Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
EXEAll, :friend: Я тоже интересовался про янтарь и похоже что накапливается концентрация вещества имеющего пигмент янтарного цвета, выходит что это тгк :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
На предмет спелости наших шишунь нам надо рассматривать головчатые железистые волоски с ножками - трихомы, их цвет меняется в зависимости от сорта и возраста растения. У большинства сортов головки железистых волосков сначала прозрачные или желтоватые, и постепенно они становятся мутными и непрозрачными, когда количество ТГК в них максимально, и ТГК только начинает деградировать (распадаться).
Янтарь это супер мутная трихомка с определенным темным окрасом, но следует понимать, что в некоторых сортах именно янтарного цвета мы можем и не увидеть никогда!
Там будет просто очень мутные трихомы без окраса. Так же янтарь может говорить о том что мы уже чуть опаздываем с харвом и начинается процесс распада ТКГ и ТД и ТП
Я понимаю, что тут все гроверы и порой они даже не хотят понимать, что даже количество трихом зависит от сорта, тем более если это вещает эсльщик с картонным боксом... но порой надо чердачек проветривать :wink:
Кoличествo ТГК в урoжaе мaксимaльнo в тoт мoмент, кoгдa приблизительнo пoлoвинa секретoрных пoлoстей теряет прoзрaчнoсть. Не надо ждать янтаря... ничего хорошего он не даст, особенно если сорт не располагает к такому окрасу трихом, то дождаться можно КБДешного диванного наркотика и все.
А вот то, что EXEAll дегустирует шишики на разные этапах цвета, это и есть самый лучший вариант познать спелость урожая именно под себя :notice:
ищем,читаем, изучаем, гуглим, хуюглим и желательно не подкуренными
мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Snowgrow [26.02.15 00:58] писал(а):
накапливается концентрация вещества имеющего пигмент янтарного цвета, выходит что это тгк

Нет конечно, цвет это сколько и каках веществ находится больше в трихомок, их вроде не менее 25, а скорее всего значительно больше, идёт непрерывная химическая реакция и этот котёл бродит выкидывая легкие эфирные масла - запах.
Вот краткий перчень что есть и что даёт нам
Изображение

dobrovan [26.02.15 07:44] писал(а):
Янтарь это супер мутная трихомка с определенным темным окрасом

Янтарь это янтарная головка трихомки. Не надо выдумывать. Вот янтарные трихомки, чисто жёлтая голова
Изображение

Или вот, тут их ещё больше
Изображение

А это просто молоко, но трихомки поянтареют через неделю
Изображение

dobrovan [26.02.15 07:44] писал(а):
Я понимаю, что тут все гроверы и порой они даже не хотят понимать, что даже количество трихом зависит от сорта, тем более если это вещает эсльщик с картонным боксом... но порой надо чердачек проветривать

Я тебе это говорил. Раз пять уже. Выращивая много сортов одновременно пришёл к выводу что в основном зависит от условий содержания.
Вот ещё один сорт, усыпанный трихомками
Изображение

Итого 4 сорта на сегодня показал я. Из них двое с янтарём, один муть мутная, один частично мутно прозрачный. Ещё два сорта чуть позже, но и они так же трихомисты, что и наводит меня на мысли о которой я сказал выше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
EXEAll [26.02.15 11:57] писал(а):
Я тебе это говорил. Раз пять уже.

Та хоть десять :facepalm:
Количество трихом на кусте конечно зависит от условий, почти все зависит от условий
Но ты глухой ей богу... есть кусты с большим количеством трихом, а есть с меньшим и это зависит от сорта, то есть от генетики и какие кресты в сортах.
То, что у тебя в боксе все усыпаны трихомами это и не удивительно, ведь сорта выращиваешь специально выведены для этого.
Или банкам есть смысл выводить сорта с малым количеством трихом? :elk:
А если у тебя в боксе нет и не было сорта с более малым количеством трихом, то это как бы сказать... твои проблемы :mrgreen:
Конечно, ты и дальше выращивал и будешь выращивать сорта у которых в хороших условиях в трихомах будет даже лопухи, но прекрати говорить, что это не от генетики зависит. Это как выращивать помидоры только красные и быть себя в грудь говорят, что они красные только потому, что условия такие, а те что зеленые или желтые, то они больные. Понимаешь?
Форма куста/шишек, количество трихом и тд и тп зависит от генетики, которую рассматривают естественно в при грове в нормальных условия!
И еще раз... какой там раз по счету? :mrgreen: Будут янтарные трихомы и когда они будут зависит так же от генетики сорта 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Как то внедрил у себя на огорде технологию сидератов. Чем и воспользовались рудики. А так как они мне не мешали и палива от них нет, оставил девок, навещал иногда, фотал.
18546208942089327635276342763628575
Иногда интересности на них находил
28515
Веточкой прикинулась, жрёт мой рудик.
А вот дальше - интереснее
Изображение

Изображение

Большое количество точек роста трихом. Этот рудик в боксе я спокойно бы раскормил до трихомистости "породистых" кустов.

