Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.14 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Пока не знаю зачем, но начинаю свой нуборепорт. Первый опыт (NL автик/ДНаТ 100 последние 2 недели/земля 4 л/открытый балкон) был относительно удачным, даже кое-что выросло на покурить (10,5 г), как ни странно.

Второй опыт (BubbleGum авто/ДНаТ 100/земля 7 л/тот же балкон) был неудачным. Бублик начал болеть с самого начала, дырки в листьях, отмирали точки роста, листья росли мелкие, был убит через три недели из-за бесперспективности предприятия. :(

Сейчас третий заход.

- Papaya (Nirvana) fem фото;
Изображение

Выращивание: indoor
Тип: Индика/Сатива
Цветение: 7-9 недель
Урожай: 350 - 450 гр/m2
Эффект: Stoney
Высота выращивания: Средняя

Papaya является динамично развивающемся, устойчивым к болезням, и как правило раннеспелым сортом конопли. Это тяжелая, жирная Indica остается короткая и плотная, что делает его очень подходящим для выращивания по методу SOG (море зелени). Papaya обладает ароматом экзотических тропических фруктов, также напоминает виски. Эффект расслабляющий.

- земля;
- вначале стояла просто в комнате, потом переехала в построенный бокс;
- первые две недели ЭСЛ 55 Вт (самодельный отражатель из глубокой миски), сейчас ДНаТ 100;

Бокс: ОСБ плита 10 мм, ярко-белая матовая водоэмульсионка, три слоя, размеры: 125х42х42 см, выдув в крыше, комп. кулер 12 см, вдув пока пассивный, два отверстия по 12 см надо дном по бокам. Почему 125 см? Потому что это стандартная ширина листа ОСБ. Мне хватило одного листа 1250х2500 с запасом, разрезал прямо в гипермаркете. Почему 42х42? Потому что у меня лампа ДНаТ 100 Вт (не хочу много за электричество платить, да и вообще люблю минимизацию), выбирал площадь по таблице. Почему именно 42? Потому что число хорошее. :D Кто читал Дугласа Адамса, тот в курсе, а кто не читал, рекомендую от всего сердца, не пожалеете. :-) Автостопом по Галактике.

Уплотнитель для дверей прилепил по контуру, закрывается просто на здоровый такой крючок, потому что купленные магниты нифига не держат. Вентиляционные решётки были покрашены чОрным маркером и присобачены к боксу.

Снаружи: 103989 Внутри: 103990

- горшок 12 литров;

- почва Compo Sana универсал 10 л + вермикулит 2 л + перлит 2 л + биогумус 1 л, дренаж пенопласт 2 см, + заряжал Байкалом заранее;
101661
- на веге удобрять скорее всего не буду, пару раз дам Байкала, может сульфат магния по листу. На цвете буду кормить Стимовитом ("для цветущих", "для кактусов"), на упаковке написано, что органическое удобрение. Использовал в предыдущем цикле, Мадлен, имхо, была счастлива. :-))) А может BioBizz Bio-Bloom куплю, если будут деньги. На химию не тянет...
101660
Также заказан в Штатах инокулянт со спорами грибов, Glomus intraradices RTI-801 имени Xtreme Gardening. Очень я в них верю. :-))
101662

- полив - отстоянная вода из-под крана, по мере подсыхания. Пока поливал один раз, до вытекания из дренажа.
- pH метр (жидкий от GHE) купил уже после посадки растения. pH воды - 8,5, pH дренажа - 5,5

В дальнейшем был куплен цифровой pH-метр и TDS-метр. ph раствора сухой почвы с поверхности горшка в дистилляте - 6,4. pH дренажа при следующем поливе тоже показало 6,4. Откуда такая разница, непонятно. Возможно, глючит жидкий pH-метр. Совет новичкам: не покупайте жидкий, дренаж зачастую имеет свой собственный цвет, показания жидкого pH-метра будут искажаться. Покупайте "жёлтый китайский". :)

Растение было названо Пеппи. :) Проращивал по методу Санчеса: две целлюлозных (нах синтетику) влажных губки, пищевой контейнер, закрыл неплотно, под ванную. Проращиваю уже третий раз - 100% всхожесть. Через сутки пустила корешок, посажена в землю на 1 см, побрызгана, неплотно присыпана, накрыта стаканчиком -> под ЭСЛ 55 Вт. Бодренько взошла буквально через сутки, причём каски на ней я уже не обнаружил.

