Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
inc, смысл в том,что шанс девки уже очень значителен,твое дело - не застрессовать до гермафродизма.
ЗЫ:что б гров мёдом не казался - с полом обычно мужики первые определяются,так что шанс герма тоже не мал :brow:
Не стрессуй,корми на цвет :pray:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
Спасибо за внимание, комрады! Всем жму лапу :friend: постараюсь не застрессовать :) В виду сложившейся ситуации перевод на 12/12 переносится на ... дней. У них сейчас самый смак в росте, так что дам им компота на вегу сегодня (ну, для них это будет завтра, они у меня как раз по ночам бодрствуют, тусовщицы :hair: ), чтоб азота подкушали

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
11.02.14

27 дней от десантирования 18-ый день Веги

Режим: 18/6
Свет: ЭСЛ 170Вт 6400К + 180Вт 2700К
Темпа: 27/23
Влажность: ~50%/~80%
Расстояние: ~7 см до ламп
Полив: ~1л на горшок компота Bona Forte 1,5мл/л, Агрикола 0,5мл/л, СМ 1,7мл/л (N-P-K 105-39-83 Mg-S 61-45)

Заглянул сегодня в бокс и был приятно удивлён, в особенности Малышкой :) Обе растишки подросли, но Малая прям стрельнула см на 5-7 ввысь, пришлось нещадно гнуть колу (хотя она всё равно осталась выше Радужки). Гнуться, кстати, начала отлично! Да и вширь разрастается на глазах! Блин, они вроде одного сорта, но такие разные! И всё-таки они вместе (с) :sun: Малышка сейчас хоть и выше, и шире, и пышнее Радужки, но не такая плотная что ли. Она напоминает мне экстраверта. Радужка - это прям миниатюрный конопляный лес - вся внутри себя, всё скрывает внутри себя под своей зелёной шапкой. Интроверт, блин :smile:

Перед кормёжкой обе были отправлены на тренировки. Как уже писал, Малышка гнулась на ура, что меня удивило и ещё больше обрадовало: главную колу загнул практически под 90, боковые будущие колы тоже потихонечку набирают сил, растопырил их "ёлкой", думаю, скоро вылезут из-под веерных лопастей. Заметил ещё пару стигм, но их совсем немного. Надеюсь, мои молитвы и танцы с бубном Джа услышит :rasta: А вот до главной будущей колы Радужки еле добрался, настолько она внутри вся густая! Тоже хорошенько загнул главную и растопырил боковые, до которх смог добраться, чтоб сильно не рыться там и не стрессовать :friend: Вот такие они сейчас!

Радужка
606846068660688

Малышка, которая уже совсем не малышка :)
606856068760689

Ну и общий план (Малыха справа :mrgreen: она чуть ярче, насыщенного весенне-зелёного цвета, а Радужка тёмно-зелёная с каким-то даже синим отливом)
606916069060692

До новых встреч! :smoke:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
13.02.14

29 дней от десантирования 19 дней Веги 1-ый день Предцвета

Режим: 12/12
Свет: ЭСЛ 170Вт 6400К + 180Вт 2700К
Темпа: 27/24
Влажность: ~60%/~80%
Расстояние: ~5 см до ламп
Полив: пшик-пшик на ночь с СМ (12.02.14), ~1л на горшок (13.02.14)

Перевёл на 12/12 с ночи. Перед этим хорошенько попшикал из пульвика СМ. После пробуждения растихи были отправлены на лёгкий фитнес, затем покормлены отстоянной водичкой и поставлены обратно под импровизированное солнце. Вчера, на следующий день после кормёжки, появилась проблема.
61070

Сегодня она, видимо, прочувствовала на себе всю мощь внесённых удобр и куда-то быстро 3.12 :mrgreen:
61077

Растихи очень бодренькие, тренировок было не много, но тренировались охотно. Поливать стало проблематично ввиду просадки земли в горшке и обильной листвы, особенно у Радужки. Малыха полностью обставила свою сводную сестру по размерам.

