Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 485
EXEAll [10 апр 2014, 15:33] писал(а):
То есть такая же картина "переизбиток фосфора закисляет пш" Смотрим молодые листья

EXEAll [10 апр 2014, 15:33] писал(а):
Потом убрал удобряхи и промыл грунт. Кончики пропали

значит всё таки закисляет...
Philosof [02 апр 2014, 12:05] писал(а):
Ну не поднимется у меня рука заливать в горшок раствор с Ph сильно ниже шести. То ли удобрений добавлять по минимуму, то ли всё-таки регулировать Ph после их добавления Пока не решил. Скорее всего буду стараться не жестить с удобрами и минимализировать использование регуляторов кислотности. Но мерить буду и до и после

пролей водой до вытекания,(вода с известным тебе пи аш ем),
померяй что вытекло, и колоти удобры...
Philosof [02 апр 2014, 18:30] писал(а):
Ну и светлые кончики молодых верхних листиков - х.з. что это такое... буду искать ответы в процессе грова

прольёш - посмотриш на результат
Philosof [31 мар 2014, 21:22] писал(а):
Хотя Джек он такой, никогда не знаешь, куда тебя унесёт

Philosof [02 апр 2014, 18:30] писал(а):
Весь буржуйский антипролетариарский мусор ввиде (grow 1, rootstim 2, nectar 2) вылил в унитаз. Замерил в унитазе бадягу ph 6.1, ppm 268 (EC 0.54). Замечательно! Спустил. Собой доволен

походу нормально уносит :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
если тебе дано предугадывать ход мыслей человека
случайностей не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
gpowep, Всё наоборот, не передёргивай, когда было мало фосфора (и грунт не кислил) были кончики, потом убрал NPK, промыл бед и кончики пропали. Сейчас даю лошадиные дозы фосфора, грунт кислит одназначно но кончиков нет. :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Вот меня Power Plant начал волновать. Всё-таки магний? :spy: пролить один раз водой или плавно выправлять с лайтовыми удобрами, что скажете?
76308

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Philosof [25.04.14 14:15] писал(а):
пролить один раз водой

:thumbs:
Если именно он (а на него и похоже) надо оперативно исправлять, или в полив добавить или по листу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
День 56 - Предцвет 5 - Цвет 14

77241

Результаты к концу второй недели цветения следующие. Я перестал следовать рекомендациям производителя и теперь замеряю и корректирую ph раствора после добавления всех удобрений. И наконец-то-то ph дренажа пополз вверх. Пока ещё он далёк от идеала, но уже перевалил за шестёрку. Выправлять я решил его плавно, как советуют на этом сайте. Нижние большие и малые листья по прежнему желтеют и отпадают у PP (и в гораздо меньшей степени у Вдовы). Собственно говоря, цифры и внешний вид говорят о том же. Но я верю, что через неделю уже всё выправится :thumbs:

На 52-м дне, когда колы PP окончательно вырвались за границы света, стало ясно, что пришёл час их беспощадно гнуть. Так что, вооружившись верёвками, скрепками, нитками, и прочим мусором :lol: я наплёл в боксе паутину. Колы в середине оттягивались к стенкам и краям бокса, а верхушки наоборот тянулись в центр. Получилось вроде не плохо. Все колы освещены и даже к нижним отросткам доступ света улучшился. Хотя метода та ещё :facepalm: лучше такие вещи планировать заранее. В следующий раз хочу испытать технику main-lining :angree: а если мамки успеют дать клонов, то уже на них начну тренироваться. Ведь именно ради свободы экспериментов я и замутил клонарник :wink:

Ещё я привёз из домика в деревне золы из печки. Зола всячески богата разными микро и макро элементами в легкодоступной форме, так что не повредит. К тому же, ей можно щелочить раствор :notice: всего одна чайная ложка на пять литров поднимает ph на 0.5-0.7 единиц. Если я не учёл какой-нибудь нюанс с золой :elk: буду крайне благодарен за подсказку :friend:

Рацион питания девочек за прошедшие дни.
25 апреля - день 51 - Цвет 9
Полив WW 5 литрами (grow 0.2, bloom 1.5, biobud 2, enzyme 1.8), ph 6.6, ppm 420 (EC 0.84). Дренаж WW - ph 6, ppm 1030 (EC 2.06)
Вес до полива 9,3. Вес после полива 13,8.

26 апреля - день 52 - Цвет 10
Полив PP 5 литрами (grow 0.3, bloom 1, biobud 2, ca+mg 0.4), ph 6.8, ppm 470 (EC 0.94). Дренаж PP - ph 5.9, ppm 1150 (EC 2.3)
Вес до полива 9,2. Вес после полива 13,7.

27 апреля - день 53 - Цвет 11
Полив WW 2.2 литра (kleen 1.5), ph 7.1, ppm 49 (EC 0.1). Надо было их уже выравнивать, чтобы не каждый день поливать. Решил заодно вдове землю почистить :sun:


28 апреля - день 53 - Цвет 12
Полив WW 5.5 литра (bloom 1, bioBud 1, enzyme 2 + чайная ложка золы), ph 7.0, ppm 345 (EC.0.69 ). Дренаж WW - ph 6.3, ppm 900 (EC 1.8)
Полив PP 5 литра (bloom 1, bioBud 1, enzyme 2 + чайная ложка золы), ph 7.0, ppm 305 (EC 0.61) + ч.л. золы вокруг ствола. Дренаж PP - ph 6.1, ppm 1100 (EC 2.2)
Вес до полива 8,9/9,0. Вес после полива 13,9/13,8.