А вот дальше Пеппина демонстрирует нам тормоз в росте. :-) На фото ей 6 дней от всхода, пре-вега.

101659

При этом выглядит весьма бодрым и здоровым растением. Ну, не буду её торопить, это всё-таки не автик, сроки не поджимают. Отсчёт веги, наверное, начну с завтрашнего дня.

Добавлю динамику роста в первый пост. Дни от всхода:

10 => 102485 12 => 102913 14 => 103826
16 => 103827 19 => 104500 22 => 105287
26 => 106430 28 => 106733 32 => 107527
36 => 108386 41 => 109576

После 42-х дней жизни была переведена на цвет. Предцвет, дни:

2 => 110131 6 => 111180 9 => 111636 111637

Зацвела ровно через две недели предцвета. Цвет, дни:

2 => 112963 112962
10 => 114607 114608 14 => 115494
24 => 117579 117580 29 => 118483 118484
34 => 119741 119742 44 => 121364 121367
49 => 122378 122376 56 => 123735 123734
61 => 124395

Итак, ровно через 9 недель цвета (и 1 день) наступил ХАРВЕСТ. :)

124951 124952 124956

Результат получился скромный: 26 грамм.

126356


Последний раз редактировалось gmyrm 22.12.14 12:30, всего редактировалось 59 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
gmyrm, скажи чем тебе не угодила химия и почему не собираешься удобрять на веге?
На мой взгляд при отношении "пусть растет так" у тебя будет соответствующий результат, ведь опыт 2й был не совсем удачный, насколько я понимаю, надо проводить работу над ошибками и стремиться к результату, дабы не обрекать себя на еще один фейл.
Тем более с таким Пш на входе в грунт и выходе, тебе косяки будут обеспечены, можешь конечно не верить, но дельта слишком большая на мой взгляд.
Грамотный подход к делу обеспечит тебя положительным опытом и впечатлениями, а так же результатом, конопля дерево, дай ему вырасти. :angree:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
lihalize, спасибо за поддержку! Считаешь, что удобрить на веге всё-таки стоит? Да я подумал, что 12 литров горшок, земля жирная, плюс биогумус добавлял, думаю, должно хватить на вегу.

Чем посоветуешь поднять pH?

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
gmyrm, я тебе так скажу, всё что есть в твоем горшке через 2 недели уже высосет растения и будет вымыто поливами.
Через 2 недели актуально изготовить раствор из удобр, по калькулятору NPK, который можно скачать в файлах и руководство к нему найти в каннапедии. Дабы растение получило полный набор необходимого.
На счёт ПШ вот тебе ссылка на F.A.Q. там инфа, почитай http://0s.n5wgw4dfmfrwkltpojtq.cmle.ru/ ... owFAQ.html
Если не понял, то можно повысить ПШ почты добавлением кальция :notice:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.14 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Конечно в твоём случае надо было высаживать проросток в малый объём (гр.200) торфосмеси, разбодяженной только промытым перлитом. А после освоения объёма корнями и истощением стаканчика за дней 10+, пересаживать в больший объём, с гумусом. Там и место для корней и пожрать есть ещё на пару недель. РРМ-метр может предсказать истощение субстрата или наоборот засол, а без нормального РН-метра с твоими качелями шансов мало. Обычно щелочит из-за гумуса, так-что твои измерения жыдким метром ставлю под сомнение. Хотя мог перекислить байкалом (зачем :shock: ?) от большого рвения :mrgreen: .

