Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
jeffwb [06.06.14 14:18] писал(а):
на когда харвест запланирован?

Да по приезду, недели две им ещё жить, запущу два процесса параллельно, замачивание и прорастание новых сортов и освобождение бокса. Следующая заливка бака для полива только с МФК, вместо рипена, дам гр/литр, это 370 ppm, начнём готовиться к харву, листьев много, пусть доедает их, пока они, листья, практически не тронуты процессом релокации питательных веществ.
Одну проблему не могу решить, как быть с землёй после цикла, её придётся вырезать кирпичами наверно :hmmm: времени на уничтожение (разложение биотой) корней не будет если цикл пойдет за циклом, или же дать два месяца, залив всё это Байкалом, заселив червей :hmmm: и посадить сидериты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
jeffwb [31.05.14 22:29] писал(а):
я предполагаю, что трихомы могут также дозревать во время сушки....это как минимум еще неделя.... :hmmm:

Во время пролечки дозревают, силу набирают. Поэтому курить микроволновочный и наспех сушеный план - это не уважать растение. Микроволновка убивает всё.

ExeAll, бро, отличные ёлки! С нетерпением ждем харвеста.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
EXEAll [07.06.14 07:58] писал(а):
дать два месяца, залив всё это Байкалом, заселив червей и посадить сидериты

- возможно, энзимы быстрее сожрут корни... Их можно и до харва подавать, и после пролить.

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
EXEAll, :friend: все у тебя как всегда на высоте.
у меня в регионе земля терра вита универс. начинает кислить где-то на 3-4 недели цветения.. проливаю пш 7 на выходе 5.5 .. в результате выхлоп минимальный.. :facepalm:
ты добавляешь гумус для компенсации стабилизации пш + питательные вещества.. так как гумус имеет пш выше..
сейчас я использую, землю с пш 6.5- 7 но дренаж полива получается 7.3-7.4 .. от этого много вылазят косяки на цвете..
бро, если я буду смешивать землю 6.5 - 7пш с землей 5.8-6.5 - 50% на 50% +10% гумуса с 6.8-8 пш.. какой мне нужен пш земли чтоб весь цикл он был нейтральным (6.5-7)? и можно твоим методом, что выше измерять пш земли хоть с какой нибудь точностью?
как-то помню случайно смешал землю "полиськая универс.." пш 5.5-6.5 с гумусом 8.0 пш.. и получились хорошие шишки ..
еще одно; можно делать пш почвы чуть кислее, чтоб воду не кислить.. например пш почвы 6 а воду лью 7пш.. дренаж 6.5 .. или это сказки? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
delchat, :friend: Спасибо Бро, ещё кто нить отманикюрить помог бы, ох не люблю я эту операцию и частенько филоню от неё :mrgreen:
Jinsy, Энзимы, нету, ни у меня ни в городе, выписывать не охота, проще два пакета терры взять по 50 литров, это примерно 1200 рублей. Хотя в прошлый раз и Байкалом с червями хорошо корни почистил, земля была рассыпчатой после цикла, спокойно вытащил остатки корней. Но это конечно ни есть гуд.
5460854611


Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
bunker1, :friend:
bunker1 [08.06.14 04:43] писал(а):
начинает кислить где-то на 3-4 недели цветения
более похоже на переизбыток фосфора при кормлении, уменьши его. Гумус добавляю для питания растений, изначально терра пи аш 6,5 и его корректировать не надо, по гумусу, обычно он 8ph, в этот раз попался 6,5 :hmmm:
Обычно, с каким пи аш земли ты вошёл, с таким и выйдешь на харвесте, земля, её составляющие, сильно буферят, но всё это только при условии осутствия перекосов при питании ну и конечно отсутствия керамзита :mrgreen:
bunker1 [08.06.14 04:43] писал(а):
еще одно; можно делать пш почвы чуть кислее, чтоб воду не кислить.. например пш почвы 6 а воду лью 7пш.. дренаж 6.5 .. или это сказки?
можно, добавь торфа верхового, но при этом полив должен быть ежесуточным, как только вода уходит, пи аш земли стремится к начальному. Ещё раз, изменить пи аш земли во время грова задача очень сложная, но многие справляются перекосами по питанию и т.д.
bunker1 [08.06.14 04:43] писал(а):
сейчас я использую, землю с пш 6.5- 7 но дренаж полива получается 7.3-7.4 .. от этого много вылазят косяки на цвете..

