Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.15 20:22

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Snowgrow, :thumbs: Респект Бро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.15 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Рад, что вы оценили мои скромные потуги :roll:

Отдельной строкой хочу добавить о запахе :evil: Я ещё не разобрался хто из них такой вонючка, не исключаю, что оба но это полный абзац :sucks: Какой на... бубльгум, едкий запах лимона, кислота, и много ещё чего намешано. В моём рейтинге главной вонючкой была белоруска от Саймона, на втором месте АКакий нирвановский, ну и на третьем месте сканк, он пах не сильно но очень противно. Остальные пахли вполне сносно.
То, что творят эти кусты это просто за гранью, впервые задумался сколхозить фильтр :hmmm: не потому, что боюсь, просто нет сил больше терпеть этот ядерный всепроникающий штын. Вся квартира наполнилась запахом, каждый уголок :facepalm: . Дай мне сил Джа дотерпеть до харвеста :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.15 16:45

Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 72
попробуй тот совет что я тебе дал по поводу удобрения ближе к финишу ,если в лом делать пролей органикой с преобладанием фосфора и калия, рн на цвете 6- 6,5 ,киснет скорей всего по тому что не сбалансированный раствор но в целом не критично если не меньше 5,8 держать,, в целом хорошие цветы

_________________
мир


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.15 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
6666666666666666666666666, ты абсолютно прав , :shy: мну лень морочить гнилую ботву, я не люблю сложности, ароматов в комнате мне хватает и так :evil: Органических удобрений в наличии нет, а ходить под кусты мну заратустра не позволяет. Так что только химия и остается, я не привередлив, нормальные шиге :thumbs: получаются, не пойму чем они вас не устраивают ? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Шестая неделя позади, полет нормальный. Это сейчас так можно сказать, а началась и прошла она интересно :brow:

В первый день растихам был пролит компот 65/170/247, Ppm дренажа получился в среднем 1700, следующий полив водой показал, что растихи ничего не съели, Ppm не изменился, ну и ладно, следом как вы поняли опять был полив чистой водой и замеры показателей. Именно тут пришло время встать в стойку :spy: Ppm остался на прежнем уровне 1650-1610. Вас из дас :spy: Голодовка?, Забастовка?, Саботаж? Проверил и перепроверил TDS кажет верно, ошибки нет. Зерно сомнений упало в благодатную почву подготовленную сативами :shy: и понеслось :roll: десятки версий возможных исходов, вообщем два дня гаданий на кофейной гуще результатов не принесли. Как не крути получается вилка.Тем временем подошло время очередного полива. А чё лить то собственно?? Компот нуно бы, а уйли его лить если они они не едят :spy: Руководствуясь главной догмой гровера :notice: : "Не навреди" вновь полил и водой и дрожащими руками приступил к замерам :pray: Уррра, растихи отдуплились и наконец поели нет сожрали почти почти 1100 попугаев :shock: мк чуть меньше бублик, больше.
Тройной полив водой не прошёл даром, на листве появился явный дефицит азота. Ну и хрен с ней все рано к 8 недели сниму почти всю, главное ШИШГЕ, а с ними как раз все в порядке :angree:

42 дня цвет

MK/Bubbl

132271132270132269

Вторая волна цветения, чашечки с молодыми стигмами повсюду :harvest:

MK

132268132267132266

Хороший урожай получится, я рад, что не ошибся в выборе стрейна

Bubbl

132265132264132263

Очень надеюсь на прирост :pray: , пока что похвастать нечем :roll:

Полив 4 литра под куст, в начале седьмой недели поменял компот: немного убрал Азот и добавил Фосфора с Калием+3мл. сульфика каждой. 132262 EXEALL, :friend: вот и добрался я до твоей формулы :smoke: Микру мою раскритиковали :hmmm: Не добавляю её уже вторую неделю. Лампу опустил максимально низко, по центру хот спот листва горит :roll:

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 13:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Бублик прям отлично пошел, так в дней 70 и снять можно, тока сразу не кури, положи на месяц, у меня был он, после пролечки вкус и запах поменялся, крыл не плохо, сушняки от него бешеные, удачи в общем !

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 15:14

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Snowgrow, приветсвую !!!
Кусты красивые - сказать нечего, а вот розсудительность и отсутствие спешки в принятии решений, как основа красивых кустов (пример тому та же 6я недяля :facepalm: о загнул) однозначно заслуживают похвалы - молодец Бро !
Меня интересует один параметр твоего грова "Лампу опустил максимально низко, по центру хот спот листва горит" - сколько это в сантиметрах "максимально низко" и одинаково ли горит лист на разных (соседних) растениях если они на одинаковом растоянии от лампы ???
Обясню истоки своего любопытства: у мну тоже 400ка (правда и лампа, и баласт люматек работают в режиме 400та "супер люмен", ну типа чуть более выдает) так вот, растения к култубу на немного разном растоянии и по наблюдениям листва горит не всегда на тех кустах и/или ветках которые ближе к источнику... вот и интересно, что разные растения (сорта, гибриды, семейства) могут усвоить разное каличество удобрений, так и свет - кого-то можно ближе, а кого-то ... ??? (может бред :oops: , но вроде 6й день на попуске :facepalm: )

:friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 81
Советую держать Bubblegum 9-10 недель. По моему опыту прирост по сравнению с 8-ой около 10-20%. По поводу света-
Bubblegum очень любит свет. У меня 600вт в култюе были примерно в 30 см. А вот Blueberry сохла на таком расстоянии. Соглашусь с тобой по поводу запаха. Воняет по конский. Мои 7 литров угля не справляются.