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.14 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Jinsy, Байкал мешал по указанным пропорциям, 1:1000, проливал за неделю до высадки, ну может это он и кислит, собака... Куплю жёлтый pH-метр ещё, посмотрю, что он покажет. TDS-метр тоже куплю, попозже.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.14 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Пока временное место жительства Пеппи выглядит так: 102483

3 дня веги, 10 дней от всхода, на фоне стен её будущего дома: 102484 102485

Не поливал, почва влажная, брызгаю на ночь из пульверизатора и всё. Размолол в кофемолке яичную скорлупу, залил водой настаиваться, дам со следующим поливом.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.14 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Так, что тут нам кот принёс?

102913

Glomus intraradices RTI-801 имени Xtreme Gardening.

Проковырял пять отверстий в виде пентаграммы :twisted: вокруг растения, засыпал туда микоризу согласно рекомендации (1-2 столовых ложки, 15-30 мл). Через недельку повторю, контрольный. Может в воде размешать просто споры? :hmmm:

102914

Сегодня 5 дней веги, 12 дней от всхода. Вчера вечером полил (учитывая засевание грибов) с добавлением настоянной яичной скорлупы, жидкий тест (надо всё-таки цифровой брать блин :( ) показал pH дренажа в районе 6.

Растение выглядит бодрым и здоровым. Немного покручены нижние листья, ну и вероятно тормозит в росте, но я не парюсь, мне спешить некуда, это не автик. Буду считать, что это оно корневую систему наращивает. :)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.14 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
gmyrm, да нормал, не парься, грибы своё дело сделают, любые, они еще до нас были :notice: :spin:
рН электронные лучше, удобнее, но и жидкие хорошо, на безрыбье и мясо рыба! :notice:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.14 23:19
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
lihalize [27.08.14 23:05] писал(а):
gmyrm, да нормал, не парься, грибы своё дело сделают, любые, они еще до нас были :notice: :spin:

Угу, 400 миллионов лет симбиоза с растениями! Не хрен собачий.
Ты знаешь, в третий заход реально меньше стал париться, надеюсь, через несколько циклов вообще расслаблюсь и буду только кайф получать от процесса. :)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Вчера долбался весь божий день, собирал бокс. Отсутствие практики сказывается жёстко. Было бы бабло, купил бы готовый и не парился. Сегодня ещё тоже предстоит кусок работы. Но что-то даже получилось.

103828

ОСБ плита 10 мм, ярко-белая матовая водоэмульсионка, три слоя, размеры: 125х42х42 см, выдув в крыше, комп. кулер 12 см, вдув пока пассивный, два отверстия по 12 см надо дном по бокам. Почему 125 см? Потому что это стандартная ширина листа ОСБ. Мне хватило одного листа 1250х2500 с запасом, разрезал прямо в гипермаркете. Почему 42х42? Потому что у меня лампа ДНаТ 100 Вт (не хочу много за электричество платить, да и вообще люблю минимизацию), выбирал площадь по таблице. Почему именно 42? Потому что число хорошее. :D Кто читал Дугласа Адамса, тот в курсе, а кто не читал, рекомендую от всего сердца, не пожалеете. :-) Автостопом по Галактике.

Пеппи ведёт себя плохо :-), растёт медленно, листья светлеют, хлороз, дефицит какой-то ловит, похоже. Азот? Но как в такой-то почве?? Особенно не переживаю, я люблю её и такой. :mrgreen: На ночь вчера дал сульфат магния по листу, 1 мг/л для профилактики. Поливов после инокуляции грибов не было, земля влажная. Сегодня едет в новый дом под ДНаТ. Дать ей азота? :hmmm: Дождусь приборов, измерю pH земли, ppm дренажа, может прояснится что-нибудь.

9 дней веги, 16 дней от всхода

103827

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


Последний раз редактировалось gmyrm 31.08.14 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
gmyrm, pH нужно померить обязательно.
Строительство бокса- полезный опыт, много бытовых тем коснулся, понял, что руки из плеч, лишним не будет! :smoke:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.14 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня был куплен уплотнитель для дверей и три вентиляционные решётки. Уплотнитель прилепил по контуру, закрывается просто на здоровый такой крючок, потому что купленные магниты нифига не держат. Решётки были покрашены чОрным маркером и присобачены к боксу.