Провёл два цикла с пи аш на дренаже 8 и более. Все было ОК, но это прокатывает на гумусном питании.


Последний раз редактировалось EXEAll 09.06.14 08:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Динамика развития
622496323263758642956594566418670276758068193686996907969998705437184872256734607497276294768997834579236818118373385477



Отвлекли, не закончил. По фотографиям видно, как можно и нужно корректировать высоту кустов, выводить их в одну плоскость по верху, были использованы FIM подрезка, TOP подрезка,
Изображение

загибание ветвей на 90 гр.
Так же отчётливо видно, что после установки флюор появилась новая плоскость роста шиш и эти шишки, "флюоровские шиши" созревали быстрее чем Днатовские.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
bunker1 [08.06.14 08:43] писал(а):
EXEAll, :friend: все у тебя как всегда на высоте.
у меня в регионе земля терра вита универс. начинает кислить где-то на 3-4 недели цветения.. проливаю пш 7 на выходе 5.5 .. в результате выхлоп минимальный.. :facepalm:
ты добавляешь гумус для компенсации стабилизации пш + питательные вещества.. так как гумус имеет пш выше..
сейчас я использую, землю с пш 6.5- 7 но дренаж полива получается 7.3-7.4 .. от этого много вылазят косяки на цвете..
бро, если я буду смешивать землю 6.5 - 7пш с землей 5.8-6.5 - 50% на 50% +10% гумуса с 6.8-8 пш.. какой мне нужен пш земли чтоб весь цикл он был нейтральным (6.5-7)? и можно твоим методом, что выше измерять пш земли хоть с какой нибудь точностью?
как-то помню случайно смешал землю "полиськая универс.." пш 5.5-6.5 с гумусом 8.0 пш.. и получились хорошие шишки ..
еще одно; можно делать пш почвы чуть кислее, чтоб воду не кислить.. например пш почвы 6 а воду лью 7пш.. дренаж 6.5 .. или это сказки? :help:

Бро, ты конечно молодец, но то, что ты от нас хочешь, называется "лечение по фотографиям". ПШ земли, который пишется на упаковке - это лишь приблизительный ориентир и нельзя на него ориентироваться полностью. Добавляешь ли ты доломитовую муку при замесе? Используешь ли ты оолитовый песчаник? Что у тебя в ПШ воды? Более чем уверен, что помимо ПШ проблем у тебя вылезают перекосы в питании.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
EXEAll, delchat, :friend: на цвете кормлю Канна флора.. от 1.5 мл/л - где-то на 3 неделе цвета и до 3 мл\л от 1.5 месяца цвета.. и так через два полива + к кормлению добавляю монофосфат калия 0.1 мл и до 0.2 мл.. два раза за цветение, воду лью с пш 6.3 на выходе 7.3.. :facepalm:
был замес на цвеиение, 60% земля 6.5-7.0 пш ; 15% торфяной смеси 3.5-4.5 пш; 10% перлита и 10% вермикулита; 10% биогумуса 6.3-8.0пш (азот- 1.5 - 2.3%, фосфор 0.9-1.4% калий 0.7-1.2%)
вода наполовину с дождевой, полив по литре на 15л почвы, раз в 2-3 дня.. больше воды, когда хочу узнать пш дренажа..
на веге все всегда хорошо, как только пересаживаю на цвет, 3 недели и светлеют кончики ботвы и до половины листа.. сегодня пролил 3л пш 6.6-6.7 на выходе 7.4 :shock: :hmmm: :help:
Сегодня сделал новый замес на цветение; 30% - 6.5-7.0%; 30% - 5.8-6.5%; 10% - того же гумуса и перл. вермекл. по 10%.. может кислее будет?