Радужка
610716107361075

Малыха
610726107461076

Огород
61079610806107861081

До новых встреч! :smile:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
16.02.14

32 дня от десантирования 19 дней Веги 4-ый день Предцвета

Режим: отсутствует :evil:
Свет: ЭСЛ 170Вт 6400К + 180Вт 2700К
Темпа: 30/26
Влажность: ~60%/~80%
Расстояние: ~5 см до ламп
Полив: ~1л на горшок (14.02.14), пшик-пшик на ночь с СМ (15.02.14), ~1л на горшок компота Агрикола 1,5мл/л (45-39-62) + пшик-пшик с Эпином 0,4мл/л (16.02.14)

Это пи%%ец, товарищи! Простите за нецензурщину, но по-другому никак, ибо этот день стал "чёрным днём" в жизни моих растишек и моей тоже! :(
Как говорится, беда не приходит одна... В пятницу 14.02.14 хорошенько напоил растишки, ибо земелька за сутки достаточно высохла. На следующий день заглянул в помещение, где стоит бокс, и хорошо, что заглянул как раз в тот момент, когда они должны спать. Каково было моё удивление, что бокс шумел и гудел на полную! Целых 5 или 6 часов они бодрствовали вместо сна, потому что не сработал таймер. Начал разбираться, крутить-вертеть его, разобрал, чё-то там пошарил по русским традициям, собрал, протестил туда-сюда несколькими прогонами - вроде работает! Зарёкся купить новый, но дел было до кучи, так что куплю в понедельник. Вечером зашёл посмотреть - всё работает, растихи выглядели неплохо. Подуспокоился немного, попшикал их сульфиком, пролить решил на следующий день. Ну и так замотался за вчера-сегодня, что совсем забыл обо всём этом. И сегодня, спустя сутки заглядываю в бокс, ни о чём не подозревая, а там такая картина:
61926619276192861929

У растих дикий стресс (Малыха выглядит на фоне Радужки пободрее, та совсем мёртвая), у меня стресс не меньший, благо дополнительные яйца мне не грозят :mrgreen: Но не стал паниковать, к таймеру - не работает (т.е. они простояли под этим пеклом более суток, к тому же позавчера я поставил фильтр, ибо запах, и, соответственно, температура увеличилась, а при работе целые сутки она увеличилась дважды). Кручу-верчу диск таймера, а реакции ноль! :evil: Опять разобрал его, уже более конкретно, пересобрал, протестил - хз, опять всё работает. Ладно, завтра побегу за новым. А этот буду наблюдать, нет к нему доверия больше! :sucks:
Дальше побежал к растихам, глянул на них ещё раз и решил принимать радикальные меры. Некогда было лезть на форум или куда-то ещё за советом (компа не было под рукой, с телефона не вариант), так что развёл компот из расчёта Агрикола 1,5мл/л (где-то 45-39-62) и обильно использовал давно мною забытый Эпин по листу и всей площади горшка! Я не уверен, что всё сделал правильно, но импровизация есть импровизация :facepalm:

Вот такие картинки после операции над растихами. На лицо как минимум обезвоживание и тепловые удары. Кое-где снизу не только хлороз, но и некроз. Некоторые самые нижние листы сухие до ломкости.
61930619316193261933619346193561953

Будут наблюдаться постоянно, загляну через пару часов, посмотрю на их самочувствие. Комрады, что скажете, есть вариант сохранить девочку, да и само растение?

До скорых :?

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
inc [16.02.14 19:46] писал(а):
есть вариант сохранить девочку,

да, есть надежда. Ставь 18/6. убирай фильтр, не удобряй более. Жди.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2013
Сообщения: 49
FernandoFerero [10.02.14 09:53] писал(а):
Имхо, все траблы из-за "перелюбливания" - возня со сменой осветового режима, непонятные "тренировки", по сути там тренировать то еще нечего