Фото прогресса за 6 дней
77234 день 51
77235 день 52
77236 день 52 после плетения паутин
77237 день 53
77238 день 54
77239 день 55
77240 день 56


Много времени было посвящено оборудованию бокса для клонов и мамок. В борьбе со светом, предательски сверкающим изо всех щелей были применены картон, бумага, фольга и море разного скотча. Весь этот мусор успешно забил всё, что как-то пропускало свет наружу :D Так же я не учёл, что эмпры светильников заныканы за лампами и, в отличии от последних, греются очень даже нормально. В итоге, клоны подгорели. Или, второй вариант, я им залил воду не замерив ph, и он оказался слишком высоким :facepalm: но скрее сгорели :facepalm: так что на вдув был вмонтирован 8 мм компьютерный вентилятор. Пока температура держится в пределах 30 радусов. Как будет летом, не знаю... но придётся клонам жить в тех условиях, какие имеются, так как что-либо тут изменить не представляется возможным :(

Фотки катастроф и обрезаний клонов
77242 29 апреля - клон PP после салярия
77243 29 апреля - клон WW после салярия
77244 30 апреля - клон WW до обрезки
77245 30 апреля - клон WW после обрезки
77246 мамки в домике, после всех мучений


P.S. После золы, мысли мои начали двигаться дальше в сторону органики, плавно выводя меня на темы по байкалу-эм, живой органике и прочим радостям жизни. Хочу изучить этот вопрос, чтобы однажды сделать цикл на грамотном замесе без добавления удобр (максимум стимуляторы цветения). При грамотном капельном поливе это должно отвязать меня от растих. Необходимость готовить раствор для полива через день никуда не годится :facepalm:

Всем спасибо за внимание и советы! :friend: И да пребудет с вами Джа :rasta:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 30.04.14 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Philosof, :friend: Если совсем прижмёт, PP ложи горизонтально, они в разгаре выстрела, как то так
70537

Это будет нормальный вариант, места у тебя хватит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Philosof [30.04.14 16:05] писал(а):
Ещё я привёз из домика в деревне золы из печки. Зола всячески богата разными микро и макро элементами в легкодоступной форме, так что не повредит.

:friend:
сам на золу посматриваю......как на источник фосфора и калия и микры....
в ауте тупо совок золы под куст давал....потом проливал .... эффект понравился....
вот думаю и в индоре сыпануть золы легонько под кустики....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
День 64 - Предцвет 5 - Цвет 22

78938

Вот и началась у моих растишек третья неделя цветения. В течении этого времени я наслаждался цветением, боролся с ростом растих и кислотностью дренажа

Девочки в общем не так плохо себя чувствуют, но проблемы есть. Ph ни как не поднимется до желаемых 6.5 единиц, что влечет за собой появление самых разных проблем. В той или иной степени присутствует дефицит магния и фосфора. До последнего времени PP стабильно ела собственные листья. Но в последние дни пошла на поправку. На этой же неделе неожиданно рухнул дренаж Вдовы и она тоже начала болеть, показательно скучая по кальцию...

Пить обе растишки стали меньше, выпивают пять литров за три дня вместо двух. Пока лил по 5, так как меньшие объёмы не дают дренажа. Вот думаю, продолжать ли проливать такими объёмами, или давать им питья на двое суток, чтобы корни лучше дышали :hmmm: По весам контролировать будет не проблема. Единственная проблема, что я не представляю, сколько могли добавить к весу горшков сами растихи, стебли которых наверняка весят не одну сотню грамм… так что пока что стараюсь не допускать высыхание до 9,2 / 9,7 кг.

И в очередной раз убеждаюсь, что всё-таки нужно меньше кормить растихи. Да и позже начинать это делать. А так, я опять не справился с ажиотажем, и начал их пихать, даже не давая передохнуть иногда чистой водичкой. Ах как жаль, что бокс только один, и нет ещё хотя бы одного сарайчика для экспериментов :roll: или двух :rasta:


Рацион питания девочек за прошедшие дни.
01 мая - день 57 - Цвет 15
Полив сперва по 750 мл ( (bloom 0.4, bioBud 0.67, enzyme 0.67), ph 6.8, ppm 135 (EC 0.27).
Полив WW 5 литра (bloom 1.2, bioBud 2, enzyme 2 + чайная ложка золы), ph 6.7, ppm 325 (EC.0.65 ). Дренаж WW - ph 6.0, ppm 1160 (EC 2.3)
Полив PP 5 литра (bloom 1.2, bioBud 2, enzyme 2, ca+mg 0.4 + чайная ложка золы), ph 6.9, ppm 397 (EC 0.79 ). Дренаж PP - ph 6.1, ppm 702 (EC 1.4)
Вес до полива 8,8/8,4. Вес после полива 14,0/13,9.