Последний раз редактировалось bunker1 09.06.14 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Как часто кормишь? Нет ли у тебя засоления... Сделай пару проливов просто водой без удобр с ПШ 5.7-6.0

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
bunker1 [09.06.14 12:00] писал(а):
EXEAll, delchat, :friend: на цвете кормлю Канна флора.. от 1.5 мл/л - где-то на 3 неделе цвета и до 3 млл от 1.5 месяца цвета.. и так через два полива + к кормлению добавляю монофосфат калия 0.1 мл и до 0.2 мл.. два раза за цветение, воду лью с пш 6.3 на выходе 7.3.. :facepalm:
был замес на цвеиение, 60% земля 6.5-7.0 пш ; 15% торфяной смеси 3.5-4.5 пш; 10% перлита и 10% вермикулита; 10% биогумуса 6.3-8.0пш (азот- 1.5 - 2.3%, фосфор 0.9-1.4% калий 0.7-1.2%)
вода наполовину с дождевой, полив по литре на 15л почвы, раз в 2-3 дня.. больше воды, когда хочу узнать пш дренажа..
на веге все всегда хорошо, как только пересаживаю на цвет, 3 недели и светлеют кончики ботвы и до половины листа.. сегодня пролил 3л пш 6.6-6.7 на выходе 7.4 :shock: :hmmm: :help:
Сегодня сделал новый замес на цветение; 30% - 6.5-7.0%; 30% - 5.8-6.5%; 10% - того же гумуса и перл. вермекл. по 10%.. может кислее будет?

:friend:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
delchat пользувался кранухой, как-то лучше было.. тут пошли дожди и начал бодяжить 50 - 50 %
кислить разумееться нужно меньше, но это я узнал только после первого полива водой где-то 5.5 пш.. и растихи на цветении как одна начали светлеть кончики и до половины листа.. уже и некрозом некоторые идут.. потом я начал проливать каждую по 2-3 литры с пш6.6 - 6.7.. дренаж 7.4 :hmmm: сейчас поливаю пш 6.3-6.4 не видно что им лучше, но вроде пьют.. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
bunker1 [09.06.14 14:46] писал(а):
Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
delchat пользувался кранухой, как-то лучше было.. тут пошли дожди и начал бодяжить 50 - 50 %
кислить разумееться нужно меньше, но это я узнал только после первого полива водой где-то 5.5 пш.. и растихи на цветении как одна начали светлеть кончики и до половины листа.. уже и некрозом некоторые идут.. потом я начал проливать каждую по 2-3 литры с пш6.6 - 6.7.. дренаж 7.4 :hmmm: сейчас поливаю пш 6.3-6.4 не видно что им лучше, но вроде пьют.. :pray:


Бро, ты мудришь докуя, реально.
Берёшь земельку гринворлд (проверено), добавляешь биогумуса 15-20%, 10-15% перлита, стакан доломитки. Замешиваешь. Вермик нах, керамзит туда же.

Полив: опять мудришь. Берёшь крануху, отстаиваешь сутки-двое и поливаешь. За это время у кранухи пш будет в районе 7.5-8. Добавляешь удобры. У меня биобиз - они всегда понижают ПШ. Итого, было 7.5, добавляешь удобру с фактором 5.3, например - на выходе вылезет 6.5.
Все эти сказки про дождевую воду - дроч чистой воды для людей, которым нечем руки занять. Ставишь магистральный фильтр на водопровод и отстаиваешь крануху сутки. Вода идет совсем дерьмо? Велкам ту осмос, цена вопроса 7 тыс рублей.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
delchat, bunker1, ребзя, вы топики не попутали?.....как никак это репорт EXEAll...
ну раз уж я влез, то вставлю и свои пять копеек...не мог пройти мимо))))
не согласен с комрадом delchat .....
delchat [09.06.14 13:03] писал(а):
Берёшь земельку гринворлд (проверено), добавляешь биогумуса 15-20%, 10-15% перлита, стакан доломитки. Замешиваешь. Вермик нах, керамзит туда же.