по поводу тренировки,это дело такое,смотря кто что хочет получить и под какие условия! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
Епт, сколько растих в мире погибло от рук таймеров :?
Беда, но думаю растишки поправятся, не так уж они смертельно выглядят, да и им далеко уже не пять дней, все будет ок. Острым вопросом стоит то, что такой стресс режимом на предцвете увеличит шанс огермливания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
тоже на мой взгляд ерунда, должны отойти, единственное проверь землю на предмет неприятного запаха, если есть, то надо пролить еще раз с ............h2o2 :tomato:

_________________
"Хорошая крыша летает сама" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
земля нагрелась и влажность большая,вот и получилась баня

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 43
Привет бро, с таймером таже трабла была, она исчезла после понимания сути проблэмы. таймер клинит(залипает) после перепада напряжения, отключения и потом вкючения его в работающую цепь и включения приборов в него в режиме светового дня (то есть во включеный тайме, ох бля и закрутил сам шоке). Короче нужно все втавить\подключить в таймер в отключеном состоянии и когда у растишек идет день не нужно никогда и ничего переподключать в этой цепи и вероятность того что таймер залипнет сводится к минимуму. Но если произойдет перепад напряжения все могет повториться поэтому желательно каждый вечер заглянуть и проверить. Все. :pray:

_________________
Удивительное рядом, но оно запрещено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
Ого, сколько коментов! Спасибо, ребята, за неравнодушие :friend: К сожалению, выпал немного из репорта, не было возможности добраться до форума все эти дни :(
EXEAll, если бы я прочёл твоё сообщение тремя днями ранее... В общем, режим так и остался 12/12, фильтр не трогал, удобраяхи вносил... короче, всё наоборот сделал :evil:
Torkoto, пока ни яиц, ни мохнатушек :shock: Они врубили тормоз после всего этого...
f9, вроде не заметил никакого запаха, но принюхаюсь :hmmm:
забил, абсолютная истина, никак не могу от этого избавиться... в помещении температура скачет от 23 до 28, лампы на 45Вт 2700 греются раза в два сильнее, чем на 85Вт 6400, а фильтр убрать - штын стоит такой! Пытался пионерскими способами закидывать бутылки со льдом на дно бокса :mrgreen: Не помогло, более того, конденсат с поверхности бутылок был такой, что влажность прыгнула на 15-20% днём, а ночью так под 100% была... В итоге решил приопустить растихи до 15см от ламп и добавить ещё обдува (кулер от проца и вентиль от блока питания, благо комп валялся дома нерабочий)

Добавлено спустя 42 секунды:
Bobo201010, учту :friend:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 1830
inc [20.02.14 22:19] писал(а):
добавить ещё обдува (кулер от проца и вентиль от блока питания,

не забудь когда включиш кулеры через полчасика замерить темпу.при твоей слабой вытяжке есть шанс получить духовку с конвекцией.

_________________
.....чистая правда со временем восторжествует,
если проделает тоже, что явная ложь. (с) В.С.Высоцкий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
Bobo201010 [18.02.14 03:22] писал(а):
перепад напряжения все могет повториться поэтому желательно каждый вечер заглянуть и проверить.


ест-нно,профэссор.
главное,интересует,влияет ли перепад напряжения на желание заглянуть и проверить?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
inc, запах будет,по-любому.
главное - обосновать :rasta:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
19.02.14

35 дней от десантирования 19 дней Веги 7-ой день Предцвета

Режим: 12/12
Свет: ЭСЛ 170Вт 6400К + 180Вт 2700К
Темпа: 28/25
Влажность: ~50%/~95%
Расстояние: ~15 см до ламп
Полив: ~1л на горшок + пшик-пшик на ночь с СМ (17.02.14), ~0,5л на горшок (18.02.14), ~1л с Агрикола 2мл/л (19.02.14)

