Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  
Сообщение

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
EXEAll, чтобы трихомы становились янтарными,надо делать нужный режим.
оптимально,начиная с 12/12,каждую неделю уменьшать день на 15 минут.
через 2 месяца как раз выходишь на 10/14.
какие вызрели,те можно снимать,какие нет,пару недель ещё подержать на 10/14.
тогда и второй волны цвета не будет:новых стигм становится всё меньше,
трихомы постепенно созревают,шишки становятся плотней :thumbs:
в афгане даже в день летнего солнцестояния 21 июня день чуть больше 14 часов.
этот режим примерно соответствует природному режиму.
попробуй,не пожалеешь :thumbs:
в выхлопе не потеряешь,наоборот,шишки массу набирают при таком режиме :thumbs:
а 12/12 на весь цвет - это пустые шишки,постояннно растущие новые стигмы,недозревшие трихомы,появление мужских цветов.
в природе день постепенно уменьшается после перехода 12/12,а не стоит 2 месяца.
крепких шиш в следующем цикле :thumbs:
удачи,бро :friend:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
забил, :friend: Это ценный совет Бро, Локомен мне так же советовал уменьшить день для янтаря трихом. Обязательно им воспользуюсь на следующем цикле. Если имитировать природу, то имитировать до конца. Одно меня озадачивает, расхождение паспортных сроков и янтаризация трихом. Я много раз пытался дождаться янтаря, но ни разу в паспортные сроки мне это не удавалось, только значительно позже. Надо будет задать этот вопрос крупным бридерам, посмотрим как ответят :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
EXEAll [05 мар 2015 12:00] писал(а):
Одно меня озадачивает, расхождение паспортных сроков и янтаризация трихом. Я много раз пытался дождаться янтаря, но ни разу в паспортные сроки мне это не удавалось, только значительно позже. Надо будет задать этот вопрос крупным бридерам, посмотрим как ответят

А с чего ты взял что паспортные сроки должны совподать с янтаризацией трихом? Там просто указывается максимально своевременное время для снятия, для определенного фенотипа.(по мнению производителя) И если срок цвета дается не фиксированный, то есть не 60 дней а допустим 60-75, то это говорит о возможности разбега фенотипов. :friend: Короче не зацикливайся ты на этой янтаризации, как начинает устраивать эффект так и режь, а еще лучше волнами харвестить. :pray: Про световой режим забил заинтриговал, обязательно надо будет попробовать. :hmmm:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстати да, тоже жамкнул Изображение :thumbs:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
EXEAll [01.03.15 09:21] писал(а):
Мало того, даже если вы плотоядное насекомое, охотящееся на фитофагов ( поедателей листьев), вы можете просто застрять в этой вязкой смоле


У меня все последние елки были с жучками, которые в крупах бывают. Залазят на шишки и умерают в смоле :) Иногда по недосмотру улетают в гриндер вместе с шишлом :) А фигли, КокаКоле можно жучков использовать как секретный ингридиент, а нам нельзя? :)
С харвом :thumbs:

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
EXEAll, как всегда отличный результат! Поздравляю с харвестом!

Насчет уменьшения дня, хорошая мысль, а не попробовать ли мне это начать делать в середине цвета? ) Хочу янтарные трихомки :sun: .

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
VirginBirth, :friend: Задал вопрос динафему, посмотрим, что ответят https://dzagi.com/forum/index.php?showt ... try1217677
theG13,
theG13 [05.03.15 06:22] писал(а):
У меня все последние елки были с жучками, которые в крупах бывают. Залазят на шишки и умерают в смоле :) Иногда по недосмотру улетают в гриндер вместе с шишлом :) А фигли, КокаКоле можно жучков использовать как секретный ингридиент, а нам нельзя?