стакан доломитки при том, что у bunker1, ПШ дренажа 7,4?...если бы он его замешал, то ПШ возможно дотянул бы и до 8, что совсем не камельфо.....
и второй момент....
delchat [09.06.14 13:03] писал(а):
Все эти сказки про дождевую воду - дроч чистой воды для людей, которым нечем руки занять. Ставишь магистральный фильтр на водопровод и отстаиваешь крануху сутки. Вода идет совсем дерьмо? Велкам ту осмос, цена вопроса 7 тыс рублей.

....мне кажется "для людей, которым нечем руки занять" как раз установка магистрального фильтра .....ну а если и руки нечем занять , и
денег не жалко, то можно и осмос....
не проще ли и дешевле собрать дождевую воду.....ппм "свежей" дождевой воды около 45 -55.....
сам такую юзаю....вполне устраивает....в ауте же растут под дождевой водой и нормально растут....
еще раз извиняюсь перед комрадом EXEAll за оффтоп.... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
уфф, разгрёбся на работе, теперь о злободневной теме "Земля и вода для полива"
Для начала давайте разберёмся, что такое покупная земля, если вы думаете, что её где то экскаватором с полей тарят в пакеты, то это не та земля, которая нам нужна, наша земля это искуственый замес компонентов:
1. Песок (мелкий кварцевый песок) - наполнитель
2. Кокосовое волокно или отходы от пеньковых верёвок - создают воздушную структуру
3. Гумус - питательная среда
4. Торф - чертовски кислая штука, гасит щелочную реакцию гумуса, обладает великолепными свойствами по впитыванию воды, богат и тд, читайте на фото
61842
5. Вермикулит
Агровермикулит - вспученный путём обжига вермикулит, фракцией от 1 до 10 мм . Нужная фракция подбирается для конкретных целей.
В комнатном цветоводстве, в целом, подойдёт фракция вермикулита от 2 до 5 мм .
Для дачного хозяйства, ландшафтных работ и прочих целей обычно используются более крупные фракции.

Вермикулит содержит полезные для растений микроэлементы - кальций, магний, калий, алюминий, железо, кремний. Но большая часть микроэлементов находится в труднодоступной форме. Поэтому вермикулит нельзя рассматривать как основного "поставщика" необходимых элементов питания растениям (хотя, безусловно, растения постепенно потребляют их).
Однако, благодаря высокой ионообменной способности, вермикулит может удерживать положительно заряженные ионы калия, магния и других элементов удобрений, вносимых в почву, и постепенно отдавать их растениям.

Влагоёмкость вермикулита очень велика. Намокая, он удерживает в себе воды в пять раз больше собственного веса. При этом использование вермикулита не утяжеляет почву, а позволяет ей легко аэрироваться, одновременно обеспечивая хороший запас влаги.

6. Соли, да да, обычные минеральные удобрения, расстрою наверно любителей органического грова, но вот это содержание
61840
Это в основном соли + гумус.

шесть основных компонентов, которые смешиваются на заводе в определённой пропорции под чутким руководством технолога. Но если технолог хлопнет клювом, то в соответствующем топике на нашем форуме появляется очередная запись "Такая то земля - говно"

Но :notice: приобретая землю вы можете и должны её проверить, как это можно сделать я писал ранее fpost3441677.html#p3441677
Далее, покупной замес земли надо заточить под собственные цели, например я не хочу удобрять на веге и вношу 20 и более % гумуса, но он щелочит обычно, что надо сделать в таком случае так это добавить кислого торфа и он вдобавок к своим положительным качествам нейтрализует щёлочную реакцию гумкса (или доломитки). Если я не хочу или не могу часто поливать - добавляйте в замес вермик, внесли золу для запаса микры и питательных веществ- добавте к ней торфа и т.д. Ваша цель максимально приблизить характеристики вашего замеса к вашим планам и потребностям, но основная цель и ограничение - это pH 6,5 почему - объяснять наверное не надо.