У каждого есть право на персональное мнение, поэтому никаких напрягов быть из за этого не должно.
А, да, помидоры, моя любимая тема
105805105804105807
Желающих приглашаю в томатный батл fpost3471842.html#p3471842


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
GROWVIK [26.02.15 12:37] писал(а):
Всего, чего я набрался в гроверстве, это от EXEAll. Спасибо за твои труды, дружище!

Спасибо Бро :friend: чертовски приятно что был полезен.
GROWVIK [26.02.15 12:37] писал(а):
Дома нахожусь ровно четыре месяца, нормально циклы ни как не могу закончить.
Есть сорта скороспелки. Сто дней от каски, должно получится.
GROWVIK [26.02.15 12:37] писал(а):
Мне б токого автобота,как у EXEAll.
Можно без автоботов. Созрел уже сделать новый бокс на технологию "Закрыл - открыл - снял урожай", технически тут всё понятно, но мне скучно будет :( привык я к жизни зелёной.
Удачи тебе, будут вопросы - пиши в ЛС.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
YunatSkaut, :friend:
Паспортные сроки и янтарность трихом вещь не взаимосвязанная. Сорт Jack La Motta Medical seeds, цвести ему по паспорту 11-12 weeks . Этот срок я перевалил, выросла главная кола неплохая
141162
Изображение

Но янтарность трихом 2 %
140980
Изображение

Ну и кому верить :hmmm:

Акапульука, пробник
Изображение

Что то потихоньку уважать её начал, сахарная девочка


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Danmer, Привет Бро :friend: Капать вряд ли, трихомки молодые, Акапулько почти весь цвет простояла лысая, т.е. без трихом, запоздалое цветение, но сейчас уже хорошо набрала, может и сильнее станет, до этого она мне как то не понравилась по силе, она сативный тормоз с формой шишей от индюшки. Странный гибрид, и мутант ещё тот, для неё выращивание шишек на листьях это нормально :mrgreen:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
EXEAll [27.02.15 17:56] писал(а):
Странный гибрид, и мутант ещё тот, для неё выращивание шишек на листьях это нормально
Вот бы с нее орешки и в грамотные руки, чтоб такую мутацию стабилизировать что ли :elk:
мутанты с шишками на листьях пользовались бы спросом полюбе... плюс с каждого лопуха по шишке и на харве праздник :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 986
EXEAll всё красиво :thumbs: трихомы яд аш слюни текут тока цыкл затянется или акапулько с последними рубить будешь-когда запуск семок GHS :friend:
dobrovan :friend: и потом эти шишки при дефицитах вместе с листьями собирать :thumbs: наш сорняк тем и полезен что не смотря на отсутствие листьев всё равно в конце :smoke: будет сам знаешь че тебе расказываю :smile: так не пойдёт литс опал а с ним шишка :shock:
а тема как Курить листья вообще нам не подходит-это пусть поклонники цветных лучей курят-лучше гаша накуриться чем голодать на шкурке стебля и корнях :mrgreen: было б чё а куда пристроить найдём :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2014
Сообщения: 242
Покурил лопухов от Акапульки и в слюни:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Цитата:
Что даже у дички трихом будет столько же, сколько и у сортовых.

Это давно известный факт, единственное немного жиже шишки и структура другая, хотя у меня в ауте опыленный дикан культуркой выглядел на следующий год как сортовая но пер почти ни как, вот тут и генетика, дичка перебивает, живучая )))

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
gmyrm [26.02.15 11:06] писал(а):
А ещё, я думаю, играет роль обмен информацией между растениями, почему-то этот фактор никто не учитывает.