03 мая - день 59 - Цвет 17
Полив WW 5 литра (bloom 1, bioBud 2, enzyme 2, ca+mg 0.4), ph 6.8, ppm 418 (EC.0.84 ) + 2 ч.л. золы под ствол. Дренаж WW - ph 5.7, ppm 1660 (EC 3.3) . Вот тут меня вдова конечно удивила и расстроила.
Полив Полив PP 5 литра (bloom 1.5, bioBud 2, enzyme 2, ca+mg 0.4), ph 6.8, ppm 527 (EC 1.05 ) + 2 ч.л. золы под ствол. Дренаж PP - ph 6.2, ppm 835 (EC 1.67) . А у PP всё по плану, но недостаточно.
Вес до полива 9,7/9,6. Вес после полива 14,2/14,4.

06 мая - день 62 - Цвет 20
Полив WW 5 литров (kleen 2) + 1.5 ч.л. золы, ph 6.9, ppm 81 (EC 0.16). Дренаж WW - ph 5.8, ppm 1720 (EC 3.44) . Kleen залил, надеюсь следующий полив покажет лучше дренаж.
Полив PP 5 литра (bloom 1, bioBud 2, fosfor 1, enzyme 2) + 2 ч.л. золы, ph 6.7, ppm 353 (EC 0.71 ). Дренаж PP - ph 6.1, ppm 1120 (EC 2.24)
Вес до полива 9,6/9,9 (досыпал PP 500 грамм земли). Вес после полива 14,1/14,6.

08 мая - день 64 - Цвет 22
Полив WW и PP по 0.5 литра ph 6.6, ppm 42
Вес до полива 10,5/11,1. Вес после полива 10,9/11,5. К выключению света было 9,7/10,1. Так что завтра в первой половине дня можно смело поливать водичкой.



Фото прогресса за 8 дней
78930 день 57
78931 день 58
78932 день 59
78933 день 60
78934 день 61
78935 день 62
78936 день 63
78937 день 64

На самом деле сейчас такая стадия, когда крупный план ещё не так интересен, а общий уже не так интересен :P



А ещё я готовил конопляное масло. Люблю, знаете ли, иногда поготовить :mrgreen: Так почему бы не сделать вкусных печенюшек с интересным эффектом :wink: :angree:
Сразу скажу, печенюшек пока не приготовил и, соответственно, масла заценить не имел возможности. В сыром виде есть его рука не поднимается. Выглядит жутковато :lol:

78939 растапливаем обычное сливочное масло
78940 засыпаем в кастрюлю оставшиеся сухие листья... жаль, конечно, для кальяна ничего не оставил :-|
78941 мешаем и варим часа 2-3 (я варил два), даём остынуть и выжимаем содержимое через марлю (или иными способами).
78942 ставим в холодильник на ночь. Масло застывает и утром его можно будет переложить в маслёнку :rasta:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Дамы и господа. Слава Джа я ещё жив и могу это писать :pray: Тестировали вчера конопляное масло :facepalm:

79626

Приготовили печенюшек. Сперва про рецепт - он стандартный – масло, стакан муки, яйцо, пол ч.л. гашеной соды, сахар. И пол литра сухой пролеченной листвы (вся что веерная и попадавшая во время сушки, утрамбованная плотно, без "воздуха"). Всё это перемешать, замесить и в духовку до готовности (минут 15-20). Единственное, мы намешали ещё шоколадок, но забыли добавить сахар, так что печенюшки всё равно елись исключительно со сгущёнкой. К тому же, как я уже теперь понимаю, нужно было конопляное масло (которого получилось грамм 120) размешивать с минимум ещё одной пачкой обычного масла. А то и двумя. Но мы сделали, как сделали и получили то, что получили.

Замесили тесто с конопляным маслом
79627

Добавили шоколада
79628
79629

И в духовку
79630

Готовый продукт
79631


79632

Печенек получилось у нас 11 штук. Примерно по 10 грамм масла на каждую. Мы съели по три. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! :notice: Это был ТРЭШ! Я не помню, когда меня так убивало с травы. Может один раз, лет 17 назад, с 4х литрового парашюта, да и то потому, что я тогда вообще не курил :elk: 30 грамм масла на человека – жёсктий передоз. Думал, или умру от сердечного приступа, или мозги расплавятся. Часов шесть как космонавты в ракете.

:harvest:

Ели на голодный желудок. Запивали печеньки горячим чаем, так что накрывать начало почти сразу. За первые пол часа появилось стойкое ощущение индичной придавленности, как будто мы не плохо покурили. Это были ещё цветочки. Накрывало достаточно быстро и настойчиво. Далее волна пошла с новой силой, меняя восприятие окружающего пространства. Если закрываешь глаза, немедленно уносит в абстрактные пляски и трансформации одних безумных фигур и сюжетов в другие. Если глаза открываешь, нет ни какой возможности управлять мыслями и вниманием. Сердцебиение зашкаливает, руки трясёт. Разговаривать не о чем, потому ты либо несешься по туннелям виртуальных образов, либо наблюдаешь за потоком мыслей, не в силах повлиять на них или остановить. В какой-то момент залёг в кровать, потому что пребывать вертикально было не вариант. В судорогах и мыслях о скорой кончине от сердечного приступа, я тщетно пытался не терять связи с реальность. Было это сложно, так как стоило остановить взгляд на какой-то точке, всё вокруг становилось другим и незнакомым, пространство затвердевало, становилось чужим или начинало бешено вертеться. С закрытыми глазами взрывали мозг визуалы. Сил, чтобы включить музыку, найти в инете рецепт, «чтобы отпустило» :pray: или хотя бы дотянуться до воды, не было вообще. Буквально обрушивало при первых попытках подняться. Решив, что раз уж деваться некуда, то нужно попробовать воспользоваться ситуацией, я сел помедитировать. Хватило меня секунд на тридцать. За это время в моей голове выстроилась многоуровневая сверкающая золотая пагода, начавшая делиться и разветвляться. С криками «Оооооууууу!» я зарекся закрывать глаза. Визуалы я и так не плохо выстраиваю, а когда такое в голове происходит, рискуешь не вернуться. Сходить в туалет… да что там, просто встать и пройтись – подвиг. Тем не менее, понимая, что пребывая в постели, мы рискуем окончательно поехать крышей, решили перебираться в поисках отвлекающих внимание информационных потоков. К слову, зомбоящик не сильно спасает, но к концу трипа всё же даёт передышку сознанию, фиксируя его на чём-то одном.

Вообще, сложно воссоздать все последовательности изменения в организме, но крыло нас часов 6 по полной программе, после чего только чуть чуть стало отпускать (мы хотя бы смогли чего-то поесть). Ещё часа три четыре держало гуманно, позволяя управлять техникой, делать чай и делиться эмоциями. Потом я ещё пару раз курил бонг, но каких-либо эпических возвращений злых печенек не наблюдалось.

На протяжении жёсткого расколбаса в горле присутствовал привкус масла и тошнота. Хотя никого так и не стошнило. Три печеньки – это очень много. При такой концентрации нужно начинать тестировать с половинки, а то и с четверти. А так получился почти грибной эффект, местами напоминающий сальвию. Только та быстро отпускает, а тут чуть легче, но ШЕСТЬ часов. Может можно и с тяжёлыми сравнить, но я их не употребляю, так что сравнивать не с чем.

Тем не менее, если забыть о передозе, то получилось круто. Сделать концентрацию раза в четыре меньше, добавить сахара, ванилина, или ещё чего, чтобы вкуснее были и конопляного масла не чувствовалось, и будут отличные печенья. Эффект, который был через 20 минут, был очень качественный «накуренный», и его бы одного прекрасно хватило ;) А сам по себе метод использования, казалось бы «беспонтовой» трухи, просто мировой. В кальяне она только вкус добавляла, а тут ТАКОЕ :shock:


А ниже впечатления моей любимой, стойко пережившей вместе со мной этот космический полёт =)

Цитата:
Три печеньки
Изменение состояния начинается с ощущения, как будто только что хорошо покурил. Дальше становится веселее, хочется смеяться, все кажется забавным. Приятно покачивает на волнах, щекочет кожу головы. Наверное такое состояние должно быть нормальным, тем, чего ожидаешь, когда ешь печеньки или пьешь молоко, по ощущениям, такой эффект может достигаться при половинке печенья или целого. Мы же отважно съели три. К этому моменту прошло около 40 минут, и плющить продолжало сильнее, все с увеличивающейся беспощадностью. Состояние stoned, сильного перекура – голову сдавливает, тянет к земле, тело слушается с трудом, ходить стало труднее, ноги подкашиваются. В течение еще двух часов крыть становится все сильнее и неотвратимее, сознание швыряет по разным граням и уголкам реальности, угрожая отшвырнуть пугающе далеко, настолько, что становится страшно не вернуться. Сконцентрироваться на чем-то невозможно, невозможно включить фильм или музыку, тело просто отказывается двигаться, а мозг соображать. Все это сопровождает налет сурового психодела, вплоть до визуалов, сознание трясется из стороны в сторону, геометрия вытворяет вообще какие-то непонятные вещи с пространством, комната кажется то чужой и незнакомой, то какой-то зеркально отраженной, то с неправильными пропорциями, что-то движется, мелькает, мельтешит, трясется. Приходится искать хоть какие-то источники информации, хоть как то цепляться за реальность, оставаться в сознании, иначе просто выкинет центробежной силой, если попытаться оставаться наедине со своей каруселью сознания. Глаза, что-то вовсе невообразимое творится с глазами, они высушены, веки адски тяжелые, их невозможно держать открытыми, а закрытыми и подавно. Стоит закрыть глаза, начинается такая карусель из тысячи мелких образов, кусочков сознания, цветов, света, что не выдерживаешь и 10 секунд. Сильно сушит рот, не успеваешь сделать глоток воды, как уже все пересохло, как будто ешь соль а не воду пьешь. Состояние, близкое, по моему мнению, к лихорадке. Сознание в агонии, тело сводит судорогами, конечности холодные, дрожь во всем теле, постоянная тошнота, головная боль. Невозможно сходить в туалет, т.к. невозможно сконцентрироваться на одном деле, расслабиться тут тоже не помогает, поскольку начинает просто выключать. Удерживать себя хотя бы в сидячем состоянии тяжело настолько, что страшно прилечь, поскольку просто может закрутить и перемолоть в адовой мясорубке. Безвыходное состояние, когда понимаешь, что сделать ничего не можешь, нужно только смириться и переждать, но от этого легче не становится, остается только держаться на поверхности сознания, чтобы не утащило в бездну.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 11.03.15 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Сегодня дал одну печеньку своему 110 килограммовому знакомому. Съел он её в половине десятого утра. Хмыкнул, что наверное не возьмёт :lol: В течении дня созванивались с ним несколько раз, всё спрашивал, когда отпустит и что с сердцем делать... посоветовал панангин :thumbs: в общем, к 7 вечера его вроде бы начало потихоньку отпускать. Будьте аккуратны! :notice: Видимо эти печенюги нужно дозировать очень очень осторожно.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Philosof, :friend: ....страстей нагнал братан..... когда перекурю , тоже параною хватаю...мол сердце не выдержит...
...от этого фигачит адреналин и еще больше пульс накручиваешь....
начинаются панические атаки...
тут важен правильный настрой....))))...позитив...
а за молекулярную кухню - в карму +.... :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Philosof по какой схеме использовал биосевию?