Чуть позже дополню :rasta: Есть несогласие, вопросы и предложения - веллкам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
привет :friend: вроде нашел косяк, может и тебе полезно будет.. дело в поливочной воде, весь цикл нужно вести на одной и той же воде.. одни организмы живут в кранухе, совсем другие в дождевой воде.. у меня не одно растение на цвете, потому могу экспериментировать.. во всех бочках поменял дождевую воду на крануху.. хочу спросить еще такой нюанс; как думаешь. воду лучше подкислять перед поливом или за день раньше? так как подкисленная вода на следующий день щелочится с 6.5 до 7.0 , поливаю раз в три дня, наверное и в земле за это время щелочится так же.. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
bunker1, Привет Бро,
bunker1 [10.06.14 16:32] писал(а):
.. одни организмы живут в кранухе, совсем другие в дождевой воде..

Нет там организмов, про воду, три типа воды:
1. "Крануха" чаще всего источником для городского водоснабжения являются подземные воды с глубины 100 - 180 метров. Жесткая вода, содержащая соли кальция, магния, железа. При подготовке обрабатывется хлором для обеззараживания, именно поэтому и отстаивают её, чтоб убрать хлор, после чего можно спокойно поливать ею растения, предварительно выравняв пи аш. Выравнивание лучше проводить в два этапа, закислили и пусть сутки постоит, за это время значение pH возвращается к первоначальному, появляется лёгкая муть (взвесь). Повторное закисление стабилизирует пи аш уже постоянно, муть уходит в осадок. Можно поливать. Осадок осталяем в банке. И есть ещё одна особенность у этой воды, особенность, которая может прервать ваш цикл на любом этапе цикла, зовут эту особенность натрий хлор, поваренная соль, что используется при технологии умягчения воды
Цитата:
Умягчение воды методом ионного обмена происходит следующим образом. Жесткая вода проходит через фильтры умягчения воды, внутри которых засыпаны ионообменные смолы. Смола – это синтетические гранулы, в которые введены ионогенные группы путем химического взаимодействия.

Принцип умягчения и водоочистки методом ионного обмена заключается в том, что ионообменная смола, вступая в реакцию с растворенными в воде солями, отдает ионы. Основная причина обмена частицами между жесткой водой и фильтровой загрузкой заключается в разности концентрации ионов. Ионы солей стремятся попасть в раствор в виду того, что в растворе отсутствуют подобные ионы. Согласно принципу сохранения электронейтральности ионы жесткой воды стремятся пробраться внутрь гранул засыпки.

Ионообменные смолы разделяются на катионы – тогда выделяются в воду положительно заряженные частицы, и аниониты – выделяются частицы, заряженные отрицательно. Для умягчения воды методом ионного обмена, в основном, используются катионы.

Важное свойство ионообменной засыпки – это их способность к регенерации. Регенерация допускает длительное, до нескольких лет, использование одной засыпки. Этот процесс представляет собой возвращение гранул загрузки к первоначальному химическому состоянию способом промывки растворами щелочей или солей, в зависимости от заряда частиц. Регенерация Na+ катионовых фильтров умягчителей проводится раствором поваренной соли. В установках для умягчения воды ионным методом можно применять таблетируемую соль. После проведенной регенерации рекомендуется засыпку промыть от избытка солей. Восстановление Н+ фильтров осуществляется раствором серной кислоты. После чего засыпка также промывается.