Может так и надо :hmmm: некоторый прям настаивают на этом
Цитата:
Мистер О'Тул в бешенстве запрыгал на месте.
- А жучки? ! -неистовствовал он. - А что будет с жучками? Вы не
допустите их в эль, я знаю, пока он будет бродить. Уж эти мне гнусные
правила санитарии и гигиены! А чтобы октябрьский эль удался на славу, в
него должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем
той не будет!
- Мы набросаем в него жучков, -пообещал Оп. - Наберем целое
ведро и высыпем в чан.
О'Тул захлебывался от ярости. Его лицо побагровело,
- Невежество! - визжал он. - Жуков ведрами в него не сыплют.
Жуки сами падают в него с дивной избирательностью и...


poherist, :friend: Давай, на середине цветения само то будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 235
:friend: C харвестом, Бро, отличный результат, а букет в вазе на 8 марта приготовил?) :rasta: :sun:

_________________
Наша жизнь такова, какой делают её наши мысли. Марк Аврелий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
забил [04.03.15 21:28] писал(а):
оптимально,начиная с 12/12,каждую неделю уменьшать день на 15 минут.через 2 месяца как раз выходишь на 10/14.
Правда в твоих словах, бро :thumbs:
Играем в богов, управляем природой, хоть и каждый в пределах своей коробки :elk:
Но думаю это лишнее дрочево с 15 мин... когда переводим на цвет, то мы не особо заморачиваемся с природной корреляцией и сразу с 18/6 переводим на 12/12 и все ок.
А если б на цвете тоже переводили по 15 мин, то есть мысли что зацветать куст будет дольше из-за собственно плавности перехода.
Думаю можно и для янтаря сразу таймер врубить на 10/14, подозреваю что и янтарь появится быстрее, чем если дрочить по 15 минут чтоб дойти до такого режима :wink:

EXEAll, как всегда красавчик, отчет интересный, а фото загляденье...есть недоразвитые кусты по понятным причинам, но есть и шишки на подобие "шишка-кулак", что реально удивляют :shock:
Всем мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2014
Сообщения: 167
Приветствую бро :friend:
С харвом тебя :thumbs: :sun: :rasta:
Елку жамкнул. :thumbs:
На фото слюни попускал :angree: . Миссия выполнена, жду с нетерпением твоих новых работ, за которыми буду следить с большим удовольствием.

_________________
была подпись :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
koss1988, :friend:

Взвешивание

CBD Kush DP
142159142756
10 гр

СBD Skunk Haze DP
142160142758
37 гр

Jack la Motta Medical seeds
142158142757
31 гр

Amnesia Dinafem
142157142281
142754142755
107 гр

Acapulco Gold BF
142153142154
142767142766
143 гр

Holland's Hope DP
142168
142763142762142761142760142759142764
274 гр

Итого 602 грамма

Вес пустой тарелки (справочно)
142765
132 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 218
EXEAll, чет они замученные у тебя какие-то получились, с питанием всем не угодишь. :friend: гроубед - для одного сорта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
EXEAll, вот у тебя глаз алмаз :thumbs: заранее определил 600 гр. жесть, прям с точностью до 2 грамм))
а весы если на них сначала ставить тарелку, а затем включать то они ее видеть не будут, обнулят. или ты для честности типа? если для честности то под шишки можно положить монеты ))

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
6660666, :friend: По питанию ни у одного куста проблем я не увидел. До начала кормления водой все листья были зелёными, да и в конце, на 125 сутки большая часть листвы была в нормальном состоянии. У них ограничивающий фактор был не по питанию и не по корневой, им места мало было, закрывая дверки бокса я их вминал внутрь очень сильно.
TheTravelerInDreams, :friend: Раньше я делал немного по другому, ставил пустую тарелку, обнулял весы, потом заполнял тарелку шишками. Но весы энергосберегающие и через 4 секунды выключаются, а я не всегда заканчивал наполнение и приходилось повторно всё это делать. Каждая перекладка шишек влечёт за собой потерю трихом, они сыпятся от любого прикосновения. Даже без дополнительной переукладки осыпалось много, накатал ручника ~ 2 гр, гаш из 6 сортов сортовой MJ это песня.
Изображение