_________________
Blueberry, Bubblegum (Fem) / AeroX + CO2 / ScrOG / ДРИ_ДНАТ 600Вт /


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 21:21

Регистрация: 23.03.2008
Сообщения: 290
отлично наросло, бро :thumbs:
если по буржуйски, считать с перевода на 12/12, то цвета уже около 9 недель. я бы прорипенил разок, да на воду переводил
еще, после дней 8-9 можно самые спелые шляпки срезать и дать доцвести второму ярусу. после кормешки он дней 10 отстоять сможет, смотря как пьют
:friend:

_________________
мы идём в тишине


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.15 14:01
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
btr80, Shevchenko, shtaketwot, Лебовский, амигос благодарю за ваши коменты :friend:

Shevchenko, Лампа опущена так низко, насколько возможно. Самая высокая колла MK практически упирается в мой колхозный :shy: отражатель. Все высокие побеги специально размещенны по периметру бокса вокруг него, а малые побеги второго яруса выведены ближе к центру. В результате у мну получается расстояние от лампы до верхушек почти всех побегов 20-30 см., что как мне кажется для 400w оптимальным :friend:

132430

По поводу рекции на свет могу сказать, что MK гораздо лучше переносит яркий свет. Вся выгоревшая листва в основном на Бублике. Полагаю, что твоя мысль о различной переносимости (устойчивости) к свету разными сортами, вполне разумна. И лично я в дальнейшем обязательно буду обращать на это внимание :friend:

Лебовский, ну мы же с тобой не буржуи :spy: ну их, пусть считают как хотят, а мы и сами могём 2+2 сложить :smile: На MK до 80% стигм молодые, соцветия активно растут :thumbs: , пока продолжу кормить по последней схеме, а Ripen начну лить по рекомендации производителя (для почвы последние 10 дней цветения, каждый второй полив) т.е. примерно в середине 9 недели :friend:

shtaketwot, не пойму может я принюхался, а может это действительно так но запах вновь стал меньше, получается, что он накатывает как бы волнами :spy:

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.15 14:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
Snowgrow, зачет, чувак! класс :angree: а бублик кстати и у меня погорел - всем остальным нормуль

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.15 18:48

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Snowgrow, :friend: 20 см для Днат 400 это много, очень. 10 см нормуль на цвете
Вот 5 см. Главное чтоб обдув был.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.15 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 81
К запаху ты просто привыкнешь. Запах волнаи в зависиости от стадии цвета. В конце вроде как поменьше пахнет.

_________________
Blueberry, Bubblegum (Fem) / AeroX + CO2 / ScrOG / ДРИ_ДНАТ 600Вт /


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 04:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
EXEAll, я охотно верю тебе на слово. Но в моём случае есть нюансы, всё дело в фокусном расстоянии моего отражателя, если я опущу светильник ниже буквально на 3-5см. то большая часть колл находящихся возле стенок окажется в тени, а это как ты понимаешь совсем не приемлемо. Взгляни на последнюю фотку там хорошо заметно где проходит граница свет/тень.
К тому же несколько циклов назад я имел неприятный опыт с малыми расстояниями. В тот раз лампа была в 9 см от верхушек и часть шишек под лампой начала выгорать, а затем и вовсе высохла. Я знаю, что расстояние до источника света напрямую связано количеством получаемых люмьен. Но для того что бы воплотить твой совет мну придется: во первых обрезать отражатель (а он цуко стальной и очень :evil: плохо пилиться), во вторых часть колл всё равно уйдет выше отражателя, а это значит нужен досвет (как правило мене эффективный чем натрий+лишняя температура в боксе) и в третьих придется искать ещё карлсона, а это тоже отдельная история (не возят их в мой город за ненадобностью я похоже все что были уже скупил :lol: ).
Так что пусть уж остается всё как есть. Ну получу я с десяток грамм больше, а зачем :hmmm: Я прекрасно осознаю, что золото ни разу не светит, куда мну тягаться с киловаттами и килограммами да и не стоит такой цели. Единственное, что я хочу это прервать затянувшийся сативный марафон пока мну не разорвало на 1000 частей.
Ну вообщем как то так :friend:

UnTony, спасибо за оценку, для вас стараюсь :shy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
А я вот наоборот 400 днат ближе 20 см не опускаю. Уж слишком он жарит в моём кулмастере (култюб был холоднее). И вообще, пока что мои наблююдденияяя сводятся к тому, что от слишком близкого расстояния к лампе перестают вырабатываться трихомки и, как следствие, падает потенциал шишек. Лучше уж поменьше шишек, но поядрёней =) да и о тепловом стрессе не стоит забывать. Горят верхушки - стрессует всё растение :notice:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 09:33