Но в некоторых городах водозабор производится из водоёмов, рек, хранилищ, и тут уже рулетка, как повезёт, но до сих пор в России стараются соблюдать ГОСТ 2874-82. ВОДА ПИТЬЕВАЯ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ
2. Дождевая вода - в литре дождевой воды содержатся единицы, максимум десятки миллиграммов солей, практически дистилят, но, при поливе дождевой водой надо знать откуда пришли дождевые облака, особенно в районах с развитой металлургической и химической промышленностью
Цитата:
Использование дождевой воды может показаться идеальным вариантом, позволяющим избежать таких проблем, как жесткость и чрезмерная щелочность, однако это чревато опасностью. Дождевая вода почти всегда бывает кисловатая, поскольку в ней растворен атмосферный углекислый газ, образующий сильно разбавленную углекислоту. Однако в районах с сильным промышленным загрязнением дождевая вода может содержать соединения серы, образующие серную кислоту в опасной концентрации (серные дожди). Другие ядовитые вещества из загрязненной атмосферы также могут растворяться в дождевой воде. В определенной степени этого можно избежать, если собирать воду только во время сильного ливня, сопровождающегося ветром, причем начинать сбор воды следует приблизительно через 30 минут после его начала, когда воздух уже очистится.
Дождевая вода может загрязняться также из-за соприкосновения с кровельным материалом, водосточными желобами и трубами, грязью и мусором (в том числе таким, как листья, птичьи гнезда, утонувшие птенцы и насекомые и т. п.). Сам контейнер для сбора воды, за исключением случая, когда он сделан из инертного к воде материала, тоже может стать причиной загрязнения. И, наконец, дождевую воду следует профильтровать сразу же после сбора, чтобы удалить весь мусор, хранить её в нетоксичном контейнере, а перед использованием ещё раз профильтровать через угольный фильтр.


3. Вода после осмоса - вода из которой убрали практически всё, кроме самой воды, для полива чистая RO вода мало пригодно, её надо реминерализировать и вот тут возникает вопрос, зачем мы убирали соли если потом надо добавлять их обратно :hmmm:, но именно эта вода наиболее безопасна для нашего дела в плане стабильности результата.

Вот три основных вида воды для полива , я поливаю из своей скважины, это та же вода, что и в водопроводе, но без хлора изначально, жесткая, с железом. Можно смешивать как с дождевой , так и осмотической, но особо смысла я не вижу. Зато я никогда не добавляю кальций, магний, хелаты железа, они всегда у меня в достатке :mrgreen:
И ещё один момент, желательно продолжать весь цикл на одной воде, ведь программа питания зависит так же от типа воды, и придётся подбирать её заново, и не факт, что ты не ошибёшся.
Надеюсь, что я ответил на твой вопрос.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Д 122 Пред. Ц 10, Ц 107
Вот и ещё одна неделя автономии прошла. Третья. Перешли на полив с 50% составом удобрений, не стал делать классический рипенинг, когда даётся только PK. Растения потихоньку начали есть свои листья. Смотрим
Изображение

местами есть "язвочки", это ожёги от цоколей Fluor. Но самое уязвимое к перекосам и голоду место - низ куста довольно бодр ещё и зелён
Изображение

Верх бодр и представлен вечно растущими сативами Pulsar
Изображение
Изображение
Изображение

Плоскость роста на лампах Fluora, другого источника света на этом участке нет, ветки вжаты в двери.
Изображение

Вот такие вот дела :hmmm: Прихожу к пониманию, что чем больше объем земли, тем стабильнее система получается, хотя и её завалить можно :mrgreen:
ладно, это крайний отчёт с автономии, 11 недель на этом цикле только автономки, всего 120 дней, пора завязывать уже наверно, да и новые сорта уже ждут своей очереди.

To All :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Д 126 Пред. Ц 10, Ц 111
Привет всем, вернулся домой, всё ровно. Перевёл на 100% воду. Ибо большая часть сортов поспела окончательно. Смотрим.
Общак
Изображение

Вечно растущий Pulsar
Изображение

Кстати, он пустил яйца, позднее огермливание. На нижнем фото, очень аккуратное яичко :mrgreen: Найдёте ?
Изображение

Moby Dick 2. Потом сфотаю крупнее, есть янтарь :thumbs: Шишки хорошо так раздуло на второй волне цветения. И обсыпало так добре :angree:
Изображение

Dinamex Сорт, который не пошёл на вторую волну цветения. Совсем :(
Изображение

Ещё три сорта не сфотал, не долез, потом наверно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Итак харвест, слово то какое, сразу вспоминаю Дюна, харвестры
88549