Снаружи: 103989 Внутри: 103990

Кулер гудит, падло. :x Резонирует с ОСБ и звук слышу даже на самых низких оборотах. Немного помогло отпустить саморезы, на которые он прикручен, уровнь шума снизился, но он всё равно есть. Вынесу на кухню, наверное, если не привыкну.

Я теперь как настоящий гровер, даже с боксом. :elk:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.14 10:44
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Пеппи раздуплилась и стала похожа на человека (ну то есть на растение). :smile:

19 дней от всходов, вега. Подумал, что считать отдельно "вегу", а отдельно дни жизни смысла нет, т.к. чётких правил не нашёл, все считают начало веги по-своему, и это только путаницы добавляет. Явно пошла в рост, прогресс налицо!

104500 для сравнения 3 дня назад => 103827

Не знаю, что сыграло ключевую роль, то ли сульфат магния (надо будет повторить), то ли переселение в бокс под ДНаТ (начинаю я сильно в ЭСЛ сомневаться), то ли просто время пришло. Полива пока не было, пусть просохнет, земля внутри горшка влажная, поверхность брызгаю пульверизатором, чтобы не слишком пересыхала.

Приехали приборы, произвёл ряд замеров. Температура в боксе: день: +32°C макс., ночь: +25°C мин, влажность ~25%. Кулер крутится на минимальном напряжении, выдаваемом блоком питания, думал вообще его выключить, оставить просто конвекцию, но померил температуру и передумал. :-) Всё-таки ещё жарко, комната до +29°C прогревается.

ppm воды из-под крана - 190..220, ph (отстоянной) - 8,5, тут показания жидкого теста и цифрового совпадают. Взял сухой почвы с поверхности горшка, замешал с дистиллятом, настоял минут 15, профильтровал, замерил pH раствора. 6,4... :hmmm: :hmmm: :hmmm: А почему мне тогда жидкий тест показывал pH дренажа 5,5? Может потому что кислящих бактерий в сухой почве нет? Или потому что дренаж сам по себе цвет имеет (жёлтый), отсюда косяки с определением? Короче, ничего не понятно. Крайне мутная тема, pH этот. Как будет полив, pH дренажа ещё замеряю цифровым.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.14 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
22 дня от всхода, вега

105287

Держу себя в руках, не поливаю. :nottalk: Устраиваю засуху, пусть попросит ну и разовьёт корневую систему. Завтра наверное всё-таки полью, терпение не безграничное. Позавчера опять дал сульфат магния по листу, светловатые пятна на листьях не проходят, ну и бог с ними.

Много думал на тему, гнуть или не гнуть? :hmmm: Пеппина пошла в рост, и было принято решение всё-таки гнуть. А дальше видно будет.

105288

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.14 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Сегодня растение было пролито водой с Байкалом. Попытался развести в воде инокулят со спорами, но он растворяется крайне хреново, в результате просто закопал ещё в прикорневой зоне. Залито: pH 7,8, ppm 200. Дренаж: ph 6,4 :sun: , ppm 1490. Удобрять ещё явно смысла нет.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Вчера полив просто водой до вытекания дренажа, на входе: pH 8,5, ppm 220, дренаж: pH 6,6, ppm 1100 (5 дней назад было 6.4 и 1490). Пеппи начала пить и кушать землю, это прекрасно. :-)

ровно 4 недели от всходов, вега

106733 для сравнения, два дня назад: 106430

Полную динамику роста можно посмотреть в первом посте, обновляется.