Пациенты переведены из реанимационной в общую палату и находятся под наблюдением лечащего врача-практиканта :rasta: Растихи показали целый букет болячек, но 3-х дневное наблюдение даёт надежду, что болезни не прогрессируют на новые участки зелени, т.е. как они показались после того сбоя на некоторых участках (в основном, на крупных лопухах), так они на них и остались. Что с этим делать - не имею ни малейшего понятия, буду курить форум и каннапедию. Если есть советы - буду только рад :) Кстати, не понятно, что это за лопухи такие непонятной формы, и что они делают практически на самом верху растихи... :hmmm: :help:
Добавил пару компьютерных вентиляторов на обдув растих, надеюсь, так им полегче будет. Как уже писал, ни яиц, ни мохнатушек пока нет... Хватит стесняться (с) :mrgreen:

Радужка со всех сторон и со всеми своими косяками
62894
6290062901629026290362904629056290662907


Малыха тоже "с подбитым глазом"
62895
6290862909629106291162912629136291462915


Я вот думаю, может рубануть на обеих растихах эти полумёртвые лопухи сверху и снизу?

Общая картинка
62896628976289862899

Ну и просто красивая картинка :)
62916

До новых встреч! :pray:

Кат, да, духовочка та ещё... надо менять канальник на более мощный... Как ещё повлиять на ситуацию - я не знаю :( Кстати, фильтр подключен напрямую к канальнику. Может, следует подруибть его через гофру, да подлиннее, чтобы увеличить производительность вента?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
забил, ну, у меня там не полная гермитизация, так что по свечению из некоторых мест я и определяю - работает ли всё или нет. А запаха с фильтром нет. Хотя, я первый раз фильтр использую, может и будет пропускать на цветении... :hmmm: Просто без фильтра запах "слышен" даже за пределами помещения :notice:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
inc, гофра только снизит производительность канальника, ибо в гофре трение воздуха о стенки самое высокое (в сравнении с оцинкованным и пластиковым воздуховодами), а значит вентилятору будет еще труднее тянуть воздух, фильтр сразу к канальнику, ящитаю, как раз лучший вариант.

Мне кажется, прекрасным решением проблемы будет установка 120мм кулера на вдув в одно из приточных отверстий (а лучше 2). У меня бокс такого же размера, а канальник и вовсе на 100 кубиков говно Dospel, и замер температуры со снятыми и установленными кулерами на вдув (2 по 120мм) показывает огромную разницу, до 4-5 градусов.

С влажность беда. Может и с ней активный приток чем-то поможет, хотя если в помещении влажность высокая, то бороться с ней трудно. Главное не опрыскивай на ночь (перед выключением света). Если уж очень хочется опыскивать, а ожогов световых боишься, замути, чтоб все лампы, кроме одной маломощной можно было выключить выключателем, и тогда когда есть желание опрыскать растишки, выключаешь лампы, кроме одной, и делаешь дождик, а через 15 минут включаешь обратно, как просохнут. А можно вообще забить на опрыскивание, скоро цвет и лишнее опрыскивание только повысит шанс заплесневения шишек. Ну и поливать тогда нужно с самого утра, как растишки просыпаются, чтобы верхний слой земли успел просохнуть до ночи.

:peace:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
Torkoto, скажем "нет гофре!" :friend: да, после опрыскивания на ночь влажность поднимается, поэтому пшикаю только с СМ (1-2 раза в нед.), и кормлю их, как ты написал, с пробуждением :) С влажностью, думаю, разберусь - в течение недели-другой прикуплю влагопоглатители. А пока шишек нет, и плесневеть, слава Джа, нечему. Тоже думал, что было бы неплохо пару кулеров в отверстия поставить (только там 100мм), но их пока нет :( Но если дельта температуры с активным и пассивным вдувом, как ты пишешь, 4-5гр. пруф, то надо искать кулеры :thumbs: :friend:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
Ну раз так и делаешь, то больше в голову ничего не приходит) На счет дельты: ну а то, стоят оба на 12в, один по документам дует на 70 кубов в минуту, другой 75, итого почти 150 кубов (они почти все дешевые одинаковые по хар-кам, сколько на самом деле не знаю, но если приоткрыть дверь на пол сантиметра, то оттуда нехилый такой сквозняк идет), получается воздуха будет нагнетаться столько, что он сам будет помогать канальнику проталкивать себя через фильтр :mrgreen:

Что за влагопоглотители? Шарики, как в обувь кладут?) Да, на этот счет несправедливо, что увлажнитель можно взять за 1к миниатюрный, а вот осушитель воздуха (сейчас загуглил) начинается от 10к и по размерам как кондиционер))

P.S. кулеры на авито часто продают за копейки :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
Torkoto, ну это электронные осушители, я полагаю. А я хочу "аналоговый" так сказать :) Только не шарики, там небольшие пакетики есть с порошком (для шкафов), который впитывает влагу, либо чуть побольше установка в виде коробки, а внутри кусок "какой-то темы" размером с мыло где-то (для помещений). Можешь прогуглить Ceresit STOP влага, у нас нашёл пакетики с порошком по 130руб. и короба с "мылом" за 400-900руб. (они тоже разные по размерам есть).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На авите гляну, спасибо:)

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Бро,расскажу свой опыт по Мандала сидс,я имел дело с Сатори,примерно по такой же пионерии.
У меня тоже были ошибки,рассказываю без приулучшений.
Мне знаком этот сплошной пучек листьев,который представляют собой два Ганеш-а.
Сразу рискну предположить,что они растут вширь,а не ввысь.Многое это подразумевает-индичная принадлежность,вид освещения и даже форма горшков.
Удвою риск предположений,предложив спорный вариант действий-поднять лампы,что бы заставить растения тянуться вверх.
Зарисуй фото междуузлий - большое расстояние друг от друга?
Сам вид междуузлий порой подсказывает отношение растения к тренировке - бывают такие ветки,которые легко выламываются/но больше всего на хрупкость веток влияет насыщенность растений водой- после полива они ломкие.
Что бы узнать,подействовало ли поднятие ламп на высоту,нужно сразу же замерить точное расстояние до ламп и сверять раз в сутки.
В моем случае с сатори были днаты,а не эсл,поэтому было попроще,разбег больше.
Если надумаешь,то 10 см будет достаточно и 3-4 дня на мониторинг эффективности/неэффективности .
Если куст не особо скован,то любое освободившееся пространство должно бурно заполнятся,а на цветении уже не листвой,около_шишками.
Вернусь к" пучку листьев",который вызвал дежавю и ностальгию и,собственно, сподвиг на написание этого поста.
У меня была подобная картина и на тот момент я впервые видел такую обильную и мясистую листву.
В самом начале запуска цветения я не сдержал зуд деятельности и постриг листву,что бы увеличить доступ света вглубь растения.
К счастью растения простили мою неопытность и быстро нарастили листву.
На стрижку листвы существуют разные до противоположности взгляды,поэтому я ничего не утверждаю,просто рассказываю свой опыт,без особых выводов КЭПа.
В общем,что я выяснил точно-что самые крупные и мясистые листья-это самые первые листья,все остальные будут меньше и меньше.
Рекомендуют не состригать лист полностью,а только кончики,но это быстро надоедает и я состригал листья вместе с палочкой,чистыми ножницами.
Лично мое мнение,что стричь лучше не растянуто во времени,уж постриг-так постриг.
И уж если и делать это-то с конца вегетативной фазы до начала цветения.
Признаю,что некоторые сорта болезненно относятся с стрижке,но верю, что Ганеш от Мандалы выдюжит.
:friend:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
Chicagomen, :friend:
Цитата:
Сразу рискну предположить,что они растут вширь,а не ввысь.Многое это подразумевает-индичная принадлежность,вид освещения и даже форма горшков.

Они растут не сильно (видимо, тормоз из-за стресса), но растут и ввысь, и вширь, причём ввысь чуть больше (на фотках может не заметно, но я постоянно гну главную колу, которая уже пошла в обраном направлении горшка, и боковушки). Радужка вообще пока не заполнила пространство вокруг себя по площади горшка. Стоят сейчас на расстоянии ~15см и постоянно наблюдаются мной.
63144


Цитата:
Зарисуй фото междуузлий - большое расстояние друг от друга?
Сам вид междуузлий порой подсказывает отношение растения к тренировке - бывают такие ветки,которые легко выламываются/но больше всего на хрупкость веток влияет насыщенность растений водой- после полива они ломкие.