итак завожу свой харвестер и из этого
87978
Изображение

Вырезав это (два куста Pulsar)
88030880288802388022
Нахожу скрытую деляну :angree: Красота просто, сам не ожидал.
88034
Изображение

Угловые обожрашки :mrgreen: сорт Super Silver
8802488025
такое у меня впервые, сорт исключительно среагировал на вторую волну цветения и шишка просто распухла косичками
88026
Изображение

Она же, обратите внимание на физическое состояние, она продолжала цвести и пухнуть
Изображение

Этот куст я потерял два месяца назад. WW, спряталась в углу. Странный куст получился :hmmm:
88027
Изображение

Очень понравились шишки Moby Dick 2. Плотные, дозревшие. Много :thumbs: С янтарём :angree:
88108
Изображение

Остальные сорта так же не подкачали, на финиш пришли 7 кустов, 6 сортов. Автик Magnum затоптали :(
Pulsar
Super Silver
Blue Thai
Dinamex
Moby Dick2
WW
Всё скошено, вывезено для просушки и разделки. Бокс ушёл в модернизацию и ремонт. Взвешивание и тестирование чуть позже, но не обещаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
jeffwb, :friend:
misteri0, :friend:
misteri0 [19.06.14 05:24] писал(а):
то есть как "не обещаю" ?!

Как карта ляжет, а так, пообещать и не сделать :sucks: ни есть гуд. Сам результат уже видно , шесть сортов из одного ящика, на одной диете и без перекосов по питанию, что и хотел показать, что и индюшку и сативу можно на один компот посадить, что можно и нужно делать объёмный свет, что интенсивный гров это просто, можно не использовать различные добавки, просто кормить NPK+микра и многое другое. А вес, вес он вторичен, грамм 600 не менее наверно. Смогу - сделаю взвешивание, нет, так уж не обессудьте :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 31
С харвом, бро! :friend:
Пусть не вес, но хоть фотки залипательные готового продукта-то будут? Подразнил жирнющими шишками и спрятал, да?
И смоук-репорт тоже хотелось бы почитать, хотя бы по новым для тебя сортам.
И таки что ты решил делать с грунтом перед следующим циклом? Извлекать и менять?
Ну и про ремонт и модернизацию интересно.
И снова - грац! :angree:

_________________
BB'13 (фото, земля, scrog, ДНАз 400) | WW'14 (репорт, земля, Fluora 36х16)
Salvia Divinorum (фото цветения)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
никнейм, :friend:
никнейм [19.06.14 07:32] писал(а):
Подразнил жирнющими шишками и спрятал, да?
Чуть позже, наверно :hmmm:
Пока только так, что тоже не плохо :rasta:
62249632326375864295659456641867027675806819368699690796999870543718487225673460749727629476899783457923681811837338547787978

Второй слой

88034




 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 285
EXEAll, с харвом, с удовольствием наблюдал за репортом и читал умозаключения тут собравшихся :friend:
(вы недавно меняли карму этому пользователю)
:thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
В Байкале крокодилы, Баобабы вдоль Волги-реки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
PacX, :friend:
Начну описание сортов, их особенностей, вкуса.
Сорта, которые понравились
1. Moby Dick 2
31408
Выращивал его дважды. Оба раза что выросло не похоже на рекламу в части формы шишек. Вот типичная форма Моби
81141
Изображение

В остальном не врут, как и обещали "очень мощный эффект", что есть, то есть, мощная, с первой тяги убивающая трава. Держит долго, до 4 часов, свин средний. Сорт скороспелка, вот шишка на 25 дне цветения
70606
Изображение

Уже тогда, на столь раннем сроке, убивала не плохо. К содержанию кит не прихотлив, любит пожрать, стартует на веге очень шустро. Сильно пахнет. Шишки плотные, смоляные. Рекомендую как новичкам так и более опытным гроверам.