По весу, шишки я сознательно пересушил, так проще потом гаш отбивать, пересушенность - это когда сжимаешь шишку пальцами а она рассыпается в труху, поэтому 600 гр и вышло, так бы 650-700. Влажность в камере хранения зимой менее 10%, всё высыхает моментально. Про монеты, не, не слышал, смысл какой :hmmm: я реально сейчас смотрю на куст и вижу сколько будет сухого. Но собрать урожай это не главное, его ещё и переработать надо, второй день айсик делаю. 100 гр шишей получается за 1 час обработать, возни много, но выход не плохой, примерно 1: 10 получается, потом покажу .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
EXEAll [07 мар 2015 14:58] писал(а):
Даже без дополнительной переукладки осыпалось много,

Это прекрасно, выставляй в фото месяца. :pray:
EXEAll [07 мар 2015 14:58] писал(а):
Про монеты, не, не слышал, смысл какой я реально сейчас смотрю на куст и вижу сколько будет сухого

Так то да, но вот с монитора вес определить затруднительно, тк пощупать нельзя, плотности не ощутить. А вообще считаю что вес это вообще не главное, важны впечатления самого гровера от накура, какой толк в мешке уныло торкающего шишла? Так что все относительно, и как заметили комрады выше - вес можно очень просто подшаманить. Поэтому квалификация гровера должна определятся не по сухим граммам а по сноровке в течении всего цикла. Короче самое главное это понять что хочет растиха, и максимально ей угодить. :friend:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Хочу сундук. С системой глубокой заморозки и самоликвидации
143511
Переработал весь урожай, заложил на долговременное хранение в морозильник.
143510
Изображение

Квадратный гаш - Amnesia, треугольник - Acapulco, пластинами - смесь CBD Kush+Jack la Mota + CBD Skunk haze, цилиндрами - HH (Это я для себя пишу, чтоб потом не перепутать :notice: )

Всё это мне напоминает вот такую ситуёвину
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 163
EXEAll, бро, как всегда круто :friend:

скажи, ты не пробовал на сухую отбить (раз уж пересушиваешь сильно) прям до белого?

вот такого:

_________________
Будь мужиком - расти сам, 6л3@дЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
misteri0, :friend: Хорошее фото. Оно само отвечает на вопрос "Почему?" Трихомка по сухому ломается в месте головки, на твоём фото это отчётливо видно. Тоже пробовал и так отбивать, сфотал, проанализировал то, что увидел, а увидел только головки
Изображение

а как же остальное :hmmm: ствол трихомки то остаётся, а это добрые 2/3
Изображение

Может не прав я, но пока на айсике остановился


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 163
EXEAll [10.03.15 15:31] писал(а):
misteri0, :friend: Хорошее фото. Оно само отвечает на вопрос "Почему?" Трихомка по сухому ломается в месте головки, на твоём фото это отчётливо видно. Тоже пробовал и так отбивать, сфотал, проанализировал то, что увидел, а увидел только головки

а как же остальное :hmmm: ствол трихомки то остаётся, а это добрые 2/3

Может не прав я, но пока на айсике остановился


прав-прав, этот белый - головки трихом, они проходят в самое нижнее мелкоячеистое сито из системы.
Уже после первого сита получается достойнейший гаш (как твой +/-), однако самые мелкие по размерам частицы этого гаша (головки трихом) проходят и через второе сито. В итоге будет две кучки - белая и обычная.

ссылка: youtube.com/watch?v=U5mOQ04QICI

СМОТРЕТЬ С 51:45

phpBB [media]


З.Ы. с ледяной экстракцией то же самое, если сит будет минимум два.

_________________
Будь мужиком - расти сам, 6л3@дЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
misteri0 [10.03.15 12:26] писал(а):
З.Ы. с ледяной экстракцией то же самое, если сит будет минимум два.

Да, скорее всего именно так и будет :friend:
EXEAll [05.03.15 06:46] писал(а):
VirginBirth, :friend: Задал вопрос динафему, посмотрим, что ответят https://dzagi.com/forum/index.php?showt ... try1217677

Ответили
Цитата:
Российские гроверы просто потрясающие, внимательны к деталям и технически ориентированы! Мы вас любим! :wink2:
Изменение цвета трихом показатель состояния созревания растения в целом. Но кроме него есть еще и другие индикаторы.

Увеличиваются ли соцветия? Нет.

Желтеют ли листья? Да.