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
madjikshit, схемы раз от раза меняются :rasta: изначально старался следовать рекомендациям от GHE с поправкой на ppm кампота и поведение растишек (дефициты, перекорм). Дозировка никогда не достигала 100% по их таблице.

49570

А вот правильно ли это? Я не знаю :wink: Прошлый цикл удобры лил безбожно много, и растихи вытянули. В этот раз стараюсь не превышать показатели дренажа больше 1000-1300 ppm, чередую поливы удобр с водой.

Клончики подтянутся и можно будет провести полноценный эксперимент на двух идентичных растениях - одну лить игнорируя дренаж, а второй сдерживать. Вот тогда и можно будет с полной уверенностью сказать, как с этой биосевией надо управляться... вот только вряд ли я буду на ней долго ещё растить, так как планирую попробовать на цветение следующих циклов Flora Nova Bloom.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
80906

Какая увлекательная неделя была =) в субботу убивались печеньками, в воскресенье вином, в понедельник реабелитационный периуд... а в среду моя печенька "завалила" 110 киллограммового грузина :mrgreen: и если бы не отсутствие мёртвого родственника-миллионера, жизнь бы вообще удалась :rasta:
После печенек меня дня четыре не брали шишки. Точнее, они лишь слегка приподнимали воспоминания о печеньках, лёгким сативным ветерком в голове, без каких-либо дальнеших продвижений. То ли шишки не брали, то ли меня не отпускало :hmmm: :rasta:
В общем, растения мои цветут и пахнут. И, негодяйки, не жрут ни фига кальций и магний, потому как ph дренажа (а по логике и почвы) замер на отметке 6 и никуда с неё не сдвигается. Ну да и ладно. Всё равно их выжму.


Рацион питания девочек за прошедшие дни.

09 мая - день 65 - Цвет 23
Полив WW 2.5 литра воды ph 6.7, ppm 23 + Canna Aktivator, потом 2.5 литра (bloom 1, biobud 2, enzyme 2), ph 6.6, ppm 292 (EC 0.58). Дренаж WW - ph 6.1, ppm 1050 (EC 2.1)
Полив PP 5 литра (enzyme 1) + Canna Aktivator, ph 6.9, ppm 61 (EC 0.12 ). Дренаж PP - ph 6.1, ppm 926 (EC 1.85) (EC 1.4)
Вес до полива 10,5/11,1. Вес после полива 13,7/11,5.

11 мая - день 67 - Цвет 25
Полив WW 0.5 л и PP 1 литром (kleen 1), ph 6.7 осмос

12 мая - день 68 - Цвет 26
Полив WW 5 литра (bloom 1.5, bioBud 2, fosfor 1, enzyme 2), ph 6.7, ppm 557 (EC 1.11) [/color]. Дренаж WW - ph 6, ppm 1170 (EC 2.34)
Полив PP 5 литра (bloom 1.5, bioBud 2, fosfor 1, enzyme 2), ph 6.7, ppm 539 (EC 1.08). Дренаж PP - ph 6, ppm 1380 (EC 2.76)
Вес до полива 9,2/9,5. Вес после полива 13,4/13,8.

15 мая - день 71 - Цвет 29
Полив обоих по 0.5 л воды ph 6.9, ppm 31
Полив WW 4 литра (bloom 1.3, bioBud 3, F1 2, enzyme 2), ph 6.8, ppm 650 (EC 1.3). Дренаж WW - ph 6, ppm 1220 (EC 2.44)
Полив PP 4 литра (bloom 1.3, bioBud 3, F1 2, enzyme 2), ph 6.8, ppm 600 (EC 1.2). Дренаж PP - ph 6.2, ppm 1010 (EC 2.02)
Вес до полива 9,8/10,0. Вес после полива 13,8/14,1.


Завтра днём буду поливать скорее всего водой... :hmmm:


Фото прогресса за 8 дней

80897 день 65
80898 день 66
80899 день 67
80900 день 68
80901 день 69
80902 день 70
80903 день 71 80904 PP в профиль
80905 день 71 80906 PP в профиль
78937 день 72
80907 а вот эта хрень появилась вчера-сегодня на PP... кальций и сюда перебрался?