Мы его не видим, но предположение твоё верно, растениям эффективней использовать симбиотические взаимоотношения, чем жить в одиночку. Именно поэтому все черешки листьев на 6 сортах (гибридах) были покрыты трихомками, не у одного сорта, или двух, именно у всех. Совпадение :hmmm: , врядли
141320
Изображение

gmyrm [26.02.15 11:06] писал(а):
Посади в следующем цикле одну дичку (клон, например), раскорми до трихом, будет подтверждение, что генетика тут не играет роли.
Раскормить то я её раскормлю, но она как была непрущей, такой и останется. Это точно генетика. Оно мне надо, 4 месяца растить сено :facepalm:

dobrovan [27.02.15 15:00] писал(а):
Вот бы с нее орешки и в грамотные руки, чтоб такую мутацию стабилизировать что ли
Продаются орехи эти, любой может заняться этим
Nostradamus [27.02.15 16:46] писал(а):
потом эти шишки при дефицитах вместе с листьями собирать
Интересно, кем считает себя тот лист, веткой или всё же листом, если веткой то листовые пластины отлетят, шишка останется на черешке (ветке)
ThunderAnd [27.02.15 16:54] писал(а):
Покурил лопухов от Акапульки и в слюни:)
Завидую, что сказать, толерантность ещё низкая.

btr80, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 55
ThunderAnd,

Как так? От лапухов и в слюни! Тут к бошкам прикур, не поймёшь - зацепила или нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Nostradamus [27.02.15 16:46] писал(а):
или акапулько с последними рубить будешь-когда запуск семок GHS

Аку буду со всеми вместе рубить, пока пьют чистую воду, готовимся. Следующий цикл :hmmm: сам пока не знаю, и хочется сразу запустить и усталость уже навалилась, этот цикл выматал немного.
GROWVIK [28.02.15 09:15] писал(а):
Как так? От лапухов и в слюни! Тут к бошкам прикур, не поймёшь - зацепила или нет.

Мы все через это проходили, когда то и меня листья торкали, потом на шишки перешёл, следующий был гаш, после него шиш перестаёт торкать, пропуски должны быть, иначе эта лестница заведёт нас не туда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 235
Приветствую, бро :friend: своих вчера срубил, сохнут, соц соревнование по ходу я продул, результат хороший, но не тот, что ожидал, посмотим на твоих.

_________________
Наша жизнь такова, какой делают её наши мысли. Марк Аврелий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Staff9, :friend: Привет Бро, я тоже не достигну своих ожиданий скорее всего, планировал 1 кг но два фенотипа сативные, от них массы не дождёшся. В любом случае и ты и я получили стафф, опыт и много положительных эмоций. Все наши достижения ещё впереди :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Привет всем :friend: сегодня я опять хочу вернуться к трихомам (от греч. τρίχωμα — волос) зачем они нашим растениям и что влияет на их количество :hmmm:
Функции трихом:
Цитата:
Трихомы выполняют разнообразные функции, которые до конца ещё не исследованы. Принято считать, что они защищают физиологически ткань листа — хлоренхиму от перегрева, механически всё растение от поврежедения насекомыми и животными, способствуют уменьшению испарения влаги, выведению солей из тканей листа и осуществляют химическую защиту растений


Предстате что вы маленькое насекомое и вам хочется кушать, а тут такое :shock: и как это прокусить
Изображение

Мало того, даже если вы платоядное насекомое, охотящееся на поедателей листьв, вы можете просто застрять в этой вязкой смоле
Изображение

Это была многоножка - костянка, бронированный хищник с 24 ногами. Ну полный вездеход, он то как смог застрять :hmmm:
Изображение

Оказывается не все так просто, посмотрим на наше нелюбимое растение, узнали ? Кто не узнал это Urtica dioica, крапива и её трихомки. Средство защиты. Химической защиты.
Изображение

Этот вопрос давно занимал меня, полез искать инфу:

Антибиоз (истинная устойчивость).
Цитата:
Проявляется в прямом отрицательном воздействии растений на жизнедеятельность насекомых при питании и развитии. Антибиоз выражается в повышении смертности насекомых, расстройствах пищеварения, снижении активности питания и вредоносности, удлинении сроков развития, формировании мелких и недоразвитым особей, понижении плодовитости самок. Антибиоз — наиболее резко и качественно выраженный тип иммунитета. Его основное достоинство — высокая и быстрая эффективность действия

И вот более интересное
Цитата:
Токсический антибиоз. Эта форма антибиоза проявляется наиболее резко — в виде отказа от питания, расстройств пищеварения и быстрой гибели фитофагов. Факторами токсического антибиоза являются обычно вторичные метаболиты — промежуточные или избыточные продукты обмена, не используемые в пластических или энергетических целях, нередко служащие растениям средством защиты от патогенов, фитофагов или растений-конкурентов. Вторичные метаболиты представляют обширный и разнообразнейший круг органических соединений, куда входят гликозиды, алкалоиды, флавоноиды и соединения других групп. У разных культур известны определенные группы этих веществ.