вот этот лопух
63145
вот откуда он растёт
6314663147
размер междоузлий
63148

лопух
63149
откуда растёт
6315063151

Палец - 1,5см :mrgreen: Кстати, из той же точки роста лопуха (там, где палец) - растёт вверх самая высокая боковая кола, она как башня возвышается над остальными :smile:
Они после того отключения таймера очень хорошо тренируются :mrgreen: Малыха вообще больше не ломается :) Я просто неправильно тренировал: вместо того, чтобы гнуть колы, я отгибал лопухи, думая, что на веге свет так же должен попадать на междоузлия... :facepalm: Номинация на лося месяца есть? :elk:

Цитата:
В общем,что я выяснил точно-что самые крупные и мясистые листья-это самые первые листья,все остальные будут меньше и меньше.

Я тоже выяснил, что это одни из первых лопухов, прям от главного ствола идут на толстенных ножках. Я так понимаю, это главный светосборник для роста растений ввысь. С другой стороны, они полумёртвые и выполняют ли они свою функцию - непонятно. Но то, что они загораживают свет нормальным листьям - это факт. Я подожду ещё какое-то время, а потом удалю их в любом случае.

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
inc, :friend:
на фото междузлий растения отличаются, твоя "Радужка" выглядит сочнее, похоже даже,что в этажей больше,чем в "Малыхе".
Растение само может избавляться от листвы,если это необходимо.Больные листья сами отваливаются,отламываясь в месте крепления к стволу.Неизвестно,сколько растение тратит на это энергии.
63147
Если потянуть лист вниз,то он отломится.Но тут много ньюансов,это зависит как и от сорта,так и от полива,после него растения ломкие.
Вспомнил один из тацнев с бубном,который впорочем не зарекомендовал себя с плохой стороны.
Скручивание ствола и боковых кол. Веточка(не лист!) скручивается в противоположные стороны,до характерного щелчка.Типа массажа,делается по возможности регулярно,но не после полива.Скрученные места впоследствии утолщаются ,говорят,что обмен веществ проходит более интенсивно.

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
24.02.14

40 дней от десантирования 19 дней Веги 12-ый день Предцвета

Режим: 12/12
Свет: ЭСЛ 170Вт 6400К + 180Вт 2700К
Темпа: 27/24
Влажность: ~55%/~75%
Расстояние: 10-15 см до ламп
Полив: ~0,5л на горшок (20.02.14), ~1л на горшок + пшик-пшик на ночь с СМ (21.02.14), ~1л на горшок (22.02.14), ~0,5л на горшок (23.02.14), ~1л с Bona Forte для фикусов и пальм 1мл/л, МФК 0,3 мг/л, Гумат+7 0,1 мг/л, СМ 1,3мл/л (NPK 62-83-129 MgS 47-35) (24.02.14)

23.02.14 растишки были подстрижены в соответствии с самыми модными европейскими тенденциями - почти голый низ и пышный верх :mrgreen: А началось всё так невинно... Решил покоцать листиков, дабы: 1. прорядить растишку и дать света вглубь и 2. убрать лишнюю ботву, в т.ч. и повреждённую, а то комок листьев уже не влезает в бокс и цепляется за кулера. Немного увлёкся этим процессом... эммм... получилась пионерская дефолиация :D Хотя, по ощущениям для рстишек я бы назвал это дефлорацией :brow: Как очнутся - скажу, что саранча всё пожрала :D Главное - отмазка))) Предполагаю вопрос, витающий в воздухе - листья курить не буду, ничего хорошего из этого, думаю, не выйдет. Кому надо - могу выслать по почте :D Кстати, прикупил наконец-таки МФК (кое-как нашёл в нашем городе), Гумат+7 (гуминовые кислоты и микра), Bona Forte для суккулентов, кактусов и прочей ботвы (NPK 3-5-7, посмотрим, может пригодится на позднем цветении).
Сегодня заглянул - вроде все живы здоровы, до сих пор бесполые, я уже устал ждать :mrgreen: Вот такие лысенькие они у меня теперь :) Самая свежая фотосессия