Стигмы Вдовы начали повсеместно темнеть, предвещая последующие волны роста. А вот у PP этот процесс начался только в отдалении от лампы и на низких боковушках, подсвечиваемых 32 ватной ЭСЛ лампочкой. Видимо даже с вентилятором там слишком жарко :hmmm: 31-33 градуса показывает внешний датчик лежащий в самой гуще верхушек кол. При том, что внизу температура 24 градуса. Так что, придётся им спеть в этих адских условиях :evil:


80908

А у них всё хорошо. 32 ват им пока хватает для равномерного роста. Послезавтра отрублю по 2-3 клона на эксперименты :twisted:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Времени катастрофически ни на что не хватает. На неинтересной и напряженной работе его не хватает на работу (что уж там говорить о своих интересах). А те 4-5 часов, что остаются после неё, тают в воздухе ещё до того, как ты успеваешь их распределить. Понимаю, что многие так живут, но меня это откровенно бесит и тяготит...

В общем не успеваю подгрузить фотки, сделаю это отдельным сообщением. Сейчас выложу просто отчёт по кормлению.

17 мая - 73 день - цвет 31
Полив WW 3.3 литрами (Flora Kleen 3), ph 6.8, ppm 138 (EC 0.27).
Полив PP 3.3 литрами (bloom 0.5, ca+mg 0.5, enzyme 2), ph 7.1, ppm 320 (EC 0.64). Дренажа не вытекло.
И в конце каждому по 1 литру осмоса ph 6.8, ppm 24. Этакого толкача солей вниз =)
Вес до полива 9,5/9,7. Вес после полива 13,3/13,8.

20 мая - 76 день - цвет 34
Полив WW 4.5 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 2, enzyme 2), ph 7.4, ppm 765 (EC 1.53).
Полив PP 3.5 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 2, enzyme 2), ph 7.6, ppm 784 (EC 1.57), потом 1 литр воды ph 7.1, ppm 117.
Дренаж WW - ph 6, ppm 1380 (EC 2.76). Дренаж PP - ph 6.2, ppm 1310 (EC 2.62)
Вес до полива 9,6/9,7. Вес полсе полива 13,9/13,9.


Показатели кислотности дренажа зависли на шестёрке и не двигаются. PP ежедневно жрёт и теряет свои листья. При этом наращивает новые стигмы :P даже интересно, доживёт до конца или нет. В любом случае, попытки выправить ph я не оставляю, поэтому при последнем доливе я сделал ph раствора 7.4 и 7.6. Иначе уже и не знаю, как с этим бороться. Если это не поможет... :facepalm: грусть и тоска.

После всех этих плясок с PH, потянудо на чистые субстраты, типа мапито с периодикой, или гидропоники... но ни времени на переобустройство, ни возможности постоянно отслеживать систему у меня нет. Так что, буду двигаться дальше с землёй. Вот Байкальчик ЭМ1 приобрёл... сперва затестю на приусадебном палисаднике :mrgreen: а потом можно и в мини-огород вливать.

Закупил полный набор Tropf-Blumat'ов. Выбрал именно этот вариант, так как он не требует корректировок после установки и отладки - растихи сами решают, сколько именно им нужно воды. Под полив купил пластмассовые контейнеры для хранения вещей (литров на 30) - они единственные умещались в те лоскутки свободного пространства, которые ещё оставались поблизости от бокса. Поставлю их сверху, подсоединю шланги, будут водичку на капельницы подавать. Удобрами скорее всего буду сам поливать, время от времени, чтобы шланги не засолились. Но опять же из-за нехватки времени всё ни как не подсоединю всю эту дребедень. Система призвана обеспечить автономную жизнь огорода на срок до двух недель. Именно на столько времени мне придётся покинуть растих в самый пресамый предхарвестный период. Так что, промывка водой у них будет максимальная :lol: все удобры с листьями выедят к моему возвращению. Ну да это ещё не скоро.

P.S. Кстати, вопрос по капельному поливу вообще и Tropf-Blumat'ам в частности. Трубки диаметром 8 и 3 мм. Безопасно ли через них пускать компот (минералка/органика)? Есть ли разница, в какой концентрации. Аэратор в контейнер в этом случае нужен - это понятно. Но всё равно ведь не больше двух дней храниться будет?

Клоны
Мамки растут хорошо. Но есть ощущение, что света от двух 18W Grolux всё-таки мало и хватает только верхушкам, так как нижние боковые колы развиваются медленно. Впрочем, я никуда не спешу =) а вот когда бокс понадобится для веги, нужно будет думать об усилении :notice: Единственный вариант, который мне видится, это LED ват на 30 (можно парочку). Он не даст растихам тянутся вверх, что в условиях ограниченного пространства очень важно. Но пока не потрачу несколько дней на изучение вопроса, ничего ни от куда заказывать не буду. Нужно взвесить все за и против. Срезал два клона со Вдовы - буду делать эксперимент по выращиванию в обычном горшке и матерчатом (оба на 10 литров). Полив у обоих будет одинаковый. Вот и посмотрим, есть толк от этих bagpot'ов или нет :wink:

Понял, что если в этом мини-боксе проводить подготовительную вегу для трёх растений, то для ещё двух бонсайных мамок места уже не хватает. Только на одну. Так что мамка PP скорее всего уедет жить на волю. С концами, так как на аут я точно сил не найду, хоть и мечтаю :( хоть кому-то будет счастье от её обнаружения :D