2. Super Silver
31410
Всё, как и было обещанно, сильная, при определённых условиях огромные шишки. Под определёнными условиями подразумевается передержка, не 70 дней цветения, а завершения второй волны цветения. Вот пример:
Из каталога Dinafem
Изображение
Начало второй волны цветения, шишка вспухла новыми пестиками.
С этого цикла
82038
Изображение

чем это заканчивается:
880248802588026
Изображение

Не дурно :thumbs: По воздействию, очень ментальная, начинаешь жить в своём мире, слуховые галлюцинации - обычное явление. сорт не вонюч, не капризен. Рекомендую так же и новичкам и более опытным гроверам.

3. Pulsar Buddha seeds
6006689543
Цитата:
Pulsar – гибрид Центральноамериканской и Голландской сативы. Данный сорт поражает своей производительности и зарядом сативы. Учитывая быстрый рост, иногда применяются различные методы, которые контролируют размеры растения, например ScrOG. В открытом грунте же данное растение достигает неприлично больших размеров. У Pulsar запах мускуса и пряный вкус, а Haze содержание способствует смеху, который невозможно контролировать. Если вы неопытный коноплевод, то этот сорт непременно вам не подойдет.

Сорт - убийца маленьких боксов. Разорвёт как тузик грелку. Он растёт до самого харвета, 5мм/день - это её скорость роста на цветении (после "выстрела", ага, она и стреляет не хило)
Что я только с ним не делал, FIM в юном возрасте
6376163762
Многократные загибания на цветении
702477053770899
Откровенные прищипывания :facepalm: . Бесполезно. Её ничем не смутить, Pulsar будет продолжать свой вертикальный рост. Спокойно живёт в лампах
79237792388203682037
Из за постоянного роста на кусту обязательно будут одновременно шишки разной степени готовности, как полностью созревшие, так и молодые пушистики
8032680327
Наращивает мега шишки
8802388022
По силе и воздействия :hmmm:
81162
Очень мощная , по индюшному. Ничего, что ожидал от сативы я в ней не нашёл. Возможно после пролечки. Или не додержал.
Вот в этой шишке 1 гр.
82114
0,2 гр отправило меня в полёт.
82116
Сорт только для опытных гроверов, умеющих сдерживать рост растения, умеющих ждать, цвести ей не менее 120 дней.

4.Dinamex Dinafem
31406
Фото с сайта производителя.
8982489823
Что выросло
81816
Изображение

Сорт середнячок как по урожайности, так и по силе. Единственный и основной плюс эта трава даёт заряд позитива и хорошего настроения. Если Вы на улице увидите чела, который идёт и мурлычет детскую песенку, большая вероятность, что он курил Dinamex. Сорт для отдыха, не для убийства.


Последний раз редактировалось EXEAll 25.06.14 06:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Сорта, которые понравились не особо

5. Blue Thai Dinafem
31425
Фото с сайта производителя
Изображение
Что выросло (примечательно, что на одном кусту выросло два разных типа шиш :shock: )
820398181880929
Очень сахарная девочка
Изображение

Изображение

Но :notice: не особо сильный сорт, так, разговеться между покурами :gluck:

6. WW Dinafem
:friend: бу позже :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
EXEAll, :friend: с харвом :rasta:
Цитата:
беру как 450 гр с двух кустов САТИВЫ :shock:

это не предел ,вообще многие сативы очень урожайны
вот мой Пульсар
88484все белым бело харвеста на горизонте не видать :rasta:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 254 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A2-7, гроубед, LED+Fluora

[ на страницу...: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

514

16112

05.10.20 05:29

TroubleMaker93 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. A3-8, гроубед, Fluora + LED

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

EXEAll

185

8021

08.03.20 08:04

EXEAll Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush(Barney's)|Purps#1(Dinafem)|Kalashnikov|QB320W|Земля|GHE - Завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

chococateman

46

6291

26.03.22 13:40

Pupckins Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10439

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК (fast buds), amnesia(dinafem)/ 60х50х150/ led 125/biobizz/Завершен/

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ss420

38

3817

01.10.20 16:23

ss420 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M