Радужка
64002640036400464005

С ней явно что-то происходит. Хотя на вид зелёный покров выглядит отлично, в росте она тормознула довольно-таки давно. Я вообще хз, чё у неё там на уме. Ну да ладно, так даже интереснее, чем всё это кончится :smile:

Малыха
64006640076400864009

Мой аутсайдер с самого начала - теперь красавица, готовая к цветению... а может быть красавчик? :hmmm: :mrgreen: Вроде скачёк роста окончен, будет теперь незаметненько подрастать.

Огород
640126401164010

До новых встреч! :friend:

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
хай,бро :friend:
вижу,всё ок у тебя.
завязывай с опрыскиванием.я ваще не брызгаю.
с гуматом поаккуратней,разводи пол-дозы.
бона форте - ваще химия.я бы её ваще не лил.гумата хватит.
растягивай их ещё,скоро попрут.
удачи,бро :friend:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 73
забил, спасибо :friend: Я как раз об этом задумывался, вчера ещё раз попробовал добавить СМ в компот, посмотрю, как отреагируют (в прошлый раз вылезли траблы, я не знаю из-за чего, поэтому списал на добавление СМ в компот). Сейчас, если всё пройдёт гладко, то буду только под корень его лить, а так опрыскивать больше не буду. По поводу Боны - так это, мне кажется, лучше, чем Агрикола... Хотя, у нас в городе ещё распространены Цветочное Счастье и Florovit... думал, что всё - одна хрень, что и Bona Forte. Кстати, свой первый и единственный до этого гров вёл именно на Цветочном Счастье, траблов было меньше, чем сейчас (парктически не было, хотя, как говорят, LR2 и WW вообще неприхотливы :roll: ), так что доля правды в твоих словах есть :thumbs: С гуматом вообще тяжело, его буквально надо 1 мг/л литр сыпать, а у меня весов нет... отмеряю в шприце менее 1 мл порошка :mrgreen:
Цитата:
растягивай их ещё,скоро попрут.

Думаешь? Мне, почему-то кажется, что они уже "отстрелялись" :mrgreen: В плане того, что вырастут до харва максимум на 10 см... постоянно мысли, что "всё не так, как у всех", "дохера косячил", "нихрена не создал хороших условий", "будет 0,1гр/Вт" и т.д. Или параною? :pray: :elk:

Внеплановое включение: сходил, проверил малых, вроде бы две девахи... :hmmm: Кто что думает?
Радужка
6427064271

Малыха
64272

Выглядят после вчерашнего компота вполне себе бодро, даже Радужка приободрилась и потянулась к "солнцу" :sun: Начинаю думать, что я их недоливаю... Вроде лью по 1л на горшок и до небольшого протекания из дренажа... но грошки-то 15л! И на следующий день земля практически сухая! Поэтому приходится поливать каждый день... Сейчас пролил 1,5л на горшок, чтобы завтра не поливать. Посмотрю, как пойдёт.
64273

_________________
Ganesh reg. (Mandala Seeds) x2/Земля/ЭСЛ 350Вт/Бокс 87х65х42 (~0,27 кв.м)/Bona Forte+Агрикола+СМ

Куплю пчёл, дающих каннамёд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack47 Sweet Seeds / Земля / LED 50W /23*20*35/ Bone Forte / FIM / Кольцевание

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

27

2918

28.08.21 15:32

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ganesh и mountain kush от Mudro seeds [indoor][LED][почва+кокос]

в форуме Grow reports

BloodMarryJ

8

724

21.09.19 02:23

BloodMarryJ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. >> Gelato>>Blue Kush autofem[семка bro Sukhebator™] \системник\led 60w gu5/земля/ bona+соли/капля

в форуме Grow Compact

frozenboy173

17

2350

04.03.22 11:42

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10448

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4672

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M