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 22.05.14 16:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
А теперь обещанные фотографии! :angree:

81984 день 73
81979 день 74
81980 день 75
81981 день 76 81982 день 76 без дната
81983 день 77


На фотке без дната можно увидеть три белых цветочка на трёх центральных колах PP :smile: к слову, двум колам у стенки живётся гораздо лучше. Трихомок на их листве заметно больше, да и шишки здоровее. Всё-таки слишком близко добрались остальные до дната :facepalm:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
82-й день роста - 40-й день цветения

Всё. Задолбался бороться с кислотностью почвы. Она отстояла свои позиции и с ещё большим упорством устремилась к 5.8. Полагаю, что либо я их всё-таки перекормил, либо перелил. Прощайте магний и кальций :facepalm: в следующем цикле специально поставлю 20 литровый BagPot клона Вдовы, чтобы посмотреть, что бы из неё можно было вытянуть при грамотном контроле Ph и капельном поливе. К тому же я нашёл гранулированный биогумус с Ph 7, добавлю его в почву на новый цикл, посмотрим эффект.

Как бы там ни было, вчера я собрал систему капельного полива Tropf Blumat и сегодня утром вставил по Maxi блюматине в каждый горшок. Потребуется время на отладку, но я надеюсь, даже на этом сроке, система всё-таки заработает. Потому как оставлять растих без присмотра на две недели мне всё равно придётся. И кроме как на немецкого производителя и мои периодически прямые руки им надеяться больше не на кого 8)

83180

Вставлял я эти "марковки", после утреннего полива, методом расковыривания шахты тупым столовым ножом и не менее тупым пальцем. Пальпация указала, что корней там было дофига :rasta: часть порезалась и порвалась, часть отодвинулась в сторону (я надеюсь). Земли как будто и вовсе не было, что явилось поводом для беспокойства - будет ли работать керамический наконечник "марковки", вставленный в уже занятое корнями пространство? :spy: вот и посмотрим :brow:

23 мая - 79 день - цвет 37
Сперва полив по 0.5 литра ph 6.7, ppm 93
Потом полив WW 4.5 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 4, enzyme 2 + 2 ч.л. золы), ph 7.4, ppm 1050 (EC 2.1).
Полив PP 4.5 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 3, enzyme 2 + 2 ч.л. золы), ph 7.3, ppm 884 (EC 1.77).
Дренаж WW - ph 6.1, ppm 1540 (EC 3.08). Дренаж PP - ph 6.0, ppm 1610 (EC 3.21)
Вес до полива 9,2/9,2. Вес после полива 13,8/14,1.

26 мая - 82 день - цвет 40
Полив WW 4 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 2, enzyme 2 + 3 ч.л. золы), ph 7.1, ppm 602 (EC 1.04).
Полив PP 4 литра (bloom 1, bioBud 3, F1 2, enzyme 2 + 3 ч.л. золы), ph 7.0, ppm 610 (EC 1.21).
И потом ещё 0.75 вдове и 0.25 PP чистого осмоса.
Дренаж WW - ph 5.9, ppm 2090 (EC 4.18). Дренаж PP - ph 5.8, ppm 1870 (EC 3.74)
Вес до полива 9,7/10,1. Вес полсе полива 14,0/14,1.


Рост PP несколько замедлился. Всё, что я загнул, продолжает находиться в таком же положении, периодически подгинаемое чуть ниже и дальше от "солнца". Днат упёрся в потолок и дальше ему деваться уже точно некуда. Вентилятор гоняет воздух и несколько спасает от экстримальных температур. Без вентилятора температура на самой высокой коле достигает 36 градусов (может больше). С ним и постоянно включенным кондеем температура держится в пределах 32-34 градусов. Увы.

83176 день 79
83177 день 80
83178 день 81
83179 день 82

А вот пара снимков центральной колы PP, которую пришлось загинать, нагибать, растягивать... в общем всячески отводить её от Дната, пока она продолжает расти дальше :smile:

83182 Центральная PP на 80 дне
83181 Центральная PP на 82 дне

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
86-й день роста - 44-й день цветения

С момента установки блюматов ни чем не поливал до сегодняшнего утра. Только сегодня я полил каждую по литру раствора (bloom 2, bioBub 3, Mg+Ca 0.5, enzyme 2), ph 6.5, ppm 683 (EC 1.37). Рано пока что-то говорить, но по субъективным ощущениям у Вдовы стала нормализовавыться ситуация с кальцием. Видимо ph как-то корректируется, или просто земля за это время подчистилась от капельного полива чистым осмосом... как бы там ни было, система работает. Утром вес горшков порядка 10,5 кг. Вечером пару раз заставал блюмат в работе - закапывает где литр и успокаивается. Нормуль всё работает :thumbs:

Не знаю, в каком режиме давать им удобры. То ли по литру в день доливать, то ли по 1,5 через день. Можно ещё блюматы частично перекрыть, чтобы давали в два раза меньше, и тогда легче будет вкрапывать туда ручные поливы удобрами (но неизвестно, как это повлияет на стабильность работы блюматов).