Решил посадить ещё земляничный шпинат. На земле решил сэкономить, взял Флорин универсал, на упаковке гордо написано, что с кокосовым волокном. Однако же субстрат, названный в честь прекрасного и великого города, оказался гавном. Не в смысле "навоз", а в смысле "хуйня". Сделал замес: 3 литра данного субстрата + литр биогумуса + 0,5 л перлита + 0,5 л вермикулита. Кокосового волокна я в земле этой не нашёл, перлита тоже только следы, хорошо хоть купил ещё отдельно. Пролил, получилось болото... Не дренирует вообще, слипается в комки. О дыхании корней речь идти не будет, думаю, надо было литра два перлита туда херячить, может было бы получше. Compo Sana - наше всё! Просто небо и земля по сравнению с Флорином этим. Для наших растений брать нельзя, увы. Ну ничего, всё-таки земляничный шпинат - это лебеда, то бишь сорняк, должен расти где придётся. Всё равно, не ожидал такой лажи от отечественного производителя субстратов.
А, ну да, проливал Байкалом (1:1000), также сыпанул Гломусов. Думаю, не многовато ли чести для сорняка? :-))) Окажется ещё невкусным. :-)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 11:55

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
Земля флорин те такая попалась :friend:
Гровлю на ней почти 3 года и все в норме и даже превосходно :thumbs: :rasta: ток не на универсальной а для пальм или роз с небольшой приправкой перлита и вермика :angree:
Твой стимовит ферти для цветущих использую второй год в ауте на цвете поливая на 100л 1 бутылка удобры(500мл) и 30 гр МФК ибо так мало в самой удобре фосфор-калия и по калькулятору класс :thumbs:+ байкал раз в 10 дней и тож очень доволен цена- качество-эффект :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Неопытный, спасибо за отзыв, бро, информация полезная. В Стимовит теперь ещё больше верю. :)

Тоже присматривался к Флорину "для пальм" и "для роз", а тут такой облом. Может и правда левак попался... :hmmm:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 12:24

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
Вот мой старый репчик на этой торфосмеси (ее там видно на фото кодга я бадяжу субстрат)
viewtopic.php?p=3109355#p3109355 и все бомба :thumbs: :friend: :rasta:
ну и на тему стимовита на цвет там еще мало магния и серы и по этому если по калькулю делать компот то надо на 1 л воды 5мл стимовита+0.3г МФК+ 0.4г магния сульфата сухого аптечного но его не хорошо под корень :-| в ауте с магнием особо проблем нет а индорчик из-за постоянной безоблачности его требует :notice: выход можно по листу :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 13:30

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
gmyrm [12.09.14 12:33] писал(а):
Магний по листу периодически даю, ага. А без МФК намного хуже будет? Чё-то у меня на химию чистую не стоит...

Магний чистый по листу тож химия, значит дрочиш всеж по тихой :wink: :elk:
в стимовите очень мало фосфор-калия и без 0.3г МФК шиши жидко-воздушные будут и их будет мало по весу :sucks: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.14 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
падла... падла... падлавил! (c) :D

Подумаю насчёт МФК, потому что где бы мы были без химии... :roll: Если мутить чистую органику, то это уже надо литров 50 бэд и так далее, то есть заморачиваться серьёзно. Может когда-нибудь и приду к этому.

Последний вопрос. Ты такой компот с каждым поливом давал или через раз?

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.14 00:35

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 1935
На твой свет будет нормуль 2 раза компот один промывка водой :thumbs: будет бомба :friend: :P
Смотри держи поливочный раствор пш не ниже 6.7 а промывочный 7.0 :notice:
Удачи в грове :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 152 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв251гр/Крымские67 гр/Безил46гр/DP87гр/Польша51гр/Лед/Земля/Микориза /Авто ассорти.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Organic

Неосвет

75

5136

28.12.19 21:19

Неосвет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Auto(Fem), Днат 150 & Диод 140, 0.22м2, 1 куст, Земля. Харвест. 154 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Yxaxa

87

4327

22.04.23 05:28

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Forbidden Runtz(FastBuds) Днат 250(Sylvania TwinArc) Земля. Харвест. Новая Жизнь

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Непонятно

75

5310

23.01.22 20:28

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВ 200г / FastBuds (LSD-25 + Californian Snow) + Nirvana AK-48 + Critical/Днат-400/BioBizz All-Mix

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Autoflowers

Webster

119

9513

01.05.21 19:02

Neznauskas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10009

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M