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Snowgrow, :friend: все верно сказал, я именно по этому на три точки освещения на верху и пришёл, чтоб всем было усреднённо, социализм.
Philosof [21.01.15 05:34] писал(а):
от слишком близкого расстояния к лампе перестают вырабатываться трихомки

Ты их просто наверно не видишь на высцетшем соцветье :mrgreen:


Последний раз редактировалось EXEAll 21.01.15 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
Philosof [21.01.15 09:34] писал(а):
Горят верхушки - стрессует всё растение :notice:

100% :!:
подобные советы
EXEAll [20.01.15 19:48] писал(а):
Snowgrow, :friend: 20 см для Днат 400 это много, очень. 10 см нормуль на цвете
Вот 5 см. Главное чтоб обдув был.

Изображение

:sucks:
Snowgrow [21.01.15 05:20] писал(а):
Ну получу я с десяток грамм больше

не получишь, получишь горение макух и как следствие стрес от светового, а то и теплового, до кучи, ожога, по факту больше потеряешь.
EXEAll [21.01.15 10:33] писал(а):
Ты их просто наверно не видишь на высцетшем соцветье :mrgreen:

:facepalm: а выцветшее оно почему...

_________________
Made in USSR
True to Yourself


Последний раз редактировалось dvoichsnik 21.01.15 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 10:12

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
dvoichsnik, Опять ты, и как всегда передёргиваешь, все как обычно. То, что я привёл на фото, это 5 см, теперь читай черные буквы на белом поле выше. Олень добрый день.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
EXEAll, отдыхай "гровер" :elk:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.15 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.15 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Ух ты, ух ты, ух ты. Битва титанов в моей песочнице :smoke: Позвякивая начищенными бонгами в бой вступили ветераны, упс и тут Остапа понесло :lol:

Парни вы ведь не серьезно ? :spy: Не пойму о чём спор :hmmm: Совет хороший, рабочий :friend: И будь у мну нормальный светильник я бы так и поступил.

gmyrm, спасибо поправил :friend: я это знал но забыл :roll: и скорее всего скоро опять забуду :facepalm: . Вроде бы на смысл написанного не сильно повлияло :hmmm:
Пересчитал дни цветения и нашёл, что где-то я завтыкал :wood: и потерялось два три дня :shy: , сегодня выходит им ровно 49, семь недель однако короткая выдалась неделька.

Полив 4 литра под куст,температура днем 23, ночью 18, сознательно снижаю температуру в боксе дабы получить близкие к ауту условия. Компот прежний. Ph таки нет возможности удержать, ползёт цуко вниз 5,3-5,2 :evil:

49 дней цвет

MK/Bubble

133236133235133234

MK

133232133233133231

Комерческий сорт :thumbs:

Bubbl

133230133228133229133227

Если он такой сильный как говорят, тогда простительно. Иначе больше я его растить не стану, урожайность пока на 3+ :hmmm:

:olk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.15 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Snowgrow [23.01.15 23:02] писал(а):
Ph таки нет возможности удержать, ползёт цуко вниз 5,3-5,2 :evil:

(*завистливо) Мне бы такой pH на кокосе... :cry: :cry: :cry: У меня, блджад, 7,0... Давай меняться. :rasta:

Шишки на МК конечно загляденье просто. Респект сорту и гроверу. :-)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.15 00:52
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Snowgrow, браза, а ты не мог перепутать растих? :smile: MK Ultra это малоурожайный сорт. А Bubblegum наоборот урожайный. На твоих последних фотках с надписью MK растиха очень похожа на бублика, а на фотках с подписью Bubbl наоборот растиха очень похожа на MK Ultra, даже структура шиш одинаковая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.15 12:18
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 81
Cоглашусь с deadline. Не перепутал? На днях снял урожай своих баблов. Шиши были большие, как у тебя на картинке MK ultra :hmmm:

_________________
Blueberry, Bubblegum (Fem) / AeroX + CO2 / ScrOG / ДРИ_ДНАТ 600Вт /


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 115 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chronic Serious Seeds/ Земля /Днат 600/ Etisso+ комплекс минералов

в форуме Grow reports

Snowgrow

21

1106

24.02.24 01:09

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. KC-33, M.K. Ultra | Земля | 80x50x40 | китайские led-ы (cob)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Ultramarine

26

4655

06.09.22 17:39

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Квартет X feat. MK-Ultra, God Bud, Purple Kush & Bubble Gum / 80х50х70 / 150W / Земля + pH-perfect AN

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Rashliergh

28

2783

17.08.22 17:04

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Lemon Skunk Reg | Днат 250, 100W LED | Etisso | Земля 20л

в форуме Grow Autoflowers

ЗигЗаг

6

1645

07.04.21 00:22

hydrogrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BUBBLE GUM fem./HOMEBOX Q30, 0.09м./LED 100W 6400K-на-весь-цикл/Земля/Etisso+Соли/LST/FINISHED

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

dvestidruzei

146

9691

14.12.20 23:20

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Evpatiy и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M