P.S. Купил озонатор воздуха и воды (Ozone Purifier GL-3188). Воздуха - от палевного запаха перед приходами гостей. А гости ко мне заходят ооочень часто :roll: И вот думаю, может воду в контейнерах для полива тоже проозонировать :hmmm: кто-нибудь извращался?

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
Philosof, а фильтр перестал справлятся?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
штрихи, привет бро! Как бы это сказать. Фильтр Горшковский, качество сравнивать мне не с чем, но он ещё на первом цикле подванивал на всю квартиру (а несколько раз и в подъезд проникало). Уж не знаю, то ли они туда угля недосыпают, то ли сам по себе уголь дерьмовый. Но факт остаётся фактом - на 100% запах не убирается. Пожалуй, как будет свободное время, произведу в нём замену угля. Посмотрим, как с новым будет запах пропускать.

Купил доломитовой муки, гранулированного биогумуса, азотовую биоудобру. Байкал Эм1 на готове. Зола уже есть и лето принесёт ещё :rasta: Буду замешивать более грамотный субстрат под следующий цикл, посмотрим, сколько 20 литровый мешок сможет кормить Вдову без добавок из дорогих импортных баночек. И дело не в деньгах, а в желании создать максимально долгоиграющую живую систему :notice:

Параллельно 10 литровые ёмкости будут содержать по клону Вдовы (сравним горшки и bagpot'ы) и уже взросла семка Blue Rhino :friend: ей тоже достанется 10 литровый мешок и капля.

А вот с Power Plant видимо придётся расстаться (не хочу ещё раз устраивать пляски с бубном по усмирению его бурного роста). Хотя уже имеется 3 здоровых клона PP... надо их будет либо выкинуть :facepalm: либо засадить куда-нибудь в аут :lol:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Philosof, при варке каннабутера полезно добавить 0,5-1л. воды - в неё уходит столько шлака! После отцеживания и отжима просто надо остудить эмульсию и когда масло застынет- воду слить и охренеть от её буро-зелёного вида. Масло остаёцца нежнозелёного цвета. Я тоже с половиной прошёл через борщъ, остановился на 5гр. масла в лицо, при замесе теста на 6 шт. печенек даю 50 гр. чистого бутера +10 каннабутера. :friend:

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Jinsy, дружище, я так и делал. Вода, холодильник, слив. Это как бы сам рецепт Чучиного масла предполагает :wink: :friend:

Собираюсь попробовать сделать масло из листвы, опавшей с PP (и в меньшей степени с WW). Удобрязи в них уже съедены =) но и THC может быть не так много, как в харвестной. Впрочем, меньше шансов убиться :rasta:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Эх... дневная температура в боксе у верхушек PP держится в районе 37-39 градусов :facepalm: розетка с кондеем греется, оставлять на день страшно, да и не решает он проблемы, так как даже при температуре 23 градуса внизу бокса, наверху по любому не меньше 34. Сильно ДНАТ жарит, ничего не скажешь (хоть LED на лето покупай). И ниже их уже не загнуть, и лампу выше не поднять. Ну и ладно. Будет эксперимент - что будет с шишками, если им под сорок :rasta:

Испёк печенюшек. Было 55 грам ботвы, 200 грамм масла. Получилось 54 печеньки. В этот раз грамотно, получились вкусные, хотя характерный привкус всё равно остался. Сегодня утром съел половинку, вроде не особо забрало. Слегка совсем, и то, это может быть и недосып сказывается :hmmm: завтра устрою полноценное тестирование :angree:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Наиболее интенсивно питательные вещества потребляются в температурных пределах 25-30°С. При температурах выше 35°С начинается инактивация (выключение) ферментов, ответственных за поглощение питательных веществ, поэтому подкармливать в такую жару нет смысла. ....
пробуй увеличить воздухообмен в боксе ....
Philosof [06.06.14 10:53] писал(а):
так как даже при температуре 23 градуса внизу бокса, наверху по любому не меньше 34

....и обдув тоже.... для лучшего смешивания воздуха внутри бокса....разница в 10 градусов очень значима....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
jeffwb, :friend:
Воздухообмен на максимуме. На канальнике два режима 1 и 2. Но температура под лампой при обоих одинаковая. Плюс большой вентилятор обдувает пространство над верхушками PP. Без него температура бы вообще зашкаливала :facepalm: надо бы ещё один вентилятор поставить, чтобы снизу вверх воздух гнал :hmmm:

Вдове живётся гораздо лучше. Раньше под горшком было две платформочки, чтобы ближе к солнцу стояла. Сейчас одну вынул. Через неделю вторую уберу и будет ей хорошо =) а с PP и аналогичными по высоте сативами связываться что-то расхотелось. Кстати, jeffwb, как думаешь, mainlining может помочь в борьбе с высотой таких сатив. А то мамка PP осталась, думаю казнить, или помиловать :angree:

Кормление я практически уже прекратил. Через неделю перейдут на чистый осмос. Это хоть и вынужденная мера, но к счастью совпала с окончатнием цикла.

Всё-таки, следует признать, что CoolMaster в плане охлаждения уступает CoolTube'у. Да, может светит ровнее, но температуру не так сгоняет.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow★Seedsman★QB100Вт★земля★mainlining★завершён

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Grow reports

kestxx

246

8881

11.06.21 16:16

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1481

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: schulz и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M