По своему богатому опыты мы знаем сколько времени ей требуется. В диапазоне 65-70 дней, а больше - это пустая трата времени.

То есть ориентируемся на первую волну цветения, на завершение её. И никаких янтарных трихом. Пожелтели листья и в топку под нож. Ну а если листья зелены и бодры на 90 дней цветения то что то ты делаешь не так :notice:

Протестил CBD Skunk Haze
143802
Изображение

Мягкий дым, очень легко курится, через 5 - 7 минут отступила головная боль, пришла умиротворённость, спокойствие и как ни странно довольно сильное наркотическое опьянение. По силе 7 из 10. Обезболивающий эффект держался 30 - 40 минут, потом часть боли вернулось и это мне очень не понравилось :evil: , например CBD Kush уверенно обезболивает на 2 - 3 часа и по наркотической силе 5 из 10, то есть более подходит для медицинских целей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Привет!
EXEAll, ответочку им не писал?
По сути ведь эти два индикатора в твоем репорте на 90 день цветения кажут совсем другое. А если брать в целом, то все три индикатора (желтые листья, трихомы и рост шишек, тех самых косичек), показывают, что цвести и цвести.. Кому верить :(

Буду иметь ввиду CBD Kush!

Отличный репорт и результат! Мега гровер!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
poherist, :friend: Верить только себе, периодично рубить пробники и подбирать степень зрелости под себя. Про ответку не, смысла нет, там просто продаван менеджер сидит на переписке. Бридеры явно указывают время завершения первой волны, то, что говорят про жёлтые листья, это значит что на подходе к паспортным срокам ты должен запустить программу рипенинга, и всё это должно совпасть по срокам. Само название удобрений Ripen произошло от термина Ripening
Цитата:
is a process in fruits that causes them to become more palatable. In general, a fruit becomes sweeter, less green, and softer as it ripens. Even though the acidity of fruit increases as it ripens, the higher acidity level does not make the fruit seem tarter. This is attributed to the Brix-Acid Ratio.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ripening На русском этой статьи нет. Переводится рипениг как вызревание, созревание. Набор агротехнических мероприятий направленных на ускорение (завершение) созревания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Нужно прочитать в этой статье, какие мероприятия проводят фруктоводы, но она на англ.. И прибавить знания к гроверским навыкам.
А какие стандартные агротехнические :rasta: мероприятия у гроверов есть?

Не давать удобряхи в конце цвета и поливать специальной химией?
Вот я у себя уменьшаю световой день, на 4 минуты ежедневно, до предела в 14/10. Поливать химией кроме удобрях, никакой не собираюсь (простой водичкой последние 2-3 полива и норм). Надеюсь 8 и 9 недельные, по паспорту сорта уложатся в 10 недель.

Или лучше не проводить рипенинг вообще? И ждать до упора, попутно дегустируя и захарвестить, когда самое оно, не смотря на то, что это 70 или 120 день цветения?

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Пробник Acapulco Gold
144371
Изображение

Сох две недели при комнатной температуре, шишка насаженная на иголку баяна, вертикально, как голова вражеского воина :mrgreen: . При обработке урожая оставил её, больно хороша была шишка. Каждый раз , проходя мимо, всё рука к ней тянулась.
Внутреннее убранство
Изображение

Акапулька набрала трихомы за 10 дней до харвеста, до этого она была как середнячок по силе, так и ни о чём в плане трихомизации. Но всё же успела и в том и в другом.
По силе 8/10. Стандартное воздействие с высаживанием тушки на диван через 15 минут. Явно не дозрела, но держать её надо более 100 дней на цвету. Орехи ещё остались, запланирую на следующий цикл, возможно удивит ещё меня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Привет всем :friend: Хочу завершить этот цикл крайним отчётом, сводная табличка сортов, участников

Изображение

Конечно все эти данные чистейший субъективизм, но ориентироваться на них можно. Если есть вопросы - велкам, через неделю попрошусь под замок, в архив так сказать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
EXEAll, Почему сканк на 6м и хуже куша, что на 4м? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 14 из 15  [ Сообщений: 353 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6356

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2813

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3282

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3399

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M