall2010, :friend: Края листьев побелели, или кажется ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.13 19:24

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
EXEAll [14.09.13 20:31] писал(а):
vitall2010, :friend: Края листьев побелели, или кажется ?


Да, братка, с микрой я затянул. В общем симптомы на железо, цинк, марганец. После пригибания появились несколько молодых макушек :thumbs: желтые, желтые. Кончики подсохли. Местами старые листья побледнели от ножки. чем меньше куст, тем меньше симптомы.

Прикрутил vnc, теперь видео доступно в любом макдоналдсе с телефона.
Присматриваю розетки 220 В с ssh/telnet управлением для полива. Пока нашел дорогие, но 8 независимых каналов, 2300 Вт в сумме, то есть и на освещение с головой хватит. Своя ОС, веб/телнет/ssh. Думаю.

День 30

Дал на всех 4.5 литра компота с 1.2 мл Покона регенератора на литр.
Пригнул очередной раз, методом "груз к макушке", расти кола большая и маленькие :rasta:



:notice: на гринворлде на второй неделе веги следует дать микры :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.13 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 913
Бро цикл этого же сорта прёт .... только на DWC ..... Бошечки реально вкусные .... И удачи в цикле .. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.13 20:04

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
soarer [15.09.13 20:43] писал(а):
Бро цикл этого же сорта прёт .... только на DWC ..... Бошечки реально вкусные .... И удачи в цикле .. :friend:


Спасибо, бро, SLH удача не повредит. Надеюсь, отведать их к НГ :rasta:

День 32


С микрой вроде разобрался. В воскресение полил, во вторник молодые листья уже зеленные.
Однако, 1.4 литра компота в дефицит чего-то все же проливать не стоило, даже в 50 литров земли.

Сегодня обнаружилась нехватка азота и, похоже, магния (замедление роста, побледнение старых листьев, желтизна без никроза, легкое закручивание у одного из кустов). С чего бы это на четвертой неделе веги :elk: :hmmm: :brow:

А пролить заметно без рисков перелива - не просто. Прокапал из шприца под корень по 150 мл компота 1.5 мл зеленого Этиссо на литр (107/20/52, в пределе могло быть 106/52/102). Да, 150 мл - слону дробина, но все же лучше, чем просто свои листья будут жрать. :facepalm:

31867 31866 31865

Отменил ночь на неделку (24 :sun: /0), чтобы просохли, чтобы нормально подкормить :rasta: :rasta: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.13 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 284
Привет.Что то ты "химичеш" бро.Полтора месяца как минимум.они у тебя не должны просить ничего, кроме воды.
Зачем химия,микра... Помоиму ты их заливаеш(комок),а сверху жгёш лампой.Залюбил ты девочек.
Вспуши землю и лампочку подыми.И забудь на недельку за них.Я бы выкинул полив,засыпал мульчей и с распылителя(большой на 10л.очень удобно.)
Раз в недельку 5-6-8... л.Био гумус,или аналоги,что там у вас есть,с водичкой разбавляеш и вперёд.Но это "мой борщ" :smile: ты свой вариш.
Удачи бро.Надеюсь у тебя всё будет :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.13 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
vitall2010, надо было изначально литров по 5-6 пролить каждый горшок. Я на горшок 30 литров по 4 литра воды лью и не даю земле сильно высыхать. И всё растёт нормально и быстро. Конечно будет всё желтеть и сохнуть без воды. Сейчас растёт в 15 литровых горшках. За 10 дней уже 3 раза поливал грамм по 800 воды. По темпам роста мои 10-ти дневные больше твоих в 15 дней. Без воды ни чего не растёт.

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.13 16:07

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
koksony, дружище, странные твои советы... Я не знаю, что тебе ответить :friend:

Dima187, старик, воды растихам хватает, я прошлый цикл на блюматах собаку съел :rasta: :rasta: при недоливе и при пересыхании все ( ВСЕ ) листья вянут и растиха их скидывает. Сейчас молодые листья - пучком, а старые желтеют-сохнут. Ничего не опадает. Да, кстати, дни от замачивания семки считаю (-7 делай и будет ок)

День 36

Дал по 0.5 л. по 0.67 мл зеленого, 0.67 мл красного Этиссо, 1 мл сульфата магния 25% аптечный.
( 73/31/65 и 50 магния/67 серы),

Еще 0.5 литра с 0.5 мл ( 1 мл на литр) сульфата дал по листу (по внешней стороне).

лампа 50 см, вернул ночь ( 18 :sun: / 6 ), т.к. не за горами перевод на цвет, растихам нужно привыкнуть к ночным температурам.

Фотки сразу после обрызгивания
32611 32610 32609


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.13 16:16

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
Корни в воде задыхаются. Суперлимон капризный, а ты его так мучаешь.... Купи флоры и органических стимуляторов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 05:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Мда :hmmm: , на такой земле запороть семки... Что-то в принципе не правильно делаешь, Бро! 50л. гринволда на месяц веги 100% хватает для растихи, просто добавь воды как говорится, простой кранухи, ну подкисленной до РН6-7... Боюсь этих не вывезешь, замачивай новые. И наверное, надо чтобы торчали растихи из горшков и обдувались качественно...

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
vitall2010, вермикулита ты я понял не добавлял, а надо было литров 2-2,5 на 10 литров земли. Я на розе+лимон от сада чудес ращу и ни каких проблем. Если ты такой опытный гровер как ты мог довести растения до такого состояния. Думаешь их ещё можно спасти? Эх жалко все фотки удалил, а то бы все посмотрели как может куст мазара за месяц вырасти ну раз наверное в 15 по массе больше твоих :rasta:

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 15:41

Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 568
Цитата:
50 литров должно хватить на вегу, калия/фосфора им конечно не хватит на цвете. В любом случае перед переводом на цвет дам микры полдозы, далее Этисо с Буйских МФК по запросам растих и калькулятору. Но без максимализма, как прошлые разы.

50 литров должно хватить на цикл

_________________
Все что нас не убивает, мы не покупаем...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.13 16:22

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
vitall2010 [21.09.13 17:07] писал(а):
koksony, дружище, странные твои советы... Я не знаю, что тебе ответить :friend:

Dima187, старик, воды растихам хватает, я прошлый цикл на блюматах собаку съел :rasta: :rasta: при недоливе и при пересыхании все ( ВСЕ ) листья вянут и растиха их скидывает. Сейчас молодые листья - пучком, а старые :facepalm: желтеют-сохнут. Ничего не опадает.

День 36

32611

молодцом , никого не слушай :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5615

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5181

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН ! Super Lemon Haze GHS, DWC 100л, 340 вт led + боковой 72вт, 100х100х200

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

34

2096

06.12.23 12:29

hardliner Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto super lemon haze + automaria ii | indoor | 60х60х120 | quantumboard 120w | coco

в форуме Grow reports

glebg

15

960

21.06.22 04:51

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5288

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M