Вот и получается, что смола содержащаяся в трихомах яд, чистый яд для многих насекомых. Остаётся придумать, понять, как этим воспользоваться и инициировать


Последний раз редактировалось EXEAll 09.03.15 07:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Всего 127. Вега 21 . Предцвет19. Цветение 88
Харвест (Писать буду частями :lol: отвлекают постоянно)
Привет всем, вот и пришло время срезать кусты. Прижизненный общий портрет
142152
Изображение

Вырезал кусты целиком, подрезая ствол ниже уровня земли ножницами по металлу. Потом удобно вытаскивать из бокса комелем вперёд :mrgreen:
Ну и конечно начал с мелких и ближних
CBD Kush DP
Гибрид, который и не планировался на этот цикл, замещал вакантное место проблемных орех, младше остальных на 4 дня, что и сыграло с низ злую шутку в борьбе за солнце, затоптали его старшие и более шустрые соседи. Но на удивление выжил и дал немного вот таких шишек. Красиво но мало.
137912
Изображение

142159
Изображение

Amnesia DF
Самая вкусняшка на этом цикле
140426139865139233136478
Сативный фен на обоих кустах. Под Днатом формирует косички, трихомки были прозрачны на момент рубки
138735

куст 1
Тоже мелкий, хапнул проблем на старте, заблочился и затормозил но выжил :notice: Рос на ЭСЛ 65 Вт 6400, под Днат не успел выскочить
142157
Изображение

куст 2
142281
Изображение


Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
CBD Skunk Haze DP
Пока его толком не распробовал, предстоит мне это ещё, самый трихомистый куст на этом цикле, появился янтарь
137904
Изображение

Изображение

Куст вытащил пару веток под Днат, остальное росло под Fluora, именно в этом месте листья поменяли окраску. Флуоры немного цепляют спектр 380 - 420, видимо это его работа :hmmm:
139359139358139357

Вот что наросло
142160
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Jack La Motta Medical Seeds
Получил родовую травму при снятии каски, тормознул на старте, но потом очухался :smile: Второй раз ращу его но ни как не могу вытащить его потенциал по размеру куста. Рос под Fluora
140432
Изображение

И под Днатом
141162
Изображение

Шишки будто с разных кустов

Что наросло
142158
Изображение

Янтарь в трихомках был, но мало
140431140980140925


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Acapulco Gold BF

Куст 1
142153
Изображение

Куст 2
142154
Изображение

Именно на втором кусту пошла мутация "шишки на листьях" Этот шиша-кулак ими и представлен
142290
Изображение

Сорт интересне своим поведением, он не тормоз, он медленный газ :mrgreen: набрал смолу только в самом конце цветения, тоже ещё его не пробовал
142291
Изображение


Holland's Hope DP
Интересный сорт, под разным освещением он разный, он может быть таким под Fluora
137906
Таким под ЭСЛ
137072
И таким под Днат
134730134729136017136018
Именно он доставил мне больше всего хлопот своим безудержным ростом. Не смотря на TOP подрезку, множество прищипываний, пригибаний, он занял половину бокса
142168142162142161142163
Очень мощный ствол
142165
Место топинга
142167
Изображение

Фенотип явно аутный, но видел фото другого фена, с плотными, компактными шишками, на него я и рассчитывал.

Кусты были разделаны, часть вместилась обратно в бокс, но половина почему то не влезла :mrgreen:
142155
Повесели пару дней и вывезены в другое место для дальнейшей, безопасной сушки и обработки. Паранойя она такая :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
Круто Бро! Ждем контрольного взвешивания! Если честно, думал ты продержишь дней 100-110 на цвете.

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 285
EXEAll, :friend: принимай поздравления :thumbs: реп был увлекателен и информативен Изображение

_________________
В Байкале крокодилы, Баобабы вдоль Волги-реки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
TheTravelerInDreams, :friend: Держать далее уже было опасно для моего здоровья. Пятый пробник Амезийки стал доводить меня до края бледного при дозе 0,2 гр/моя тушка. Мощная штука получилась. Рекомендую. Взвешивание да, чуть позже, на взгляд 600 - 700 гр сухого будет. При моей норме 60 гр/год :facepalm: Почти всё пойдёт на айсик гаш, трихом очень много и выхлоп будет соответственный.
PacX, :friend: Спасибо Бро, спасибо всем за внимание, К+, за Ваше участие, за то, что Вы просмотрели мои 500 фотографий :facepalm: :mrgreen: (маньяк, да), сделанных на этом цикле. Реп ещё не закончен, хочу составить таблицу по выращенным сортам, но это будет после пролечки, ну и ещё пара задумок есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
EXEAll, Изображение заслужил в этом месяце однозначно :friend:

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
TheTravelerInDreams, и не только в этом :smoke: :angree: :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 353 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2817

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3402

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M